Репертуар Дрезденской государственной оперы

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

29.08 (ср)

Первый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Петер Этвеш, Сергей Прокофьев, Густав Малер

Концерт

Начало в 20:00

30.08 (чт)

Первый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Алан Гилберт
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Петер Этвеш, Сергей Прокофьев, Густав Малер

Концерт

Начало в 20:00

31.08 (пт)

«Сила судьбы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марк Уигглсворт
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Виталий Ковалев, Елена Стихина, Алексей Марков, Марсело Пуэнте, Елена Максимова, Пьетро Спаньоли

Опера

19:00 – 22:40
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09 (сб)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

16:00 – 17.10
без антракта

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

2.09 (вс)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

16:00 – 17.10
без антракта

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Николаус Ленхофф
Исполняют: Липарит Аветисян, Антонио Янг, Туули Такала, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Анджела Либолд

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

4.09 (вт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

5.09 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Николаус Ленхофф
Исполняют: Липарит Аветисян, Антонио Янг, Туули Такала, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Анджела Либолд

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

6.09 (чт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

7.09 (пт)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

18:00 – 19.10
без антракта

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Николаус Ленхофф
Исполняют: Липарит Аветисян, Антонио Янг, Туули Такала, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Анджела Либолд

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

8.09 (сб)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

14:00 – 15.10
без антракта

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

9.09 (вс)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

16:00 – 17.10
без антракта

«100°С»
Вечер одноактных балетов
«Heatscape»
Композитор: Богуслав Мартину
Хореография: Джастин Пек
Дирижёр: Ева Олликайнен
«
Gods and Dogs»
На музыку Дирка Хаубриха, Людвига ван Бетховена
Хореография: Иржи Килиан
«Uraufführung»
Хореография: Хофеш Шехтер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

13.09 (чт)

«100°С»
Вечер одноактных балетов
«Heatscape»
Композитор: Богуслав Мартину
Хореография: Джастин Пек
Дирижёр: Ева Олликайнен
«
Gods and Dogs»
На музыку Дирка Хаубриха, Людвига ван Бетховена
Хореография: Иржи Килиан
«Uraufführung»
Хореография: Хофеш Шехтер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:30 – 22:00
2 антракта

14.09 (пт)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

18:00 – 19.10
без антракта

«Сила судьбы»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Марк Уигглсворт
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Виталий Ковалев, Елена Стихина, Алексей Марков, Марсело Пуэнте, Елена Максимова, Пьетро Спаньоли

Опера

19:00 – 22:40
2 антракта

15.09 (сб)

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

16:00 – 17.10
без антракта

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Джонатан Дарлингтон
Режиссёр: Кристина Милитц
Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис

Опера

19:00 – 21:35
1 антракт

16.09 (вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

14:00 – 16:30
1 антракт

«Белоснежка»
Детский музыкальный спектакль
Композитор: Йенс Йонеляйт
Дирижер: Клеменс Юнглинг
Режиссер: Андреа Крамер
Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер

Музыкальный спектакль / Semper Zwei

16:00 – 17.10
без антракта

17.09 (пн)

«100°С»
Вечер одноактных балетов
«Heatscape»
Композитор: Богуслав Мартину
Хореография: Джастин Пек
Дирижёр: Ева Олликайнен
«
Gods and Dogs»
На музыку Дирка Хаубриха, Людвига ван Бетховена
Хореография: Иржи Килиан
«Uraufführung»
Хореография: Хофеш Шехтер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:30
2 антракта

19.09 (ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

20.09 (чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

21.09 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

22.09 (сб)

«Затакт!» (Auftakt!). Концерт-знакомство с репертуаром и артистами Дрезденской государственной оперы нового сезона
При участии художественного руководителя Дрезденской государственной оперы – Петера Тайлера – и ансамбля Дрезденской государственной оперы

Концерт

Начало в 19:00

Праздничный концерт в честь 470-летия Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Манфред Хонек
Солистка: Бернарда Финк (меццо-сопрано)
Исполняет Саксонская государственная капелла
В программе: Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс

Концерт / Дворец культуры (Kulturpalast)

Начало в 20:00

23.09 (вс)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Джонатан Дарлингтон
Режиссёр: Кристина Милитц
Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Альберт Домен, Джозеф Деннис

Опера

18:00 – 20:35
1 антракт

26.09 (ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

27.09 (чт)

Первый вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы
Исполняют: Кристина Бок (меццо-сопрано), Роберт Оберайгнер (кларнет), Золтан Максай (валторна), Майкл Хорвот (альт), Норберт Ангер (виолончель), Михаэль Шох (фортепиано)
В программе: Франц Шрекер, Иоганнес Брамс

Концерт

Начало в 20:00

28.09 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

29.09 (сб)

Премьера!
«Моисей и Аарон»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

30.09 (вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

18:00 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10 (пн)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

2.10 (вт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

3.10 (ср)

«Моисей и Аарон»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг

Опера

Начало в 18:00

4.10 (чт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Джонатан Дарлингтон
Режиссёр: Кристина Милитц
Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис

Опера

19:00 – 21:35
1 антракт

5.10 (пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

6.10 (сб)

«Моисей и Аарон»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

7.10 (вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

8.10 (пн)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Джонатан Дарлингтон
Режиссёр: Кристина Милитц
Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис

Опера

19:00 – 21:35
1 антракт

9.10 (вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

10.10 (ср)

«Моисей и Аарон»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

11.10 (чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Елена Горшунова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

12.10 (пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижёр: Джонатан Дарлингтон
Режиссёр: Кристина Милитц
Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Элизабет Тейге, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис

Опера

19:00 – 21:35
1 антракт

13.10 (сб)

Премьера!
«Сатирикон» (Satyricon)
Композитор: Бруно Мадерна
Дирижер: Пьетро Боргоново
Режиссер: Георг Шмидляйтнер
Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель

Камерная опера / Semper Zwei

18:00 – 19:20
без антракта

«Симфонии Шумана. Часть первая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 1 и № 2

Концерт

Начало в 19:00

14.10 (вс)

«Симфонии Шумана. Часть первая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 1 и № 2

Концерт

Начало в 11:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

15.10 (пн)

«Моисей и Аарон»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Дирижер: Алан Гилберт
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг

Опера

Начало в 13:00

16.10 (вт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

17.10 (ср)

«Сатирикон» (Satyricon)
Композитор: Бруно Мадерна
Дирижер: Пьетро Боргоново
Режиссер: Георг Шмидляйтнер
Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель

Камерная опера / Semper Zwei

19:00 – 20:20
без антракта

«Симфонии Шумана. Часть вторая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 3 и № 4

Концерт

Начало в 20:00

18.10 (чт)

«Сатирикон» (Satyricon)
Композитор: Бруно Мадерна
Дирижер: Пьетро Боргоново
Режиссер: Георг Шмидляйтнер
Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель

Камерная опера / Semper Zwei

19:00 – 20:20
без антракта

«Симфонии Шумана. Часть вторая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 3 и № 4

Концерт

Начало в 20:00

19.10 (пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Елена Горшунова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

20.10 (сб)

«Сатирикон» (Satyricon)
Композитор: Бруно Мадерна
Дирижер: Пьетро Боргоново
Режиссер: Георг Шмидляйтнер
Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель

Камерная опера / Semper Zwei

17:00 – 18:20
без антракта

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николай Цнайдер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Туули Такала, Джозеф Деннис, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.10 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николай Цнайдер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Ольга Пудова, Эльбенита Кайтаци, Мартин Миттерруцнер, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд

Опера

11:00 – 14:00
1 антракт

Оперный гала-вечер с церемонией вручения премии Фонда Дрезденской государственной оперы
Гость вечера и солист: Роландо Вильясон (тенор)
При участии солистов Дрезденской государственной оперы и артистов Саксонской государственной капеллы
В программе фрагменты из опер разного времени

Концерт

Начало в 19:00

26.10 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николай Цнайдер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилман Рённебек, Туули Такала, Эльбенита Кайтаци, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Грэйс Дарем

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.10 (сб)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф
Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд

Опера

Начало в 19:00

28.10 (вс)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

31.10 (ср)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф
Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд

Опера

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11 (чт)

Франк Петер Циммерман (скрипка) и Мартин Хельмхен (фортепиано)
В программе скрипичные сонаты Людвига ван Бетховена

Концерт

Начало в 20:00

2.11 (пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристийна Поска
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Елена Горшунова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

3.11 (сб)

Премьера!
«Лабиринт»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Натан Фифилд
«Четыре темперамента» (The Four Temperaments)
Композитор: Пауль Хиндемит
Хореография: Джордж Баланчин
«Errand into the Maze»
Композитор: Джан Карло Менотти
Хореография: Марта Грэм
«Черное молоко» (Black Milk)
Композитор: Пауль Смадбек
Хореография: Охад Нахарин
«Creation»
Композитор: Баррет Анспах
Хореография: Джозеф Эрнандес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 18:00

4.11 (вс)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф
Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд

Опера

Начало в 19:00

5.11 (пн)

«Лабиринт»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Натан Фифилд
«Четыре темперамента» (The Four Temperaments)
Композитор: Пауль Хиндемит
Хореография: Джордж Баланчин
«Errand into the Maze»
Композитор: Джан Карло Менотти
Хореография: Марта Грэм
«Черное молоко» (Black Milk)
Композитор: Пауль Смадбек
Хореография: Охад Нахарин
«Creation»
Композитор: Баррет Анспах
Хореография: Джозеф Эрнандес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 13:00

6.11 (вт)

Второй вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы
Исполняют: Хельмут Фукс (корнет), Роберт Оберайгнер (кларнет), Николя Нодо (тромбон), Филипп Целлер (фагот), Мартин Крауэр (контрабас), Мануэль Вестерманн (ударные)
В программе: Игорь Стравинский, «История солдата»

Концерт

Начало в 20:00

7.11 (ср)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф
Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд

Опера

Начало в 19:00

8.11 (чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Юлия Мария Дан, Алексей Марков, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

9.11 (пт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Алекс Олье
Исполняют: Софи Биван, Криста Майер, Гюнтер Папенделл, Оливер Цварг, Георг Цеппенфельд

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

10.11 (сб)

Третий концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 11:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Марсело Пуэнте, Юлия Мария Дан, Алексей Марков, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

11.11 (вс)

Третий концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

12.11 (пн)

Третий концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

13.11 (вт)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Алекс Олье
Исполняют: Софи Биван, Криста Майер, Гюнтер Папенделл, Оливер Цварг, Георг Цеппенфельд

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

14.11 (ср)

«Лабиринт»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Натан Фифилд
«Четыре темперамента» (The Four Temperaments)
Композитор: Пауль Хиндемит
Хореография: Джордж Баланчин
«Errand into the Maze»
Композитор: Джан Карло Менотти
Хореография: Марта Грэм
«Черное молоко» (Black Milk)
Композитор: Пауль Смадбек
Хореография: Охад Нахарин
«Creation»
Композитор: Баррет Анспах
Хореография: Джозеф Эрнандес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

15.11 (чт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

16.11 (пт)

«Лабиринт»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Натан Фифилд
«Четыре темперамента» (The Four Temperaments)
Композитор: Пауль Хиндемит
Хореография: Джордж Баланчин
«Errand into the Maze»
Композитор: Джан Карло Менотти
Хореография: Марта Грэм
«Черное молоко» (Black Milk)
Композитор: Пауль Смадбек
Хореография: Охад Нахарин
«Creation»
Композитор: Баррет Анспах
Хореография: Джозеф Эрнандес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

17.11 (сб)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристофер Мулдс
Режиссёр: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

18.11 (вс)

«Лабиринт»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Натан Фифилд
«Четыре темперамента» (The Four Temperaments)
Композитор: Пауль Хиндемит
Хореография: Джордж Баланчин
«Errand into the Maze»
Композитор: Джан Карло Менотти
Хореография: Марта Грэм
«Черное молоко» (Black Milk)
Композитор: Пауль Смадбек
Хореография: Охад Нахарин
«Creation»
Композитор: Баррет Анспах
Хореография: Джозеф Эрнандес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

21.11 (ср)

«Лабиринт»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Натан Фифилд
«Четыре темперамента» (The Four Temperaments)
Композитор: Пауль Хиндемит
Хореография: Джордж Баланчин
«Errand into the Maze»
Композитор: Джан Карло Менотти
Хореография: Марта Грэм
«Черное молоко» (Black Milk)
Композитор: Пауль Смадбек
Хореография: Охад Нахарин
«Creation»
Композитор: Баррет Анспах
Хореография: Джозеф Эрнандес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

23.11 (пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Джампаоло Бизанти
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Станислас де Барбейрак, Алексей Марков, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

Концерт джазового коллектива «Trio You Lan». Вечер джазового театра

Концерт / Semper Zwei

Начало в 20:30

24.11 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

25.11 (вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Джампаоло Бизанти
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Станислас де Барбейрак, Алексей Марков, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

27.11 (вт)

Концерт с участием композитора Петера Этвёша
Дирижер: Петер Этвёш
Солистка: Акико Суванаи (скрипка)
В программе: Петер Этвёш, Бела Барток

Концерт / Дворец культуры (Kulturpalast)

Начало в 20:00

28.11 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

29.11 (чт)

Третий вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы
В программе: Людвиг Тюйе, Рудольф Дресслер, Эйтор Вилла-Лобос, Сэмюэл Барбер, Вильгельм Кайзер-Линдеманн

Концерт

Начало в 20:00

30.11 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12 (сб)

«Пеллеас и Мелизанда»
Композитор: Клод Дебюсси
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Алекс Олье
Исполняют: Софи Биван, Криста Майер, Гюнтер Папенделл, Оливер Цварг, Георг Цеппенфельд

Опера

19:00 – 22:20
1 антракт

2.12 (вс)

Премьера!
«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос

Опера

Начало в 18:00

3.12 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Феликс Кригер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Ольга Пудова, Эльбенита Кайтаци, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Уте Зельбиг, Грэйс Дарем

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

4.12 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Ева Олликайнен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

20:00 – 22:10
1 антракт

5.12 (ср)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос

Опера

Начало в 19:00

6.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Ева Олликайнен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

7.12 (пт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Флорентин Клеппер
Исполняют: Мартин Винклер, Криста Майер, Камилла Нюлунд, Гения Кюхмайер, Бо Сковхус, Томас Блондель, Патрик Фогель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

8.12 (сб)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос

Опера

Начало в 19:00

9.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Ева Олликайнен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

14:00 – 16:10
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Ева Олликайнен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

18:00 – 20:10
1 антракт

10.12 (пн)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Флорентин Клеппер
Исполняют: Мартин Винклер, Криста Майер, Камилла Нюлунд, Гения Кюхмайер, Бо Сковхус, Томас Блондель, Патрик Фогель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

11.12 (вт)

«Диалог с Моцартом». Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Айвор Болтон
Солист: Золтан Максай (валторна)
В программ: Петер Этвёш, Рихард Штраус, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Начало в 20:00

12.12 (ср)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос

Опера

Начало в 19:00

13.12 (чт)

«Арабелла»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Флорентин Клеппер
Исполняют: Мартин Винклер, Криста Майер, Камилла Нюлунд, Гения Кюхмайер, Бо Сковхус, Томас Блондель, Патрик Фогель

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

14.12 (пт)

Премьера!
«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 18:00

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кристиан Тилеман
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос

Опера

Начало в 19:00

15.12 (сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Ашер Фиш
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Кристина Бок, Юлия Мария Дан, Маттиас Хеннеберг, Сабина Бром, Эвелин Херлициус

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

16.12 (вс)

Четвертый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солистка: Кунг Ва Чунг (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 11:00

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

17.12 (пн)

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

Четвертый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солистка: Кунг Ва Чунг (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 20:00

18.12 (вт)

Четвертый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солистка: Кунг Ва Чунг (скрипка)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Начало в 20:00

19.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

20.12 (чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

21.12 (пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Ашер Фиш
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Кристина Бок, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт, Криста Майер, Эвелин Херлициус

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

22.12 (сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Себастьян Вартиг, Чао Денг, Александрос Ставракакис

Опера

14:00 – 16:25
1 антракт

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Анджела Георгиу, Елена Горшунова, Стивен Костелло, Кристоф Поль, Иржи Райнис, Тилманн Рённебек

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

23.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

14:00 – 16:10
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

18:00 – 20:10
1 антракт

25.12 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

14:00 – 16:10
1 антракт

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижёр: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

18:00 – 20:10
1 антракт

26.12 (ср)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Ашер Фиш
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Елена Кордич, Виктория Каминскайте, Маттиас Хеннеберг, Сабина Бром, Эвелин Херлициус

Опера

14:00 – 16:15
1 антракт

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижёр: Ашер Фиш
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Кристина Бок, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт, Криста Майер, Эвелин Херлициус

Опера

18:00 – 20:15
1 антракт

27.12 (чт)

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

29.12 (сб)

Новогодний концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижёр: Франц-Вельзер Мёст
Солисты будут объявлены позднее
В праздничную программу войдут фрагменты из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь»

Концерт

Начало в 19:00

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

30.12 (вс)

Новогодний концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижёр: Франц-Вельзер Мёст
Солисты будут объявлены позднее
В праздничную программу войдут фрагменты из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь»

Концерт

Начало в 18:00

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

31.12 (пн)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Станислас де Барбейрак, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

16:00 – 18:45
1 антракт

Новый год в Дрезденской государственной опере
Новогодний ужин, эксклюзивный прием во время спектакля «Травиата» и другие праздничные мероприятия.

Специальная программа
в Круглом фойе

Начало в 17:00

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Венера Гимадиева, Аталла Аян, Томас Нэмпсон, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

20:30 – 23:15
1 антракт

Новый год в Дрезденской государственной опере
Эксклюзивный прием во время спектакля «Травиата», праздничный новогодний прием после спектакля «Травиата» и другие праздничные мероприятия.

Специальная программа
в Круглом фойе

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01 (вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Анджела Георгиу, Елена Горшунова, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Тилманн Рённебек

Опера

16:00 – 18:25
1 антракт

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

2.01 (ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Венера Гимадиева, Аталла Аян, Томас Нэмпсон, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

3.01 (чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Джон Фьоре
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Александрос Ставракакис

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

4.01 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Феликс Кригер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Туули Такала, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

5.01 (сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Екатерина Баканова, Станислас де Барбейрак, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

20:00 – 22:00
1 антракт

6.01 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Джон Фьоре
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Чао Денг, Александрос Ставракакис

Опера

14:00 – 16:25
1 антракт

Четвертый вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы
Исполняют: Ансельм Телле (скрипка), Роберт Куснер (скрипка), Михаэль Хорват (альт), Мари-Анник Кэрон (альт), Симон Калбхенн (виолончель)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Юрген Кнауэр, а также произведения альтистов Саксонской государственной капеллы

Концерт

Начало в 20:00

8.01 (вт)

«Кабаре»
Композитор: Джон Кандер
Дирижёр: Макс Ренне
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн

Опера / Semper Zwei

19:00 – 21:00
1 антракт

11.01 (пт)

Творческий вечер Петера Этвёша
При участии артистов Саксонской государственной капеллы и приглашенных солистов
В программе произведения Петера Этвеша, Доменико Скарлатти, Клода Дебюсси, Людвига ван Бетховена

Концерт / Festspielhaus Hellerau

Начало в 19:00

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кристиан Тилеман
Режиссёр: Флорентин Клеппер
Исполняют: Альберт Домен, Аня Кампе, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Томаслав Муцек

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

12.01 (сб)

«Венгерские мотивы». Пятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Лионель Бренгье
Солистка: Юджа Ванг (скрипка)
В программе: Петер Этвёш, Роберт Шуман, Бела Барток

Концерт

Начало в 19:00

13.01 (вс)

«Венгерские мотивы». Пятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Лионель Бренгье
Солистка: Юджа Ванг (скрипка)
В программе: Петер Этвёш, Роберт Шуман, Бела Барток

Концерт

Начало в 11:00

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Екатерина Баканова, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

14.01 (пн)

«Венгерские мотивы». Пятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Лионель Бренгье
Солистка: Юджа Ванг (скрипка)
В программе: Петер Этвёш, Роберт Шуман, Бела Барток

Концерт

Начало в 20:00

15.01 (вт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Кристиан Тилеман
Режиссёр: Флорентин Клеппер
Исполняют: Альберт Домен, Аня Кампе, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Томаслав Муцек

Опера

19:00 – 21:15
без антракта

16.01 (ср)

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

18.01 (пт)

«Весёлая вдова»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Стефан Солтеш
Режиссер: Жером Савари
Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф

Оперетта

19:00 – 21:35
1 антракт

19.01 (сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Андреас Хомоки
Исполняют: Екатерина Баканова, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

20.01 (вс)

«Весёлая вдова»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Стефан Солтеш
Режиссер: Жером Савари
Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф

Оперетта

19:00 – 21:35
1 антракт

21.01 (пн)

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

22.01 (вт)

«Весёлая вдова»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Стефан Солтеш
Режиссер: Жером Савари
Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф

Оперетта

19:00 – 21:35
1 антракт

23.01 (ср)

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

24.01 (чт)

«Весёлая вдова»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Стефан Солтеш
Режиссер: Жером Савари
Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф

Оперетта

19:00 – 21:35
1 антракт

25.01 (пт)

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

Премьера!
«Кармен»
На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина
Хореография: Йохан Ингер
Дирижер: Мануэль Ковес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 20:00

26.01 (сб)

Шестой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Антон Брукнер

Концерт

Начало в 19:00

«Вечерний ветер» (Chief Abendwind)
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Томас Лео Каденбах
Режиссер: Манфред Вайс
Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд

Оперетта-буфф / Semper Zwei

Начало в 19:00

27.01 (вс)

Шестой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Антон Брукнер

Концерт

Начало в 11:00

«Кармен»
На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина
Хореография: Йохан Ингер
Дирижер: Мануэль Ковес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

28.01 (пн)

Шестой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Антон Брукнер

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02 (пт)

14-й Дрезденский оперный бал

Бал

Начало в 21:00

3.02 (вс)

«Весёлая вдова»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Стефан Солтеш
Режиссер: Жером Савари
Исполняют: Штефан Севених, Туули Такала, Кристоф Поль, Ванесса Гойкоетксеа, Аарон Пеграм, Аллен Боксер

Оперетта

19:00 – 21:35
1 антракт

4.02 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Антонина Весенина, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

5.02 (вт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

7.02 (чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

8.02 (пт)

«Весёлая вдова»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Стефан Солтеш
Режиссер: Жером Савари
Исполняют: Штефан Севених, Туули Такала, Кристоф Поль, Ванесса Гойкоетксеа, Аарон Пеграм, Аллен Боксер

Оперетта

19:00 – 21:35
1 антракт

9.02 (сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

10.02 (вс)

«Кармен»
На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина
Хореография: Йохан Ингер
Дирижер: Мануэль Ковес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 15:00

«Кармен»
На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина
Хореография: Йохан Ингер
Дирижер: Мануэль Ковес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

11.02 (пн)

10-я церемония вручения Дрезденской премии мира (Dresden Prize)

Специальная программа

Начало в 19:00

12.02 (вт)

«Closeup!»  Вечер молодых хореографов Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 19:00

13.02 (ср)

Седьмой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Солисты: Венера Гимадиева (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Рене Папе (бас)
В программе: Антонин Дворжак, «Stabat mater»

Концерт

Начало в 20:00

14.02 (чт)

«Closeup!»  Вечер молодых хореографов Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 19:00

Седьмой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Солисты: Венера Гимадиева (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Рене Папе (бас)
В программе: Антонин Дворжак, «Stabat mater»

Концерт

Начало в 20:00

15.02 (пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Энджел Блю, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

Седьмой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Солисты: Венера Гимадиева (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Рене Папе (бас)
В программе: Антонин Дворжак, «Stabat mater»

Концерт / Фрауэнкирхе (Frauenkirche)

Начало в 20:00

16.02 (сб)

«Кармен»
На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина
Хореография: Йохан Ингер
Дирижер: Мануэль Ковес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

17.02 (вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Штефен Гульд, Кристоф Поль, Симеон Эспер, Доротея Рёшманн, Криста Майер

Опера

16:00 – 20:30
2 антракта

21.02 (чт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

22.02 (пт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Джон Фьоре
Режиссёр: Флорентин Клеппер
Исполняют: Антонио Янг, Рикарда Мербет, Георг Цеппенфельд, Михаль Дорон, Томаслав Муцек

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

23.02 (сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Энджел Блю, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Кристоф Поль, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

24.02 (вс)

Восьмой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солисты: Золтан Максай (валторна), Йохен Уббелохде (валторна), Джулиус Рённебек (валторна), Миклош Такаш (валторна)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Начало в 11:00

«Кармен»
На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина
Хореография: Йохан Ингер
Дирижер: Мануэль Ковес
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Начало в 19:00

25.02 (пн)

Восьмой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солисты: Золтан Максай (валторна), Йохен Уббелохде (валторна), Джулиус Рённебек (валторна), Миклош Такаш (валторна)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Начало в 20:00

26.02 (вт)

Восьмой концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
Солисты: Золтан Максай (валторна), Йохен Уббелохде (валторна), Джулиус Рённебек (валторна), Миклош Такаш (валторна)
В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03 (пт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Джон Фьоре
Режиссёр: Флорентин Клеппер
Исполняют: Антонио Янг, Рикарда Мербет, Георг Цеппенфельд, Михаль Дорон, Томаслав Муцек

Опера

19:00 – 21:15
без антракта

2.03 (сб)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Штефен Гульд, Кристоф Поль, Симеон Эспер, Доротея Рёшманн, Криста Майер

Опера

18:00 – 22:30
2 антракта

3.03 (вс)

Концерт с участием Рудольфа Бухбиндера
Дирижер и солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Фортепианные концерты № 2, № 3 и № 4

Концерт

Начало в 11:00

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристоф Поль, Юлия Мария Дан, Адриана Кучерова, Эван Хьюз, Грэйс Дарем, Сабина Бром

Опера

18:00 – 21:30
1 антракт

4.03 (пн)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Йоханнес Эрат
Исполняют: Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Мартин-Ян Нижхоф, Кристина Бок, Сабина Бром

Опера

11:00 – 14:30
1 антракт

7.03 (чт)

Сольный концерт Михаэля Фолле (баритон)
Партия фортепиано: Хельмут Дойч
В программе вокальные циклы Франца Шуберта, Германа Ройтера, Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

8.03 (пт)

Премьера!
«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

9.03 (сб)

«Севильский цирюльник»
Совместная постановка с Цюрихским оперным театром
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Алессандро Де Марки
Режиссёр: Георгий Азагаров
Исполняют: Мерт Сунгу, Ренато Джиролами, Диана Халлер, Кристоф Поль, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

10.03 (вс)

«Тангейзер»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Штефен Гульд, Кристоф Поль, Патрик Фогель, Доротея Рёшманн, Криста Майер

Опера

17:00 – 21:30
2 антракта

11.03 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Росио Перес, Магдалена Рисберг, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Кристина Бок

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

12.03 (вт)

«Севильский цирюльник»
Совместная постановка с Цюрихским оперным театром
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Алессандро Де Марки
Режиссёр: Георгий Азагаров
Исполняют: Мерт Сунгу, Ренато Джиролами, Диана Халлер, Кристоф Поль, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

13.03 (ср)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

14.03 (чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

15.03 (пт)

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

19:00 – 20:00
без антракта

«Кристоф Гедшольд и Симон Этцольд»
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Солист: Симон Этцольд (ударные)
В программе: Петер Этвёш, Йозеф Гайдн, Рихард Штраус

Концерт

Начало в 20:00

16.03 (сб)

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

16:00 – 17:00
без антракта

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

17.03 (вс)

Сольный концерт Ани Хартерос (сопрано)
Партия фортепиано: Вольфрам Ригер
В программе: Рихард Штраус, Иоганнес Брамс, Франц Шуберт, Гуго Вольф

Концерт

Начало в 11:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

18.03 (пн)

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

19:00 – 20:00
без антракта

19.03 (вт)

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

19:00 – 20:00
без антракта

21.03 (чт)

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

19:00 – 20:00
без антракта

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

22.03 (пт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

23.03 (сб)

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

16:00 – 17:00
без антракта

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Энджел Блю, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Александрос Ставракакис

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

24.03 (вс)

«Виртуозы Саксонской государственной капеллы». Концерт с участием Франка Петера Циммермана
Дирижер и солист: Франк Петер Циммерман (скрипка)
Солисты: Серж Циммерман (скрипка), Антуан Тамести (альт)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Начало в 11:00

«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti)
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижёр: Франц Брокхаген
Режиссёр: Манфред Вайс
Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер

Опера / Semper Zwei

16:00 – 17:00
без антракта

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

25.03 (пн)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

27.03 (ср)

«Севильский цирюльник»
Совместная постановка с Цюрихским оперным театром
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Алессандро Де Марки
Режиссёр: Георгий Азагаров
Исполняют: Мерт Сунгу, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Давиде Лучано, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

28.03 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Феликс Кригер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Магдалена Рисберг, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Тани Ниборо, Кристина Бок

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

29.03 (пт)

«Севильский цирюльник»
Совместная постановка с Цюрихским оперным театром
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Алессандро Де Марки
Режиссёр: Георгий Азагаров
Исполняют: Мерт Сунгу, Маурицио Мураро, Анке Вондунг, Давиде Лучано, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

30.03 (сб)

8-й фестиваль «Длинная театральная ночь в Дрездене»
В рамках этого мероприятия Дрезденская опера представляет спектакль для детей «Виолончель – героиня оперы!» (Das CelloHeld der Oper!), который начнется в 16:00 в здании Semper Zwei, а также фрагменты известной оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» (начало в 19:00)

Специальная программа

Начало в 16:00 и 19:00

31.03 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Феликс Кригер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Росио Перес, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Сабрина Кёгель

Опера

14:00 – 17:00
1 антракт

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Феликс Кригер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Антонина Весенина, Магдалена Рисберг, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Тани Ниборо, Сабрина Кёгель

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

3.04 (ср)

«COW»
Композитор: Михаэль Карлссон
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 20:30
без антракта

4.04 (чт)

Концерт октета оркестра Гевандхауза. Пятый вечер камерной музыки
В программе: Борис Блахер, Николай Римский-Корсаков и др.

Концерт

Начало в 20:00

5.04 (пт)

«COW»
Композитор: Михаэль Карлссон
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

20:00 – 21:30
без антракта

6.04 (сб)

Премьера!
«Платея»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Пол Агню
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот

Опера

Начало в 19:00

7.04 (вс)

«COW»
Композитор: Михаэль Карлссон
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 20:30
без антракта

8.04 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Сабрина Кёгель

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

9.04 (вт)

«COW»
Композитор: Михаэль Карлссон
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 20:30
без антракта

11.04 (чт)

«Платея»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Пол Агню
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот

Опера

Начало в 19:00

12.04 (пт)

«COW»
Композитор: Михаэль Карлссон
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 20:30
без антракта

13.04 (сб)

«Юлий Цезарь в Египте»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Алессандро Де Марки
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Лоуренс Заззо, Александрос Ставракакис, Михаль Дорон, Яна Курукова, Елена Горшунова

Опера

19:00 – 22:45
2 антракта

14.04 (вс)

Девятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Солисты: Стивен Иссерлис (виолончель), Сара-Джейн Брэндон (сопрано), Кати Драгоевич (меццо-сопрано), Луис Гомес (тенор), Милан Сильянов (бас)
При участии Дрезденского камерного хора
В программе: Хенрик Гурецкий, Йозеф Гайдн

Концерт

Начало в 20:00

15.04 (пн)

Девятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Солисты: Стивен Иссерлис (виолончель), Сара-Джейн Брэндон (сопрано), Кати Драгоевич (меццо-сопрано), Луис Гомес (тенор), Милан Сильянов (бас)
При участии Дрезденского камерного хора
В программе: Хенрик Гурецкий, Йозеф Гайдн

Концерт

Начало в 20:00

16.04 (вт)

«Платея»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Пол Агню
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот

Опера

Начало в 19:00

17.04 (ср)

«COW»
Композитор: Михаэль Карлссон
Хореография: Александр Экман
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 20:30
без антракта

18.04 (чт)

«Юлий Цезарь в Египте»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Алессандро Де Марки
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Лоуренс Заззо, Александрос Ставракакис, Михаль Дорон, Яна Курукова, Елена Горшунова

Опера

19:00 – 22:45
2 антракта

19.04 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Сабрина Кёгель

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

20.04 (сб)

«Севильский цирюльник»
Совместная постановка с Цюрихским оперным театром
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Алессандро Де Марки
Режиссёр: Георгий Азагаров
Исполняют: Мерт Сунгу, Маурицио Мураро, Анке Вондунг, Давиде Лучано, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис

Опера

19:00 – 21:45
1 антракт

21.04 (вс)

«Юлий Цезарь в Египте»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Алессандро Де Марки
Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог
Исполняют: Лоуренс Заззо, Александрос Ставракакис, Михаль Дорон, Яна Курукова, Елена Горшунова

Опера

18:00 – 21:45
2 антракта

22.04 (пн)

Концерт оркестра «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre)
Дирижер: Марк Минковски
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

23.04 (вт)

«Платея»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Пол Агню
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот

Опера

Начало в 19:00

25.04 (чт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Мартин Винклер, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

26.04 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

27.04 (сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Эмили Маги, Питер Роуз, Кристина Бок, Маркус Айхе, Туули Такала

Опера

17:00 – 21:35
2 антракта

28.04 (вс)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Мартин Винклер, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 18:00

29.04 (пн)

«Платея»
Композитор: Жан-Филипп Рамо
Дирижер: Пол Агню
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот

Опера

Начало в 13:00

«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

Шестой вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы
Исполняют: Розалия Сзабо (флейта), Томас Эберхардт (фагот), Сара Крист (арфа), Масуми Сакагами (фортепиано)
В программе: Оливье Мессиан, Шарль Кёклен, Андре Жоливе, Астор Пьяццолла и др.

Концерт

Начало в 20:00

30.04 (вт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Эмили Маги, Питер Роуз, Кристина Бок, Маркус Айхе, Туули Такала

Опера

18:00 – 22:35
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05 (ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

14:00 – 16:30
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

2.05 (чт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Нетопил
Режиссер: Мариам Клемент
Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Мартин Винклер, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг

Опера

Начало в 19:00

3.05 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

4.05 (сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

5.05 (вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Эмили Маги, Питер Роуз, Кристина Бок, Маркус Айхе, Туули Такала

Опера

17:00 – 21:35
2 антракта

6.05 (пн)

«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

8.05 (ср)

«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

9.05 (чт)

Десятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Туули Такала (сопрано), Кристина Бок (меццо-сопрано)
Ведущая: Изабель Караян
В программе: Карл Мария фон Вебер, Ханс Вернер Хенце, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 20:00

10.05 (пт)

Десятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Туули Такала (сопрано), Кристина Бок (меццо-сопрано)
Ведущая: Изабель Караян
В программе: Карл Мария фон Вебер, Ханс Вернер Хенце, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 19:00

«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis)
По одноименной пьесе Сары Кейн

Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Изабель Остерманн
Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова

Камерная опера / Semper Zwei

Начало в 19:00

11.05 (сб)

Десятый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Туули Такала (сопрано), Кристина Бок (меццо-сопрано)
Ведущая: Изабель Караян
В программе: Карл Мария фон Вебер, Ханс Вернер Хенце, Феликс Мендельсон-Бартольди

Концерт

Начало в 11:00

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Алексей Марков, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

12.05 (вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

14:00 – 16:30
1 антракт

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

15.05 (ср)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Джон Лундгрен, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

16.05 (чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

17.05 (пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Джон Лундгрен, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

18.05 (сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

19.05 (вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

12:00 – 14:30
1 антракт

Дрезденский музыкальный фестиваль

Фестиваль

Начало в 20:00

20.05 (пн)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Джон Лундгрен, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

22.05 (ср)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Омер Мейер Веллбер
Режиссёр: Андреас Кригенбург
Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Рачуи Басенц, Маркус Марквардт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

23.05 (чт)

Седьмой вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы
В программе: Кес Олтхёйс, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 20:00

24.05 (пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

25.05 (сб)

Премьера!
«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер

Опера

Начало в 19:00

26.05 (вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Омер Мейер Веллбер
Режиссёр: Андреас Кригенбург
Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Рачуи Басенц, Маркус Марквардт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

27.05 (пн)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

28.05 (вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер

Опера

Начало в 19:00

29.05 (ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина
Исполняют артисты балета Дрезденской оперы

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

30.05 (чт)

Дрезденский музыкальный фестиваль

Фестиваль

Начало в 11:00

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер

Опера

Начало в 19:00

31.05 (пт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижёр: Дмитрий Юровский
Режиссёр: Давид Бёш
Исполняют: Буркхард Фриц, Мануэла Уль, Себастьян Вартиг, Михаль Дорон, Тани Ниборо

Опера

Начало в 19:00

«A Window on Jazz». Вечер джазовой музыки с участием Гюнтера Бэйби Зоммера

Джаз / Semper Zwei

Начало в 20:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Анджела Георгиу, Риккардо Масси, Джон Лундгрен, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

2.06 (вс)

Дрезденский музыкальный фестиваль

Фестиваль

Начало в 11:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Даниэль Йоханссон, Мария Катаева, Юлия Мария Дан, Алексей Марков

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

3.06 (пн)

«Музыка Арнольда Шёнберга»
Дирижер: Пётр Попелка
Солистка: Кристина Бок (меццо-сопрано)
Исполняет Саксонская государственная капелла
В программе произведения Арнольда Шёнберга

Концерт

Начало в 20:00

4.06 (вт)

«Мертвый город»
Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд
Дирижёр: Дмитрий Юровский
Режиссёр: Давид Бёш
Исполняют: Буркхард Фриц, Мануэла Уль, Себастьян Вартиг, Михаль Дорон, Тани Ниборо

Опера

Начало в 19:00

5.06 (ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Пласидо Доминго, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер

Опера

Начало в 19:00

6.06 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Феликс Кригер
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Тани Ниборо, Грэйс Дарем

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

7.06 (пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Стефано Ранцани
Режиссёр: Йоханнес Шааф
Исполняют: Анджела Георгиу, Риккардо Масси, Джон Лундгрен, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг

Опера

19:00 – 21:15
1 антракт

8.06 (сб)

Премьера!
«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 18:00

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Антонио Фольяни
Режиссёр: Аксель Кёлер
Исполняют: Даниэль Йоханссон, Мария Катаева, Юлия Мария Дан, Алексей Марков

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

9.06 (вс)

Одиннадцатый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Солистка: Анна Винницкая (фортепиано)
В программе: Модест Мусоргский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Начало в 11:00

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Пласидо Доминго, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Кристина Бок

Опера

Начало в 19:00

10.06 (пн)

Дрезденский музыкальный фестиваль

Фестиваль

Начало в 11:00

Одиннадцатый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Солистка: Анна Винницкая (фортепиано)
В программе: Модест Мусоргский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Начало в 20:00

11.06 (вт)

«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 18:00

Одиннадцатый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Солистка: Анна Винницкая (фортепиано)
В программе: Модест Мусоргский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Начало в 20:00

14.06 (пт)

«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 18:00

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Кристоф Гедшольд
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Тани Ниборо, Грэйс Дарем

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.06 (сб)

«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 14:00

«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 17:00

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Пласидо Доминго, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер

Опера

Начало в 19:00

16.06 (вс)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Омер Мейер Веллбер
Режиссёр: Андреас Кригенбург
Исполняют: Кристоф Поль, Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

17.06 (пн)

«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 18:00

19.06 (ср)

Концерт в рамках программы Международного музыкального фестиваля «Дни Шостаковича в Горише»
Дирижер: Сакари Орамо
Солист: Кирилл Герштейн (фортепиано)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович

Концерт / Дворец культуры (Kulturpalast)

Начало в 20:00

20.06 (чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Омер Мейер Веллбер
Режиссёр: Андреас Кригенбург
Исполняют: Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт

Опера

19:00 – 22:15
1 антракт

21.06 (пт)

«Алиса в стране чудес»
Балет для детей и взрослых
Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет / Semper Zwei

Начало в 18:00

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Мейер Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Кристина Бок

Опера

Начало в 19:00

22.06 (сб)

«Сон в летнюю ночь»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Бенджамин Поуп
«Сон» (
The Dream)
На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди
Хореография: Фредерик Аштон
«Времена года»
На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера
Хореография: Дэвид Доусон
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

23.06 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Даниэле Каллегари
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Маркус Марквардт

Опера

14:00 – 16:25
1 антракт

Концерт струнного квартета «Jacobus Stainer Quartett». Восьмой вечер камерной музыки Партия фортепиано: Кристоф Бернер
В программе: Бела Барток, Роберт Шуман

Концерт

Начало в 20:00

26.06
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Бенджамин Поуп
«Сон» (
The Dream)
На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди
Хореография: Фредерик Аштон
«Времена года»
На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера
Хореография: Дэвид Доусон
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

28.06 (пт)

«Сон в летнюю ночь»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Бенджамин Поуп
«Сон» (
The Dream)
На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди
Хореография: Фредерик Аштон
«Времена года»
На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера
Хореография: Дэвид Доусон
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

29.06 (сб)

Премьера!
«Гугеноты»
Композитор: Джакомо Мейербер
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм

Опера

Начало в 18:00

30.06 (вс)

«Сон в летнюю ночь»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Бенджамин Поуп
«Сон» (
The Dream)
На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди
Хореография: Фредерик Аштон
«Времена года»
На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера
Хореография: Дэвид Доусон
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

18:00 – 20:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.07 (пн)

«Гиедре Шлеките и Саксонская государственная капелла»
Дирижер: Гиедре Шлеките
Солист: Тибор Дендье (скрипка)
В программе: Юкка Линкола, Вольфганг Амадей Моцарт, Жорж Бизе

Концерт

Начало в 20:00

2.07 (вт)

«Гугеноты»
Композитор: Джакомо Мейербер
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм

Опера

Начало в 19:00

4.07 (чт)

«Гугеноты»
Композитор: Джакомо Мейербер
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм

Опера

Начало в 19:00

6.07 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Мориц Гнанн
Режиссёр: Ахим Фрайер
Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Тани Ниборо, Грэйс Дарем

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

«Пикник с классикой». Концерт Саксонской государственной капеллы под открытым небом
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др.

Концерт перед зданием Стеклянной мануфактуры (Gläsernen Manufaktur)

Начало в 20:00

7.07 (вс)

Двенадцатый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др.

Концерт

Начало в 11:00

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Сперанца Скаппуччи
Режиссёр: Кристина Милиц
Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Маркус Марквардт

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

8.07 (пн)

Двенадцатый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др.

Концерт

Начало в 20:00

9.09 (вт)

Двенадцатый концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка)
В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др.

Концерт

Начало в 20:00

10.07 (ср)

«Гугеноты»
Композитор: Джакомо Мейербер
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм

Опера

Начало в 15:00

11.07 (чт)

«Сон в летнюю ночь»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Бенджамин Поуп
«Сон» (
The Dream)
На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди
Хореография: Фредерик Аштон
«Времена года»
На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера
Хореография: Дэвид Доусон
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

19:00 – 21:15
1 антракт

12.07 (пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссёр: Кристина Милиц
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:25
1 антракт

13.07 (сб)

«Гугеноты»
Композитор: Джакомо Мейербер
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Петер Конвичный
Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм

Опера

Начало в 18:00

14.07 (вс)

«Сон в летнюю ночь»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Бенджамин Поуп
«Сон» (
The Dream)
На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди
Хореография: Фредерик Аштон
«Времена года»
На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера
Хореография: Дэвид Доусон
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

14:00 – 16:15
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона