Программа фестивалей в Баден-Бадене

Дорогие друзья!

Мы решили временно приостановить публикацию репертуаров зарубежных оперных домов, концертных залов и фестивалей до момента открытия границ. Т.е. до того времени, когда у наших зрителей появится возможность выезжать за границу и посещать эти культурные события.

Тем не менее мы продолжаем публиковать выступления наиболее ярких артистов, выдающихся музыкантов и дирижеров. Их персональные афиши по-прежнему можно найти на нашем сайте в рубрике «Исполнители» – «Персоналии». На этой странице мы, как и прежде, будем публиковать наиболее значимые события музыкальной и театральной жизни в новом сезоне 2020-2021 с участием прославленных мастеров сцены.

Одновременно с этим мы планируем и дальше анонсировать афиши и репертуары нескольких всемирно известных зарубежных оперных театров – Венской Оперы, Гранд-Опера, Опера Бастилии Ла Скала, Королевской оперы «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера, а также афишу знаменитого концертного зала – Венской филармонии «Музикферайн».

Обращаем ваше внимание, что мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно печатаются в рубрике «Наши рекомендации» – «Рекомендуем посетить».

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех перечисленных на нашем сайте театров, залов и фестивалей, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта https://www.binoculars-travel.ru/

Сезон 2018-2019 и 2019-2020

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и объявленные Правительством Германии ограничительные меры, устроители Пасхального фестиваля в Баден-Бадене приняли решение об отмене фестиваля в 2020 году.

Дата

Событие

Жанр

Время

4.04
(сб)

Премьера!
«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Матея Колежник
Исполняют: Марлис Петерсен, Ханна-Элизабет Мюллер, Питер Роуз, Вольфганг Кох, Мэттью Поленцани, Тарек Назми, Пауль Швайнестер
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Вокальный ансамбль «Chorwerk Ruhr»

Опера

18:00 – 21:00

5.04
(вс)

« Юный Симплициссимус» («Des Simplicius Simplicissimus Jugend»)
Композитор: Карл Амадеус Хартман
Дирижер: Михаэль Хазель
Режиссер: Ева-Мария Хёкмайр
При участии молодых вокалистов музыкальных учебных заведений земли Баден-Вюртемберг (Gesangssolisten baden-württembergischer Musikhochschulen) и музыкантов Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)

Опера

15:30 – 16:45

5.04
(вс)

«Туган Сохиев и Берлинский филармонический оркестр»
Дирижер: Туган Сохиев
Партия скрипки: Кристиан Тецлафф
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
В программе произведения Людвига ван Бетховена, Феликса Мендельсона, Модеста Мусоргского

Концерт

18:00 – 19:45

6.04
(пн)

«Малер. Симфония № 6»
Дирижер: Кирилл Петренко
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
В программе Симфония № 6 ля минор Густава Малера

Концерт

18:00 – 19:30

7.04
(вт)

Премьера!
«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Матея Колежник
Исполняют: Марлис Петерсен, Ханна-Элизабет Мюллер, Питер Роуз, Вольфганг Кох, Мэттью Поленцани, Тарек Назми, Пауль Швайнестер
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Вокальный ансамбль «Chorwerk Ruhr»

Опера

18:00 – 21:00

9.04
(чт)

« Юный Симплициссимус» («Des Simplicius Simplicissimus Jugend»)
Композитор: Карл Амадеус Хартман
Дирижер: Михаэль Хазель
Режиссер: Ева-Мария Хёкмайр
При участии молодых вокалистов музыкальных учебных заведений земли Баден-Вюртемберг (Gesangssolisten baden-württembergischer Musikhochschulen) и музыкантов Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)

Опера

20:30 – 21:45

10.04
(пт)

«Бетховен. Торжественная месса»
Дирижер: Кирилл Петренко
Солисты: Ханна-Элизабет Мюллер (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Мэттью Поленцани (тенор), Тарек Назми (бас)
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Вокальный ансамбль «Chorwerk Ruhr»
В программе Торжественная месса (Missa Solemnis) ре мажор, Op. 123, Людвига ван Бетховена

Месса

18:00 – 19:30

11.04
(сб)

« Юный Симплициссимус» («Des Simplicius Simplicissimus Jugend»)
Композитор: Карл Амадеус Хартман
Дирижер: Михаэль Хазель
Режиссер: Ева-Мария Хёкмайр
При участии молодых вокалистов музыкальных учебных заведений земли Баден-Вюртемберг (Gesangssolisten baden-württembergischer Musikhochschulen) и музыкантов Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)

Опера

15:30 – 16:45

11.04
(сб)

«Малер. Симфония № 3»
Дирижер: Янник Незе-Сеген
Солистка: Элина Гаранча (меццо-сопрано)
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
При участии женского хора вокального ансамбля «Chorwerk Ruhr» и хора мальчиков «Aurelius Sängerknaben Calw»
В программе Симфония № 3 ре минор Густава Малера

Концерт

18:00 – 19:30

12.04
(вс)

«Брукнер. Симфония № 4»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Партия фортепиано: Лейф Ове Андснес
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Антона Брукнера

Концерт

18:00 – 20:15

13.04
(пн)

«Кирилл Петренко и Национальный молодежный оркестр Германии»
Дирижер: Кирилл Петренко
Партия гобоя: Альбрехт Майер
Национальный молодежный оркестр Германии (Bundesjugendorchester)
При участии музыкантов Берлинского филармонического оркестра (Berliner Philharmoniker)
В программе Симфония № 5 до минор, соч. 67, Людвига ван Бетховена

Концерт

11:00 – 11:45

13.04
(пн)

Премьера!
«Фиделио» («Fidelio»)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Дирижер: Кирилл Петренко
Режиссер: Матея Колежник
Исполняют: Марлис Петерсен, Ханна-Элизабет Мюллер, Питер Роуз, Вольфганг Кох, Мэттью Поленцани, Тарек Назми, Пауль Швайнестер
Берлинский филармонический оркестр (Berliner Philharmoniker)
Вокальный ансамбль «Chorwerk Ruhr»

Опера

18:00 – 21:00

Дата

Событие

Жанр

Время

28.05
(чт)

«Теодор Курентзис и Симфонический оркестр Юго-Западного Радио Германии»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солист: Константин Сучков (баритон)
Хор «musicAeterna»
В программе: Габриэль Форе, «Реквием»

Концерт

20:00-21:15

29.05
(пт)

Концерт Себастьяна Манца (кларнет)
Солист: Себастьян Манц (кларнет)
При участии «vision string quartet»
В программе: Эдисон Денисов, Иоганнес Брамс, Гражина Бацевич

Концерт

20:00-21:15

30.05
(сб)

«Теодор Курентзис и Симфонический оркестр Юго-Западного Радио Германии»»
Дирижер: Теодор Курентзис
В программе: Дмитрий Шостакович, Симфония № 7, «Ленинградская»

Концерт

18:00-19:30

31.05
(вс)

Концерт Кита Армстронга (фортепиано)
Солист: Кит Армстронг (фортепиано)
При участии музыкантов оркестра Юго-Западного радио Германии
В программе: Дмитрий Шостакович, Иоганнес Брамс

Концерт/ Weinbrennersaal, Kurhaus

11:00-12:15

«Теодор Курентзис, хор и оркестр musicAeterna»
Дирижер: Теодор Курентзис
Солисты: Зарина Абаева (сопрано), Эв-Мод Юбо (меццо-сопрано), Рене Барбера (тенор), Евгений Ставинский (бас)
В программе: Джузеппе Верди, «Реквием»

Концерт

18:00-19:30

01.06
(пн)

«Антуан Тамести и Седрик Тибергьян»
Партия скрипки: Антуан Тамести
Партия фортепиано: Седрик Тибергьян
В программе: Джон Дауленд, Бенджамин Бриттен, Дмитрий Шостакович, Иоганнес Брамс

Концерт

11:00-12:45

27.09
(пт)

Премьера!
«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Постановка и хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют: Орфей – Дмитрий Корчак, Эвридика – Арианна Вендителли, Амур – Мари-Софи Поллак
Гамбургский балет Джона Ноймайера (Hamburg Ballett John Neumeier)
Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Вокальный ансамбль «Раштатт» (Vocalensemble Rastatt)

Балет-опера

19:00 – 21:45

28.09
(сб)

Премьера!
«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Постановка и хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют: Орфей – Максим Миронов, Эвридика – Арианна Вендителли, Амур – Мари-Софи Поллак
Гамбургский балет Джона Ноймайера (Hamburg Ballett John Neumeier)
Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Вокальный ансамбль «Раштатт» (Vocalensemble Rastatt)

Балет-опера

18:00 – 20:45

29.09
(вс)

Премьера!
«Орфей и Эвридика»
Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк
Постановка и хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Алессандро Де Марки
Исполняют: Орфей – Дмитрий Корчак, Эвридика – Арианна Вендителли, Амур – Мари-Софи Поллак
Гамбургский балет Джона Ноймайера (Hamburg Ballett John Neumeier)
Фрайбургский барочный оркестр (Freiburger Barockorchester)
Вокальный ансамбль «Раштатт» (Vocalensemble Rastatt)

Балет-опера

17:00 – 19:45

3.10
(чт)

Концерт Симона Хофеле
Партия трубы: Симон Хофеле
Партия органа: Себастьян Кюхлер-Блессинг
В программе произведения Томазо Альбинони, Тору Такэмицу, Иоганна Себастьяна Баха, Джордже Энеску, Джорджа Гершвина, импровизации Себастьяна Кюхлера-Блессинга

Концерт / Евангелическая городская церковь (Evangelische Stadtkirche)

14:00 – 15:00

3.10
(чт)

«Бетховен-проект» (Beethoven Project)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Постановка и хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюит
Партия фортепиано: Михал Бялк
Исполняют артисты Гамбургского балета Джона Ноймайера (Hamburg Ballett John Neumeier)
При участии оркестра радио и телевидения Саарбрюкена (Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern)

Балет

18:00 – 21:00

4.10
(пт)

«Бетховен-проект» (Beethoven Project)
Композитор: Людвиг ван Бетховен
Постановка и хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Саймон Хьюит
Партия фортепиано: Михал Бялк
Исполняют артисты Гамбургского балета Джона Ноймайера (Hamburg Ballett John Neumeier)
При участии оркестра радио и телевидения Саарбрюкена (Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken Kaiserslautern)

Балет

19:00 – 22:00

5.10
(сб)

Концерт «Миф об Орфее» (The myth of Orpheus)
Дирижер: Андреа Маркон
Солистка: Дороти Милдс (сопрано)
Венецианский барочный оркестр (Venice Baroque Orchestra)
В программе произведения Иоганна Розенмюллера, Антонио Сарторио, Луиджи Росси, Антонио Вивальди, Джованни Перголези, Франческо Верачини, Франческо Джеминиани

Концерт

18:00 – 20:00

6.10
(вс)

Роттердамский филармонический оркестр (Rotterdam Philharmonic Orchestra)
Дирижер и солист: Лахав Шани (фортепиано)
В программе произведения Людвига ван Бетховена

Концерт

17:00 – 19:00

Для просмотра программы фестивалей в Баден-Бадене поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона