Репертуар Баварской государственной Оперы


Репертуар Баварской государственной Оперы на сезон 2018 — 2019


Cезон 2017 — 2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
01.04 (вс) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнингс Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Маркус Мейер, Мартин Гантнер, Даниэла СиндрамЧарльз Уоркман, Лонг Лонг, Мануэль Гюнтер, Борис Пригл, Кристоф Клорек, Бренда Ре, Красимира Стоянова, Йоханнес Каммлер, Дин Пауэр, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Эльза Бенуа, Рэйчел Уилсон опера 18:00 – 20:15
02.04 (пн) «Каллисто» Композитор: Франческо Кавалли Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Дэвид Олден Исполняют: Доминик Висс, Карина Говен, Анна Бонитатибус, Лука Титтото, Алессио Ардуини, Кристиана Карг, Тим Мид, Ги де Ме, Мартин Миттерруцнер, Александр Милев опера 18:00 – 21:10 1 антракт
04.04 (ср) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнингс Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Маркус Мейер, Мартин Гантнер, Даниэла СиндрамЧарльз Уоркман, Лонг Лонг, Мануэль Гюнтер, Борис Пригл, Кристоф Клорек, Бренда Ре, Красимира Стоянова, Йоханнес Каммлер, Дин Пауэр, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Эльза Бенуа, Рэйчел Уилсон опера 19:30 – 21:45
06.04 (пт) «Каллисто» Композитор: Франческо Кавалли Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Дэвид Олден Исполняют: Доминик Висс, Карина Говен, Анна Бонитатибус, Лука Титтото, Алессио Ардуини, Кристиана Карг, Тим Мид, Ги де Ме, Мартин Миттерруцнер, Александр Милев опера 19:00 – 22:10 1 антракт
07.04 (сб) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Мартин Кушей Исполняют: Саймон Кинлисайд, Роберто Тальявини, Анна Смирнова, Мириам Кларк, Джозеф Каллейя, Дин Пауэр, Кристоф Клорек, Кристиан Ригер опера 19:30 – 22:40 1 антракт
08.04 (вс) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнингс Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Маркус Мейер, Мартин Гантнер, Даниэла СиндрамЧарльз Уоркман, Лонг Лонг, Мануэль Гюнтер, Борис Пригл, Кристоф Клорек, Бренда Ре, Красимира Стоянова, Йоханнес Каммлер, Дин Пауэр, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Эльза Бенуа, Рэйчел Уилсон опера 18:00 – 20:15
09.04 (пн) «Каллисто» Композитор: Франческо Кавалли Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Дэвид Олден Исполняют: Доминик Висс, Карина Говен, Анна Бонитатибус, Лука Титтото, Алессио Ардуини, Кристиана Карг, Тим Мид, Ги де Ме, Мартин Миттерруцнер, Александр Милев опера 19:00 – 22:10 1 антракт
10.04 (вт) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Мартин Кушей Исполняют: Саймон Кинлисайд, Роберто Тальявини, Анна Смирнова, Мириам Кларк, Джозеф Каллейя, Дин Пауэр, Кристоф Клорек, Кристиан Ригер опера 19:00 – 22:10 1 антракт
12.04 (чт) Вечер песни Исполняет: Шон Майкл Плам концерт Зал Wernicke 19:30
13.04 (пт) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Мартин Кушей Исполняют: Саймон Кинлисайд, Роберто Тальявини, Анна Смирнова, Мириам Кларк, Джозеф Каллейя, Дин Пауэр, Кристоф Клорек, Кристиан Ригер опера 19:00 – 22:10 1 антракт
14.04 (сб) Премьера! В рамках «Недели балета» «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
15.04 (вс) Премьера! В рамках «Недели балета» «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
16.04 (пн) «Укрощение строптивой» Хореография: Джон Крэнко Дирижёр: Мирон Романул Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 – 22:00 1 антракт
17.04 (вт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Джон Крэнко Дирижёр: Робертас Шервеникас Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 – 22:15 1 антракт
18.04 (ср) «Онегин» Композиторы: Петр Ильич Чайковский, Курт-Хайнц Штольце Хореография: Джон Крэнко Дирижёр: Мирон Романул Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 – 22:00
19.04 (чт) «Сон в летнюю ночь» Композиторы: Феликс Мендельсон, Дьёрдь Лигети Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 – 22:10 1 антракт
20.04 (пт) «Алиса в стране чудес» В рамках «Недели балета» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют: Марина Ширинкина, Владимир Шкляров, Хавьер Амо, Северин Феррольер, Норберт Граф, Джона Кук, Марта Наваррете Виллалба, Вера Сегова, Генри Грей балет 19:00 – 21:55 2 антракта
21.04 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 – 22:20 2 антракта
22.04 (вс) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Дирижёр: Робертас Шервеникас Хореография: Кристиан Шпук Исполняют артисты Баварского государственного балета балет 19:30
Фонд Хайнца Босла: выступление молодых артистов балета В рамках «Недели балета» специальная программа 11:00
23.04 (пн) Концерт Академии Дирижёр: Даниэле Рустиони Солист: Вадим Глузман (скрипка) концерт 20:00
24.04 (вт) Концерт Академии Дирижёр: Даниэле Рустиони Солист: Вадим Глузман (скрипка) концерт 20:00
27.04 (пт) «Лукреция Борджиа» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Фридрих Хайдер Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Франко Вассалло, Эдита Груберова, Хуан Диего ФлоресТереза Йерволино, Джошуа Оуэн Миллс, Кристиан Ригер, Андреа Боргини, Мэтью Гриллс, Александр Милев, Дин Пауэр, Каллум Торп опера 19:30 – 22:10 1 антракт
28.04 (сб) Премьера! «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
29.04 (вс) «Мефистофель» Композитор: Арриго Бойто Дирижёр: Омер Меир Веллбер Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Эрвин Шротт , Джозеф КаллейяКармен Джаннаттазио, Хайке Грётцингер, Андреа Боргини, Селия Костеа, Рэйчел Уилсон, Джошуа Оуэн Миллс опера 18:00 – 20:55 1 антракт
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
02.05 (ср) «Лукреция Борджиа» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Фридрих Хайдер Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Франко Вассалло, Эдита Груберова, Хуан Диего ФлоресТереза Йерволино, Джошуа Оуэн Миллс, Кристиан Ригер, Андреа Боргини, Мэтью Гриллс, Александр Милев, Дин Пауэр, Каллум Торп опера 19:00 – 21:40 1 антракт
03.05 (чт) «Мефистофель» Композитор: Арриго Бойто Дирижёр: Омер Меир Веллбер Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Эрвин Шротт , Джозеф КаллейяКармен Джаннаттазио, Хайке Грётцингер, Андреа Боргини, Селия Костеа, Рэйчел Уилсон, Джошуа Оуэн Миллс опера 19:00 – 21:55 1 антракт
04.05 (пт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют: Марина Ширинкина, Владимир Шкляров, Хавьер Амо, Северин Феррольер, Норберт Граф, Джона Кук, Марта Наваррете Виллалба, Вера Сегова, Генри Грей балет 19:30 – 22:25 2 антракта
05.05 (сб) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют: Марина Ширинкина, Владимир Шкляров, Хавьер Амо, Северин Феррольер, Норберт Граф, Джона Кук, Марта Наваррете Виллалба, Вера Сегова, Генри Грей балет 19:30 – 22:25 2 антракта
06.05 (вс) «Мефистофель» Композитор: Арриго Бойто Дирижёр: Омер Меир Веллбер Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Эрвин Шротт , Джозеф КаллейяКармен Джаннаттазио, Хайке Грётцингер, Андреа Боргини, Селия Костеа, Рэйчел Уилсон, Джошуа Оуэн Миллс опера 19:00 – 21:55 1 антракт
Фонд Хайнца Босла: выступление молодых артистов балета специальная программа 11:00
07.05 (пн) «Лукреция Борджиа» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Фридрих Хайдер Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Франко Вассалло, Эдита Груберова, Хуан Диего ФлоресТереза Йерволино, Джошуа Оуэн Миллс, Кристиан Ригер, Андреа Боргини, Мэтью Гриллс, Александр Милев, Дин Пауэр, Каллум Торп опера 19:00 – 21:40 1 антракт
10.05 (чт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Дирижёр: Робертас Шервеникас Хореография: Кристиан Шпук Исполняют артисты Баварского государственного балета балет 18:00
11.05 (пт) Премьера! «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
12.05 (сб) «Отмеченные» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Маркус Стенц Режиссёр: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Томаш Конечны, Кристофер Малтман, Аластер Майлз, Кэтрин Наглестад, Джон Дашак, Мануэль Гюнтер, Кевин Коннерс, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Питер Лоберт, Андреас Вольф, Паула Янчик, Хайке Грётцингер, Дин Пауэр, Галеано Салас, Милан Сильянов, Селен Дзанетти опера 19:00 1 антракт
13.05 (вс) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Мариуш Квечень, Венера ГимадиеваХуан Диего ФлоресГалеано Салас, Мика Карес, Рэйчел Уилсон, Серджиу Саплакан опера 19:00 – 22:05 1 антракт
15.05 (вт) «Отмеченные» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Маркус Стенц Режиссёр: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Томаш Конечны, Кристофер Малтман, Аластер Майлз, Кэтрин Наглестад, Джон Дашак, Мануэль Гюнтер, Кевин Коннерс, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Питер Лоберт, Андреас Вольф, Паула Янчик, Хайке Грётцингер, Дин Пауэр, Галеано Салас, Милан Сильянов, Селен Дзанетти опера 19:00 1 антракт
17.05 (чт) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Мариуш Квечень, Венера ГимадиеваХуан Диего ФлоресГалеано Салас, Мика Карес, Рэйчел Уилсон, Серджиу Саплакан опера 18:30 – 21:35 1 антракт
18.05 (пт) Премьера! «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
19.05 (сб) «Отмеченные» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Маркус Стенц Режиссёр: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Томаш Конечны, Кристофер Малтман, Аластер Майлз, Кэтрин Наглестад, Джон Дашак, Мануэль Гюнтер, Кевин Коннерс, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Питер Лоберт, Андреас Вольф, Паула Янчик, Хайке Грётцингер, Дин Пауэр, Галеано Салас, Милан Сильянов, Селен Дзанетти опера 19:00 1 антракт
20.05 (вс) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Мариуш Квечень, Венера ГимадиеваХуан Диего ФлоресГалеано Салас, Мика Карес, Рэйчел Уилсон, Серджиу Саплакан опера 18:00 – 21:05 1 антракт
21.05 (пн) Премьера сезона! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Франк Касторф Исполняют: Петер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Мануэль Гюнтер, Тим Кайперс, Кристиан Ригер, Ульрих Рес, Чарльз Уоркман, Йоханнес Каммлер, Борис Пригл, Александр Милев, Питер Лоберт, Хайке Грётцингер, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Кевин Коннерс, Бо Сковхус, Дин Пауэр опера 18:00
22.05 (вт) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа, Рей Барра Дирижёр: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 1 антракт
23.05 (ср) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа, Рей Барра Дирижёр: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 1 антракт
26.05 (сб) Премьера сезона! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Франк Касторф Исполняют: Петер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Мануэль Гюнтер, Тим Кайперс, Кристиан Ригер, Ульрих Рес, Чарльз Уоркман, Йоханнес Каммлер, Борис Пригл, Александр Милев, Питер Лоберт, Хайке Грётцингер, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Кевин Коннерс, Бо Сковхус, Дин Пауэр опера 19:00
27.05 (вс) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 – 22:20 2 антракта
28.05 (пн) Концерт Академии Дирижёр: Кирилл Петренко концерт 20:00
29.05 (вт) Концерт Академии Дирижёр: Кирилл Петренко концерт 20:00
30.05 (ср) Премьера сезона! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Франк Касторф Исполняют: Петер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Мануэль Гюнтер, Тим Кайперс, Кристиан Ригер, Ульрих Рес, Чарльз Уоркман, Йоханнес Каммлер, Борис Пригл, Александр Милев, Питер Лоберт, Хайке Грётцингер, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Кевин Коннерс, Бо Сковхус, Дин Пауэр опера 19:00
31.05 (чт) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа, Рей Барра Дирижёр: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 15:00 1 антракт
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
01.06 (пт) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа, Рей Барра Дирижёр: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 1 антракт
02.06 (сб) «Семирамида» Совместная постановка с Королевским оперным театром «Ковент-Гарден», Лондон Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Риккардо Фрицца Режиссёр: Дэвид Олден Исполняют: Альбина Шагимуратова, Алекс Эспозито, Даниэла Барчеллона, Мишель Анджелини, Эльза Бенуа, Балинт Сабо, Галеано Салас, Олег Давыдов опера 18:00 1 антракт
03.06 (вс) Премьера сезона! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Франк Касторф Исполняют: Петер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Мануэль Гюнтер, Тим Кайперс, Кристиан Ригер, Ульрих Рес, Чарльз Уоркман, Йоханнес Каммлер, Борис Пригл, Александр Милев, Питер Лоберт, Хайке Грётцингер, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Кевин Коннерс, Бо Сковхус, Дин Пауэр опера 18:00
05.06 (вт) Премьера сезона! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Франк Касторф Исполняют: Петер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Мануэль Гюнтер, Тим Кайперс, Кристиан Ригер, Ульрих Рес, Чарльз Уоркман, Йоханнес Каммлер, Борис Пригл, Александр Милев, Питер Лоберт, Хайке Грётцингер, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Кевин Коннерс, Бо Сковхус, Дин Пауэр опера 19:00
06.06 (ср) «Семирамида» Совместная постановка с Королевским оперным театром «Ковент-Гарден», Лондон Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Риккардо Фрицца Режиссёр: Дэвид Олден Исполняют: Альбина Шагимуратова, Алекс Эспозито, Даниэла Барчеллона, Мишель Анджелини, Эльза Бенуа, Балинт Сабо, Галеано Салас, Олег Давыдов опера 18:00 1 антракт
08.06 (пт) Премьера сезона! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Франк Касторф Исполняют: Петер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Мануэль Гюнтер, Тим Кайперс, Кристиан Ригер, Ульрих Рес, Чарльз Уоркман, Йоханнес Каммлер, Борис Пригл, Александр Милев, Питер Лоберт, Хайке Грётцингер, Каллум Торп, Мэтью Гриллс, Кевин Коннерс, Бо Сковхус, Дин Пауэр опера 19:00
09.06 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа, Рей Барра Дирижёр: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет заявлен позднее балет 19:30 1 антракт
10.06 (вс) «Семирамида» Совместная постановка с Королевским оперным театром «Ковент-Гарден», Лондон Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Риккардо Фрицца Режиссёр: Дэвид Олден Исполняют: Альбина Шагимуратова, Алекс Эспозито, Даниэла Барчеллона, Мишель Анджелини, Эльза Бенуа, Балинт Сабо, Галеано Салас, Олег Давыдов опера 17:00 1 антракт
12.06 (вт) Премьера! «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
15.06 (пт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Дирижёр: Робертас Шервеникас Хореография: Кристиан Шпук Исполняют артисты Баварского государственного балета балет 19:30
16.06 (сб) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Бенджамин Брунс, Дин Пауэр, Йоханнес Каммлер, Торбен Юрганс, Софья Фомина, Хайке Грётцингер, Милан Сильянов, Бастиан Бэйер, Вердан Ловрик опера 19:00 – 22:10 1 антракт
17.06 (вс) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Саймир Пиргу, Маркус Брюк, Роза Феола, Андреа Мастрони, Алиса Колосова, Кристоф Клорек, Андреа Боргини, Мануэль Гюнтер, Кристиан Ригер, Паула Янчик, Олег Давыдов, Алёна Абрамова опера 19:00 – 21:40 1 антракт
19.06 (вт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Бенджамин Брунс, Дин Пауэр, Йоханнес Каммлер, Торбен Юрганс, Софья Фомина, Хайке Грётцингер, Милан Сильянов, Бастиан Бэйер, Вердан Ловрик опера 19:00 – 22:10 1 антракт
20.06 (ср) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Саймир Пиргу, Маркус Брюк, Роза Феола, Андреа Мастрони, Алиса Колосова, Кристоф Клорек, Андреа Боргини, Мануэль Гюнтер, Кристиан Ригер, Паула Янчик, Олег Давыдов, Алёна Абрамова опера 19:00 – 21:40 1 антракт
22.06 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Бенджамин Брунс, Дин Пауэр, Йоханнес Каммлер, Торбен Юрганс, Софья Фомина, Хайке Грётцингер, Милан Сильянов, Бастиан Бэйер, Вердан Ловрик опера 19:00 – 22:10 1 антракт
23.06 (сб) Премьера! «Портрет Уэйна МакГрегора» На музыку Джоэла Кэдбери, Пола Стоуни, Макса Рихтера Хореография: Уэйн МакГрегор балет 19:30
24.06 (вс) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Саймир Пиргу, Маркус Брюк, Роза Феола, Андреа Мастрони, Алиса Колосова, Кристоф Клорек, Андреа Боргини, Мануэль Гюнтер, Кристиан Ригер, Паула Янчик, Олег Давыдов, Алёна Абрамова опера 18:00 – 20:40 1 антракт

Сезон 2018 — 2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
17.09 (пн) Праздничный ужин на сцене Торжественный ужин в честь открытия театрального сезона с участием артистов Баварского государственного балета и солистов Баварской государственной оперы Праздничный ужин 19:00 – 3:00
22.09 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Людовик Тезье, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Паоло Бордонья, Мануэль Гюнтер Опера 18:00 – 21:40 1 антракт
23.09 (вс) «Нюрнбергские мейстерзингеры» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Вольфганг Кох, Георг Цеппенфельд, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Маркус Айхе, Михаэль Купфер, Клаус Флориан Фогт, Клаудиа Манке Опера 16:00 – 21:30 2 антракта
24.09 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Зубин Мета Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
25.09 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Зубин Мета Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
26.09 (ср) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Людовик Тезье, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Паоло Бордонья, Мануэль Гюнтер Опера 18:00 – 21:40 1 антракт
27.09 (чт) «Нюрнбергские мейстерзингеры» (Закрытый показ) Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Вольфганг Кох, Георг Цеппенфельд, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Маркус Айхе, Михаэль Купфер, Клаус Флориан Фогт, Клаудиа Манке Опера 17:00 – 22:30 2 антракта
28.09 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Людовик Тезье, Федерика Ломбарди, Ольга Кульчинская, Алекс Эспозито, Анне Софи фон Оттер, Паоло Бордонья, Мануэль Гюнтер Опера 18:00 – 21:40 1 антракт
29.09 (сб) Кристиан Герхаер и Герольд Хубер. Песенный концерт Баритон: Кристиан Герхаер Партия фортепиано: Герольд Хубер Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 11:00
Песенный концерт Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее Концерт Начало в 15:00
30.09 (вс) «Нюрнбергские мейстерзингеры» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Вольфганг Кох, Георг Цеппенфельд, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Маркус Айхе, Михаэль Купфер, Клаус Флориан Фогт, Клаудиа Манке Опера 15:00 – 20:30 2 антракта
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.10 (пн) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 20:00 – 22:15 1 антракт
2.10 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 19:00 – 22:05 2 антракта
3.10 (ср) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 18:00 – 20:15 1 антракт
5.10 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 19:00 – 22:05 2 антракта
6.10 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 20:00 – 22:35 1 антракт
7.10 (вс) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
9.10 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 19:00 – 22:05 2 антракта
10.10 (ср) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 19:30 – 22:05 1 антракт
11.10 (чт) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
12.10 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кери-Линн Уилсон Режиссер: Гюнтер Кремер Исполняют: Кристина Мхитарян, Павол Бреслик, Лео Нуччи, Галеано Салас, Кристиан Ригер Опера 18:00 – 21:05 2 антракта
13.10 (сб) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 20:00 – 22:15 1 антракт
14.10 (вс) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солистка: Патриция Копачинская (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт 11:00 – 13:30
«Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
15.10 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солистка: Патриция Копачинская (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
16.10 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солистка: Патриция Копачинская (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
17.10 (ср) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Оливье Пи Исполняют: Игорь Головатенко, Красимира Стоянова, Джейми Бартон, Рассел Томас, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
19.10 (пт) «Из мертвого дома» По мотивам повести «Записки из мертвого дома» Ф. М. Достоевского Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Франк Касторф Исполняют: Питер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Чарльз Уоркман, Бо Сковхус Опера Начало в 19: 30
20.10 (сб) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:30 – 22:10 1 антракт
21.10 (вс) «Из мертвого дома» По мотивам повести «Записки из мертвого дома» Ф. М. Достоевского Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Франк Касторф Исполняют: Питер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Чарльз Уоркман, Бо Сковхус Опера Начало в 18: 00
25.10 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
26.10 (пт) «Из мертвого дома» По мотивам повести «Записки из мертвого дома» Ф. М. Достоевского Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Франк Касторф Исполняют: Питер Роуз, Евгения Сотникова, Алеш Бришейн, Чарльз Уоркман, Бо Сковхус Опера Начало в 20: 00
27.10 (сб) Премьера! «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
28.10 (вс) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
29.10 (пн) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 18:00
2.11 (пт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Арпад Шиллинг Исполняют: Пьеро Прети, Саймон Кинлисайд, Софья Фомина, Рафал Шивек, Алиса Колосова Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
3.11 (сб) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
4.11 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
6.11 (вт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
7.11 (ср) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
10.11 (сб) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
11.11 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
13.11 (вт) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
15.11 (чт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Джоана Мальвитц Режиссер: Кшиштоф Варликовский Исполняют: Хелена Зубанович, Николь Кар, Алёна Абрамова, Лариса Дядькова, Борис Пинхасович, Павел Чернох, Айн Ангер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
17.11 (сб) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
18.11 (вс) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
20.11 (вт) «Сицилийская вечерня» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Анту Ромеро Нуньес Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Хелена Зубанович, Брайан Химель, Димитрий Платаниас, Эрвин Шротт, Мануэль Гюнтер Опера 19:00 – 22:25 1 антракт
21.11 (ср) «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Барбара Фрей Исполняют: Ханна Шварц, Павел Чернох, Йозеф Кайзер, Карита Маттила, Салли Мэттьюз, Кристиан Ригер, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
22.11 (чт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
23.11 (пт) Премьера! «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
24.11 (сб) «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Барбара Фрей Исполняют: Ханна Шварц, Павел Чернох, Йозеф Кайзер, Карита Маттила, Салли Мэттьюз, Кристиан Ригер, Хайке Грётцингер Опера 17:00 – 19:45 1 антракт
25.11 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 14:00 – 16:55 2 антракта
«Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
27.11 (вт) «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Симона Янг Режиссер: Барбара Фрей Исполняют: Ханна Шварц, Павел Чернох, Йозеф Кайзер, Карита Маттила, Салли Мэттьюз, Кристиан Ригер, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
28.11 (ср) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
29.11 (чт) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Дитер Дорн Исполняют: Федерика Ломбарди, Анджела Брауэр, Шон Майкл Плам, Паоло Фанале, Тара Эррот, Паоло Бордонья Опера 19:00 – 22:35 1 антракт
30.11 (пт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Том Зелигман Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Дитер Дорн Исполняют: Федерика Ломбарди, Анджела Брауэр, Шон Майкл Плам, Паоло Фанале, Тара Эррот, Паоло Бордонья Опера 18:00 – 21:35 1 антракт
2.12 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
3.12 (пн) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Айвор Болтон Режиссер: Дитер Дорн Исполняют: Федерика Ломбарди, Анджела Брауэр, Шон Майкл Плам, Паоло Фанале, Тара Эррот, Паоло Бордонья Опера 18:00 – 21:35 1 антракт
4.12 (вт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Тара Эррот, Луиза Альдер, Кевин Коннерс Опера 18:00 – 21:25 1 антракт
6.12 (чт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
8.12 (сб) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа, Джон Дашак Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
9.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Тара Эррот, Луиза Альдер, Кевин Коннерс Опера 11:00 – 13:25 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
10.12 (пн) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
14.12 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
15.12 (сб) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
16.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Еун Сун Ким Режиссер: Ричард Джонс Исполняют: Маркус Айхе, Хелена Зубанович, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа, Джон Дашак Опера 18:00 – 20:25 1 антракт
18.12 (вт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
20.12 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
21.12 (пт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Амели Нирмайер Исполняют: Йонас Кауфман, Джеральд Финли, Аня Хартерос, Балинт Сабо, Рэйчел Уилсон Опера Начало в 19:00
22.12 (сб) Премьера! «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
23.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 17:00 – 20:15 1 антракт
25.12 (вт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
26.12 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 15:00 – 17:30 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
27.12 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
28.12 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
29.12 (сб) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
30.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 16:00 – 19:15 1 антракт
31.12 (пн) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.01 (вт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Александр Содди Режиссер: Август Эвердинг Исполняют: Тобиас Керер, Бенджамин Брунс, Маркус Айхе, Нина Минасян, Гольда Шульц, Селен Дзанетти, Рэйчел Уилсон Опера 17:00 – 20:15 1 антракт
2.01 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
3.01 (чт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
4.01 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Робертас Шервеникас Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
5.01 (сб) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Даниэле Каллегари Режиссер: Юрген Розе Исполняют: Джозеф Каллейя, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Кармен Джаннаттазио, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
6.01 (вс) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Ханус Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Оливер Цварг, Хелена Зубанович, Кристиана Карг, Кристоф Клорек, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Павол Бреслик Опера Начало в 18:00
7.01 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Василий Петренко Солистка: Элизабет Кульман (меццо-сопрано) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Рихард Вагнер, Эдуард Элгар Концерт Начало в 20:00
8.01 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Василий Петренко Солистка: Элизабет Кульман (меццо-сопрано) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Рихард Вагнер, Эдуард Элгар Концерт Начало в 20:00
9.01 (ср) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Даниэле Каллегари Режиссер: Юрген Розе Исполняют: Джозеф Каллейя, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Кармен Джаннаттазио, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
10.01 (чт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
11.01 (пт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
12.01 (сб) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Даниэле Каллегари Режиссер: Юрген Розе Исполняют: Джозеф Каллейя, Фредди Де Томмазо, Мика Карес, Кармен Джаннаттазио, Анджела Брауэр, Селен Дзанетти Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
13.01 (вс) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Академии Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Вернике (Wernicke-Saal) Начало в 19:30
14.01 (пн) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
18.01 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
19.01 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 19:30 – 22:05 1 антракт
20.01 (вс) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Состав исполнителей будет объявлена позднее Балет 18:00 – 20:35 1 антракт
22.01 (вт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
24.01 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
25.01 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Андреас Дрезен Исполняют: Курт Ридль, Дорис Зоффель, Аня Хартерос, Ханна-Элизабет Мюллер, Михаэль Фолле, Софья Фомина, Хайке Грётцингер Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
26.01 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
27.01 (вс) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 18:00 – 20:50 1 антракт
30.01 (ср) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
2.02 (сб) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Кирилл Петренко Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Йонас Кауфман, Тарек Назми, Вольфганг Кох, Аня Кампе, Гюнтер Гройсбёк, Ханна-Элизабет Мюллер Опера 18:00 – 20:50 1 антракт
3.02 (вс) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Эльза Бенуа, Павол Бреслик, Левенте Мольнар, Алекс Эспозито, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
4.02 (пн) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
6.02 (ср) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Эльза Бенуа, Павол Бреслик, Левенте Мольнар, Алекс Эспозито, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
8.02 (пт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Эльза Бенуа, Павол Бреслик, Левенте Мольнар, Алекс Эспозито, Селен Дзанетти Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
9.02 (сб) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
10.02 (вс) Премьера! «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 18:00
12.02 (вт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
13.02 (ср) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:30
15.02 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
16.02 (сб) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:30
17.02 (вс) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солисты: Марлис Петерсен (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Тарек Назми (бас) Исполняют: хор Баварской государственной оперы и Баварский государственный оркестр В программе: Людвиг ван Бетховен,  Торжественная месса ре мажор, соч. 123 Месса Начало в 11:00
«Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
18.02 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солисты: Марлис Петерсен (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Тарек Назми (бас) Исполняют: хор Баварской государственной оперы и Баварский государственный оркестр В программе: Людвиг ван Бетховен,  Торжественная месса ре мажор, соч. 123 Месса Начало в 20:00
19.02 (вт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Андреа Баттистони Режиссер: Яннис Коккос Исполняют: Далибор Дженис, Пьеро Прети, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Агнешка Рехлис, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
20.02 (ср) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Кирилл Петренко Солисты: Марлис Петерсен (сопрано), Окка фон дер Дамерау (меццо-сопрано), Бенджамин Брунс (тенор), Тарек Назми (бас) Исполняют: хор Баварской государственной оперы и Баварский государственный оркестр В программе: Людвиг ван Бетховен,  Торжественная месса ре мажор, соч. 123 Месса Начало в 20:00
21.02 (чт) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:30
22.02 (пт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
23.02 (сб) «Карл V» Композитор: Эрнст Кшенек Дирижер: Эрик Нильсен Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Бо Сковхус, Окка фон дер Дамерау, Ган-Брит Баркмин, Дин Пауэр, Скотт МакАллистер, Вольфганг Аблингер-Шперхаке, Маркус Айхе Опера Начало в 19:00
24.02 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 14:00 – 16:55 2 антракта
«Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
25.02 (пн) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Дан Эттингер Режиссёр: Лина Вертмюллер Исполняют: Каллум Торп, Андреа Боргини, Джозеф Каллейя, Кристиан Ван Хорн, Эльза Бенуа, Гаэль Аркез, Алёна Абрамова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
26.02 (вт) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25 2 антракта
28.02 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Дан Эттингер Режиссёр: Лина Вертмюллер Исполняют: Каллум Торп, Андреа Боргини, Джозеф Каллейя, Кристиан Ван Хорн, Эльза Бенуа, Гаэль Аркез, Алёна Абрамова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 20:00 – 22:30
2.03 (сб) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
3.03 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Дан Эттингер Режиссёр: Лина Вертмюллер Исполняют: Каллум Торп, Андреа Боргини, Джозеф Каллейя, Кристиан Ван Хорн, Эльза Бенуа, Гаэль Аркез, Алёна Абрамова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
5.03 (вт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
8.03 (пт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
9.03 (сб) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
10.03 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
12.03 (вт) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:30 1 антракт
14.03 (чт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Стефан Киммиг Исполняют: Саймон Кинлисайд, Рафал Шивек, Ханна-Элизабет Мюллер, Станислас де Барбейрак, Лаура Клэр, Алекс Эспозито, Эльза Бенуа Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
15.03 (пт) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
16.03 (сб) Премьера! «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 18:00
17.03 (вс) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Сондра Радвановски, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
18.03 (пн) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
19.03 (вт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
20.03 (ср) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Сондра Радвановски, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
22.03 (пт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
23.03 (сб) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Эдита Груберова, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
24.03 (вс) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кирилл Петренко Режиссёр: Пьер Оди Исполняют: Михаэль Наги, Балинт Сабо, Рене Папе, Буркхард Фритц, Дерек Велтон, Нина Штемме, Кевин Коннерс, Каллум Торп, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 21:25
25.03 (пн) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
26.03 (вт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
27.03 (ср) «Роберто Деверо» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Фридрих Хайдер Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Эдита Груберова, Вито Прианте, Сильвиа Тро Сантафе, Чарльз Кастроново, Кристоф Клорек Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
28.03 (чт) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кирилл Петренко Режиссёр: Пьер Оди Исполняют: Михаэль Наги, Балинт Сабо, Рене Папе, Буркхард Фритц, Дерек Велтон, Нина Штемме, Кевин Коннерс, Каллум Торп, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 21:25
29.03 (пт) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
30.03 (сб) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 18:00 – 19:10 Без антракта
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
31.03 (вс) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 15:00 – 16:10 Без антракта
«Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кирилл Петренко Режиссёр: Пьер Оди Исполняют: Михаэль Наги, Балинт Сабо, Рене Папе, Буркхард Фритц, Дерек Велтон, Нина Штемме, Кевин Коннерс, Каллум Торп, Рэйчел Уилсон, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 21:25
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
1.04 (пн) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
«Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
2.04 (вт) «Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джеймс Гаффиган Режиссер: Андреас Дрезен Исполняют: Аня Кампе, Джон Лунгрен, Брэндон Йованович, Кевин Коннерс, Александр Милев, Тим Кайперс, Мануэль Гюнтер, Балинт Сабо Опера Начало в 19:00
3.04 (ср) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
4.04 (чт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Мартин Дункан Исполняют: Альбина Шагимуратова, Кэролайн Уэттергрин, Даниэль Беле, Мануэль Гюнтер, Питер Роуз, Бернд Шмидт, Шарлотта Шваб Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
5.04 (пт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Карел Марк Чичон Режиссёр: Вольф Буссе Исполняют: Эрмонела Яхо, Аннализа Строппа, Риккардо Масси, Наталья Кутателадзе, Борис Пинхасович, Ульрих Рес Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 11:00 – 12:10 Без антракта
6.04 (сб) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Мартин Дункан Исполняют: Альбина Шагимуратова, Кэролайн Уэттергрин, Даниэль Беле, Мануэль Гюнтер, Питер Роуз, Бернд Шмидт, Шарлотта Шваб Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 17:00 – 18:10 Без антракта
7.04 (вс) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Карел Марк Чичон Режиссёр: Вольф Буссе Исполняют: Эрмонела Яхо, Аннализа Строппа, Риккардо Масси, Наталья Кутателадзе, Борис Пинхасович, Ульрих Рес Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
«Умеешь ли ты свистеть, Йоханна?» Композитор: Гордон Кампе Дирижер: Патрик Хан Режиссер: Лукаш Кос Исполняют: Максимилиан Круммен, Джошуа Оуэн Миллс Опера для детей Зал Реннерта (Rennert-Saal) 15:00 – 16:10 Без антракта
8.04 (пн) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
9.04 (вт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Константин Тринкс Режиссёр: Мартин Дункан Исполняют: Альбина Шагимуратова, Кэролайн Уэттергрин, Даниэль Беле, Мануэль Гюнтер, Питер Роуз, Бернд Шмидт, Шарлотта Шваб Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
10.04 (ср) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Карел Марк Чичон Режиссёр: Вольф Буссе Исполняют: Эрмонела Яхо, Аннализа Строппа, Риккардо Масси, Наталья Кутателадзе, Борис Пинхасович, Ульрих Рес Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
11.04 (чт) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 19:30
12.04 (пт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:25
13.04 (сб) «Онегин» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Петра Ильича Чайковского) Хореография: Джон Кранко Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:00
14.04 (вс) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
15.04 (пн) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
Премьера! «Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
16.04 (вт) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Коэн Кессельс «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
17.04 (ср) «Алиса в стране чудес» На музыку Джоби Тэлбота, Николаса Райта Хореография: Кристофер Уилдон Дирижёр: Мирон Романул Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 18:00 – 20:55 2 антракта
18.04 (чт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
20.04 (сб) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
21.04 (вс) «Драгоценности» На музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского, Петра Ильича Чайковского Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Роберт Раймер Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет Начало в 18:00
22.04 (пн) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Петер Конвичный Исполняют: Ханс-Петер Кёниг, Аня Кампе, Вукиун Ким, Окка фон дер Дамерау, Дин Пауэр, Брин Терфель Опера 18:00 – 20:30
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
24.04 (ср) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
25.04 (чт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Петер Конвичный Исполняют: Ханс-Петер Кёниг, Аня Кампе, Вукиун Ким, Окка фон дер Дамерау, Дин Пауэр, Брин Терфель Опера 19:30 – 22:00
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
27.04 (сб) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
28.04 (вс) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Петер Конвичный Исполняют: Ханс-Петер Кёниг, Аня Кампе, Вукиун Ким, Окка фон дер Дамерау, Дин Пауэр, Брин Терфель Опера 18:00 – 20:30
«Мавра» / «Иоланта» Две оперы для детей «Мавра» Композитор: Игорь Стравинский Исполняют: Мирьям Месак, Ноа Бейнарт, Наталья Кутфтеладзе, Фредди Де Томмазо «Иоланта» Композитор: Петр Ильич Чайковский Исполняют: Маркус Суихконен, Борис Пригл, Каспар Синх, Олег Давыдов, Анна Эль-Хашем Оперы для детей Старый театр в резиденции (Cuvilliés-Theater) Начало в 19:00
29.04 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте Солист: Трулс Морк (виолончель) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Сергей Прокофьев, Ян Сибелиус Концерт Начало в 20:00
30.04 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте Солист: Трулс Морк (виолончель) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Сергей Прокофьев, Ян Сибелиус Концерт Начало в 20:00
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
2.05 (чт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Пинхас Штайнберг Постановка: Карлуш Падрисса -театральная компания «Ла Фура дельс Баус Исполняют: Анна Пироцци, Ульрих Рес, Александр Цымбалюк, Фабио Сартори, Гольда Шульц, Андреа Боргини Опера 19:00 – 21:45 2 антракта
4.05 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Андреа Баттистони Режиссёр: Люк Бонди Исполняют: Аня Хартерос, Стефано Ла Колла, Джон Лунгрен, Александр Милев, Кристоф Клорек, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Олег Давыдов Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
5.05 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Ромео Кастеллуччи Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Людовик Тезье, Дин Пауэр, Александр Милев, Елена Панкратова, Эльза Бенуа Опера 17:00 – 21:45 2 антракта
7.05 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Андреа Баттистони Режиссёр: Люк Бонди Исполняют: Аня Хартерос, Стефано Ла Колла, Джон Лунгрен, Александр Милев, Кристоф Клорек, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Олег Давыдов Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
8.05 (ср) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
9.05 (чт) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Ромео Кастеллуччи Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Людовик Тезье, Дин Пауэр, Александр Милев, Елена Панкратова, Эльза Бенуа Опера 17:00 – 21:45 2 антракта
10.05 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Андреа Баттистони Режиссёр: Люк Бонди Исполняют: Аня Хартерос, Стефано Ла Колла, Джон Лунгрен, Александр Милев, Кристоф Клорек, Кевин Коннерс, Кристиан Ригер, Олег Давыдов Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
11.05 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
12.05 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Ромео Кастеллуччи Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Людовик Тезье, Дин Пауэр, Александр Милев, Елена Панкратова, Эльза Бенуа Опера 16:00 – 20:45 2 антракта
17.05 (пт) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
18.05 (сб) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Вукиун Ким, Джордже Петян, Адрианна Печенка, Окка фон дер Дамерау, Эльза Бенуа, Андреа Боргини, Анатолий Сивко Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
19.05 (вс) «Анна Каренина» На музыку Сергея Рахманинова, Витольда Лютославского, Сулхана Цинцадзе, Иосифа Барданашвили Хореография: Кристиан Шпук Дирижер: Робертас Шервеникас Исполняют артисты балета Баварской государственной оперы Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
21.05 (вт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Вукиун Ким, Джордже Петян, Адрианна Печенка, Окка фон дер Дамерау, Эльза Бенуа, Андреа Боргини, Анатолий Сивко Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
22.05 (ср) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
24.05 (пт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Вукиун Ким, Джордже Петян, Адрианна Печенка, Окка фон дер Дамерау, Эльза Бенуа, Андреа Боргини, Анатолий Сивко Опера 19:00 – 21:55 1 антракт
25.05 (сб) Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
26.05 (вс) Премьера! «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 18:00
28.05 (вт) Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
29.05 (ср) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
30.05 (чт) Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
31.05 (пт) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Хореография: Юрий Григорович Дирижёр: Карен Дургарян Исполняют артисты Баварского государственного балета Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
2.06 (вс) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Дмитрий Слободенюк Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Богуслав Мартину, Игорь Стравинский Концерт Начало в 11:00
Оперный цикл «Триптих» Три одноактные оперы: «Плащ», «Сестра Анжелика», «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Бертран де Бийи Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Амброджио Маэстри, Йонгхун Ли, Кевин Коннерс, Мартин Снелл, Эва-Мария Вестбрук, Эрмонела Яхо, Микаэла Шустер, Хайке Грётцингер, Хелена Зубанович, Дженнифер Джонстон, Роза Феола, Микаэла Шустер, Павол Бреслик Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
3.06 (пн) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Дмитрий Слободенюк Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Богуслав Мартину, Игорь Стравинский Концерт Начало в 20:00
4.06 (вт) Концерт Мюнхенской музыкальной академии Дирижер: Дмитрий Слободенюк Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Исполняют музыканты Баварского государственного оркестра В программе: Богуслав Мартину, Игорь Стравинский Концерт Начало в 20:00
6.06 (чт) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
7.06 (пт) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Джеффри Патерсон «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
8.06 (сб) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Джеффри Патерсон «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
9.06 (вс) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Куин Келси, Диана Дамрау, Хавьер Камарена, Галеано Салас, Александр Цымбалюк, Наталья Кутателадзе Опера 19:00 – 22:05 1 антракт
10.06 (пн) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 18:00
12.06 (ср) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Куин Келси, Диана Дамрау, Хавьер Камарена, Галеано Салас, Александр Цымбалюк, Наталья Кутателадзе Опера 19:00 – 22:05 1 антракт
13.06 (чт) «Альцеста» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Сиди Ларби Шеркауи Исполняют: Чарльз Кастроново, Доротея Рёшман, Михаэль Наги, Мануэль Гюнтер, Шон Майкл Плам Опера Начало в 19:00
15.06 (сб) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Барбара Высоцкая Исполняют: Куин Келси, Диана Дамрау, Хавьер Камарена, Галеано Салас, Александр Цымбалюк, Наталья Кутателадзе Опера 18:00 – 21:05 1 антракт
16.06 (вс) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 15:00 – 17:30 1 антракт
«Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Академии Баварского государственного оркестра Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Вернике (Wernicke-Saal) Начало в 19:30
17.06 (пн) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Отто Шенк Исполняют: Рузан Манташян, Роза Феола, Аталла Аян, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
19.06 (ср) «Укрощение строптивой» Композитор: Курт-Хайнц Штольце (по мотивам произведений Доминико Скарлатти) Хореография: Джон Кранко Дирижер: Мирон Романул Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
20.06 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Отто Шенк Исполняют: Рузан Манташян, Роза Феола, Аталла Аян, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Балинт Сабо Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
22.06 (сб) «Портрет Уэйна МакГрегора» Вечер одноактных балетов Хореография: Уэйн МакГрегор Дирижер: Джеффри Патерсон «Каир» (Kairos) Композитор: Макс Рихтер «Sunyata» Композитор: Кайя Саариахо «Borderlands» На музыку Джоэла Кэдбери и Пола Стоуни Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
23.06 (вс) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Отто Шенк Исполняют: Рузан Манташян, Роза Феола, Аталла Аян, Шон Майкл Плам, Андреа Боргини, Балинт Сабо Опера 18:00 – 20:40 1 антракт

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона