Программа Фестиваля им. Иегуди Менухина в Гштааде

Дата

Событие

Жанр / Сцена

Время

18.07
(чт)

Концерт в честь открытия Фестиваля
Партия скрипки: Патриция Копачинская
Партия фортепиано: Полина Лещенко
Камерный оркестр «Camerata Bern»
В программе произведения Джордже Энеску, Феликса Мендельсона

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

19.07
(пт)

Сольный концерт Андраша Шиффа (фортепиано)
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

20.07
(сб)

«Молодые звезды»
Программа концерта и состав исполнителей будет объявлена позднее

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 10:30

20.07
(сб)

«Эрве Нике и «Le Concert Spirituel»
Дирижер: Эрве Нике
Солисты: Шанталь Сантон-Джеффри, Джулия Бомье, Клемент Дебьевр, Франсуа Жорон, Жан-Кристоф Ланьес
Хор и оркестр «Le Concert Spirituel»
В программе произведения Марка-Антуана Шарпантье

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

21.07
(вс)

«Соль Габетта и Базельский камерный оркестр»
Дирижер: Пьер Блёз
Партия виолончели: Соль Габетта
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе произведения Камиля Сен-Санса, Жоржа Бизе

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

22.07
(пн)

«Давид Герье и «Les Turbulences»
Дирижер: Давид Герье
Партия трубы: Давид Герье
Духовой ансамбль «Les Turbulences»
В программе произведения Эжена Боззы, Франсиса Пуленка, Майкла Наймана, Леонарда Бернстайна, Астора Пьяццоллы и других композиторов

Концерт / Храм Шато-д’Э (Temple de Château-d’Œx)

Начало в 19:30

23.07
(вт)

Концерт струнного квартета «Chiaroscuro Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт / Церковь Лауэнен (Lauenen Church)

Начало в 19:30

24.07
(ср)

Концерт учащихся Школы Иегуди Менухина (Menuhin School London)
Дирижер: Оскар Коломина
Партия скрипки эрху: Пэн Фан
При участии учеников Школы Иегуди Менухина
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Эрнеста Блоха, Арнольда Шёнберга

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

25.07
(чт)

«Соль Габетта и Бертран Шамайю»
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
В программе произведения Клода Дебюсси, Франсиса Пуленка, Фредерика Шопена

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

26.07
(пт)

Концерт Бертрана Шамайю (фортепиано)
В программе произведения  Камиля Сен-Санса, Ференца Листа, Шарля Кёклена, Габриэля Форе, Мориса Равеля, Эммануэля Шабрие, Рейнальдо Ана

Концерт / Церковь Ружмон  (Rougemont Church)

Начало в 19:30

27.07
(сб)

«Молодые звезды»
Партия фортепиано: Мари-Анж Нгучи
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 10:30

27.07
(сб)

«Патрисия Петибон и «La Cetra»
Солистка: Патрисия Петибон (сопрано)
Базельский барочный оркестр «La Cetra»
В программе арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Кристофа Виллибальда Глюка

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

28.07
(вс)

Концерт органиста Оливье Латри
Партия органа: Оливье Латри
В программе произведения Александра-Пьера-Франсуа Боэли, Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Ференца Листа, Шарля-Мари Видора, Габриэля Пьерне, Камиля Сен-Санса

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00
(требует уточнения)

29.07
(пн)

Концерт «Версальские трубы» («Les trompettes de Versailles»)
Дирижер: Андрес Габетта
Партия трубы: Габор Больдоцки
Партия скрипки: Андрес Габетта
Ансамбль «Cappella Gabetta»
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо, Жана-Мари Леклера, Жана-Батиста Люлли, Мишеля Блаве и других композиторов

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

30.07
(вт)

Концерт «На конец времени» («Pour la fin du temps»)
Партия скрипки: Алина Ибрагимова
Партия кларнета: Андреас Оттенсамер
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Оливье Мессиана

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

31.07
(ср)

«Андреас Оттенсамер и Юджа Ванг»
Партия фортепиано: Юджа Ванг
Партия кларнета: Андреас Оттенсамер
В программе произведения Карла Марии фон Вебера, Иоганнеса Брамса, Феликса Мендельсона и других композиторов

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

2.08
(пт)

Сольный концерт Фазиля Сая (фортепиано)
В программе произведения Фредерика Шопена, Клода Дебюсси, Людвига ван Бетховена

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

3.08
(сб)

«Молодые звезды»
Партия фортепиано: Мияко Арисима
В программе произведения Фредерика Шопена, Кароля Шимановского, Тору Такэмицу, Казимежа Сероцкого

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 10:30

3.08
(сб)

Концерт «Форель» («La Truite»)
Партия скрипки: Алина Ибрагимова, Эммануэль Текнаворян
Партия альта: Лоуренс Пауэр
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Партия контрабаса: Ян Дюбост
В программе произведения Франца Шуберта, Сезара Франка

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

3.08
(сб)

Концерт «Ноктюрн при свечах» («Nocturne aux chandelles»)
Дирижер: Жан Рондо
Партия клавесина: Жан Рондо
Барочный квартет «Nevermind»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Филиппа Телемана

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 22:00

4.08
(вс)

«Клэр Хуанчи, Себастьян Жако, Агнес Клемент»
Партия фортепиано: Клэр Хуанчи
Партия флейты: Себастьян Жако
Партия арфы: Агнес Клемент
При участии студентов Академии дирижирования Гштаада (Gstaad Conducting Academy) и Камерного оркестра Фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Chamber Orchestra)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фредерика Шопена

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

5.08
(пн)

«Нурия Риал и Ави Авиталь»
Партия мандолины: Ави Авиталь
Солистка: Нурия Риал (сопрано)
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт / Церковь Цвайзиммен (Zweisimmen Church)

Начало в 19:30

5.08
(пн)

«Ким Бомсори и Рафал Блехач»
Партия фортепиано: Рафал Блехач
Партия скрипки: Ким Бомсори
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Габриэля Форе, Клода Дебюсси, Кароля Шимановского

Концерт / Церковь Ленк (Lenk Church)

Начало в 19:30

6.08
(вт)

Концерт «На запад: кино и музыка» («Westwards» – Movies meets Music»)
Партия фортепиано: Габриэла Монтеро
В программе произведения Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского, импровизации на темы фильма Чарли Чаплина «Иммигрант»

Концерт / Зал «Мерцвекхалле Ленк» (Mehrzweckhalle Lenk)

Начало в 19:30

7.08
(ср)

Сольный концерт Александра Мельникова (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса, Франца Шуберта, Фредерика Шопена

Концерт / Церковь Вер-ль-Эглиз (Vers-l’Eglise Church)

Начало в 19:30

7.08
(ср)

Концерт студентов и преподавателей Струнной Академии Гштаада
Партия скрипки: Кристель Ли
Партия альта: Этторе Кауза
Партия виолончели: Иван Монигетти
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Церковь Лауэнен (Lauenen Church)

Начало в 19:30

8.08
(чт)

Концерт-посвящение Джанго Рейнхардту
Партия гитары: Бирели Лагрен
«Ансамбль Яношка» («Janoska Ensemble»)
В программе произведения Джанго Рейнхардта, Фрица Крейслера, Иоганна Себастьяна Баха и других композиторов

Концерт / Церковь Ружмон  (Rougemont Church)

Начало в 19:30

9.08
(пт)

Концерт «Конец века» («Fin de siècle»)
Партия скрипки: Изабель Фауст
Партия фортепиано: Александр Мельников
Струнный квартет «Salagon Quartet»
В программе произведения Сезара Франка, Камиля Сен-Санса, Эрнеста Шоссона

Концерт / Церковь Цвайзиммен (Zweisimmen Church)

Начало в 19:30

10.08
(сб)

«Молодые звезды»
Партия скрипки: Клара Шен
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Камиля Сен-Санса, Пабло де Сарасате
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 10:30

10.08
(сб)

Концерт «Кабаре и шансон» («Cabaret & Chansons»)
Вокал: Уте Лемпер
При участии ансамбля в составе: скрипка, контрабас, фортепиано, бандонеон
В программе песни из репертуара Эдит Пиаф, Жака Бреля, Лео Ферре, Сержа Генсбура, песни Курта Вайля

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

11.08
(вс)

«Концерт в Альпах»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее
Концерт пройдет в доме Züneweid, расположенном в горах недалеко от Лауэнен
В стоимость билета входит стоимость концерта, автобусный трансфер до места проведения концерта и обратно, обед

Концерт / Alp Züneweid, Lauenen

Начало в 11:00
Выезд в 10:00

11.08
(вс)

Концерт «Барток и Швейцария» («Bartók and Switzerland I»)
Партия фортепиано: Бертран Шамайю
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Бенджамина Бриттена, Белы Бартока

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

12.08
(пн)

Концерт «Барток и Швейцария» («Bartók and Switzerland II»)
Партия фортепиано: Адам Лалум
Струнный квартет «Belcea Quartet»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Белы Бартока, Габриэля Форе

Концерт / Церковь Ружмон  (Rougemont Church)

Начало в 19:30

13.08
(вт)

«Патриция Копачинская, Натан Брауде, Соль Габетта, Полина Лещенко»
Партия скрипки: Патриция Копачинская
Партия альта: Натан Брауде
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Полина Лещенко
В программе произведения Мориса Равеля, Белы Бартока, Габриэля Форе

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

15.08
(чт)

Концерт «Лира Орфея» («La Lyra d’Orfeo»)
Дирижер: Кристина Плюар
Партия теорбы: Кристина Плюар
Солистка: Джузеппина Бриделли (меццо-сопрано)
Ансамбль «Арпеджиата» («L’Arpeggiata»)
В программе произведения Луиджи Росси

Концерт / Церковь Цвайзиммен (Zweisimmen Church)

Начало в 19:30

16.08
(пт)

Сольный концерт Хатии Буниатишвили (фортепиано)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 19:30

17.08
(сб)

«Молодые звезды»
Партия скрипки: Тимоти Чуи
В программе произведения Камиля Сен-Санса, Сергея Прокофьева, Антонина Дворжака, Генрика Венявского
Полный состав исполнителей будет объявлен позднее

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 10:30

17.08
(сб)

«Манфред Хонек и Сон Чжин Чо»
Дирижер: Манфред Хонек
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
Оркестр Фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Orchestra)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 19:30

18.08
(вс)

Концерт солистов Международной музыкальной академии имени Иегуди Менухина (Menuhin Academy Soloists)
Дирижер: Олег Каськив
Партия скрипки: Олег Каськив
При участии солистов Международной музыкальной академии имени Иегуди Менухина
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00
(требует уточнения)

19.08
(пн)

Виолончельный концерт «Французские грезы» («Rêveries françaises»)
Партия виолончели: Рафаэль Пиду, Ролан Пиду, Ксавье Филлипс, Эммануэль Гоге, Ханна Зальценштейн, Володя ван Келен, Синган Цай и другие
В программе произведения Гектора Берлиоза, Жоржа Бизе, Габриэля Форе, Шарля Гуно, Жака Оффенбаха, Мориса Равеля, Камиля Сен-Санса и других композиторов

Концерт / Церковь Больтигена (Boltigen Church)

Начало в 19:30

20.08
(вт)

Концерт Кристофа Руссе (клавесин)
В программе произведения Жана-Филиппа Рамо

Концерт / Церковь Ружмон  (Rougemont Church)

Начало в 19:30

21.08
(ср)

Концерт хора «The Tenebrae Choir»
Музыкальный руководитель: Найджел Шорт
В программе произведения Перотина, Франсиса Пуленка, Оливье Мессиана и других композиторов

Концерт / Церковь Цвайзиммен (Zweisimmen Church)

Начало в 19:30

23.08
(пт)

Концерт Чечилии Бартоли (меццо-сопрано)
Солистка: Чечилия Бартоли (меццо-сопрано)
При участии барочного ансамбля «Les Musiciens du Prince Monaco»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

24.08
(сб)

«Молодые звезды»
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 10:30

24.08
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Марко Армильято
Исполняют: Гаэль Аркез, Марсело Альварес, Жюли Фукс, Лука Пизарони, Ульяна Алексюк, Шинейд О’Келли, Александр Кихле и другие
Оркестр Цюрихского оперного театра «Philharmonia Zurich»
Чешский Филармонический хор Брно (Philharmonic Choir Brno)

Опера в концертном исполнении / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 19:30

25.08
(вс)

«Лахав Шани и Вильде Франг»
Дирижер: Лахав Шани
Партия скрипки: Вильде Франг
Роттердамский филармонический оркестр (Rotterdam Philharmonic Orchestra)
В программе произведения  Игоря Стравинского, Макса Бруха, Мориса Равеля

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 18:00

26.08
(пн)

«Вечер Шуберта»
Партия фортепиано: Франческо Пьемонтези
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт / Церковь Ружмон  (Rougemont Church)

Начало в 19:30

27.08
(вт)

Концерт Кристиана Безуденхаута (фортепиано)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена

Концерт / Церковь Лауэнен (Lauenen Church)

Начало в 19:30

28.08
(ср)

Концерт струнного квартета «Модильяни-квартет» («Modigliani Quartet»)
В программе произведения  Клода Дебюсси, Камиля Сен-Санса, Филиппа Эрсана

Концерт / Церковь Ружмон  (Rougemont Church)

Начало в 19:30

29.08
(чт)

«Хилари Хан и Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена»
Дирижер: Омер Меир Веллбер
Партия скрипки: Хилари Хан
Немецкий камерный филармонический оркестр Бремена (Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

30.08
(пт)

Концерт «Capriccioso»
Партия скрипки: Даниэль Лозакович
Партия фортепиано: Александр Романовский
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганнеса Брамса, Роберта Шумана, Камиля Сен-Санса, Петра Чайковского

Концерт / Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

31.08
(сб)

«Молодые звезды»
Партия аккордеона: Аугустинас Ракаускас
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Часовня Гштаада (Gstaad Chapel)

Начало в 11:30
(требует уточнения)

31.08
(сб)

«Микко Франк и Готье Капюсон»
Дирижер: Микко Франк
Партия виолончели: Готье Капюсон
Филармонический оркестр Радио Франции (Orchestre philharmonique de Radio-France)
В программе произведения Гектора Берлиоза, Йозефа Гайдна

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр / Сцена

Время

1.09
(вс)

Концерт «От Вагнера до Равеля» («De Wagner à Ravel»)
Дирижер: Гергей Мадараш
Солист: Клаус Флориан Фогт (тенор)
Национальный оркестр Лиона (Orchestre National de Lyon)
В программе произведения Рихарда Вагнера, Тристана Мюрая, Джорджа Гершвина, Мориса Равеля

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 18:00

4.09
(ср)

Семейный концерт «Карнавал животных» («Carnaval des animaux»)
Музыкальный руководитель: Маргрит Гиммель-Даувальдер
Партия фортепиано: Ксения Лубянцева, Румен Крумов
Ансамбль музыкантов оркестра Фестиваля в Гштааде (Ensemble of the Gstaad Festival Orchestra)
При участии юных исполнителей
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 17:30

4.09
(ср)

Концерт «Морис Штегер и друзья» («Maurice Steger & Friends»)
Музыкальный руководитель: Морис Штегер
Партия блокфлейты: Морис Штегер
Партия теорбы: Даниеле Каминити
Партия виолы да гамба: Хилле Перл
Партия клавесина: Диего Арес
Ведущий: Стефан Местер
В программе произведения Марена Маре, Франсуа Куперена, Георга Филиппа Телемана и других композиторов

Концерт / Церковь Цвайзиммен (Zweisimmen Church)

Начало в 19:30

6.09
(пт)

Концерт «Моему лучшему другу» («À mon meilleur ami»)
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Партия фортепиано: Юджа Ванг Саксонская государственная капелла (Staatskapelle Dresden)
В программе произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского

Концерт / Фестивальный шатер (Gstaad Festival Tent)

Начало в 19:30

Для просмотра программы фестиваля им. Иегуди Менухина в Гштааде поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона