Российская Национальная Театральная премия и Фестиваль Золотая маска

Музыкальные спектакли, проходящие в рамках 25-го театрального фестиваля "Золотая маска" в 2019 году

«Золотая Маска» — российская национальная театральная премия и театральный фестиваль. Премия «Золотая Маска» была учреждена Союзом театральных деятелей России (СТД РФ) в 1993 году по инициативе председателя СТД РФ народного артиста СССР Михаила Ульянова и при участии его заместителя Владимира  Урина и драматурга Виталия Павлова. Первая церемония вручения состоялась в 1995 году.
Саму награду — вручаемый образ «Золотой Маски» — придумал и создал российский театральный художник Олег Шейнис. Премия присуждается на конкурсной основе один раз в год по итогам прошедшего театрального сезона за творческие достижения в области театрального искусства, вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

Музыкальные спектакли, проходящие в рамках 26-го театрального фестиваля “Золотая Маска” в 2020 году

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и объявленные
Правительством РФ ограничительные меры, устроители фестиваля «Золотая Маска» приняли решение о переносе сроков проведения фестиваля.

Информация о новых датах проведения фестиваля «Золотая Маска» будет опубликована в ближайшее время.

В настоящее время можно увидеть спектакли лауреатов и номинантов премии “Золотая Маска” прошлых лет в проекте “Золотая Маска” online. Для просмотра перейдите по ссылке https://okko.tv/collection/goldenmask

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

17.01 (пт)

«Барток / Бетховен / Шёнберг»
Спектакль компании «
Rosas» (Бельгия)

Одноактные балеты
«Струнный квартет N°4»
Композитор: Бела Барток
Хореография: Анна Тереза де Кеерсмакер
Исполняют: Юика Хашимото, Аника Эдстрём Кавадзи, Лаура Мария Полетти
«Большая фуга»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Анна Тереза де Кеерсмакер
Исполняют: Франк Джизицки, Хосе Паулу Душ Сантуш, Лав Црнчевич, Томас Вантуйком
«Просветленная ночь»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Хореография: Анна Тереза де Кеерсмакер
Исполняют: Соа Ратсифандриана, Боштян Антончич
Ансамбль современной музыки «Ictus»
При участии театра Ла Монне (Брюссель)

Современный танец

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

19:00 – 21:00

18.01 (сб)

«Барток / Бетховен / Шёнберг»
Спектакль компании «
Rosas» (Бельгия)

Одноактные балеты
«Струнный квартет N°4»
Композитор: Бела Барток
Хореография: Анна Тереза де Кеерсмакер
Исполняют: Юика Хашимото, Аника Эдстрём Кавадзи, Лаура Мария Полетти
«Большая фуга»
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Хореография: Анна Тереза де Кеерсмакер
Исполняют: Франк Джизицки, Хосе Паулу Душ Сантуш, Лав Црнчевич, Томас Вантуйком
«Просветленная ночь»
Композитор: Арнольд Шёнберг
Хореография: Анна Тереза де Кеерсмакер
Исполняют: Соа Ратсифандриана, Боштян Антончич
Ансамбль современной музыки «Ictus»
При участии театра Ла Монне (Брюссель)

Современный танец

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

19:00 – 21:00

29.01
(ср)

«Винил»
Спектакль Театра-Театра (Пермь)

Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Татьяна Виноградова
Режиссер: Борис Мильграм
Исполняют: Александр Гончарук, Марат Мударисов, Кристина Баженова, Екатерина Романова, Анна Сырчикова, Александра Кризьская, Анна Огорельцева, Алексей Каракулов и др.

Мюзикл

Театр-Театр, Пермь, большая сцена

19:00 – 21:30

30.01
(чт)

«Шахерезада»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь)

Одноактный балет
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Хореография: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Полина Булдакова, Булган Рэнцэндорж, Георгий Еналдиев, Илья Будрин, Алексей Будрин, Сергей Клочков, Кирилл Макурин, Артем Мишаков и др.
Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского

Балет

Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь

19:00 – 19:50

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

05.02
(ср)

«Парижское веселье»
Спектакль Большого театра (Москва)

Одноактный балет (Идет в один вечер с балетом «Симфония до мажор»)
Музыка: Жак Оффенбах, Манюэль Розенталь
Хореография: Морис Бежар
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Георгий Гусев, Ирина Зиброва, Вячеслав Лопатин, Игорь Цвирко, Дарья Бочкова, Анастасия Сорокина, Руслан Скворцов, Виктория Якушева и др.

Балет

Большой театр, Новая сцена

Начало в 19:00

06.02
(чт)

«Парижское веселье»
Спектакль Большого театра (Москва)

Одноактный балет (Идет в один вечер с балетом «Симфония до мажор»)
Музыка: Жак Оффенбах, Манюэль Розенталь
Хореография: Морис Бежар
Дирижер: Александр Соловьев
Исполняют: Георгий Гусев, Ирина Зиброва, Вячеслав Лопатин, Игорь Цвирко, Дарья Бочкова, Анастасия Сорокина, Руслан Скворцов, Виктория Якушева и др.

Балет

Большой театр, Новая сцена

Начало в 19:00

09.02
(вс)

«Одинокий Джордж / Пижамная вечеринка»
Спектакль Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (Москва)
Одноактные балеты (Идут в один вечер с балетом «Серенада»)
«Одинокий Джордж»
Музыка: Дмитрий Шостакович в переложении Рудольфа Баршая
Хореография: Марко Гёке
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Оксана Кардаш, Наталия Клейменова, Анна Окунева, Ольга Сизых, Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Евгений Поклитарь, Георги Смилевски и др.
«Пижамная вечеринка»
Музыка: Джорджо Гаслини, Карла Кильстедт, Марко Энрике Босси, Филип Миллер, Джон Кинг, Хайнер Гёббельс, Дмитрий Шостакович и др.
Хореография: Андрей Кайдановский
Исполняют: Оксана Кардаш, Валерия Муханова, Денис Дмитриев, Алексей Любимов, Сергей Мануйлов

Современный танец

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

Начало в 19:00

10.02
(пн)

«Одинокий Джордж / Пижамная вечеринка»
Спектакль Музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко (Москва)
Одноактные балеты (Идут в один вечер с балетом «Серенада»)
«Одинокий Джордж»
Музыка: Дмитрий Шостакович в переложении Рудольфа Баршая
Хореография: Марко Гёке
Дирижер: Роман Калошин
Исполняют: Оксана Кардаш, Наталия Клейменова, Анна Окунева, Ольга Сизых, Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Евгений Поклитарь, Георги Смилевски и др.
«Пижамная вечеринка»
Музыка: Джорджо Гаслини, Карла Кильстедт, Марко Энрике Босси, Филип Миллер, Джон Кинг, Хайнер Гёббельс, Дмитрий Шостакович и др.
Хореография: Андрей Кайдановский
Исполняют: Оксана Кардаш, Валерия Муханова, Денис Дмитриев, Алексей Любимов, Сергей Мануйлов

Современный танец

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

Начало в 19:00

11.02
(вт)

«Винил»
Спектакль Театра-Театра (Пермь)

Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Татьяна Виноградова
Режиссер: Борис Мильграм
Исполняют: Александр Гончарук, Марат Мударисов, Кристина Баженова, Екатерина Романова, Анна Сырчикова, Александра Кризьская, Анна Огорельцева, Алексей Каракулов и др.

Мюзикл

Театр-Театр, Пермь, большая сцена

19:00 – 21:30

12.02
(ср)

«Зарница»
Спектакль Мастерской Дмитрия Брусникина (Москва)

Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Павел Мисаилов, Денис Ясик, Ирина Петрова, Елизавета Ермакова, Илья Барабанов, Родион Долгирев, Тасо Плетнери др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:40

13.02
(чт)

«Зарница»
Спектакль Мастерской Дмитрия Брусникина (Москва)

Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Павел Мисаилов, Денис Ясик, Ирина Петрова, Елизавета Ермакова, Илья Барабанов, Родион Долгирев, Тасо Плетнери др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:40

20.02
(чт)

«Орландо, Орландо»
Спектакль Театра «Геликон-опера» и Детского музыкального театра им. Н. Сац (Москва)

Музыка: Георг Фридрих Гендель, Габриэль Прокофьев
Дирижер: Эндрю Лоуренс-Кинг
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Кирилл Новохатько, Анна Пегова, Мария Масхулия, Анна Гречишкина, Станислав Швец, Сергей Костюк

Опера

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский

19:00 – 21:45

21.02
(пт)

«Орландо, Орландо»
Спектакль Театра «Геликон-опера» и Детского музыкального театра им. Н. Сац (Москва)

Музыка: Георг Фридрих Гендель, Габриэль Прокофьев
Дирижер: Эндрю Лоуренс-Кинг
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Рустам Яваев, Юлия Щербакова, Ирина Рейнард, Елена Семенова, Александр Киселев, Сергей Костюк

Опера

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский

19:00 – 21:45

22.02
(сб)

«Орландо, Орландо»
Спектакль Театра «Геликон-опера» и Детского музыкального театра им. Н. Сац (Москва)

Музыка: Георг Фридрих Гендель, Габриэль Прокофьев
Дирижер: Эндрю Лоуренс-Кинг
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Кирилл Новохатько, Анна Пегова, Ирина Рейнард, Анна Гречишкина, Станислав Швец, Сергей Костюк

Опера

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский

19:00 – 21:45

23.02
(вс)

«Винил»
Спектакль Театра-Театра (Пермь)

Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Татьяна Виноградова
Режиссер: Борис Мильграм
Исполняют: Александр Гончарук, Марат Мударисов, Кристина Баженова, Екатерина Романова, Анна Сырчикова, Александра Кризьская, Анна Огорельцева, Алексей Каракулов и др.

Мюзикл

Театр-Театр, Пермь, большая сцена

19:00 – 21:30

24.02
(пн)

«Ревизор»
Спектакль театра «Суббота» (Санкт-Петербург)

Постановка: Андрей Сидельников
Исполняют: Максим Крупский, Екатерина Рудакова, Оксана Сырцова, Валентина Лебедева, Снежана Соколова, Дмитрий Шайгарданов

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 21:45

24.02
(пн)

«Винил»
Спектакль Театра-Театра (Пермь)

Композитор: Евгений Загот
Дирижер: Татьяна Виноградова
Режиссер: Борис Мильграм
Исполняют: Александр Гончарук, Марат Мударисов, Кристина Баженова, Екатерина Романова, Анна Сырчикова, Александра Кризьская, Анна Огорельцева, Алексей Каракулов и др.

Мюзикл

Театр-Театр, Пермь, большая сцена

19:00 – 21:30

25.02 (вт)

«Чайка»
Спектакль камерного театра Малыщицкого (Санкт-Петербург)

Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Катя Ионас, Александр Худяков, Виктор Гахов, Юлия Шишова, Андрей Балашов, Светлана Балыхина

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 22:15

26.02 (ср)

«Утиная охота»
Спектакль театра «Мастерская» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Григорий Козлов
Исполняют: Евгений Шумейко, Михаил Касапов, Николай Куглянт, Олег Абалян, Василий Щипицын, Мария Валешная

Драма

Театр на Таганке

19:00 – 22:00

27.02 (чт)

«Тверь-Тверь»
Спектакль Тверского театра юного зрителя

Режиссер: Елизавета Бондарь
Исполняют: Галина Лебедева, Александр Евдокимов, Диана Бадагиева, Инна Волкова, Иван Жамойтин, Роман Клоков

Драма

Московский театр юного зрителя

19:00 – 20:20

27.02
(чт)

«Барокко»
Спектакль «Гоголь-центра» (Москва)
Автор спектакля: Кирилл Серебренников
Режиссер: Евгений Кулагин
Исполняют: Один Байрон, Светлана Брагарник, Ирина Выборнова, Вадим Волков, Ян Гэ, Рита Крон, Никита Кукушкин, Светлана Мамрешева и др.

Драма

«Гоголь-центр»

19:00 – 21:00

28.02
(пт)

«Барокко»
Спектакль «Гоголь-центра» (Москва)
Автор спектакля: Кирилл Серебренников
Режиссер: Евгений Кулагин
Исполняют: Один Байрон, Светлана Брагарник, Ирина Выборнова, Вадим Волков, Ян Гэ, Рита Крон, Никита Кукушкин, Светлана Мамрешева и др.

Драма

«Гоголь-центр»

19:00 – 21:00

29.02 (сб)

«Locker room talk»
Спектакль
Центра им. Вс. Мейерхольда (Москва)
Режиссер: Ада Мухина
Исполняют: Александра Долгова, Алиса Кибин, Анастасия Ковальчук, Екатерина Абрамова, Ольга Тараканова, Дарья Юрийчук

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:30

29.02
(сб)

«Зимняя сказка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Антон Гришанин
Исполняют: Артем Овчаренко, Евгения Образцова, Мария Виноградова, Давид Мотта Соарес, Мартин Бенедикт Бюркле, Анна Балукова, Евгений Головин, Александр Водопетов и др.

Балет

Большой театр, Историческая сцена

19:00 – 21:40

29.02
(сб)

«Талисман»
Спектакль Бурятского театра оперы и балета (Улан-Удэ)

Композитор: Риккардо Дриго
Хореография: Александр Мишутин
Дирижер: Георгий Албегов
Исполняют: Анна Петушинова, Булыт Раднаев, Баир Жамбалов
При участии артистов балета Бурятского театра оперы и балета, студентов Бурятского республиканского хореографического колледжа

Балет

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский

19:00 – 21:25

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.03
(вс)

«Зимняя сказка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Джоби Тэлбот
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Антон Гришанин
Исполняют: Артем Овчаренко, Евгения Образцова, Мария Виноградова, Давид Мотта Соарес, Мартин Бенедикт Бюркле, Анна Балукова, Евгений Головин, Александр Водопетов и др.

Балет

Большой театр, Историческая сцена

14:00 – 16:40

2.03 (пн)

«Topgirls»
Спектакль Социально-Художественного театра (Санкт-Петербург)

Режиссер: Галина Жданова
Исполняют: Василиса Денисова, Станислав Демин, Анна Дразнина, Григорий Татаренко, Ангелина Закерьяева, Ксения Плюснина

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 21:40

02.03
(пн)

«Большой секрет для маленькой компании»
Спектакль Музыкального театра «Карамболь» (Санкт-Петербург)

Композитор: Сергей Никитин
Дирижер: Сергей Тарарин
Режиссер: Антон Оконешников
Исполняют: Игорь Елькин, Дмитрий Стефанов, Юлия Коровко, Андрей Котов, Ирина Алексеева, Сергей Овсянников, Лилия Дыткова, Лина Нова и др.

Оперетта-мюзикл

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский

19:00 – 20:45

03.03
(вт)

«Три сестры»
Спектакль Театра «Урал Опера Балет» (Екатеринбург)

Композитор: Петер Этвёш
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Кристофер Олден
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

19:00 – 20:40

3.03 (вт)

«Фронтовичка»
Спектакль Татарского драматического театра им. Габдуллы Тукая (Большая Атня)

Режиссер: Ильсур Казакбаев
Исполняют: Айдар Валиев, Расима Асрутдинова, Зульфия Ахатова, Марат Хабибуллин, Лилия Мухаметзянова, Ильфира Сафиуллина

Драма

Театр Луны

19:00 – 21:15

03.03
(вт)

«Путешествие в Реймс»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Альбина Латипова, Елена Максимова, Ольга Пудова, Анастасия Калагина, Алексей Татаринцев, Шанул Шарма, Давид Менендес, Жозе Фардилья и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена

19:00 – 22:15

04.03
(ср)

«Свадебка»
Спектакль Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (Москва)
Одноактный балет (Идет в один вечер с балетами «Прогулка сумасшедшего» и «O złożony / O composite»)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Мария Бек, Эвандро Боссле, Жанна Губанова, Анастасия Ершова, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Анастасия Лименько, Михо Наоцука, Закари Роджерс и др.

Современный танец

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

Начало в 19:00

04.03
(ср)

«Папоротник»
Спектакль Буинского драматического театра

По мотивам рассказов Ркаиля Зайдуллы
Режиссер: Егор Чернышов
Исполняют: Айсылу Заббарова, Гульназ Гизатуллина, Ирек Гайнетдинов, Гульзада Камартдинова, Булат Гараев

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 21:00

04.03
(ср)

«Путешествие в Реймс»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Гузель Шарипова, Чечилия Молинари, Туули Такала, Анастасия Сорокина, Бехзод Давронов, Пьетро Адаини, Карло Лепоре и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена

19:00 – 22:15

05.03
(чт)

«Свадебка»
Спектакль Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (Москва)
Одноактный балет (Идет в один вечер с балетами «Прогулка сумасшедшего» и «O złożony / O composite»)
Композитор: Игорь Стравинский
Хореография: Анжелен Прельжокаж
Дирижер: Тимур Зангиев
Исполняют: Мария Бек, Эвандро Боссле, Жанна Губанова, Анастасия Ершова, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Анастасия Лименько, Михо Наоцука, Закари Роджерс и др.

Современный танец

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

Начало в 19:00

05.03
(чт)

«Путешествие в Реймс»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Альбина Латипова, Елена Максимова, Альбина Шагимуратова, Анастасия Калагина, Алексей Татаринцев, Рузиль Гатин, Давид Менендес, Жозе Фардилья и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена

19:00 – 22:15

5.03 (чт)

«Мама, мне оторвало руку»
Спектакль Красноярского театра юного зрителя

Режиссер: Никита Бетехтин
Исполняют: Елена Кайзер, Вячеслав Ферапонтов, Лилия Медведева, Светлана Шикунова, Сафия Байрамова, Михаил Гольцов

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:20

6.03 (пн)

«Летели Качели»
Спектакль камерного театра «Новая Драма» (Пермь)

Режиссер: Марина Оленёва
Исполняют: Алексей Корсуков, Кристина Заборских, Ольга Плеханова, Алла Мезенцева, Елизавета Тарасова, Валерий Усов

Драма

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

17:00 – 18:20

06.03
(пт)

«Путешествие в Реймс»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Гузель Шарипова, Чечилия Молинари, Туули Такала, Анастасия Сорокина, Бехзод Давронов, Пьетро Адаини, Карло Лепоре и др.

Опера

Большой театр, Историческая сцена

19:00 – 22:15

6.03 (пн)

«Летели Качели»
Спектакль камерного театра «Новая Драма» (Пермь)

Режиссер: Марина Оленёва
Исполняют: Алексей Корсуков, Кристина Заборских, Ольга Плеханова, Алла Мезенцева, Елизавета Тарасова, Валерий Усов

Драма

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

20:00 – 21:20

07.03
(сб)

«Артефакт-сюита»
Спектакль Большого театра (Москва)

Одноактный балет (Идет в один вечер с балетом «Кармен-сюита»)
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография: Уильям Форсайт
Дирижер: Павел Сорокин
Дарья Бочкова, Ксения Жиганшина, Клим Ефимов, Марк Чино

Балет

Большой театр, Новая сцена

Начало в 12:00

07.03
(сб)

«Артефакт-сюита»
Спектакль Большого театра (Москва)

Одноактный балет (Идет в один вечер с балетом «Кармен-сюита»)
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография: Уильям Форсайт
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Мария Виноградова, Владислав Лантратов, Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Нелли Кобахидзе

Балет

Большой театр, Новая сцена

Начало в 19:00

7.03 (сб)

«Человек из Подольска»
Спектакль театра «Пятый театр» (Омск)

Режиссер: Никита Гриншпун
Исполняют: Вячеслав Болдырев, Евгений Фоминцев, Егор Лябакин, Виктория Величко, Василий Кондрашин

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:30

08.03
(вс)

«Артефакт-сюита»
Спектакль Большого театра (Москва)

Одноактный балет (Идет в один вечер с балетом «Кармен-сюита»)
Музыка: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт
Хореография: Уильям Форсайт
Дирижер: Павел Сорокин
Исполняют: Денис Савин, Ольга Смирнова, Маргарита Шрайнер, Семен Чудин, Нелли Кобахидзе

Балет

Большой театр, Новая сцена

Начало в 14:00

11.03 (ср)

«Сосед»
Спектакль театра «театр
post» (Санкт-Петербург)
Текст: Павел Пряжко
В создании участвовали: Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков, Иван Николаев, Игорь Николаев, Алена Старостина

Драма

ММОМА, Петровка 25

Начало в 20:00

12.03 (чт)

«Сосед»
Спектакль театра «театр
post» (Санкт-Петербург)
Текст: Павел Пряжко
В создании участвовали: Ксения Волкова, Дмитрий Волкострелов, Дмитрий Коробков, Иван Николаев, Игорь Николаев, Алена Старостина

Драма

ММОМА, Петровка 25

Начало в 20:00

13.03
(пт)

«Байки с Бейкер-стрит»
Спектакль Драматического театра «Парафраз» (Глазов)

Режиссер: Дамир Салимзянов
Исполняют: Константин Цачурин, Ксения Волкова и др.

Спектакль-детектив

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

15:00 – 16:30

13.03
(пт)

«Обними меня покрепче»
Спектакль Театра кукол (Ханты-Мансийск)

Режиссер: Елена Евстропова
Исполняют: Денис Ермаков, Светлана Крюкова, Ольга Гапеева, Ольга Сидоренко, Иван Литвиненко

Кукольный спектакль

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Старая сцена

15:00 – 15:50

13.03
(пт)

«Тараканы»
Спектакль Театра драмы им. М.В. Ломоносова (Архангельск)

Режиссер: Полина Золотовицкая
Исполняют: Артур Чемакин, Сергей Чуркин, Александр Дубинин, Наталия Латухин, Александр Субботин, Константин Мокров

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

16:00 – 17:00

13.03
(пт)

«Мам, привет»
Спектакль проекта Виктории Приваловой (Москва)

Режиссер: Виктория Привалова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

Театр «Практика»

Начало в 17:00

13.03
(пт)

«Обними меня покрепче»
Спектакль Театра кукол (Ханты-Мансийск)

Режиссер: Елена Евстропова
Исполняют: Денис Ермаков, Светлана Крюкова, Ольга Гапеева, Ольга Сидоренко, Иван Литвиненко

Кукольный спектакль

Театр «Мастерская П.Н. Фоменко», Старая сцена

17:00 – 17:50

13.03
(пт)

«Тараканы»
Спектакль Театра драмы им. М.В. Ломоносова (Архангельск)

Режиссер: Полина Золотовицкая
Исполняют: Артур Чемакин, Сергей Чуркин, Александр Дубинин, Наталия Латухин, Александр Субботин, Константин Мокров

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:00

13.03
(пт)

«Байки с Бейкер-стрит»
Спектакль Драматического театра «Парафраз» (Глазов)

Режиссер: Дамир Салимзянов
Исполняют: Константин Цачурин, Ксения Волкова и др.

Спектакль-детектив

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

19:00 – 20:30

14.03
(сб)

«Муха-Цокотуха»
Спектакль Театра юного зрителя (Нягань)

Режиссер: Анастасия Старцева
Исполняют: Марина Дроздова, Виталий Шенгиреев

Спектакль для детей

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

13:00 – 13:25

14.03
(сб)

«Мам, привет»
Спектакль проекта Виктории Приваловой (Москва)

Режиссер: Виктория Привалова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

Театр «Практика»

Начало в 14:00

14.03
(сб)

«Муха-Цокотуха»
Спектакль Театра юного зрителя (Нягань)

Режиссер: Анастасия Старцева
Исполняют: Марина Дроздова, Виталий Шенгиреев

Спектакль для детей

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

16:00 – 16:25

14.03
(сб)

«Хорошо темперированные грамоты»
Спектакль театра «театр post» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище»

17:00 – 18:30

14.03
(сб)

«Белоснежка и семь гномов»
Спектакль Драматического театра (Саров)

Режиссер: Алексей Забегин
Исполняют: Екатерина Перфилова, Евгений Цапаев, Анатолий Наумов, Артем Жуков, Руслан Шегуров, Антон Григорьев, Александр Палеха, Павел Козлов и др.

Спектакль для детей

Театр Луны

18:00 – 19:40

14.03
(сб)

«Муха-Цокотуха»
Спектакль Театра юного зрителя (Нягань)

Режиссер: Анастасия Старцева
Исполняют: Марина Дроздова, Виталий Шенгиреев

Спектакль для детей

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

18:00 – 18:25

14.03
(сб)

«Слон»
Спектакль Московского театра кукол

Режиссер: Наталья Пахомова
Исполняют: Иван Федосеев, Мирон Овсянников, Оксана Ильчук, Екатерина Бодрова, Анна Антонова, Сергей Арбузов, Александр Шадрин и др.

Кукольный спектакль

Московский театр кукол

18:00 – 19:20

14.03
(сб)

«#Коппелия_бот»
Спектакль Театра «Провинциальные танцы» (Екатеринбург)

Музыка: Лео Делиб, Александр Жемчужников
Хореография: Александр Пепеляев
Исполняют: Александра Столярова, Екатерина Занина, Риедон ван ден Берг, Антон Шмаков, Антон Лавров и др.

Современный танец для детей

Центр им. Вс. Мейерхольда

19:00 – 20:00

14.03
(сб)

«Исследование ужаса»
Спектакль Фонда «Alma Mater», проекта «Квартира» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Алексей Красный, Яна Савицкая, Иван Кандинов, Анастасия Бешлиу, Юлия Захаркина, Наташа Розанова, Дмитрий Крестьянкин и др.

Драма

Фонд «Новый мир»

19:00 – 22:30

14.03
(сб)

«Хорошо темперированные грамоты»
Спектакль театра «театр post» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище»

20:00 – 21:30

15.03
(вс)

«По приколу! Кто решает, что смешно?»
Спектакль Театра юного зрителя (Красноярск) и театра «Strahl» (Берлин, Германия)

Режиссер: Кристиан Гизе
Исполняют: Мария Нестрян, Михаил Гольцов, Сафия Байрамова, Дарья Мамичева, Вячеслав Сысоев

Интерактивный спектакль

Культурный центр ЗИЛ

14:00 – 15:30

15.03
(вс)

«Воин»
Спектакль «Первого театра» (Новосибирск)

Режиссер: Юлия Каландаришвили
Исполняют: Андрей Мишустин, Ксения Шагаевская, Сергей Троицкий, Карина Мулева, Дарья Тропезникова, Алина Трусевич, Захар Дворжецкий, Семен Грицаенко, Юлия Шабайкина

Драма

Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе

15:00 – 16:40

15.03
(вс)

«Три четверти»
Спектакль Молодежного народного театра «Игра» (Екатеринбург)

Режиссер: Татьяна Павлова
Исполняют: Алиса Гафиятуллина, Александр Коновалов, Татьяна Жданова, Юрий Иванов, Екатерина Хобыдова, Мария Генш, Никита Нечаев, Павел Закожурников и др.

Драма

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

16:00 – 17:00

15.03
(вс)

«Хорошо темперированные грамоты»
Спектакль театра «театр post» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище»

17:00 – 18:30

15.03
(вс)

«По приколу! Кто решает, что смешно?»
Спектакль Театра юного зрителя (Красноярск) и театра «Strahl» (Берлин, Германия)

Режиссер: Кристиан Гизе
Исполняют: Мария Нестрян, Михаил Гольцов, Сафия Байрамова, Дарья Мамичева, Вячеслав Сысоев

Интерактивный спектакль

Культурный центр ЗИЛ

18:00 – 19:30

15.03
(вс)

«Три четверти»
Спектакль Молодежного народного театра «Игра» (Екатеринбург)

Режиссер: Татьяна Павлова
Исполняют: Алиса Гафиятуллина, Александр Коновалов, Татьяна Жданова, Юрий Иванов, Екатерина Хобыдова, Мария Генш, Никита Нечаев, Павел Закожурников и др.

Драма

Театр им. А.С. Пушкина, Филиал

19:00 – 20:00

15.03
(вс)

«Воин»
Спектакль «Первого театра» (Новосибирск)

Режиссер: Юлия Каландаришвили
Исполняют: Андрей Мишустин, Ксения Шагаевская, Сергей Троицкий, Карина Мулева, Дарья Тропезникова, Алина Трусевич, Захар Дворжецкий, Семен Грицаенко, Юлия Шабайкина

Драма

Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе

19:00 – 20:40

15.03
(вс)

«Исследование ужаса»
Спектакль Фонда «Alma Mater», проекта «Квартира» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Алексей Красный, Яна Савицкая, Иван Кандинов, Анастасия Бешлиу, Юлия Захаркина, Наташа Розанова, Дмитрий Крестьянкин и др.

Драма

Фонд «Новый мир»

19:00 – 22:30

15.03
(вс)

«Мой папа – Питер Пэн»
Спектакль Театра «Сатирикон» им. А. Райкина (Москва)

Режиссер: Надя Кубайлат
Исполняют: Константин Новичков, Алина Доценко, Илья Рогов, Анастасия Самылова, Анастасия Лёвина, Ярослав Медведев

Драма

Сцена Учебного театра Высшей школы сценических искусств

19:30 – 20:40

15.03
(вс)

«Хорошо темперированные грамоты»
Спектакль театра «театр post» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

ЦСИ Винзавод, Пространство «Большое винохранилище»

20:00 – 21:30

16.03
(пн)

«Иранская конференция»
Спектакль Театра Наций (Москва)
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Владимир Большов, Игорь Гордин, Авангард Леонтьев, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Равшана Куркова, Нелли Уварова, Андрей Кузичев, Игорь Хрипунов, Вениамин Смехов, Евгений Миронов, Игорь Верник, Станислав Любшин и другие

Драма

РАМТ

19:00 – 21:00

16.03
(пн)

«Wonder boy»
Спектакль Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина (Барнаул)

Режиссер: Максим Соколов
Исполняют: Владимир Кулигин, Александр Савин, Светлана Лепихина, Наталья Сляднева, Андрей Потереба, Дмитрий Борисов, Виктория Криулина и др.

Драма

МТЮЗ

19:00 – 20:25

16.03
(пн)

«Исследование ужаса»
Спектакль Фонда «Alma Mater», проекта «Квартира» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Алексей Красный, Яна Савицкая, Иван Кандинов, Анастасия Бешлиу, Юлия Захаркина, Наташа Розанова, Дмитрий Крестьянкин и др.

Драма

Фонд «Новый мир»

19:00 – 22:30

16.03
(пн)

«Пещера»
Спектакль проекта «Трансформатор» и Центра им. Вс. Мейерхольда (Москва)
По Платону
При участии Всеволода Лисовского, Марина Карлышевой, Екатерины Дар, Ульяны Васькович и др.

Спектакль-эксперимент

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

20:00 – 21:00

17.03
(вт)

«Закрой мне глаза»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь) и Фестиваля «Территория» (Москва)

Режиссер: Анна Абалихина
Исполняют: Наталья Буклага, Сергей Годин, Константин Сучков, Кристина Басюл, Валерия Веретенникова, Алексей Каракулов и др.

Спектакль-эксперимент

Театр Наций, Малая сцена

16:00 – 17:00

17.03
(вт)

«Шопен. Haute couture»
Спектакль Театра танца «нОга» (Омск)
Одноактный балет (Идет в один вечер с балетом «Five»)
Композитор: Фредерик Шопен
Хореография: Ольга Горобчук
Исполняют: Алиса Иус, Дмитрий Анушенко, Святослав Брайченко, Павел Грибанов, Дмитрий Скиданов, Кирилл Рылеев, Владислав Кривенцов

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда

Начало в 20:00

17.03
(вт)

«Пещера»
Спектакль проекта «Трансформатор» и Центра им. Вс. Мейерхольда (Москва)
По Платону
При участии Всеволода Лисовского, Марина Карлышевой, Екатерины Дар, Ульяны Васькович и др.

Спектакль-эксперимент

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

20:00 – 21:00

17.03
(вт)

«Закрой мне глаза»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь) и Фестиваля «Территория» (Москва)

Режиссер: Анна Абалихина
Исполняют: Наталья Буклага, Сергей Годин, Константин Сучков, Кристина Басюл, Валерия Веретенникова, Алексей Каракулов и др.

Спектакль-эксперимент

Театр Наций, Малая сцена

20:00 – 21:00

18.03
(ср)

«Серёжа»
Спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова

Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Нина Гусева, Надежда Жарычева, Антон Ефремов, Владимир Кузнецов и др.

Драма

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

19:00 – 21:45

18.03
(ср)

«Пещера»
Спектакль проекта «Трансформатор» и Центра им. Вс. Мейерхольда (Москва)
По Платону
При участии Всеволода Лисовского, Марина Карлышевой, Екатерины Дар, Ульяны Васькович и др.

Спектакль-эксперимент

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

20:00 – 21:00

19.03
(чт)

«Повесть временных лет»
Спектакль Театра кукол (Тольятти)

Режиссер: Александр Янушкевич
Исполняют: Александр Свиридов, Наталья Савина, Олег Лактионов, Александр Кочудаев, Марина Гамзина, Дмитрий Герасименко

Кукольный спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол»

16:00 – 17:00

19.03
(чт)

«Волшебная флейта»
Спектакль Театра «Геликон-опера» (Москва)

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Валерий Кирьянов
Режиссер: Илья Ильин
Исполняют: Давид Посулихин, Максим Перебейнос, Елена Епихина, Юлия Щербакова, Станислав Швец, Майя Барковская, Андрей Апанасов, Марина Карпеченко и др.

Опера-зингшпиль

Театр «Геликон-опера», Зал Стравинский

19:00 – 21:30

19.03
(чт)

«Повесть временных лет»
Спектакль Театра кукол (Тольятти)

Режиссер: Александр Янушкевич
Исполняют: Александр Свиридов, Наталья Савина, Олег Лактионов, Александр Кочудаев, Марина Гамзина, Дмитрий Герасименко

Кукольный спектакль

Центр драматургии и режиссуры, площадка «Сокол»

19:00 – 20:00

20.03
(пт)

«28 дней»
Спектакль Театра.doc (Москва)

Постановка: Юрий Муравицкий, Светлана Михалищева
Исполняют: Раиса Миронова, Евгения Поплавская, Ани Геворгян, Лейли Шихалиева, Федор Кокорев, Виктория Гончарова, Анна Добранская и др.

Драма

Театр.doc, площадка «На острове»

20:00 – 21:00

21.03
(сб)

«Про честное слово»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Анна Иванова-Брашинская
Исполняют: Анатолий Гущин, Денис Полевиков, Ренат Шавалиев

Кукольный спектакль

Театр на Таганке, Малая сцена

13:00 – 14:00

21.03
(сб)

«Про честное слово»
Спектакль Театра «Karlsson Haus» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Анна Иванова-Брашинская
Исполняют: Анатолий Гущин, Денис Полевиков, Ренат Шавалиев

Кукольный спектакль

Театр на Таганке, Малая сцена

16:00 – 17:00

23.03
(пн)

«Ложь Мартина»
Спектакль Музыкального театра «Амадей» (Москва)

Композитор: Джан Карло Менотти
Дирижер: Олег Митрофанов
Режиссер: Анна Салова
Исполняют: Кристина Мунтяну, Наталия Лис, Дзамболат Дулаев, Абдул Мукманов, Ирина Чалаева, Андрей Пичугин, Елизавета Мурашова, Таис Боровская
Камерный оркестр театра «Амадей»

Опера-притча

Англиканский Собор Св. Андрея

19:30 – 20:20

23.03
(пн)

«Гамлет. Ширма»
Спектакль Большого театра кукол (Санкт-Петербург)

Режиссер: Руслан Кудашов
Исполняют: Роман Дадаев, Денис Казачук, Дмитрий Чупахин, Алесь Снопковский, Михаил Ложкин, Сергей Беспалов, Иван Солнцев

Кукольный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда

20:00 – 21:20

23.03
(пн)

«28 дней»
Спектакль Театра.doc (Москва)

Постановка: Юрий Муравицкий, Светлана Михалищева
Исполняют: Раиса Миронова, Евгения Поплавская, Ани Геворгян, Лейли Шихалиева, Федор Кокорев, Виктория Гончарова, Анна Добранская и др.

Драма

Театр.doc, площадка «На острове»

20:00 – 21:00

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

11:00 – 11:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

12:00 – 12:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

13:00 – 13:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

16:00 – 16:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

17:00 – 17:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

18:00 – 18:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

19:00 – 19:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

20:00 – 20:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

21:00 – 21:40

24.03
(вт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

22:00 – 22:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

11:00 – 11:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

12:00 – 12:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

13:00 – 13:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

16:00 – 16:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

17:00 – 17:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

18:00 – 18:40

25.03
(ср)

«Ревизор»
Спектакль Театра драмы им. А.С. Пушкина (Псков)

Режиссер: Петр Шерешевский
Исполняют: Евгений Терских, Ангелина Курганская, Дарья Чураева, Галина Шукшанова, Сергей Попков, Валентина Банакова, Виктор Яковлев, Ирина Смирнова, Андрей Кузин и др.

Драма

МТЮЗ

19:00 – 21:50

25.03
(ср)

«Сирано де Бержерак»
Спектакль Александринского театра (Санкт-Петербург)

Режиссер: Николай Рощин
Исполняют: Иван Волков, Виктор Шуралев, Оксана Обухович, Олеся Соколова, Тихон Жизневский, Александр Поламишев, Степан Балакшин и др.

Драма

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

19:00 – 22:10

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

19:00 – 19:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

20:00 – 20:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

21:00 – 21:40

25.03
(ср)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

22:00 – 22:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

11:00 – 11:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

12:00 – 12:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

13:00 – 13:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

16:00 – 16:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

17:00 – 17:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

18:00 – 18:40

26.03
(чт)

«Сирано де Бержерак»
Спектакль Александринского театра (Санкт-Петербург)

Режиссер: Николай Рощин
Исполняют: Иван Волков, Виктор Шуралев, Оксана Обухович, Олеся Соколова, Тихон Жизневский, Александр Поламишев, Степан Балакшин и др.

Драма

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

19:00 – 22:10

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

19:00 – 19:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

20:00 – 20:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

21:00 – 21:40

26.03
(чт)

«Калевала. Эпизоды»
Спектакль Национального театра Карелии (Петрозаводск)
Проект «TheaterVR»
Режиссер: Олег Николаенко
Исполняют: Александра Анискина, Ирина Володина, Андрей Горшков, Юлия Куйкка, Сергей Лавренов, Владимир Матвеев, Тамара Воронова, Арто Ринне и др.
Ансамбль «Истоки»

Виртуальный спектакль

Центр им. Вс. Мейерхольда, Черный зал

22:00 – 22:40

27.03
(пт)

Церемония награждения лауреатов за выдающийся вклад в развитие театрального искусства

Церемония награждения

Большой театр, Бетховенский зал

Начало в 15:00

28.03
(сб)

«Зарница»
Спектакль Мастерской Дмитрия Брусникина (Москва)

Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Павел Мисаилов, Денис Ясик, Ирина Петрова, Елизавета Ермакова, Илья Барабанов, Родион Долгирев, Тасо Плетнери др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

16:00 – 17:40

28.03
(сб)

«Слон»
Спектакль Московского театра кукол

Режиссер: Наталья Пахомова
Исполняют: Иван Федосеев, Мирон Овсянников, Оксана Ильчук, Екатерина Бодрова, Анна Антонова, Сергей Арбузов, Александр Шадрин и др.

Кукольный спектакль

Московский театр кукол

18:00 – 19:20

28.03
(сб)

«Зарница»
Спектакль Мастерской Дмитрия Брусникина (Москва)

Режиссер: Юрий Квятковский
Исполняют: Павел Мисаилов, Денис Ясик, Ирина Петрова, Елизавета Ермакова, Илья Барабанов, Родион Долгирев, Тасо Плетнери др.

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

20:00 – 21:40

28.03
(сб)

«ГЭС-2 опера»
Спектакль Фонда V-A-C (Москва)

Композитор: Дмитрий Власик
Режиссер: Всеволод Лисовский
Исполняют: Ульяна Васькович, Иван Великанов, Ася Гречищева, Екатерина Дар, Алексей Зайцев, Марина Карлышева, Август Крепак, Михаил Оленев др.

Экспериментальная опера

Лабораторный корпус НИУ «МЭИ»

20:00 – 21:40

29.03
(вс)

«ГЭС-2 опера»
Спектакль Фонда V-A-C (Москва)

Композитор: Дмитрий Власик
Режиссер: Всеволод Лисовский
Исполняют: Ульяна Васькович, Иван Великанов, Ася Гречищева, Екатерина Дар, Алексей Зайцев, Марина Карлышева, Август Крепак, Михаил Оленев др.

Экспериментальная опера

Лабораторный корпус НИУ «МЭИ»

20:00 – 21:40

30.03
(пн)

«Иранская конференция»
Спектакль Театра Наций (Москва)
По одноименной пьесе Ивана Вырыпаева
Режиссер: Виктор Рыжаков
Исполняют: Владимир Большов, Игорь Гордин, Авангард Леонтьев, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Равшана Куркова, Нелли Уварова, Андрей Кузичев, Игорь Хрипунов, Вениамин Смехов, Евгений Миронов, Игорь Верник, Станислав Любшин и другие

Драма

РАМТ

19:00 – 21:00

30.03
(пн)

«Мы, герои»
Спектакль Драматического театра им. А.С. Пушкина (Красноярск)

Режиссер: Олег Рыбкин
Исполняют: Борис Плоских, Светлана Ильина, Виктория Болотова, Анна Шимохина, Ольга Белоброва, Анастасия Медведева, Георгий Дмитриев и др.

Драма

Театр «Новая Опера»

19:00 – 22:00

30.03
(пн)

«Ложь Мартина»
Спектакль Музыкального театра «Амадей» (Москва)

Композитор: Джан Карло Менотти
Дирижер: Олег Митрофанов
Режиссер: Анна Салова
Исполняют: Кристина Мунтяну, Наталия Лис, Дзамболат Дулаев, Абдул Мукманов, Ирина Чалаева, Андрей Пичугин, Елизавета Мурашова, Таис Боровская
Камерный оркестр театра «Амадей»

Опера-притча

Англиканский Собор Св. Андрея

19:30 – 20:20

30.03
(пн)

«Ударница»
Проект Т. Чижиковой и А. Семеновой-Ганц, и Фестиваля «Форма» (Москва)

Хореография: Татьяна Чижикова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Современный танец

Mutabor

20:00 – 20:40

31.03
(вт)

«Серёжа»
Спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова

Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Нина Гусева, Надежда Жарычева, Антон Ефремов, Владимир Кузнецов и др.

Драма

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

19:00 – 21:45

31.03
(вт)

«Камни со дна реки / Арена»
Танцевальные спектакли
«Камни со дна реки»
Спектакль Танцевальной компании «Воздух» (Краснодар)

Музыка: Дмитрий Ладес / AORTHA, Фредерик Шопен, Ólafur Arnalds
Хореография: Анна Озерская
Исполняют: Юлия Блохина, Ксения Бурмистрова, Любовь Перова, Наталья Филатова
«Арена»
Спектакль Камерного балета «Пантера» (Казань)
Композитор: Жан Бариер
Хореография: Дени Плассар
Исполняют: Дамир Булатов, Аяз Гимадиев, Надежда Ермолаева, Тимофей Жилин, Мария Марахтанова и др.

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда

Начало в 20:00

31.03
(вт)

«Похороните меня за плинтусом»
Спектакль Театра драмы (Курган)

Режиссер: Дмитрий Акриш
Исполняют: Любовь Савина, Михаил Байкалов, Ирина Шалимова, Сергей Радьков, Владимир Рахманов, Иван Дробыш

Драма

Театр им. Вл. Маяковского

20:00 – 21:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.04
(ср)

«Ночной караул»
Спектакль Театра кукол (Йошкар-Ола)

Режиссер: Алексей Ямаев
Исполняют: Евгений Насупа, Егор Ярандаев, Руслан Незеев, Александр Журкин, Марина Федорова, Анжела Тихонова, Марианна Сильвестрова, Эльвира Лисицына

Кукольный спектакль

Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе

16:00 – 17:00

01.04
(ср)

«Баядерка»
Спектакль Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского (Пермь)

Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани
Балетмейстер-постановщик: Алексей Мирошниченко
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Полина Булдакова, Сергей Крекер, Булган Рэнцэндорж, Габриэл Лопес, Марат Фадеев, Денис Толмазов, Иван Ткаченко и др.

Балет

Большой театр, Новая сцена

19:00 – 21:55

01.04
(ср)

«Ночной караул»
Спектакль Театра кукол (Йошкар-Ола)

Режиссер: Алексей Ямаев
Исполняют: Евгений Насупа, Егор Ярандаев, Руслан Незеев, Александр Журкин, Марина Федорова, Анжела Тихонова, Марианна Сильвестрова, Эльвира Лисицына

Кукольный спектакль

Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе

19:00 – 20:00

01.04
(ср)

«Аустерлиц»
Спектакль Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

Режиссер: Евгения Сафонова
Исполняют: Алена Кучкова, Александра Магелатова, Мария Сандлер, Василий Реутов, Алексей Фурманов

Драма

«Гоголь-центр»

20:00 – 21:40

02.04
(чт)

«Мам, привет»
Спектакль проекта Виктории Приваловой (Москва)

Режиссер: Виктория Привалова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Спектакль-эксперимент

Театр «Практика»

Начало в 16:00

02.04
(чт)

«Ночной караул»
Спектакль Театра кукол (Йошкар-Ола)

Режиссер: Алексей Ямаев
Исполняют: Евгений Насупа, Егор Ярандаев, Руслан Незеев, Александр Журкин, Марина Федорова, Анжела Тихонова, Марианна Сильвестрова, Эльвира Лисицына

Кукольный спектакль

Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе

16:00 – 17:00

02.04
(чт)

«Ночной караул»
Спектакль Театра кукол (Йошкар-Ола)

Режиссер: Алексей Ямаев
Исполняют: Евгений Насупа, Егор Ярандаев, Руслан Незеев, Александр Журкин, Марина Федорова, Анжела Тихонова, Марианна Сильвестрова, Эльвира Лисицына

Кукольный спектакль

Центр драматургии и режиссуры, сцена на Соколе

19:00 – 20:00

02.04
(чт)

«Лилит / Одуванчики»
Танцевальные моноспектакли
«Лилит»
Спектакль Танцевального проекта «Солянка» (Киров)

Музыка: Бахар Мар-Халифе, Пэтти и Милдред Хилл, Жорж Бизе
Хореография: Анна Щеклеина
Исполняет: Полина Глухих
«Одуванчики»
Спектакль Театра современного танца (Челябинск)
Музыка: группа «Контрреволюция»
Хореография: Денис Чернышов
Исполняет: Денис Чернышов

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда

Начало в 20:00

02.04
(чт)

«Дети солнца»
Спектакль Театра «Красный факел» (Новосибирск)

Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Павел Поляков, Ирина Кривонос, Дарья Емельянова, Константин Телегин, Андрей Черных, Екатерина Жирова, Елена Дриневская, Валерия Кручинина

Драма

Театр Наций, Малая сцена

20:00 – 22:00

03.04
(пт)

«Дети солнца»
Спектакль Театра «Красный факел» (Новосибирск)

Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Павел Поляков, Ирина Кривонос, Дарья Емельянова, Константин Телегин, Андрей Черных, Екатерина Жирова, Елена Дриневская, Валерия Кручинина

Драма

Театр Наций, Малая сцена

14:00 – 16:00

03.04
(пт)

«Эффект Пигмалиона»
Спектакль Театра балета Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)

Композитор: Иоганн Штраус (сын)
Хореография: Борис Эйфман
Исполняют: Олег Габышев, Любовь Андреева, Алина Петровская, Дмитрий Фишер, Лилия Лищук, Игорь Субботин

Балет

Большой театр, Новая сцена

19:00 – 21:00

03.04
(пт)

«Русская матрица»
Спектакль Театра им. Ленсовета (Санкт-Петербург)

Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Федор Пшеничный, Дарья Циберкина, Виталий Куликов, Марк Овчинников, Анастасия Самарская, Александр Новиков, Олег Андреев, Антон Багров и др.

Драма

«Гоголь-центр»

19:00 – 21:50

04.04
(сб)

«Пожалуйста, дальше (Гамлет)»
Спектакль компании Яна Дейвендака, «Dreams Come True» (Женева), Фестиваля «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Постановка: «Dreams Come True»
Исполняют: Роза Хайруллина, Семен Серзин, Алена Старостина

Спектакль-эксперимент

Киностудия «Амедиа», павильон 4

Начало в 14:00

04.04
(сб)

«Аллюки»
Спектакль Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» и Творческого объединения «Алиф» (Казань)

Композитор: Эльмир Низамов
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Исполняют: Ольга Фаляхова, Алина Исмагилова, Алена Цой, Руслан Петров, Камиль Гатауллин, Егор Белов, Ильнур Гарифуллин

Опера

Исторический музей, выставочный комплекс

15:00 – 15:40

04.04
(сб)

«Русская матрица»
Спектакль Театра им. Ленсовета (Санкт-Петербург)

Режиссер: Андрей Прикотенко
Исполняют: Федор Пшеничный, Дарья Циберкина, Виталий Куликов, Марк Овчинников, Анастасия Самарская, Александр Новиков, Олег Андреев, Антон Багров и др.

Драма

«Гоголь-центр»

19:00 – 21:50

04.04
(сб)

«Несинхронно»
Спектакль Театра современного танца (Челябинск)

Музыка: Soundlandscape, Hanno, Arnalds, Takamasa
Хореография: Ольга Пона
Текст: Ольга Пона, Николай Болдырев
Исполняют: Татьяна Сущенко, Светлана Львова, Татьяна Крицкая, Татьяна Лумпова, Елена Пришвицына, Кристина Чернышова, Мария Герасимова, Дарья Платонова

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда

20:00 – 21:25

04.04
(сб)

«Российская А.Азбука»
Спектакль Театра ТРУ (Санкт-Петербург)

Постановка: Александр Артемов
Исполняют: Александр Плаксин, Семен Афендулов, Евгений Сиротин, Евгений Плаксин, Василий Титунин, дядюшка Вилли и группа «Ватные палочки»

Драма

Театральный центр «На Страстном»

20:00 – 20:45

04.04
(сб)

«Аллюки»
Спектакль Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» и Творческого объединения «Алиф» (Казань)

Композитор: Эльмир Низамов
Режиссер: Туфан Имамутдинов
Исполняют: Ольга Фаляхова, Алина Исмагилова, Алена Цой, Руслан Петров, Камиль Гатауллин, Егор Белов, Ильнур Гарифуллин

Опера

Исторический музей, выставочный комплекс

20:00 – 20:40

05.04
(вс)

«Пожалуйста, дальше (Гамлет)»
Спектакль компании Яна Дейвендака, «Dreams Come True» (Женева), Фестиваля «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Постановка: «Dreams Come True»
Исполняют: Роза Хайруллина, Семен Серзин, Алена Старостина

Спектакль-эксперимент

Киностудия «Амедиа», павильон 4

Начало в 14:00

05.04
(вс)

«Российская А.Азбука»
Спектакль Театра ТРУ (Санкт-Петербург)

Постановка: Александр Артемов
Исполняют: Александр Плаксин, Семен Афендулов, Евгений Сиротин, Евгений Плаксин, Василий Титунин, дядюшка Вилли и группа «Ватные палочки»

Драма

Театральный центр «На Страстном»

16:00 – 16:45

05.04
(вс)

«Влюбленный дьявол»
Спектакль Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (Москва)
Композитор: Александр Вустин
Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик: Владимир Юровский
Дирижер: Дмитрий Матвиенко
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Антон Росицкий, Дарья Терехова, Роман Улыбин, Феликс Кудрявцев, Максим Осокин, Дмитрий Никаноров, Александра Дурсенева, Наталья Зимина и др.

Опера

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

19:00 – 21:10

05.04
(вс)

«Преступление и наказание»
Спектакль Театра «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Алена Кучкова, Мария Зимина, Марина Игнатова, Валерий Дегтярь, Александр Новиков, Илья Дель, Алексей Ингелевич

Драма

Электротеатр Станиславский

19:00 – 22:30

05.04
(вс)

«Посмотри на него»
Спектакль Театра ненормативной пластики (Санкт-Петербург)

Режиссер: Роман Каганович
Исполняют: Александр Лушин, Антон Леонов, Анна Кочеткова, Яна Савицкая, Геннадий Алимпиев, Виталий Гудков, Сергей Азеев, Артем Шилов

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

20:00 – 21:30

05.04
(вс)

«52»
Спектакль Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

Композитор и режиссер: Александр Маноцков
Исполняют: Виктория Артюхова, Анна Вишнякова и др.

Опера

Театр Наций, Малая сцена

20:00 – 21:10

06.04
(пн)

«52»
Спектакль Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

Композитор и режиссер: Александр Маноцков
Исполняют: Виктория Артюхова, Анна Вишнякова и др.

Опера

Театр Наций, Малая сцена

13:00 – 14:10

06.04
(пн)

«Преступление и наказание»
Спектакль Театра «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Алена Кучкова, Мария Зимина, Марина Игнатова, Валерий Дегтярь, Александр Новиков, Илья Дель, Алексей Ингелевич

Драма

Электротеатр Станиславский

13:00 – 16:30

06.04
(пн)

«Посмотри на него»
Спектакль Театра ненормативной пластики (Санкт-Петербург)

Режиссер: Роман Каганович
Исполняют: Александр Лушин, Антон Леонов, Анна Кочеткова, Яна Савицкая, Геннадий Алимпиев, Виталий Гудков, Сергей Азеев, Артем Шилов

Драма

Центр им. Вс. Мейерхольда

15:00 – 16:30

06.04
(пн)

«Brahms party / Вальпургиева ночь»
Спектакль Театра «Урал Опера Балет» (Екатеринбург)
Одноактные балеты
«Brahms party»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
Исполняют: Шусей Араки, Евгений Балобанов, Андрей Вешкурцев, Фидан Даминев, Вадим Еремин, Эдуард Забелин, Глеб Сагеев, Алексей Селиверстов, Томоха Терада
«Вальпургиева ночь»
Композитор: Шарль Гуно
Хореография: Джордж Баланчин в редакции Дайаны Уайт
Исполняют: Елена Кабанова, Александр Меркушев, Екатерина Сапогова, Анна Домке, Мария Михеева, Анна Камчатная, Юлия Круминьш, Екатерина Кузнецова, Кюнсун Пак

Балет

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

Начало в 19:00

06.04
(пн)

«Серёжа»
Спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова

Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Нина Гусева, Надежда Жарычева, Антон Ефремов, Владимир Кузнецов и др.

Драма

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

19:00 – 21:45

06.04
(пн)

«Преступление и наказание»
Спектакль Театра «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Алена Кучкова, Мария Зимина, Марина Игнатова, Валерий Дегтярь, Александр Новиков, Илья Дель, Алексей Ингелевич

Драма

Электротеатр Станиславский

19:00 – 22:30

06.04
(пн)

«Дракон»
Спектакль Театра драмы (Омск)

Режиссер: Марат Гацалов
Исполняют: Владислав Пузырников, Олег Теплоухов, Владимир Авраменко, Валерия Прокоп, Валерий Алексеев, Александр Гончарук, Сергей Оленберг и др.

Драма

Дворец культуры РУТ (МИИТ)

19:00 – 21:30

06.04
(пн)

«52»
Спектакль Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова (Санкт-Петербург)

Композитор и режиссер: Александр Маноцков
Исполняют: Виктория Артюхова, Анна Вишнякова и др.

Опера

Театр Наций, Малая сцена

20:00 – 21:10

06.04
(пн)

«Тишина. Посвящение Эдит Пиаф»
Спектакль Театральной компании Н. Суконкиной и Союза театральных деятелей России (Москва)

Режиссер: Борис Константинов
Исполняют: Регина Хабибуллина, Эрик Дасни, Денис Казандайкин, Валерий Крупенин, Джамшит Садыгов, Михаил Плутахин, Андрей Умнов

Кукольный спектакль

Боярские палаты СТД РФ

20:00 – 21:20

07.04
(вт)

«Приказ короля»
Спектакль Театра «Урал Опера Балет» (Екатеринбург)

Композитор: Анатолий Королев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Исполняют: Елена Воробьева, Арсентий Лазарев, Максим Клековкин, Надежда Шамшурина, Игорь Булыцын, Сауле Антышева

Балет

Музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

19:00 – 20:40

07.04
(вт)

«Гроза»
Спектакль «Чехов-центра» (Южно-Сахалинск)

Режиссер: Александр Созонов
Исполняют: Артур Левченко, Виктор Крахмалев, Наталья Красилова, Антон Ещиганов, Алла Кохан, Алиса Медведева, Сергей Максимчук, Александр Ли и др.

Драма

Театр им.Моссовета

19:00 – 22:00

07.04
(вт)

«Преступление и наказание»
Спектакль Театра «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)

Режиссер: Константин Богомолов
Исполняют: Дмитрий Лысенков, Алена Кучкова, Мария Зимина, Марина Игнатова, Валерий Дегтярь, Александр Новиков, Илья Дель, Алексей Ингелевич

Драма

Электротеатр Станиславский

19:00 – 22:30

08.04
(ср)

«Русалка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Михаил Казаков, Динара Алиева, Елена Манистина, Олег Долгов, Юлия Мазурова, Мария Лобанова, Роман Муравицкий и др.

Опера

Большой театр, Новая сцена

19:00 – 22:40

08.04
(ср)

«Евгений Онегин»
Спектакль Детского музыкального театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург)

Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Павел Бубельников
Режиссер: Александр Петров
Исполняют: Екатерина Курбанова, Дарья Росицкая, Анна Смирнова, Елена Миляева, Анна Евтушенко, Анна Дарьянова, Ольга Шокель, Григорий Чернецов и др.

Опера

Театр «Новая Опера»

19:00 – 22:00

08.04
(ср)

«…И звали его Домино»
Спектакль Театра кукол «Ульгэр» (Улан-Удэ)

Постановка: Яна Тумина и Александр Балсанов
Исполняют: Дымбрыл Улзутуев, Жаргал Лодоев, Даши Рабданов, Белигма Улзутуева и др.

Кукольный спектакль

Театр на Таганке

19:00 – 20:40

08.04
(ср)

«Папа встретит меня в L.A.»
Спектакль Молодежного театра (Архангельск)

Режиссер: Максим Соколов
Исполняют: Кирилл Ратенков, Степан Полежаев, Яна Панова, Полина Третьякова, Евгений Шкаев, Илья Глущенко, Анастасия Хуртай, Юрий Бегметюк и др.

Драма

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

20:00 – 21:30

08.04
(ср)

«Спасти Орхидею»
Спектакль «Гоголь-центра» (Москва)

Режиссер: Владислав Наставшев
Исполняют: Елена Коренева, Один Байрон, Филипп Авдеев, Мария Селенева, Риналь Мухаметов

Драма

«Гоголь-центр»

20:00 – 22:00

09.04
(чт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

12:00 – 13:05

09.04
(чт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

14:00 – 15:05

09.04
(чт)

«Папа встретит меня в L.A.»
Спектакль Молодежного театра (Архангельск)

Режиссер: Максим Соколов
Исполняют: Кирилл Ратенков, Степан Полежаев, Яна Панова, Полина Третьякова, Евгений Шкаев, Илья Глущенко, Анастасия Хуртай, Юрий Бегметюк и др.

Драма

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

17:00 – 18:30

09.04
(чт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

18:00 – 19:05

09.04
(чт)

«Русалка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Денис Макаров, Анастасия Щеголева, Анастасия Бибичева, Тимофей Дубовицкий, Екатерина Воронцова, Евгения Муравьева, Михаил Губский и др.

Опера

Большой театр, Новая сцена

19:00 – 22:40

09.04
(чт)

«Папа встретит меня в L.A.»
Спектакль Молодежного театра (Архангельск)

Режиссер: Максим Соколов
Исполняют: Кирилл Ратенков, Степан Полежаев, Яна Панова, Полина Третьякова, Евгений Шкаев, Илья Глущенко, Анастасия Хуртай, Юрий Бегметюк и др.

Драма

Театр им.Моссовета, сцена «Под крышей»

20:00 – 21:30

09.04
(чт)

«Спасти Орхидею»
Спектакль «Гоголь-центра» (Москва)

Режиссер: Владислав Наставшев
Исполняют: Елена Коренева, Один Байрон, Филипп Авдеев, Мария Селенева, Риналь Мухаметов

Драма

«Гоголь-центр»

20:00 – 22:00

09.04
(чт)

«Тишина. Посвящение Эдит Пиаф»
Спектакль Театральной компании Н. Суконкиной и Союза театральных деятелей России (Москва)

Режиссер: Борис Константинов
Исполняют: Регина Хабибуллина, Эрик Дасни, Денис Казандайкин, Валерий Крупенин, Джамшит Садыгов, Михаил Плутахин, Андрей Умнов

Кукольный спектакль

Боярские палаты СТД РФ

20:00 – 21:20

09.04
(чт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

20:00 – 21:05

09.04
(чт)

«Груди Терезия»
Спектакль Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (Красноярск)

Композитор: Франсис Пуленк
Дирижер: Владимир Ланде
Режиссер: Сергей Бобров
Исполняют: Дарья Рябинко, Олег Алексеев, Инна Сподина, Андрей Колобов, Роман Хобта, Василий Корсар, Даниил Косенков
Хор и оркестр Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского

Опера

Лофт «ЦЕХ» на Бадаевском

20:00 – 21:00

10.04
(пт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

12:00 – 13:05

10.04
(пт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

14:00 – 15:05

10.04
(пт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

18:00 – 19:05

10.04
(пт)

«Русалка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Айнарс Рубикис
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Михаил Казаков, Динара Алиева, Елена Манистина, Олег Долгов, Юлия Мазурова, Мария Лобанова, Роман Муравицкий и др.

Опера

Большой театр, Новая сцена

19:00 – 22:40

10.04
(пт)

«Тишина. Посвящение Эдит Пиаф»
Спектакль Театральной компании Н. Суконкиной и Союза театральных деятелей России (Москва)

Режиссер: Борис Константинов
Исполняют: Регина Хабибуллина, Эрик Дасни, Денис Казандайкин, Валерий Крупенин, Джамшит Садыгов, Михаил Плутахин, Андрей Умнов

Кукольный спектакль

Боярские палаты СТД РФ

20:00 – 21:20

10.04
(пт)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

20:00 – 21:05

10.04
(пт)

«Груди Терезия»
Спектакль Театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского (Красноярск)

Композитор: Франсис Пуленк
Дирижер: Владимир Ланде
Режиссер: Сергей Бобров
Исполняют: Дарья Рябинко, Олег Алексеев, Инна Сподина, Андрей Колобов, Роман Хобта, Василий Корсар, Даниил Косенков
Хор и оркестр Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского

Опера

Лофт «ЦЕХ» на Бадаевском

20:00 – 21:00

11.04
(сб)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

12:00 – 13:05

11.04
(сб)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

14:00 – 15:05

11.04
(сб)

«Шопен. Carte blanche»
Спектакль «ТанцТеатра» (Екатеринбург)

Музыка: Фредерик Шопен, Серж Генсбур, Огюст-Жозеф Франкомм, Скотт Морган, Александр Таро, Нинон Валлен
Хореография: Кристин Ассид
Исполняют: Алиса Некрасова, Анна Краснова, Татьяна Перетолчина, Алексей Бармин, Максим Голованов, Илья Манылов

Современный танец

Центр им. Вс. Мейерхольда

18:00 – 19:00

11.04
(сб)

«Слон»
Спектакль Московского театра кукол

Режиссер: Наталья Пахомова
Исполняют: Иван Федосеев, Мирон Овсянников, Оксана Ильчук, Екатерина Бодрова, Анна Антонова, Сергей Арбузов, Александр Шадрин и др.

Кукольный спектакль

Московский театр кукол

18:00 – 19:20

11.04
(сб)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

18:00 – 19:05

11.04
(сб)

«Русалка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Денис Макаров, Анастасия Щеголева, Анастасия Бибичева, Тимофей Дубовицкий, Екатерина Воронцова, Евгения Муравьева и др.

Опера

Большой театр, Новая сцена

19:00 – 22:40

11.04
(сб)

«Версия Чайки»
Спектакль проекта Е. Ненашевой, Д. Вернер, Е. Петровской, А. Харабиберовой (Москва) и Научно-творческой резиденции «Чехов APi» (Чехов)

Режиссер: Елена Ненашева
Исполняют: Юлия Волкова, Анастасия Дьячук, Федор Левин, Александр Пронькин, Александр Орав, Максим Пономарев, Феруза Рузиева и др.

Драма

Научно-творческая резиденция «ЧеховAPi», Чехов

19:00 – 20:30

11.04
(сб)

«Мария и я»
Спектакль Театра юного зрителя (Хабаровск)

Режиссер: Иван Куркин
Исполняют: Виталий Альбеков, Леонид Доценко, Антон Калиниченко, Оксана Желтякова, Ольга Рузманкина, Наталья Шульга, Ольга Шкуро, Татьяна Широкова и др.

Спектакль-эксперимент

Новое Пространство Театра Наций

20:00 – 21:05

11.04
(сб)

«Спящая красавица»
Спектакль проекта А. Абалихиной и И. Естегнеева (Москва), Арт-площадки «Станция» (Кострома) и «Гоголь-центра» (Москва)

Музыка: Петр Чайковский, Алексей Наджаров
Хореография и исполнение: Иван Естегнеев, Анна Абалихина

Современный танец

«Гоголь-центр», Малая сцена

20:30 – 21:20

12.04
(вс)

«Русалка»
Спектакль Большого театра (Москва)

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Михаил Казаков, Динара Алиева, Елена Манистина, Олег Долгов, Юлия Мазурова, Мария Лобанова, Роман Муравицкий и др.

Опера

Большой театр, Новая сцена

Время уточняется

12.04
(вс)

«Поругание Лукреции»
Спектакль Театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова (Москва)

Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Ян Латам-Кёниг
Режиссер: Екатерина Одегова
Исполняют: Георгий Фараджев, Екатерина Петрова, Алексей Антонов, Борис Жуков, Артем Гарнов, Гаяне Бабаджанян, Александра Саульская-Шулятьева, Анастасия Белукова

Опера

Театр «Новая Опера»

19:00 – 21:20

12.04
(вс)

«Серёжа»
Спектакль Московского Художественного театра им. А.П. Чехова

Режиссер: Дмитрий Крымов
Исполняют: Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк, Ольга Воронина, Нина Гусева, Надежда Жарычева, Антон Ефремов, Владимир Кузнецов и др.

Драма

МХТ им. А.П. Чехова, Основная сцена

19:00 – 21:45

12.04
(вс)

«Версия Чайки»
Спектакль проекта Е. Ненашевой, Д. Вернер, Е. Петровской, А. Харабиберовой (Москва) и Научно-творческой резиденции «Чехов APi» (Чехов)

Режиссер: Елена Ненашева
Исполняют: Юлия Волкова, Анастасия Дьячук, Федор Левин, Александр Пронькин, Александр Орав, Максим Пономарев, Феруза Рузиева и др.

Драма

Научно-творческая резиденция «ЧеховAPi», Чехов

19:00 – 20:30

12.04
(вс)

«Спящая красавица»
Спектакль проекта А. Абалихиной и И. Естегнеева (Москва), Арт-площадки «Станция» (Кострома) и «Гоголь-центра» (Москва)

Музыка: Петр Чайковский, Алексей Наджаров
Хореография и исполнение: Иван Естегнеев, Анна Абалихина

Современный танец

«Гоголь-центр», Малая сцена

20:30 – 21:20

13.04
(пн)

«Орфей»
Спектакль Детского музыкального театра им. Н. Сац (Москва)

Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижеры: Валерий Платонов, Сергей Михеев
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Денис Болдов, Петр Сизов, Андрей Юрковский, Вера Азикова, Ольга Белова, Мария Деева, Анастасия Лебедюк, Олег Банковский и др.

Опера

Детский музыкальный театр им. Н. Сац

19:00 – 21:10

13.04
(пн)

«Пермские боги»
Спектакль Театр-театра (Пермь)

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Исполняют: Алексей Каракулов, Марк Букин, Дмитрий Курочкин, Екатерина Вожакова, Кристина Мударисова, Екатерина Мудрая

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке

19:00 – 20:15

14.04
(вт)

«Время, которое»
Спектакль Союза театральных деятелей России (Москва) и «Pop-up театра» (Санкт-Петербург)
Аудиоспектакль для одного зрителя в читальном зале театральной библиотеки
Режиссер: Семен Александровский
Исполняют: Алена Старостина, Мария Крылова, Наталья Тенякова, Николай Мартон, Дмитрий Брусникин, Василий Буткевич, Алиса Кретова, Сергей Карабань, Алексей Любимов

Спектакль-эксперимент

Центральная научная библиотека СТД РФ

12:00 – 13:15

14.04
(вт)

«1000 шагов с Кириллом Серебренниковым»
Проект Мобильного Художественного театра (Москва)

Постановка: Михаил Зыгарь
Композитор: Леонид Андрулайтис
Рассказчик: Кирилл Серебренников

Спектакль-эксперимент

Прогулка по улицам Остоженка и Пречистенка, Москва

13:00 – 14:25

14.04
(вт)

«Devil comedy»
Проект Бинарного Биотеатра (Москва)

Режиссер: Василий Березин

Спектакль-эксперимент

Место действия уточняется

Начало в 16:00

14.04
(вт)

«Пермские боги»
Спектакль Театр-театра (Пермь)

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Исполняют: Алексей Каракулов, Марк Букин, Дмитрий Курочкин, Екатерина Вожакова, Кристина Мударисова, Екатерина Мудрая

Драма

Театр им. Вл. Маяковского, сцена на Сретенке

19:00 – 20:15

15.04
(ср)

Торжественная церемония вручения премий «Золотая маска»

Церемония награждения

Концертный зал «Зарядье»

Начало в 19:00

Для просмотра программы фестиваля Золотая маска поверните ваше устройство горизонтально

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона