Программа фестиваля в Шлезвиг-Гольштейне

С 6 июля по 1 сентября 2019 года

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

6.07
(сб)

Концерт в честь  открытия Фестиваля
Дирижер: Кшиштоф Урбански
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
При участии Симфонического оркестра и хора Северогерманского радио
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Иоганнеса Брамса

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

Ульрих Тукур & «Rhythm Boys»
В программе: Дюк Эллингтон, Коул Портер и др.

Концерт

Люнебург, Libeskind Auditorium

Начало в 20:00

7.07
(вс)

Ульрих Тукур & «Rhythm Boys»
В программе: Дюк Эллингтон, Коул Портер и др.

Концерт

Ведель, яхт-клуб Wedel-Schulau, лодочный сарай № 1 (Schuppen 1)

Начало в 19:00

Концерт в честь  открытия Фестиваля
Дирижер: Кшиштоф Урбански
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
При участии Симфонического оркестра и хора Северогерманского радио
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Иоганнеса Брамса

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

8.07
(пн)

Сольный концерт Евгения Кисина (фортепиано)
В программе произведения для фортепиано Людвига ван Бетховена: соната №8 «Патетическая» до минор, ор.13, соната «Буря» №17 ре минор, ор.31, соната №21 до мажор, ор.53

Концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

«Swinging Bach». Концерт трио «David Gazarov Trio»
Вечер джазовой музыки

Партия фортепиано: Давид Газаров
В программе альбом группы «Bachology»

Концерт

Хассельбург, Scheune

Начало в 20:00

9.07
(вт)

«Bach on Drums». Сольный концерт Симоне Рубино (перкуссия)
В программе альбом «Immortal Bach»

Концерт

Любек, Schuppen C

Начало в 20:00

Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Дирижер: Вилли Циммерман
Солист: Даниэль Хоуп (скрипка)
При участии Цюрихского  камерного оркестра
В программе «Бах и друзья» («Bach and Friends»)

Концерт

Флензбург, Культурный центр Deutsches Haus

Начало в 20:00

10.07
(ср)

«Bach on Drums». Сольный концерт Симоне Рубино (перкуссия)
В программе альбом «Immortal Bach»

Концерт

Альтенхоф, Kuhhaus

Начало в 20:00

Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Дирижер: Вилли Циммерман
Солист: Даниэль Хоуп (скрипка)
При участии Цюрихского  камерного оркестра
В программе «Бах и друзья» («Bach and Friends»)

Концерт

Эльмсхорн, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Концерт Доротеи Оберлингер (блок-флейта)
Исполняют: Доротея Оберлингер (блок-флейта), Витторио Гиельми (виола да гамба), Лука Пьянка (лютня)
В программе «Семейные узы – Бах и друзья» («Family bonds – The Bach“s friends»)

Концерт

Бад-Швартау, St. Fabian und Sebastian

Начало в 20:00

«Копман и Матхот»
Исполняют: Тон Копман (клавесин, орган), Тини Матхот (клавесин, фортепиано), Клаус Мертенс (бас-баритон)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта и др.

Концерт

Гамбург, Церковь святой Екатерины (St. Katharinen)

Начало в 20:00

11.07
(чт)

«ÜberBach»
Солисты: Себастиян Кнауэр (фортепиано), Паскаль Шумахер (вибрафон)
Исполняет Цюрихский камерный оркестр
В программе: концерт №4 для клавира с оркестром ля мажор BWV1055, концерт №1 для клавира с оркестром ре минор BWV1052 Иоганна Себастьяна Баха, концерты «ÜberBach» Араша Сафаяна

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Сольный концерт Сергея Бабаяна (фортепиано)
В программе Гольдберг-вариации BWV988 Иоганна Себастьяна Баха, а также произведения Фредерика Шопена, Ференца Листа и др.

Концерт

Клеткамп, Alter Reithalle

Начало в 20:00

Концерт Доротеи Оберлингер (блок-флейта)
Исполняют: Доротея Оберлингер (блок-флейта), Витторио Гиельми (виола да гамба), Лука Пьянка (лютня)
В программе «Семейные узы – Бах и друзья» («Family bonds – The Bach“s friends»)

Концерт

Нибюлль, Christuskirche

Начало в 20:00

12.07
(пт)

«Тон Копман»
Дирижер: Тон Копман
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: сюита для оркестра №4 ре мажор BWV1069, концерт №2 для трех клавиров с оркестром до мажор BWV1064 (в аранжировке Тона Копмана для флейты, гобоя и скрипки) Иоганна Себастьяна Баха, «Реформационная» симфония №5 ре минор, ор.107 Феликса Мендельсона

Концерт

Итцехо, Театр Итцехо

Начало в 20:00

Концерт Оливье Латри. Вечер органной музыки
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Ференца Листа и Шарля Мари Видора.

Концерт

Любек, Церковь святого Якоба (St. Jakobi)

Начало в 20:00

Концерт Найджела Кеннеди (скрипка)
Дирижер и партия скрипки: Найджел Кеннеди
Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе концерт №1 для скрипки и струнных ля минор BWV1041, концерт для двух скрипок и струнных ре минор BWV1043 Иоганна Себастьяна Баха, произведения Джорджа Гершвина и Найджела Кеннеди

Концерт

Ноймюнстер, Holstenhalle 1

Начало в 20:00

Сольный концерт Сергея Бабаяна (фортепиано)
В программе Гольдберг-вариации BWV988 Иоганна Себастьяна Баха, а также произведения Фредерика Шопена, Ференца Листа и др.

Концерт

Реллинген, Реллингенская церковь

Начало в 20:00

13.07
(сб)

«Zoom».
Экспериментальный проект – слушатели располагаются в середине оркеста

Дирижер: Тон Копман
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе «Реформационная» симфония №5 ре минор, ор.107 Феликса Мендельсона

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, Зал ACO Thormannhalle

Начало в 11:00

«Cinema meets concert». Музыкальный фестиваль в Штоккзе
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Штоккзе, Gut Stockseehof, Obsthalle

Начало в 13:00

«Cinema meets concert». Музыкальный фестиваль в Штоккзе
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Штоккзе, Gut Stockseehof, Obsthalle

Начало в 20:00

«Тон Копман»
Дирижер: Тон Копман
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: сюита для оркестра №4 ре мажор BWV1069, концерт №2 для трех клавиров с оркестром до мажор BWV1064 (в аранжировке Тона Копмана для флейты, гобоя и скрипки) Иоганна Себастьяна Баха, «Реформационная» симфония №5 ре минор, ор.107 Феликса Мендельсона

Концерт

Нордерштедт, TriBühne

Начало в 20:00

Концерт Vision String Quartet
Исполняют: Якоб Энке (скрипка), Даниэль Штолль (скрипка), Зандер Штюарт (альт), Леонард Диссельхорст (виолончель)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Гражины Бацевич, а также популярные и джазовые композиции

Концерт

Гросхансдорф, Церковь Auferstehungskirche

Начало в 20:00

Концерт с участием Евгения Кисина
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солист: Евгений Кисин (фортепиано)
При участии Гамбургского симфонического оркестра
В программе: фуга (ричеркар) из «Музыкального приношения» BWV1079 Иоганна Себастьяна Баха (в оркестровке Антона Веберна), концерт для фортепиано с оркестром №2 ля мажор Ференца Листа, симфония №4 ми-бемоль мажор Антона Брукнера

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

14.07
(вс)

«Cinema meets concert». Музыкальный фестиваль в Штоккзе
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Штоккзе, Gut Stockseehof, Obsthalle

Начало в 11:00

«Дневной концерт»
Исполняет струнный квартет Фестивального оркестра
Исполняют: человек (инструмент)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, фрагменты из «Хорошо темперированного клавира» (аранжировке Йорга Видмозера)

Концерт

Хайлигенштедтен, ресторан Gasthof zur Erholung

Начало в 12:30

Концерт Джейми Каллума
Вечер джазовой музыки

В программе проект «The Song Society» Джейми Каллума и его коллег

Концерт

Киль, Sparkassen-Arena

Начало в 19:00

Концерт Найджела Кеннеди (скрипка)
Дирижер и партия скрипки: Найджел Кеннеди
Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе концерт №1 для скрипки и струнных ля минор BWV1041, концерт для двух скрипок и струнных ре минор BWV1043 Иоганна Себастьяна Баха, произведения Джорджа Гершвина и Найджела Кеннеди

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 19:00

Концерт Vision String Quartet
Исполняют: Якоб Энке (скрипка), Даниэль Штолль (скрипка), Зандер Штюарт (альт), Леонард Диссельхорст (виолончель)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Йозефа Гайдна, Гражины Бацевич, а также популярные и джазовые композиции

Концерт

Глюкштадт, городская церковь (Stadtkirche)

Начало в 19:00

15.07
(пн)

Сольный концерт Андраша Шиффа (фортепиано)
В программе «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха BWV846-869

Концерт

Флензбург, Культурный центр Deutsches Haus

Начало в 20:00

16.07
(вт)

Концерт Юлии Лежневой (сопрано)
Дирижер и солист: Дмитрий Синковский (скрипка, вокал)
Солистка: Юлия Лежнева (сопрано)
При участии ансамбля барочной музыки «La Voce Strumentale»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и Антонио Вивальди

Концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

17.07
(ср)

«Supertramp’s Roger Hodgson». Концерт группы Supertramp
Мировое турне
В программе альбом «Завтрак в Америке» («Breakfast in America»)

Концерт

Киль, Sparkassen-Arena

Начало в 20:00

«Amsterdam Baroque»
Дирижер: Тон Копман
Исполняют: Кристина Ландсхамер (сопрано), Маартен Энгелтьес (контратенор), Тильман Лихди (тенор), Уильям Найт (тенор), Клаус Мертенс (бас), Андреас Вольф (бас)
Амстердамский барочный оркестр и хор
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха: «Да исполнятся уста наши веселия» BWV110, «О Господи Христе, Бог истинный и Человек» BWV127, «Состязание Феба и Пана» BWV201

Концерт

Рендсбург, Церковь Christkirche

Начало в 20:00

Сольный концерт Андраша Шиффа (фортепиано) II
В программе «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха BWV870-893

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

18.07
(чт)

«Amsterdam Baroque»
Дирижер: Тон Копман
Исполняют: Кристина Ландсхамер (сопрано), Маартен Энгелтьес (контратенор), Тильман Лихди (тенор), Уильям Найт (тенор), Клаус Мертенс (бас), Андреас Вольф (бас)
Амстердамский барочный оркестр и хор
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха: «Да исполнятся уста наши веселия» BWV110, «О Господи Христе, Бог истинный и Человек» BWV127, «Состязание Феба и Пана» BWV201

Концерт

Люнебург, Церковь St. Michaelis-Kirche

Начало в 20:00

19.07
(пт)

«Amsterdam Baroque»
Дирижер: Тон Копман
Исполняют: Кристина Ландсхамер (сопрано), Маартен Энгелтьес (контратенор), Тильман Лихди (тенор), Уильям Найт (тенор), Клаус Мертенс (бас), Андреас Вольф (бас)
Амстердамский барочный оркестр и хор
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха: «Да исполнятся уста наши веселия» BWV110, «О Господи Христе, Бог истинный и Человек» BWV127, «Состязание Феба и Пана» BWV201

Концерт

Любек, Собор (Dom)

Начало в 20:00

Концерт Елизаветы Леонской (фортепиано)
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: концерт для фортепиано с оркестром №1 ре минор op.15 Иоганнеса Брамса, фантастическая симфония op.14 Гектора Берлиоза

Концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

«Breath-taking virtuoso». Концерт квартета Flautando Köln
В программе «Bach – Vorbild und Leitstern»: произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Кристиана Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Феликса Мендельсона, Роберта Шумана, Георга Филиппа Телемана, Анри Дютийё, Эйтора Вила-Лобос, Антонио Вивальди.

Концерт

Мельдорф, Собор (Dom)

Начало в 20:00

20.07
(сб)

«Voices – Ein Fest der Stimmen». Музыкальный фестиваль в Пронсторфе
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Пронсторф, Кушталь (Kuhstall)

Начало в 13:00

«Bach at the court – A promande concert». Концерт квартета Flautando Köln
Концерт будет проходить на двух площадках по выбору (Kapelle, Kreuzstall)
Партия виолончели: Анастасия Кобекина
Исполняют: квартет Flautando Köln, Шуман-квартет, ансамбль Capella Ostinato
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Променад-концерт

Шлезвиг, Замок Готторп (Schloss Gottorf)

Начало в 15:00

Концерт Шуман-квартета
В программе «Искусство фуги» BWV1080 Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Шлезвиг, Замок Готторп (Schloss Gottorf)

Начало в 19:00

«Летучий Бах» («Flying Bach»)
Брейк-данс под музыку из «Хорошо Темперированного клавира» Иоганна Себастьяна Баха
Композитор, художественный руководитель Flying Steps, партия фортепиано: Кристоф Хагель
Хореография: Вартан Бассил
Исполняет коллектив Flying Steps

Современный танец

Киль, Sparkassen-Arena

Начало в 20:00

«Voices – Ein Fest der Stimmen». Музыкальный фестиваль в Пронсторфе
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Пронсторф, Кушталь (Kuhstall)

Начало в 20:00

Концерт Елизаветы Леонской (фортепиано)
Дирижер: Михаэль Зандерлинг
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: концерт для фортепиано с оркестром №1 ре минор op.15 Иоганнеса Брамса, фантастическая симфония op.14 Гектора Берлиоза

Концерт

Флензбург, Культурный центр Deutsches Haus

Начало в 20:00

21.07
(вс)

«Voices – Ein Fest der Stimmen». Музыкальный фестиваль в Пронсторфе
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Пронсторф, Кушталь (Kuhstall)

Начало в 11:00

«Дневной концерт»
Исполняет струнный квартет Фестивального оркестра
Исполняют: человек (инструмент)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, фрагменты из «Хорошо темперированного клавира» (аранжировке Йорга Видмозера)

Концерт

Любек, Radisson Blu Senator Hotel

Начало в 12:30

«Bach at the court – A promande concert». Концерт квартета Flautando Köln
Концерт будет проходить на двух площадках по выбору (Kapelle, Kreuzstall)
Партия виолончели: Анастасия Кобекина
Исполняют: квартет Flautando Köln, Шуман-квартет, ансамбль Capella Ostinato
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Шлезвиг, Замок Готторп (Schloss Gottorf)

Начало в 15:00

«Летучий Бах» («Flying Bach»)
Брейк-данс под музыку из «Хорошо Темперированного клавира» Иоганна Себастьяна Баха
Композитор, художественный руководитель Flying Steps, партия фортепиано: Кристоф Хагель
Хореография: Вартан Бассил
Исполняет коллектив Flying Steps

Современный танец

Киль, Sparkassen-Arena

Начало в 19:00

«Концерт в особняке»
Исполняют участники мастер-класса Мориса Штегера (блок-флейта)
В программе произведения для блок-флейты и клавесина

Концерт

Хассельбург, особняк (Herrenhaus)

Начало в 19:00

Концерт Шуман-квартета
В программе «Искусство фуги» BWV1080 Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Шлезвиг, Замок Готторп (Schloss Gottorf)

Начало в 19:00

22.07
(пн)

Сольный концерт Григория Соколова (фортепиано)
В программе: соната №3 до мажор ор.2, «Багатели» ор.119 Людвига ван Бетховена, пьесы для фортепиано ор.118, ор.119 Иоганнеса Брамса

Концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

Концерт Табеа Циммерман (альт)
Партия альта: Табеа Циммерман
Партия фортепиано: Денеш Варьон
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон, Фанни Мендельсон

Концерт

Гамбург, Выставочный дом «Bucerius Kunst Forum»

Начало в 20:00

23.07
(вт)

Концерт Эдиты Груберовой
Прощальный гала-концерт «Treasures of Belcanto»
Сопрано: Эдита Груберова
Партия фортепиано: Петер Валентовиц
В программе арии Джоаккино Россини, Винченцо Беллини  и др.

Гала-концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

«Цветы для Табеа» («Flowers for Tabea»). Сольный концерт Табеа Циммерман (альт)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Макса Регера, Дьёрдя Куртага

Концерт

Бордесхольм, Церковь Klosterkirche

Начало в 20:00

24.07
(ср)

Концерт Ави Авиталя (мандолина)
Исполняют: Ави Авиталь (мандолина), Морис Штегер (блок-флейта), Давид Бергмюллер (лютня), Хилле Перл (виола да гамба), Себастьян Винанд (клавесин и орган)
В программе: фрагменты из «Нотной тетради Вильгельма Фридемана Баха», «Нотной тетради Анны Магдалены Бах»

Концерт

Рендсбург, церковь Christkirche

Начало в 20:00

«Sinti-Swing». Концерт под открытым небом
Исполняют Джованни Вайс и Джанго Делюкс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Вангельс, Вайссенхойзер-Штранд

Начало в 20:00

25.07
(чт)

Концерт квартета Армида
В программе: Двухголосные инвенции BWV772-786 Иоганна Себастьяна Баха, «Hommage à Mihály András. 12 Mikroludien für Streichquartett»Дьёрдя Куртага, ор.13, Пять фуг для струнного квартета KV405 Вольфганга Амадея Моцарта, Струнный квартет ми минор Джузеппе Верди

Концерт

Глюксбург, Глюксбургский замок (Schloss)

Начало в 20:00

«Янин Янсен и друзья»
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Грегори Асс (скрипка), Амихай Грос (альт), Даниэль Блендульф (виолончель), Йенс Петер Майнц (виолончель), Денис Кожухин (фортепиано)
В программе произведения Эрвина Шульгофа, Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Альтенхоф, Kuhhaus

Начало в 20:00

Концерт Ави Авиталя (мандолина)
Исполняют: Ави Авиталь (мандолина), Морис Штегер (блок-флейта), Давид Бергмюллер (лютня), Хилле Перл (виола да гамба), Себастьян Винанд (клавесин и орган)
В программе: фрагменты из «Нотной тетради Вильгельма Фридемана Баха», «Нотной тетради Анны Магдалены Бах»

Концерт

Плён, Церковь святого Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

«Irish Folk». Концерт группы The Fretless
В программе «Кельтский струнный квартет» (The Celtic String Quartet)

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 20:00

26.07
(пт)

Концерт квартета Армида
В программе: Двухголосные инвенции BWV772-786 Иоганна Себастьяна Баха, «Hommage à Mihály András. 12 Mikroludien für Streichquartett»Дьёрдя Куртага, ор.13, Пять фуг для струнного квартета KV405 Вольфганга Амадея Моцарта, Струнный квартет ми минор Джузеппе Верди

Концерт

Остров Фёр, г.Вик-ауф-Фёр, округ Boldixum, Церковь святого Николая (St. Nicolaikirche)

Начало в 20:00

«Янин Янсен и друзья»
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Грегори Асс (скрипка), Амихай Грос (альт), Даниэль Блендульф (виолончель), Йенс Петер Майнц (виолончель), Денис Кожухин (фортепиано)
В программе произведения Эрвина Шульгофа, Иоганнеса Брамса, Антонина Дворжака

Концерт

Реллингер, Реллингенская церковь

Начало в 20:00

«Irish Folk». Концерт группы The Fretless
В программе «Кельтский струнный квартет» (The Celtic String Quartet)

Концерт

Аренсбург, Marstall

Начало в 20:00

«Moss in the nose». Концерт группы SVER
Исполняют: Олаф Люксенгор Мьельва (хардангерфеле, народная скрипка), Ляйф Ингвар Рэньойен (диатонический аккордеон), Андерс Хол (альт, народная скрипка), Йенс Линель (барабаны, перкуссия), Адам Йохансон (гитара)

Концерт

Хоэнлокштедт,  Kartoffelhalle Pohl-Boskamp

Начало в 20:00

«Sundowner»
Исполняют Джованни Вайс и Джанго Делюкс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Любек, Radisson Blu Senator Hotel

Начало в 21:00

27.07
(сб)

«Irish Folk». Музыкальный фестиваль в Эмкендорфе
Музыкальная программа с пикником
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эмкендорф, Scheune

Начало в 13:00

«Teatime concert»
Исполняют Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна и другие оркестры, участвующие в фестивале.
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, Зал ACO ThormannhalleЭмкендорф, Scheune

Начало в 17:00

«Irish Folk». Музыкальный фестиваль в Эмкендорфе
Музыкальная программа с пикником
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эмкендорф, Scheune

Начало в 20:00

Концерт ансамбля духовых инструментов «German Brass»
Партия валторны: Клаус Валлендорф
Партия трубы: Матиас Хёфс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

«Moss in the nose». Концерт группы SVER
Исполняют: Олаф Люксенгор Мьельва (хардангерфеле, народная скрипка), Ляйф Ингвар Рэньойен (диатонический аккордеон), Андерс Хол (альт, народная скрипка), Йенс Линель (барабаны, перкуссия), Адам Йохансон (гитара)

Концерт

Фемарн, Hof Johannisberg

Начало в 20:00

Шоу группы «Släpstick»
Комедийно-музыкальное шоу

Музыкальное шоу

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

28.07
(вс)

«Irish Folk». Музыкальный фестиваль в Эмкендорфе
Музыкальная программа с пикником
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Эмкендорф, Scheune

Начало в 11:00

«Festival brass». Концерт под открытым небом
Исполняют отдел духовых инструментов Фестивального оркестра Шлезвиг-Гольштейна
В программе барочная музыка, популярные классические пьесы и бродвейские мелодии

Концерт

Ноймюнстер, Парк скульптур Гериша

Начало в 11:00

«St Martin in the Fields»
Дирижер и солист: Томо Келлер (скрипка)
Исполняет оркестр Академия Святого Мартина в полях
Гость программы: Махан Эсфахани (клавесин)
В программе: Концерт №1 для клавесина с оркестром ре минор BWV1052 Иоганна Себастьяна Баха, а также произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Белы Бартока и Бенджамина Бриттена

Концерт

Флензбург, Культурный центр Deutsches Haus

Начало в 19:00

Концерт ансамбля духовых инструментов «German Brass»
Партия валторны: Клаус Валлендорф
Партия трубы: Матиас Хёфс
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Каппельн, Церковь святого Николая (St. Nikolai-Kirche)

Начало в 19:00

«Castle music»
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе камерная музыка XVIII-XIX вв.

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал ()

Начало в 19:00

«Moss in the nose». Концерт группы SVER
Исполняют: Олаф Люксенгор Мьельва (хардангерфеле, народная скрипка), Ляйф Ингвар Рэньойен (диатонический аккордеон), Андерс Хол (альт, народная скрипка), Йенс Линель (барабаны, перкуссия), Адам Йохансон (гитара)

Концерт

Фемарн, Hof Johannisberg

Начало в 19:00

Шоу группы «Släpstick»
Комедийно-музыкальное шоу

Музыкальноше шоу

Киль, Кильский замок

Начало в 19:00

29.07
(пн)

«St Martin in the Fields»
Дирижер и солист: Томо Келлер (скрипка)
Исполняет оркестр Академия Святого Мартина в полях
Гость программы: Махан Эсфахани (клавесин)
В программе: Концерт №1 для клавесина с оркестром ре минор BWV1052 Иоганна Себастьяна Баха, а также произведения Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта, Белы Бартока и Бенджамина Бриттена

Концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

Концерт Янин Янсен (скрипка)
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Даниэль Блендульф (виолончель), Ян Янсен (клавесин, орган)
В программе сонаты для скрипки и клавесина Иоганна Себастьяна Баха: сон. №3 ми мажор BWV1016, сон. №6 соль мажор BWV1019, сон. № ми минор BWV1023

Концерт

Бордесхольм, Церковь Klosterkirche

Начало в 20:00

Шоу группы «Släpstick»
Комедийно-музыкальное шоу

Музыкальное шоу

Гамбург, Ernst Deutsch Theater

Начало в 20:00

30.07 (вт)

Концерт Янин Янсен (скрипка)
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Даниэль Блендульф (виолончель), Ян Янсен (клавесин, орган)
В программе сонаты для скрипки и клавесина Иоганна Себастьяна Баха: сон. №3 ми мажор BWV1016, сон. №6 соль мажор BWV1019, сон. № ми минор BWV1023

Концерт

Вессельбурен, Церковь St. Bartholomäus-Kirche

Начало в 20:00

Шоу группы «Släpstick»
Комедийно-музыкальное шоу

Концерт

Гамбург, Ernst Deutsch Theater

Начало в 20:00

31.07 (ср)

«Tango magnificent». Концерт ансамбля Изабель ван Кёлен
Исполняют: Изабель ван Кёлен (скрипка), Рюдигер Людвиг (контрабас), Ульрике Пайер (фортепиано), Кристиан Гербер (бандонеон)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Астора Пьяццолы

Концерт

Эльмсхорн, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Концерт певицы Джой Денелэйн
При участии ансамбля MIKIs Takeover! Ensemble

Концерт

Любек, верфь «Kulturwerft Gollan»

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01.08
(чт)

Концерт группы «LaBrassBanda» . Концерт под открытым небом
В рамках тура 2019

Концерт

Киль,Freilichtbühne Krusenkoppel

Начало в 20:00

Концерт Нильса Мёнкемейера (альт)
Исполняют: Нильс Мёнкемейер (альт), Андреас Аренд (теорба, джарана)
В программе «Feedback» – интерпретации барочных шедевров и композиций Иоганна Себастьяна Баха, а также Джона Колтрейна и Джими Хендрикса

Концерт

Райнбек, Райнбекский замок (Schloss)

Начало в 20:00

«Tango magnificent». Концерт ансамбля Изабель ван Кёлен
Исполняют: Изабель ван Кёлен (скрипка), Рюдигер Людвиг (контрабас), Ульрике Пайер (фортепиано), Кристиан Гербер (бандонеон)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Астора Пьяццолы

Концерт

Сённеборг, (Дания) Концертный зал «Alsion»

Начало в 20:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Великая музыка». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину

Партия скрипки: Даниэль Хоуп
Партия фортепиано: Себастиян Кнауэр
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон, Бела Барток, Морис Равель, Уильям Уолтон, Джордже Энеску

Концерт

Любек, Травемюнде, Atlantic Grand Hotel

Начало в 20:00

Концерт группы New York Gypsy
Исполняют: Исмаил Лумановский (кларнет), Тамер Пинарбаси (канун), Панайотис Андреу (бас-гитара), Энгин Каан Гунайдин (ударные), Мариус ван ден Бринк (клавишные)

Концерт

Любек, верфь «Kulturwerft Gollan»

Начало в 20:00

Концерт певицы Джой Денелэйн
При участии ансамбля MIKIs Takeover! Ensemble

Концерт

Флензбург, верфь «ROBBE & BERKING»

Начало в 20:00

02.08
(пт)

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Effective». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину
Исполняют: Даниэль Хоуп (скрипка), Икки Опитц (скрипка), КарлаМария Родригес (альт), Джозефин Найт (виолончель), Саймон Кроуфорд-Филиппс (фортепиано)
В программе: Прелюдия и фуга для скрипичного трио соль-диез минор K404a №2 Вольфганга Амадея Моцарта, фортепианный квинтет ми-бемоль мажор Роберта Шумана, ор.44

Концерт

Любек, Gemeinnützige

Начало в 17:00

Концерт группы «LaBrassBanda» . Концерт под открытым небом
В рамках тура 2019

Концерт

Гамбург, Гамбургский городской парк

Начало в 20:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Ночь надежды». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину
Дирижер и солист: Филипп Дьюкс (альт)
Дирижер и солист: Саймон Кроуфорд-Филиппс (фортепиано)
Партия скрипки: Даниэль Хоуп
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
При участии Польского камерного оркестра
Гости программы: Гаурав Мазумдар (ситар), Шахбаз Хуссейн (табла)
В программе: Бенджамин Бриттен, Макс Брух, Эдуард Элгар, Бела Барток, во втором отделении – программа «East meets West» («Восток встречает Запад»)

Концерт

Любек, верфь «Kulturwerft Gollan»

Начало в 20:00
1 антракт

Концерт группы New York Gypsy
Исполняют: Исмаил Лумановский (кларнет), Тамер Пинарбаси (канун), Панайотис Андреу (бас-гитара), Энгин Каан Гунайдин (ударные), Мариус ван ден Бринк (клавишные)

Концерт

Флензбург, верфь «ROBBE & BERKING»

Начало в 20:00

«Кармина Бурана: 75 лет Юстусу Францу»
Дирижер и солист: Юстус Франц (фортепиано)
Исполняют: Анна-Лена Эльберт (сопрано), Мартин Петцольд (тенор), Доминик Кёнингер (баритон)
При участии Чешского филармонического хора Брно, хора мальчиков Лимбургского собора (Limburg Cathedral Boy’s Choir), оркестра «Philharmonic of Nations»
В программе: Увертюра из оперы «Вильгельм Телль» Джоаккино Россини, Концерт для фортепиано с оркестром №21 до мажор K467 Вольфганга Амадея Моцарта, «Кармина Бурана» Карла Орфа

Концерт

Ноймюнстер, Holstenhalle 1

Начало в 20:00

Концерт Нильса Мёнкемейера (альт)
Исполняют: Нильс Мёнкемейер (альт), Андреас Аренд (теорба, джарана)
В программе «Feedback» – интерпретации барочных шедевров и композиций Иоганна Себастьяна Баха, а также современной классики, например, Джона Колтрейна и Джими Хендрикса

Концерт

Марне, Церковь Maria-Magdalenen-Kirche

Начало в 20:00

03.08
(сб)

«Gypsy Night». Музыкальный фестиваль в Хазельдорфе
Музыкальная программа с пикником
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 13:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Незаконченное путешествие». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину
Партия скрипки, художественного слова: Даниэль Хоуп
Партия скрипки: Икки Опитц
Партия альта: КарлаМария Родригес, Филипп Дьюкс

Концерт

Любек, Городская библиотека Bibliothek der Hansestadt Lübeck, Scharbausaal

Начало в 16:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Violin concertante». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину
Дирижер: Саймон Кроуфорд-Филиппс
Исполняют: Даниэль Хоуп (скрипка), Икки Опитц (скрипка), Якуб Хауфа (скрипка)
При участии Польского камерного оркестра
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона и Филипа Гласса

Концерт

Любек, Консерватория (Musikhochschule)

Начало в 19:00

«Gypsy Night». Музыкальный фестиваль в Хазельдорфе
Музыкальная программа с пикником
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 20:00

Концерт Янин Янсен (скрипка)
Серия концертов «Meisterschüler – Meister»
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Амихай Грос (альт), Йенс Петер Майнц (виолончель), Леонард Фу (скрипка), Анна Мария Вермайер (скрипка), Доротеа Штепп (скрипка), Зилас Чокке (альт), Ребекка Фальк (виолончель)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Феликса Мендельсона

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Концерт группы New York Gypsy
Исполняют: Исмаил Лумановский (кларнет), Тамер Пинарбаси (канун), Панайотис Андреу (бас-гитара), Энгин Каан Гунайдин (ударные), Мариус ван ден Бринк (клавишные)

Концерт

Гамбург, Аэропорт Гамбурга, LHT, Ангар 7

Начало в 20:00

«moondog – Movement». Концерт группы «moondog»
В программе «Canto Ostinato» Симеона тен Хольта

Концерт

Гамбург, NORDAKADEMIE Graduate School, Докланд

Начало в 21:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Spherical». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Партия скрипки: Даниэль Хоуп
Партия виолончели: Джозефин Найт
Партия фортепиано: Жак Аммон
В программе: Иоганн Пауль фон Вестхоф, Валерия Авербах, Арво Пярт, Елена Кац-Чернин, Макс Рихтер

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 21:30

04.08
(вс)

«Gypsy Night». Музыкальный фестиваль в Хазельдорфе
Музыкальная программа с пикником
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 11:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Childrens Concert». Концерт Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину
Исполняют: Даниэль Хоуп (скрипка, художественное слово), Икки Опитц (скрипка), Филипп Дьюкс (альт), КарлаМария Родригес (альт), Джозефин Найт (виолончель), Саймон Кроуфорд-Филиппс (фортепиано), Жак Аммон (фортепиано)
В программе – «Король, кот и скрипка» Кристофера Хоупа и Иегуди Менухина

Концерт

Любек, Schuppen 6

Начало в 11:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Наследие Менухина». Исполняют: Квартет Levár, Duo Aria
В программе: Гуго Вольф, Антон Веберн, Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Клод Дебюсси, Астор Пьяццолла

Концерт

Любек, музей Europäisches Hansemuseum

Начало в 13:00

«Добро пожаловать в Пельворм». Вечер органной музыки
Орган: Кристоф Шёнер
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Пельворм, церковь Alte Kirche St. Salvator

Начало в 14:00

«Музыкальный фестиваль в Любеке – Среди друзей». Концерт  Даниэля Хоупа (скрипка)
Посвящение Иегуди Менухину
Исполняют: Даниэль Хоуп (скрипка, художественное слово), Икки Опитц (скрипка), Филипп Дьюкс (альт), КарлаМария Родригес (альт), Джозефин Найт (виолончель), Саймон Кроуфорд-Филиппс (фортепиано), Жак Аммон (фортепиано)
В программе: фортепианный квартет №3 до минор Иоганнеса Брамса, ор.60, фортепианный квинтет ля минор Эдуарда Элгара, ор.84

Концерт

Любек, Церковь Ev.-ref. Kirche

Начало в 17:00

Концерт Киана Солтани (виолончель)
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Киан Солтани (виолончель)
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе концерт для виолончели с оркестром №1 ми-бемоль мажор Дмитрия Шостаковича, ор.107, «Патетическая» симфония №6 Петра Чайковского, ор.74

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 19:00

Концерт Янин Янсен (скрипка)
Серия концертов «MeisterschülerMeister»
Исполняют: Янин Янсен (скрипка), Амихай Грос (альт), Йенс Петер Майнц (виолончель), Леонард Фу (скрипка), Анна Мария Вермайер (скрипка), Доротеа Штепп (скрипка), Зилас Чокке (альт), Ребекка Фальк (виолончель)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Феликса Мендельсона

Концерт

Рендсбург, церковь Christkirche

Начало в 19:00

05.08
(пн)

Концерт Киана Солтани (виолончель)
Дирижер: Манфред Хонек
Солист: Киан Солтани (виолончель)
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе концерт для виолончели с оркестром №1 ми-бемоль мажор Дмитрия Шостаковича, ор.107, «Патетическая» симфония №6 Петра Чайковского, ор.74

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

«Songs of Farewell»
Дирижер: Николас Финк
Исполняют Фестивальный хор Шлезвиг-Гольштейна, ансамбль Bläserensemble Diethelm Jonas
В программе: отрывки из мотета «Songs of Farewell» Хьюберта Пэрри, месса №2 ми минор Антона Брукнера

Концерт

Киль, Церковь святого Николая (St. Nikolai-Kirche)

Начало в 20:00

06.08
(вт)

«Songs of Farewell»
Дирижер: Николас Финк
Исполняют Фестивальный хор Шлезвиг-Гольштейна, ансамбль Bläserensemble Diethelm Jonas
В программе: отрывки из мотета «Songs of Farewell» Хьюберта Пэрри, месса №2 ми минор Антона Брукнера

Концерт

Любек, Собор (Dom)

Начало в 20:00

Концерт Антуана Тамести (альт)
Партия альта: Антуан Тамести
Партия клавесина: Масато Сузуки
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Шёнефельд / Миттельгольштейн, Церковь Bonifatiuskirche

Начало в 20:00

«Месса си-бемоль минор»
Дирижер: Вацлав Лукс
Исполняют барочный ансамбль и хор Collegium 1704

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

07.08
(ср)

Концерт Антуана Тамести (альт)
Партия альта: Антуан Тамести
Партия клавесина: Масато Сузуки
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Остров Фёр, г. Ниблум, церковь St. Johannis-Kirche

Начало в 20:00

Сольный концерт Викингура Олафссона (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, а также их аранжировки великими композиторами и исполнителями

Концерт

Альтенхоф, Kuhhaus

Начало в 20:00

08.08
(чт)

«Nevermind, Mr Bach!»
Исполняют: Анна Бессон (флейта траверсо), Луи Креак (альт), Робин Габриэль Фаро (виола да гамба), Жан Рондо (клавесин)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Филипп Телеман

Концерт

Нуссе, Церковь

Начало в 20:00

«Калипсо»
Исполнение на национальном инструменте республики Тринидад и Тобаго — стальных барабанах
Дирижер: Десмонд Уэйт
Исполняет оркестр Renegades Steel Orchestra
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, музыка в стиле калипсо

Концерт

Тиммендорфер-Штранд, отель Maritim Seehotel, Главная сцена

Начало в 20:00

«Русская музыка». Концерт «Терем-квартета»
Исполняют: Андрей Константинов (малая домра), Андрей Смирнов (баян), Владимир Кудрявцев (контрабас), Алексей Барщёв (домра-альт)
В программе «Из Санкт-Петербурга с любовью»

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 20:00

«Moondog». Сольный концерт Викингура Олафссона (фортепиано)
В программе: Филип Гласс, Moondog (Луис Томас Хардин)

Концерт

Гамбург, Uebel & Gefährlich

Начало в 21:00

09.08
(пт)

«Nevermind, Mr Bach!»
Исполняют: Анна Бессон (флейта траверсо), Луи Креак (альт), Робин Габриэль Фаро (виола да гамба), Жан Рондо (клавесин)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Филипп Телеман

Концерт

Фемарн, Церковь святого Николая (St. Nikolai-Kirche)

Начало в 20:00

Концерт ансамбля старинной музыки «Сад Гармонии» («Il Giardino Armonico»)
Дирижер: Джованни Антонини
В программе: Бранденбургские концерты №2, 4 и 6 Иоганна Себастьяна Баха, а также сюита ля минор для блок-флейты, струнных и бассо континуо TWV 55:A2 Георга Филиппа Телемана

Концерт

Гамбург, Церковь святого Михаила (St. Michaelis)

Начало в 20:00

«Калипсо»
Исполнение на национальном инструменте республики Тринидад и Тобаго — стальных барабанах
Дирижер: Десмонд Уэйт
Исполняет оркестр Renegades Steel Orchestra
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, музыка в стиле калипсо

Концерт

Эльмсхорн, Манеж  (Reithalle)

Начало в 20:00

«Русская музыка». Концерт «Терем-квартета»
Исполняют: Андрей Константинов (малая домра), Андрей Смирнов (баян), Владимир Кудрявцев (контрабас), Алексей Барщёв (домра-альт)
В программе «Из Санкт-Петербурга с любовью»

Концерт

Басторст, Кушталь (Kuhstall)

Начало в 20:00

Концерт Жорди Саваль (виола да гамба)
Дирижер и солист: Жорди Саваль (большая басовая виола, альтовая виола)
Исполняет ансамбль старинных инструментов «Le Concert des Nations» («Согласие народов»)
В программе «Музыкальное приношение» BWV1079 Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Плён, Церковь святого Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

10.08
(сб)

«Маттиас Шорн и друзья». Музыкальный фестиваль в Вотерзене
Музыкальная программа с пикником
Солист: Маттиас Шорн (кларнет)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 13:00

«The Big Bach». Концерт квартета SIGNUM Saxophone quartet
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Дэвид Масланка, Стивен Райх, Марсело Зарвос

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, выставка NordArt

Начало в 14:00

«The Big Bach». Концерт Renegades Steel Orchestra
Исполнение на национальном инструменте республики Тринидад и Тобаго — стальных барабанах
Дирижер: Десмонд Уэйт
Исполняет оркестр Renegades Steel Orchestra
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, музыка в стиле калипсо

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, выставка NordArt

Начало в 17:00

«Маттиас Шорн и друзья». Музыкальный фестиваль в Вотерзене
Музыкальная программа с пикником
Солист: Маттиас Шорн (кларнет)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Сольный концерт Жана Рондо (клавесин)
В программе Гольдберг-вариации BWV988 Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Келлингхузен, Церковь St. Cyracus-Kirche

Начало в 20:00

Концерт ансамбля старинной музыки «Сад Гармонии» («Il Giardino Armonico»)
Дирижер: Джованни Антонини
В программе: Браденбургские концерты №2, 4 и 6 Иоганна Себастьяна Баха, а также сюита ля минор для блок-флейты, струнных и бассо континуо TWV 55:A2 Георга Филиппа Телемана

Концерт

Мельдорф, Собор (Dom)

Начало в 20:00

«The Big Bach»
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Бернд Алоис Циммерман

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, выставка NordArt

Начало в 20:00

Концерт Жорди Саваль (виола да гамба)
Дирижер и солист: Жорди Саваль (большая басовая виола, альтовая виола)
Исполняет ансамбль старинных инструментов «Le Concert des Nations» («Согласие народов»)
В программе «Музыкальное приношение» BWV1079 Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Реллинген, Реллингенская церковь

Начало в 20:00

«Moondog – Floating»
Танец с музыкальным сопровождением

Композиторы: Филип Гласс, Moondog (Луис Томас Хардин)
Хореография: Яман Окур
Партия фортепиано: Катя Лабек
При участии группы Triple Sun

Современный танец

Гамбург, театр Талия (Thalia Theater)

Начало в 21:00

11.08
(вс)

«Маттиас Шорн и друзья». Музыкальный фестиваль в Вотерзене
Музыкальная программа с пикником
Солист: Маттиас Шорн (кларнет)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 11:00

«The Big Bach». Концерт квартета SIGNUM Saxophone quartet
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Дэвид Масланка, Стивен Райх, Марсело Зарвос

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, выставка NordArt

Начало в 13:00

«The Big Bach». Концерт Renegades Steel Orchestra
Исполнение на национальном инструменте республики Тринидад и Тобаго — стальных барабанах
Дирижер: Десмонд Уэйт
Исполняет оркестр Renegades Steel Orchestra
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, музыка в стиле калипсо

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, выставка NordArt

Начало в 16:00

«The Big Bach»
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Бернд Алоис Циммерман

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, выставка NordArt

Начало в 19:00

12.08
(пн)

«Музыка британских пабов». Концерт ансамбля «Barokksolistene»
Партия барочной скрипки, вокал: Бьярте Эйке
В программе произведения Генри Пёрселла, а также фолк-музыка и песни моряков

Концерт

Хассельбург, Scheune

Начало в 20:00

«Lively»
Дирижер: Кристиан Мандял
Исполняет оркестр Română de Tineret
В программе: «Прелюдия и Смерть Изольды» Рихард Вагнера, сюита «Кавалер розы» Рихарда Штрауса, симфония №5 ре минор Дмитрия Шостаковича, ор.47

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

13.08
(вт)

Концерт с участием Саймона Рэттла
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
Исполняет Лондонский Симфонический оркестр
В программе: «Путеводитель по оркестру для юных музыкантов» Бенджамина Бриттена, Скрипичный концерт ми минор, ор.64, Феликса Мендельсона, Симфония №2 ре мажор, ор.73, Иоганнеса Брамса

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

Концерт Даниэля Лозаковича (скрипка)
Дирижер и солист: Алексей Уткин (гобой)
Солист: Даниэль Лозакович (скрипка)
При участии Государственного академического камерного оркестра России
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

«Волшебная флейта»
Опера для детей от 5 лет

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Ведущий: Юри Тецлаф
Исполняет квинтет деревянных духовых инструментов PROFIVE

Опера

Бад-Швартау, Krummland-Halle

Начало в 16:00

14.08
(ср)

Концерт с участием Саймона Рэттла
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Янин Янсен (скрипка)
Исполняет Лондонский Симфонический оркестр
В программе: «Путеводитель по оркестру для юных музыкантов» Бенджамина Бриттена, Скрипичный концерт ми минор, ор.64, Феликса Мендельсона, Симфония №2 ре мажор, ор.73, Иоганнеса Брамса

Концерт

Ноймюнстер, Holstenhalle 1

Начало в 20:00

«Афро-кубинская ночь»
Вечер джазовой музыки

Дирижер: Гейр Лисне
Партия фортепиано: Омар Соса
При участии Биг-бэнда Северогерманского радио

Концерт

Хузум, Выставочный центр «Messe Husum & Congress»

Начало в 20:00

Концерт Даниэля Лозаковича (скрипка)
Дирижер и солист: Алексей Уткин (гобой)
Солист: Даниэль Лозакович (скрипка)
При участии Государственного академического камерного оркестра России
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Пронсторф, Кушталь (Kuhstall)

Начало в 20:00

15.08
(чт)

«Волшебная флейта»
Опера для детей от 5 лет

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Ведущий: Юри Тецлаф
Исполняет квинтет деревянных духовых инструментов PROFIVE

Опера

Нордерштедт, Kulturwerk am See

Начало в 16:00

Концерт квартета «Faltenradio»
В программе «Респект» – музыка разных культур, классическая музыка и Астор Пьяццолла, альпийские народные напевы и еврейская музыка, и др.

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Малый зал

Начало в 19:30

«Барочный блюз». Концерт (инструмент)
Исполняет дуэт Жака Аммона (фортепиано) и Эккарта Рунге (виолончель)
В программе музыка Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и др. барочных композиторов, а также танцевальная музыка XX века

Концерт

Бад Ольдесло, Церковь Peter-Paul-Kirche

Начало в 20:00

«Афро-кубинская ночь»
Вечер джазовой музыки

Дирижер: Гейр Лисне
Партия фортепиано: Омар Соса
При участии Биг-бэнда Северогерманского радио

Концерт

Люнебург, Libeskind Auditorium

Начало в 20:00

«Stradihumpa»
Партия скрипки: Бенжамин Шмид
Партия тубы: Андреас Мартин Хофмайер
В программе: Георг Брайншмид, Йорг Дуда, Флориан Виллайтнер, Георг Фридрих Гендель, Иоганн Себастьян Бах, Генрик Венявский, Христоф Динц, Антонио Баццини

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 20:00

16.08
(пт)

«Волшебная флейта»
Опера для детей от 5 лет

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Ведущий: Юрий Тецлаф
Исполняет квинтет деревянных духовых инструментов PROFIVE

Опера

Ведель, Johann-Rist-Forum

Начало в 16:00

Концерт дуэта «Таль-Гротхузен»
Исполняют: Яра Таль (фортепиано), Андреас Гротхузен (фортепиано)
В программе: «18 studies about Bachs «The Art of the fugue» Райнхарда Фебеля

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Малый зал

Начало в 19:30

«Приз Леонарда Бернстайна». Вокальный вечер Эмили д’Анджело (вокал)
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Солистка: Эмили д’Анджело (меццо-сопрано)
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини, Иоганн Себастьян Бах, Бернд Алоис Циммерман

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

«Барочный блюз». Концерт (инструмент)
Исполняет дуэт Жака Аммона (фортепиано) и Эккарта Рунге (виолончель)
В программе музыка Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и др. барочных композиторов, а также танцевальная музыка XX века

Концерт

Тюттендорф, Gut Wulfshagen, Scheune

Начало в 20:00

«Перкуссионное шоу Мартина Грубингера»
В рамках юбилейной 125-й Кильской недели
Солист: Мартин Грубингер (перкуссия)
При участии ансамбля The Percussive Planet
В программе перкуссионные композиции сальсы, самбы, а также танго, фанк, рок, джаз, игра на африканских барабанах и тайко

Концерт

Киль, Sparkassen-Arena

Начало в 20:00

«Stradihumpa»
Партия скрипки: Бенжамин Шмид
Партия тубы: Андреас Мартин Хофмайер
В программе: Георг Брайншмид, Йорг Дуда, Флориан Виллайтнер, Георг Фридрих Гендель, Иоганн Себастьян Бах, Генрик Венявский, Христоф Динц, Антонио Баццини

Концерт

Остров Фёр, Алькерсум, Музей искусства западного побережья

Начало в 20:00

«Хоровая ночь»
Дирижер: Клаас Сток
Солист: Теодоро Анцелотти (аккордеон)
При участии хора Северогерманского радио
В программе: Иоганн Себастьян, Иоганнес Брамс, Дитрих Букстехуде, Иоганн Шелле, Иоганн Якоб Фробергер, Жан-Филипп Рамо

Концерт

Итцехор, Церковь St. Laurentii-Kirche

Начало в 21:00

«Moondog – Вкус лимонада». Концерт ансамбля Wooden Elephant
В программе популярные песни в аранжировке для струнных инструментов

Концерт

Гамбург, Halle 424

Начало в 21:00

17.08
(сб)

«Волшебная флейта»
Опера для детей от 5 лет

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Ведущий: Юрий Тецлаф
Исполняет квинтет деревянных духовых инструментов PROFIVE

Опера

Аренсбург, Marstall

Начало в 16:00

Сольный концерт Антье Вайтхаас (скрипка)
В программе: партиты для скрипки соло №1 си-бемоль минор BWV1002, №2 ре минор BWV1004 Иоганна Себастьяна Баха, сонаты для скрипки соло №5 соль мажор, ор.27, №2 ля минор, ор.27 Эжена Изаи

Концерт

Флемхуде, Церковь St. Georg- und Mauritiuskirche

Начало в 20:00

Концерт Фрайбургского барочного оркестра
Дирижер и солист: Готфрид фон дер Гольц (скрипка)
Партия клавесина: Кристиан Безуиденхут
Исполняет Фрайбургский барочный оркестр
В программе:  Бранденбургские концерты №1, 3 и 5 Иоганна Себастьяна Баха, Симфония ми минор и концерт для клавесина ре минор Карла Филиппа Эммануил Баха

Концерт

Рендсбург, Церковь Christkirche

Начало в 20:00

«Хоровая ночь»
Дирижер: Клаас Сток
Солист: Теодоро Анцелотти (аккордеон)
При участии хора Северогерманского радио
В программе: Иоганн Себастьян, Иоганнес Брамс, Дитрих Букстехуде, Иоганн Шелле, Иоганн Якоб Фробергер, Жан-Филипп Рамо

Концерт

Любек, Церковь St. Marien

Начало в 21:00

18.08
(вс)

«Slotsmusik tour»
Музыкальный тур по замку

Партия виолончели: Василий Герасимец
Партия фортепиано: Николай Герасимец
При участии группы Flautando Köln
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Сённеборг (Дания), Замок Глюксбург

Начало в 11:00

«Детский музыкальный фестиваль»
Музыкальная программа с пикником
Программа и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 11:00

Концерт Фестивального оркестра Шлезвиг-Гольштейна
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе симфония №6 ля минор Густава Малера

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 11:30

«Бах из глубины». Концерт певицы Натали Штуцман
Исполняют: Натали Штуцман (контральто), Леон Козавич (баритон)
При участии ансамбля Orfeo 55
В программе арии Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Каппельн, Церковь святого Николая (St. Nikolai-Kirche)

Начало в 19:00

Сольный концерт Антье Вайтхаас (скрипка)
В программе: партиты для скрипки соло №1 си-бемоль минор BWV1002, №2 ре минор BWV1004 Иоганна Себастьяна Баха, сонаты для скрипки соло №5 соль мажор, ор.27, №2 ля минор, ор.27 Эжена Изаи

Концерт

Гамбург, Бланкенезе, Церковь Ev.-luth. Kirche am Markt

Начало в 19:00

Концерт Фрайбургского барочного оркестра
Дирижер и солист: Готфрид фон дер Гольц (скрипка)
Партия клавесина: Кристиан Безуиденхут
Исполняет Фрайбургский барочный оркестр
В программе: Бранденбургские концерты №1, 3 и 5 Иоганна Себастьяна Баха, Симфония ми минор и концерт для клавесина ре минор Карла Филиппа Эммануил Баха

Концерт

Вессельбурен, Церковь St. Bartholomäus-Kirche

Начало в 19:00

«Goldberg Variations – ternary patterns for insomnia»
Хореографы: Эрьян Андерссон, Джонатан Мортон
Исполняют: Шотландский ансамбль, Andersson Dance

Современный танец

Киль, Кильский замок

Начало в 19:00

19.08
(пн)

«Грубингер и 80 дикарей». Концерт Грубингера (перкуссия)
Солист: Мартин Грубингер (перкуссия)
Исполняют участники мастер-класса, а также ансамбль Century of Percussion

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 19:00

«Бах из глубины». Концерт певицы Натали Штуцман
Исполняют: Натали Штуцман (контральто), Леон Козавич (баритон)
При участии ансамбля Orfeo 55
В программе арии Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

«Goldberg Variations – ternary patterns for insomnia»
Хореографы: Эрьян Андерссон, Джонатан Мортон
Исполняют: Шотландский ансамбль, Andersson Dance

Современный танец

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

20.08
(вт)

«Очень по-шотландски».
Дирижер: Джонатан Мортон
Исполняют: Джонатан Мортон (скрипка), Крис Стаут (фидель)
Катриона МакКей (кельтская арфа)
Исполняет ансамбль шотландских инструментов
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Концерт Фестивального оркестра Шлезвиг-Гольштейна
Дирижер: Кристоф Эшенбах
Исполняет Фестивальный оркестр Шлезвиг-Гольштейна
В программе симфония №6 ля минор Густава Малера

Концерт

Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

21.08
(ср)

Сольный концерт Яна Лисецкого
Исполняет: Ян Лисецкий (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Роберт Шуман, Морис Равель, Сергей Рахманинов, Фридерик Шопен

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф

Начало в 20:00

«Бах а капелла»
Исполняет секстет «SLIXS»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Киль, музей под открытым небом «Freilichtmuseum, Winkelscheune»

Начало в 20:00

22.08
(чт)

«Почтение Баху». Сольный концерт Мартина Штадфельда (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Мартина Штадфельда

Концерт

Пронсторф, Кушталь (Kuhstall)

Начало в 20:00

«Бах а капелла»
Исполняет секстет «SLIXS»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Киль, музей под открытым небом «Freilichtmuseum, Winkelscheune»

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Time for Three»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, а также современных популярных композиторов

Концерт

Альтенхоф, Kuhhaus

Начало в 20:00

23.08
(пт)

Концерт с участием Хилари Хан (скрипка)
Дирижер: Омер Майр Вельбер
Солистка: Хилари Хан (скрипка)
При участии Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Франца Шуберта

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

«Почтение Баху». Сольный концерт Мартина Штадфельда (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Фридерика Шопена, Роберта Шумана

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 20:00

Концерт с участием Рено Капюсона (скрипка)
Дирижер: Эндрю Манце
Солист: Рено Капюсон (скрипка)
Исполняет Филармонический оркестр Северогерманского радио
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альбан Берг, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Киль, Кильский замок

Начало в 20:00

Сольный концерт Бодо Вартке (фортепиано, вокал)
В программе произведения Бодо Вартке и современных популярных композиторов

Концерт

Брунсбюттел, Культурный центр Elbeforum

Начало в 20:00

«Дикий лес»
Исполняет ансамбль «Wildes Holz»
Партия блок-флейты: Тобиас Райзиг
Партия контрабаса: Маркус Конрадс
Партия гитары: Джамель Ларусси
В программе произведения современных популярных композиторов

Концерт

Бюзум, Гостевой центр (Gäste- und Veranstaltungszentrum I)

Начало в 20:00

Концерт ансамбля «Time for Three»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, а также современных популярных композиторов

Концерт

Хассельбург, Scheune

Начало в 20:00

24.08
(сб)

Концерт с участием Хилари Хан (скрипка)
Дирижер: Омер Майр Вельбер
Солистка: Хилари Хан (скрипка)
При участии Немецкого камерного филармонического оркестра Бремена
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха и Франца Шуберта

Концерт

Флензбург, Культурный центр  Deutsches Haus

Начало в 20:00

Концерт с участием Рено Капюсона (скрипка)
Дирижер: Эндрю Манце
Солист: Рено Капюсон (скрипка)
Исполняет Филармонический оркестр Северогерманского радио
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альбан Берг, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Хузум, Выставочный центр “Messe Husum & Congress”

Начало в 20:00

Сольный концерт Бодо Вартке (фортепиано, вокал)
В программе произведения Бодо Вартке и современных популярных композиторов

Концерт

Нойштадт, Ancora Marina

Начало в 20:00

«Дикий лес»
Исполняет ансамбль «Wildes Holz»
Партия блок-флейты: Тобиас Райзиг
Партия контрабаса: Маркус Конрадс
Партия гитары: Джамель Ларусси
В программе произведения современных популярных композиторов

Концерт

Шёнефельд, Форум

Начало в 20:00

25.08
(вс)

Концерт с участием певицы Чен Рейсс
Дирижер и солист: Бернард Форк (скрипки)
Солистка: Чен Рейсс (сопрано)
Исполняет оркестр Берлинской Академии старинной музыки
В программе: кантаты «Мое сердце плавает в крови» BWV199, «Скройтесь же, печальные тени» BWV202 Иоганна Себастьяна Баха, оркестровые сюиты №1, 2 Иоганна Бернхарда Баха

Концерт

Плён, Церковь святого Николая (Nikolaikirche)

Начало в 19:00

«Бах на саксофоне»
Исполняют: Ася Фатеева (саксофон), Валерия Мирош (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Киль, Förde Sparkasse am Lorentzendamm

Начало в 20:00

Концерт ансамбля духовых инструментов «Federspiel»
В программе «Wolperting» – фолк-музыка Баварии

Концерт

Вёрден, теплица Westhof BIOgewächshaus

Начало в 20:00

26.08
(пн)

«Приз Хиндемита». Концерт Нильса Мёнкемейера (альт)
Партия альта: Нильс Мёнкемейер
Исполняет квартет JACK Quartet
В программе: Клара Ианнотта, Айгерим Сеилова, Пауль Хиндемит, Дай Фудзикура

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, Зал ACO Wagenremise

Начало в 19:00

Концерт с участием певицы Чен Рейсс
Дирижер и солист: Бернард Форк (скрипка)
Солистка: Чен Рейсс (сопрано)
Исполняет оркестр Берлинской Академии старинной музыки
В программе: кантаты «Мое сердце плавает в крови» BWV199, «Скройтесь же, печальные тени» BWV202  Иоганна Себастьяна Баха, оркестровые сюиты №1, 2 Иоганна Бернхарда Баха

Концерт

Ноймюнстер, Церковь Ev.-luth Vicelinkirche

Начало в 20:00

«Бах на саксофоне»
Исполняют: Ася Фатеева (саксофон), Валерия Мирош (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Райнбек, Райнбекский замок (Schloss)

Начало в 20:00

Концерт ансамбля духовых инструментов «Federspiel»
В программе «Wolperting» – фолк-музыка Баварии

Концерт

Киль, Научный центр Wissenschaftszentrum

Начало в 20:00

«Socks in the Frying Pan». Концерт дуэта Джеймс Хилл и Анни Жанель
Партия укулеле: Джеймс Хилл
Партия виолончели: Анни Жанель
В программе фолк-музыка Канады

Концерт

Баргтехайде, Малый театр (Kleines Theater)

Начало в 20:00

27.08
(вт)

Сольный концерт Иво Погорелич(фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Морис Равель

Концерт

Гамбург, Эльбская филармония, Большой зал

Начало в 20:00

«Klezmer Kings». Концерт трио Дэвида Орловски
Исполняют: Дэвид Орловски (кларнет), Флориан Дорман (контрабас), Фрэнк Векенманн (гитара)
В программе композиции коллектива

Концерт

Хазельдорф, Rinderstall

Начало в 20:00

Концерт ансамблей Calmus Ensemble и Lautten compagney BERLIN
Дирижер и солист: Вольфганг Катшнер (теорба)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Арво Пярт, Гийом Дюфаи, Генри Пёрселл, Бернд Франке, Иоганн Вальтер, Дитрих Букстехуде, Джон Тавенер, Тарквинио Мерула

Концерт

Ратцебург, Собор (Dom)

Начало в 20:00

«Socks in the Frying Pan». Концерт дуэта Джеймс Хилл и Анни Жанель
Партия укулеле: Джеймс Хилл
Партия виолончели: Анни Жанель
В программе фолк-музыка Канады

Концерт

Ройссенкёге, Sönke-Nissen-Koog 53

Начало в 20:00

Концерт ансамбля духовых инструментов «Federspiel»
В программе «Wolperting» – фолк-музыка Баварии

Концерт

Остров Фёр, Вик-ауф-Фёр, судно W.D.R.-Fähre

Начало в 20:00

28.08
(ср)

«Klezmer Kings». Концерт трио Дэвида Орловски
Исполняют: Дэвид Орловски (кларнет), Флориан Дорман (контрабас), Фрэнк Векенманн (гитара)
В программе композиции коллектива

Концерт

Вотерзен, Манеж (Reithalle)

Начало в 20:00

Концерт ансамблей Calmus Ensemble и Lautten compagney BERLIN
Дирижер и солист: Вольфганг Катшнер (теорба)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Арво Пярт, Гийом Дюфаи, Генри Пёрселл, Бернд Франке, Иоганн Вальтер, Дитрих Букстехуде, Джон Тавенер, Тарквинио Мерула

Концерт

Ойтин, Церковь St. Michaeliskirche

Начало в 20:00

29.08
(ср)

«Klezmer Kings»
Исполняет трио Дэвида Орловски:
Дэвид Орловски (кларнет), Флориан Дорман (контрабас), Фрэнк Векенманн (гитара)
В программе композиции коллектива

Концерт

Альтенхоф, Kuhhaus

Начало в 20:00

«Чудесная страна Баха»
Солист: Вольфганг Катчер (лютня)
Исполняет ансамбль «Lautten Compagney Berlin»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Бордесхольм, Церковь Klosterkirche

Начало в 20:00

Концерт группы Густава-Петера Вёльнера
В программе произведения из альбома «Behind blue eyes»

Концерт

Ойтин, Freilichtbühne

Начало в 20:00

30.08
(чт)

«Klezmer Kings». Концерт трио Дэвида Орловски
Исполняют: Дэвид Орловски (кларнет), Флориан Дорман (контрабас), Фрэнк Векенманн (гитара)
В программе композиции коллектива

Концерт

Мельдорф, Собор (Dom)

Начало в 20:00

Концерт группы Bidla Buh
Юбилейный концерт в честь 20-летия группы

В программе произведения коллектива

Концерт

Вардер, Парк Steinpark

Начало в 20:00

Концерт группы Густава-Петера Вёльнера
В программе произведения из альбома «Behind blue eyes»

Концерт

Рендсбург, Бюдельсдорф, Зал АСО Thormannhalle

Начало в 20:00

«Moondog – Викинг»
Исполняют: Стефан Лакатос (Тримба), Омер Идан (гобой), Александр Раух (фагот)
В программе композиции Moondog (Луис Томас Хардин)

Концерт

Гамбург, Kunstverein Harburger Bahnhof

Начало в 21:00

31.08
(пт)

Концерт группы Bidla Buh
Юбилейный концерт в честь 20-летия группы

В программе произведения коллектива

Концерт

Вильстер, Colosseum

Начало в 20:00

«Страсти по Матфею»
Дирижер: Масааки Судзуки
Исполняют: Кэролайн Сэмпсон (сопрано), Оливия Вермеулен (меццо-сопрано), Мауро Петер (тенор), Кристиан Иммлер (бас), Маттиас Винкхлер (бас)
При участии Фестивального оркестра Шлезвиг-Гольштейна, Филармонического оркестра и хора Северогерманского радио

Концерт

Любек, Зал концертов и конгрессов, Концертный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

01
(вс)

«Disney Фантазия»
Заключительный концерт
Дирижер: Кристиан Шуманн
Исполняет Филармонический оркестр Северогерманского радио
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ванн Бетховен, Петр Чайковский, Клод Дебюсси, Эдуард Элгар, Отторино Респиги, Поля Дюка

Концерт

Киль, Sparkassen-Arena

Начало в 20:00

Для просмотра программы фестиваля в Шлезвиг-Гольштейне поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона