Программа фестиваля Баха в Лейпциге

Дорогие друзья!

Мы решили временно приостановить публикацию репертуаров зарубежных оперных домов, концертных залов и фестивалей до момента открытия границ. Т.е. до того времени, когда у наших зрителей появится возможность выезжать за границу и посещать эти культурные события.

Тем не менее мы продолжаем публиковать выступления наиболее ярких артистов, выдающихся музыкантов и дирижеров. Их персональные афиши по-прежнему можно найти на нашем сайте в рубрике «Исполнители» – «Персоналии». На этой странице мы, как и прежде, будем публиковать наиболее значимые события музыкальной и театральной жизни в новом сезоне 2020-2021 с участием прославленных мастеров сцены.

Одновременно с этим мы планируем и дальше анонсировать афиши и репертуары нескольких всемирно известных зарубежных оперных театров – Венской Оперы, Гранд-Опера, Опера Бастилии Ла Скала, Королевской оперы «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера, а также афишу знаменитого концертного зала – Венской филармонии «Музикферайн».

Обращаем ваше внимание, что мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно печатаются в рубрике «Наши рекомендации» – «Рекомендуем посетить».

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех перечисленных на нашем сайте театров, залов и фестивалей, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта https://www.binoculars-travel.ru/

11 – 21 июня 2020 г.

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и объявленные
Правительством Германии ограничительные меры, устроители Фестиваля Баха в Лейпциге приняли решение об отмене фестиваля.

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

11.06
(чт)

«Концерт-открытие фестиваля»
Дирижер: Готхольд Шварц
Солисты: Юлия София Вагнер (сопрано), Мари-Клод Шаппюи (меццо-сопрано), Мартин Петцольд (тенор), Андреас Шайбнер (бас)
Партия органа: Михаэль Шёнхайт, Ульрих Бёме
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Хор мальчиков Церкви святого Фомы (Thomanerchor Leipzig)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 17:00

11.06
(чт)

«Концерт камерной музыки»
Исполняют: Гана Блажикова (сопрано), Штефан МакЛеод (бас), Петра Мюллеянс (скрипка), Рул Дилтинс (виолончель), Андреас Штайер (клавесин)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Kupfersaal

Начало в 20:00

11.06
(чт)

«Вечер хоровой музыки»
Дирижер: Людвиг Бёме
Хор «Vocalconsort Leipzig»
Ансамбль «Leipziger Vocalensemble»
Хор «amici musicae Chor»
Хор «Kammerchor Josquin des Préz»
В программе: Томас Таллис, Кшиштоф Мейер, Фердинанд Хиллер и и другие

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

12.06
(пт)

Концерт ансамбля «Le Jonc Fleuri»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Дитрих Букстехуде, Георг Бём и другие

Концерт

Старая биржа (Alte Börse)

Начало в 11:30

12.06
(пт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Джулиан Вахнер
Оркестр «Trinity Baroque Orchestra»
Хор «Choir of Trinity Wall Street»
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 12:00

12.06
(пт)

Экскурсия и концерт в г. Галле
Дирижер: Ховард Арман
Исполняют: Джулия Дойл (сопрано), Николас Мулрой (тенор), Маттиас Винкхлер (баритон), Кристофер Стоукс (орган)
Симфонический оркестр и хор Лейпцигского радио
Программа концерта будет объявлена позднее
Отправление от Церкви св. Фомы (Thomaskirche)

Концерт

Галле, концертный зал Händel-Halle

Отъезд в 14:00
Возвращение в 22:45

12.06
(пт)

«Михаэль Рише. Фортепианный вечер»
В программе: Карл Филипп Эммануил Бах, Людвиг ван Бетховен, Иоганн Себастьян Бах, Клод Дебюсси

Концерт

Конгресс-центр, Белый зал (Kongresshalle, WeiSSer Saal)

Начало в 15:00

12.06
(пт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Томас Нойхофф
Исполняют: Ханна Моррисон (сопрано), Эльвира Билл (меццо-сопрано), Андреас Пост (тенор), Клаус Мертенс (бас)
Оркестр «Concerto con Anima»
Хор «Bach-Verein Köln»
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 17:00

12.06
(пт)

«Мотет»
Хор «Kamerkoris DeCoro Riga»
В программе: Кнут Нюстедт, Угис Праулиньш, Арво Пярт и другие

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 18:00

12.06
(пт)

«Мотет»
Камерный хор Штутгарта (Kammerchor Stuttgart)
В программе: Иоганн Кристиан Бах, Иоганн Шелле, Иоганн Христоф Альтниколь и другие

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

12.06
(пт)

«Бетховен. Торжественная месса»
Дирижер: Ульф Ширмер
Исполняют: Елена Токарь (сопрано), Барбара Козель (меццо-сопрано), Маттиас Штир (тенор), Себастьян Пилигрим (бас)
Хор «Chor der Oper Leipzig»
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса

Месса

Лейпцигская опера (Oper Leipzig)

Начало в 20:00

12.06
(пт)

«Амандин Бейер. Вечер скрипичной музыки»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 22:30

13.06
(сб)

Экскурсия и концерты в г. Рёта
Партия органа: Аспен Мельбо
Программа концертов будет объявлена позднее
Отправление от Церкви св. Фомы (Thomaskirche)

Концерт

Рёта, церковь св. Георгия (Georgenkirche) и церковь св. Марии (Marienkirche)

Отъезд в 9:30
Возвращение в 13:30

13.06
(сб)

Концерт ансамбля «Trio Marvin»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Карл Филипп Эммануил Бах, Франц Шуберт

Концерт

Старая биржа (Alte Börse)

Начало в 11:30

13.06
(сб)

«Вацлав Лукс и Оркестр «Collegium 1704»
Дирижер: Вацлав Лукс
Солисты: Мириам Фойерзингер (сопрано), Алекс Поттер (контратенор), Тобиас Хунгер (тенор), Томаш Краль (бас), Феликс Швандтке (бас)
Оркестр «Collegium 1704»
Вокальный ансамбль «Collegium Vocale 1704»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 12:00

13.06
(сб)

«Мотет»
Дирижер: Ахим Циммерман
Солисты: Христина Ротерберг (сопрано), Фолькер Арндт (тенор), Йёрг Готчик (бас)
Хор «Bach-Chor an der Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche Berlin»
Ансамбль «Bach-Collegium Berlin»

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 15:00

13.06
(сб)

«Букстехуде»
Вокальный ансамбль «Ensemble Polyharmonique»
Оркестр «Orkiestra Historyczna Katowice»
В программе произведения Дитриха Букстехуде

Концерт

Церковь св. Петра (Peterskirche)

Начало в 17:00

13.06
(сб)

«Готхольд Шварц и Михаэль Шёнхайт»
Исполняют: Готхольд Шварц (бас), Михаэль Шёнхайт (орган)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Макс Регер

Концерт

Церковь Архангела Михаила (Michaeliskirche)

Начало в 17:00

13.06
(сб)

«Вечер органной музыки»
Партия органа: Лукас Поле
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 17:00

13.06
(сб)

«Вечер камерной музыки»
Исполняют: Саяко Кусака (скрипка), Петер Брунс (виолончель), Аннегрет Брунс (фортепиано)
В программе: Павел Юон, Иоганн Себастьян Бах, Мануэль де Фалья и другие

Концерт

Дом Шумана (Schumann-Haus)

Начало в 19:00

13.06
(сб)

«Кристоф Руссе и ансамбль «Les Talens Lyriques»
Дирижер: Кристоф Руссе
Солисты: Ханна Моррисон (сопрано), Амбруазин Бре (меццо-сопрано), Маргот Ойтцингер (меццо-сопрано), Томас Гоббс (тенор), Халвор Ф. Мелин (бас)
Ансамбль «Les Talens Lyriques»
Венский камерный хор (Wiener Kammerchor)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эммануил Бах

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 20:00

13.06
(сб)

«Бетховен. Торжественная месса»
Дирижер: Ульф Ширмер
Исполняют: Елена Токарь (сопрано), Барбара Козель (меццо-сопрано), Маттиас Штир (тенор), Себастьян Пилигрим (бас)
Хор «Chor der Oper Leipzig»
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса

Концерт

Лейпцигская опера (Oper Leipzig)

Начало в 20:00

13.06
(сб)

«Амандин Бейер. Вечер скрипичной музыки»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 22:30

14.06
(вс)

Концерт камерной музыки
Исполняют: Томас Флек (скрипка), Георг Цайке (виолончель), Бернадетт Месарош (фортепиано)
В программе: Феликс Мендельсон, Фанни Гензель

Концерт

Дом Мендельсона (Mendelssohn-Haus)

Начало в 11:00

14.06
(вс)

Концерт Симоне Рубино (маримба)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Алексей Герасимец, Кейси Кангелоси и другие

Концерт

Старая биржа (Alte Börse)

Начало в 11:30

14.06
(вс)

«Кинуйо Хасимото и Оркестр «The Soft Bach Society Yamaguchi»
Дирижер: Кинуйо Хасимото
Солисты: Томоко Адачи (флейта), Мотоми Кавамото (Виола да гамба), Хисако Кавана (орган)
Оркестр «The Soft Bach Society Yamaguchi»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Евангелическо-реформатская церковь (Evangelisch Reformierte Kirche)

Начало в 15:00

14.06
(вс)

«Франсуаза Лассерр и ансамбль «Akadêmia»
Дирижер: Франсуаза Лассерр
Солисты: Эжени Варнье (сопрано), Мелоди Рувио (меццо-сопрано), Йоханнес Вайс (тенор) и др.
Партия органа: Даниэль Байльшмидт
Ансамбль «Akadêmia»
В программе: Николаус Брунс, Маттиас Векман, Дитрих Букстехуде и другие

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 17:00

14.06
(вс)

Концерт камерной музыки
Исполняют учащиеся Оркестровой академии им. Мендельсона (Mendelssohn-Orchesterakademie des Gewandhauses)
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Концертный зал «Гевандхауз», зал Мендельсона (Gewandhaus, Mendelssohn-Saal)

Начало в 18:00

14.06
(вс)

«Тон Копман, Амстердамский барочный оркестр и хор»
Дирижер: Тон Копман
Солисты: Гана Блажикова (сопрано), Марта Бош (сопрано), Мартен Энгелтьес (контратенор), Тильман Лихди (тенор), Клаус Мертенс (бас)
В программе: Генрих Шютц, Иоганн Михаэль Бах, Иоганн Кристиан Бах и другие

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

14.06
(вс)

«Махан Эсфахани. Вечер музыки для клавесина»
В программе: Иоганн Кристиан Бах, Иоганн Пахельбель, Луи Маршан и другие

Концерт

Федеральный административный суд Германии (Bundesverwaltungsgericht)

Начало в 22:30

15.06
(пн)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Михель Граф Мюнстер
Ансамбль «Concerto vocale Frankfurt»
Оркестр «Bach-Collegium Frankfurt-Wiesbaden»
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 11:00

15.06
(пн)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Лена-Лиза Вюстендёрфер
Солисты: Катрин Хоттигер (сопрано), Христина Далецкая (меццо-сопрано), Беньямин Глаубиц (тенор), Никлаус Кост (бас)
Хор «Berner Bach Chor»
Оркестр «Kammersymphonie Leipzig»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 13:00

15.06
(пн)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Грег Фунфгельд
Солисты: Нола Ричардсон (сопрано), Жанна Э. Криц (меццо-сопрано), Бенджамин Баттерфилд (тенор), Дашон Бертон (бас-баритон)
Хор «The Bach Choir of Bethlehem»
Музыканты оркестра «The Bach Festival Orchestra of Bethlehem»
Оркестр «Mendelssohn Kammerorchester Leipzig»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 15:00

15.06
(пн)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Йёрг Реддин
Солисты: Йёрг Реддин (бас), Сибилла Рубенс (сопрано), Анн Юлитте Шиндевольф (меццо-сопрано), Флориан Сиверс (тенор)
Хор «Bachchor Arnstadt»
Оркестр «Thüringer Bach Collegium»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 17:00

15.06
(пн)

«Молитва о мире»
Хор «Bach Choir Houston»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Уильям Биллингс, Мануэль де Сумая и другие

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 17:00

15.06
(пн)

«Бах. Страсти по Иоанну»
Дирижер: Рудольф Лутц
Солисты: Джулия Дойл (сопрано), Даниэль Йоханнсен (тенор), Алекс Поттер (контратенор), Питер Харви (бас), Маттиас Хельм (бас)
Партия клавесина: Рудольф Лутц
Хор и оркестр «J. S. Bach-Stiftung St. Gallen»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Страсти по Иоанну

Оратория

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 20:00

15.06
(пн)

«Маттиас Креер (кларнет) и Штеффен Шлейермахер (фортепиано)»
В программе: Арнольд Шёнберг, Альбан Берг, Антон Веберн и другие

Концерт

Музей прикладного искусства (GRASSI Museum für Angewandte Kunst)

Начало в 20:00

16.06
(вт)

Экскурсия и концерт в г. Арнштадт
Дирижер: Ханс Кристиан Мартин
Солист: Тобиас Берндт (бас)
Ансамбль «Ensemble WeimarBaroque»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха
Отправление от Церкви св. Фомы (Thomaskirche)

Концерт

Арнштадт, церковь Баха (Bachkirche)

Отъезд в 9:30
Возвращение в 18:00

16.06
(вт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Ральф Нельсон
Солисты: Вакаре Петролюнайте (сопрано), Ханна Пенн (меццо-сопрано), Лесли Грин (тенор), Джейкоб Уильям Герберт (бас)
Хор «Bach Cantata Choir Portland»
Оркестр «Leipziger Barockorchester»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 11:30

16.06
(вт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Карстен Сейер-Хансен
Солисты: Маргрет Смедегаард (сопрано), Беке Пфанн-Баггер (меццо-сопрано), Эмиль Ликке (тенор)
Вокальный ансамбль «Concert Clemens Aarhus»
Ансамбль «Pauliner Barockensemble»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 15:00

16.06
(вт)

«Адриан Хук. Концерт органной музыки»
В программе: Сезар Франк, Иоганн Себастьян Бах, Макс Регер

Концерт

Церковь «Katholische Propsteikirche»

Начало в 15:00

16.06
(вт)

«Рейнхард Гёбель и Бенджамин Эппл»
Дирижер: Рейнхард Гёбель
Солист: Бенджамин Эппл (баритон)
Партия гобоя: Кристоф Хартман
Ансамбль «Berliner Barock Solisten»
В программе: Карл Филипп Эммануил Бах, Иоганн Кристоф Фридрих Бах, Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Церковь Архангела Михаила (Michaeliskirche)

Начало в 17:00

16.06
(вт)

«Экскурсия и концерт джазовой музыки в зоопарке»
Ансамбль «MoZuluArt»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Зоопарк, главный вход (Zoo, Haupteingang), концерт в Kiwara-Lodge

Начало в 18:30

16.06
(вт)

«Бах. Страсти по Матфею»
Дирижер: Ханс-Кристоф Радеман
Солисты: Патрик Граль (тенор), Питер Харви (бас), Дороти Милдс (сопрано), Бенно Шахтнер (контратенор), Бенедикт Кристьянссон (тенор), Крешимир Стражанац (бас)
Ансамбль «Gaechinger Cantorey»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Страсти по Матфею

Оратория

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 20:00

16.06
(вт)

«Доротея Хемкен (альт) и Штеффен Шлейермахер (фортепиано)»
В программе: Эрик Сати, Дариюс Мийо, Луи Дюрей и другие

Концерт

Музей прикладного искусства (GRASSI Museum für Angewandte Kunst)

Начало в 20:00

17.06
(ср)

Экскурсия и концерты органной музыки
Партия органа: Мартина Поль
Программа концертов будет объявлена позднее
Отправление от Церкви св. Фомы (Thomaskirche)

Концерт

Церковь St. Moritz-Kirche в Пёльсфельде и церковь Jacobikirche в  Зангерхаузене

Отъезд в 9:30
Возвращение в 18:00

17.06
(ср)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Дэвид Чин
Солисты: Чиа Йи Йен (сопрано), Рейчел Квок (сопрано), Вей ан Чан (контратенор), Ви Киат Чиа (контратенор), Пабло Вилли-Бустос (тенор), Окава Тан (тенор), Калеб Ву (баритон), Ши Ху Мак (бас-баритон)
Оркестр и хор «Malaysia Bach Festival Singers and Orchestra»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 11:00

17.06
(ср)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Диего Санчес Хаасе
Солисты: Альба Альварес (сопрано), Лайла Заломе Фишер (меццо-сопрано), Хосе Монжелос (тенор), Хьюго Понсе (тенор), Алехандро Меерапфель (бас)
Ансамбль «Bach Collegium Asunción / Sociedad Bach del Paraguay»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 13:00

17.06
(ср)

«Лауренс де Ман. Концерт органной музыки»
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Церковь (Evangelisch Reformierte Kirche)

Начало в 15:00

17.06
(ср)

«Бах. Кантаты»
Ансмабль «Bachisches Collegium Bremen»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 17:00

17.06
(ср)

«Вечер духовной музыки»
Дирижер: Енс Лоренц
Исполняют: Герлинде Земан (сопрано), Юлиа Бёме (контральто), Тобиас Хунгер (тенор), Клеменс Хайдрих (бас)
Хор «Kammerchor des Universitätschores Halle
Оркестр «Händelfestspielorchester Halle»
В программе: Георг Филипп Телеман, Иоганн Себастьян Бах и другие

Концерт

Церковь св. Петра (Peterskirche)

Начало в 20:00

17.06
(ср)

«Улльрих Бёме. Вечер органной музыки»
В программе: Дитрих Букстехуде, Карл Филипп Эммануил Бах, Иоганн Шнайдер и другие

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 20:00

18.06
(чт)

Концерт ансамбля «Bach Collegium Rhenanum»
Дирижер: Ханс Линнарц
В программе: Иоганн Михаэль Бах, Клаудио Монтеверди, Иоганн Кристиан Бах и другие

Концерт

Церковь «Katholische Propsteikirche»

Начало в 9:30

18.06
(чт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Лизетт Кантон
Солисты: Мередит Холл (сопрано), Николас Бернс (контратенор), Филипп Гань (тенор), Эндрю Махон (бас)
Хор «Ottawa Bach Choir»
Оркестр «Leipziger Barockorchester»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 11:00

18.06
(чт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Марк Мюррей
Солисты: Гезине Адлер (сопрано), Зузанне Лангнер (меццо-сопрано), Мартин Петцольд (тенор), Генрик Бём (бас)
Хор «Southport Bach Choir»
Ансамбль «Michaelis Consort»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 15:00

18.06
(чт)

Сольный концерт Генри Фэйрса (орган)
В программе: Роберт Шуман, Иоганн Себастьян Бах, Макс Регер

Концерт

Церковь Архангела Михаила (Michaeliskirche)

Начало в 15:00

18.06
(чт)

«Кантаты»
Дирижер: Йозеф М. Дёллер
Исполняют: Катрин Ауцингер (меццо-сопрано), Даниэль Йоханнсен (тенор), Маттиас Хельм (бас)
Хор «Grazer Domkantorei»
Ансамбль «Capella Leopoldina»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Йозеф Фукс

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 17:00

18.06
(чт)

«Питер Виспельвей (виолончель пикколо) и Махан Эсфахани (клавесин)»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вильгельм Фридеман Бах

Концерт

Старая ратуша (Altes Rathaus)

Начало в 17:00

18.06
(чт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Райан Тёрнер
Ансамбль «Emmanuel Music Boston»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

18.06
(чт)

«Регер. Бетховен»
Дирижер: Фабиан Эндерс
Оркестр «Staatskapelle Halle»
Хор «Sächsischer Kammerchor»
В программе: Макс Регер, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Церковь св. Петра (Peterskirche)

Начало в 20:00

18.06
(чт)

«Лейла Шайег (скрипка)и Йорг-Андреас Бёттихер (клавесин)»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вильгельм Фридеман Бах и другие

Концерт

Старая биржа (Alte Börse)

Начало в 22:30

19.06
(пт)

Экскурсия и концерт в г. Фрайберг
Партия органа: Иоганнес Краль
Программа концерта будет объявлена позднее
Отправление от Церкви св. Фомы (Thomaskirche)

Концерт

Фрайберг, Собор Девы. Марии (Dom St. Marien)

Отъезд в 9:30
Возвращение в 18:00

19.06
(пт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Шон Кондон
Солисты: Имоджен Терлуолл (сопрано), Сэм Мэдден (тенор)
Партия органа: Дуглас Мьюз
Инструментальный ансамбль «Pauliner Barockensemble»
Хор «Bach Choir of Wellington»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 11:00

19.06
(пт)

«Агнес Буассон-Гильбо (виола да гамба) и Нора Даргазанли (клавесин)»
В программе: Георг Филипп Телеман, Карл Филипп Эммануил Бах

Концерт

Старая биржа (Alte Börse)

Начало в 11:30

19.06
(пт)

«Бах. Кантаты»
Дирижер: Эндрю Колл
Исполняют: Грета Кларингбоульд (сопрано), Мартье Севенстер (контратенор), Ричард Батлер (тенор), Эндрю Фиш (бас)
Ансамбль «Canberra Bach Ensemble»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 15:00

19.06
(пт)

«Михаэль Рише и оркестр «Kammersymphonie Leipzig»
Солист: Михель Рише (фортепиано)
Оркестр «Kammersymphonie Leipzig»
В программе: Карл Филипп Эммануил Бах, Вильгельм Фридеман Бах, Иоганн Кристиан Бах

Концерт

Зал «Kupfersaal»

Начало в 17:00

19.06
(пт)

«Мотет»
Дирижер: Ульрих Штудер
Ансамбль «Académie Bach Aix»
В программе: Генрих Шютц, Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Михаэль Бах и другие

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 18:00

19.06
(пт)

«Страсти по Иоанну»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Дирижер: Кристоф Гедшольд
Хореография: Марио Шрёдер
Солисты: Мартин Петцольд (тенор), Филипп Екаль (бас), Джулия Софи Вагнер (сопрано), Христиане Дёккер (меццо-сопрано), Маттиас Штир (тенор), Седжонг Чанг (бас)
Артисты Лейпцигского балета (Leipziger Ballett)
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Хор Лейпцигской оперы

Балет

Лейпцигская опера (Oper Leipzig)

Начало в 19:30

19.06
(пт)

«Готхольд Шварц и Берлинская академия старинной музыки»
Дирижер: Готхольд Шварц
Солисты: Каталина Бертуччи (сопрано), Бенно Шахтнер (контратенор), Тильман Лихди (тенор), Тобиас Берндт (бас)
Берлинская академия старинной музыки (Akademie für Alte Musik Berlin)
Хор мальчиков Церкви святого Фомы (Thomanerchor Leipzig)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Карл Филипп Эммануил Бах

Концерт

Церковь св. Фомы (Thomaskirche)

Начало в 20:00

19.06
(пт)

«Жан Гиэн Кейра. Вечер музыки для виолончели»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Евангелическо-реформатская церковь (Evangelisch Reformierte Kirche)

Начало в 22:30

20.06
(сб)

Экскурсия и концерт в дер. Штёрмталь
Партия органа: Себастьян Хайндль
Программа концерта будет объявлена позднее
Отправление от Церкви св. Фомы (Thomaskirche)

Концерт

Штёрмталь, церковь Kreuzkirche

Отправление в 9:30
Возвращение в 13:30

20.06
(сб)

«Зелина Отт (труба) и Зита Науратьилль (орган)»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Филипп Телеман, Джузеппе Тартини и другие

Концерт

Евангелическо-реформатская церковь (Evangelisch Reformierte Kirche)

Начало в 11:30

20.06
(сб)

Сольный концерт Анджелы Хьюитт (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, «Гольдберговские вариации»

Концерт

Аудитория Лейпцигского университета и церковь св. Павла (Paulinum – Aula und Universitätskirche St. Pauli)

Начало в 12:00

20.06
(сб)

«Мотет»
Дирижер: Готхольд Шварц
Солисты: Гезине Адлер (сопрано), Бенно Шахтнер (контратенор), Патрик Граль (тенор), Тобиас Берндт (бас)
Хор «BACH – We-Are-FAMILY-Chor»
Партия органа: Ульрих Бёме
Оркестр «Leipziger Barockorchester»
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 15:00

20.06
(сб)

«Амандин Байер и ансамбль «Gli Incogniti»
Дирижер: Амандин Байер
Партия скрипки: Амандин Байер
Ансамбль «Gli Incogniti»
В программе: Георг Филипп Телеман, Карл Филипп Эммануил Бах, Иоганн Себастьян Бах

Концерт

Зал «Kupfersaal»

Начало в 17:00

20.06
(сб)

Концерт органной музыки
Исполняют: Мария Вольфсбергер (орган), Даниль Фогт (орган)
В программе: Дитрих Букстехуде, Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Готфрид Вальтер

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 17:00

20.06
(сб)

«Герлинде Земан. Вокальный вечер»
Сопрано: Герлинде Земан
Партия фортепиано: Клаудиа Вебер
В программе: песни Марии Бах, Фанни Гензель, Клары Шуман

Концерт

Дом Шумана (Schumann-Haus)

Начало в 19:00

20.06
(сб)

Концерт выпускников и преподавателей Университета музыки и театра (Hochschule für Musik und Theater)
В программе произведения учеников Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Музей музыкальных инструментов (GRASSI Museum für Musikinstrumente)

Начало в 19:30

20.06
(сб)

«Кантаты»
Дирижер: Шутске Сато
Партия скрипки: Шутске Сато
Партия органа: Лео ван Дуселара
Солисты: Изабель Шиккетанц (сопрано), Франца Фицтума (контратенор), Томаса Хоббса (тенор), Феликса Швандтке (бас)
Ансамбль «Nederlandse Bachvereniging»
В программе кантаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Церковь св. Николая (Nikolaikirche)

Начало в 20:00

20.06
(сб)

«Жан-Гиэн Кейра. Вечер виолончельной музыки»
В программе виолончельные сонаты Иоганна Себастьяна Баха

Концерт

Польский зал (Salles de Pologne)

Начало в 22:30

21.06
(вс)

«Ален Дамас и Диего Ривера»
Тенор: Ален Дамас
Партия фортепиано: Диего Ривера
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Фанни Гензель, Феликс Мендельсон

Концерт

Дом Мендельсона (Mendelssohn-Haus)

Начало в 11:00

21.06
(вс)

Концерт квартета «4 Times Baroque»
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Филипп Телеман

Концерт

Старая биржа (Alte Börse)

Начало в 11:30

21.06
(вс)

«Михаэль Александр Вилленс и Оркестр «Die Kölner Akademie»
Дирижер: Михаэль Александр Вилленс
Солисты: Авиноам Шалев (клавесин), Паоло Джакометти (фортепиано)
Оркестр «Die Kölner Akademie»
В программе: Карл Филипп Эммануил Бах, Иоганн Кристиан Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Церковь Архангела Михаила (Michaeliskirche)

Начало в 15:00

21.06
(вс)

«Концерт-закрытие фестиваля»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солисты: Кристина Ландсхамер (сопрано), Анке Фондунг (меццо-сопрано), Себастьян Кольхепп (тенор), Крешимир Стражанац (бас-баритон)
Лейпцигский оркестр Гевандхауза
Хор Лейпцигского радио
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Месса си минор

Концерт

Церковь Святого Фомы (Thomaskirche)

Начало в 18:00

Для просмотра программы фестиваля Баха в Лейпциге поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона