Программа музыкального фестиваля Би-Би-Си Промс

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

19.07
(пт)

Открытие фестиваля
Дирижер: Карина Канеллакис
Партия органа: Питер Холдер
Солисты: Асмик Григорян (сопрано), Дженнифер Джонстон (меццо-сопрано), Ладислав Эльгр (тенор), Эрик Оуэнс (бас-баритон)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
Хор «BBC Singers»
В программе произведения Зоша Ди Кастри, «Золотая прялка» Антонина Дворжака, «Глаголическая месса» Леоша Яначека

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

20.07
(сб)

«Богемская рапсодия» («Bohemian Rhapsody»)
Дирижер: Якуб Груша
Партия скрипки: Джошуа Белл
Бамбергский симфонический оркестр (Bamberg Symphony Orchestra)
В программе произведения Антонина Дворжака, Бедржиха Сметаны

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:00
1 антракт

21.07
(вс)

«Планеты» («The Planets»)
Дирижер: Кирилл Карабиц
Партия скрипки: Неманья Радулович
Борнмутский симфонический оркестр (Bournemouth Symphony Orchestra)
Хор мальчиков «Trinity Boys Choir»
В программе произведения Джона Адамса, Сэмюэла Барбера, Густава Холста

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:00
1 антракт

22.07
(пн)

Концерт октета а-капелла «VOCES8»
В программе произведения Хильдегарды Бингенской, Перотина, Жоскена Депре, Орландо ди Лассо, Уильяма Бёрда, Орландо Гиббонса и других композиторов

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

22.07
(пн)

«Весна священная»
Дирижер: Эдвард Гарднер
Партия скрипки: Джеймс Энес
Оркестр Королевской академии музыки и Джульярдской школы (Orchestra of the Royal Academy of Music and the Julliard School)
В программе произведения Анны Торвальдсдоттир, Бенджамина Бриттена, Игоря Стравинского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:00
1 антракт

23.07
(вт)

«Шуман, Шенберг, Моцарт»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Партия фортепиано: Йол Юм Сон
Филармонический оркестр Би-би-си (BBC Philharmonic)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Пауля Бен-Хаима, Арнольда Шенберга, Роберта Шумана

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:50
1 антракт

24.07
(ср)

«Приглашение к танцу» («Invitation to the Dance»)
Дирижер: Петер Этвёш
Партия скрипки: Изабель Фауст
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Клода Дебюсси, Петера Этвёша, Белы Бартока, Игоря Стравинского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:00
1 антракт

25.07
(чт)

«Штраус, Брамс, Брострем»
Дирижер: Маркус Штенц
Партия трубы: Йерун Бервертс, Хокан Харденбергер
Национальный оркестр Уэльса Би-би-си (BBC National Orchestra of Wales)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Тобиаса Брострема, Иоганнеса Брамса

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:05
1 антракт

26.07
(пт)

«1969: Звуки лета» («1969: The Sound of a Summer»)
Дирижер: Стивен Белл
Концертный оркестр Би-би-си (BBC Concert Orchestra)
При участии ансамбля электронной камерной музыки «The Will Gregory Moog Ensemble»
В программе популярная музыка конца 1960-х годов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

27.07
(сб)

Концерт Национального молодежного оркестра Великобритании (National Youth Orchestra of Great Britain)
Дирижер: Марк Вигглсворт
Партия скрипки: Никола Бенедетти
В программе произведения Леры Ауэрбах, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:55
1 антракт

28.07
(вс)

«Из ущелья к звездам» («From the Canyons to the Stars …»)
Дирижер: Сакари Орамо
Партия фортепиано: Николас Ходжес
Партия валторны: Мартин Оуэн
Партия перкуссии: Дэвид Хокингс, Алекс Нил
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе «Из ущелья к звездам» Оливье Мессиана

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 20:55
без антракта

29.07
(пн)

Концерт-посвящение композитору и певице Барбаре Строцци
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Партия клавесина, органа: Леонардо Гарсия Аларкон
Солистка: Марианна Флорес (сопрано)
Ансамбль аутентичных инструментов «Cappella Mediterranea»
В программе произведения Барбары Строцци, Антонии Бембо, Франческо Кавалли

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

29.07
(пн)

«Сотворение мира» («The Creation»)
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Солисты: Сара-Джейн Брэндон (сопрано), Бенджамин Хьюлетт (тенор), Кристоф Поль (баритон)
Филармонический оркестр Би-би-си (BBC Philharmonic)
Молодежный хор «BBC Proms»
В программе оратория «Сотворение мира» Йозефа Гайдна

Оратория / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:55
1 антракт

30.07
(вт)

Концерт Симфонического оркестра Баварского радио (Bavarian Radio Symphony Orchestra)
Дирижер: Марис Янсонс
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:05
1 антракт

30.07
(вт)

Концерт Анжелики Киджо
В программе музыка в стиле афро-джаз

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15 – 23:30
без антракта

31.07
(ср)

Концерт Симфонического оркестра Баварского радио (Bavarian Radio Symphony Orchestra)
Дирижер: Марис Янсонс
Партия скрипки: Лиза Батиашвили
В программе произведения Яна Сибелиуса, Сергея Прокофьева, Рихарда Штрауса

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.08
(чт)

«Малер и Бриттен»
Дирижер: Эдвард Гарднер
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
Солисты: Клаудиа Манке (меццо-сопрано), Стюарт Скелтон (тенор)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Густава Малера

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:50
1 антракт

2.08
(пт)

«Штраус, Шуман, Макмиллан»
Дирижер: Томас Даусгор
Партия фортепиано: Александр Мельников
Шотландский симфонический оркестр Би-би-си (BBC Scottish Symphony Orchestra)
В программе произведения Рихарда Штрауса, Роберта Шумана, Джеймса Макмиллана

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

3.08
(сб)

«Пекка Куусисто и Шотландский симфонический оркестр Би-би-си»
Дирижер: Томас Даусгор
Партия скрипки: Пекка Куусисто
Партия кантеле: Вилма Тимонен
Партия фисгармонии: Тимо Алакотила
Вокал: Тайто Хоффрен, Илона Корхонен, Минна-Лииса Таммела
Шотландский симфонический оркестр Би-би-си (BBC Scottish Symphony Orchestra)
В программе произведения  Яна Сибелиуса

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:50
1 антракт

4.08
(вс)

Концерт органной музыки
Партия органа: Оливье Латри
В программе произведения Арама Хачатуряна, Мануэля де Фальи, Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха, Ференца Листа, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

Начало в 11:00
без антракта

4.08
(вс)

«Рахманинов, Шостакович, Оути Таркиайнен»
Дирижер: Юн Стургордс
Филармонический оркестр Би-би-си (BBC Philharmonic)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Оути Таркиайнена, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:35
1 антракт

5.08
(пн)

Концерт камерного оркестра «Английский концерт» (The English Concert)
Партия клавесина: Кристиан Безуденхаут
В программе произведения Генри Пёрселла, Георга Филиппа Телемана, Георга Фридриха Генделя и других композиторов

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

5.08
(пн)

«Лебединое озеро»
Дирижер: Бен Джернон
Партия фортепиано: Александр Гаврилюк
Филармонический оркестр Би-би-си (BBC Philharmonic)
В программе произведения Малкольма Арнольда, Сергея Рахманинова, фрагменты балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:40
1 антракт

6.08
(вт)

«Концерт для отдыха» («Relaxed Prom»)
Дирижер: Бен Джернон
Партия фортепиано: Александр Гаврилюк
Филармонический оркестр Би-би-си (BBC Philharmonic)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

11:30 – 12:45
без антракта

6.08
(вт)

«Чайковский, Сибелиус, Вайнберг»
Дирижер: Далия Сташевская
Партия виолончели: Соль Габетта
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Яна Сибелиуса, Мечислава Вайнберга, Петра Чайковского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:50
1 антракт

7.08
(ср)

«Реквием Моцарта»
Дирижер: Натали Штуцман
Солисты: Фатма Саид (сопрано), Кэтрин Радж (меццо-сопрано), Саннибой Дладла (тенор), Дэвид Шипли (бас)
Национальный оркестр Уэльса Би-би-си (BBC National Orchestra of Wales)
Национальный хор Уэльса Би-би-си (BBC National Chorus of Wales)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Рихарда Вагнера, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:00
1 антракт

7.08
(ср)

«Звуки космоса: музыка из научно-фантастический фильмов» («The Sound of Space: Sci-Fi Film Music»)
Дирижер: Роберт Эймс
Лондонский оркестр современной музыки (London Contemporary Orchestra)
В программе музыка современных кинокомпозиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15 – 23:30
без антракта

8.08
(чт)

«Рахманинов, Бородин, Хью Уоткинс»
Дирижер: Тадааки Отака
Солисты: Юрий Самойлов (баритон), Наталья Романив (сопрано), Олег Долгов (тенор)
Национальный оркестр Уэльса Би-би-си (BBC National Orchestra of Wales)
Национальный хор Уэльса Би-би-си (BBC National Chorus of Wales)
Хор «Филармония» (Philharmonia Chorus)
В программе произведения Тору Такэмицу, Хью Уоткинса, Сергея Рахманинова, Александра Бородина

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:05
1 антракт

9.08
(пт)

«История Уорнер Бразерс» («The Warner Brothers Story»)
Дирижер: Джон Уилсон
Оркестр Джона Уилсона (John Wilson Orchestra)
При участии «Maida Vale Singers»
В программе музыка из голливудских кинофильмов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

15:00 – 17:30
1 антракт

9.08
(пт)

«История Уорнер Бразерс» («The Warner Brothers Story»)
Дирижер: Джон Уилсон
Оркестр Джона Уилсона (John Wilson Orchestra)
При участии «Maida Vale Singers»
В программе музыка из голливудских кинофильмов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:00
1 антракт

10.08
(сб)

«Брамс, Брукнер, Штраус»
Дирижер: Эса-Пекка Салонен
Солистка: Лиз Дэвидсен (сопрано)
Симфонический оркестр «Филармония» (Philharmonia Orchestra)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Рихарда Штрауса, Антона Брукнера

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

11.08
(вс)

«Альпийская симфония» («An Alpine Symphony»)
Дирижер: Антонио Паппано
Солистка: Джойс ДиДонато (меццо-сопрано)
Национальный Молодежный Оркестр США (The National Youth Orchestra of the United States of America)
В программе произведения  Гектора Берлиоза, Рихарда Штрауса и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

11:00 – 13:10
1 антракт

11.08
(вс)

«Малер, Шуберт, Гланерт»
Дирижер: Семен Бычков
Солистка: Кристина Ганш (сопрано)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Детлефа Гланерта, Франца Шуберта, Густава Малера

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

20:00 – 22:05
1 антракт

12.08
(пн)

Концерт струнного квартета «Aris Quartet»
В программе произведения Франца Шуберта, Йозефа Гайдна и других композиторов

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

12.08
(пн)

Концерт молодежного оркестра «WestEastern Divan Orchestra»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Партия фортепиано: Марта Аргерих
В программе произведения Франца Шуберта, Петра Чайковского, Витольда Лютославского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:55
1 антракт

13.08
(вт)

«Энигма-вариации» («Enigma Variations»)
Дирижер: Мартин Браббинс
Солисты: Надин Бенджамин (сопрано), Дэвид Айрлэнд (бас-баритон)
Шотландский симфонический оркестр Би-би-си (BBC Scottish Symphony Orchestra)
Хор «BBC Singers»
Хор Английской национальной оперы (English National Opera Chorus)
В программе произведения Ральфа Воана-Уильямса, Иоганнеса Брамса, Эдуарда Элгара и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:10
1 антракт

13.08
(вт)

Ночной концерт
Дирижер: Найджел Шорт
Струнный оркестр «12 ensemble»
Вокальный ансамбль «Tenebrae»
В программе произведения Арво Пярта, Петериса Васкса, Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15– 23:30
без антракта

14.08
(ср)

«Детство Христа» («The Childhood of Christ»)
Дирижер: Марк Элдер
Солисты: Сара Коннолли (меццо-сопрано), Аллан Клейтон (тенор), Родерик Уильямс (баритон), Нил Дэвис (бас)
Симфонический оркестр Халле (Hallé)
Вокальный ансамбль «Britten Sinfonia Voices»
При участии хора «Genesis Sixteen»
В программе оратория «Детство Христа» Гектора Берлиоза

Оратория / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:10
1 антракт

14.08
(ср)

Концерт музыкального коллектива «Узел Соломона» («Solomon’s Knot»)
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15 – 23:30
без антракта

15.08
(чт)

«Элгар, Эрроллин Уоллен, Мендельсон и Мусоргский»
Дирижер: Элим Чан
Солистка: Катриона Морисон (меццо-сопрано)
Национальный оркестр Уэльса Би-би-си (BBC National Orchestra of Wales)
В программе произведения Феликса Мендельсона, Эдуарда Элгара, Эрроллин Уоллен, Модеста Мусоргского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:00
1 антракт

16.08
(пт)

«200 лет со дня рождения королевы Виктории» («Queen Victoria’s 200th Anniversary»)
Дирижер: Адам Фишер
Партия фортепиано: Стивен Хаф
Солист: Алессандро Фишер (тенор)
Симфонический оркестр «Оркестр эпохи Просвещения» (Orchestra of the Age of Enlightenment)
В программе произведения Артура Салливана, Феликса Мендельсона и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

17.08
(сб)

Концерт хоровой музыки
Дирижер: Софи Жаннин
Хор «BBC Singers»
В программе хоровые произведения английских композиторов XX и XXI веков

Концерт / «Церковь Музыкантов» («Musicians’ Church»)

15:00 – 16:30
без антракта

17.08
(сб)

«Римский-Корсаков, Рахманинов, Лядов и Глазунов»
Дирижер: Владимир Юровский
Партия фортепиано: Александр Гиндин
Лондонский филармонический оркестр (London Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Сергея Рахманинова, Анатолия Лядова, Александра Глазунова

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:30
1 антракт

18.08
(вс)

«Начинания молодости» («Youthful Beginnings»)
Дирижер: Рафаэль Пайяре
Партия фортепиано: Мариам Бацашвили
Ольстерский оркестр (Ulster Orchestra)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Клары Шуман, Софии Губайдулиной, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

19.08
(пн)

Концерт Луизы Олдер (сопрано)
Партия фортепиано: Гэри Мэтьюман
В программе произведения Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Фанни Гензель, Ференца Листа, Фредерика Шопена, Джоаккино Россини

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

19.08
(пн)

«Девятая симфония Бетховена»
Дирижеры: Сакари Орамо, Нил Феррис
Партия фортепиано: Андреас Хефлигер
Солисты: Ану Комси (сопрано), Хилари Саммерс (контральто), Михаэль Вейниус (тенор), Мика Карес (бас)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
В программе Симфония № 9 Людвига ван Бетховена и произведения других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:05
1 антракт

20.08
(вт)

«Пир Валтасара» («Belshazzar’s Feast»)
Дирижер: Саймон Рэттл
Солист: Джеральд Финли (баритон)
Лондонский симфонический оркестр (London Symphony Orchestra)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
Хор «Каталонский Орфеон» (Orfeó Català)
Молодежный хор «Каталонский Орфеон» (Orfeó Català Youth Choir)
В программе произведения Шарля Кёклена, Эдгара Вареза, оратория «Пир Валтасара» Уильяма Уолтона

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:25
1 антракт

21.08
(ср)

Концерт-посвящение певице Нине Симон
Дирижер: Жюль Бакли
Джаз-поп-оркестр «Metropole Orkest»
При участии певицы Ledisi
В программе композиции из репертуара Нины Симон

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:25
1 антракт

22.08
(чт)

Концерт Симфонического оркестра Бирмингема (City of Birmingham Symphony Orchestra)
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Партия виолончели: Шеку Канне-Мейсон
В программе произведения Дороти Хауэлл, Эдуарда Элгара, Оливера Нассена, Мечислава Вайнберга

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:40
1 антракт

23.08
(пт)

Концерт Лейпцигского оркестра Гевандхауза (Gewandhausorchester Leipzig)
Дирижер: Андрис Нелсонс
Партия органа: Михаэль Шёнхайт
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Антона Брукнера

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:30
1 антракт

24.08
(сб)

«Рахманинов, Прокофьев, Сильвестри»
Дирижер: Кристиан Мачелару
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Константина Сильвестри, Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:55
1 антракт

26.08
(пн)

Концерт фортепианного трио «Аматис» (Amatis Piano Trio)
В программе произведения Роберта Шумана, Клары Шуман

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

26.08
(пн)

Концерт Парижского оркестра (Orchestre de Paris)
Дирижер: Дэниел Хардинг
В программе произведения Роберта Шумана, Йорга Видмана, Людвига ван Бетховена

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:30
1 антракт

27.08
(вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Райан Вигглсворт
Исполняют: Давид Портильо, София Фомина, Бьёрн Бюргер, Элисон Роуз, Бриндли Шеррат, Кэролайн Веттергрин и другие
Симфонический оркестр «Оркестр эпохи Просвещения» (Orchestra of the Age of Enlightenment)
Глайндборнский хор (Glyndebourne Chorus)

Опера (полусценическое исполнение) / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 22:15
1 антракт

28.08
(ср)

«Моцарт, Чайковский, Стравинский и Райан Вигглсворт»
Дирижер: Райан Вигглсворт
Партия фортепиано: Райан Вигглсворт, Пол Льюис
Камерный оркестр «Britten Sinfonia»
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Петра Чайковского, Райана Вигглсворта, Игоря Стравинского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:05
1 антракт

29.08
(чт)

«Эдуард Элгар. Сочинители музыки» («Elgars The Music Makers»)
Дирижер: Эндрю Дэвис
Солисты: Стейси Таппан (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Энтони Грегори (тенор)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
В программе произведения Ральфа Воана-Уильямса, Хью Вуда, Эдуарда Элгара

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:00
1 антракт

29.08
(чт)

«Священная музыка Дюка Эллингтона» («Duke Ellington’s Sacred Music»)
Дирижер: Питер Эдвардс
Партия фортепиано: Монти Александр
Оркестр «Nu Civilisation Orchestra»
Хор «BBC Singers»
Вокальный коллектив «Carleen Anderson and the UK Vocal Assembly»
При участии исполнительницы степа Аннет Уокер
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15 – 23:40
без антракта

30.08
(пт)

«Иеффай» («Jephtha»)
Дирижер: Ричард Игар
Солисты: Аллан Клейтон, Жанин Де Бик, Хилари Саммерс, Тим Мид, Коди Куатлбаум, Роуэн Пирс
Шотландский камерный оркестр (Scottish Chamber Orchestra)
Хор Шотландского камерного оркестра (Scottish Chamber Orchestra Chorus)
В программе оратория «Иеффай» Георга Фридриха Генделя

Оратория / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 22:00
1 антракт

31.08
(сб)

Концерт-посвящение Генри Вуду, основателю концертов Промс
Дирижер: Брамуэлл Тови
Партия фортепиано: Леон МакКоули
Партия скрипки: Натаниэль Андерсон-Франк
Концертный оркестр Би-би-си (BBC Concert Orchestra)
В программе произведения Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Энрике Гранадоса, Рихарда Вагнера, Перси Грейнджера и других композиторов в аранжировке Генри Вуда

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:50
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09
(вс)

«Моцарт, Рахманинов и Чэнь Циган»
Дирижер: Лонг Ю
Партия фортепиано: Эрик Лу
Шанхайский симфонический оркестр (Shanghai Symphony Orchestra)
В программе произведения Чэнь Цигана, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

11:00 – 13:00
1 антракт

1.09
(вс)

«Чайковский, Яначек, Шимановский и Линда Кэтлин Смит»
Дирижер: Илан Волков
Солистка: Джорджия Джарман (сопрано)
Шотландский симфонический оркестр Би-би-си (BBC Scottish Symphony Orchestra)
В программе произведения Линды Кэтлин Смит, Леоша Яначека, Кароля Шимановского, Петра Чайковского

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:30
1 антракт

2.09
(пн)

Концерт струнного квартета «Silesian String Quartet»
Партия фортепиано: Войцех Свитала
В программе произведения Гражины Бацевич, Мечислава Вайнберга

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

2.09
(пн)

«Бенвенуто Челлини»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Джон Элиот Гардинер
Исполняют: Майкл Спайрз, София Бургос, Мэтью Роуз, Тарек Назми, Кристиан Адам, Эшли Ричес и другие
«Революционно романтический оркестр» (Orchestre Révolutionnaire et Romantique)
Монтеверди-хор (Monteverdi Choir)

Опера (концертное исполнение) / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 22:15
1 антракт

3.09
(вт)

«Венский филармонический оркестр и Бернард Хайтинк»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Партия фортепиано: Мюррей Перайя
Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Антона Брукнера

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:55
1 антракт

4.09
(ср)

«Венский филармонический оркестр и Андрес Ороско-Эстрада»
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
Венский филармонический оркестр (Vienna Philharmonic)
В программе произведения Антонина Дворжака, Эриха Вольфганга Корнгольда

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:10
1 антракт

5.09
(чт)

«Юджа Ванг играет Рахманинова»
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Партия фортепиано: Юджа Ванг
Саксонская государственная капелла (Staatskapelle Dresden)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Иоганнеса Брамса

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:40
1 антракт

7.09
(сб)

«Моцарт, Бетховен и Рихард Штраус»
Дирижер: Константинос Каридис
Солистка: Даная Контора (сопрано)
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена (Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Штрауса, Людвига ван Бетховена

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 22:05
1 антракт

8.09
(вс)

«Джон Лютер Адамс. Во имя Земли» («John Luther Adamss In the Name of the Earth»)
(Европейская премьера)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
Лондонский филармонический хор (London Philharmonic Choir)
Лондонский симфонический хор (London Symphony Chorus)
Лондонский международный госпел-хор (London International Gospel Choir)
Фестивальный хор «Crouch End Festival Chorus»
Хор «Hackney Empire Community Choir»
Хор «Victoria Park Singers»
Общественный хор Лондонского симфонического оркестра (LSO Community Choir)
В программе произведение «Во имя Земли» Джона Лютера Адамса

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

11:00 – 11:55
без антракта

8.09
(вс)

«Сакари Орамо. Симфония №5 Яна Сибелиуса»
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Нора Фишер
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
В программе произведения Модеста Мусоргского, Луи Андриссена, Джудит Вейр, Яна Сибелиуса

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:30
1 антракт

9.09
(пн)

Концерт-посвящение композитору Оливеру Нассену
Дирижер: Райан Вигглсворт
Партия фортепиано: Райан Вигглсворт
Камерный оркестр имени Нассена (Knussen Chamber Orchestra)
В программе произведения Оливера Нассена и других современных композиторов

Концерт / Концертный зал «Кадоган-холл» (Cadogan Hall)

Начало в 13:00
без антракта

9.09
(пн)

«Вечер Вагнера»
Дирижер: Марк Альбрехт
Солисты: Кристина Герке (сопрано), Стивен Гульд (тенор)
Королевский филармонический оркестр (Royal Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Карла Марии фон Вебера, Сезара Франка

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

10.09
(вт)

«Сметана, Шостакович, Чайковский»
Дирижер: Семен Бычков
Солистка: Елена Стихина (сопрано)
Чешский филармонический оркестр (Czech Philharmonic)
В программе произведения Бедржиха Сметаны, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 21:10
1 антракт

10.09
(вт)

Концерт музыканта Джонни Гринвуда
Дирижер: Хью Брант
Партия скрипки: Даниэль Пиоро
Партия фортепиано: Кэтрин Тинкер
Партия бас-гитары, танпуры: Джонни Гринвуд
Национальный оркестр Уэльса Би-би-си (BBC National Orchestra of Wales)
Молодежный ансамбль «BBC Proms»
В программе произведения Кшиштофа Пендерецкого, Стива Райха, Джонни Гринвуда и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15 – 23:30
без антракта

11.09
(ср)

«Вечер Баха»
Дирижер: Джон Батт
Ансамбль барочной музыки «Dunedin Consort»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:45
1 антракт

12.09
(чт)

«Фантастическая симфония» («Symphonie fantastique»)
Дирижер: Николас Коллон
Оркестр «Аврора» (Aurora Orchestra)
При участии актера Мэтью Бэйнтона
В программе постановка «Фантастической симфонии» Гектора Берлиоза

Музыкально-театральная постановка / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:00 – 20:30
без антракта

12.09
(чт)

«Фантастическая симфония» («Symphonie fantastique»)
Дирижер: Николас Коллон
Оркестр «Аврора» (Aurora Orchestra)
При участии актера Мэтью Бэйнтона
В программе постановка «Фантастической симфонии» Гектора Берлиоза

Музыкально-театральная постановка / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

22:15 – 23:45
без антракта

13.09
(пт)

«Вечер Бетховена»
Дирижер: Эндрю Манце
Солистка: Элизабет Уоттс (сопрано)
Филармонический оркестр Северогерманского радио (NDR Radio Philharmonic Orchestra)
В программе произведения Георга Фридриха Генделя, Людвига ван Бетховена, Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:30 – 21:50
1 антракт

14.09
(сб)

Закрытие фестиваля. «Би-Би-Си Промс в Гайд-Парке»
Концерт на открытом воздухе
Дирижер: Ричард Балкомб
Ведущий: Майкл Болл
Концертный оркестр Би-би-си (BBC Concert Orchestra)
При участии певца Джека Саворетти, певицы Габриэль, коллектива «Lighthouse Family»
Программа концерта и полный состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Гайд-парк (Hyde Park)

Начало в 17:00

14.09
(сб)

Закрытие фестиваля
Дирижер: Сакари Орамо
Солистка: Джейми Бартон (меццо-сопрано)
Симфонический оркестр Би-би-си (BBC Symphony Orchestra)
Симфонический хор Би-би-си (BBC Symphony Chorus)
Хор «BBC Singers»
В программе произведения Мануэля де Фальи, Эдуарда Элгара, Жоржа Бизе, Камиля Сен-Санса, Джузеппе Верди, Жака Оффенбаха и других композиторов

Концерт / Альберт-холл (Royal Albert Hall)

19:15 – 22:30
1 антракт

Для просмотра программы фестиваля Би-Би-Си Промс 
поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона