Программы фестивалей в Люцерне

Пасхальный фестиваль Летний фестиваль Фортепианный фестиваль

Люцернский Пасхальный фестиваль 2018 

В центре внимания Люцернского Пасхального фестиваля – священная музыка: здесь можно будет услышать Stabat Mater Перголези, «Семь слов Спасителя нашего Иисуса Христа» Гайдна, «Страсти по Иоанну» Баха и многое другое. Музыкальными площадками на время фестиваля по традиции станут не только концертные холлы, но и церкви Люцерны.

Дата Событие Жанр Сцена Время
17.03
(сб)
Открытие фестиваля. Концерт Юлии Лежневой и ансамбля барочной музыки «La Voce Strumentale»
Дирижер и солист: Дмитрий Синковский (контратенор / скрипка)
Солистка: Юлия Лежнева (сопрано)
В программе: Франческо Саверио Джеминиани, Антонио Вивальди, Джованни Батиста Перголези
Концерт Хофкирхе (Церковь Святого Леодегара)
(Hofkirche)
Начало в 19:30
18.03
(вс)
Концерт оркестра «Iberacademy Orchestra», г. Медельин
Дирижер: Роберто Гонсалес Монхас
Солисты: Фатьма Саид (сопрано), Роландо Вильясон (тенор)
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен
Концерт Kirchensaal Maihof Начало в 17:00
19.03
(пн)
Концерт Академического хора Люцерна
Дирижер: Ульрике Грош
При участии студентов Высшей школы музыки Люцерна
В программе: Антон Брукнер, Анри Томази
Концерт Францисканская церковь
(Franziskanerkirche)
Начало в 19:30
20.03
(вт)
Юлия Лежнева и Михаил Антоненко. Песенный вечер
Сопрано: Юлия Лежнева
Партия фортепиано: Михаил Антоненко
В программе: Антонио Вивальди, Георг Фридрих Гендель, Джоаккино Россини, Винченцо Беллини и др.
Концерт Kirchensaal Maihof Начало в 19:30
21.03
(ср)
«Рикардо Шайи и Филармонический оркестр театра Ла Скала»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Петр Ильич Чайковский, Дмитрий Шостакович, Игорь Стравинский
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
22.03
(чт)
«Андраш Шифф, Шагаджи Носрати и Камерный оркестр «Капелла Андреа Барка»
Дирижер и солист: Андраш Шифф (фортепиано)
Солист: (фортепиано)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
23.03
(пт)
«Маттиас Пинчер, ансамбль «Ensemble intercontemporain» и Ансамбль выпускников Люцернского фестиваля»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Хидеки Нагано (фортепиано), Жан-Кристоф Вервойт (валторна), Гиллес Дурот (ксилоримба), Сэмюэль Фавр (глокеншпиль)
В программе: Оливье Мессиан «Из ущелий к звездам»
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
24.03
(сб)
«Марис Янсонс, Симфонический оркестр и хор Баварского радио»
Дирижер: Марис Янсонс
Солисты: Мартин Ангерер (труба), Юлия Клайтер (сопрано), Герхильда Ромбергер (контральто), Кристиан Эльснер (тенор), Флориан Бёш (бас-баритон)
В программе: Иоганн Непомук Гуммель, Игорь Стравинский, Людвиг ван Бетховен
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
«Сцены из Фауста»
Композитор: Роберт Шуман
Дирижер: Клеменс Хейл
Режиссер: Бенедикт фон Петер
Исполняют: Себастьян Гейер, Ребекка Крынски Кокс, Вуяни Млинде
При участии Симфонического оркестра Люцерна, Оперного ансамбля и хора Театра Люцерна
Оратория Театр Люцерна (Luzerner Theater) Начало в 21:00
25.03
(вс)
«Денис Мацуев, Марис Янсонс, Симфонический оркестр Баварского радио»
Дирижер: Марис Янсонс
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Сергей Рахманинов, Леонард Бернстайн
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 17:00

 

Люцернский Летний фестиваль 2018

Август
Дата Событие Жанр Сцена Время
17.08
(пт)
Открытие фестиваля. «Лан Лан, Рикардо Шайи и Оркестр Люцернского фестиваля»
Дирижер: Рикардо Шайи
Солист: Лан Лан (фортепиано)
В программе: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
18.08
(сб)
Литературно-музыкальный вечер
Баритон: Рафаэль Фингерлос
Партия фортепиано: Саша Эль Мойши
Художественное слово: Эдит Матис
В программе: Роберт Шуман, песни из цикла «Любовь поэта» в сопровождении стихов Генриха Гейне из «Лирического интермеццо»
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 16:00
«Алина Ибрагимова, Бернард Хайтинк и Камерный оркестр Европы»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солистка: Алина Ибрагимова (скрипка)
В программе: Феликс Мендельсон, Франц Шуберт
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
«Музыка в стиле модерн»
Исполняют: вокальные ансамбли «Basler Madrigalisten» и «contrapunkt chor», а также трио перкуссионистов «Klick»
В программе: мировые премьеры Оливье Кюанде, Фрица Хаузера, Кристиана Хенгинга , Лукаса Ниггли и других современных композиторов
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 21:00
19.08
(вс)
«Рено Капюсон, Джонатан Нотт и Оркестр Романской Швейцарии»
Дирижер: Джонатан Нотт
Солист: Рено Капюсон (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Ян Сибелиус, Рихард Штраус
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 11:00
Концерт камерной музыки
Исполняют: Маттиас Гёрне (баритон), Соль Габетта (виолончель), Кристиан Безуиденхоут (фортепиано)
В программе: Роберт Шуман, Иоганнес Брамс, Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 14:30
«Лан Лан, Рикардо Шайи и Оркестр Люцернского фестиваля»
Дирижер: Рикардо Шайи
Солист: Лан Лан (фортепиано)
В программе: Игорь Стравинский, Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
20.08
(пн)
Благотворительный концерт симфонической музыки
Дирижер: Хайнц Холлигер
Солисты: Андраш Шифф (фортепиано), Миклош Переньи (виолончель)
Исполняют: Камерный оркестр Европы и Ансамбль выпускников Люцернского фестиваля
В программе: Арнольд Шёнберг, Людвиг ван Бетховен, Дьёрдь Куртаг, Хайнц Холлигер
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
21.08
(вт)
«Лиза Батиашвили, Даниэль Баренбойм и оркестр «Западно-восточный диван»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Александр Скрябин, Иоганнес Брамс
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
22.08
(ср)
«Эльза Драйсиг, Даниэль Баренбойм и оркестр «Западно-восточный диван»
Дирижер: Даниэль Баренбойм
Солистка: Эльза Драйсиг (сопрано)
В программе: Антон Брукнер, Дэвид Роберт Колман
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
23.08
(чт)
«Дебют фестиваля». Концерт Рю Гото и Майкла Дюссека
Партия скрипки: Рю Гото
Партия фортепиано: Майкл Дюссек
В программе: Роберт Шуман, Клод Дебюсси, Кайя Саариахо, Генрик Венявский
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Андраш Шифф, Бернард Хайтинк и Камерный оркестр Европы»
Дирижер: Бернард Хайтинк
Солист: Андраш Шифф (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
24.08
(пт)
«Рикардо Шайи, Оркестр Люцернского фестиваля, Хор Баварского радио»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Клод Дебюсси, Морис Равель
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
25.08
(сб)
«Музыка в стиле модерн. Маттиас Пинчер и Ансамбль Академии Люцернского фестиваля»
Дирижер: Маттиас Пинчер
В программе: Хаи Черновин, Франк Бедроссян, Стефано Джервазони, Марк Андре и др.
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 11:00
«Рикардо Шайи и Оркестр Люцернского фестиваля»
Дирижер: Рикардо Шайи
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
«Музыка в стиле модерн»
Дирижер и солист: Фриц Хаузер (перкуссия)
Исполняют: ансамбль перкуссионистов «we spoke percussion», выпускники Люцернского фестиваля и учащиеся Академии Люцернского фестиваля
В программе: Фриц Хаузер, «Rundum» для большого оркестра – Мировая премьера!
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 22:00
26.08
(вс)
«Детство» – тема Люцернского летнего фестиваля 2018, которой будут посвящены все концерты и музыкальные постановки в течение этого дня
Программа дня и состав исполнителей будут объявлены позднее
Специальная программа Центр культуры и конгрессов (KKL Luzern) Начало в 10:15
27.08
(пн)
«Даниил Трифонов, Джеймс Гаффиган и Симфонический оркестр Люцерна»
Дирижер: Джеймс Гаффиган
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
В программе: Анатолий Лядов, Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
28.08
(вт)
«Дебют фестиваля. Концерт Анны Хасимото и Флориана Митреа»
Партия кларнета: Анна Хасимото
Партия фортепиано: Флориан Митреа
В программе: Иоганнес Брамс, Клод Дебюсси, Уильям Херлстон, Артур Бенджамин
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Соль Габетта, Франсуа Ксавье Рот и Камерный оркестр Густава Малера»
Дирижер: Франсуа Ксавье Рот
Солистка: Соль Габетта (виолончель)
В программе: Бела Барток, Жорж Бизе, Йозеф Гайдн, Богуслав Мартину
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
29.08
(ср)
«Дебют фестиваля: вундеркинд»
Исполняют: Альма Дойчер (скрипка и фортепиано), Изабель Харисиус (альт), Иво Хааг (фортепиано), Ребекка Крынски Кокс (сопрано)
В программе: Альма Дойчер, Иоганн Себастьян Бах, Доменико Скарлатти
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Кирилл Петренко и Берлинский Филармонический оркестр»
Дирижер: Кирилл Петренко
В программе: Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
30.08
(чт)
«Дебют фестиваля»
Партия виолончели: Шеку Канне-Мейсон
Партия фортепиано: Исата Канне-Мейсон
В программе: Луиджи Боккерини, Франсис Пуленк, Иоганнес Брамс
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Юйцзя Ван, Кирилл Петренко и Берлинский Филармонический оркестр»
Дирижер: Кирилл Петренко
Солистка: Юйцзя Ван (фортепиано)
В программе: Поль Дюка, Сергей Прокофьев, Франц Шмидт
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
31.08
(пт)
«Янник Незе-Сеген и Роттердамский филармонический оркестр»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солист: Ефим Бронфман (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Ференц Лист, Петр Ильич Чайковский
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
Сентябрь
1.09
(сб)
«Космос Штокхаузена. Пьер-Лоран Эмар и Тамара Стефанович»
Партия фортепиано: Пьер-Лоран Эмар, Тамара Стефанович
Звукорежиссер: Марко Строппа
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Мантры» для двух фортепиано и электроники
Концерт Kirchensaal Maihof Начало в 11:00
«Музыка в стиле модерн». Концерт и семинар композиторов и дирижеров
Дирижер: Вольфганг Рим
Исполняет Ансамбль выпускников Люцернского фестиваля
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 15:00
«Маттиас Пинчер и оркестр Академии Люцернского фестиваля»
Дирижер: Маттиас Пинчер
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Тамара Стефанович (фортепиано)
В программе: Дьёрдь Куртаг, Петер Этвёш, Бернд Алоис Циммерман, Белла Мате
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
2.09
(вс)
«Космос Штокхаузена. Линь Ляо и оркестр Академии Люцернского фестиваля»
Дирижеры: Линь Ляо, Дэвид Фулмер
Танец: Джамиль Аттар, Эммануэль Грач, Винни Хуан, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 11:00
«Дэниэл Доддс и Струнный оркестр Люцернского фестиваля»
Дирижер и солист: Дэниэл Доддс (скрипка)
Солистка: Леа Чжу (скрипка)
В программе: Бела Барток, Вольфганг Амадей Моцарт, Николо Паганини, Нильс Вильгельм Гаде
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 14:30
«Космос Штокхаузена. Петер Этвёш и оркестр Академии Люцернского фестиваля»
Дирижер: Петер Этвёш
Танец: Джамиль Аттар, Эммануэль Грач, Винни Хуан, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 17:00
«Леонидас Кавакос, Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Дмитрий Шостакович, Антон Брукнер
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
3.09
(пн)
«Валерий Гергиев и Мюнхенский филармонический оркестр»
Дирижер: Валерий Гергиев
В программе: Анатолий Лядов, Игорь Стравинский, Николай Римский-Корсаков
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
4.09
(вт)
«Дебют фестиваля. Пол Хуан и Орион Вайсс»
Партия скрипки: Пол Хуан
Партия фортепиано: Орион Вайсс
В программе: Антонин Дворжак, Сергей Прокофьев, Сезар Франк, Эжен Изаи
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Сергей Редькин, Юрий Темирканов и Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии»
Дирижер: Юрий Темирканов
Солист: Сергей Редькин (фортепиано)
В программе: Николай Римский-Корсаков, Сергей Рахманинов, Петр Ильич Чайковский
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
5.09
(ср)
«Дебют фестиваля: вундеркинд»
Партия виолончели: Лайонел Мартин
Партия фортепиано: Луиза Швеглер
В программе: Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Игорь Стравинский, Петр Ильич Чайковский, Кшиштоф Пендерецкий
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Анетт Фрич, Даниэле Гатти и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэле Гатти
Солистка: Анетт Фрич (сопрано)
В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер, Альбан Берг
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
6.09
(чт)
«Дебют фестиваля». Концерт пианиста Дмитрия Маслеева
Партия фортепиано: Дмитрий Маслеев
В программе: Петр Ильич Чайковский, Сергей Прокофьев, Ференц Лист
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Даниэле Гатти и Нидерландский королевский симфонический оркестр»
Дирижер: Даниэле Гатти
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Густав Малер, Антон Веберн
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
7.09
(пт)
«Соль Габетта, Франц Вельзер-Мёст и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Солистка: Соль Габетта (виолончель)
В программе: Йозеф Гайдн, Антон Брукнер
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
Премьера!
«Опера без текста» (Eine Oper ohne Text)
Композитор: Клаус фон Хайденабер
Дирижеры: Клаус фон Хайденабер, Уильям Келли
Режиссер: Виктор Бодо
Исполняют: София Борсани, Лукас Дарнштадт, Адриан Фуррер, Роберт Мазль
При участии Оркестра 21 века и хор Театра Люцерна
Опера Театр Люцерна (Luzerner Theater) Начало в 20:00
8.09
(сб)
«Космос Штокхаузена. Пьер-Лоран Эмар и музыканты Академии Люцернского фестиваля»
Солисты: Пьер-Лоран Эмар (фортепиано), Дирк Ротбруст (перкуссия)
Звукорежиссер: Марко Строппа
В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена
Концерт Kirchensaal Maihof Начало в 16:00
«Киан Солтани, Франц Вельзер-Мёст и Венский филармонический оркестр»
Дирижер: Франц Вельзер-Мёст
Солист: Киан Солтани (виолончель)
В программе: Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
«Музыка в стиле модерн»
Солисты: Лесли Леон (вокал), Ребекка Окенден (вокал), Барбара Шингниц (вокал)
Исполняют ансамбли «we spoke: percussion», «Solenn’ Lavanant-Linke» и «SoloVoices»
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, Фриц Хаузер
Концерт Культурный центр «Neubad» Начало в 21:00
Премьера!
«Песни об умерших детях»
Композитор: Густав Малер
Дирижер: Клеменс Хейл
Режиссер: Бенедикт фон Петер
Исполняют: Сара Александра Худару (меццо-сопрано), Джейсон Кокс (баритон)
При участии Симфонического оркестра Люцерна
Музыкальный театр Театр Люцерна (Luzerner Theater) Начало в 21:00
9.09
(вс)
«Космос Штокхаузена. Концерт пианиста Пьера-Лорана Эмара»
В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена
Концерт Kirchensaal Maihof Начало в 11:00
«Вольфрам Крист и Английский камерный оркестр»
Дирижер: Вольфрам Крист
Художественное слово: Анук Штеффен
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Сергей Прокофьев
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 11:00
«Космос Штокхаузена»
Дирижеры: Саймон Рэттл, Маттиас Пинчер, Дункан Уорд
Исполняют: Лондонский симфонический оркестр и оркестр Академии Люцернского фестиваля
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Gruppen» для трех оркестров
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 18:30
«Маттиас Пинчер и оркестр Академии Люцернского фестиваля / Саймон Рэттл и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижеры: Саймон Рэттл, Маттиас Пинчер
В программе: Оливье Мессиан, Луиджи Ноно
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
«Космос Штокхаузена»
Дирижеры: Саймон Рэттл, Маттиас Пинчер, Дункан Уорд
Исполняют: Лондонский симфонический оркестр и оркестр Академии Люцернского фестиваля
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Gruppen» для трех оркестров
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 21:00
10.09
(пн)
«Саймон Рэттл, Лондонский симфонический оркестр и хор»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Мари-Николь Лемье, Джейн Арчибальд, Магдалена Кожена
В программе произведения Мориса Равеля
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
11.09
(вт)
«Дебют фестиваля. Концерт струнного квартета «Rolston»
В программе: Клод Дебюсси, Петр Ильич Чайковский
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Кристиан Цимерман, Саймон Рэттл и Лондонский симфонический оркестр»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солист: Кристиан Цимерман (фортепиано)
В программе Леонард Бернстайн, Антонин Дворжак, Леош Яначек
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
12.09
(ср)
«Дебют фестиваля: вундеркинд». Концерт Дмитрия Ишханова
Партия фортепиано: Дмитрий Ишханов
В программе: Роберт Шуман, Роберт Шуман – Ференц Лист, Феликс Мендельсон-Бартольди
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Байба Скриде, Андрис Нелсонс, Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Байба Скриде (скрипка)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
13.09
(чт)
«Дебют фестиваля». Концерт Себастьяна Борена и Хосе Галлардо
Партия скрипки: Себастьяна Борена
Партия фортепиано: Хосе Галлардо
В программе: Игорь Стравинский, Людвиг ван Бетховен, Иоганн Себастьян Бах, Рихард Штраус
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
«Сьюзен Грэм, Андрис Нелсонс, Бостонский симфонический оркестр»
Дирижер: Андрис Нелсонс
При участии женского и детского хоров Гевандхауза
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
В программе: Густав Малер, Симфония № 3 ре минор
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
14.09
(пт)
«Соль Габетта, Марин Олсоп и Лондонский филармонический оркестр»
Дирижер: Марин Олсоп
Солистка: Соль Габетта (виолончель)
В программе: Эдуард Элгар, Густав Малер
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
15.09
(сб)
«Гидон Кремер, Мирга Гражините-Тила и Симфонический оркестр Бирмингема»
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солист: Гидон Кремер (скрипка)
В программе: Антонин Дворжак, Моисей Вайнберг
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 16:30
Концерт струнного квартета «casalQuartett»
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон, Альма Дойчер, Хуан Кризостомо де Арриага
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 19:30
«Фриц Хаузер. «Барабан с человеком» (Trommel mit Mann)
Шоу перкуссиониста и композитора Фрица Хаузера
Перкуссия: Фриц Хаузер
Постановка: Барбара Фрей
Музыкальный театр Театр Люцерна (Luzerner Theater) Начало в 21:00
16.09
(вс)
«Золушка» (полусценическое исполнение)
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Клаудия Блерш
Исполняют: Чечилия Бартоли, Эдгардо Роча, Алессандро Корбелли, Карлос Шоссон, Мартина Янкова
При участии оркестра «Les Musiciens du Prince» (Монако) и Мужского хора Оперы Монте-Карло
Опера Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 17:00

 

Люцернский фортепианный фестиваль 2018

Восемьдесят восемь клавиш, тысяча эмоций – осенний фестиваль в Люцерне традиционно посвящен фортепианной музыке: как классической (включая камерную музыку с участием фортепиано), так и джазовой.

Дата Событие Жанр Сцена Время
17.11
(сб)
Игорь Левит. Сольный концерт
Партия фортепиано: Игорь Левит
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Рихард Вагнер, Ференц Лист, Ферруччо Бузони
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30
19.11
(пн)
Андраш Шифф. Сольный концерт
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе: Феликс Мендельсон, Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс, Иоганн Себастьян Бах
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
20.11
(вт)
Открытие джазовой части фестиваля
Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее
Концерт Люцернский зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Luzerner Saal) Начало в 19:30
21.11
(ср)
Хаочен Чжан. Дебютный концерт
Партия фортепиано: Хаочен Чжан
В программе: Пьер Булез, Клод Дебюсси, Леош Яначек, Ференц Лист
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
Андраш Шифф. Сольный концерт
Партия фортепиано: Андраш Шифф
В программе: Роберт Шуман, Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Себастьян Бах, Людвиг ван Бетховен
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
22.11
(чт)
Шагаджи Носрати. Дебютный концерт
Партия фортепиано: Шагаджи Носрати
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Шарль-Валантен Алькан
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
Григорий Соколов. Сольный концерт
Партия фортепиано: Григорий Соколов
Программа концерта будет объявлена позднее
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
23.11
(пт)
Федерико Колли. Дебютный концерт
Партия фортепиано: Федерико Колли
В программе: Доменико Скарлатти, Иоганн Себастьян Бах, Ферруччо Бузони, Модест Мусоргский
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 12:15
Кэмерон Карпентер. Концерт органной музыки
Орган: Кэмерон Карпентер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Ховард Хэнсон
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 19:30
24.11
(сб)
Николас Ходжес. Сольный концерт
Партия фортепиано: Николас Ходжес
В программе: Кристоф Дельц, а также новые произведения победителей конкурса композиторов, организованного Фондом Кристофа Дельца
Концерт Церковь Святого Луки
(Lukaskirche)
Начало в 11:00
«Андреас Хефлигер, Дональд Ранниклс и Цюрихский оркестр Тонхалле»
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солист: Андреас Хефлигер (фортепиано)
В программе: Рихард Штраус, Вольфганг Амадей Моцарт, Морис Равель, Эдуард Элгар
Концерт Концертный зал Центра культуры и конгрессов (KKL Luzern, Konzertsaal) Начало в 18:30

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона