Репертуар Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова

Сезон 2021-2022

Дата

Событие

Сцена

Время

1.09
(ср)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Александра Куликова, Елена Попова, Анатолий Петров и др.

Александринский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

2.09
(чт)

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Елена Попова, Дмитрий Воробьев, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Александринский театр

19:00 – 21:35
1 антракт

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

ТЮЗ им. А.А.Брянцева (Малая сцена)

19:00 – 20:30
без антракта

3.09
(пт)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

ТЮЗ им. А.А.Брянцева (Малая сцена)

19:00 – 20:30
без антракта

4.09
(сб)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

ТЮЗ им. А.А.Брянцева (Малая сцена)

14:00 – 15:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

ТЮЗ им. А.А.Брянцева (Малая сцена)

19:00 – 20:30
без антракта

5.09
(вс)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

ТЮЗ им. А.А.Брянцева (Малая сцена)

19:00 – 20:30
без антракта

7.09
(вт)

«Летние осы кусают нас даже в ноябре»
По мотивам одноименной комедии Ивана Вырыпаева
Режиссер: Александр Баргман
Исполняют: Варвара Павлова, Евгений Славский, Василий Реутов / Александр Ронис

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:40
без антракта

«Жизнь впереди»
К 100-летию Большого драматического театра
По роману Эмиля Ажара «Вся жизнь впереди»
Режиссер: Роман Мархолиа
Исполняют: Светлана Крючкова, Иван Федорук, Сергей Стукалов, Семен Мендельсон, Андрей Аршинников и др.

Театр-фестиваль «Балтийский дом»

19:00 – 21:10
1 антракт

9.09
(чт)

«Волнение»
К 100-летию Большого драматического театра
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Иван Вырыпаев
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Рустам Насыров, Дмитрий Воробьев, Полина Маликова (Толстун) / Юлия Марченко, Василий Реутов, Андрей Феськов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

11.09
(сб)

«Водевиль Дилетант»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам пьесы Василия Шкваркина «Лира напрокат»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Геннадий Блинов, Полина Маликова (Толстун), Елена Ярема, Сергей Лосев, Анатолий Петров и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:30
1 антракт

12.09
(вс)

«Водевиль Дилетант»
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам пьесы Василия Шкваркина «Лира напрокат»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Геннадий Блинов, Полина Маликова (Толстун), Елена Ярема, Сергей Лосев, Анатолий Петров и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 20:30
1 антракт

14.09
(вт)

«Летние осы кусают нас даже в ноябре»
По мотивам одноименной комедии Ивана Вырыпаева
Режиссер: Александр Баргман
Исполняют: Варвара Павлова, Евгений Славский, Василий Реутов / Александр Ронис

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:40
без антракта

18.09
(сб)

«Черная скрипочка»
(Предпремьерный показ)
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко / Алена Кучкова, Варвара Павлова / Юлия Марченко / Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:15
без антракта

19.09
(вс)

«Черная скрипочка»
(Предпремьерный показ)
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко / Алена Кучкова, Варвара Павлова / Юлия Марченко / Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

13:00 – 14:15
без антракта

«Черная скрипочка»
(Предпремьерный показ)
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко / Алена Кучкова, Варвара Павлова / Юлия Марченко / Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 19:15
без антракта

22.09
(ср)

«Кроткая»
Моноспектакль по одноименному рассказу Федора Достоевского
Режиссер: Валерий Ивченко
Исполняет Валерий Ивченко

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 21:50
2 антракта

24.09
(пт)

Премьера!
«Ничего этого не будет»
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Диана Шишляева, Алексей Винников, Николай Горшков, Екатерина Старателева, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

25.09
(сб)

Премьера!
«Ничего этого не будет»
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Диана Шишляева, Алексей Винников, Николай Горшков, Екатерина Старателева, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

29.09
(ср)

«Zholdak Dreams: похитители чувств»
По мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ»
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Александра Куликова / Елена Калинина, Андрей Аршинников, Николай Горшков, Семен Мендельсон, Дмитрий Мурашев, Иван Федорук и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

30.09
(чт)

«Zholdak Dreams: похитители чувств»
По мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ»
Режиссер: Андрий Жолдак
Исполняют: Александра Куликова / Елена Калинина, Андрей Аршинников, Николай Горшков, Семен Мендельсон, Дмитрий Мурашев, Иван Федорук и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(пт)

«Эрендира»
По мотивам новеллы Габриэля Гарсиа Маркеса
Режиссер: Федор Лавров
Исполняют: Нина Усатова, Полина Маликова (Толстун), Геннадий Блинов, Максим Бравцов, Андрей Аршинников и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

5.10
(вт)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер и Тийт Оясоо
Исполняют: Муся Тотибадзе, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Александринский театр

19:00 – 22:30
1 антракт

6.10
(ср)

«Джульетта»
По мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»
Постановка: Эне-Лийс Семпер и Тийт Оясоо
Исполняют: Муся Тотибадзе, Геннадий Блинов, Иван Федорук, Варвара Павлова, Руслан Барабанов, Виктор Княжев и др.

Александринский театр

19:00 – 22:30
1 антракт

7.10
(чт)

«В поисках утраченного времени»
Часть
I. Свер[ш/ж]ение романа
В рамках экспериментальной программы «Четыре. Современная режиссура в Каменноостровском театре»
По мотивам одноименного романа Марселя Пруста
Режиссер: Денис Хуснияров
Исполняют: Сергей Стукалов, Виктор Бугаков, Иван Кандинов, Ирина Патракова, Екатерина Толубеева, Карина Разумовская

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:50
без антракта

«Пьяные»
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Андрей Могучий
Исполняют: Марина Игнатова, Елена Попова, Дмитрий Воробьев, Валерий Дегтярь, Василий Реутов и др.

Александринский театр

19:00 – 21:35
1 антракт

8.10
(пт)

«Слава»
По одноименной пьесе Виктора Гусева
Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Нина Усатова, Валерий Дегтярь, Дмитрий Воробьев, Александра Куликова, Елена Попова, Анатолий Петров и др.

Александринский театр

19:00 – 21:10
1 антракт

9.10
(сб)

«Волнение»
К 100-летию Большого драматического театра
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Иван Вырыпаев
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Рустам Насыров, Дмитрий Воробьев, Полина Маликова (Толстун) / Юлия Марченко, Василий Реутов, Андрей Феськов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

10.10
(вс)

«Калека с острова Инишмаан»
По одноименной пьесе Мартина МакДонаха
Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Тарас Бибич, Марина Игнатова, Мария Лаврова, Ируте Венгалите, Анатолий Петров, Андрей Шарков и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 21:00
1 антракт

15.10
(пт)

«Дама с собачкой»
По одноименному рассказу Антона Чехова
Режиссер: Анатолий Праудин
Исполняют: Василий Реутов, Татьяна Аптикеева, Александра Куликова, Дмитрий Воробьев, Руслан Барабанов и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 21:35
1 антракт

16.10
(сб)

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:00
без антракта

17.10
(вс)

«Несолнечный город»
Спектакль-танец в стиле рейв
Автор текста и режиссер: Роман Михайлов
Исполняют: Ольга Ванькова, Дмитрий Каргин, Алена Кучкова, Глафира Лаврова, Александра Магелатова и др.

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:00
без антракта

20.10
(ср)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

21.10
(чт)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

23.10
(сб)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

14:00 – 15:30
без антракта

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

19:00 – 20:30
без антракта

24.10
(вс)

«Когда я снова стану маленьким»
Кукольный спектакль по произведениям Януша Корчака
Режиссер: Евгений Ибрагимов
Исполняют: Светлана Шадрина, Тарас Бибич, Борис Кипнис

Малая сцена БДТ

18:00 – 19:30
без антракта

26.10
(вт)

«Волнение»
К 100-летию Большого драматического театра
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Иван Вырыпаев
Исполняют: Алиса Фрейндлих, Рустам Насыров, Дмитрий Воробьев, Полина Маликова (Толстун) / Юлия Марченко, Василий Реутов, Андрей Феськов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:20
без антракта

28.10
(чт)

«Аустерлиц»
По мотивам одноименного романа Винфрида Георга Зебальда
Режиссер: Евгения Сафонова
Исполняют: Алена Кучкова, Александра Магелатова, Мария Сандлер, Василий Реутов, Алексей Фурманов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:40
без антракта

29.10
(пт)

«Ночной писатель» (The Night Writer)
По мотивам «Ночных дневников» Яна Фабра
Режиссер: Ян Фабр
Исполняют: Александр Молочников / Андрей Феськов

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:30
без антракта

30.10
(сб)

Премьера!
«Черная скрипочка»
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

14:00 – 15:15
без антракта

Премьера!
«Черная скрипочка»
Спектакль для семейного просмотра по мотивам одноименной сказки Ульфа Старка
Режиссер: Фамил Джавадов
Исполняют: Алексей Фурманов, Александра Бровко, Александр Ронис, Мария Сафонова и др.

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

19:00 – 20:15
без антракта

31.10
(вс)

«Кроткая»
Моноспектакль по одноименному рассказу Федора Достоевского
Режиссер: Валерий Ивченко
Исполняет Валерий Ивченко

Вторая сцена БДТ (Каменноостровский театр)

18:00 – 20:50
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона