Репертуар Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова

Сезон 2022-2023

Дата

Событие

Сцена

Время

9.09
(пт)

Премьера!
«Материнское сердце»
По рассказам Василия Шукшина, текстам Николая Рериха и Елены Рерих, стихотворениям Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Юрий Ицков, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 23:20
2 антракта

10.09
(сб)

Премьера!
«Материнское сердце»
По рассказам Василия Шукшина, текстам Николая Рериха и Елены Рерих, стихотворениям Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Юрий Ицков, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 22:20
2 антракта

11.09
(вс)

Премьера!
«Материнское сердце»
По рассказам Василия Шукшина, текстам Николая Рериха и Елены Рерих, стихотворениям Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Юрий Ицков, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 22:20
2 антракта

13.09
(вт)

«52»
Камерная опера по произведению Льва Рубинштейна «Все дальше и дальше»
Композитор и режиссер: Александр Маноцков
Исполняют: Елене Гвритишвили / Виктория Чигрецкая (Артюхова), Анна Вишнякова, Елена Белкина (флейта), Александр Захаренко (кларнет), Владимир Розанов (аккордеон), Елена Раскова (скрипка)

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:10
без антракта

14.09
(ср)

«Губернатор»
По одноименному рассказу Леонида Андреева
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Дмитрий Воробьев, Ирина Патракова, Диана Шишляева, Валерий Дегтярь, Анатолий Петров, Георгий Штиль и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:45
без антракта

«Императорский Каменноостровский театр»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха Просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

Начало в 19:00

15.09
(чт)

«Крещенные крестами»
По книге Эдуарда Кочергина «Крещенные крестами. Записки на коленках»
Постановка: Вениамин Фильштинский
Исполняют: Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алена Кучкова, Рустам Насыров, Карина Разумовская, Геннадий Богачев

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:25
1 антракт

16.09
(пт)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер и Тийт Оясоо
Исполняют: Мария Мацель, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

«В поисках утраченного времени»
Часть
I. Свер[ш/ж]ение романа
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам одноименного романа Марселя Пруста
Режиссер: Денис Хуснияров
Исполняют: Сергей Стукалов, Виктор Бугаков, Иван Кандинов, Ирина Патракова, Екатерина Толубеева, Карина Разумовская

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

17.09
(сб)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер и Тийт Оясоо
Исполняют: Мария Мацель, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

18.09
(вс)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Александра Куликова, Елена Попова, Анатолий Петров и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 20:10
1 антракт

«Путешествие за кулисы БДТ»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха Просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

Начало в 12:00

«Путешествие за кулисы БДТ»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха Просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

Начало в 14:30

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»
Режиссер: Артем Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30

«В поисках утраченного времени»
Часть
II. Сюжет(ы)
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам одноименного романа Марселя Пруста
Режиссер: Денис Хуснияров
Исполняют: Дмитрий Воробьев, Марина Игнатова, Иван Кандинов, Сергей Стукалов, Виктор Бугаков, Ольга Ванькова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 20:20
1 антракт

20.09
(вт)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев, Степан Степаков, Николай Горшков

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

22.09
(чт)

Премьера!
«Привидения»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Игорь Волков, Сергей Стукалов, Яна Савицкая, Полина Маликова (Толстун), Денис Борисенко

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

23.09
(пт)

Премьера!
«Привидения»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Игорь Волков, Сергей Стукалов, Яна Савицкая, Полина Маликова (Толстун), Денис Борисенко

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»
Режиссер: Артем Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30

24.09
(сб)

«Планета Лавров»
Авторская программа Ирины Шимбаревич о Кирилле Лаврове
В рамках проекта «Эпоха Просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

25.09
(вс)

«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Александр Кузнецов, Ольга Ванькова, Дмитрий Воробьев / Сергей Лосев, Алексей Винников, Анатолий Петров и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 20:15
1 антракт

«Георгий Товстоногов»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха Просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

«Фунт мяса»
Карнавальное действо по тексту Настасьи Хрущевой на основе пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец»
Авторская группа: Настасья Хрущева, Александр Артемов, Сергей Илларионов
Руководители постановки: Влад Фурман, Андрей Могучий
Исполняют: Андрей Аршинников, Полина Дудкина, Юлия Дейнега, Николай Горшков, Алексей Фалилеев и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:50
без антракта

28.09
(ср)

«Три толстяка. Эпизод 1. Восстание»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Елена Попова, Александр Ронис, Ирина Патракова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Ируте Венгалите, и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

«Кроткая»
Моноспектакль по одноименной повести Федора Достоевского
Режиссер: Валерий Ивченко
Исполняет Валерий Ивченко

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:50
2 антракта

29.09
(чт)

«Три толстяка. Эпизод 1. Восстание»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Елена Попова, Александр Ронис, Ирина Патракова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Ируте Венгалите, и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

30.09
(пт)

Перенос с 12 июля 2022 года
«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев, Степан Степаков, Николай Горшков

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

«Калека с острова Инишмаан»
По одноименной пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Тарас Бибич, Марина Игнатова, Мария Лаврова, Ируте Венгалите, Анатолий Петров, Андрей Шарков и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(сб)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Елена Попова, Дмитрий Воробьёв, Александра Куликова, Анатолий Петров, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:10
1 антракт

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»

Режиссер: Артём Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30

2.10
(вс)

«Георгий Товстоногов»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Владимир Панков
Исполняют: Елена Попова / Татьяна Аптикеева, Мария Лаврова / Карина Разумовская / Полина Маликова (Толстун), Людмила Сапожникова / Екатерина Толубеева / Юлия Дейнега / Алёна Кучкова, Антон Шварц, Евгений Чудаков и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 21:30
1 антракт

«Джордж Каплан»
По одноименной пьесе Фредерика Соннтага
Режиссер: Арсений Бехтерев
Исполняют: Алексей Винников, Яна Савицкая, Рустам Насыров, Виктор Бугаков, Екатерина Старателева и др.

Малая сцена БДТ

18:00 – 20:20
1 антракт

«Аустерлиц»
По мотивам одноименного романа Винфрида Георга Зебальда
Режиссер: Евгения Сафонова
Исполняют: Алёна Кучкова, Александра Магелатова, Мария Сандлер, Василий Реутов, Алексей Фурманов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:40
без антракта

4.10
(вт)

«Что делать»
По мотивам романа Николая Чернышевского «Что делать?»
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Борис Павлович, Нина Александрова, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Шарков, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:35
без антракта

5.10
(ср)

«Что делать»
По мотивам романа Николая Чернышевского «Что делать?»
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Борис Павлович, Нина Александрова, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Шарков, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:35
без антракта

«MotherFatherSistersBrother» (МамаПапаСестрыБрат)
По мотивам пьесы Антона Чехова «Три сестры»
Постановка: Сергей Ларионов
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Иван Федорук, Александра Куликова, Анастасия Антонцева, Татьяна Щербаль и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:40
без антракта

«Кроткая»
Моноспектакль по одноименному рассказу Федора Достоевского
Режиссер: Валерий Ивченко
Исполняет Валерий Ивченко

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:50
2 антракта

6.10
(чт)

«Что делать»
По мотивам романа Николая Чернышевского «Что делать?»
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Борис Павлович, Нина Александрова, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Шарков, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:35
без антракта

«MotherFatherSistersBrother» (МамаПапаСестрыБрат)
По мотивам пьесы Антона Чехова «Три сестры»
Постановка: Сергей Ларионов
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Иван Федорук, Александра Куликова, Анастасия Антонцева, Татьяна Щербаль и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:40
без антракта

7.10
(пт)

«Что делать»
По мотивам романа Николая Чернышевского «Что делать?»
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Борис Павлович, Нина Александрова, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Шарков, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:35
без антракта

8.10
(сб)

«Планета Лавров»
Авторская программа Ирины Шимбаревич о Кирилле Лаврове в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

«Что делать»
По мотивам романа Николая Чернышевского «Что делать?»
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Борис Павлович, Нина Александрова, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Шарков, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:35
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

Премьера!
«Лицом к стене»
По пьесе Мартина Кримпа «Сокращение чрезвычайных ситуаций»
Режиссер: Лиза Дороничева
Исполняют: Яна Савицкая, Елена Шварёва, Виктор Бугаков, Иван Кандинов

Другие пространства: Учебный корпус БДТ (комнаты 401-403)

17:00 – 18:00
без антракта

«Водевиль Дилетант»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам пьесы Василия Шкваркина «Лира напрокат»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Геннадий Блинов, Полина Маликова (Толстун), Елена Ярема, Сергей Лосев, Анатолий Петров и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:30
1 антракт

9.10
(вс)

«Что делать»
По мотивам романа Николая Чернышевского «Что делать?»
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Борис Павлович, Нина Александрова, Ируте Венгалите, Георгий Штиль, Андрей Шарков, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 19:35
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

Премьера!
«Лицом к стене»
По пьесе Мартина Кримпа «Сокращение чрезвычайных ситуаций»
Режиссер: Лиза Дороничева
Исполняют: Яна Савицкая, Елена Шварёва, Виктор Бугаков, Иван Кандинов

Другие пространства: Учебный корпус БДТ (комнаты 401-403)

17:00 – 18:00
без антракта

«Водевиль Дилетант»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам пьесы Василия Шкваркина «Лира напрокат»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Геннадий Блинов, Полина Маликова (Толстун), Елена Ярема, Сергей Лосев, Анатолий Петров и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 20:30
1 антракт

11.10
(вт)

«Крещенные крестами»
По книге Эдуарда Кочергина «Крещенные крестами. Записки на коленках»
Постановка: Вениамин Фильштинский
Исполняют: Геннадий Богачев, Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алёна Кучкова, Рустам Насыров, Карина Разумовская

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:25
1 антракт

«Эрендира»
По мотивам новеллы Габриэля Гарсиа Маркеса
Режиссер: Фёдор Лавров
Исполняют: Нина Усатова, Полина Маликова (Толстун), Геннадий Блинов, Максим Бравцов, Андрей Аршинников и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

12.10
(ср)

«Человек»
По мотивам книги Виктора Франкла «Скажи жизни «Да»: записки психолога, пережившего концлагерь»
Режиссер: Томи Янежич
Исполняют: Нина Александрова, Татьяна Бедова, Валерий Дегтярь, Иван Кандинов, Варвара Павлова, Борис Павлович и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

13.10
(чт)

«Человек»
По мотивам книги Виктора Франкла «Скажи жизни «Да»: записки психолога, пережившего концлагерь»
Режиссер: Томи Янежич
Исполняют: Нина Александрова, Татьяна Бедова, Валерий Дегтярь, Иван Кандинов, Варвара Павлова, Борис Павлович и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

14.10
(пт)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

15.10
(сб)

«Планета Лавров»
Авторская программа Ирины Шимбаревич о Кирилле Лаврове в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

Премьера!
«Привидения»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Игорь Волков, Сергей Стукалов, Денис Борисенко и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

16.10
(вс)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Елена Попова, Дмитрий Воробьёв, Александра Куликова, Анатолий Петров, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:10
1 антракт

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

«Ничего этого не будет»
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Диана Шишляева, Алексей Винников, Николай Горшков, Екатерина Старателева, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:20
без антракта

17.10 (пн)

Гастроли театра «Современник»
«203-205»
По пьесе Нила Саймона «Калифорнийская сюита»
Режиссер: Александр Жигалкин
Исполняют: Марина Неёлова, Леонид Ярмольник, Татьяна Корецкая, Ульяна Лаптева, Дмитрий Смолев, Александр Хованский, Тереза Диуро

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:50
без антракта

18.10 (вт)

Гастроли театра «Современник»
«203-205»
По пьесе Нила Саймона «Калифорнийская сюита»
Режиссер: Александр Жигалкин
Исполняют: Марина Неёлова, Леонид Ярмольник, Татьяна Корецкая, Ульяна Лаптева, Дмитрий Смолев, Александр Хованский, Тереза Диуро

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:50
без антракта

«Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел»
В рамках проекта «Курсовая»
По пьесе Жана-Люка Лагарса
Режиссер: Антон Морозов
Исполняют: Екатерина Толубеева, Ольга Ванькова, Алёна Кучкова, Анастасия Литвинова, Юлия Марченко, Геннадий Блинов / Фамил Джавадов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:40
без антракта

19.10 (ср)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

«52»
Камерная опера по произведению Льва Рубинштейна «Все дальше и дальше»
Композитор и режиссер: Александр Маноцков
Исполняют: Елене Гвритишвили / Виктория Чигрецкая (Артюхова), Анна Вишнякова, Елена Белкина (флейта), Александр Захаренко (кларнет), Владимир Розанов (аккордеон), Елена Раскова (скрипка)

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:10
без антракта

20.10
(ср)

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алёна Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

Премьера!
«Женщина и мозг»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По пьесе Саши Денисовой «Женщина-Фауст разговаривает со своим мозгом»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Юлия Марченко, Валерий Дегтярь, Ирина Патракова, Антон Шварц, Нина Александрова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

21.10
(чт)

«Игрок»
К 40-летию творческой деятельности в БДТ народной артистки России Светланы Крючковой
Сцены из одноименного романа Федора Достоевского
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Владимир Кошевой, Полина Маликова (Толстун), Семен Мендельсон, Яна Савицкая и др.

Основная сцена БДТ

19:00– 21:15
1 антракт

Премьера!
«Женщина и мозг»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По пьесе Саши Денисовой «Женщина-Фауст разговаривает со своим мозгом»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Юлия Марченко, Валерий Дегтярь, Ирина Патракова, Антон Шварц, Нина Александрова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

22.10
(сб)

«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Анатолий Петров, Василий Реутов, Алексей Винников, Ируте Венгалите, Мария Лаврова, Дмитрий Воробьёв / Сергей Лосев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:15
1 антракт

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

«Чёрная скрипочка»
По мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко / Екатерина Шумакова, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:15
без антракта

23.10
(вс)

«Путешествие за кулисы БДТ»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

Начало в 12:00

«Путешествие за кулисы БДТ»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

Начало в 14:30

«Губернатор»
По одноименному рассказу Леонида Андреева
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Дмитрий Воробьёв, Ирина Патракова, Валерий Дегтярь, Анатолий Петров, Георгий Штиль, Сергей Лосев и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 19:45
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

«Чёрная скрипочка»
По мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко / Екатерина Шумакова, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

13:00 – 14:15
без антракта

«Чёрная скрипочка»
По мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко / Екатерина Шумакова, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:15
без антракта

24.10
(пн)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

26.10
(ср)

«Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Александр Ронис, Марина Игнатова, Елена Попова, Дмитрий Воробьёв, Ируте Венгалите, Анатолий Петров, Валерий Дегтярь и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

27.10
(чт)

«Джордж Каплан»
По одноименной пьесе Фредерика Соннтага
Режиссер: Арсений Бехтерев
Исполняют: Алексей Винников, Яна Савицкая, Рустам Насыров, Виктор Бугаков, Екатерина Старателева и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:20
1 антракт

29.10
(сб)

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Сергей Дрейден, Александр Ронис, Виктор Княжев, Марина Игнатова, Елена Попова, Ируте Венгалите и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:45
2 антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

«Императорский Каменноостровский театр»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

Начало в 15:00

30.10
(вс)

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Сергей Дрейден, Александр Ронис, Виктор Княжев, Марина Игнатова, Елена Попова, Ируте Венгалите и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 21:45
2 антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.11
(вт)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Елена Попова, Дмитрий Воробьёв, Александра Куликова, Анатолий Петров, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:10
1 антракт

«Zholdak Dreams: похитители чувств»
По мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ»
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Елена Осипова, Александра Куликова, Андрей Аршинников, Николай Горшков, Семен Мендельсон, Иван Федорук и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

2.11
(ср)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»

Режиссер: Артём Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров / Александр Ронис, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30

3.11
(чт)

Гастроли Театра Моссовета
«Укрощение строптивой»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Андрей Кончаловский
Исполняют: Александр Филиппенко, Юлия Высоцкая, Ксения Комарова, Алексей Розин, Влад Боковин и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:45
1 антракт

«Джордж Каплан»
По одноименной пьесе Фредерика Соннтага
Режиссер: Арсений Бехтерев
Исполняют: Алексей Винников, Яна Савицкая, Рустам Насыров, Виктор Бугаков, Екатерина Старателева и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:20
1 антракт

«Zholdak Dreams: похитители чувств»
По мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ»
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Елена Осипова, Александра Куликова, Андрей Аршинников, Николай Горшков, Семен Мендельсон, Иван Федорук и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

4.11
(пт)

Гастроли Театра Моссовета
«Укрощение строптивой»
По одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Андрей Кончаловский
Исполняют: Александр Филиппенко, Юлия Высоцкая, Ксения Комарова, Алексей Розин, Влад Боковин и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:45
1 антракт

«Эрендира»
По мотивам новеллы Габриэля Гарсиа Маркеса
Режиссер: Фёдор Лавров
Исполняют: Нина Усатова, Полина Маликова (Толстун), Геннадий Блинов, Максим Бравцов, Андрей Аршинников и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

5.11
(сб)

«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Ольга Ванькова, Марина Игнатова, Анатолий Петров, Василий Реутов, Алексей Винников, Ируте Венгалите, Мария Лаврова, Дмитрий Воробьёв / Сергей Лосев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:15
1 антракт

«MotherFatherSistersBrother» (МамаПапаСестрыБрат)
По мотивам пьесы Антона Чехова «Три сестры»
Постановка: Сергей Ларионов
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Иван Федорук, Александра Куликова, Анастасия Антонцева, Татьяна Щербаль и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:40
без антракта

6.11
(вс)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Владимир Панков
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Мария Лаврова / Карина Разумовская / Полина Маликова (Толстун), Екатерина Толубеева, Антон Шварц, Евгений Чудаков и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 21:30
1 антракт

«Ничего этого не будет»
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Диана Шишляева, Алексей Винников, Николай Горшков, Екатерина Старателева, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:20
без антракта

9.11
(ср)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

«Дама с собачкой»
По одноименному рассказу Антона Чехова
Постановка: Анатолий Праудин
Исполняют: Василий Реутов, Татьяна Аптикеева, Александра Куликова, Дмитрий Воробьёв, Руслан Барабанов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

10.11
(чт)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Елена Попова, Дмитрий Воробьёв, Александра Куликова, Анатолий Петров, Василий Реутов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:10
1 антракт

«В поисках утраченного времени: Свер[ш/ж]ение романа. Часть первая»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам одноименного романа Марселя Пруста
Режиссер: Денис Хуснияров
Исполняют: Сергей Стукалов, Виктор Бугаков, Иван Кандинов, Ирина Патракова, Екатерина Толубеева, Карина Разумовскаяи др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

11.11
(пт)

«Игрок»
К 40-летию творческой деятельности в БДТ народной артистки России Светланы Крючковой
Сцены из одноименного романа Федора Достоевского
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Владимир Кошевой, Полина Маликова (Толстун), Семен Мендельсон, Яна Савицкая и др.

Основная сцена БДТ

19:00– 21:15
1 антракт

«В поисках утраченного времени: Сюжет(ы). Часть вторая»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам одноименного романа Марселя Пруста
Режиссер: Денис Хуснияров
Исполняют: Дмитрий Воробьёв, Марина Игнатова, Иван Кандинов, Виктор Бугаков, Сергей Стукалов, Ольга Ванькова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:20
1 антракт

12.11
(сб)

«Планета Лавров»
Авторская программа Ирины Шимбаревич о Кирилле Лаврове в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Владимир Панков
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Мария Лаврова / Карина Разумовская / Полина Маликова (Толстун), Екатерина Толубеева, Антон Шварц, Евгений Чудаков и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

13.11
(вс)

«Путешествие за кулисы БДТ»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

Начало в 12:00

«Путешествие за кулисы БДТ»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

Начало в 14:30

«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Ольга Ванькова, Марина Игнатова, Анатолий Петров, Василий Реутов, Алексей Винников, Ируте Венгалите, Мария Лаврова, Дмитрий Воробьёв / Сергей Лосев и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 20:15
1 антракт

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

«Чёрная скрипочка»
По мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

13:00 – 14:15
без антракта

«Чёрная скрипочка»
По мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:15
без антракта

14.11 (пн)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

15.11
(вт)

Премьера!
«Привидения»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Игорь Волков, Сергей Стукалов, Денис Борисенко и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

«52»
Камерная опера по произведению Льва Рубинштейна «Все дальше и дальше»
Композитор и режиссер: Александр Маноцков
Исполняют: Елене Гвритишвили / Виктория Чигрецкая (Артюхова), Анна Вишнякова, Елена Белкина (флейта), Александр Захаренко (кларнет), Владимир Розанов (аккордеон), Елена Раскова (скрипка)

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:10
без антракта

«Женщина и мозг»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По пьесе Саши Денисовой «Женщина-Фауст разговаривает со своим мозгом»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Юлия Марченко, Валерий Дегтярь, Ирина Патракова, Антон Шварц, Нина Александрова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

16.11 (ср)

«Джордж Каплан»
По одноименной пьесе Фредерика Соннтага
Режиссер: Арсений Бехтерев
Исполняют: Алексей Винников, Яна Савицкая, Рустам Насыров, Виктор Бугаков, Екатерина Старателева и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:20
1 антракт

«Женщина и мозг»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По пьесе Саши Денисовой «Женщина-Фауст разговаривает со своим мозгом»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Юлия Марченко, Валерий Дегтярь, Ирина Патракова, Антон Шварц, Нина Александрова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

17.11 (чт)

Студенческий показ
«Монотония»
Аудиальный перформанс по одноименной пьесе Лидии Головановой
Композитор: Владимир Розанов
Режиссер: Степан Пектеев
Исполняют: Елена Попова, Владимир Розанов

Другие пространства: Большое зрительское фойе

18:00 – 18:40
без антракта

18.11 (пт)

Премьера!
«Материнское сердце»
По мотивам рассказов Василия Шукшина, текстов Николая и Елены Рерих, стихотворений Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Ольга Ванькова и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 23:20
2 антракта

19.11
(сб)

Премьера!
«Материнское сердце»
По мотивам рассказов Василия Шукшина, текстов Николая и Елены Рерих, стихотворений Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Ольга Ванькова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 22:20
2 антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

14:00 – 15:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

20.11
(вс)

Премьера!
«Материнское сердце»
По мотивам рассказов Василия Шукшина, текстов Николая и Елены Рерих, стихотворений Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Ольга Ванькова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 22:20
2 антракта

«Георгий Товстоногов»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

22.11
(вт)

«Калека с острова Инишмаан»
По одноименной пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Тарас Бибич, Марина Игнатова, Мария Лаврова, Андрей Шарков, Ируте Венгалите, Карина Разумовская и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

23.11
(ср)

Гастроли Театра им. А.С. Пушкина (Москва) в рамках фестиваля «Золотая маска»
«Костик»
По мотивам пьесы Антона Чехова «Чайка»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Виктория Исакова, Александр Матросов, Александр Дмитриев, Мария Смольникова, Борис Дьяченко и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:45

«Дама с собачкой»
По одноименному рассказу Антона Чехова
Постановка: Анатолий Праудин
Исполняют: Василий Реутов, Татьяна Аптикеева, Александра Куликова, Дмитрий Воробьёв, Руслан Барабанов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

«Фунт мяса»
Карнавальное действо по тексту Настасьи Хрущевой на основе пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец»
Авторская группа: Настасья Хрущева, Александр Артёмов, Сергей Илларионов
Руководители постановки: Влад Фурман, Андрей Могучий
Исполняют: Анвар Либабов, Полина Дудкина, Юлия Дейнега, Николай Горшков, Максим Бравцов и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

24.11
(чт)

Гастроли Театра им. А.С. Пушкина (Москва) в рамках фестиваля «Золотая маска»
«Костик»
По мотивам пьесы Антона Чехова «Чайка»
Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Виктория Исакова, Александр Матросов, Александр Дмитриев, Мария Смольникова, Борис Дьяченко и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:45

«Крещенные крестами»
По книге Эдуарда Кочергина «Крещенные крестами. Записки на коленках»
Постановка: Вениамин Фильштинский
Исполняют: Геннадий Богачев, Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алёна Кучкова, Рустам Насыров, Карина Разумовская

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:25
1 антракт

«Водевиль Дилетант»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам пьесы Василия Шкваркина «Лира напрокат»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Геннадий Блинов, Полина Маликова (Толстун), Елена Ярема, Сергей Лосев, Анатолий Петров и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:30
1 антракт

25.11
(пт)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер, Тийт Оясоо
Исполняют: Мария Мацель, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алёна Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

Премьера!
«Лицом к стене»
По пьесе Мартина Кримпа «Сокращение чрезвычайных ситуаций»
Режиссер: Лиза Дороничева
Исполняют: Яна Савицкая, Елена Шварёва, Виктор Бугаков, Иван Кандинов

Другие пространства: Учебный корпус БДТ (комнаты 401-403)

17:00 – 18:00
без антракта

26.11
(сб)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер, Тийт Оясоо
Исполняют: Мария Мацель, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

Гастроли «Лаборатория современного искусства» (Новосибирск) в рамках фестиваля «Золотая маска»
«Коромысли»
Аудиальный перформанс
Режиссер: Полина Кардымон
Исполняют: Дарья Воевода, Наталья Пьянова, Анна Замараева

Малая сцена БДТ

15:00 – 15:45

Гастроли «Лаборатория современного искусства» (Новосибирск) в рамках фестиваля «Золотая маска»
«Коромысли»
Аудиальный перформанс
Режиссер: Полина Кардымон
Исполняют: Дарья Воевода, Наталья Пьянова, Анна Замараева

Малая сцена БДТ

19:00 – 19:45

Премьера!
«Лицом к стене»
По пьесе Мартина Кримпа «Сокращение чрезвычайных ситуаций»
Режиссер: Лиза Дороничева
Исполняют: Яна Савицкая, Елена Шварёва, Виктор Бугаков, Иван Кандинов

Другие пространства: Учебный корпус БДТ (комнаты 401-403)

17:00 – 18:00
без антракта

«Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел»
В рамках проекта «Курсовая»
По одноименной пьесе Жана-Люка Лагарса
Режиссер: Антон Морозов
Исполняют: Екатерина Толубеева, Ольга Ванькова, Алёна Кучкова, Анастасия Литвинова, Юлия Марченко, Геннадий Блинов / Фамил Джавадов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:40
без антракта

27.11 (вс)

«Губернатор»
По одноименному рассказу Леонида Андреева
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Дмитрий Воробьёв, Ирина Патракова, Валерий Дегтярь, Анатолий Петров, Георгий Штиль, Сергей Лосев и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 19:45
без антракта

«Георгий Товстоногов»
Авторская программа Ирины Шимбаревич в рамках проекта «Эпоха просвещения»
Ведущая: Ирина Шимбаревич

Основная сцена БДТ

14:00 – 16:00

Гастроли «Лаборатория современного искусства» (Новосибирск) в рамках фестиваля «Золотая маска»
«[Сыра земля] Коромысли. Глава 2»
Аудиальный перформанс
Режиссер: Полина Кардымон
Исполняют: Алина Юсупова, Наташа Серкова, Аня Замараева, Даша Воевода

Малая сцена БДТ

15:00 – 15:45

Гастроли «Лаборатория современного искусства» (Новосибирск) в рамках фестиваля «Золотая маска»
«[Сыра земля] Коромысли. Глава 2»
Аудиальный перформанс
Режиссер: Полина Кардымон
Исполняют: Алина Юсупова, Наташа Серкова, Аня Замараева, Даша Воевода

Малая сцена БДТ

19:00 – 19:45

29.11 (вт)

Гастроли Театра «Современник»
«Собрание сочинений»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Марина Неёлова, Илья Лыков, Дмитрий Лысенков, Алёна Бабенко, Светлана Иванова и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»

Режиссер: Артём Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров / Александр Ронис, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30

30.11
(ср)

Гастроли Театра «Современник»
«Собрание сочинений»
По одноименной пьесе Евгения Гришковца
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Марина Неёлова, Илья Лыков, Дмитрий Лысенков, Алёна Бабенко, Светлана Иванова и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

«Крещенные крестами»
По книге Эдуарда Кочергина «Крещенные крестами. Записки на коленках»
Постановка: Вениамин Фильштинский
Исполняют: Геннадий Богачев, Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алёна Кучкова, Рустам Насыров, Карина Разумовская

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:25
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.12
(чт)

«Джордж Каплан»
По одноименной пьесе Фредерика Соннтага
Режиссер: Арсений Бехтерев
Исполняют: Алексей Винников, Яна Савицкая, Рустам Насыров / Иван Кандинов, Виктор Бугаков, Екатерина Старателева и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:20
1 антракт

«Водевиль Дилетант»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам пьесы Василия Шкваркина «Лира напрокат»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Геннадий Блинов, Полина Маликова (Толстун), Елена Ярема, Сергей Лосев, Анатолий Петров, Татьяна Аптикеева и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:30
1 антракт

2.12
(пт)

Гастроли Московского театра «Современник»
«Интуиция»
По пьесе Александра Цыпкина
Постановка: Данил Чащин, Константин Хабенский
Исполняют: Алена Бабенко / Елена Козина, Константин Мирошников / Артем Дубра, Илья Древнов / Иван Стебунов, Анастасия Кутявина / Виктория Романенко, Дмитрий Смолев / Рашид Незаметдинов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

«Фунт мяса»
Карнавальное действо по тексту Настасьи Хрущевой на основе пьесы Уильяма Шекспира «Венецианский купец»
Авторская группа: Настасья Хрущева, Александр Артемов, Сергей Илларионов
Руководители постановки: Влад Фурман, Андрей Могучий
Исполняют: Андрей Аршинников, Полина Дудкина, Юлия Дейнега, Андрей Шарков, Николай Горшков, Алексей Фалилеев и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

3.12
(сб)

Гастроли Московского театра «Современник»
«Интуиция»
По пьесе Александра Цыпкина
Постановка: Данил Чащин, Константин Хабенский
Исполняют: Алена Бабенко / Елена Козина, Константин Мирошников / Артем Дубра, Илья Древнов / Иван Стебунов, Анастасия Кутявина / Виктория Романенко, Дмитрий Смолев / Рашид Незаметдинов и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

Гастроли театра «Открытое Пространство»
«Деревня канатоходцев»
Живая легенда (на основе легенд Дагестана)
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Александр Балсанов, Алла Данишевская, Регина Окунева, Ренат Шавалиев, Мария Сафонова, Сослан Бибилов

Малая сцена БДТ

17:00 – 18:30
1 антракт

Гастроли театра «Открытое Пространство»
«Деревня канатоходцев»
Живая легенда (на основе легенд Дагестана)
Режиссер: Яна Тумина
Исполняют: Александр Балсанов, Алла Данишевская, Регина Окунева, Ренат Шавалиев, Мария Сафонова, Сослан Бибилов

Малая сцена БДТ

20:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Лицом к стене»
По пьесе Мартина Кримпа «Сокращение чрезвычайных ситуаций»
Режиссер: Лиза Дороничева
Исполняют: Яна Савицкая, Елена Шварёва, Виктор Бугаков, Иван Кандинов

Другие пространства:
Учебный корпус БДТ (комнаты 401-403)

17:00 – 18:00
без антракта

«Эрендира»
По мотивам новеллы Габриэля Гарсиа Маркеса
Режиссер: Федор Лавров
Исполняют: Нина Усатова, Полина Маликова (Толстун), Андрей Феськов, Геннадий Блинов, Максим Бравцов, Андрей Аршинников и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

4.12
(вс)

«Три сестры»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Владимир Панков
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Антон Шварц, Елена Попова, Виктор Княжев, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 21:30
1 антракт

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»
Режиссер: Артем Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров / Александр Ронис, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30

6.12
(вт)

«Лето одного года»
Фантазия на темы пьесы Эрнеста Томпсона «На Золотом озере»
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Варвара Владимирова, Василий Реутов / Алексей Фалилеев, Валентин Мендельсон, Николай Горшков

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:00
1 антракт

«Калека с острова Инишмаан»
По одноименной пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Тарас Бибич, Марина Игнатова, Мария Лаврова, Ируте Венгалите, Анатолий Петров, Андрей Шарков и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

7.12
(ср)

«Крещенные крестами»
По книге Эдуарда Кочергина «Крещенные крестами. Записки на коленках»
Режиссер: Вениамин Фильштинский
Художник: Эдуард Кочергин
Исполняют: Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Алена Кучкова, Рустам Насыров / Павел Юринов, Карина Разумовская, Геннадий Богачев

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:25
1 антракт

«Zholdak Dreams: похитители чувств»
По мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ»
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Александра Куликова, Елена Осипова, Иван Федорук, Андрей Аршинников, Николай Горшков, Семен Мендельсон, и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

9.12
(пт)

Премьера!
«Материнское сердце»
По рассказам Василия Шукшина, текстам Николая Рериха и Елены Рерих, стихотворениям Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Юрий Ицков, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 23:20
2 антракта

10.12
(сб)

Премьера!
«Материнское сердце»
По рассказам Василия Шукшина, текстам Николая Рериха и Елены Рерих, стихотворениям Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Юрий Ицков, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 22:20
2 антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

14:00 – 15:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

11.12
(вс)

Премьера!
«Материнское сердце»
По рассказам Василия Шукшина, текстам Николая Рериха и Елены Рерих, стихотворениям Козьмы Пруткова
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Нина Усатова, Андрей Феськов, Григорий Чабан / Руслан Барабанов, Виктор Княжев, Юрий Ицков, Евгений Чудаков, Мария Лаврова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 22:20
2 антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

13.12
(вт)

Второй всероссийский театральный фестиваль «Вперед к Островскому!»
«Гроза»
По одноименной пьесе Александра Островского
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Александр Кузнецов, Ольга Ванькова, Дмитрий Воробьев / Сергей Лосев, Алексей Винников, Анатолий Петров и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:15
1 антракт

14.12
(ср)

Премьера!
«Привидения»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Игорь Волков, Сергей Стукалов, Яна Савицкая, Полина Маликова (Толстун), Денис Борисенко

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:30
1 антракт

«Люксембургский сад»
К 85-летию народного артиста России Георгия Штиля
По пьесе Александра и Льва Шаргородских «Второй закон Джаги-Янкелевича»
Режиссер: Артем Петров
Исполняют: Георгий Штиль, Рустам Насыров / Александр Ронис, Максим Бравцов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30

15.12
(чт)

«Джордж Каплан»
По одноименной пьесе Фредерика Соннтага
Режиссер: Арсений Бехтерев
Исполняют: Алексей Винников, Яна Савицкая, Рустам Насыров / Иван Кандинов, Виктор Бугаков, Екатерина Старателева и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:20
1 антракт

16.12
(пт)

«Три толстяка. Эпизод 1. Восстание»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Елена Попова, Александр Ронис, Ирина Патракова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Ируте Венгалите и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

17.12
(сб)

«Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Елена Попова, Александр Ронис, Ирина Патракова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Ируте Венгалите и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:00
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

14:00 – 15:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

18.12
(вс)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

13:00 – 14:30
без антракта

20.12
(вт)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Александра Куликова, Елена Попова, Анатолий Петров и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:10
1 антракт

21.12
(ср)

«Человек»
По мотивам книги Виктора Франкла «Cкажи жизни «Да»: записки психолога, пережившего концлагерь»
Режиссер: Томи Янежич
Исполняют: Нина Александрова, Татьяна Бедова, Валерий Дегтярь, Евгений Чудаков, Иван Кандинов, Варвара Павлова, Борис Павлович и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

«MotherFatherSistersBrother» (МамаПапаСестрыБрат)
По мотивам пьесы Антона Чехова «Три сестры»
Постановка: Сергей Ларионов
Исполняют: Татьяна Аптикеева, Иван Федорук, Александра Куликова, Анастасия Антонцева и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:40
без антракта

22.12
(чт)

«Дама с собачкой»
По одноименному рассказу Антона Чехова
Постановка: Анатолий Праудин
Исполняют: Василий Реутов, Татьяна Аптикеева, Александра Куликова, Дмитрий Воробьев, Иван Кандинов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

24.12
(сб)

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Сергей Дрейден, Александр Ронис, Виктор Княжев, Марина Игнатова, Елена Попова, Ирина Патракова и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:45
2 антракта

25.12
(вс)

«Три толстяка. Эпизод 7. Учитель»
По мотивам произведений Юрия Олеши
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Сергей Дрейден, Александр Ронис, Виктор Княжев, Марина Игнатова, Елена Попова, Ирина Патракова и др.

Основная сцена БДТ

18:00 – 21:45
2 антракта

27.12
(вт)

«Губернатор»
По одноименному рассказу Леонида Андреева
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Дмитрий Воробьев, Ирина Патракова, Диана Шишляева, Валерий Дегтярь, Анатолий Петров, Георгий Штиль и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 20:45
без антракта

28.12
(ср)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер и Тийт Оясоо
Исполняют: Мария Мацель, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

29.12
(чт)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер и Тийт Оясоо
Исполняют: Мария Мацель, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 22:30
1 антракт

«Черная скрипочка»
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов / Дмитрий Каргин, Александра Бровко, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:15
без антракта

30.12
(пт)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Александра Куликова, Елена Попова, Анатолий Петров и др.

Основная сцена БДТ

19:00 – 21:10
1 антракт

«Черная скрипочка»
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов / Дмитрий Каргин, Александра Бровко, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:15
без антракта

31.12
(сб)

Премьера!
«Привидения»
По одноименной пьесе Генрика Ибсена
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Игорь Волков, Сергей Стукалов, Яна Савицкая, Полина Маликова (Толстун), Денис Борисенко

Основная сцена БДТ

18:00 – 20:30
1 антракт

«Женщина и мозг»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По пьесе Саши Денисовой «Женщина-Фауст разговаривает со своим мозгом»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Юлия Марченко, Валерий Дегтярь, Ирина Патракова, Антон Шварц, Нина Александрова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:50
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона