Репертуар Мастерской Петра Фоменко

Дата

Событие

Сцена

Время

15.09
(пт)

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

16.09
(сб)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Рустэм Юскаев / Никита Тюнин, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

17.09
(вс)

«Путешествие в театральную историю»
Лекция о театре для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

Премьера!
«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

18.09
(пн)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

19.09
(вт)

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Владимир Топцов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

21.09
(чт)

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

22.09
(пт)

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

23.09
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

24.09
(вс)

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

25.09
(пн)

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

26.09
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

27.09
(ср)

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

28.09
(чт)

Премьера!
«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

29.09
(пт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Рустэм Юскаев / Никита Тюнин, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

30.09
(сб)

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.10
(вс)

«Поминальная молитва»
(Вместо спектакля «Старомодная комедия»)
По пьесе Григория Горина, основанной на повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»
Постановка: Марк Захаров, Александр Лазарев
Исполняют: Сергей Степанченко / Андрей Леонов, Олеся Железняк / Анна Большова, Татьяна Збруева / Екатерина Драчева, Виктор Раков / Павел Капитонов, Нина Горшкова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

3.10
(вт)

«Ва-банк»
Сцены из комедии Александра Островского «Последняя жертва»
Постановка: Марк Захаров, Олег Шейнцис, Алексей Гирба, Алексей Молостов, Игорь Фокин
Исполняют: Александр Збруев / Виктор Раков, Алла Юганова, Анна Якунина / Светлана Илюхина, Иван Агапов / Алексей Скуратов, Елена Степанова и др.

Основная сцена

19:00 – 21:00
1 антракт

4.10
(ср)

«Юнона и Авось»
(Вместо спектакля «Под одной крышей»)
Рок-опера
Автор текста: Андрей Вознесенский
Композитор: Алексей Рыбников
Постановка: Марк Захаров, Игорь Фокин
Хореография: Владимир Васильев
Исполняют: Дмитрий Певцов / Игорь Коняхин, Александра Волкова / Алена Митрошина / Сафия Яруллина, Сергей Пиотровский / Алексей Скуратов, Илья Трофимов, Александр Садо и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

6.10
(пт)

Премьера!
«Маяковский»
К 130-летию Владимира Маяковского
По пьесе Ники Симоновой
Композитор: Василий Вакуленко (Баста) и Gazgolder
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Станислав Тикунов / Игорь Коняхин, Виктор Раков / Станислав Беляев / Александр Сальник, Анна Зайкова / Наталья Инькова / Зинаида Дианова, Иван Агапов / Виталий Боровик, Елена Шанина / Любовь Матюшина, Александр Горелов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

7.10
(сб)

Премьера!
«Маяковский»
К 130-летию Владимира Маяковского
По пьесе Ники Симоновой
Композитор: Василий Вакуленко (Баста) и Gazgolder
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Станислав Тикунов / Игорь Коняхин, Виктор Раков / Станислав Беляев / Александр Сальник, Анна Зайкова / Наталья Инькова / Зинаида Дианова, Иван Агапов / Виталий Боровик, Елена Шанина / Любовь Матюшина, Александр Горелов и др.

Основная сцена

14:00 – 16:30
1 антракт

Премьера!
«Маяковский»
К 130-летию Владимира Маяковского
По пьесе Ники Симоновой
Композитор: Василий Вакуленко (Баста) и Gazgolder
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Станислав Тикунов / Игорь Коняхин, Виктор Раков / Станислав Беляев / Александр Сальник, Анна Зайкова / Наталья Инькова / Зинаида Дианова, Иван Агапов / Виталий Боровик, Елена Шанина / Любовь Матюшина, Александр Горелов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

8.10
(вс)

Премьера!
«Маяковский»
К 130-летию Владимира Маяковского
По пьесе Ники Симоновой
Композитор: Василий Вакуленко (Баста) и Gazgolder
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Станислав Тикунов / Игорь Коняхин, Виктор Раков / Станислав Беляев / Александр Сальник, Анна Зайкова / Наталья Инькова / Зинаида Дианова, Иван Агапов / Виталий Боровик, Елена Шанина / Любовь Матюшина, Александр Горелов и др.

Основная сцена

14:00 – 16:30
1 антракт

Премьера!
«Маяковский»
К 130-летию Владимира Маяковского
По пьесе Ники Симоновой
Композитор: Василий Вакуленко (Баста) и Gazgolder
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Станислав Тикунов / Игорь Коняхин, Виктор Раков / Станислав Беляев / Александр Сальник, Анна Зайкова / Наталья Инькова / Зинаида Дианова, Иван Агапов / Виталий Боровик, Елена Шанина / Любовь Матюшина, Александр Горелов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

10.10
(вт)

«Женитьба»
По пьесе Николая Гоголя
Постановка: Марк Захаров, Алексей Молостов
Исполняют: Виктор Раков, Александр Збруев / Владимир Еремин, Дмитрий Певцов / Владимир Юматов / Алексей Маклаков, Олеся Железняк / Алиса Сапегина, Татьяна Кравченко / Татьяна Васильева и др.

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

11.10
(ср)

«Бег»
По пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Александр Лазарев
Исполняют: Ясмин Мамаева / Алена Митрошина, Игорь Миркурбанов / Дмитрий Гизбрехт, Максим Аверин / Владимир Большов, Анна Якунина / Виктория Соловьева / Светлана Илюхина, Иван Агапов / Андрей Леонов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

12.10
(чт)

«Безумный день, или Женитьба Фигаро»
По пьесе П. Бомарше
Посвящается Андрею Миронову
Постановка: Марк Захаров, Юрий Махаев, Ильдар Гилязев
Исполняют: Александр Лазарев / Сергей Пиотровский, Александра Захарова / Алла Юганова, Станислав Тикунов / Илья Халмурзаев, Александра Волкова / Зинаида Дианова, Сергей Степанченко / Павел Капитонов / Александр Горелов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

14.10
(сб)

«Поминальная молитва»
По пьесе Григория Горина, основанной на повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»
Постановка: Марк Захаров, Александр Лазарев
Исполняют: Сергей Степанченко / Андрей Леонов, Олеся Железняк / Анна Большова, Татьяна Збруева / Екатерина Драчева, Виктор Раков / Павел Капитонов, Нина Горшкова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

15.10
(вс)

«Поминальная молитва»
По пьесе Григория Горина, основанной на повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»
Постановка: Марк Захаров, Александр Лазарев
Исполняют: Сергей Степанченко / Андрей Леонов, Олеся Железняк / Анна Большова, Татьяна Збруева / Екатерина Драчева, Виктор Раков / Павел Капитонов, Нина Горшкова и др.

Основная сцена

12:00 – 15:20
1 антракт

«Tout Payé, или Все оплачено»
По пьесе Ива Жамиака
Постановка: Эльмо Нюганен, Ильдар Гилязев
Исполняют: Андрей Соколов / Дмитрий Певцов / Евгений Герасимов, Анна Большова / Анна Якунина, Андрей Леонов / Алексей Маклаков, Ирина Серова / Елена Степанова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

17.10
(вт)

«Шут Балакирев»
По пьесе Григория Горина
Постановка: Марк Захаров, Юрий Махаев
Тексты песен: Юлий Ким, Ирина Мусаэлян
Исполняют: Александр Лазарев, Мария Миронова / Виктория Соловьева, Сергей Ююкин, Виктор Раков, Татьяна Кравченко и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

18.10
(ср)

«Маршрут построен»
Комедия. Музыкально-театральный стендап
Режиссер: Дарья Борисова
Исполняют: Кирилл Петров, Максим Амельченко, Алексей Поляков, Виталий Боровик

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

19.10
(чт)

«Последний поезд»
По роману Вины Дельмар «Дорогу завтрашнему дню»
Постановка: Антон Яковлев, Ильдар Гилязев
Исполняют: Виктор Раков, Анна Якунина / Олеся Железняк, Анна Большова / Алла Юганова, Владимир Юматов, Андрей Леонов / Владимир Еремин и др.

Основная сцена

19:00 – 21:50
1 антракт

20.10
(пт)

«Юнона и Авось»
Рок-опера
Автор текста: Андрей Вознесенский
Композитор: Алексей Рыбников
Постановка: Марк Захаров, Игорь Фокин
Хореография: Владимир Васильев
Исполняют: Дмитрий Певцов / Игорь Коняхин, Александра Волкова / Алена Митрошина / Сафия Яруллина, Сергей Пиотровский / Алексей Скуратов, Илья Трофимов, Александр Садо и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

21.10
(сб)

«Юнона и Авось»
Рок-опера
Автор текста: Андрей Вознесенский
Композитор: Алексей Рыбников
Постановка: Марк Захаров, Игорь Фокин
Хореография: Владимир Васильев
Исполняют: Дмитрий Певцов / Игорь Коняхин, Александра Волкова / Алена Митрошина / Сафия Яруллина, Сергей Пиотровский / Алексей Скуратов, Илья Трофимов, Александр Садо и др.

Основная сцена

12:00 – 14:10
1 антракт

«Королевские игры»
Опера для драматического театра по мотивам пьесы Максвелла Андерсона «1000 дней Анны Болейн»
Автор текста: Григорий Горин
Композитор: Шандор Каллош
Постановка: Марк Захаров, Юрий Махаев
Исполняют: Павел Капитонов / Олег Кныш, Елена Степанова, Анна Большова / Светлана Илюхина, Иван Агапов / Владимир Юматов, Любовь Матюшина и др.

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

22.10
(вс)

«Вишневый сад»
По мотивам комедии Антона Чехова
Постановка: Марк Захаров, Игорь Фокин
Исполняют: Александра Захарова / Анна Большова, Анна Зайкова / Мария Свирид, Алла Юганова / Зинаида Дианова, Александр Збруев / Владимир Еремин, Владимир Юматов и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

24.10
(вт)

«Бег»
По пьесе Михаила Булгакова
Режиссер: Александр Лазарев
Исполняют: Ясмин Мамаева / Алена Митрошина, Игорь Миркурбанов / Дмитрий Гизбрехт, Максим Аверин / Владимир Большов, Анна Якунина / Виктория Соловьева / Светлана Илюхина, Иван Агапов / Андрей Леонов и др.

Основная сцена

19:00 – 22:00
1 антракт

26.10
(чт)

«Старомодная комедия»
По мотивам пьесы Алексея Арбузова
Режиссер: Роман Самгин
Исполняют: Олеся Железняк, Игорь Бочкин / Виктор Раков, Дмитрий Мальцев, Роман Рахимов, Денис Степанов, Илья Халмурзаев

Основная сцена

19:00 – 21:30
1 антракт

27.10
(пт)

«Поминальная молитва»
По пьесе Григория Горина, основанной на повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»
Постановка: Марк Захаров, Александр Лазарев
Исполняют: Сергей Степанченко / Андрей Леонов, Олеся Железняк / Анна Большова, Татьяна Збруева / Екатерина Драчева, Виктор Раков / Павел Капитонов, Нина Горшкова и др.

Основная сцена

19:00 – 22:20
1 антракт

28.10
(сб)

«ЛюБоль»
По пьесе Андрея Яхонтова
Режиссер: Андрей Соколов
Исполняют: Андрей Соколов, Екатерина Гусева / Анастасия Марчук, Иван Агапов / Сергей Пиотровский, Светлана Илюхина / Анастасия Марчук

Основная сцена

19:00 – 21:20
1 антракт

29.10
(вс)

«Американские горки»
По пьесе Эрика Ассу «Les Montagnes russes»
Режиссер: Леонид Трушкин
Исполняют: Геннадий Хазанов, Анна Большова

Основная сцена

19:00 – 20:35
без антракта

31.10
(вт)

«Юнона и Авось»
Рок-опера
Автор текста: Андрей Вознесенский
Композитор: Алексей Рыбников
Постановка: Марк Захаров, Игорь Фокин
Хореография: Владимир Васильев
Исполняют: Дмитрий Певцов / Игорь Коняхин, Александра Волкова / Алена Митрошина / Сафия Яруллина, Сергей Пиотровский / Алексей Скуратов, Илья Трофимов, Александр Садо и др.

Основная сцена

19:00 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.11
(ср)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Рустэм Юскаев / Никита Тюнин, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

3.11
(пт)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Карэн Бадалов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

4.11
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

5.11
(вс)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Федор Малышев, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

6.11
(пн)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

7.11
(вт)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

8.11
(ср)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

9.11
(чт)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова / Полина Агуреева, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

10.11
(пт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Рустэм Юскаев / Никита Тюнин, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

11.11
(сб)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Рустэм Юскаев / Никита Тюнин, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

12.11
(вс)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина / Анатолий Анциферов / Дарья Коныжева, Мария Андреева / Екатерина Смирнова, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский / Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

Премьера!
«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

13.11
(пн)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Александр Моровов / Дмитрий Захаров, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

14.11
(вт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Постановка: Федор Малышев, Полина Агуреева
Исполняют: Томас Моцкус, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Владимир Топцов, Павел Яковлев / Владислав Ташбулатов, Дмитрий Захаров и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

15.11
(ср)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

16.11
(чт)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

17.11
(пт)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Александр Моровов / Дмитрий Захаров, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

18.11
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

19.11
(вс)

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный интерактивный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Евгений Цыганов, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Полина Айрапетова, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

20.11
(пн)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

21.11
(вт)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Полина Агуреева / Вера Строкова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Режиссер: Юрий Буторин
Композитор: Сергей Никитин
Исполняют: Вера Строкова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

22.11
(ср)

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

23.11
(чт)

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

24.11
(пт)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

25.11
(сб)

«Путешествие в театральную историю»
Лекция о театре для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

26.11
(вс)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

27.11
(пн)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Владислав Ташбулатов, Александра Кесельман, Софья Телегина, Вера Строкова / Дарья Коныжева, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

28.11
(вт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Владислав Ташбулатов, Александра Кесельман, Софья Телегина, Вера Строкова / Дарья Коныжева, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Самое важное»
Этюды и импровизации по роману Михаила Шишкина «Венерин волос»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Михаил Крылов, Рустэм Юскаев, Галина Кашковская

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 22:50
1 антракт

29.11
(ср)

«Театральный роман (Записки покойника)»
Мистификация по роману Михаила Булгакова
Авторы спектакля: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов
Исполняют: Кирилл Пирогов, Владимир Топцов, Галина Тюнина, Людмила Максакова / Наталия Курдюбова, Вера Строкова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

30.11
(чт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Рустэм Юскаев / Никита Тюнин, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Владимир Топцов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.12
(пт)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

2.12
(сб)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

Премьера!
«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

3.12
(вс)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный интерактивный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

4.12
(пн)

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

5.12
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

6.12
(ср)

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Анатолий Горячев, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Елизавета Бойко, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

7.12
(чт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина, Дарья Коныжева, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Самое важное»
Этюды и импровизации по роману Михаила Шишкина «Венерин волос»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Михаил Крылов, Рустэм Юскаев, Галина Кашковская

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 22:50
1 антракт

8.12
(пт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина, Вера Строкова, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

9.12
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

10.12
(вс)

«Театральный роман (Записки покойника)»
Мистификация по роману Михаила Булгакова
Авторы спектакля: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов
Исполняют: Кирилл Пирогов, Владимир Топцов, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Вера Строкова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:50
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

11.12
(пн)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Режиссер: Юрий Буторин
Композитор: Сергей Никитин
Исполняют: Вера Строкова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

12.12
(вт)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

13.12
(ср)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Постановка: Федор Малышев, Полина Агуреева
Исполняют: Томас Моцкус, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Владимир Топцов, Павел Яковлев, Дмитрий Захаров и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

14.12
(чт)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

15.12
(пт)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Александр Моровов, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

16.12
(сб)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

17.12
(вс)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Вера Строкова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

18.12
(пн)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сказка Арденнского леса»
Мюзикл Юлия Кима на основе комедии Уильяма Шекспира «Как вам это понравится»
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис, Елена Невежина
Композитор: Юлий Ким
Исполняют: Олег Нирян, Мария Андреева, Никита Тюнин, Роза Шмуклер, Иван Вакуленко, Юрий Буторин и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:10
1 антракт

19.12
(вт)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

Премьера!
«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

20.12
(ср)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

21.12
(чт)

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

22.12
(пт)

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

23.12
(сб)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

24.12
(вс)

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

25.12
(пн)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

26.12
(вт)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Александр Моровов, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Владимир Топцов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

27.12
(ср)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

28.12
(чт)

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

29.12
(пт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

30.12
(сб)

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный интерактивный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Египетская марка»
Спектакль по одноименной повести Осипа Мандельштама в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Автор идеи: Петр Фоменко
Постановка: Дмитрий Рудков
Исполняют: Федор Малышев, Амбарцум Кабанян, Полина Айрапетова, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Роза Шмуклер

Старая сцена, Зеленый зал

20:00 – 21:10
без антракта

31.12
(вс)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

Премьера!
«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 20:00
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

2.01
(вт)

Премьера!
«Новогоднее приключение Маши и Вити»
Музыкальный спектакль по детской киносказке
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Рудков, Александра Кесельман, Степан Владимиров, Дмитрий Захаров, Роза Шмуклер, Михаил Крылов и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 15:00
без антракта

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

3.01
(ср)

«Путешествие в театральную историю»
Лекция о театре для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сказка Арденнского леса»
Мюзикл Юлия Кима на основе комедии Уильяма Шекспира «Как вам это понравится»
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис, Елена Невежина
Композитор: Юлий Ким
Исполняют: Олег Нирян, Мария Андреева, Никита Тюнин, Роза Шмуклер, Иван Вакуленко, Юрий Буторин и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:10
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

4.01
(чт)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

5.01
(пт)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

6.01
(сб)

Премьера!
«Новогоднее приключение Маши и Вити»
Музыкальный спектакль по детской киносказке
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Рудков, Александра Кесельман, Степан Владимиров, Дмитрий Захаров, Роза Шмуклер, Михаил Крылов и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 15:00
без антракта

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

7.01
(вс)

Премьера!
«Новогоднее приключение Маши и Вити»
Музыкальный спектакль по детской киносказке
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Рудков, Александра Кесельман, Степан Владимиров, Дмитрий Захаров, Роза Шмуклер, Михаил Крылов и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 15:00
без антракта

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

8.01
(пн)

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

9.01
(вт)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова / Полина Агуреева, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

10.01
(ср)

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

11.01
(чт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

14.01
(вс)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

15.01
(пн)

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Режиссер: Юрий Буторин
Композитор: Сергей Никитин
Исполняют: Вера Строкова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

16.01
(вт)

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Режиссер: Юрий Буторин
Композитор: Сергей Никитин
Исполняют: Вера Строкова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

17.01
(ср)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

18.01
(чт)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

19.01
(пт)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Полина Агуреева / Вера Строкова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

20.01
(сб)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина / Анатолий Анциферов / Дарья Коныжева, Мария Андреева / Екатерина Смирнова, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский / Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

Премьера!
«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

21.01
(вс)

«Путешествие в театральную историю»
Лекция о театре для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

22.01
(пн)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

23.01
(вт)

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

24.01
(ср)

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

25.01
(чт)

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

26.01
(пт)

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

27.01
(сб)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Анатолий Горячев, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Полина Айрапетова / Елизавета Бойко, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

28.01
(вс)

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

29.01
(пн)

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Владимир Топцов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

30.01
(вт)

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Владимир Топцов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

31.01
(ср)

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.03
(пт)

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Композитор: Сергей Никитин
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Вера Строкова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

2.03
(сб)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

3.03
(вс)

«Путешествие в театральную историю»
Театрализованная лекция для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

4.03
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

5.03
(вт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

6.03
(ср)

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Владимир Топцов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

7.03
(чт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

8.03
(пт)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сказка Арденнского леса»
Мюзикл Юлия Кима на основе комедии Уильяма Шекспира «Как вам это понравится»
Композитор: Юлий Ким
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис, Елена Невежина
Исполняют: Олег Нирян, Мария Андреева, Никита Тюнин, Роза Шмуклер, Иван Вакуленко, Юрий Буторин и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:10
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

9.03
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

10.03
(вс)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Амбарцум Кабанян и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

11.03
(пн)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина, Дарья Коныжева, Анатолий Горячев, Полина Айрапетова, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

12.03
(вт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина, Вера Строкова, Анатолий Горячев, Полина Айрапетова, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Самое важное»
Этюды и импровизации по роману Михаила Шишкина «Венерин волос»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Михаил Крылов, Рустэм Юскаев, Галина Кашковская

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 22:50
1 антракт

13.03
(ср)

«Театральный роман (Записки покойника)»
Мистификация по роману Михаила Булгакова
Авторы спектакля: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов
Исполняют: Кирилл Пирогов, Владимир Топцов, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Вера Строкова, Юрий Буторин, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

14.03
(чт)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

15.03
(пт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

16.03
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

17.03
(вс)

«Путешествие в театральную историю»
Театрализованная лекция для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

18.03
(пн)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

19.03
(вт)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Наталия Курдюбова, Томас Моцкус и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

20.03
(ср)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Постановка: Федор Малышев, Полина Агуреева
Исполняют: Томас Моцкус, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Владимир Топцов, Павел Яковлев, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

21.03
(чт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Египетская марка»
Спектакль по одноименной повести Осипа Мандельштама в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Автор идеи: Петр Фоменко
Постановка: Дмитрий Рудков
Исполняют: Федор Малышев, Амбарцум Кабанян, Полина Айрапетова, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Роза Шмуклер

Старая сцена, Зеленый зал

20:00 – 21:10
без антракта

22.03
(пт)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

23.03
(сб)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Амбарцум Кабанян и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

24.03
(вс)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Анатолий Горячев, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Полина Айрапетова, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

25.03
(пн)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

26.03
(вт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

27.03
(ср)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

28.03
(чт)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

29.03
(пт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

30.03
(сб)

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

31.03
(вс)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.04
(пн)

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Композитор: Сергей Никитин
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Вера Строкова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

2.04
(вт)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

3.04
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

4.04
(чт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

5.04
(пт)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сказка Арденнского леса»
Мюзикл Юлия Кима на основе комедии Уильяма Шекспира «Как вам это понравится»
Композитор: Юлий Ким
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис, Елена Невежина
Исполняют: Олег Нирян / Валюс Тертелис, Мария Андреева, Никита Тюнин, Роза Шмуклер, Иван Вакуленко, Юрий Буторин и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:10
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

6.04
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская, Виталий Метлин, Екатерина Феоктистова, Елизавета Бойко

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

7.04
(вс)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Амбарцум Кабанян и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

8.04
(пн)

 

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков / Борис Яновский, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Анатолий Анциферов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

9.04
(вт)

 

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Наталия Курдюбова, Томас Моцкус и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

10.04
(ср)

 

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

11.04
(чт)

 

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

12.04
(пт)

 

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

13.04
(сб)

«Театральный роман (Записки покойника)»
Мистификация по роману Михаила Булгакова
Авторы спектакля: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов
Исполняют: Кирилл Пирогов, Владимир Топцов, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Вера Строкова, Юрий Буторин, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

14.04
(вс)

«Путешествие в театральную историю»
Театрализованная лекция для детей от 10 лет и их родителей
Ведущая: Анастасия Сергеева

Новая сцена, Малый зал

12:00 – 13:20
без антракта

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Постановка: Федор Малышев, Полина Агуреева
Исполняют: Томас Моцкус, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Владимир Топцов, Павел Яковлев, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

15.04
(пн)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина, Дарья Коныжева, Анатолий Горячев, Полина Айрапетова, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

16.04
(вт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина, Вера Строкова, Дарья Коныжева, Анатолий Горячев, Николай Орловский, Полина Айрапетова, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Самое важное»
Этюды и импровизации по роману Михаила Шишкина «Венерин волос»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Михаил Крылов, Рустэм Юскаев, Галина Кашковская

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 22:50
1 антракт

17.04
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

18.04
(чт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Египетская марка»
Спектакль по одноименной повести Осипа Мандельштама в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Автор идеи: Петр Фоменко
Постановка: Дмитрий Рудков
Исполняют: Федор Малышев, Амбарцум Кабанян, Полина Айрапетова, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Роза Шмуклер

Старая сцена, Зеленый зал

20:00 – 21:10
без антракта

19.04
(пт)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

20.04
(сб)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Анатолий Горячев, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Полина Айрапетова, Елизавета Бойко, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

21.04
(вс)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина, Мария Андреева, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Амбарцум Кабанян и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

22.04
(пн)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

23.04
(вт)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

24.04
(ср)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

25.04
(чт)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

26.04
(пт)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

27.04
(сб)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко
драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

28.04
(вс)

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

29.04
(пн)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

30.04
(вт)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.05
(ср)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина / Александра Кесельман / Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева / Вера Строкова, Анатолий Горячев / Николай Орловский, Полина Айрапетова / Александра Кесельман, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

2.05
(чт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина / Александра Кесельман / Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева / Вера Строкова, Анатолий Горячев / Николай Орловский, Полина Айрапетова / Александра Кесельман, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

3.05
(пт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

4.05
(сб)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

5.05
(вс)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина / Анатолий Анциферов / Дарья Коныжева, Мария Андреева / Екатерина Смирнова, Полина Айрапетова, Игорь Войнаровский / Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Амбарцум Кабанян и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

6.05
(пн)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Наталия Курдюбова, Томас Моцкус и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

7.05
(вт)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

8.05
(ср)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

9.05
(чт)

 

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

13.05
(пн)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

14.05
(вт)

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

15.05
(ср)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова / Полина Агуреева, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

17.05
(пт)

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

18.05
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

19.05
(вс)

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

20.05
(пн)

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

22:00 – 23:00
без антракта

21.05
(вт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

22.05
(ср)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

23.05
(чт)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

24.05
(пт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Постановка: Федор Малышев, Полина Агуреева
Исполняют: Томас Моцкус, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Владимир Топцов, Павел Яковлев, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский / Адександр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

25.05
(сб)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

26.05
(вс)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

27.05
(пн)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

28.05
(вт)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

29.05
(ср)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

30.05
(чт)

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

31.05
(пт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Дата

Событие

Сцена

Время

1.06
(сб)

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

4.06
(вт)

«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

5.06
(ср)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева / Роза Шмуклер, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

6.06
(чт)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

11.06 (вт)

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

16.06 (вс)

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

Премьера!
«Пещерные мамы»
По одноименной пьесе Рената Ташимова
Режиссер: Карина Бесолти
Исполняют: Ксения Чигина, Полина Повтарь, Елизавета Струнина

Проект АНО ПКО «Студия 711» при поддержке Фонда развития театрального искусства.

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 21:30
без антракта

17.06
(пн)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина / Александра Кесельман / Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева / Вера Строкова, Анатолий Горячев / Николай Орловский, Полина Айрапетова / Александра Кесельман, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

18.06
(вт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина / Александра Кесельман / Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева / Вера Строкова, Анатолий Горячев / Николай Орловский, Полина Айрапетова / Александра Кесельман, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Самое важное»
Этюды и импровизации по роману Михаила Шишкина «Венерин волос»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Михаил Крылов, Рустэм Юскаев, Галина Кашковская

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 22:50
1 антракт

19.06
(ср)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

20.06
(чт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

21.06
(пт)

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская, Виталий Метлин, Екатерина Феоктистова, Елизавета Бойко

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

23:00 – 24:00
без антракта

22.06
(сб)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Наталия Курдюбова, Томас Моцкус и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

23.06
(вс)

«Театральный роман (Записки покойника)»
Мистификация по роману Михаила Булгакова
Авторы спектакля: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов
Исполняют: Кирилл Пирогов, Владимир Топцов, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Вера Строкова, Юрий Буторин, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:50
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

24.06
(пн)

«Серебряный век»
Спектакль – феерия
Режиссер: Олег Погудин
Исполняет: Олег Погудин
В программе «Театральный романс», «Снежная колыбельная»
Театр романса Олега Погудина

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

25.06
(вт)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

26.06
(ср)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

27.06
(чт)

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

28.06
(пт)

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 20:00
без антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

29.06
(сб)

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

30.06
(вс)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Анатолий Горячев, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Полина Айрапетова / Елизавета Бойко, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

Дата

Событие

Сцена

Время

1.07
(пн)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

2.07
(вт)

«Триптих»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Граф Нулин», «Каменный гость», «Сцена из Фауста»
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов, Максим Литовченко, Мадлен Джабраилова, Олег Нирян и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 22:10
2 антракта

Премьера!
«Божественная комедия. Вариации»
По одноименной поэме Данте Алигьери в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Александра Титова, Николай Орловский, Михаил Крылов, Виталий Метлин, Борис Янковский и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

3.07
(ср)

«Комедия о трагедии»
К 90-летию Петра Фоменко
По мотивам репетиций Петра Фоменко драмы Александра Пушкина «Борис Годунов»
Постановка: Евгений Цыганов
Исполняют: Карэн Бадалов, Игорь Войнаровский, Дмитрий Рудков, Вениамин Краснянский, Галина Кашковская, Роза Шмуклер и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Смешной человек»
Моноспектакль-концерт по мотивам произведений Федора Достоевского в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Постановка: Федор Малышев
Дирижер: Полина Агуреева
Исполняют: Федор Малышев и музыкальный ансамбль «Бесы»

Старая сцена, Серый зал

20:00 – 20:45
без антракта

4.07
(чт)

«Мастер и Маргарита»
По одноименному роману Михаила Булгакова
Постановка: Федор Малышев, Полина Агуреева
Исполняют: Томас Моцкус, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Владимир Топцов, Павел Яковлев, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский / Адександр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

5.07
(пт)

«Бесприданница»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис
Исполняют: Наталия Курдюбова, Полина Агуреева, Алексей Колубков, Томас Моцкус, Евгений Цыганов, Илья Любимов, Владимир Топцов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Сказка Арденнского леса»
Мюзикл Юлия Кима на основе комедии Уильяма Шекспира «Как вам это понравится»
Композитор: Юлий Ким
Постановка: Петр Фоменко, Валюс Тертелис, Елена Невежина
Исполняют: Олег Нирян / Валюс Тертелис, Мария Андреева, Никита Тюнин, Роза Шмуклер, Иван Вакуленко, Юрий Буторин и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:10
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

6.07
(сб)

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская, Виталий Метлин, Екатерина Феоктистова, Елизавета Бойко и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
При участии оркестра театра
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

23:00 – 24:00
без антракта

7.07
(вс)

«Волки и овцы»
По одноименной пьесе Александра Островского
Постановка: Петр Фоменко, Ма Чжен Хун
Исполняют: Наталия Курдюбова, Мария Андреева, Екатерина Смирнова, Галина Кашковская, Алексей Колубков, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Мамаша Кураж»
По пьесе Бертольта Брехта «Мамаша Кураж и ее дети»
Режиссер: Кирилл Вытоптов
Исполняют: Полина Кутепова, Вера Строкова, Дмитрий Рудков / Борис Яновский, Николай Орловский, Роза Шмуклер, Амбарцум Кабанян, Анатолий Анциферов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

8.07
(пн)

«…Души»
Карнавальная мениппея по произведениям Николая Гоголя
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Полина Агуреева / Роза Шмуклер, Федор Малышев, Алексей Колубков, Дмитрий Рудков, Томас Моцкус, Владимир Свирский и др.

Новая сцена, Малый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

«Сережа очень тупой»
Спектакль по одноименной пьесе Дмитрия Данилова в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Алексей Кузмин-Тарасов
Исполняют: Денис Аврамов, Елизавета Бойко, Василий Фирсов, Тагир Рахимов, Николай Орловский / Вениамин Краснянский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

9.07
(вт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

10.07
(ср)

«Семейное счастие»
Сценическая композиция по одноименной повести Льва Толстого
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Галина Тюнина, Илья Любимов, Кирилл Пирогов

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:40
1 антракт

Премьера!
«Божественная комедия. Вариации»
По одноименной поэме Данте Алигьери в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Александра Титова, Николай Орловский, Михаил Крылов, Виталий Метлин, Борис Янковский и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

11.07 (чт)

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
При участии оркестра театра
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

23:00 – 24:00
без антракта

12.07 (пт)

«Чайка»
По одноименной пьесе Антона Чехова
Постановка: Кирилл Пирогов
Исполняют: Галина Тюнина, Федор Малышев, Рустэм Юскаев, Наталия Курдюбова, Серафима Огарёва, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Большой зал

 

«Рыжий»
Музыкальное путешествие по стихотворениям Бориса Рыжего
Композитор: Сергей Никитин
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Вера Строкова / Полина Айрапетова, Александр Мичков, Юрий Буторин, Елена Ворончихина, Дмитрий Рудков, Иван Вакуленко, Василий Фирсов и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:35
без антракта

13.07 (сб)

«Египетские ночи»
Возобновленный спектакль Петра Фоменко
Сценическая композиция по мотивам произведений Александра Пушкина и Валерия Брюсова
Постановка: Петр Фоменко
Исполняют: Карэн Бадалов, Юрий Буторин, Полина Кутепова, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова / Полина Агуреева, Илья Любимов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:00
без антракта

«Рыцарь. Моцарт. Пир»
Сценическая композиция по произведениям Александра Пушкина «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Пир во время чумы»
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Дмитрий Захаров, Александра Кесельман, Роза Шмуклер, Алексей Колубков, Александр Мичков, Анатолий Анциферов и др.

Новая сцена, Фойе

22:00 – 23:00
без антракта

14.07 (вс)

«Доктор Живаго»
По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Вакуленко, Полина Кутепова, Степан Владимиров, Александр Моровов, Вениамин Краснянский, Ольга Бодрова, Юрий Титов и др.

Новая сцена, Большой зал

17:00 – 21:50
2 антракта

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

15.07 (пн)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина / Александра Кесельман / Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева / Вера Строкова, Анатолий Горячев / Николай Орловский, Полина Айрапетова / Александра Кесельман, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Одна абсолютно счастливая деревня»
Этюды по одноименной повести Бориса Вахтина
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Евгений Цыганов, Полина Агуреева, Олег Любимов, Карэн Бадалов, Мадлен Джабраилова, Наталья Мартынова и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
без антракта

16.07 (вт)

«Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных»
Страшно-смешная комедия по пьесе Сергея Плотова
Режиссер: Олег Глушков
Исполняют: Софья Телегина / Александра Кесельман / Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева / Вера Строкова, Анатолий Горячев / Николай Орловский, Полина Айрапетова / Александра Кесельман, Вениамин Краснянский, Юрий Буторин, Дмитрий Рудков и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Самое важное»
Этюды и импровизации по роману Михаила Шишкина «Венерин волос»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Мадлен Джабраилова, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Михаил Крылов, Рустэм Юскаев, Галина Кашковская

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 22:50
1 антракт

17.07
(ср)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Школа жён»
Спектакль по одноименной пьесе Мольера в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Вера Строкова, Дмитрий Захаров, Игорь Войнаровский, Валюс Тертелис и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:30
1 антракт

18.07
(чт)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Последние свидания»
Композиция по рассказам Ивана Бунина «Генрих», «Речной трактир», «Натали» и «Мадрид»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Роза Шмуклер, Наталья Мартынова, Серафима Огарёва, Амбарцум Кабанян и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

19.07
(пт)

«Чающие движения воды»
Старгородская хроника по роману Николая Лескова «Соборяне»
Постановка: Евгений Каменькович
Исполняют: Иван Верховых, Николай Орловский, Владимир Свирский, Александра Кесельман, Александр Моровов и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

20.07
(сб)

«Алиса в Зазеркалье»
По одноименной книге Льюиса Кэрролла
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Роза Шмуклер, Елена Ворончихина / Анатолий Анциферов / Дарья Коныжева, Серафима Огарёва / Екатерина Смирнова / Полина Айрапетова / Ирина Кондакова, Игорь Войнаровский / Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Амбарцум Кабанян и др.

Новая сцена, Большой зал

14:00 – 17:00
1 антракт

«Мой Брель»
Вечер, посвященный французскому исполнителю Жаку Брелю
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Буторин, Николай Орловский, Юрий Титов
При участии оркестра театра
В программе песни из репертуара Жака Бреля и личные истории артистов

Новая сцена, Малый зал

20:00 – 21:00
без антракта

21.07
(вс)

«В гостях у барона Мюнхгаузена»
Музыкальный спектакль для детей
Режиссер: Сергей Дьячковский
Исполняет: Карэн Бадалов

Старая сцена, Серый зал

14:00 – 14:50
без антракта

«Король Лир»
Трагедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Постановка: Евгений Каменькович, Карэн Бадалов, Юрий Буторин
Исполняют: Михаил Крылов, Полина Кутепова, Юрий Буторин, Александр Мичков, Владислав Ташбулатов, Дарья Коныжева, Серафима Огарёва и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

«Фойе for You»
Музыкальный вечер
Автор идеи: Марина Раку
Ведущие: Марина Раку, Николай Орловский
Исполняют: ансамбль солистов и артисты «Мастерской Петра Фоменко»
В программе произведения джазовой музыки и композиции из известных кинофильмов

Новая сцена, Фойе

23:00 – 00:30
без антракта

22.07
(пн)

«Молли Суини»
По одноименной пьесе Брайана Фрила
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Полина Кутепова, Юрий Буторин, Анатолий Горячев

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Египетская марка»
Спектакль по одноименной повести Осипа Мандельштама в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Автор идеи: Петр Фоменко
Постановка: Дмитрий Рудков
Исполняют: Федор Малышев, Амбарцум Кабанян, Екатерина Смирнова / Полина Айрапетова, Дмитрий Захаров, Дмитрий Рудков, Роза Шмуклер

Старая сцена, Зеленый зал

20:00 – 21:10
без антракта

23.07
(вт)

«Он был титулярный советник»
Моноспектакль по повести Николая Гоголя «Записки сумасшедшего»
Мизансцены: Петр Фоменко
Исполняет: Анатолий Горячев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:40
без антракта

24.07
(ср)

«Война и мир. Начало романа»
Сцены из романа Льва Толстого «Война и мир»
Режиссер: Петр Фоменко
Исполняют: Галина Тюнина, Рустэм Юскаев, Карэн Бадалов, Илья Любимов, Ксения Кутепова, Мадлен Джабраилова, Наталия Курдюбова, Томас Моцкус и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:40
2 антракта

Премьера!
«Божественная комедия. Вариации»
По одноименной поэме Данте Алигьери в рамках проекта «Пробы и ошибки»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Юрий Титов, Александра Титова, Николай Орловский, Михаил Крылов, Виталий Метлин, Борис Янковский и др.

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 21:00
1 антракт

25.07
(чт)

Премьера!
«Двадцать третий»
По роману Эриха Марии Ремарка «Черный обелиск»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Владимир Топцов / Дмитрий Рудков, Дмитрий Захаров, Юрий Буторин, Вениамин Краснянский, Ксения Кутепова, Александра Кесельман, Полина Айрапетова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:30
1 антракт

26.07
(пт)

«Театральный роман (Записки покойника)»
Мистификация по роману Михаила Булгакова
Авторы спектакля: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов
Исполняют: Кирилл Пирогов, Владимир Топцов, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Вера Строкова, Юрий Буторин, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:50
1 антракт

Премьера!
«Подарок»
По рассказам Ги де Мопассана «Знак», «Неосторожность», «Шпилька», «Избавилась», «В пути»
Режиссер: Юрий Титов
Исполняют: Роза Шмуклер, Серафима Огарёва, Александра Титова / Екатерина Смирнова, Наталья Мартынова, Амбарцум Кабанян, Михаил Крылов, Степан Владимиров, Вениамин Краснянский

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:30
без антракта

27.07
(сб)

«Сон в летнюю ночь»
Комедия по одноименной пьесе Уильяма Шекспира
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Амбарцум Кабанян, Вера Строкова, Серафима Огарёва, Александр Мичков, Юрий Буторин и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:20
1 антракт

«Заходите-заходите»
По роману Меира Шалева «Как несколько дней»
Режиссер: Юрий Буторин
Исполняют: Владимир Топцов, Николай Орловский

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:30
без антракта

28.07
(вс)

«Руслан и Людмила»
По одноименной поэме Александра Пушкина
Режиссер: Михаил Крылов
Исполняют: Михаил Крылов, Валюс Тертелис, Екатерина Смирнова, Игорь Войнаровский, Вениамин Краснянский, Владимир Свирский, Елена Ворончихина и др.

Новая сцена, Малый зал

14:00 – 16:30
1 антракт

«Безумная из Шайо»
По одноименной пьесе Жана Жироду
Постановка: Петр Фоменко, Кирилл Пирогов, Николай Дручек
Исполняют: Никита Тюнин, Анатолий Горячев, Юрий Буторин, Галина Тюнина, Наталия Курдюбова, Мадлен Джабраилова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 22:00
1 антракт

«Lёгкое Dыхание»
Трагедия положений по пьесе Петра Гладилина «Волшебный антиникотиновый пластырь»
Режиссер: Евгений Каменькович
Исполняют: Юрий Титов, Полина Айрапетова / Елизавета Бойко, Вера Строкова, Денис Аврамов, Павел Яковлев

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 20:45
без антракта

29.07
(пн)

Премьера!
«Совершенно Невероятное Событие (Женитьба в 2
х действиях)»
По пьесе Николая Гоголя «Женитьба»
Постановка: Евгений Каменькович, Юрий Буторин, Иван Вакуленко, Мадлен Джабраилова
Исполняют: Иван Вакуленко, Василий Фирсов / Алексей Колубков, Томас Моцкус, Степан Пьянков, Виталий Метлин, Мадлен Джабраилова, Ольга Бодрова и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

Премьера!
«Маяковский. Послушайте»
Литературно-музыкальная композиция к юбилею Владимира Маяковского по мотивам автобиографии «Я сам», письмам, открыткам, песням, стихам
Режиссер: Федор Малышев
Исполняют: Анатолий Анциферов, Павел Яковлев, Федор Малышев

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 20:10
без антракта

30.07
(вт)

Премьера!
«Вишневый сад»
По пьесе Антона Чехова
Режиссер: Иван Поповски
Исполняют: Галина Тюнина, Александра Кесельман, Мария Андреева, Денис Аврамов, Федор Малышев и др.

Новая сцена, Большой зал

19:00 – 21:45
1 антракт

«Опасные связи»
По одноименному роману Шодерло де Лакло
Режиссер: Егор Перегудов
Исполняют: Дарья Коныжева, Владислав Ташбулатов, Полина Кутепова, Томас Моцкус, Серафима Огарёва, Елена Ворончихина

Старая сцена, Зеленый зал

19:00 – 22:20
1 антракт

31.07
(ср)

«Фантазии Фарятьева»
По одноименной пьесе Аллы Соколовой
Режиссер: Вера Камышникова
Исполняют: Рустэм Юскаев, Лилия Егорова / Евгения Дмитриева, Полина Агуреева, Вера Строкова, Галина Кашковская, Виталий Метлин, Екатерина Феоктистова, Елизавета Бойко и др.

Старая сцена, Серый зал

19:00 – 21:00
без антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона