Репертуар Баварской государственной Оперы

Сезон 2018 — 2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
17.09 (пн) Праздничный ужин на сцене Торжественный ужин в честь открытия театрального сезона с участием артистов Баварского государственного балета и солистов Баварской государственной оперы Праздничный ужин 19:00 – 3:00
22.09 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Людовик Тезье, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Паоло Бордонья, Мануэль Гюнтер Опера 18:00 – 21:40 1 антракт
23.09 (вс) «Нюрнбергские мейстерзингеры» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Вольфганг Кох, Георг Цеппенфельд, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Маркус Айхе, Михаэль Купфер, Клаус Флориан Фогт, Клаудиа Манке Опера 16:00 – 21:30 2 антракта
24.09 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Зубин Мета Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
25.09 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Зубин Мета Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
26.09 (ср) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Людовик Тезье, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Паоло Бордонья, Мануэль Гюнтер Опера 18:00 – 21:40 1 антракт
27.09 (чт) «Нюрнбергские мейстерзингеры» (Закрытый показ) Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Вольфганг Кох, Георг Цеппенфельд, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Маркус Айхе, Михаэль Купфер, Клаус Флориан Фогт, Клаудиа Манке Опера 17:00 – 22:30 2 антракта
28.09 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Людовик Тезье, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Паоло Бордонья, Мануэль Гюнтер Опера 18:00 – 21:40 1 антракт
29.09 (сб) Кристиан Герхаер и Герольд Хубер. Песенный концерт Баритон: Кристиан Герхаер Партия фортепиано: Герольд Хубер Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 11:00
Песенный концерт Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее Концерт Начало в 15:00
30.09 (вс) «Нюрнбергские мейстерзингеры» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Вольфганг Кох, Георг Цеппенфельд, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Маркус Айхе, Михаэль Купфер, Клаус Флориан Фогт, Клаудиа Манке Опера 15:00 – 20:30 2 антракта
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.10 (пн) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 20:00 – 22:15 1 антракт
2.10 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 19:00 – 22:05 2 антракта
3.10 (ср) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 18:00 – 20:15 1 антракт
5.10 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 19:00 – 22:05 2 антракта
6.10 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 20:00 – 22:35 1 антракт
7.10 (вс) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
9.10 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 19:00 – 22:05 2 антракта
10.10 (ср) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 19:30 – 22:05 1 антракт
11.10 (чт) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
12.10 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 18:00 – 21:05 2 антракта
13.10 (сб) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 20:00 – 22:15 1 антракт
14.10 (вс) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солистка: Патриция Копачинская (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт 11:00 – 13:30
«Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
15.10 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солистка: Патриция Копачинская (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
16.10 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солистка: Патриция Копачинская (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
17.10 (ср) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
19.10 (пт) «Из мертвого дома» По мотивам повести «Записки из мертвого дома» Ф. М. Достоевского Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Франк Касторф Исполняют: Питер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Чарльз Уоркман, Бо Сковхус Опера Начало в 19: 30
20.10 (сб) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:30 – 22:10 1 антракт
21.10 (вс) «Из мертвого дома» По мотивам повести «Записки из мертвого дома» Ф. М. Достоевского Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Франк Касторф Исполняют: Питер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Чарльз Уоркман, Бо Сковхус Опера Начало в 18: 00
25.10 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
26.10 (пт) «Из мертвого дома» По мотивам повести «Записки из мертвого дома» Ф. М. Достоевского Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Франк Касторф Исполняют: Питер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Чарльз Уоркман, Бо Сковхус Опера Начало в 20: 00
27.10 (сб) Премьера! «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
28.10 (вс) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
29.10 (пн) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 18:00
2.11 (пт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
3.11 (сб) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
4.11 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
6.11 (вт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
7.11 (ср) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
10.11 (сб) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
11.11 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
13.11 (вт) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
15.11 (чт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
17.11 (сб) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
18.11 (вс) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
20.11 (вт) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
21.11 (ср) «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Барбара Фрей Исполняют: Ханна Шварц, Павел Чернох, Йозеф Кайзер, Карита Маттила, Салли Мэттьюз, Кристиан Ригер, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
22.11 (чт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
23.11 (пт) Премьера! «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
24.11 (сб) «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Барбара Фрей Исполняют: Ханна Шварц, Павел Чернох, Йозеф Кайзер, Карита Маттила, Салли Мэттьюз, Кристиан Ригер, Хайке Грётцингер Опера 17:00 – 19:45 1 антракт
25.11 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 14:00 – 16:55 2 антракта
«Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
27.11 (вт) «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Барбара Фрей Исполняют: Ханна Шварц, Павел Чернох, Йозеф Кайзер, Карита Маттила, Салли Мэттьюз, Кристиан Ригер, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
28.11 (ср) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
29.11 (чт) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Дитер Дорн Исполняют: Федерика Ломбарди, Анджела Брауэр, Шон Майкл Плам, Паоло Фанале, Тара Эррот, Паоло Бордонья Опера 19:00 – 22:35 1 антракт
30.11 (пт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Дитер Дорн Исполняют: Федерика Ломбарди, Анджела Брауэр, Шон Майкл Плам, Паоло Фанале, Тара Эррот, Паоло Бордонья Опера 18:00 – 21:35 1 антракт
2.12 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
3.12 (пн) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Дитер Дорн Исполняют: Федерика Ломбарди, Анджела Брауэр, Шон Майкл Плам, Паоло Фанале, Тара Эррот, Паоло Бордонья Опера 18:00 – 21:35 1 антракт
4.12 (вт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Тара Эррот, Луиза Альдер, Кевин Коннерс Опера 18:00 – 21:25 1 антракт
6.12 (чт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
8.12 (сб) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа, Джон Дашак Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
9.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Тара Эррот, Луиза Альдер, Кевин Коннерс Опера 11:00 – 13:25 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
10.12 (пн) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
14.12 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
15.12 (сб) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
16.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа, Джон Дашак Опера 18:00 – 20:25 1 антракт
18.12 (вт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
20.12 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
21.12 (пт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
22.12 (сб) Премьера! «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
23.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 17:00 – 20:15 1 антракт
25.12 (вт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
26.12 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 15:00 – 17:30 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
27.12 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
28.12 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
29.12 (сб) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
30.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 16:00 – 19:15 1 антракт
31.12 (пн) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.01 (вт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 17:00 – 20:15 1 антракт
2.01 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
3.01 (чт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
4.01 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
5.01 (сб) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Даниэле Каллегари Режиссер: Юрген Розе Исполняют: Джозеф Каллейя, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Кармен Джаннаттазио, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
6.01 (вс) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
7.01 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Василий Петренко Солистка: Элизабет Кульман (меццо-сопрано) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Рихард Вагнер, Эдуард Элгар Концерт Начало в 20:00
8.01 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Василий Петренко Солистка: Элизабет Кульман (меццо-сопрано) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Рихард Вагнер, Эдуард Элгар Концерт Начало в 20:00
9.01 (ср) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Даниэле Каллегари Режиссер: Юрген Розе Исполняют: Джозеф Каллейя, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Кармен Джаннаттазио, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
10.01 (чт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
11.01 (пт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
12.01 (сб) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Даниэле Каллегари Режиссер: Юрген Розе Исполняют: Джозеф Каллейя, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Кармен Джаннаттазио, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
13.01 (вс) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Академии Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Вернике (Wernicke-Saal) Начало в 19:30
14.01 (пн) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
18.01 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
19.01 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 19:30 – 22:05 1 антракт
20.01 (вс) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 18:00 – 20:35 1 антракт
22.01 (вт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
24.01 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
25.01 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
26.01 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
27.01 (вс) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 18:00 – 20:50 1 антракт
30.01 (ср) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
2.02 (сб) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 18:00 – 20:50 1 антракт
3.02 (вс) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Эльза Бенуа, Павол Бреслик, Левенте Мольнар, Алекс Эспозито, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
4.02 (пн) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
6.02 (ср) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Эльза Бенуа, Павол Бреслик, Левенте Мольнар, Алекс Эспозито, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
8.02 (пт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Эльза Бенуа, Павол Бреслик, Левенте Мольнар, Алекс Эспозито, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
9.02 (сб) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
10.02 (вс) Премьера! «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 18:00
12.02 (вт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
13.02 (ср) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:30
15.02 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
16.02 (сб) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:30
17.02 (вс) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солисты: Марлис Петерсен (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Тарек Назми (бас) Исполняют: хор Баварской государственной оперы и Баварский государственный оркестр В программе: Людвиг ван Бетховен,  Торжественная месса ре мажор, соч. 123 Месса Начало в 11:00
«Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
18.02 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солисты: Марлис Петерсен (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Тарек Назми (бас) Исполняют: хор Баварской государственной оперы и Баварский государственный оркестр В программе: Людвиг ван Бетховен,  Торжественная месса ре мажор, соч. 123 Месса Начало в 20:00
19.02 (вт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
20.02 (ср) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солисты: Марлис Петерсен (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Тарек Назми (бас) Исполняют: хор Баварской государственной оперы и Баварский государственный оркестр В программе: Людвиг ван Бетховен,  Торжественная месса ре мажор, соч. 123 Месса Начало в 20:00
21.02 (чт) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:30
22.02 (пт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
23.02 (сб) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:00
24.02 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 14:00 – 16:55 2 антракта
«Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
25.02 (пн) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Дан Эттингер Режиссёр: Лина Вертмюллер Исполняют: Каллум Торп, Андреа Боргини, Джозеф Каллейя, Кристиан Ван Хорн, Эльза Бенуа, Гаэль Аркез, Алёна Абрамова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
26.02 (вт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
28.02 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Дан Эттингер Режиссёр: Лина Вертмюллер Исполняют: Каллум Торп, Андреа Боргини, Джозеф Каллейя, Кристиан Ван Хорн, Эльза Бенуа, Гаэль Аркез, Алёна Абрамова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 20:00 – 22:30
2.03 (сб) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
3.03 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Дан Эттингер Режиссёр: Лина Вертмюллер Исполняют: Каллум Торп, Андреа Боргини, Джозеф Каллейя, Кристиан Ван Хорн, Эльза Бенуа, Гаэль Аркез, Алёна Абрамова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
5.03 (вт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
8.03 (пт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
9.03 (сб) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
10.03 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
12.03 (вт) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:30 1 антракт
14.03 (чт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
15.03 (пт) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
16.03 (сб) Премьера! «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 18:00
17.03 (вс) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Сондра Радвановски, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
18.03 (пн) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
19.03 (вт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
20.03 (ср) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Сондра Радвановски, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
22.03 (пт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
23.03 (сб) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Эдита Груберова, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
24.03 (вс) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кирилл Петренко Режиссёр: Пьер Оди Исполняют: Михаэль Наги, Балинт Сабо, Рене Папе, Буркхард Фритц, Дерек Велтон, Нина Штемме, Кевин Коннерс, Каллум Торп, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 21:25
25.03 (пн) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
26.03 (вт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
27.03 (ср) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Эдита Груберова, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
28.03 (чт) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кирилл Петренко Режиссёр: Пьер Оди Исполняют: Михаэль Наги, Балинт Сабо, Рене Папе, Буркхард Фритц, Дерек Велтон, Нина Штемме, Кевин Коннерс, Каллум Торп, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 21:25
29.03 (пт) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
30.03 (сб) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 18:00 – 19:10 Без антракта
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
31.03 (вс) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 15:00 – 16:10 Без антракта
«Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кирилл Петренко Режиссёр: Пьер Оди Исполняют: Михаэль Наги, Балинт Сабо, Рене Папе, Буркхард Фритц, Дерек Велтон, Нина Штемме, Кевин Коннерс, Каллум Торп, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 21:25
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
1.04 (пн) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
«Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
2.04 (вт) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
3.04 (ср) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
4.04 (чт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Мартин Дункан Исполняют: Альбина Шагимуратова, Кэролайн Уэттергрин, Даниэль Беле, Мануэль Гюнтер, Питер Роуз, Бернд Шмидт, Шарлотта Шваб Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
5.04 (пт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Карел Марк Чичон Режиссёр: Вольф Буссе Исполняют: Эрмонела Яхо, Аннализа Строппа, Риккардо Масси, Наталья Кутателадзе, Борис Пинхасович, Ульрих Рес Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
6.04 (сб) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Мартин Дункан Исполняют: Альбина Шагимуратова, Кэролайн Уэттергрин, Даниэль Беле, Мануэль Гюнтер, Питер Роуз, Бернд Шмидт, Шарлотта Шваб Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 17:00 – 18:10 Без антракта
7.04 (вс) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Карел Марк Чичон Режиссёр: Вольф Буссе Исполняют: Эрмонела Яхо, Аннализа Строппа, Риккардо Масси, Наталья Кутателадзе, Борис Пинхасович, Ульрих Рес Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 15:00 – 16:10 Без антракта
8.04 (пн) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
9.04 (вт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Мартин Дункан Исполняют: Альбина Шагимуратова, Кэролайн Уэттергрин, Даниэль Беле, Мануэль Гюнтер, Питер Роуз, Бернд Шмидт, Шарлотта Шваб Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
10.04 (ср) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Карел Марк Чичон Режиссёр: Вольф Буссе Исполняют: Эрмонела Яхо, Аннализа Строппа, Риккардо Масси, Наталья Кутателадзе, Борис Пинхасович, Ульрих Рес Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
11.04 (чт) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
12.04 (пт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
13.04 (сб) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
14.04 (вс) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
15.04 (пн) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
Премьера! «Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
16.04 (вт) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
17.04 (ср) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 18:00 – 20:55 2 антракта
18.04 (чт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
20.04 (сб) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
21.04 (вс) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 18:00
22.04 (пн) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Петер Конвичный Исполняют: Ханс-Петер Кёниг, Аня Кампе, Вукиун Ким, Окка фон дер Дамерау, Дин Пауэр, Брин Терфель Опера 18:00 – 20:30
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
24.04 (ср) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
25.04 (чт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Петер Конвичный Исполняют: Ханс-Петер Кёниг, Аня Кампе, Вукиун Ким, Окка фон дер Дамерау, Дин Пауэр, Брин Терфель Опера 19:30 – 22:00
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
27.04 (сб) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
28.04 (вс) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Петер Конвичный Исполняют: Ханс-Петер Кёниг, Аня Кампе, Вукиун Ким, Окка фон дер Дамерау, Дин Пауэр, Брин Терфель Опера 18:00 – 20:30
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
29.04 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте Солист: Трулс Морк (виолончель) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Сергей Прокофьев, Ян Сибелиус Концерт Начало в 20:00
30.04 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте Солист: Трулс Морк (виолончель) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Сергей Прокофьев, Ян Сибелиус Концерт Начало в 20:00
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
2.05 (чт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
4.05 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Андреа Баттистони Режиссёр: Люк Бонди Исполняют: Аня Хартерос, Стефано Ла Колла, Джон Лунгрен, Александр Милев, Кристоф Клорек, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Олег Давыдов Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
5.05 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Ромео Кастеллуччи Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Людовик Тезье, Дин Пауэр, Александр Милев, Елена Панкратова, Эльза Бенуа Опера 17:00 – 21:45 2 антракта
7.05 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Андреа Баттистони Режиссёр: Люк Бонди Исполняют: Аня Хартерос, Стефано Ла Колла, Джон Лунгрен, Александр Милев, Кристоф Клорек, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Олег Давыдов Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
8.05 (ср) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
9.05 (чт) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Ромео Кастеллуччи Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Людовик Тезье, Дин Пауэр, Александр Милев, Елена Панкратова, Эльза Бенуа Опера 17:00 – 21:45 2 антракта
10.05 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Андреа Баттистони Режиссёр: Люк Бонди Исполняют: Аня Хартерос, Стефано Ла Колла, Джон Лунгрен, Александр Милев, Кристоф Клорек, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Олег Давыдов Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
11.05 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
12.05 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Ромео Кастеллуччи Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Людовик Тезье, Дин Пауэр, Александр Милев, Елена Панкратова, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 20:45 2 антракта
17.05 (пт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
18.05 (сб) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Вукиун Ким, Джордже Петян, Адрианна Печенка, Окка фон дер Дамерау, Эльза Бенуа, Андреа Боргини, Анатолий Сивко Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
19.05 (вс) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
21.05 (вт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Вукиун Ким, Джордже Петян, Адрианна Печенка, Окка фон дер Дамерау, Эльза Бенуа, Андреа Боргини, Анатолий Сивко Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
22.05 (ср) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
24.05 (пт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Вукиун Ким, Джордже Петян, Адрианна Печенка, Окка фон дер Дамерау, Эльза Бенуа, Андреа Боргини, Анатолий Сивко Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
25.05 (сб) Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
26.05 (вс) Премьера! «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 18:00
28.05 (вт) Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
29.05 (ср) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
30.05 (чт) Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
31.05 (пт) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
2.06 (вс) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Дмитрий Слободенюк Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Богуслав Мартину, Игорь Стравинский Концерт Начало в 11:00
Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
3.06 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Дмитрий Слободенюк Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Богуслав Мартину, Игорь Стравинский Концерт Начало в 20:00
4.06 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Дмитрий Слободенюк Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Богуслав Мартину, Игорь Стравинский Концерт Начало в 20:00
6.06 (чт) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
7.06 (пт) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Джеффри Патерсон «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
8.06 (сб) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Джеффри Патерсон «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
9.06 (вс) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Куин Келси, Диана Дамрау, Хавьер Камарена, Галеано Салас, Александр Цымбалюк, Наталья Кутателадзе Опера 19:00 – 22:05 1 антракт
10.06 (пн) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 18:00
12.06 (ср) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Куин Келси, Диана Дамрау, Хавьер Камарена, Галеано Салас, Александр Цымбалюк, Наталья Кутателадзе Опера 19:00 – 22:05 1 антракт
13.06 (чт) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
15.06 (сб) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Куин Келси, Диана Дамрау, Хавьер Камарена, Галеано Салас, Александр Цымбалюк, Наталья Кутателадзе Опера 18:00 – 21:05 1 антракт
16.06 (вс) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 15:00 – 17:30 1 антракт
«Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Академии Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Вернике (Wernicke-Saal) Начало в 19:30
17.06 (пн) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Отто Шенк Исполняют: Рузан Манташян, Роза Феола, Аталла Аян, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
19.06 (ср) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
20.06 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Отто Шенк Исполняют: Рузан Манташян, Роза Феола, Аталла Аян, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
22.06 (сб) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Джеффри Патерсон «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
23.06 (вс) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Отто Шенк Исполняют: Рузан Манташян, Роза Феола, Аталла Аян, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Балинт Сабо Опера 18:00 – 20:40 1 антракт

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона