Репертуар Большого театра

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

9.09
(вс)

«Кальман Оперетта гала»
Дирижер: Михаил Юровский
Партия скрипки: Кристоф Барати
Исполняют: Андреа Рост, Елена Гусева, Алексей Неклюдов, Гергей Бончер, Анатолий Фоканов
Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского
В программе фрагменты из оперетт «Королева чардаша», «Марица», «Дьявольский наездник», «Принцесса цирка», «Баядера», «Герцогиня из Чикаго» Имре Кальмана.

Концерт / Историческая сцена

Начало в 19:00

12.09
(ср)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский, редакция Николая Римского-Корсакова
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Рафал Шивек, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова, Евгения Сегенюк, Роман Муравицкий, Игорь Головатенко, Александр Науменко, Олег Долгов, Елена Манистина, Валерий Гильманов, Иван Максимейко, Ирина Рубцова, Станислав Мостовой, Николай Казанский, Юрий Сыров, Марат Гали, Оксана Горчаковская, Марина Лапина

Опера / Историческая сцена

19:00 – 23:00
3 антракта

13.09
(чт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский, редакция Николая Римского-Корсакова
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Михаил Казаков, Ксения Дежнева, Юлия Мазурова, Елена Околышева, Максим Пастер, Алуда Тодуа, Петр Мигунов, Сергей Радченко, Анна Бондаревская, Владимир Маторин, Вадим Тихонов, Ирина Рубцова, Станислав Мостовой, Владимир Комович, Юрий Сыров, Марат Гали, Оксана Горчаковская, Марина Лапина

Опера / Историческая сцена

19:00 – 23:00
3 антракта

14.09
(пт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский, редакция Николая Римского-Корсакова
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Рафал Шивек, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова, Евгения Сегенюк, Роман Муравицкий, Игорь Головатенко, Александр Науменко, Олег Долгов, Светлана Шилова, Валерий Гильманов, Иван Максимейко, Ирина Рубцова, Станислав Мостовой, Николай Казанский, Юрий Сыров, Марат Гали, Оксана Горчаковская, Марина Лапина

Опера / Историческая сцена

19:00 – 23:00
3 антракта

14.09
(пт)

«Отелло»
Оперный фестиваль в Савонлинна (Финляндия)
Дирижер: Антонелло Аллеманди
Режиссер: Надин Дюффо
Исполняют: Карл Таннер, Элиа Фаббиан, Йоска Лехтинен, Илкка Хямяляйнен, Кихван Сим, Никлас Спонгберг, Юха Пиккарайнен, Марина Коста-Джексон, Анна Даник

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

15.09
(сб)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер
Исполняют: Вячеслав Почапский, Ольга Селиверстова, Алексей Зеленков, Владимир Комович, Павел Валужин, Елена Манистина, Роман Муравицкий, Ирина Рубцова, Елена Новак, Анна Мацей

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

15.09
(сб)

«Отелло»
Оперный фестиваль в Савонлинна (Финляндия)
Дирижер: Антонелло Аллеманди
Режиссер: Надин Дюффо
Исполняют: Карл Таннер, Элиа Фаббиан, Йоска Лехтинен, Илкка Хямяляйнен, Кихван Сим, Никлас Спонгберг, Юха Пиккарайнен, Марина Коста-Джексон, Анна Даник

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

16.09
(вс)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер
Исполняют: Вячеслав Почапский, Гузель Шарипова, Геворг Акобян, Владимир Комович, Богдан Волков, Агунда Кулаева, Станислав Мостовой, Мария Гаврилова, Анна Бондаревская, Анна Мацей

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

16.09
(вс)

«Трубадур»
Государственная академическая симфоническая капелла России
Композитор: Джузеппе Верди
Состав исполнителей будет объявлен поздне

Опера в концертном исполнении / Новая сцена

Начало в 19:00

18.09
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского.
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00
21:40
1 антракт

18.09
(вт)

«Каменный гость»
Композитор: Александр Даргомыжский
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Сергей Радченко, Петр Мигунов, Анна Нечаева, Александр Миминошвили, Юлия Мазурова, Вячеслав Почапский, Иван Максимейко, Владимир Комович, Валерий Гильманов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Тарас Присяжнюк, Андрей Скляренко, Рауф Тимергазин, Алуда Тодуа, Александр Уткин

Опера / Новая сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

19.09
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского.
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00
21:40
1 антракт

19.09
(ср)

«Каменный гость»
Композитор: Александр Даргомыжский
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Гиорги Стуруа, Михаил Казаков, Екатерина Щербаченко, Николай Казанский, Агунда Кулаева, Бехзод Давронов, Валерий Гильманов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Тарас Присяжнюк, Андрей Скляренко, Рауф Тимергазин, Алуда Тодуа, Александр Уткин

Опера / Новая сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

20.09
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского.
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00
21:40
1 антракт

21.09
(пт)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Уильям Лейси
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Золтан Надь, Екатерина Морозова, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Юлия Мазурова, Ирина Рубцова, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Валерий Гильманов, Артем Гришаев

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

22.09
(сб)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев

Балет / Историческая сцена

12:00 – 15:00
2 антракта

22.09
(сб)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Алексей Богорад

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

22.09
(сб)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Уильям Лейси
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Василий Ладюк, Эрика Гримальди, Анна Аглатова, Петр Мигунов, Екатерина Воронцова, Мария Гаврилова, Николай Казанский, Марат Гали, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Владимир Комович, Артем Гришаев

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

22.09
(сб)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена им.
Б. А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

23.09
(вс)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

23.09
(вс)

«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Уильям Лейси
Режиссер: Евгений Писарев
Исполняют: Золтан Надь, Екатерина Морозова, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Юлия Мазурова, Ирина Рубцова, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Валерий Гильманов, Артем Гришаев

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:15
1 антракт

23.09
(вс)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена
им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:00
1 антракт

25.09
(вт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского.
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Туган Сохиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00
21:40
1 антракт

25.09
(вт)

«Декабристы»
Спектакль Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии
В рамках III Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку»
Композитор: Евгений Загот
Дирижер-постановщик: Борис Нодельман
Режиссер-постановщик: Кирилл Стрежнев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Мюзикл / Новая сцена

19:00 – 21:20

26.09
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского.
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Туган Сохиев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00
21:40
1 антракт

26.09
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Спектакль Астраханского государственного театра оперы и балета
В рамках III Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00

28.09
(пт)

«Плащ» / «Джанни Скикки»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссеры-постановщики: Борис Покровский, Игорь Меркулов
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из двух одноактных опер – «Плащ» и «Джанни Скикки».

Опера / Камерная сцена
им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

29.09
(сб)

«Кармен-сюита» / «Забытая земля» / «Этюды»
Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Бенджамин Бриттен, Карл Черни, Кнудаге Риисагер
Дирижеры: Павел Сорокин, Антон Гришанин
Хореография: Альберто Алонсо, Иржи Килиан, Харальд Ландер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кармен-сюита», «Забытая земля», «Этюды».

Балет / Новая сцена

Начало в 12:00

29.09
(сб)

«Кандид»
К 100-летию со дня рождения композитора
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер-постановщик: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта (театрально-концертное исполнение) / Историческая сцена

Начало в 19:00

29.09
(сб)

«Кармен-сюита» / «Забытая земля» / «Этюды»
Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Бенджамин Бриттен, Карл Черни, Кнудаге Риисагер
Дирижеры: Павел Сорокин, Антон Гришанин
Хореография: Альберто Алонсо, Иржи Килиан, Харальд Ландер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кармен-сюита», «Забытая земля», «Этюды».

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

29.09
(сб)

«Директор театра» / «Пимпиноне»
Композиторы: Вольфганг Амадей Моцарт, Георг Филипп Телеман
Дирижер возобновления: Владимир Агронский
Режиссеры: Борис Покровский, Арне Микк
Режиссер возобновления: Валерий Федоренко
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из двух одноактных опер – «Директор театра» и «Пимпиноне».

Опера / Камерная сцена
им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

30.09
(вс)

«»Петя и волк» и другие музыкальные истории»
Ведущая: Ирина Башкирева
Художественное слово: Евгений Редько
Дирижер: Михаил Цинман
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов
Партия флейты: Наталья Береславцева
Партия гобоя: Софья Беляева
Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев
Партия фагота: Сергей Бобченков
Партия валторны: Артур Арзуманов, Алексей Почтаренко, Николай Шкляр
Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев
Камерный оркестр Большого театра
При участии ансамбля струнных инструментов
В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67.

Концерт для детей / Бетховенский зал

Начало в 15:00

30.09
(вс)

«Кандид»
К 100-летию со дня рождения композитора
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер-постановщик: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Оперетта (театрально-концертное исполнение) / Историческая сцена

Начало в 19:00

30.09
(вс)

«Кармен-сюита» / «Забытая земля» / «Этюды»
Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Бенджамин Бриттен, Карл Черни, Кнудаге Риисагер
Дирижеры: Павел Сорокин, Антон Гришанин
Хореография: Альберто Алонсо, Иржи Килиан, Харальд Ландер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кармен-сюита», «Забытая земля», «Этюды».

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(ср)

Премьера!
«Бал-маскарад»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе
Исполняют: Олег Долгов, Анна Нечаева, Елена Манистина, Нина Минасян, Алуда Тодуа, Юрий Сыров, Владимир Комович, Марат Гали, Станислав Мостовой

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

3.10
(ср)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Джон Крэнко
Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:35

4.10
(чт)

Премьера!
«Бал-маскарад»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе
Исполняют: Дмитрий Попов, Геворг Акобян, Динара Алиева, Надежда Сердюк, Дамиана Мицци, Алуда Тодуа, Алексей Дедов, Игорь Коростылев, Иван Максимейко, Станислав Мостовой

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

4.10
(чт)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Джон Крэнко
Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:35

5.10
(пт)

Премьера!
«Бал-маскарад»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе
Исполняют: Олег Долгов, Анна Нечаева, Елена Манистина, Нина Минасян, Алуда Тодуа, Юрий Сыров, Владимир Комович, Марат Гали, Станислав Мостовой

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

5.10
(пт)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце
Музыкальный руководитель: Павел Сорокин
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Джон Крэнко
Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:35

5.10
(пт)

Концерт лауреатов VII Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

6.10
(сб)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце
Музыкальный руководитель: Павел Сорокин
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Джон Крэнко
Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

12:00 – 14:35

6.10
(сб)

Премьера!
«Бал-маскарад»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе
Исполняют: Дмитрий Попов, Геворг Акобян, Динара Алиева, Надежда Сердюк, Дамиана Мицци, Алуда Тодуа, Алексей Дедов, Игорь Коростылев, Иван Максимейко, Станислав Мостовой

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

6.10
(сб)

«Онегин»
Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Джон Крэнко
Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:35

7.10
(вс)

Премьера!
«Бал-маскарад»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Джакомо Сагрипанти
Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе
Исполняют: Олег Долгов, Анна Нечаева, Елена Манистина, Нина Минасян, Алуда Тодуа, Юрий Сыров, Владимир Комович, Марат Гали, Станислав Мостовой

Опера / Историческая сцена

Начало в 14:00
2 антракта

7.10
(вс)

«Жизнь Йозефа Гайдна, рассказанная им самим. Второй концерт цикла»
Концерт Камерного оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:00

9.10
(вт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Хореографическая редакция: Юрий Григорович
Дирижер-постановщик: Александр Копылов
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

9.10
(вт)

«Так поступают все женщины, или Школа влюбленных»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Флорис Виссер
Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Александр Миминошвили, Богдан Волков, Николай Казанский, Артем Гришаев

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:40
1 антракт

9.10
(вт)

«Бенефис струнных»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта  будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

10.10
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Хореографическая редакция: Юрий Григорович
Дирижер-постановщик: Александр Копылов
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:25
1 антракт

10.10
(ср)

«Так поступают все женщины, или Школа влюбленных»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Флорис Виссер
Исполняют: Екатерина Морозова, Юлия Мазурова, Илья Кутюхин, Юрий Городецкий, Николай Казанский, Артем Гришаев

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:40
1 антракт

11.10
(чт)

«Так поступают все женщины, или Школа влюбленных»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Флорис Виссер
Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Александр Миминошвили, Богдан Волков, Николай Казанский, Артем Гришаев

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:40
1 антракт

12.10
(пт)

Премьера!
«Анна Каренина»

Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам)
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

Начало в 19:00

13.10
(сб)

Премьера!
«Анна Каренина»

Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам)
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

Начало в 19:00

14.10
(вс)

«Джузеппе Верди. Реквием»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Историческая сцена

Начало в 19:00

16.10
(вт)

«Драгоценности»
Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Туган Сохиев
Хореография: Джордж Баланчин
Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:30

17.10
(ср)

«Драгоценности»
Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Туган Сохиев
Хореография: Джордж Баланчин
Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:30

17.10
(ср)

Премьера!
«Альцина»

Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Анна Аглатова, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:25
1 антракт

18.10
(чт)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Театрализованный концерт / Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

19.10
(пт)

Премьера!
«Альцина»

Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:25
1 антракт

20.10
(сб)

Премьера!
«Нуреев»

Композитор: Илья Демуцкий
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Кирилл Серебренников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

Начало в 12:00

20.10
(сб)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Театрализованный концерт / Новая сцена

Начало в 12:00
1 антракт

20.10
(сб)

Премьера!
«Нуреев»

Композитор: Илья Демуцкий
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Кирилл Серебренников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

Начало в 19:00

20.10
(сб)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Театрализованный концерт / Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

21.10
(вс)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Театрализованный концерт / Новая сцена

Начало в 12:00
1 антракт

21.10
(вс)

«»Петя и волк» и другие музыкальные истории»
Ведущая: Ирина Башкирева
Художественное слово: Евгений Редько
Дирижер: Михаил Цинман
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов
Партия флейты: Наталья Береславцева
Партия гобоя: Софья Беляева
Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев
Партия фагота: Сергей Бобченков
Партия валторны: Артур Арзуманов, Алексей Почтаренко, Николай Шкляр
Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев
Камерный оркестр Большого театра
При участии ансамбля струнных инструментов
В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67.

Концерт для детей / Бетховенский зал

Начало в 15:00

21.10
(вс)

Премьера!
«Нуреев»

Композитор: Илья Демуцкий
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Кирилл Серебренников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

Начало в 19:00

21.10
(вс)

Премьера!
«Альцина»

Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл
Исполняют: Анна Горбачева, Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Анна Аглатова, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:25
1 антракт

21.10
(вс)

«Вечер музыки для квартета»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

23.10
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер
Исполняют: Динара Алиева, Елена Новак, Ирина Рубцова, Отар Джорджикия, Алексей Марков, Гиорги Стуруа, Вячеслав Почапский, Владимир Комович, Петр Мигунов

Опера / Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

23.10
(вт)

Премьера!
«Альцина»

Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Андреа Маркон
Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл
Исполняют: Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Анна Аглатова, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:25
1 антракт

24.10
(ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер
Исполняют: Оксана Шилова, Ирина Долженко, Мария Гаврилова, Раме Лахай, Василий Ладюк, Гиорги Стуруа, Вячеслав Почапский, Николай Казанский, Петр Мигунов

Опера / Историческая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

25.10
(чт)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

26.10
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского.
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00
21:40
1 антракт

26.10
(пт)

«Сочинения Петра Ильича Чайковского. Вечер первый»
К 125-летию со дня смерти композитора
Концерт артистов Молодежной оперной программы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

27.10
(сб)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

27.10
(сб)

«Сочинения Людвига ван Бетховена»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

28.10
(вс)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Хореограф-постановщик: Юрий Григорович
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

28.10
(вс)

«Сочинения Петра Ильича Чайковского. Вечер первый»
К 125-летию со дня смерти композитора
Концерт артистов Молодежной оперной программы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

30.10
(вт)

«Драгоценности»
Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Джордж Баланчин
Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:30

30.10
(вт)

«Импрессионистская фантазия»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

31.10
(ср)

«Драгоценности»
Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Джордж Баланчин
Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:30

31.10
(ср)

«Западно-европейская вокальная музыка: Шуберт, Бетховен, Вагнер, Де Фалья»
Концерт солистов оперы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

«Нос»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер-постановщик: Геннадиий Рождественский
Дирижеры: Алексей Верещагин / Владимир Агронский
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Роман Бобров, Алексей Мочалов, Ирина Алексеенко, Павел Паремузов, Алексей Сулимов, Петр Мелентьев, Алексей Морозов, Виктор Боровков, Анна Бауман, Роман Шевчук, Ольга Бурмистрова, Алексей Смирнов, Татьяна Ветрова, Амаль Осакаускене, Кирилл Филин, Виталий Родин, Ярослав Радивоник, Ольга Березанская, Михаил Яненко, Екатерина Большакова, Ирина Хрулева, Сергей Остроумов, Александра Мартынова

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:00

2.11
(пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа
Новая сценическая редакция: Юрий Григорович
Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

3.11
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа
Новая сценическая редакция: Юрий Григорович
Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

12:00 – 15:15
2 антракта

3.11
(сб)

«»Петя и волк» и другие музыкальные истории»
Ведущая: Ирина Башкирева
Художественное слово: Евгений Редько
Дирижер: Михаил Цинман
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов
Партия флейты: Наталья Береславцева
Партия гобоя: Евгений Рощин-Иванов
Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев
Партия фагота: Тарас Жуковский
Партия валторны: Алексей Почтаренко, Николай Шкляр
Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев
Камерный оркестр Большого театра
При участии ансамбля струнных инструментов
В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67.

Концерт для детей / Бетховенский зал

Начало в 15:00

3.11
(сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа
Новая сценическая редакция: Юрий Григорович
Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

3.11
(сб)

Премьера!
«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Евгений Писарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00

3.11
(сб)

«Юлий Цезарь и Клеопатра»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Режиссер-постановщик: Борис Покровский
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Исполняют: Александр Полковников, Екатерина Ферзба, Виктория Преображенская, Татьяна Ветрова, Кирилл Филин, Анатолий Захаров, Давид Целаури

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 22:00

4.11
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа
Новая сценическая редакция: Юрий Григорович
Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Павел Клиничев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:15
2 антракта

4.11
(вс)

Премьера!
«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Евгений Писарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00

4.11
(вс)

«Юлий Цезарь и Клеопатра»
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Режиссер-постановщик: Борис Покровский
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Исполняют: Кирилл Филин, Татьяна Федотова, Мария Патрушева, Злата Рубинова, Герман Юкавский, Алексей Морозов, Азамат Цалити, Сергей Байков

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 22:00

4.11
(вс)

«Молот и серп»
К столетию Великой Октябрьской социалистической революции
Ведущая: Ирина Башкирева
Партия фортепиано: Алексей Гориболь, Полина Осетинская
Исполняют: Екатерина Щербаченко, Альбина Латипова, Светлана Шилова, Иван Максимейко, Илья Кутюхин, Владимир Комович
Камерный хор Московской консерватории
В программе увертюра «Кориолан», соч. 62, (переложение для фортепиано в четыре руки), Соната для фортепиано №23 фа минор «Аппассионата», соч. 57,) Людвига ван Бетховена, «Гимн труду» Ференца Листа, песни Исаака Дунаевского.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

6.11
(вт)

Премьера!
«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Евгений Писарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00

7.11
(ср)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Ядер Биньямини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Адольф Шапиро
Исполняют: Анна Нечаева, Эльчин Азизов, Юсиф Эйвазов, Отар Кунчулиа, Гиорги Стуруа, Бехзод Давронов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Валерий Гильманов, Владимир Комович, Юлия Мазурова

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

7.11
(ср)

Премьера!
«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Евгений Писарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00

7.11
(ср)

«Мелкий бес»
Композитор: Александр Журбин
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссер: Георгий Исаакян
Исполняют: Андрей Цветков, Александра Майская, Алексей Сулимов, Алексей Смирнов, Ирина Хрулева, Далер Назаров, Татьяна Конинская, Марианна Асвойнова, Виктория Преображенская, Ирина Кокоринова, Татьяна Ветрова, Алексей Морозов, Алексей Мочалов, Кирилл Филин

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 22:00

8.11
(чт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Ядер Биньямини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Адольф Шапиро
Исполняют: Айноа Артета, Далибор Йенис, Риккардо Масси, Вячеслав Почапский, Иван Максимейко, Станислав Мостовой, Валерий Гильманов, Игорь Коростылев, Владимир Комович, Анна Бондаревская

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

8.11
(чт)

Премьера!
«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Пьер Джорджо Моранди
Режиссер: Евгений Писарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00

9.11
(пт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Ядер Биньямини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Адольф Шапиро
Исполняют: Анна Нечаева, Эльчин Азизов, Юсиф Эйвазов, Отар Кунчулиа, Гиорги Стуруа, Бехзод Давронов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Валерий Гильманов, Владимир Комович, Юлия Мазурова

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

10.11
(сб)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Ядер Биньямини
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Адольф Шапиро
Исполняют: Айноа Артета, Далибор Йенис, Риккардо Масси, Вячеслав Почапский, Иван Максимейко, Станислав Мостовой, Валерий Гильманов, Игорь Коростылев, Владимир Комович, Анна Бондаревская

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

10.11
(сб)

«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 20:45
1 антракт

10.11
(сб)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Режиссер-постановщик: Ольга Иванова
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Исполняют: Кирилл Филин, Алексей Прокопьев, Екатерина Ферзба, Петр Мелентьев, Татьяна Конинская, Роман Бобров, Виталий Родин, Анатолий Захаров, Ирина Хрулева

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

11.11
(вс)

«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижер: Алексей Богорад
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

18:00 – 19:45
1 антракт

11.11
(вс)

Гала-концерт в честь 70-летнего юбилея Владимира Маторина
Дирижер: Владимир Андропов
Режиссер: Игорь Ушаков
Солисты: Владимир Маторин, Маквала Касрашвили, Елена Зеленская
Оркестр Большого театра
Государственный академический народных инструментов России им. Н. П. Осипова
Хор, детский хор и мимический ансамбль Большого театра
В программе произведения Петра Чайковского, Александра Бородина, Николая Римского-Корсакова, Модеста Мусоргского, Мориса Равеля, Павал Чеснокова, Александра Алябьева, Георгия Свиридова, Сергея Садовского, Евгения Доги, Николая Харито, Петра Булахова, Флориана Германа, Адальджизо Феррариса, русские и украинские песни.

Концерт / Историческая сцена

Начало в 19:00

11.11
(вс)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Режиссер-постановщик: Ольга Иванова
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Исполняют: Герман Юкавский, Роман Шевчук, Татьяна Федотова, Борислав Молчанов, Мария Патрушева, Азамат Цалити, Павел Паремузов, Марианна Асвойнова

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

13.11
(вт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

13.11
(вт)

«Турок в Италии»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Режиссер-постановщик: Ольга Иванова
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Исполняют: Алексей Смирнов, Василий Соколов, Наталия Риттер, Александр Полковников, Виталий Родин, Анатолий Захаров, Ирина Хрулева

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

14.11
(ср)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

15.11
(чт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:30
2 антракта

16.11
(пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Алексей Бородин
Исполняют: Оксана Волкова, Мартин Мюле, Дмитрий Белосельский, Анна Нечаева, Николай Казанский, Константин Шушаков, Екатерина Морозова

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

16.11
(пт)

«Лунный мир»
Композитор: Йозеф Гайдн
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Алексей Сулимов, Герман Юкавский, Татьяна Конинская, Екатерина Ферзба, Ульяна Разумная, Александр Полковников, Виталий Родин, Захар Ковалев, Павел Паремузов, Василий Соколов, Андрей Цветков-Толбин

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:45

17.11
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Алексей Бородин
Исполняют: Юлия Маточкина, Отар Джорджикия, Костас Сморигинас, Анна Храпко, Петр Мигунов, Константин Шушаков, Екатерина Воронцова, Ксения Дежнева, Иван Максимейко, Александр Миминошвили

Опера / Историческая сцена

12:00 – 15:10
1 антракт

17.11
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Алексей Бородин
Исполняют: Юлия Мазурова, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Белосельский, Анна Аглатова, Николай Казанский, Константин Шушаков, Екатерина Морозова, Анастасия Сорокина, Бехзод Давронов, Жилиховский

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

17.11
(сб)

«Лунный мир»
Композитор: Йозеф Гайдн
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Василий Гафнер, Роман Шевчук, Ирина Алексеенко, Ирина Хрулева, Анна Семенюк, Азамат Цалити, Борислав Молчанов, Василий Матвеев, Сергей Остроумов, Василий Соколов, Кирилл Филин

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:45

18.11
(вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Алексей Бородин
Исполняют: Оксана Волкова, Мартин Мюле, Костас Сморигинас, Анна Нечаева, Петр Мигунов, Константин Шушаков, Екатерина Воронцова, Ксения Дежнева, Иван Максимейко, Александр Миминошвили

Опера / Историческая сцена

19:00 – 22:10
1 антракт

18.11
(вс)

Кантата «Stabat Mater» и одноактная опера «Человеческий голос»
Композиторы: Франсис Пуленк, Джованни Баттиста Перголези
Музыкальный руководитель: Владимир Агронский
Дирижеры-постановщики: Игорь Громов, Айрат Кашаев
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Татьяна Конинская, Виктория Преображенская, Ольга Бурмистрова, Ирина Алексеенко, Марианна Асвойнова, Ольга Березанская, Татьяна Ветрова, Ольга Дейнека-Бостон, Ирина Кокоринова, Анна Семенюк, Александра Мартынова, Амаль Осакаускене, Ульяна Разумная, Злата Рубинова, Олеся Старухина, Ирина Хрулева

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

20.11
(вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Римас Туминас
Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Игорь Головатенко, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Станислав Мостовой, Владимир Комович, Иван Максимейко, Лариса Дядькова, Анна Нечаева, Юлия Маточкина, Елена Новак, Оксана Горчаковская, Гузель Шарипова

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

20.11
(вт)

Одноактные балеты «Артефакт-сюита», «Петрушка»
Композиторы: Эва Кроссман-Хехт, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Уильям Форсайт, Эдвард Клюг
Партия фортепиано: Марго Казимирска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

21.11
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Римас Туминас
Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Геворг Акобян, Андрей Жилиховский, Роман Муравицкий, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Игорь Коростылев, Елена Манистина, Мария Лобанова, Олеся Петрова, Елена Новак, Оксана Горчаковская, Гузель Шарипова

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

21.11
(ср)

Одноактные балеты «Артефакт-сюита», «Петрушка»
Композиторы: Эва Кроссман-Хехт, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Уильям Форсайт, Эдвард Клюг
Партия фортепиано: Марго Казимирска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

21.11
(ср)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Дирижер возобновления: Алексей Верещагин
Режиссер-постановщик: Борис Покровский
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:00

22.11
(чт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Римас Туминас
Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Игорь Головатенко, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Станислав Мостовой, Владимир Комович, Иван Максимейко, Лариса Дядькова, Анна Нечаева, Юлия Маточкина, Елена Новак, Оксана Горчаковская, Гузель Шарипова

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

22.11
(чт)

Одноактные балеты «Артефакт-сюита», «Петрушка»
Композиторы: Эва Кроссман-Хехт, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Уильям Форсайт, Эдвард Клюг
Партия фортепиано: Марго Казимирска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

22.11
(чт)

«Сорочинская ярмарка»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Дирижер возобновления: Алексей Верещагин
Режиссер-постановщик: Борис Покровский
Режиссер возобновления: Игорь Меркулов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:00

22.11
(чт)

«Вокальная музыка итальянских композиторов»
Ведущая: Ирина Башкирева
Исполняют: Анастасия Барун, Тамуна Гочашвили, Марта Данусевич, Утарида Мирзамова, Елизавета Улахович, Мария Баракова, Виктория Каркачева, Дарья Шкредова, Вадим Волков, Вадим Бабичук, Андрей Скляренко, Гиорги Стуруа, Дмитрий Чеблыков, Игорь Коростылев
Партия фортепиано: Александр Анасенко, Александр Широков, Даниил Орлов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Михаила Глинки, Шарля Гуно, Джакомо Мейербера, Джоаккино Россини, Франческо Паоло Тости, Антонио Буццоллы, Гаэтано Доницетти, Рейнальдо Ана.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

23.11
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Римас Туминас
Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Нажмиддин Мавлянов, Геворг Акобян, Андрей Жилиховский, Роман Муравицкий, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Игорь Коростылев, Елена Манистина, Мария Лобанова, Олеся Петрова, Елена Новак, Оксана Горчаковская, Гузель Шарипова

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

23.11
(пт)

Одноактные балеты «Артефакт-сюита», «Петрушка»
Композиторы: Эва Кроссман-Хехт, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Уильям Форсайт, Эдвард Клюг
Партия фортепиано: Марго Казимирска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

24.11
(сб)

Одноактные балеты «Артефакт-сюита», «Петрушка»
Композиторы: Эва Кроссман-Хехт, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский
Дирижер: Павел Сорокин, Павел Клиничев
Хореография: Уильям Форсайт, Эдвард Клюг
Партия фортепиано: Марго Казимирска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 12:00

24.11
(сб)

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Алексей Сулимов, Марианна Асвойнова, Амаль Осакаускене, Герман Юкавский, Борислав Молчанов, Кирилл Филин, Андрей Цветков-Толбин, Ольга Березанская, Ирина Алексеенко, Ирина Кокоринова, Василий Матвеев, Алексей Прокопьев

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

16:00 – 17:40

24.11
(сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Римас Туминас
Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина
Исполняют: Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов, Игорь Головатенко, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Станислав Мостовой, Владимир Комович, Иван Максимейко, Лариса Дядькова, Анна Нечаева, Юлия Маточкина, Елена Новак, Оксана Горчаковская, Гузель Шарипова

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

24.11
(сб)

Одноактные балеты «Артефакт-сюита», «Петрушка»
Композиторы: Эва Кроссман-Хехт, Иоганн Себастьян Бах, Игорь Стравинский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Уильям Форсайт, Эдвард Клюг
Партия фортепиано: Марго Казимирска
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

24.11
(сб)

«Вокальная музыка итальянских композиторов»
Ведущая: Ирина Башкирева
Исполняют: Анастасия Барун, Тамуна Гочашвили, Марта Данусевич, Утарида Мирзамова, Елизавета Улахович, Мария Баракова, Виктория Каркачева, Дарья Шкредова, Вадим Волков, Вадим Бабичук, Андрей Скляренко, Гиорги Стуруа, Дмитрий Чеблыков, Игорь Коростылев
Партия фортепиано: Александр Анасенко, Александр Широков, Даниил Орлов
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Михаила Глинки, Шарля Гуно, Джакомо Мейербера, Джоаккино Россини, Франческо Паоло Тости, Антонио Буццоллы, Гаэтано Доницетти, Рейнальдо Ана.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

25.11
(вс)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Андрей Вальц, Марта Тимофеева

Концерт / Новая сцена

12:00 – 13:40
1 антракт

25.11
(вс)

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Александр Чернов, Наталья Риттер, Амаль Осакаускене, Анатолий Захаров, Петр Мелентьев, Алексей Смирнов, Роман Бобров, Ульяна Разумная, Ирина Хрулева, Ирина Кокоринова, Василий Гафнер, Алексей Прокопьев

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

12:00 – 13:40

25.11
(вс)

«»Петя и волк» и другие музыкальные истории»
Ведущая: Ирина Башкирева
Художественное слово: Евгений Редько
Дирижер: Михаил Цинман
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов
Партия флейты: Наталья Береславцева
Партия гобоя: Евгений Рощин-Иванов
Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев
Партия фагота: Тарас Жуковский
Партия валторны: Алексей Почтаренко, Николай Шкляр
Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев
Камерный оркестр Большого театра
При участии ансамбля струнных инструментов
В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67.

Концерт для детей / Бетховенский зал

Начало в 15:00

25.11
(вс)

«Приключения Чиполлино»
Композитор: Татьяна Камышева
Дирижер-постановщик: Лев Оссовский
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Виталий Родин, Татьяна Конинская, Злата Рубинова, Кирилл Филин, Сергей Остроумов, Алексей Прокопьев, Азамат Цалити, Екатерина Большакова, Александра Мартынова, Виктория Преображенская, Василий Матвеев, Анатолий Захаров

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

16:00 – 17:40

25.11
(вс)

Премьера!
«Кандид»

К 100-летию со дня рождения композитора
Композитор: Леонард Бернстайн
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер-постановщик: Алексей Франдетти
Исполняют: Петр Маркин, Илья Селиванов, Анастасия Сорокина, Елена Манистина, Роман Муравицкий, Александр Миминошвили, Екатерина Воронцова, Валерий Гильманов, Бехзод Давронов, Алуда Тодуа, Марат Гали, Юрий Сыров, Леонид Кучумов

Оперетта (театрально-концертное исполнение) / Историческая сцена

Начало в 19:00

25.11
(вс)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Андрей Вальц, Марта Тимофеева

Концерт / Новая сцена

19:00 – 20:40
1 антракт

26.11
(пн)

«Верди-гала»
Солисты: Анна Нетребко (сопрано), Юсиф Эйвазов (тенор), Долора Заджик (меццо-сопрано), Эльчин Азизов (баритон)
В программе произведения Джузеппе Верди.

Концерт / Историческая сцена

Начало в 20:00

27.11
(вт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фридерик Шопен
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

27.11
(вт)

«Укрощение строптивой»
Композитор: Дмитрий Шостакович
Дирижер: Игорь Дронов
Хореограф-постановщик: Жан-Кристоф Майо
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:05
1 антракт

27.11
(вт)

«Иоганн Себастьян Бах. Инструментальные сочинения»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

28.11
(ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фридерик Шопен
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Джон Ноймайер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:05
2 антракта

29.11
(чт)

«Камерная музыка с кларнетом и фаготом»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:00

30.11
(пт)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Юрий Григорович, использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

30.11
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Эван Роджистер
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Раме Лахай, Андрей Жилиховский, Юрий Сыров, Дэвид Ли, Динара Алиева, Дамиана Мицци, Отар Кунчулиа, Валерий Гильманов, Иван Максимейко

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12 (сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Дирижер-постановщик: Павел Сорокин
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Юрий Григорович, использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

12:00 – 15:00
2 антракта

1.12 (сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Эван Роджистер
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Алуда Тодуа, Николай Казанский, Петр Мигунов, Мария Мудряк, Анна Храпко, Вячеслав Почапский, Александр Науменко, Марат Гали

Опера / Новая сцена

Начало в 12:00
1 антракт

1.12 (сб)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Юрий Григорович, использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

1.12 (сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Эван Роджистер
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Раме Лахай, Андрей Жилиховский, Юрий Сыров, Дэвид Ли, Анна Нечаева, Дамиана Мицци, Отар Кунчулиа, Валерий Гильманов, Иван Максимейко

Опера / Новая сцена

Начало в 19:00
1 антракт

2.12 (вс)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Эван Роджистер
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Жан-Роман Весперини
Исполняют: Раме Лахай, Андрей Жилиховский, Николай Казанский, Дэвид Ли, Динара Алиева, Дамиана Мицци, Отар Кунчулиа, Валерий Гильманов, Иван Максимейко

Опера / Новая сцена

Начало в 14:00
1 антракт

2.12 (вс)

«Раймонда»
Композитор: Александр Глазунов
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Юрий Григорович, использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

2.12 (вс)

Концерт квартета виолончелей
Артисты оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее.

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

5.12 (ср)

«Герой нашего времени»
Композитор: Илья Демуцкий
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Кирилл Серебренников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:45
без антракта

6.12 (чт)

«Герой нашего времени»
Композитор: Илья Демуцкий
Дирижер: Антон Гришанин
Хореография: Юрий Посохов
Режиссер: Кирилл Серебренников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

19:00 – 21:45
без антракта

7.12 (пт)

Премьера!
«Один день Ивана Денисовича»

Композитор: Александр Чайковский
К 100-летию со дня рождения Александра Солженицына
Дирижер-постановщик: Игнат Солженицын
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

8.12 (сб)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер-постановщик: Игорь Дронов
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти
Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 12:00
2 антракта

8.12 (сб)

«»Петя и волк» и другие музыкальные истории»
Ведущая: Ирина Башкирева
Художественное слово: Евгений Редько
Дирижер: Михаил Цинман
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов
Партия флейты: Наталья Береславцева
Партия гобоя: Евгений Рощин-Иванов
Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев
Партия фагота: Тарас Жуковский
Партия валторны: Алексей Почтаренко, Николай Шкляр
Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев
Камерный оркестр Большого театра
При участии ансамбля струнных инструментов
В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67.

Концерт для детей / Бетховенский зал

Начало в 15:00

8.12 (сб)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер-постановщик: Игорь Дронов
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти
Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

8.12 (сб)

Премьера!
«Один день Ивана Денисовича»

Композитор: Александр Чайковский
К 100-летию со дня рождения Александра Солженицына
Дирижер-постановщик: Игнат Солженицын
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

9.12 (вс)

«»Петя и волк» и другие музыкальные истории»
Ведущая: Ирина Башкирева
Художественное слово: Евгений Редько
Дирижер: Михаил Цинман
Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано)
Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов
Партия флейты: Наталья Береславцева
Партия гобоя: Евгений Рощин-Иванов
Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев
Партия фагота: Тарас Жуковский
Партия валторны: Алексей Почтаренко, Николай Шкляр
Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев
Камерный оркестр Большого театра
При участии ансамбля струнных инструментов
В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67.

Концерт для детей / Бетховенский зал

Начало в 15:00

9.12 (вс)

«Коппелия»
Композитор: Лео Делиб
Дирижер-постановщик: Игорь Дронов
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти
Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00
2 антракта

9.12 (вс)

Премьера!
«Один день Ивана Денисовича»

Композитор: Александр Чайковский
К 100-летию со дня рождения Александра Солженицына
Дирижер-постановщик: Игнат Солженицын
Режиссер: Георгий Исаакян
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

11.12 (вт)

Одноактные балеты «Этюды», «Кармен-сюита»
Композиторы: Карл Черни, Кнудаге Риисагер, Жорж Бизе, Родион Щедрин
Дирижеры-постановщикы: Игорь Дронов, Павел Сорокин
Дирижеры: Антон Гришанин, Павел Сорокин
Хореография: Харальд Ландер, Альберто Алонсо
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

12.12 (ср)

Премьера!
«Путешествие в Реймс»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

12.12 (ср)

Одноактные балеты «Этюды», «Кармен-сюита»
Композиторы: Карл Черни, Кнудаге Риисагер, Жорж Бизе, Родион Щедрин
Дирижеры-постановщикы: Игорь Дронов, Павел Сорокин
Дирижеры: Антон Гришанин, Павел Сорокин
Хореография: Харальд Ландер, Альберто Алонсо
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

12.12 (ср)

«Милосердие Тита»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Игнат Солженицын
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Петр Мелентьев, Анна Бауман, Мария Патрушева, Татьяна Конинская, Злата Рубинова, Азамат Цалити

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:10

12.12 (ср)

«Венская классическая оперетта. Арии и сцены»
Концерт артистов Молодежной оперной программы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

13.12 (чт)

Премьера!
«Путешествие в Реймс»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

13.12 (чт)

«Милосердие Тита»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Игнат Солженицын
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Игорь Вялых, Анна Семенюк, Виктория Преображенская, Наталья Риттер, Ульяна Разумная, Кирилл Филин

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:10

13.12 (чт)

«Галопом по Европам»
Концерт артистов оркестра Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

14.12 (пт)

Премьера!
«Путешествие в Реймс»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

14.12 (пт)

«Венская классическая оперетта. Арии и сцены»
Концерт артистов Молодежной оперной программы Большого театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Бетховенский зал

Начало в 19:30

15.12 (сб)

Премьера!
«Путешествие в Реймс»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

Начало в 19:00

15.12 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Павел Клиничев
Хореограф: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

15.12 (сб)

«Ревизор»
Композитор: Владимир Дашкевич
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Герман Юкавский, Ольга Березанская, Ирина Алексеенко, Роман Шевчук, Захар Ковалев, Сергей Байков, Алексей Сулимов, Виталий Родин, Борислав Молчанов, Анатолий Захаров, Алексей Смирнов, Кирилл Филин, Ярослав Радивоник, Александра Майская, Александра Наношкина, Амаль Осакаускене, Ольга Дейнека-Бостон, Татьяна Конинская

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:20

16.12 (вс)

Премьера!
«Путешествие в Реймс»

Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Туган Сохиев
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Историческая сцена

Начало в 14:00

16.12 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Павел Клиничев
Хореограф: Алексей Ратманский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Новая сцена

Начало в 19:00

16.12 (вс)

Одноактные оперы «Директор театра», «Пимпиноне»
Композиторы: Вольфганг Амадей Моцарт, Георг Филипп Телеман
Режиссеры-постановщики: Борис Покровский, Арне Микк
Режиссер возобновления: Валерий Федоренко
Дирижер возобновления: Владимир Агронский
Исполняют: Василий Гафнер, Андрей Цветков-Толбин, Екатерина Ферзба, Ирина Алексеенко, Александр Полковников, Александра Майская, Давид Целаури, Анатолий Захаров

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

Начало в 19:00

18.12 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

19.12 (ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева
Дирижер: Павел Сорокин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 22:00
2 антракта

19.12 (ср)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Михал Клауза
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Карло Лепоре, Константин Шушаков, Алексей Татаринцев, Анна Аглатова, Владимир Комович

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

19.12 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Агронский
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Екатерина Ферзба, Наталья Риттер, Захар Ковалев, Александр Маркеев, Александр Полковников, Ирина Хрулева, Ирина Алексеенко, Злата Рубинова, Мария Патрушева, Павел Паремузов, Александра Майская, Марианна Асвойнова, Амаль Осакаускене, Василий Гафнер, Алексей Прокопьев

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 22:15

20.12 (чт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Михал Клауза
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Джованни Фурланетто, Игорь Головатенко, Ицзе Ши, Гузель Шарипова, Александр Уткин

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

20.12 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Дирижер: Алексей Верещагин
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Ирина Хрулева, Татьяна Федотова, Алексей Сулимов, Алексей Смирнов, Азамат Цалити, Александра Майская, Александра Наношкина, Ольга Бурмистрова, Ульяна Разумная, Виталий Родин, Ирина Алексеенко, Татьяна Ветрова, Злата Рубинова, Василий Матвеев, Давид Целаури

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 22:15

21.12 (пт)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Михал Клауза
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Карло Лепоре, Константин Шушаков, Алексей Татаринцев, Анна Аглатова, Владимир Комович

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

22.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

22.12 (сб)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Новая сцена

12:00 – 13:40
1 антракт

22.12 (сб)

«Петя и волк»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Татьяна Ветрова, Сергей Остроумов

Концерт для детей / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

14:00 – 14:45

22.12 (сб)

«Петя и волк»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Владимир Агронский
Режиссер: Борис Покровский
Исполняют: Александра Майская, Сергей Остроумов

Концерт для детей / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

16:00 – 16:45

22.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

22.12 (сб)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Михал Клауза
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Джованни Фурланетто, Игорь Головатенко, Ицзе Ши, Гузель Шарипова, Александр Уткин

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

23.12 (вс)

«Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных»
Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Новая сцена

12:00 – 13:40
1 антракт

23.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

23.12 (вс)

«Дон Паскуале»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Михал Клауза
Режиссер: Тимофей Кулябин
Исполняют: Карло Лепоре, Константин Шушаков, Алексей Татаринцев, Анна Аглатова, Владимир Комович

Опера / Новая сцена

19:00 – 22:10
2 антракта

25.12 (вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

25.12 (вт)

«Иоланта»
В спектакле исполняется симфоническая сюита «Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Михаил Казаков, Андрей Жилиховский, Нажмиддин Мавлянов, Бехзод Давронов, Александр Науменко, Екатерина Морозова, Светлана Шилова, Альбина Латипова, Анна Бондаревская

Опера / Новая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

25.12 (вт)

«Лазарь, или Торжество воскрешения»
Композитор: Франц Шуберт, Эдисон Денисов
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Режиссер: Игорь Меркулов
Исполняют: Александр Чернов, Татьяна Конинская, Татьяна Федотова, Роман Бобров, Захар Ковалев, Ольга Бурмистрова, Сергей Остроумов, Ирина Кокоринова, Татьяна Ветрова, Александра Мартынова

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:45

26.12 (ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

26.12 (ср)

«Иоланта»
В спектакле исполняется симфоническая сюита «Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Дирижер: Александр Соловьев
Режиссер: Сергей Женовач
Исполняют: Вячеслав Почапский, Игорь Головатенко, Олег Долгов, Александр Касьянов, Иван Максимейко, Владимир Комович, Анна Нечаева, Елена Новак, Анастасия Сорокина, Екатерина Воронцова

Опера / Новая сцена

19:00 – 21:40
1 антракт

28.12 (пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

28.12 (пт)

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Игорь Громов
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Анна Бауман, Павел Паремузов, Ольга Дейнека-Бостон, Анатолий Захаров, Сергей Байков, Виталий Родин, Алексей Прокопьев, Борислав Молчанов, Екатерина Большакова, Василий Соколов, Кирилл Филин

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:30

29.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Александр Соловьев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

29.12 (сб)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

29.12 (сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

29.12 (сб)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер: Антон Гришанин
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

29.12 (сб)

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Игорь Громов
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Марианна Асвойнова, Александр Чернов, Анна Семенюк, Герман Юкавский, Александр Маркеев, Борислав Молчанов, Алексей Смирнов, Сергей Остроумов, Ирина Кокоринова, Роман Бобров, Кирилл Филин

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:30

30.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Марсело Спаккаротелла
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

30.12 (вс)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

30.12 (вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Клиничев
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

30.12 (вс)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

19:00 – 21:15
1 антракт

30.12 (вс)

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Игорь Громов
Режиссер: Ольга Иванова
Исполняют: Татьяна Конинская, Захар Ковалев, Ирина Кокоринова, Алексей Прокопьев, Алексей Мочалов, Сергей Остроумов, Виктор Боровков, Виталий Родин, Виктория Преображенская, Александр Полковников, Давид Целаури

Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского

19:00 – 21:30

31.12 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Алексей Богорад
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

31.12 (пн)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

12:00 – 14:15
1 антракт

31.12 (пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Юрий Григорович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет / Историческая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

31.12 (пн)

«История Кая и Герды»
Композитор: Сергей Баневич
Дирижер-постановщик: Антон Гришанин
Дирижер: Филипп Чижевский
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера / Новая сцена

18:00 – 20:15
1 антракт

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона