Программа Мюнхенского оперного фестиваля

27 июня – 31 июля 2019

ДатаСобытиеЖанрСценаВремя
27.06 (чт)Премьера!
«Саломея»

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Михаэла Шустер, Марлис Петерсен, Павол Бреслик, Рэйчел Уилсон
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
28.06 (пт)«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Айлин Перез, Наталья Кутателадзе, Аталла Аян, Пласидо Доминго, Галеано Салас, Кристиан Ригер
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 22:05
2 антракта
Премьера!
Вечер современной хореографии в исполнении артистов балетной труппы Баварской государственной оперы
БалетТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 19:30
29.06 (сб)«Портрет Уэйна МакГрегора»
Вечер одноактных балетов
Хореография: Уэйн МакГрегор
Дирижер: Джеффри Патерсон
«Каир» (Kairos)
Композитор: Макс Рихтер
«Sunyata»
Композитор: Кайя Саариахо
«Borderlands»
На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее
БалетНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)18:00 – 20:30
2 антракта
30.06 (вс)Церковная служба Фестиваля
При участии оркестра и хора Баварской государственной оперы
БогослужениеЦерковь Святого Михаила (St. Michael)Начало в 10:00
«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Андреа Баттистони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Риккардо Масси, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Соня Йончева, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 22:15
1 антракт
Вечер современной хореографии в исполнении артистов балетной труппы Баварской государственной оперыБалетТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 19:30
1.07 (пн)«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Айлин Перез, Наталья Кутателадзе, Аталла Аян, Пласидо Доминго, Галеано Салас, Кристиан Ригер
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 22:05
2 антракта
Вечер современной хореографии в исполнении артистов балетной труппы Баварской государственной оперыБалетТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 19:30
2.07 (вт)«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Михаэла Шустер, Марлис Петерсен, Павол Бреслик, Рэйчел Уилсон
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 20:00
3.07 (ср)«Норма»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Андреа Баттистони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Риккардо Масси, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Соня Йончева, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)18:00 – 21:15
1 антракт
4.07 (чт)«Драгоценности»
На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Раймер
Исполняют артисты Баварского государственного балета
БалетНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:30
5.07 (пт)«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Мариуш Квечень, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Питер Роуз, Мануэль Гюнтер
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)18:00 – 21:40
1 антракт
Первый концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля
Исполняют: Давид Шультайс (скрипка), Рита Роца (скрипка), Клеменс Гордон (альт), Росвита Тимм (виолончель), Дмитрий Винник (фортепиано)
В программе: Антон Веберн, Иоганнес Брамс, Антонин Дворжак
КонцертРезиденц-театр (Cuvilliés-Theater)Начало в 20:00
6.07 (сб)«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Михаэла Шустер, Марлис Петерсен, Павол Бреслик, Рэйчел Уилсон
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 20:00
7.07 (вс)«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Мариуш Квечень, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Питер Роуз, Мануэль Гюнтер
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)18:00 – 21:40
1 антракт
8.07 (пн)Концерт с участием Эрвина Шротта (бас-баритон)
Программа концерта будет объявлена позднее
КонцертНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 20:00
10.07 (ср)«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Михаэла Шустер, Марлис Петерсен, Павол Бреслик, Рэйчел Уилсон
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
11.07 (чт)Брин Терфель. Песенный вечер
Бас-баритон: Брин Терфель
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
Программа вечера будет объявлена позднее
КонцертНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 20:00
12.07 (пт)«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
«Оперный вечер». Концерт Оперной студии Баварской государственной оперы
Программа вечера будет объявлена позднее
КонцертРезиденц-театр (Cuvilliés-Theater)Начало в 20:00
13.07 (сб)«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Сондергаард
Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус
Исполняют: Нина Штемме, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Стефано Ла Колла, Гольда Шульц, Маттиа Оливьери
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 21:45
2 антракта
14.07 (вс)«Карл V»
Композитор: Эрнст Кшенек
Дирижер: Эрик Нильсен
Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус
Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 18:00
Концерт молодежного оркестра Баварской государственной оперы
Дирижер: Аллан Бергиус
Солистка: Ниам О’Салливан (сопрано)
Программа концерта будет объявлена позднее
КонцертТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 19:00
Второй концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля
Исполняют: Мартин Клеппер (скрипка), Анна Мария Хайхеле-Паац (скрипка), Аня Фабрициус (альт), Росвита Тимм (виолончель), Ольга Ваттс (клавесин)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Арканджело Корелли, Джованни Баттиста Перголези, Мартин Клеппер, Эваристо Феличе Даль Абако
КонцертРезиденц-театр (Cuvilliés-Theater)Начало в 20:00
15.07 (пн)«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
16.07 (вт)«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Томас Сондергаард
Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус
Исполняют: Нина Штемме, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Стефано Ла Колла, Гольда Шульц, Маттиа Оливьери
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 21:45
2 антракта
17.07 (ср)Сольный концерт Анны Нетребко
Сопрано: Анна Нетребко
Партия фортепиано: Малкольм Мартино
В программе: Сергей Рахманинов, Николай Римский-Корсаков, Петр Ильич Чайковский
КонцертНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 20:00
18.07 (чт)«Альцеста»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Дирижер: Антонелло Манакорда
Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи
Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
Третий концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля
Исполняет Одеон-квартет (Odeon Quartett)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Антон Веберн, Клод Дебюсси
КонцертРезиденц-театр (Cuvilliés-Theater)Начало в 20:00
19.07 (пт)«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
20.07 (сб)«Опера для всех». Концерт под открытым небом в рамках Мюнхенского оперного фестиваля
Дирижер: Кирилл Петренко
Исполняют оркестр Баварской государственной оперы, Молодежный оркестр Баварской государственной оперы «ATTACCA»
Программа концерта будет объявлена позднее
КонцертПлощадь Маршталлплац (Marstallplatz)Начало в 20:30
21.07 (вс)«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Стефано ла Колла, Желько Лучич, Аня Хартерос, Рэйчел Уилсон, Хелена Зубанович
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 21:40
1 антракт
22.07 (пн)«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Томаш Ханус
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
23.07 (вт)Премьера!
«Агриппина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Джанлука Буратто, Элис Кут, Франко Фаджоли, Эльза Бенуа, Андреа Мастрони
ОпераТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 18:00
24.07 (ср)Марлис Петерсен. Песенный вечер
Сопрано: Марлис Петерсен
Программа вечера будет объявлена позднее
КонцертТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 20:00
25.07 (чт)«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Стефано ла Колла, Желько Лучич, Аня Хартерос, Рэйчел Уилсон, Хелена Зубанович
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 21:40
1 антракт
Четвертый концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля
Исполняют: Давид Шультайс (скрипка), Гвидо Гартнер (скрипка), Адриан Мустеа (альт), Ив Савари (виолончель), Андреас Шаблас (кларнет)
В программе: Франц Шуберт, Роберт Шуман, Арнольд Шёнберг
КонцертРезиденц-театр (Cuvilliés-Theater)Начало в 20:00
26.07 (пт)«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Андреас Дрезен
Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
«Агриппина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Джанлука Буратто, Элис Кут, Франко Фаджоли, Эльза Бенуа, Андреа Мастрони
ОпераТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 18:00
27.07 (сб)«Нюрнбергские мейстерзингеры»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Йонас Кауфман, Сара Якубяк, Окка фон дер Дамерау, Вольфганг Кох, Кристоф Фишессер, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Мартин Гантнер, Михаэль Купфер, Ульрих Рес
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)17:00 – 22:30
2 антракта
28.07 (вс)«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Джоана Мальвитц
Режиссёр: Давид Бёш
Исполняют: Притти Йенде, Павол Бреслик, Мариуш Квечень, Амброджо Маэстри, Селен Дзанетти
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 21:45
1 антракт
«Агриппина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Джанлука Буратто, Элис Кут, Франко Фаджоли, Эльза Бенуа, Андреа Мастрони
ОпераТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 18:00
Пятый концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля
Исполняют: Арбен Спахиу (скрипка), Дитрих вон Кальтенборн (виолончель), Мартин Раш (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Морис Равель, Сезар Франк
КонцертРезиденц-театр (Cuvilliés-Theater)Начало в 20:00
29.07 (пн)«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Режиссер: Андреас Дрезен
Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)Начало в 19:00
Кристиан Герхаер. Песенный вечер
Баритон: Кристиан Герхаер
Партия фортепиано: Герольд Хубер
В программе: Франц Шуберт, «Лебединая песня» (Schwanengesang)
КонцертТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 20:00
30.07 (вт)«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Джоана Мальвитц
Режиссёр: Давид Бёш
Исполняют: Притти Йенде, Павол Бреслик, Мариуш Квечень, Амброджо Маэстри, Селен Дзанетти
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)19:00 – 21:45
1 антракт
«Агриппина»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Айвор Болтон
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Джанлука Буратто, Элис Кут, Франко Фаджоли, Эльза Бенуа, Андреа Мастрони
ОпераТеатр Принца Регента (Prinzregententheater)Начало в 18:00
31.07 (ср)«Нюрнбергские мейстерзингеры»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Давид Бёш
Исполняют: Йонас Кауфман, Сара Якубяк, Окка фон дер Дамерау, Вольфганг Кох, Кристоф Фишессер, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Мартин Гантнер, Михаэль Купфер, Ульрих Рес
ОпераНациональный театр Мюнхена (Nationaltheater)16:00 – 21:30
2 антракта

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона