Программа Хельсинского фестиваля

Музыкальная часть программы Хельсинского фестиваля 2018

Дата Событие Жанр Сцена Время
14.05
(пн)
«Симфонический оркестр Баварского радио и Марис Янсонс»
Дирижер: Марис Янсонс
Солист: Франк Петер Циммерманн (скрипка)
В программе:
Джоаккино Россини, увертюра к опере ВильгельмТелль
Сергей Прокофьев, первый скрипичный концерт ре-мажор, соч. 19
Рихард Штраус, Дон Жуан, соч. 20
Морис Равель, La valse
Концерт Дом музыки, Концертный зал Начало в 19:30
17.08
(пт)
«Юбилей Эса-Пекки Салонена». Торжественный вечер
Дирижеры: Эса-Пекки Салонен, Алан Гилберт
При участии Паулы Весалы (вокал), Матти Салминена (бас), Объединения современной музыки Korvat auki, оркестра и хора Финской Национальной оперы
Вечер ведет: Паула Весала
В программе: Модест Мусоргский – сцена коронации из оперы «Борис Годунов», а также премьеры нескольких музыкальных произведений
Концерт Финская Национальная опера, Основная сцена Начало в 20:00
Концерт биг-бэнда Electro Deluxe
Вокал: Джеймс Копли
В программе музыка в стиле ню-джаза
Концерт Шатер Huvila Начало в 19:00
20.08
(пн)
Концерт Стива Вая (электрогитара)
При участии группы Lauri Porra Flyover Ensemble
Концерт Шатер Huvila Начало в 19:00
21.08
(вт)
«Фрайбургский барочный оркестр»
Дирижер: Готтфрид фон дер Гольтц
Режиссер: Тристан Браун
Солисты: Сун Хе Им (сопрано), Фурио Дзанаси (баритон)
В программе:
Арканджело Корелли, Concertogrosso№ 3 c-moll
Джованни Баттиста Перголези, «SalveRegina» c-moll
АрканджелоКорелли, Concerto grosso № 1D-dur
Джованни Баттиста Перголези, опера «Служанка-госпожа»
Концерт Дом музыки, Концертный зал Начало в 19:00
Концерт мужского хора Ladysmith Black Mambazo (Южная Африка)
При участии финского хора Higher Ground Vocals
В программе хоровое пение «исикатамия» и музыка в жанре госпел
Концерт Шатер Huvila Начало в 19:00
22.08
(ср)
«Киммо Похьонен: UltraOrgan»
Орган-аккордеон: Киммо Похьонен
Орган: Микко Хелениус
Живая электроника: Туомас Норвио
В программе: Киммо Похьонен, UltraOrgan
Концерт Церковь Микаэля Агриколы Начало в 21:00
24.08
(пт)
«Густав Малер. Восьмая симфония»
Дирижер: Ханну Линту
Исполняют: Камилла Нюлунд, Хелена Юнтунен, Йоханна Русанен, Лилли Паасикиви, Туя Книхтила, Туомас Катая, Томми Хакала и Мика Карес
При участии Симфонического оркестра Финского радио и Фестивального хора
Концерт Дом музыки, Концертный зал Начало в 19:00
«Abraham.In.Motion. by Kyle Abraham: Live! The Realest MC»
Танцевальная постановка с элементами современного танца, хипхопа, уличного танца в исполнении американской танцевальной труппы Abraham.In.Motion
Хореография: Кайл Абрахам, танцевальная компания Abraham.In.Motion
Музыка: Кайл Абрахам, Альва Ното, Джеймс Блэйк, Мария Кери, Билл Эванс, Бен Фрост, Мика Вайнио, дополнительная аранжировка Herman “soy sos” Pearl
Современный танец Финская Национальная опера, Alminsali Начало в 19:00
Концерт Роберта Финли
При участии Эмилии Сиско (вокал)
В программе музыка в стиле блюз и соул
Концерт Шатер Huvila Начало в 19:00
25.08
(сб)
«Abraham.In.Motion. by Kyle Abraham: Live! The Realest MC»
Танцевальная постановка с элементами современного танца, хипхопа, уличного танца в исполнении американской танцевальной труппы Abraham.In.Motion
Хореография: Кайл Абрахам, танцевальная компания Abraham.In.Motion
Музыка: Кайл Абрахам, Альва Ното, Джеймс Блэйк, Мария Кери, Билл Эванс, Бен Фрост, Мика Вайнио, дополнительная аранжировка Herman “soy sos” Pearl
Современный танец Финская Национальная опера, Alminsali Начало в 19:00
28.08
(вт)
Совместный концерт группы Egotrippi и симфонического оркестра Tapiola Sinfonietta
Концерт в рамках турне «Всегда на пути куда-то»
Концерт Шатер Huvila Начало в 19:00
30.08
(чт)
«Городской оркестр Хельсинки, Сусанна Мялки, Орен Шевлин & Tero Saarinen Company»
Дирижер: Сусанна Мялки
Солист: Орен Шевлин (виолончель)
Хореография: Теро Сааринен
Танец: Аури Ахола, Миса Ломми, Дэвид Скарантино
В программе:
Иоганн Себастьян Бах – Антон Веберн, Ричеркар
Бернд Алоис Циммерманн, Виолончельный концерт, ”En forme de pas de trois”
Рихард Штраус, Альпийская симфония
Концерт Дом музыки, Концертный зал Начало в 19:00
31.08
(пт)
«Городской оркестр Хельсинки, Сусанна Мялки, Орен Шевлин & Tero Saarinen Company»
Дирижер: Сусанна Мялки
Солист: Орен Шевлин (виолончель)
Хореография: Теро Сааринен
Танец: Аури Ахола, Миса Ломми, Дэвид Скарантино
В программе:
Иоганн Себастьян Бах – Антон Веберн, Ричеркар
Бернд Алоис Циммерманн, Виолончельный концерт, ”En forme de pas de trois”
Рихард Штраус, Альпийская симфония
Концерт Дом музыки, Концертный зал Начало в 19:00

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона