Программа Фестиваля им. Иегуди Менухина в Гштааде

17 июля – 6 сентября 2020 года

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и объявленные Правительством Швейцарии ограничительные меры, устроители Фестиваля имени Иегуди Менухина приняли решение об отмене фестиваля.

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

17.07 (пт)

Открытие фестиваля. «Торжественная месса»
Дирижер: Рене Якобс
Солисты: Бриджит Кристенсен (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Стив Дэвислим (тенор), Йоханнес Вайссер (бас)
Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Берлинский камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor Berlin)
В программе: Людвиг ван Бетховен, «Торжественная месса»

Месса

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

18.07 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles I»)
Партия виолончели: Джулия Хаген
Партия фортепиано: Аарон Пилсан
В программе произведения Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса и Дмитрия Шостаковича

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 10:30

«Торжественная месса»
Дирижер: Рене Якобс
Солисты: Бриджит Кристенсен (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Стив Дэвислим (тенор), Йоханнес Вайссер (бас)
Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Берлинский камерный хор RIAS (RIAS Kammerchor Berlin)
В программе: Людвиг ван Бетховен, «Торжественная месса»

Месса

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

19.07 (вс)

«Небесная музыка» («Himmelmusik»)
Дирижер: Кристина Плюхар
Солисты: Кристина Плюхар (теорба), Селин Шен (сопрано), Филипп Жарусски (контратенор)
Ансамбль старинной музыки «L’Arpeggiata»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Тейле, Крато Бютнера, Кристиана Риттера, Иоганна Кристиана Баха, Генриха Шютца, Филиппа Генриха Эрлебаха, Антонио Бертали

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 18:00

20.07 (пн)

«Вена, ах, Вена!» («Wien, Ach Wien»)
Исполняет: ансамбль духовых инструментов «Federspiel»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Церковь Цвайзиммен (Kirche Zweisimmen)

Начало в 19:30

21.07 (вт)

Концерт струнного квартета «Cuarteto Casals»
В программе струнные квартеты Людвига ван Бетховена

Концерт

Церковь Вер-ль-Эглиз (Kirche Vers-l’Eglise)

Начало в 19:30

22.07 (ср)

«За пределами бидермайера. «Прекрасная симфония» Шуберта»
Дирижер: Хайнц Холлигер
Партия фортепиано: Габриэла Монтеро
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе: Франц Шуберт, Симфония № 5 и Увертюра в итальянском стиле, Вольфганг Амадей Моцарт, Концерт №20 для фортепиано с оркестром

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

23.07 (чт)

«Свет и тьма» («Licht und Schatten»)
Исполняет: струнный квартет «Chiaroscuro Quartet»
В программе произведения Генри Пёрселла, Йозефа Гайдна и Людвига ван Бетховена

Концерт

Церковь Лауэнен (Kirche Lauenen)

Начало в 19:30

24.07 (пт)

«Сплошной Бетховен» («Beethoven pur I»)
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия хаммерклавира: Александр Мельников
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Церковь Цвайзиммен (Kirche Zweisimmen)

Начало в 19:30

25.07 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles II»)
Партия скрипки: Натан Мирдль
Партия фортепиано: Акане Мацумура
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Вольфганга Амадея Моцарта и Рихарда Штрауса

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 10:30

«Бернстайн и Бетховен»
Дирижер и солист: Дэниэл Хоуп (скрипка)
Цюрихский камерный оркестр
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Леонарда Бернстайна и Джорджа Гершвина

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

26.07 (вс)

«Сплошной Бетховен» («Beethoven pur II»)
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия хаммерклавира: Александр Мельников
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 18:00

27.07 (пн)

«Музыка и внутренняя эмиграция» («Musik und innere Emigration»)
Партия скрипки: Леонидас Кавакос
Партия фортепиано: Юджа Ванг
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Дмитрия Шостаковича и Ферруччо Бузони

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

28.07 (вт)

«Бетховен в Скандинавии» («Beethoven in Skandinavien»)
Дирижер и солистка: Тине Тин Хельсет (труба)
Ансамбль медных духовых инструментов «tenThing»
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Эдварда Грига, Георга Фридриха Генделя, Жоржа Бизе, Астора Пьяццоллы, Джорджа Гершвина, Аарона Копленда

Концерт

Церковь Цвайзиммен (Kirche Zweisimmen)

Начало в 19:30

29.07 (ср)

«Вена для начинающих» («Vienna for Beginners»)
Партия кларнета: Андреас Оттензамер
Партия скрипки: Патриция Копачинская
Партия валторны: Пабло Мендес
Партия фортепиано: Йоонас Ахонен, Бела Корени
Вокал: Романа Амерлинг, Бела Корени
В программе произведения Арнольда Шёнберга, Альбана Берга, Антона Веберна, Густава Малера

Концерт

Церковь Ленк (Kirche Lenk)

Начало в 19:30

30.07 (чт)

«Андреас Оттензамер и Венский хор мальчиков»
Партия кларнета: Андреас Оттензамер
Венский хор мальчиков (Wiener Sängerknaben)
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

31.07 (пт)

«Вена, 1789 год» («Vienna 1789»)
Партия кларнета: Андреас Оттензамер
Партия фортепиано: Себастьян Кнауэр
Камерный оркестр фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Chamber Orchestra)
При участии студентов Академии дирижирования Гштаада (Gstaad Conducting Academy)
В программе произведения Йозефа Гайдна, Людвига ван Бетховена, Карла Стамица, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Церковь Занен (Kirche Saanen)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.08 (вс)

Концерт камерной музыки
Партия кларнета: Андреас Оттензамер
Партия виолончели: Соль Габетта
Партия фортепиано: Деян Лазич
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Иоганнеса Брамса

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

3.08 (пн)

«От Вены до Рио-де-Жанейро» («Von Wien nach Rio de Janeiro»)
Партия аккордеона: Ксения Сидорова
Партия мандолины: Ави Авиталь
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фрица Крейслера, Белы Бартока, Игоря Стравинского, Мануэля де Фальи, Эйтора Вила Лобоса, Николая Будашкина

Концерт

Церковь Больтигена (Kirche Boltigen)

Начало в 19:30

Концерт студентов и преподавателей струнной Академии Гштаада (Gstaad String Academy)
Партия скрипки: Райнер Шмидт
Партия альта: Этторе Кауза
Партия виолончели: Иван Монигетти
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Церковь Лауэнен (Kirche Lauenen)

Начало в 19:30

4.08 (вт)

«Моцарт. Опера-гала» («Mozart Operngala»)
Дирижер: Риккардо Минази
Исполняет: Эльза Драйсиг (сопрано)
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

5.08 (ср)

«Бетховен. Фортепианные сонаты»
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе: Людвиг ван Бетховен, фортепианные сонаты № 30, № 31 и № 32

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

6.08 (чт)

Концерт барочной музыки
Партия трубы: Габор Больдоцки
Партия органа: Ивета Апкална
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Готфрида Мютеля, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Филипа Гласса

Концерт

Церковь Ружмон (Kirche Rougemont)

Начало в 19:30

7.08 (пт)

«Андраш Шифф и фортепианная Академия Гштаада»
Партия фортепиано: Андраш Шифф
Солист: Роберт Холл (баритон)
При участии студентов фортепианной Академии Гштаада (Gstaad Piano Academy) и струнного ансамбля
В программе произведения Франца Шуберта

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

8.08 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles III»)
Партия фортепиано: Паллави Махидара
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 10:30

9.08 (вс)

«Концерт в Альпах»
Исполняют: Оливье Дарбелле (валторна), Алекс Вабер (перкуссия)
При участии брасс-оркестра фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Brass)
Программа концерта будет объявлена позднее
Концерт пройдет в доме Züneweid, расположенном в горах недалеко от коммуны Лауэнен
В стоимость билета входит стоимость концерта, автобусного трансфера до места проведения концерта и обратно, а также обеда

Концерт

Alp Züneweid, Lauenen

Начало в 11:00
Выезд в 10:00

«Венская «буря и натиск» («Wiener «Sturm und Drang»)
Партия блокфлейты: Морис Штегер
Партия виолончели: Кристоф Круазе
Ансамбль старинной музыки «Il Pomo d’Oro»
В программе произведения Георга Кристофа Вагензейля, Карла Филиппа Эмануэля Баха, Йозефа Гайдна, Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

10.08 (пн)

Сольный концерт Григория Соколова
Партия фортепиано: Григорий Соколов
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

12.08 (ср)

«Сонет для Вены» («Sonett für Wien»)
Сопрано: Бригитта Геллер
Партия фортепиано: Мануэль Ланге
В программе произведения Александра фон Цемлинского, Эриха Вольфганга Корнгольда, Арнольда Шёнберга и других композиторов

Концерт

Церковь Лауэнен (Kirche Lauenen)

Начало в 19:30

13.08 (чт)

«Джереми Менухин и друзья»
Партия фортепиано: Джереми Менухин, Муки Менухин
Струнный квартет «Carmina Quartett»
В программе произведения Джереми Менухина, Витольда Лютославского и Дмитрия Шостаковича

Концерт

Церковь Ружмон (Kirche Rougemont)

Начало в 19:30

14.08 (пт)

«Фиделио» (в концертном исполнении)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Яп ван Зведен
Исполняют: Аня Кампе (сопрано), Йонас Кауфман (тенор), Маттиас Винклер (бас-баритон), Фальк Штрукман (баритон), Андреас Бауэр Канабас (бас), Кристина Ландшамер (сопрано), Патрик Граль (тенор), Петер Симонишек
Оркестр фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Orchestra)
Филармонический хор Брно (Philharmonic Choir Brno)

Опера

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

19:30 – 22:30

15.08 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles IV»)
Партия скрипки: Йесонг Софи Ли
Партия фортепиано: Акане Мацумура
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 10:30

«Фатум»
Дирижер: Яп ван Зведен
Партия фортепиано: Сон Чжин Чо
Оркестр фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Orchestra)
В программе: Петр Чайковский, Симфония № 4, Сергей Рахманинов, Фортепианный концерт № 2

Концерт

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

19:30 – 21:20

16.08 (вс)

«Рено Капюсон и солисты Академии Иегуди Менухина (IMMA)»
Дирижер: Рено Капюсон
Партия скрипки: Рено Капюсон
При участии солистов Международной музыкальной Академии Иегуди Менухина (Menuhin Academy Soloists)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Фрица Крейслера и Франца Шуберта

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

18.08 (вт)

«Блаженство Венских вальсов» («Wiener-Walzer-Seligkeit»)
Инструментальный ансамбль «Филармоникс» («Philharmonix») в составе: Даниэль Оттензамер (кларнет), Ноа Бендикс-Балгли (скрипка), Себастьян Гюртлер (скрипка), Тило Фехнер (альт), Штефан Конц (виолончель), Одон Рац (контрабас), Кристоф Тракслер (фортепиано)
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына), Иоганнеса Брамса, Фрица Крейслера и других авторов

Концерт

Церковь Ленк (Kirche Lenk)

Начало в 19:30

19.08 (ср)

Концерт фортепианного квартета фестиваля Иегуди Менухина (Menuhin Festival Piano Quartet)
В программе фортепианные квартеты Вольфганга Амадея Моцарата, Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана

Концерт

Церковь Гштайг (Kirche Gsteig)

Начало в 19:30

21.08 (пт)

«Пасторальная идиллия» («Pastorale Idylle»)
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Партия скрипки: Рено Капюсон
Партия контрафорте: Лорелей Даулинг
Базельский камерный оркестр (Kammerorchester Basel)
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Георга Фридриха Хааса

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

22.08 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles V»)
Партия фортепиано: Кьяра Опалио
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 10:30

«Симфонические раритеты» («Sinfonische Raritäten»)
Дирижер: Василий Петренко
Партия скрипки: Даниэль Лозакович
Партия виолончели: Эдгар Моро
Партия фортепиано: Сергей Бабаян
Королевский филармонический оркестр (Royal Philharmonic Orchestra)
При участии певческой Академии Цюриха (Zürcher Sing-Akademie)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

19:30 – 21:30

23.08 (вс)

«BreakinMozart»
На музыку Вольфганга Амадея Моцарта с использованием современной танцевальной музыки брейк-данс
Постановка: Кристоф Хагель
Партия фортепиано: Кристоф Хагель
Исполняют артисты танцевальной компании «DDC Dancefloor Destruction Crew»

Современный танец

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

Начало в 18:00

25.08 (вт)

«Юный Бетховен в Вене» («Der junge Beethoven in Wien»)
Партия фортепиано: Кристиан Захариас
При участии музыкантов оркестра фестиваля в Гштааде (Gstaad Festival Orchestra)
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Храм Шато л’Э (Temple de Château-d’Œx)

Начало в 19:30

26.08 (ср)

«Бетховен. Последние струнные квартеты» («Späte Streichquartette»)
Исполняет: струнный ансамбль «Hagen Quartett»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Струнный квартет № 14 и Струнный квартет № 15

Концерт

Церковь Ружмон (Kirche Rougemont)

Начало в 19:30

27.08 (чт)

Концерт камерной музыки
Тенор: Даниель Беле
Партия хаммерклавира: Ян Шульц
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

Церковь Лауэнен (Kirche Lauenen)

Начало в 19:30

28.08 (пт)

«Вивальди. Последнее путешествие в Вену» («Vivaldis Tod in Wien»)
Дирижер: Джованни Антонини
Партия скрипки: Патриция Копачинская
Партия блокфлейты: Джованни Антонини
Ансамбль старинной музыки «Il Giardino Armonico»
В программе произведения Антонио Вивальди, Луки Франческони, Джованни Соллимы и других композиторов

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 19:30

29.08 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles VI»)
Партия фортепиано: Елена Нефедова
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 10:30

«Волшебная флейта» (в концертном исполнении)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Кристоф Руссе
Исполняют: Сандрин Пьо (сопрано), Себастьян Кольхепп (тенор), Джоди Девос (сопрано), Саймон Шибамбу (бас-баритон), Николас Мулрой (тенор), Георг Нигль (баритон), Кристиан Иммлер и другие
Вокальный ансамбль Лозанны (Ensemble Vocal Lausanne)
Вокально-инструментальный ансамбль «Les Talens Lyriques»

Опера

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

19:30 – 22:30

30.08 (вс)

«33 вариации на вальс Диабелли» («Diabelli-Variationen»)
Партия фортепиано: Мицуко Учида
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Церковь Занен (Saanen Church)

Начало в 18:00

31.08 (пн)

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Кристель Ли
Партия виолончели: Джонатан Рузман
Партия фортепиано: Йеквон Санву
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Йозефа Гайдна и других композиторов

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

2.09 (ср)

«Бах. Сонаты и партиты для скрипки соло»
Партия скрипки: Изабель Фауст
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Сонаты и партиты для скрипки соло

Концерт

Церковь Цвайзиммен (Kirche Zweisimmen)

Начало в 18:30 (1 часть)
Начало в 20:30 (2 часть)

4.09 (пт)

«Gradus ad Parnassum»
Партия клавесина: Жан Рондо
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Муцио Клементи и Иоганна Йозефа Фукса

Концерт

Церковь Ружмон (Kirche Rougemont)

Начало в 19:30

5.09 (сб)

«Молодые звезды» («Matinée des Jeunes Etoiles»)
Партия фортепиано: Доминик Шамо
В программе Леош Яначек, Ференц Лист, Сергей Прокофьев

Концерт

Часовня Гштаада (Kapelle Gstaad)

Время уточняется

«Апофеоз танца» («Apotheose des Tanzes»)
Дирижер: Антонио Паппано
Партия фортепиано: Ян Лисецкий
Оркестр Национальной академии Санта-Чечилия (Orchestra dell’Accademia Nazionale di Santa Cecilia)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Фридерик Шопен

Концерт

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

Начало в 19:30

6.09 (вс)

Закрытие фестиваля. «Венская оперетта-гала» («Der Epilog – Wiener Operettengala»)
Дирижер: Альфред Эшве
Солисты: Елена Токарь (сопрано), Довлет Нургельдиев (тенор)
Венский оркестр им. Иоганна Штрауса (Wiener Johann Strauss Orchester)
В программе произведения Иоганна Штрауса (сына)

Концерт

Фестивальный шатер (Festival-Zelt Gstaad)

Начало в 18:00

Для просмотра программы фестиваля им. Иегуди Менухина в Гштааде поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона