Репертуар Дрезденской государственной оперы

Сезон 2019-2020

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

31.08
(сб)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солисты: Юджа Ванг (фортепиано), Кристине Ополайс (сопрано)
В программе: Сергей Рахманинов, Иоганнес Брамс, Карл Мария фон Вебер, Джордже Энеску

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

1.09
(вс)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солисты: Юджа Ванг (фортепиано), Кристине Ополайс (сопрано)
В программе: Сергей Рахманинов, Иоганнес Брамс, Карл Мария фон Вебер, Джордже Энеску

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 11:00

1.09
(вс)

Концерт молодежного оркестра Густава Малера
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Кристиан Герхаер (баритон)
В программе: Густав Малер, Антон Брукнер

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

2.09
(пн)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Солисты: Юджа Ванг (фортепиано), Кристине Ополайс (сопрано)
В программе: Сергей Рахманинов, Иоганнес Брамс, Карл Мария фон Вебер, Джордже Энеску

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

5.09
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Патрик Ланге
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Туули Такала, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Роксана Инконтрера, Кристина Бок

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:20
1 антракт

6.09
(пт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристийна Поска
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Хулькар Сабирова, Катерина фон Беннигсен, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Дмитрий Иващенко

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
1 антракт

7.09
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Патрик Ланге
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Георг Цеппенфельд, Туули Такала, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Роксана Инконтрера, Кристина Бок

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:50
1 антракт

7.09
(сб)

«4.48 Психоз»
По одноименной пьесе Сары Кейн
Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Тобиас Хейдер
Исполняют: Карен Банделов, Грэйс Дарем, Сара Александра Хударев, Каролин Лёфлер, Тани Ниборо, Сара Мария Сан

Камерная опера

Semper Zwei

19:00 – 20:40

9.09
(пн)

«4.48 Психоз»
По одноименной пьесе Сары Кейн
Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Тобиас Хейдер
Исполняют: Карен Банделов, Грэйс Дарем, Сара Александра Хударев, Каролин Лёфлер, Тани Ниборо, Сара Мария Сан

Камерная опера

Semper Zwei

19:00 – 20:40

10.09
(вт)

«4.48 Психоз»
По одноименной пьесе Сары Кейн
Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Тобиас Хейдер
Исполняют: Карен Банделов, Грэйс Дарем, Сара Александра Хударев, Каролин Лёфлер, Тани Ниборо, Сара Мария Сан

Камерная опера

Semper Zwei

19:00 – 20:40

12.09
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Эмили Маги, Риккардо Масси, Анджей Доббер, Лоусон Андерсон, Маттиас Хеннеберг, Том Мартинсен

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 21:55
1 антракт

13.09
(пт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристийна Поска
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Хулькар Сабирова, Катерина фон Беннигсен, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Дмитрий Иващенко

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
1 антракт

13.09
(пт)

«4.48 Психоз»
По одноименной пьесе Сары Кейн
Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Тобиас Хейдер
Исполняют: Карен Банделов, Грэйс Дарем, Сара Александра Хударев, Каролин Лёфлер, Тани Ниборо, Сара Мария Сан

Камерная опера

Semper Zwei

19:00 – 20:40

14.09
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Эмили Маги, Риккардо Масси, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг, Том Мартинсен

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:25
1 антракт

15.09
(вс)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Даниэле Гатти
Партия виолончели: Соль Габетта
В программе: Камиль Сен-Санс, Густав Малер

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 11:00

15.09
(вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьетро Риццо
Режиссер: Кристина Милитц
Исполняют: Майя Ковалевска, Юлия Музыченко, Стивен Костелло, Кристоф Поль, Лоусон Андерсон, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:25
1 антракт

15.09
(вс)

«4.48 Психоз»
По одноименной пьесе Сары Кейн
Композитор: Филип Венаблз
Дирижер: Макс Ренне
Режиссер: Тобиас Хейдер
Исполняют: Карен Банделов, Грэйс Дарем, Сара Александра Хударев, Каролин Лёфлер, Тани Ниборо, Сара Мария Сан

Камерная опера

Semper Zwei

19:00 – 20:40

16.09
(пн)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Даниэле Гатти
Партия виолончели: Соль Габетта
В программе: Камиль Сен-Санс, Густав Малер

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

17.09
(вт)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Даниэле Гатти
Партия виолончели: Соль Габетта
В программе: Камиль Сен-Санс, Густав Малер

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

19.09
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Дэвид Доусон
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 20:45
1 антракт

20.09
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Пьетро Риццо
Режиссер: Кристина Милитц
Исполняют: Майя Ковалевска, Юлия Музыченко, Стивен Костелло, Кристоф Поль, Лоусон Андерсон, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:25
1 антракт

20.09
(пт)

Музыкальный салон Semper Bar
Исполняют: Стейси Трентесо, Михаль Дорон, Беомджин Ким, Догукан Курам

Концерт

Semper Zwei

Начало в 20:30

21.09
(сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Эмили Маги, Риккардо Масси, Анджей Доббер, Лоусон Андерсон, Маттиас Хеннеберг, Том Мартинсен

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:25
1 антракт

22.09
(вс)

Концерт к 471-летию Саксонской государственной капеллы
Дирижер и солист: Тон Коопман (клавесин)
Солисты: Робин Йоханнсен (сопрано), Ецабле Ариас Фернандес (сопрано), Мартен Энгельтьес (контратенор), Мауро Петер (тенор), Мануэль Вальсер (бас)
Саксонская государственная капелла
В программе: Иоганн Давид Хайнихен, Йозеф Гайдн

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 11:00

22.09
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Дэвид Доусон
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 20:45
1 антракт

26.09
(чт)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Дитрих Рейнгольд (скрипка), Тобиас Хаупт (скрипка), Норберт Тунце (альт), Доротéэ Эрбинер (виолончель), Фолькер Хемкен (бас-кларнет)
В программе: Ральф Воан-Уильямс, Эдуард Элгар, Ынсук Чин, Йорк Боуэн, Антон Рубинштейн

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

27.09
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Дэвид Доусон
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 21:15
1 антракт

28.09
(сб)

Премьера!
«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Туули Такала, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 18:00

29.09
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристоф Поль, Рачуи Бассенц, Каролина Липпо, Лоусон Андерсон, Степанка Пуцалкова, Сабина Бром

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 21:20

1 антракт

30.09
(пн)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Дэвид Доусон
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 20:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

02.10
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Дэвид Доусон
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 20:45
1 антракт

03.10
(чт)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Туули Такала, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

04.10
(пт)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристийна Поска
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Хулькар Сабирова, Катерина фон Беннигсен, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Дмитрий Иващенко

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
1 антракт

05.10
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Кристоф Поль, Рачуи Бассенц, Каролина Липпо, Лоусон Андерсон, Степанка Пуцалкова, Сабина Бром

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:20

1 антракт

06.10
(вс)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Туули Такала, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 14:00

07.10
(пн)

«Похищение из сераля»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристийна Поска
Режиссер: Михил Дейкема
Исполняют: Ярон Лёвенберг, Хулькар Сабирова, Катерина фон Беннигсен, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Дмитрий Иващенко

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
1 антракт

08.10
(вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Дэвид Доусон
Дирижер: Бенджамин Поуп
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 20:45
1 антракт

09.10
(ср)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Туули Такала, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

11.10
(пт)

«Фиделио»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Джон Фьоре
Режиссер: Кристина Милитц
Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Маркус Марквардт, Елена Панкратова, Эвелин Новак, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:35
1 антракт

12.10
(сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Николай Цнайдер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Рэйчел Уиллис-Сёренсен, Альберт Пезендорфер, Кристина Бок, Мартин Гантнер, Никола Хиллебранд, Уте Зельбиг

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

16:00 – 20:35
2 антракта

13.10
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Дэвид Коулмен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 17:00
2 антракта

13.10
(вс)

Концерт камерной музыки
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

17.10
(чт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Николай Цнайдер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Рэйчел Уиллис-Сёренсен, Альберт Пезендорфер, Кристина Бок, Мартин Гантнер, Никола Хиллебранд, Уте Зельбиг

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 22:35
2 антракта

18.10
(пт)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Дэвид Коулмен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:30
2 антракта

19.10
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Дэвид Коулмен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
2 антракта

20.10
(вс)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Алан Гилберт
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе: Бела Барток, Бедржих Сметана

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 11:00

20.10
(вс)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Туули Такала, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

21.10
(пн)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Алан Гилберт
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе: Бела Барток, Бедржих Сметана

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

22.10
(вт)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Алан Гилберт
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
В программе: Бела Барток, Бедржих Сметана

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

24.10
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Дэвид Коулмен
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:30
2 антракта

25.10
(пт)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха, Георг Цеппенфельд

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

25.10
(пт)

Концерт джазовой музыки
Исполняют: Ульрих Гумперт, Тадаси Эндо

Концерт

Semper Zwei

Начало в 20:30

26.10
(сб)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Николай Цнайдер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Эмили Маги, Альберт Пезендорфер, Кристина Бок, Мартин Гантнер, Никола Хиллебранд, Уте Зельбиг

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

16:00 – 20:35
2 антракта

27.10
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 17:00
2 антракта

27.10
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
2 антракта

28.10
(пн)

«Последние симфонии Моцарта»
Дирижер: Филипп Херревеге
Саксонская государственная капелла
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Дрезденский дворец культуры

Начало в 20:00

31.10
(чт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Николай Цнайдер
Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг
Исполняют: Эмили Маги, Альберт Пезендорфер, Кристина Бок, Мартин Гантнер, Никола Хиллебранд, Уте Зельбиг

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

16:00 – 20:35
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.11
(пт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Кристине Ополайс, Риккардо Масси, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг, Том Мартинсен

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:45
1 антракт

02.11
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 17:00
2 антракта

02.11
(сб)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

16:00 – 17:20

02.11
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:00
2 антракта

03.11
(вс)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

16:00 – 17:20

03.11
(вс)

Премьера!
«Великий мертвец» («Великий Мертвиарх)
Совместная постановка с Королевским театром Мадрида
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хила Баггио, Катерина фон Беннигсен, Кристина Бок, Кристофер Айнсли, Фроде Ольсен, Айрис Вермиллион

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 18:00

4.11
(пн)

«Путешествие в Реймс»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Франческо Ланцилотта
Режиссер: Лаура Скоцци
Исполняют: Елена Горшунова, Мария Катаева, Юлия Мария Дан, Тэйлор Стейтон, Эдгардо Роха, Георг Цеппенфельд

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

05.11
(вт)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

16:00 – 17:20

05.11
(вт)

«Томас Гаггис и Саксонская государственная капелла»
Дирижер: Томас Гаггис
Партия тромбона: Йонатан Нусс
В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Дерек Буржуа

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

06.11
(ср)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

17:00 – 18:20

07.11
(чт)

«Великий мертвец (Великий Мертвиарх)»
Совместная постановка с Королевским театром Мадрида
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хила Баггио, Катерина фон Беннигсен, Кристофер Айнсли, Фроде Ольсен, Айрис Вермиллион, Герхард Зигель

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

08.11
(пт)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

17:00 – 18:20

08.11
(пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Антонио Янг, Беомджин Ким, Георг Цеппенфельд, Анна Смирнова, Михаль Дорон, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:30
1 антракт

09.11
(сб)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

16:00 – 17:20

09.11
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Липарит Аветисян, Кристоф Поль, Степанка Пуцалкова, Том Мартинсен, Лоусон Андерсон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:45
1 антракт

10.11
(вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Пьетро Риццо
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Антонио Янг, Беомджин Ким, Георг Цеппенфельд, Анна Смирнова, Криста Майер, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:30
1 антракт

10.11
(вс)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Дэвид Робертсон
Исполняют: Елена Жидкова (партия Джудит), Маттиас Гёрне (партия герцога Синяя Борода)
В программе: Ариберт Райман, Бела Барток (одноактная опера «Замок герцога Синяя Борода»)

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

11:00

11.11
(пн)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Дэвид Робертсон
Исполняют: Елена Жидкова (партия Джудит), Маттиас Гёрне (партия герцога Синяя Борода)
В программе: Ариберт Райман, Бела Барток (одноактная опера «Замок герцога Синяя Борода»)

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

20:00

12.11
(вт)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

11:00 – 12:20

12.11
(вт)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Дэвид Робертсон
Исполняют: Елена Жидкова (партия Джудит), Маттиас Гёрне (партия герцога Синяя Борода)
В программе: Ариберт Райман, Бела Барток (одноактная опера «Замок герцога Синяя Борода»)

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

20:00

13.11
(ср)

Загадка украденных голосов / Удивительные лабиринты мистера А.
Детский музыкальный спектакль
Либретто Манфреда Вайса по пьесе Алана Эйкборна
Дирижер: Иоганнес Вульфф-Вёстен
Режиссер: Том Кваас
Исполняют: Таня Лоренцо, Матиас Шлунг, Анджела Либолд, Мартин-Ян Нижхоф

Музыкальный спектакль

Semper Zwei

11:00 – 12:20

13.11
(ср)

«Великий мертвец (Великий Мертвиарх)»
Совместная постановка с Королевским театром Мадрида
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хила Баггио, Катерина фон Беннигсен, Кристина Бок, Кристофер Айнсли, Фроде Ольсен, Айрис Вермиллион

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

14.11
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Антонио Фольяни
Режиссер: Йоханнес Шааф
Исполняют: Кристине Ополайс, Риккардо Масси, Анджей Доббер, Лоусон Андерсон, Маттиас Хеннеберг, Том Мартинсен

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 21:55
1 антракт

15.11
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Липарит Аветисян, Кристоф Поль, Степанка Пуцалкова, Том Мартинсен, Лоусон Андерсон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:45
1 антракт

16.11
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Антонио Янг, Беомджин Ким, Георг Цеппенфельд, Анна Смирнова, Криста Майер, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:30
1 антракт

17.11
(вс)

Оперный гала-вечер с церемонией вручения премии фонда Дрезденской государственной оперы
Гость вечера и солист: Томас Хэмпсон (баритон)
При участии солистов Дрезденской государственной оперы и артистов Саксонской государственной капеллы

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 17:00

19.11
(вт)

Концерт с участием композитора Ариберта Раймана
Исполняют: музыканты Саксонской государственной капеллы
В программе: Ариберт Райман, Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман, Франц Шуберт

Концерт

Фестивальный театр в Хеллерау (Festspielhaus Hellerau)

Начало в 19:00

20.11
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Липарит Аветисян, Кристоф Поль, Степанка Пуцалкова, Том Мартинсен, Лоусон Андерсон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:45
1 антракт

21.11
(чт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Беомджин Ким, Анна Смирнова, Михаль Дорон, Александрос Ставракакис, Симеон Эспер

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:30
1 антракт

22.11
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Аталла Аян, Кристоф Поль, Степанка Пуцалкова, Том Мартинсен, Лоусон Андерсон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:15
1 антракт

23.11
(сб)

Капелла для детей «Бетховен x4»
Концерт струнного квартета

Концерт

Semper Zwei

Начало в 11:00

23.11
(сб)

Капелла для детей «Бетховен x 4»
Концерт струнного квартета

Концерт

Semper Zwei

Начало в 14:00

23.11
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Беомджин Ким, Анна Смирнова, Михаль Дорон, Александрос Ставракакис, Симеон Эспер

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:00
1 антракт

24.11
(вс)

Капелла для детей «Бетховен x4»
Концерт струнного квартета

Концерт

Semper Zwei

Начало в 11:00

24.11
(вс)

Капелла для детей «Бетховен x4»
Концерт струнного квартета

Концерт

Semper Zwei

Начало в 14:00

24.11
(вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Джон Фьоре
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Буркхард Фриц, Степанка Пуцалкова, Юлия Музыченко, Рачуи Бассенц, Екатерина Морозова, Оливер Цварг

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 21:15

25.11
(пн)

Капелла для детей «Бетховен x4»
Концерт струнного квартета для детей

Концерт

Semper Zwei

Начало в 09:30

25.11
(пн)

Капелла для детей «Бетховен x4»
Концерт струнного квартета для детей

Концерт

Semper Zwei

Начало в 11:30

26.11
(вт)

«Великий мертвец (Великий Мертвиарх)»
Совместная постановка с Королевским театром Мадрида
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хила Баггио, Катерина фон Беннигсен, Кристина Бок, Кристофер Айнсли, Фроде Ольсен, Айрис Вермиллион

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

27.11
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Андреас Хомоки
Исполняют: Юлия Мария Дан, Аталла Аян, Анджей Доббер, Степанка Пуцалкова, Том Мартинсен, Лоусон Андерсон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:45
1 антракт

28.11
(чт)

«Великий мертвец (Великий Мертвиарх)»
Совместная постановка с Королевским театром Мадрида
Композитор: Дьёрдь Лигети
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Хила Баггио, Катерина фон Беннигсен, Кристина Бок, Кристофер Айнсли, Фроде Ольсен, Айрис Вермиллион

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

29.11
(пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Беомджин Ким, Виталий Ковалев, Анна Смирнова, Криста Майер, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:30
1 антракт

30.11
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Феликс Кригер
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Ольга Пудова, Марго де Валенсарт, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Уте Зельбиг, Михаль Дорон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:50
1 антракт

30.11
(сб)

Концерт в преддверии Рождества
Дирижер: Алондра де ла Парра
Саксонская государственная капелла
Полный состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее

Концерт

Фрауэнкирхе (Frauenkirche)

Начало в 18:00

30.11
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Феликс Кригер
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Ольга Пудова, Томислав Муцек, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Юрген Мюллер

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.12
(вс)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Джон Фьоре
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Буркхард Фриц, Степанка Пуцалкова, Юлия Музыченко, Рачуи Бассенц, Екатерина Морозова, Оливер Цварг

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 22:15
1 антракт

02.12
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Каллегари
Режиссер: Кристина Милитц
Исполняют: Юлия Мария Дан, Юлия Музыченко, Майя Ковалевска, Юлия Музыченко, Томислав Муцек, Кристоф Поль, Лоусон Андерсон, Мартин-Ян Нижхоф

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

12:00 – 14:25
1 антракт

05.12
(чт)

Премьера!
«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Пина Бауш
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Маркус Марквардт, Себастьян Вартиг, Джозеф Деннис

Опера-балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

06.12
(пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Анджей Доббер, Беомджин Ким, Виталий Ковалев, Анна Смирнова, Михаль Дорон, Александрос Ставракакис

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:00
1 антракт

07.12
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Габор Кали
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Ольга Пудова, Марго де Валенсарт, Мартин Миттерруцнер, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд, Симеон Эспер

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:50
1 антракт

07.12
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Феликс Кригер
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Ольга Пудова, Томислав Муцек, Эвелин Новак, Уте Зельбиг, Мартин-Ян Нижхоф, Том Мартинсен

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:50
1 антракт

08.12
(вс)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Пина Бауш
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Маркус Марквардт, Себастьян Вартиг, Джозеф Деннис

Опера-балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 14:00

9.12
(пн)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Дитрих В. Хилсдорф
Исполняют: Алексей Исаев, Туули Такала, Павол Бреслик, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд, Хайке Грётцингер

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:50
1 антракт

10.12
(вт)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Пина Бауш
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Маркус Марквардт, Себастьян Вартиг, Джозеф Деннис

Опера-балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

11.12
(ср)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Режиссер: Аксель Кёлер
Исполняют: Себастьян Вартиг, Бернд Цеттиш, Манди Фредрих, Катерина фон Беннигсен, Маттиас Хенненберг, Томислав Муцек

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:45
1 антракт

12.12
(чт)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Пина Бауш
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Маркус Марквардт, Себастьян Вартиг, Джозеф Деннис

Опера-балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

13.12
(пт)

Премьера!
«Золотой дракон»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижер: Пётр Попелка
Режиссер: Барбора Горакова-Джоли
Исполняют: Кристина Бок, Беомджин Ким, Юрген Мюллер

Опера

Semper Zwei

Начало в 18:00

13.12
(пт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Срба Динич
Режиссер: Катарина Тальбах
Исполняют: Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт, Криста Майер, Эвелин Херлициус, Мария Танигучи

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 21:45
1 антракт

14.12
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Габор Кали
Режиссер: Ахим Фрайер
Исполняют: Кристина Пулицы, Марго де Валенсарт, Мартин Миттерруцнер , Бернард Хански , Уте Зельбиг, Михаль Дорон

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:20
1 антракт

15.12
(вс)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 11:00

15.12
(вс)

«Золотой дракон»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижер: Пётр Попелка
Режиссер: Барбора Горакова-Джоли
Исполняют: Кристина Бок, Беомджин Ким, Юрген Мюллер

Опера

Semper Zwei

Начало в 17:00

15.12
(вс)

«Ифигения в Тавриде»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Хореография: Пина Бауш
Дирижер: Джонатан Дарлингтон
Исполняют: Маркус Марквардт, Себастьян Вартиг, Джозеф Деннис

Опера-балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

16.12
(пн)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

17.12
(вт)

Концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 20:00

18.12
(ср)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Стефано Ранцани
Режиссер: Дитрих В. Хилсдорф
Исполняют: Алексей Исаев, Туули Такала, Павол Бреслик, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд, Хайке Грётцингер

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:50
1 антракт

19.12
(чт)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Срба Динич
Режиссер: Катарина Тальбах
Исполняют: Юлия Мария Дан, Маттиас Хеннеберг, Сабина Бром, Эвелин Херлициус, Мария Танигучи

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:15
1 антракт

20.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Джон Фьоре
Режиссер: Гюнтер Крэмер
Исполняют: Ханс-Иоахим Кетельcен, Хулькар Сабирова, Мерт Сюнгю, Криста Майер, Катерина фон Беннигсен, Себастьян Вартиг

Оперетта

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:30 – 22:20
1 антракт

21.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Срба Динич
Режиссер: Катарина Тальбах
Исполняют: Маттиас Хеннеберг, Сабина Бром, Эвелин Херлициус, Мария Танигучи

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:15
1 антракт

21.12
(сб)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Срба Динич
Режиссер: Катарина Тальбах
Исполняют: Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт, Криста Майер, Эвелин Херлициус, Мария Танигучи

Опера

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 20:15
1 антракт

21.12
(сб)

«Золотой дракон»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижер: Пётр Попелка
Режиссер: Барбора Горакова-Джоли
Исполняют: Кристина Бок, Беомджин Ким, Юрген Мюллер

Опера

Semper Zwei

Начало в 19:00

22.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:00
1 антракт

22.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 20:00
1 антракт

23.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:00
1 антракт

23.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Мартин Йетс
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 20:00
1 антракт

23.12
(пн)

«Золотой дракон»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижер: Пётр Попелка
Режиссер: Барбора Горакова-Джоли
Исполняют: Кристина Бок, Беомджин Ким, Юрген Мюллер

Опера

Semper Zwei

Начало в 18:00

25.12
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:00
1 антракт

25.12
(чр)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 20:00
1 антракт

26.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

14:00 – 16:00
1 антракт

26.12
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина
Дирижер: Михаил Агрест
Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и учащиеся Высшей школы танца им. Грет Палукки

Балет

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

18:00 – 20:00
1 антракт

27.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Джон Фьоре
Режиссер: Гюнтер Крэмер
Исполняют: Ханс-Иоахим Кетельcен, Хулькар Сабирова, Мерт Сюнгю, Криста Майер, Катерина фон Беннигсен, Себастьян Вартиг

Оперетта

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

19:00 – 21:50
1 антракт

28.12
(сб)

«Золотой дракон»
Композитор: Петер Этвёш
Дирижер: Пётр Попелка
Режиссер: Барбора Горакова-Джоли
Исполняют: Кристина Бок, Беомджин Ким, Юрген Мюллер

Опера

Semper Zwei

Начало в 19:00

30.12
(пн)

Новогодний концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Франц Легар

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 19:00

31.12
(вт)

Новогодний концерт Саксонской государственной капеллы
Дирижер: Кристиан Тилеман
В программе: Франц Легар

Концерт

Дрезденская государственная опера 
(Semperoper Dresden)

Начало в 17:15

31.12
(вт)

Новый год в Дрезденской государственной опере
Эксклюзивный приём после новогоднего концерта, включающий в себя изысканный ужин, фортепианный концерт, фейерверк.

Новогодний ужин

Круглое фойе Дрезденской государственной оперы

Начало в 19:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона