Программа Мюнхенского оперного фестиваля

24 июня — 31 июля 2022

В настоящее время сняты все санитарные ограничения для посещения Мюнхенского оперного фестиваля

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

24.06
(пт)

Премьера!
«Сегодня – это завтра 2022» («Heute ist morgen 2022»)

Вечер современной хореографии
Одноактные балеты
«Kreation»
Хореография: Озкан Айык
«Played»
Хореография: Джона Кук
«To get to become»
На музыку Milo и группы Gabriels
Хореография: Филипп Крац
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:30

25.06
(сб)

«Сегодня – это завтра 2022» («Heute ist morgen 2022»)
Вечер современной хореографии
Одноактные балеты
«Kreation»
Хореография: Озкан Айык
«Played»
Хореография: Джона Кук
«To get to become»
На музыку Milo и группы Gabriels
Хореография: Филипп Крац
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:30

26.06
(вс)

«Сегодня – это завтра 2022» («Heute ist morgen 2022»)
Вечер современной хореографии
Одноактные балеты
«Kreation»
Хореография: Озкан Айык
«Played»
Хореография: Джона Кук
«To get to become»
На музыку Milo и группы Gabriels
Хореография: Филипп Крац
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:30

27.06
(пн)

Премьера!
«Дьяволы из Лудёна» («Die Teufel von Loudon»)
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе фон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Надежда Карязина, Вольфганг Кох, Мартин Винклер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 19:00

«Сегодня – это завтра 2022» («Heute ist morgen 2022»)
Вечер современной хореографии
Одноактные балеты
«Kreation»
Хореография: Озкан Айык
«Played»
Хореография: Джона Кук
«To get to become»
На музыку Milo и группы Gabriels
Хореография: Филипп Крац
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:30

28.06
(вт)

Концерт Молодежного оркестра ATTACCA Баварского государственного оркестра (Jugendorchester des Bayerischen Staatsorchesters)
Дирижер: Аллан Бергиус
В программе произведения Рихарда Вагнера, Джузеппе Верди, Петра Чайковского

Концерт

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:00

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Гедре Шляките
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Лео Нуччи, Лизетт Оропеза, Эмили Сьерра, Дарья Прошек, Стивен Костелло, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:05
2 антракта

29.06
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона и Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Баварского государственного оркестра (Bayerisches Staatsorchester) и артистов Баварского государственного балета (Ensemble of the Bayerisches Staatsballett)

Балет

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:30 – 22:10
1 антракт

«Первый концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Струнный ансамбль «Квартет им. Шумана» (Schumann-Quartett)
В программе произведения Франца Шуберта, Людвига ван Бетховена

Концерт

Театр Кювилье
(Cuvilliés-Theater)

Начало в 20:00

30.06
(чт)

«Дьяволы из Лудёна» («Die Teufel von Loudon»)
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе фон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Надежда Карязина, Вольфганг Кох, Мартин Винклер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 19:00

1.07
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Гюнтер Кремер
Исполняют: Пласидо Доминго, Лизетт Оропеза, Эмили Сьерра, Дарья Прошек, Стивен Костелло, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:05
2 антракта

2.07
(сб)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Аня Хартерос, Грегори Кунде, Джеральд Финли, Олексий Пальчиков, Галеано Салас, Надежда Карязина и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

18:00 – 21:10
1 антракт

3.07
(вс)

«Дьяволы из Лудёна» («Die Teufel von Loudon»)
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе фон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Надежда Карязина, Вольфганг Кох, Мартин Винклер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 19:00

4.07
(пн)

«Пассажи» («Passages»)
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Селигман
«Дела сердечные» («Affairs of the Heart»)
На музыку Марьяна Мозетича
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
Партия фортепиано: Дмитрий Майборода
«Sweet Bones´Melody»
На музыку Ынсук Чин
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:30 – 22:00
2 антракта

«Концерт оперной студии в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Исполняют: Элиза Бум (сопрано), Джессика Найлс (сопрано), Эмили Сьерра (меццо-сопрано), Эндрю Гилстрап (бас-баритон), Эндрю Гамильтон (баритон), Теодор Платт (баритон), Майкл Пандья (фортепиано), Эва Данилевска (фортепиано) и др.
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Кювилье
(Cuvilliés-Theater)

Начало в 19:30

5.07
(вт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Аня Хартерос, Грегори Кунде, Джеральд Финли, Олексий Пальчиков, Галеано Салас, Надежда Карязина и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:10
1 антракт

«Второй концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Исполняют: Микеле Торрезетти (скрипка), Иммануэль Дриснер (скрипка), Анна Веншкевитц (альт), Давид Отт (альт), Дитрих фон Кальтенборн (виолончель)
В программе произведения Леоша Яначека, Бедржиха Сметаны, Антона Брукнера

Концерт

Театр Кювилье
(Cuvilliés-Theater)

Начало в 20:00

6.07
(ср)

«Троянцы» («Les Troyens»)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Кристоф Оноре
Исполняют: Екатерина Семенчук, Мари-Николь Лемьё, Эмили Сьерра, Ив-Мод Юбо, Брэндон Йованович, Балинт Сабо и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 18:00

7.07
(чт)

«Дьяволы из Лудёна» («Die Teufel von Loudon»)
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе фон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Надежда Карязина, Вольфганг Кох, Мартин Винклер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 19:00

8.07
(пт)

Вокальный вечер
Исполняют: Кристиан Герхаер (баритон), Юлия Кляйтер (сопрано), Герольд Хубер (фортепиано)
В программе произведения Гуго Вольфа

Концерт

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 20:00

9.07
(сб)

«Питер Граймс» («Peter Grimes»)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Эдвард Гарднер
Режиссер: Стефан Херхайм
Исполняют: Стюарт Скелтон, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Иэн Патерсон, Клаудия Манке, Бриндли Шеррат, Кевин Коннерс и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:00
1 антракт

10.07
(вс)

«Троянцы» («Les Troyens»)
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Кристоф Оноре
Исполняют: Екатерина Семенчук, Мари-Николь Лемьё, Эмили Сьерра, Ив-Мод Юбо, Брэндон Йованович, Балинт Сабо и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 17:00

11.07
(пн)

«Приключения лисички-плутовки» («Das schlaue Füchslein/Příhody Lišky Bystroušky»)
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Вольфганг Кох, Линдсей Амман, Милан Сильянов, Елена Цаллагова, Мириам Месак, Анджела Брауэр и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 20:45

12.07
(вт)

«Питер Граймс» («Peter Grimes»)
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Эдвард Гарднер
Режиссер: Стефан Херхайм
Исполняют: Стюарт Скелтон, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Иэн Патерсон, Клаудия Манке, Бриндли Шеррат, Кевин Коннерс и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:00
1 антракт

13.07
(ср)

«Золушка»
На музыку Сергея Прокофьева
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии Баварского государственного оркестра (Bayerisches Staatsorchester) и артистов Баварского государственного балета (Ensemble of the Bayerisches Staatsballett)

Балет

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:30 – 22:20
2 антракта

«Концерт музыки барокко в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Дирижер: Уильям Кристи
Солистка: Соня Йончева (сопрано)
Вокально-инструментальный ансамбль старинной музыки «Цветущие искусства» («Les Arts Florissants»)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 20:00

14.07
(чт)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Фабио Луизи
Режиссер: Мартин Кушей
Исполняют: Екатерина Семенчук, Артур Ручиньский, Виталий Ковалев, Мириам Месак, Эван ЛеРой Джонсон, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:10
1 антракт

15.07
(пт)

Вокальный вечер
Исполняют: Кристиан Герхаер (баритон), Анна Люсия Рихтер (сопрано), Герольд Хубер (фортепиано)
В программе произведения Гуго Вольфа

Концерт

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 20:00

«Третий концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Ансамбль камерной музыки Баварского государственного оркестра «OperaBrass»
В программе произведения Нильса Гаде, Джорджа Гершвина, Георга Фридриха Генделя, Мориса Равеля и других композиторов

Концерт

Театр Кювилье
(Cuvilliés-Theater)

Начало в 20:00

16.07
(сб)

«Приключения лисички-плутовки» («Das schlaue Füchslein/Příhody Lišky Bystroušky»)
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Роберт Йиндра
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Вольфганг Кох, Линдсей Амман, Милан Сильянов, Елена Цаллагова, Мириам Месак, Анджела Брауэр и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

20:00 – 21:45

17.07
(вс)

«Нос»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Борис Пинхасович, Сергей Лейферкус, Лора Айкин, Андрей Попов, Сергей Скороходов, Антон Росицкий, Геннадий Беззубенков и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 20:55

Премьера!
«Каприччио» («Capriccio»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кёнигс
Режиссер: Давид Мартон
Исполняют: Диана Дамрау, Михаэль Надь, Павол Бреслик, Вито Прианте, Таня Ариана Баумгартнер, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)

Опера (разговорная пьеса с музыкой)

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:00

18.07
(пн)

«Макбет»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Фабио Луизи
Режиссер: Мартин Кушей
Исполняют: Екатерина Семенчук, Артур Ручиньский, Виталий Ковалев, Мириам Месак, Эван ЛеРой Джонсон, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:10
1 антракт

19.07
(вт)

«Аня Хартерос. Вокальный вечер»
Исполняют: Аня Хартерос (сопрано), Вольфрам Ригер (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 20:00

20.07
(ср)

«Нос»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Кирилл Серебренников
Исполняют: Борис Пинхасович, Сергей Лейферкус, Лора Айкин, Андрей Попов, Сергей Скороходов, Антон Росицкий, Геннадий Беззубенков и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 20:55

«Каприччио» («Capriccio»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кёнигс
Режиссер: Давид Мартон
Исполняют: Диана Дамрау, Михаэль Надь, Павол Бреслик, Вито Прианте, Таня Ариана Баумгартнер, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)

Опера (разговорная пьеса с музыкой)

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:00

21.07
(чт)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Марлис Петерсен, Кристоф Фишессер, Саманта Хэнки, Йоханнес Мартин Кренцле, Даниэла Кёлер, Кевин Коннерс и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

17:00 – 21:30
2 антракта

22.07
(пт)

«Молчаливая женщина» («Die schweigsame Frau»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Штефан Шолтес
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Франц Хавлата, Кэтрин Уин-Роджерс, Бьорн Бюргер, Даниэль Беле, Тара Эррот, Тийль Фавейтс и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 22:30
2 антракта

«Четвертый концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Исполняют: Ив Савари (виолончель), Маркус Шён (кларнет), Пьерпаоло Маурицци (фортепиано)
В программе произведения Германа Цильхера, Иоганнеса Брамса, Бертольда Гольдшмидта

Концерт

Театр Кювилье
(Cuvilliés-Theater)

Начало в 20:00

23.07
(сб)

«Каприччио» («Capriccio»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кёнигс
Режиссер: Давид Мартон
Исполняют: Диана Дамрау, Михаэль Надь, Павол Бреслик, Вито Прианте, Таня Ариана Баумгартнер, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)

Опера (разговорная пьеса с музыкой)

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 18:00

«Йонас Кауфман. Вокальный вечер»
Исполняют: Йонас Кауфман (тенор), Хельмут Дойч (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 20:00

24.07
(вс)

«Кавалер розы»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Марлис Петерсен, Кристоф Фишессер, Саманта Хэнки, Йоханнес Мартин Кренцле, Даниэла Кёлер, Кевин Коннерс и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор Баварской государственной оперы (Chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

17:00 – 21:30
2 антракта

25.07
(пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Франческо Ланциллотта
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Аида Гарифуллина, Айлин Перез, Чарльз Кастроново, Артур Ручиньский, Адам Палка, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 21:40
1 антракт

«Каприччио» («Capriccio»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кёнигс
Режиссер: Давид Мартон
Исполняют: Диана Дамрау, Михаэль Надь, Павол Бреслик, Вито Прианте, Таня Ариана Баумгартнер, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)

Опера (разговорная пьеса с музыкой)

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:00

26.07
(вт)

Вокальный вечер
Исполняют: Марлис Петерсен (сопрано), Штефан Маттиас Ладеман (фортепиано)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Иоганнеса Брамса, Гуго Вольфа, Ференца Листа и других композиторов

Концерт

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 20:00

27.07
(ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Франческо Ланциллотта
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Аида Гарифуллина, Айлин Перез, Чарльз Кастроново, Артур Ручиньский, Адам Палка, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 21:40
1 антракт

«Каприччио» («Capriccio»)
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кёнигс
Режиссер: Давид Мартон
Исполняют: Диана Дамрау, Михаэль Надь, Павол Бреслик, Вито Прианте, Таня Ариана Баумгартнер, Галеано Салас и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)

Опера (разговорная пьеса с музыкой)

Театр Принца Регента
(Prinzregententheater)

Начало в 19:00

28.07
(чт)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Брэндон Йованович, Камилла Нюлунд, Миоко Фуджимура, Михаэль Фолле, Нина Штемме, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

17:00 – 21:20
2 антракта

«Пятый концерт камерной музыки в рамках Мюнхенского оперного фестиваля»
Исполняют: Хайке Штайнбрехер (гобой), Йоханнес Денглер (валторна), Йозеф Брайнль (фортепиано)
В программе произведения Поля Дюка, Клода Дебюсси, Карла Рейнеке

Концерт

Театр Кювилье
(Cuvilliés-Theater)

Начало в 20:00

29.07
(пт)

Вокальный вечер
Исполняют: Кристиан Герхаер (баритон), Анна Прохазка (сопрано), Герольд Хубер (фортепиано)
В программе произведения Гуго Вольфа

Концерт

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

Начало в 20:00

30.07
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Франческо Ланциллотта
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Аида Гарифуллина, Айлин Перез, Чарльз Кастроново, Артур Ручиньский, Адам Палка, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

19:00 – 21:40
1 антракт

31.07
(вс)

«Женщина без тени»
Композитор: Рихард Штраус
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Брэндон Йованович, Камилла Нюлунд, Миоко Фуджимура, Михаэль Фолле, Нина Штемме, Кристиан Ригер и др.
Баварский государственный оркестр (Bayerisches Staatsorchester)
Хор и детский хор Баварской государственной оперы (Chorus and Children’s chorus of the Bayerische Staatsoper)

Опера

Национальный театр Мюнхена
(Nationaltheater)

17:00 – 21:20
2 антракта

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона