Репертуар Большого театра


Репертуар Большого театра на сезон 2018-2019


Сезон 2017-2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
1.04 (вс) «Сильфида» Композитор: Херман Северин Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 14:00 – 15:45 1 антракт
1.04 (вс) «Снегурочка» Композитор: Николай Римский-Корсаков Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Александр Титель Исполняют: Ольга Семенищева, Александра Кадурина, Мария Лобанова, Максим Аниськин, Алексей Неклюдов, Елена Манистина, Глеб Никольский, Иван Максимейко, Евгения Сегенюк, Вячеслав Почапский, Тарас Присяжнюк, Вадим Бабичук, Игорь Цуркан, Валерий Гильманов, Николай Казанский, Андрей Григорьев, Элеонора Гвоздкова Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 2 антракта
3.04 (вт) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Дирижер: Туган Сохиев Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Александр Миминошвили, Юрий Городецкий, Анна АглатоваНиколай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
4.04 (ср) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
4.04 (ср) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Дирижер: Туган Сохиев Исполняют: Екатерина Морозова, Юлия Мазурова, Илья Кутюхин, Алексей Неклюдов, Евгения Сотникова, Николай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
5.04 (чт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
5.04 (чт) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Дирижер: Туган Сохиев Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Александр Миминошвили, Юрий Городецкий, Анна АглатоваНиколай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
6.04 (пт) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
7.04 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Алексей Богорад Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 12:00 – 15:05 2 антракта
7.04 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
8.04 (вс) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
8.04 (вс) «Иоланта» К 175-летию композитора Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Сергей Женовач Исполняют: Михаил Казаков, Максим Аниськин, Дмитрий Попов, Александр Касьянов, Тарас Присяжнюк, Владимир Комович, Екатерина Морозова, Елена Новак, Анастасия Сорокина, Юлия Мазурова Опера / Новая сцена 19:00 – 21:40 1 антаркт
10.04 (вт) Церемония вручения премии «Весна священная» благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа «Культура – детям» Состав исполнителей будет объявлен позднее Гала-спектакль / Новая сцена Начало в 19:00
10.04 (вт) Концерт Духового квинтета Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
12.04 (чт) «Укрощение строптивой» Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Игорь Дронов Хореограф-постановщик: Жан-Кристоф Майо Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
12.04 (чт) «Рейнгольд Глиэр, Николай Мясковский, Дмитрий Кабалевский» Цикл «Антология русского классического романса» Артисты Молодежной оперной программы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
13.04 (пт) «Укрощение строптивой» Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Игорь Дронов Хореограф-постановщик: Жан-Кристоф Майо Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
13.04 (пт) «Романсы XX века» Солистка: Александра Дурсенева (меццо-сопрано) Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
14.04 (сб) «Рейнгольд Глиэр, Николай Мясковский, Дмитрий Кабалевский» Цикл «Антология русского классического романса» Артисты Молодежной оперной программы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
15.04 (вс) Церемония вручения премии «Золотая маска» Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Новая сцена Начало в 19:00
20.04 (пт) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
20.04 (пт) Премьера капитального возобновления! «Коппелия» Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00 2 антракта
21.04 (сб) Премьера капитального возобновления! «Коппелия» Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 12:00 2 антракта
21.04 (сб) «Петя и волк» и другие музыкальные истории Состав исполнителей будет объявлен позднее Концерт для детей / Бетховенский зал Начало в 15:00
21.04 (сб) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
21.04 (сб) Премьера капитального возобновления! «Коппелия» Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00 2 антракта
22.04 (вс) Премьера капитального возобновления! «Коппелия» Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 14:00 2 антракта
22.04 (вс) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
24.04 (вт) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
25.04 (ср) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
25.04 (ср) Концерт солистов балета Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Балет / Новая сцена Начало в 19:00
26.04 (чт) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
26.04 (чт) Концерт солистов балета Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Балет / Новая сцена Начало в 19:00
27.04 (пт) «Фаготу все жанры подвластны» Артисты оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
28.04 (сб) «Иоланта» К 175-летию композитора Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Сергей Женовач Исполняют: Вячеслав Почапский, Игорь Головатенко, Валентин Дытюк, Эльчин Азизов, Павел Валужин, Александр Науменко, Елена Разгуляева, Светлана Шилова, Анастасия Сорокина, Юлия Мазурова Опера / Новая сцена 12:00 – 14:40 1 антракт
28.04 (сб) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
28.04 (сб) «Иоланта» К 175-летию композитора Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Сергей Женовач Исполняют: Михаил КазаковВасилий ЛадюкНажмиддин Мавлянов, Александр Касьянов, Тарас Присяжнюк, Владимир Комович, Екатерина Морозова, Евгения Сегенюк, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова Опера / Новая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
28.04 (сб) «Сочинения Вольфганга Амадея Моцарта» Артисты оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
29.04 (вс) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
29.04 (вс) «Иоланта» К 175-летию композитора Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Сергей Женовач Исполняют: Вячеслав Почапский, Игорь ГоловатенкоНажмиддин МавляновЭльчин Азизов, Павел Валужин, Александр НауменкоДинара Алиева, Светлана Шилова, Анастасия Сорокина, Юлия Мазурова Опера / Новая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
30.04 (пн) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
1.05 (вт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
1.05 (вт) «Иоланта» К 175-летию композитора Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Сергей Женовач Исполняют: Михаил КазаковВасилий Ладюк, Валентин Дытюк, Александр Касьянов, Тарас Присяжнюк, Владимир Комович, Екатерина Морозова, Евгения Сегенюк, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова Опера / Новая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
2.05 (ср) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
2.05 (ср) «Иоланта» К 175-летию композитора Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Сергей Женовач Исполняют: Вячеслав Почапский, Игорь ГоловатенкоНажмиддин МавляновЭльчин Азизов, Павел Валужин, Александр НауменкоДинара Алиева, Светлана Шилова, Анастасия Сорокина, Юлия Мазурова Опера / Новая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
4.05 (пт) Премьера! «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Римас Туминас Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
4.05 (пт) «Герой нашего времени» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:45 без антракта
5.05 (сб) «Герой нашего времени» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Александр Соловьев Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 12:00 – 14:45 без антракта
5.05 (сб) Премьера! «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Римас Туминас Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
5.05 (сб) «Герой нашего времени» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:45 без антракта
6.05 (вс) Премьера! «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Римас Туминас Режиссер, хореограф-постановщик: Анжелика Холина Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 14:00
6.05 (вс) «Герой нашего времени» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 14:00 – 18:45 без антракта
8.05 (вт) «Драгоценности» Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:30
8.05 (вт) «Каменный гость» Композитор: Александр Даргомыжский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин Исполняют: Гиорги Стуруа, Михаил Казаков, Екатерина Морозова, Андрей Кимач, Оксана Волкова, Вячеслав Почапский, Павел Валужин, Годердзи Джанелидзе, Александр Науменко, Марат Гали, Игорь Коростылев, Андрей Скляренко, Юрий Сыров, Рауф Тимергазин, Алуда Тодуа, Игорь Цуркан Опера / Новая сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
8.05 (вт) «Камерная музыка Иоганнеса Брамса» К 185-летию со дня рождения композитора Артисты оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
9.05 (ср) «Драгоценности» Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:30
9.05 (ср) «Каменный гость» Композитор: Александр Даргомыжский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин Исполняют: Сергей Радченко, Петр Мигунов, Екатерина Морозова, Александр Уткин, Юлия Мазурова, Годердзи Джанелидзе, Иван Максимейко, Владимир Комович, Валерий Гильманов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Андрей Скляренко, Юрий Сыров, Рауф Тимергазин, Алуда Тодуа, Игорь Цуркан Опера / Новая сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
11.05 (пт) «Легенда о любви» Композитор: Ариф Меликов Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее. Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
12.05 (сб) Гала-концерт к юбилею народной артистки СССР Светланы Адырхаевой Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
12.05 (сб) «Девять братьев Яны» Спектакль Софийского театра оперы и балета (Болгария) Композитор: Любомир Пипков Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
13.05 (вс) «Легенда о любви» Композитор: Ариф Меликов Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее. Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
13.05 (вс) «Корсар» Спектакль Софийского театра оперы и балета (Болгария) Композиторы: Адольф Адан, Лео Делиб Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00
13.05 (вс) Гала-концерт артистов оркестра Большого театра Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
15.05 (вт) «Три века русского романса» Солист: Игорь Головатенко (баритон) Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
16.05 (ср) «Сильфида» Композитор: Херман Северин Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 20:45 1 антракт
16.05 (ср) «Ты помнишь ли вечер…» Солисты оперы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
17.05 (чт) «Сильфида» Композитор: Херман Северин Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижер: Алексей Богорад Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 20:45 1 антракт
18.05 (пт) «Золото Рейна» Пролог (предвечерие) тетралогии «Кольцо нибелунга» Композитор: Рихард Вагнер Спектакль Софийского театра оперы и балета (Болгария) Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
18.05 (пт) «Сильфида» Композитор: Херман Северин Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 20:45 1 антракт
19.05 (сб) «Валькирия» Первый день тетралогии «Кольцо нибелунга» Композитор: Рихард Вагнер Спектакль Софийского театра оперы и балета (Болгария) Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 17:00
19.05 (сб) «Ансамбль современного танца «Дэйтон Данс Компани» (США)» Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Новая сцена Начало в 20:00
20.05 (вс) «Ансамбль современного танца «Дэйтон Данс Компани» (США)» Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Новая сцена Начало в 14:00
21.05 (пн) «Зигфрид» Второй день тетралогии «Кольцо нибелунга» Композитор: Рихард Вагнер Спектакль Софийского театра оперы и балета (Болгария) Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 17:00
22.05 (вт) «Сильфида» Композитор: Херман Северин Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 20:45 1 антракт
23.05 (ср) «Гибель богов» Третий день тетралогии «Кольцо нибелунга» Композитор: Рихард Вагнер Спектакль Софийского театра оперы и балета (Болгария) Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Историческая сцена Начало в 17:00
23.05 (ср) «Сильфида» Композитор: Херман Северин Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Постановка и новая хореография: Йохан Кобборг Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижер: Алексей Богорад Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 20:45 1 антракт
23.05 (ср) «Кантаты lab. Сценические опыты» Артисты Молодежной оперной программы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
25.05 (пт) «Кантаты lab. Сценические опыты» Артисты Молодежной оперной программы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
26.05 (сб) Открытие дней культуры Японии в России Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
27.05 (вс) Концерт выпускников Московской государственной академии хореографии Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
27.05 (вс) «Идиот» Композитор: Мечислав Вайнберг Дирижер: Михал Клауза Режиссер-постановщик: Евгений Арье Исполняют: Богдан Волков, Петр Мигунов, Мария Лобанова, Константин Шушаков, Валерий Гильманов, Евгения Сегенюк, Юлия Мазурова, Ксения Дежнева, Иван Максимейко, Оксана Горчаковская, Алексей Дедов, Вадим Бабичук, Марат Гали, Игорь Цуркан Опера / Новая сцена 19:00 – 22:05 1 антракт
29.05 (вт) Концерт выпускников Московской государственной академии хореографии Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
29.05 (вт) «Идиот» Композитор: Мечислав Вайнберг Дирижер: Михал Клауза Режиссер-постановщик: Евгений Арье Исполняют: Станислав МостовойНиколай Казанский, Мария Лобанова, Константин Сучков, Валерий Гильманов, Евгения Сегенюк, Виктория Каркачева, Ксения Дежн Гала-концерт звезд мирового балета ева, Тарас Присяжнюк, Анастасия Барун, Иван Щербатых, Вадим Бабичук, Марат Гали, Игорь Цуркан Опера / Новая сцена 19:00 – 22:05 1 антракт
31.05 (чт) Гала-концерт звезд мирового балета Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.06 (пт) Гала-концерт звезд мирового балета Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
1.06 (пт) «История Кая и Герды» Композитор: Сергей Баневич Дирижер: Антон Гришанин Режиссер: Дмитрий Белянушкин Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена 19:00 – 21:15 1 антракт
2.06 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фридерик Шопен Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 12:00 – 15:05 2 антракта
2.06 (сб) «История Кая и Герды» Композитор: Сергей Баневич Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Дмитрий Белянушкин Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена 12:00 – 14:15 1 антракт
2.06 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фридерик Шопен Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
2.06 (сб) «История Кая и Герды» Композитор: Сергей Баневич Дирижер: Антон Гришанин Режиссер: Дмитрий Белянушкин Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена 19:00 – 21:15 1 антракт
3.06 (вс) «История Кая и Герды» Композитор: Сергей Баневич Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Дмитрий Белянушкин Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена 12:00 – 14:15 1 антракт
3.06 (вс) «Дама с камелиями» Композитор: Фридерик Шопен Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
5.06 (вт) Церемония вручения приза «Бенуа де ла данс»-2018 Гала-концерт дипломантов и лауреатов Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
5.06 (вт) Одноактные балеты «Клетка», «Кармен-сюита», «Этюды» Композиторы: Игорь Стравинский, Жорж Бизе, Родион Щедрин, Карл Черни, Кнудаге Риисагер Дирижеры-постановщики: Игорь Дронов, Павел Сорокин Дирижеры: Антон Гришанин, Павел Сорокин Хореография: Джером Роббинс, Альберто Алонсо, Харальд Ландер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00
6.06 (ср) Гала-концерт «Звезды «Бенуа де ла данс» – лауреаты разных лет» Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
6.06 (ср) Одноактные балеты «Клетка», «Кармен-сюита», «Этюды» Композиторы: Игорь Стравинский, Жорж Бизе, Родион Щедрин, Карл Черни, Кнудаге Риисагер Дирижеры-постановщики: Игорь Дронов, Павел Сорокин Дирижеры: Антон Гришанин, Павел Сорокин Хореография: Джером Роббинс, Альберто Алонсо, Харальд Ландер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00
7.06 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Алексей Бородин Исполняют: Оксана Волкова, Брайан Джадж, Александр ВиноградовДинара АлиеваПетр Мигунов, Константин Шушаков, Анастасия Сорокина, Бехзод Давронов, Андрей Жилиховский Опера / Историческая сцена 19:00 – 22:10 1 антракт
8.06 (пт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Алексей Бородин Исполняют: Юлия Мазурова, Олег Долгов, Эльчин АзизовАнна Аглатова, Годердзи Джанелидзе, Илья Кутюхин, Ксения Дежнева, Иван Максимейко, Александр Миминошвили Опера / Историческая сцена 19:00 – 22:10 1 антракт
8.06 (пт) «Коппелия» Композитор: Лео Делиб Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00 2 антракта
9.06 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Алексей Бородин Исполняют: Дмитрий Попов, Александр Касьянов, Петр Мигунов, Константин Шушаков, Анастасия Сорокина, Бехзод Давронов, Андрей Жилиховский Опера / Историческая сцена 12:00 – 15:10 1 антракт
9.06 (сб) «Коппелия» Композитор: Лео Делиб Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 12:00 2 антракта
9.06 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Алексей Бородин Исполняют: Оксана Волкова, Брайан Джадж, Александр ВиноградовДинара Алиева, Годердзи Джанелидзе, Илья Кутюхин, Ксения Дежнева, Иван Максимейко, Александр Миминошвили Опера / Историческая сцена 19:00 – 22:10 1 антракт
9.06 (сб) «Коппелия» Композитор: Лео Делиб Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 19:00 2 антракта
10.06 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Алексей Бородин Исполняют: Юлия Мазурова, Олег Долгов, Эльчин АзизовАнна АглатоваПетр Мигунов, Константин Шушаков, Анастасия Сорокина, Бехзод Давронов, Андрей Жилиховский Опера / Историческая сцена 14:00 – 17:10 1 антракт
10.06 (вс) «Коппелия» Композитор: Лео Делиб Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Мариус Петипа, Энрико Чекетти Постановка и новая хореографическая редакция: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена Начало в 18:00 2 антракта
10.06 (вс) «Людвиг ван Бетховен. Франц Шуберт» Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
12.06 (вт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
13.06 (ср) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
13.06 (ср) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Илья Кутюхин, Юрий Городецкий, Анна АглатоваНиколай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
14.06 (чт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Мариус Петипа Новая сценическая редакция: Юрий Григорович Использованы фрагменты постановок Вахтанга Чабукиани, Константина Сергеева, Николая Зубковского Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:15 2 антракта
14.06 (чт) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Саломе Джикия, Злата Хершберг, Александр Миминошвили, Богдан Волков, Евгения Сотникова, Юрий Сыров, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
15.06 (пт) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Илья Кутюхин, Юрий Городецкий, Анна АглатоваНиколай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
16.06 (сб) Премьера! «Анна Каренина» Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам) Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 12:00
16.06 (сб) Премьера! «Анна Каренина» Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам) Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
16.06 (сб) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Саломе Джикия, Злата Хершберг, Александр Миминошвили, Богдан Волков, Евгения Сотникова, Юрий Сыров, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
17.06 (вс) Премьера! «Анна Каренина» Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам) Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
17.06 (вс) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Илья Кутюхин, Юрий Городецкий, Анна АглатоваНиколай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
19.06 (вт) Юбилей Академии русского балета им. А. Я. Вагановой Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
20.06 (ср) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне Дирижер: Туган Сохиев Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер Исполняют: Динара Алиева, Елена Новак, Ирина Рубцова, Раме Лахай, Игорь Головатенко, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Владимир Комович, Годердзи Джанелидзе, Игорь Цуркан Опера / Историческая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
20.06 (ср) «DSCH» Состав исполнителей будет объявлен позднее В программе произведения Дмитрия Шостаковича. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
21.06 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне Дирижер: Туган Сохиев Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер Исполняют: Оксана Шилова, Ирина ДолженкоМария Гаврилова, Отар Джорджикия, Василий Ладюк, Гиорги Стуруа, Александр Науменко, Владимир Комович, Игорь Коростылев, Игорь Цуркан Опера / Историческая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
21.06 (чт) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
21.06 (чт) «Камерная музыка – классическая романтика» Программа концерт и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
22.06 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне Дирижер: Туган Сохиев Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер Исполняют: Динара Алиева, Елена Новак, Ирина Рубцова, Раме Лахай, Игорь Головатенко, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Владимир Комович, Годердзи Джанелидзе, Игорь Цуркан Опера / Историческая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
22.06 (пт) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
23.06 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне Дирижер: Туган Сохиев Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер Исполняют: Оксана Шилова, Ирина ДолженкоМария Гаврилова, Отар Джорджикия, Василий Ладюк, Гиорги Стуруа, Александр Науменко, Владимир Комович, Игорь Коростылев, Игорь Цуркан Опера / Историческая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
23.06 (сб) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
24.06 (вс) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Музыкальный руководитель: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
26.06 (вт) Премьера! «Нуреев» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
27.06 (ср) Премьера! «Нуреев» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
27.06 (ср) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Золтан Надь, Саломе Джикия, Анна АглатоваАлександр Виноградов, Екатерина Воронцова, Ирина РубцоваАлександр Науменко, Марат Гали, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Валерий Гильманов, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
27.06 (ср) «Вечер камерной музыки» Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
28.06 (чт) Премьера! «Нуреев» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
28.06 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Андрей Жилиховский, Мария Буйносова, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Александра Кадурина, Мария Гаврилова, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Вадим Бабичук, Альбина Латипова, Владимир Комович, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
28.06 (чт) К 80-летию со дня рождения солиста оркестра Большого театра Игоря Лифановского Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
29.06 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Золтан Надь, Саломе Джикия, Анна АглатоваАлександр Виноградов, Екатерина Воронцова, Ирина РубцоваАлександр Науменко, Марат Гали, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Валерий Гильманов, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
29.06 (пт) Концерт Ансамбля скрипачей Большого театра Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
30.06 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Юрий Григорович, использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 12:00 – 15:00 2 антракта
30.06 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Юрий Григорович, использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа и Александра Горского Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
30.06 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Андрей Жилиховский, Мария Буйносова, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Александра Кадурина, Мария Гаврилова, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Вадим Бабичук, Альбина Латипова, Владимир Комович, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
Июль 2018
Дата Событие Жанр Время
3.07 (вт) Премьера! «Пиковая дама» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер-постановщик: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Римас Туминас Исполняют: Олег Долгов, Геворг Акобян, Василий Ладюк, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Лариса Дядькова, Мария Лобанова, Олеся Петрова, Елена Новак, Оксана Горчаковская Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
4.07 (ср) Премьера! «Пиковая дама» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер-постановщик: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Римас Туминас Исполняют: Эдуард Мартынюк, Алексей Марков, Алуда Тодуа, Роман Муравицкий, Вячеслав Почапский, Лариса Дядькова, Евгения Муравьева, Олеся Петрова, Елена Новак, Оксана Горчаковская Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
Премьера! «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Исполняют: Евгения Образцова, Владислав Лантратов, Игорь Цвирко, Дмитрий Дорохов, Виталий Биктимиров, Никита Еликаров Балет / Новая сцена Начало в 19:00
5.07 (чт) Премьера! «Пиковая дама» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер-постановщик: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Римас Туминас Исполняют: Олег Долгов, Геворг Акобян, Василий Ладюк, Марат Гали, Вячеслав Почапский, Лариса Дядькова, Мария Лобанова, Олеся Петрова, Елена Новак, Оксана Горчаковская Опера / Историческая сцена Начало в 19:00
Премьера! «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Исполняют: Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Артур Мкртчян, Георгий Гусев, Александр Водопетов, Никита Еликаров Балет / Новая сцена Начало в 19:00
6.07 (пт) «Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер-постановщик: Николай Голованов Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Леонид Баратов Исполняют:  Дмитрий Белосельский, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова, Василий Ладюк, Александр Науменко Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
Премьера! «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Исполняют: Кристина Кретова, Артемий Беляков, Антон Савичев, Михаил Кочан, Виталий Биктимиров, Александр Фадеечев Балет / Новая сцена Начало в 19:00
7.07 (сб) Премьера! «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Исполняют: Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Артур Мкртчян, Георгий Гусев, Александр Водопетов, Никита Еликаров Балет / Новая сцена Начало в 12:00
«Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер-постановщик: Николай Голованов Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Леонид Баратов Исполняют:  Дмитрий Ульянов, Ксения Дежнева, Елена Новак, Евгения Сегенюк, Михаил Губский, Алуда Тодуа, Петр Мигунов Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
Премьера! «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Исполняют: Евгения Образцова, Владислав Лантратов, Игорь Цвирко, Дмитрий Дорохов, Виталий Биктимиров, Никита Еликаров Балет / Новая сцена Начало в 19:00
8.07 (вс) «Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер-постановщик: Николай Голованов Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Леонид Баратов Исполняют:  Дмитрий Белосельский, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова, Василий Ладюк, Александр Науменко Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
Премьера! «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Алексей Ратманский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Исполняют: Кристина Кретова, Артемий Беляков, Антон Савичев, Михаил Кочан, Виталий Биктимиров, Александр Фадеечев Балет / Новая сцена Начало в 19:00
«Великая музыка идет от сердца» Исполняют: Теймур Усубов (скрипка), Анна Яновская (скрипка), Дмитрий Усов (альт), Борис Лифановский (виолончель), Павел Домбровский (фортепиано) В программе: Джузеппе Верди, Морис Равель, Феликс Мендельсон Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
9.07 (пн) «Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер-постановщик: Николай Голованов Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Леонид Баратов Исполняют:  Дмитрий Ульянов, Ксения Дежнева, Елена Новак, Евгения Сегенюк, Михаил Губский, Алуда Тодуа, Петр Мигунов Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
11.07 (ср) «Кармен-сюита» / «Клетка» / «Забытая земля» Вечер одноактных балетов «Кармен-сюита» На музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина Хореограф-постановщик: Альберто Алонсо Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Исполняют: Светлана Захарова, Денис Редькин «Клетка» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Джером Роббинс Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Исполняют: Дарья Бочкова, Ольга Марченкова, Аполлинарий Проскурнин, Александр Водопетов «Забытая земля» На музыку «Симфонии-реквиема» Бенджамина Бриттена Хореограф: Иржи Килиан Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Исполняют: Ксения Жиганшина, Якопо Тисси, Екатерина Шипулина, Владислав Лантратов Балет / Новая сцена Начало в 19:00
12.07 (чт) «Кармен-сюита» / «Клетка» / «Забытая земля» Вечер одноактных балетов «Кармен-сюита» На музыку Жоржа Бизе и Родиона Щедрина Хореограф-постановщик: Альберто Алонсо Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Исполняют: Ольга Смирнова, Александр Волчков «Клетка» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Джером Роббинс Дирижер-постановщик: Игорь Дронов Исполняют: Анастасия Сташкевич, Ольга Марченкова, Юрий Островский, Эрик Сволкин «Забытая земля» На музыку «Симфонии-реквиема» Бенджамина Бриттена Хореограф: Иржи Килиан Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Исполняют: Ксения Жиганшина, Якопо Тисси, Мария Виноградова, Эрик Сволкин Балет / Новая сцена Начало в 19:00
19.07 (чт) «Дочь Фараона» Композитор: Цезарь Пуни Хореограф-постановщик: Пьер Лакотт Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей балетных партий будет объявлена позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
20.07 (пт) «Дочь Фараона» Композитор: Цезарь Пуни Хореограф-постановщик: Пьер Лакотт Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей балетных партий будет объявлена позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
21.07 (сб) «Дочь Фараона» Композитор: Цезарь Пуни Хореограф-постановщик: Пьер Лакотт Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей балетных партий будет объявлена позднее Балет / Историческая сцена 12:00 – 14:45 2 антракта
«Дочь Фараона» Композитор: Цезарь Пуни Хореограф-постановщик: Пьер Лакотт Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей балетных партий будет объявлена позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
22.07 (вс) «Дочь Фараона» Композитор: Цезарь Пуни Хореограф-постановщик: Пьер Лакотт Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей балетных партий будет объявлена позднее Балет / Историческая сцена 14:00 – 16:45 2 антракта
24.07 (вт) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Эван Роджистер Режиссер-постановщик: Жан-Роман Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
25.07 (ср) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Эван Роджистер Режиссер-постановщик: Жан-Роман Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
26.07 (чт) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Эван Роджистер Режиссер-постановщик: Жан-Роман Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
27.07 (пт) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Эван Роджистер Режиссер-постановщик: Жан-Роман Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
28.07 (сб) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Эван Роджистер Режиссер-постановщик: Жан-Роман Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
29.07 (вс) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Эван Роджистер Режиссер-постановщик: Жан-Роман Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00

Сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
9.09 (вс) «Кальман Оперетта гала» Дирижер: Михаил Юровский Партия скрипки: Кристоф Барати Исполняют: Андреа Рост, Елена Гусева, Алексей Неклюдов, Гергей Бончер, Анатолий Фоканов Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского В программе фрагменты из оперетт «Королева чардаша», «Марица», «Дьявольский наездник», «Принцесса цирка», «Баядера», «Герцогиня из Чикаго» Имре Кальмана. Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
12.09 (ср) «Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский, редакция Николая Римского-Корсакова Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Игорь Ушаков Исполняют: Рафал Шивек, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова, Евгения Сегенюк, Роман Муравицкий, Игорь Головатенко, Александр Науменко, Олег Долгов, Елена Манистина, Валерий Гильманов, Иван Максимейко, Ирина Рубцова, Станислав Мостовой, Николай Казанский, Юрий Сыров, Марат Гали, Оксана Горчаковская, Марина Лапина Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
13.09 (чт) «Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский, редакция Николая Римского-Корсакова Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Игорь Ушаков Исполняют: Михаил Казаков, Ксения Дежнева, Юлия Мазурова, Елена Околышева, Максим Пастер, Алуда Тодуа, Петр Мигунов, Сергей Радченко, Анна Бондаревская, Владимир Маторин, Вадим Тихонов, Ирина Рубцова, Станислав Мостовой, Владимир Комович, Юрий Сыров, Марат Гали, Оксана Горчаковская, Марина Лапина Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
14.09 (пт) «Борис Годунов» Композитор: Модест Мусоргский, редакция Николая Римского-Корсакова Дирижер: Туган Сохиев Режиссер: Игорь Ушаков Исполняют: Рафал Шивек, Альбина Латипова, Екатерина Воронцова, Евгения Сегенюк, Роман Муравицкий, Игорь Головатенко, Александр Науменко, Олег Долгов, Светлана Шилова, Валерий Гильманов, Иван Максимейко, Ирина Рубцова, Станислав Мостовой, Николай Казанский, Юрий Сыров, Марат Гали, Оксана Горчаковская, Марина Лапина Опера / Историческая сцена 19:00 – 23:00 3 антракта
14.09 (пт) «Отелло» Оперный фестиваль в Савонлинна (Финляндия) Дирижер: Антонелло Аллеманди Режиссер: Надин Дюффо Исполняют: Карл Таннер, Элиа Фаббиан, Йоска Лехтинен, Илкка Хямяляйнен, Кихван Сим, Никлас Спонгберг, Юха Пиккарайнен, Марина Коста-Джексон, Анна Даник Опера / Новая сцена 19:00 – 22:00 1 антракт
15.09 (сб) «Царская невеста» Композитор: Николай Римский-Корсаков Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер Исполняют: Вячеслав Почапский, Ольга Селиверстова, Алексей Зеленков, Владимир Комович, Павел Валужин, Елена Манистина, Роман Муравицкий, Ирина Рубцова, Елена Новак, Анна Мацей Опера / Историческая сцена 19:00 – 22:30 2 антракта
15.09 (сб) «Отелло» Оперный фестиваль в Савонлинна (Финляндия) Дирижер: Антонелло Аллеманди Режиссер: Надин Дюффо Исполняют: Карл Таннер, Элиа Фаббиан, Йоска Лехтинен, Илкка Хямяляйнен, Кихван Сим, Никлас Спонгберг, Юха Пиккарайнен, Марина Коста-Джексон, Анна Даник Опера / Новая сцена 19:00 – 22:00 1 антракт
16.09 (вс) «Царская невеста» Композитор: Николай Римский-Корсаков Музыкальный руководитель: Геннадий Рождественский Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Юлия Певзнер Исполняют: Вячеслав Почапский, Гузель Шарипова, Геворг Акобян, Владимир Комович, Богдан Волков, Агунда Кулаева, Станислав Мостовой, Мария Гаврилова, Анна Бондаревская, Анна Мацей Опера / Историческая сцена 19:00 – 22:30 2 антракта
16.09 (вс) «Трубадур» Государственная академическая симфоническая капелла России Композитор: Джузеппе Верди Состав исполнителей будет объявлен поздне Опера в концертном исполнении / Новая сцена Начало в 19:00
18.09 (вт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 21:40 1 антракт
18.09 (вт) «Каменный гость» Композитор: Александр Даргомыжский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин Исполняют: Сергей Радченко, Петр Мигунов, Анна Нечаева, Александр Миминошвили, Юлия Мазурова, Вячеслав Почапский, Иван Максимейко, Владимир Комович, Валерий Гильманов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Тарас Присяжнюк, Андрей Скляренко, Рауф Тимергазин, Алуда Тодуа, Александр Уткин Опера / Новая сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
19.09 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 21:40 1 антракт
19.09 (ср) «Каменный гость» Композитор: Александр Даргомыжский Дирижер: Антон Гришанин Режиссер-постановщик: Дмитрий Белянушкин Исполняют: Гиорги Стуруа, Михаил Казаков, Екатерина Щербаченко, Николай Казанский, Агунда Кулаева, Бехзод Давронов, Валерий Гильманов, Марат Гали, Игорь Коростылев, Тарас Присяжнюк, Андрей Скляренко, Рауф Тимергазин, Алуда Тодуа, Александр Уткин Опера / Новая сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
20.09 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 21:40 1 антракт
21.09 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Золтан Надь, Екатерина Морозова, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Юлия Мазурова, Ирина Рубцова, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Валерий Гильманов, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
22.09 (сб) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Балет / Историческая сцена 12:00 – 15:00 2 антракта
22.09 (сб) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
22.09 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Василий Ладюк, Эрика Гримальди, Анна Аглатова, Петр Мигунов, Екатерина Воронцова, Мария Гаврилова, Николай Казанский, Марат Гали, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Владимир Комович, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
22.09 (сб) «Сорочинская ярмарка» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Алексей Верещагин Режиссер: Борис Покровский Режиссер возобновления: Игорь Меркулов Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского 19:00 – 21:00 1 антракт
23.09 (вс) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, редакция Алексея Фадеечева Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
23.09 (вс) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Уильям Лейси Режиссер: Евгений Писарев Исполняют: Золтан Надь, Екатерина Морозова, Ольга Селиверстова, Александр Миминошвили, Юлия Мазурова, Ирина Рубцова, Александр Науменко, Станислав Мостовой, Иван Максимейко, Альбина Латипова, Валерий Гильманов, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
23.09 (вс) «Сорочинская ярмарка» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Алексей Верещагин Режиссер: Борис Покровский Режиссер возобновления: Игорь Меркулов Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского 19:00 – 21:00 1 антракт
25.09 (вт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Туган Сохиев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 21:40 1 антракт
25.09 (вт) «Декабристы» Спектакль Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии В рамках III Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку» Композитор: Евгений Загот Дирижер-постановщик: Борис Нодельман Режиссер-постановщик: Кирилл Стрежнев Состав исполнителей будет объявлен позднее Мюзикл / Новая сцена 19:00 – 21:20
26.09 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Туган Сохиев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 21:40 1 антракт
26.09 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Спектакль Астраханского государственного театра оперы и балета В рамках III Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку» Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Новая сцена Начало в 19:00
28.09 (пт) «Плащ» / «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Владимир Агронский Режиссеры-постановщики: Борис Покровский, Игорь Меркулов Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из двух одноактных опер – «Плащ» и «Джанни Скикки». Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского Начало в 19:00
29.09 (сб) «Кармен-сюита» / «Забытая земля» / «Этюды» Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Бенджамин Бриттен, Карл Черни, Кнудаге Риисагер Дирижеры: Павел Сорокин, Антон Гришанин Хореография: Альберто Алонсо, Иржи Килиан, Харальд Ландер Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кармен-сюита», «Забытая земля», «Этюды». Балет / Новая сцена Начало в 12:00
29.09 (сб) «Кандид» К 100-летию со дня рождения композитора Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер-постановщик: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Алексей Франдетти Состав исполнителей будет объявлен позднее Оперетта (театрально-концертное исполнение) / Историческая сцена Начало в 19:00
29.09 (сб) «Кармен-сюита» / «Забытая земля» / «Этюды» Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Бенджамин Бриттен, Карл Черни, Кнудаге Риисагер Дирижеры: Павел Сорокин, Антон Гришанин Хореография: Альберто Алонсо, Иржи Килиан, Харальд Ландер Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кармен-сюита», «Забытая земля», «Этюды». Балет / Новая сцена Начало в 19:00
29.09 (сб) «Директор театра» / «Пимпиноне» Композиторы: Вольфганг Амадей Моцарт, Георг Филипп Телеман Дирижер возобновления: Владимир Агронский Режиссеры: Борис Покровский, Арне Микк Режиссер возобновления: Валерий Федоренко Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из двух одноактных опер – «Директор театра» и «Пимпиноне». Опера / Камерная сцена им. Б. А. Покровского Начало в 19:00
30.09 (вс) «"Петя и волк" и другие музыкальные истории» Ведущая: Ирина Башкирева Художественное слово: Евгений Редько Дирижер: Михаил Цинман Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано) Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов Партия флейты: Наталья Береславцева Партия гобоя: Софья Беляева Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев Партия фагота: Сергей Бобченков Партия валторны: Артур Арзуманов, Алексей Почтаренко, Николай Шкляр Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев Камерный оркестр Большого театра При участии ансамбля струнных инструментов В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67. Концерт для детей / Бетховенский зал Начало в 15:00
30.09 (вс) «Кандид» К 100-летию со дня рождения композитора Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер-постановщик: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Алексей Франдетти Состав исполнителей будет объявлен позднее Оперетта (театрально-концертное исполнение) / Историческая сцена Начало в 19:00
30.09 (вс) «Кармен-сюита» / «Забытая земля» / «Этюды» Композиторы: Жорж Бизе, Родион Щедрин, Бенджамин Бриттен, Карл Черни, Кнудаге Риисагер Дирижеры: Павел Сорокин, Антон Гришанин Хореография: Альберто Алонсо, Иржи Килиан, Харальд Ландер Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кармен-сюита», «Забытая земля», «Этюды». Балет / Новая сцена Начало в 19:00
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
3.10 (ср) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Исполняют: Олег Долгов, Анна Нечаева, Елена Манистина, Нина Минасян, Алуда Тодуа, Юрий Сыров, Владимир Комович, Марат Гали, Станислав Мостовой Опера / Историческая сцена Начало в 19:00 2 антракта
3.10 (ср) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
4.10 (чт) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Исполняют: Дмитрий Попов, Геворг Акобян, Динара Алиева, Надежда Сердюк, Дамиана Мицци, Алуда Тодуа, Алексей Дедов, Игорь Коростылев, Иван Максимейко, Станислав Мостовой Опера / Историческая сцена Начало в 19:00 2 антракта
4.10 (чт) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
5.10 (пт) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Исполняют: Олег Долгов, Анна Нечаева, Елена Манистина, Нина Минасян, Алуда Тодуа, Юрий Сыров, Владимир Комович, Марат Гали, Станислав Мостовой Опера / Историческая сцена Начало в 19:00 2 антракта
5.10 (пт) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Музыкальный руководитель: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
5.10 (пт) Концерт лауреатов VII Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
6.10 (сб) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Музыкальный руководитель: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 12:00 – 14:35
6.10 (сб) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Исполняют: Дмитрий Попов, Геворг Акобян, Динара Алиева, Надежда Сердюк, Дамиана Мицци, Алуда Тодуа, Алексей Дедов, Игорь Коростылев, Иван Максимейко, Станислав Мостовой Опера / Историческая сцена Начало в 19:00 2 антракта
6.10 (сб) «Онегин» Композитор: Петр Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джон Крэнко Балетмейстеры-постановщики: Агнета Валку, Виктор Валку Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Новая сцена 19:00 – 21:35
7.10 (вс) Премьера! «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джакомо Сагрипанти Режиссер-постановщик: Давиде Ливерморе Исполняют: Олег Долгов, Анна Нечаева, Елена Манистина, Нина Минасян, Алуда Тодуа, Юрий Сыров, Владимир Комович, Марат Гали, Станислав Мостовой Опера / Историческая сцена Начало в 14:00 2 антракта
7.10 (вс) «Жизнь Йозефа Гайдна, рассказанная им самим. Второй концерт цикла» Концерт Камерного оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:00
9.10 (вт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Хореографическая редакция: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Александр Копылов Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:25 1 антракт
9.10 (вт) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Александр Миминошвили, Богдан Волков, Николай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
9.10 (вт) «Бенефис струнных» Концерт артистов оркестра Большого театра Программа концерта  будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
10.10 (ср) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Хореографическая редакция: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Александр Копылов Дирижер: Алексей Богорад Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:25 1 антракт
10.10 (ср) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Екатерина Морозова, Юлия Мазурова, Илья Кутюхин, Юрий Городецкий, Николай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
11.10 (чт) «Так поступают все женщины, или Школа влюбленных» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Стефано Монтанари Дирижер: Туган Сохиев Режиссер-постановщик: Флорис Виссер Исполняют: Ольга Селиверстова, Екатерина Воронцова, Александр Миминошвили, Богдан Волков, Николай Казанский, Артем Гришаев Опера / Новая сцена 19:00 – 22:40 1 антракт
12.10 (пт) Премьера! «Анна Каренина» Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам) Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
13.10 (сб) Премьера! «Анна Каренина» Композиторы: Петр Чайковский, Альфред Шнитке, Кэт Стивенс (Юсуф Ислам) Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Джон Ноймайер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
14.10 (вс) «Джузеппе Верди. Реквием» Состав исполнителей будет объявлен позднее Концерт / Историческая сцена Начало в 19:00
16.10 (вт) «Драгоценности» Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Туган Сохиев Хореография: Джордж Баланчин Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:30
17.10 (ср) «Драгоценности» Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Туган Сохиев Хореография: Джордж Баланчин Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:30
17.10 (ср) Премьера! «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл Исполняют: Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Анна Аглатова, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа Опера / Новая сцена 19:00 – 22:25 1 антракт
18.10 (чт) «Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных» Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс Дирижер: Антон Гришанин Режиссер: Алексей Франдетти Состав исполнителей будет объявлен позднее Театрализованный концерт / Новая сцена Начало в 19:00 1 антракт
19.10 (пт) Премьера! «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл Исполняют: Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа Опера / Новая сцена 19:00 – 22:25 1 антракт
20.10 (сб) Премьера! «Нуреев» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 12:00
20.10 (сб) «Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных» Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс Дирижер: Антон Гришанин Режиссер: Алексей Франдетти Состав исполнителей будет объявлен позднее Театрализованный концерт / Новая сцена Начало в 12:00 1 антракт
20.10 (сб) Премьера! «Нуреев» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
20.10 (сб) «Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных» Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс Дирижер: Антон Гришанин Режиссер: Алексей Франдетти Состав исполнителей будет объявлен позднее Театрализованный концерт / Новая сцена Начало в 19:00 1 антракт
21.10 (вс) «Путеводитель по оркестру» / «Карнавал животных» Композиторы: Бенджамин Бриттен, Камиль Сен-Санс Дирижер-постановщик: Антон Гришанин Режиссер: Алексей Франдетти Состав исполнителей будет объявлен позднее Театрализованный концерт / Новая сцена Начало в 12:00 1 антракт
21.10 (вс) «"Петя и волк" и другие музыкальные истории» Ведущая: Ирина Башкирева Художественное слово: Евгений Редько Дирижер: Михаил Цинман Солисты: Юлия Мазурова (меццо-сопрано), Ксения Дежнева (сопрано) Партия фортепиано: Александр Праведников, Николай Мухаметов Партия флейты: Наталья Береславцева Партия гобоя: Софья Беляева Партия кларнета: Дмитрий Лиманцев Партия фагота: Сергей Бобченков Партия валторны: Артур Арзуманов, Алексей Почтаренко, Николай Шкляр Партия литавр, большого барабана: Антон Михалевский, Олег Воробьев Камерный оркестр Большого театра При участии ансамбля струнных инструментов В программе произведения Сергея Прокофьева – детская сюита для камерного оркестра «Летний день», соч. 65 bis, «Три детские песни» для голоса и фортепиано, соч. 68, «Детская музыка» для фортепиано, соч. 65, симфоническая сказка для детей «Петя и волк», соч. 67. Концерт для детей / Бетховенский зал Начало в 15:00
21.10 (вс) Премьера! «Нуреев» Композитор: Илья Демуцкий Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Юрий Посохов Режиссер: Кирилл Серебренников Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена Начало в 19:00
21.10 (вс) Премьера! «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл Исполняют: Анна Горбачева, Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Анна Аглатова, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа Опера / Новая сцена 19:00 – 22:25 1 антракт
21.10 (вс) «Вечер музыки для квартета» Концерт артистов оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
23.10 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне Дирижер: Павел Клиничев Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер Исполняют: Динара Алиева, Елена Новак, Ирина Рубцова, Отар Джорджикия, Алексей Марков, Гиорги Стуруа, Вячеслав Почапский, Владимир Комович, Петр Мигунов Опера / Историческая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
23.10 (вт) Премьера! «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер-постановщик: Кэти Митчелл Исполняют: Хизер Энгебретсон, Дэвид Хансен, Катарина Брадич, Фабио Трумпи, Анна Аглатова, Алексей Кореневский, Григорий Шкарупа Опера / Новая сцена 19:00 – 22:25 1 антракт
24.10 (ср) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Лоран Кампеллоне Дирижер: Павел Клиничев Режиссеры: Франческа Замбелло, Юлия Певзнер Исполняют: Оксана Шилова, Ирина Долженко, Мария Гаврилова, Раме Лахай, Василий Ладюк, Гиорги Стуруа, Вячеслав Почапский, Николай Казанский, Петр Мигунов Опера / Историческая сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
25.10 (чт) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
26.10 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Юрий Григорович (редакция 2001 г.). Использованы фрагменты хореографии Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского. Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 21:40 1 антракт
26.10 (пт) «Сочинения Петра Ильича Чайковского. Вечер первый» К 125-летию со дня смерти композитора Концерт артистов Молодежной оперной программы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
27.10 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Павел Клиничев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
27.10 (сб) «Сочинения Людвига ван Бетховена» Концерт артистов оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
28.10 (вс) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореограф-постановщик: Юрий Григорович Дирижер-постановщик: Геннадий Рождественский Дирижер: Павел Сорокин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 22:05 2 антракта
28.10 (вс) «Сочинения Петра Ильича Чайковского. Вечер первый» К 125-летию со дня смерти композитора Концерт артистов Молодежной оперной программы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
30.10 (вт) «Драгоценности» Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Джордж Баланчин Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:30
30.10 (вт) «Импрессионистская фантазия» Концерт артистов оркестра Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30
31.10 (ср) «Драгоценности» Композиторы: Габриэль Форе, Игорь Стравинский, Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Сорокин Дирижер: Алексей Богорад Хореография: Джордж Баланчин Педагоги-репетиторы: Сандра Дженнингс, Мэррилл Эшли, Пол Боуз Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Историческая сцена 19:00 – 21:30
31.10 (ср) «Западно-европейская вокальная музыка: Шуберт, Бетховен, Вагнер, Де Фалья» Концерт солистов оперы Большого театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Бетховенский зал Начало в 19:30

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона