Репертуар Екатеринбургского Государственного Академического Театра оперы и балета

Сезон 2023-2024

Дата

Событие

Жанр

Время

1.09
(пт)

Премьера!
«Сильфида»

Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:00
1 антракт

2.09
(сб)

Премьера!
«Сильфида»

Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 19:30
1 антракт

8.09
(пт)

Премьера!
«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Борис Павлович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

9.09
(сб)

Премьера!
«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Борис Павлович
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:00
1 антракт

10.09
(вс)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 21:00
2 антракта

12.09
(вт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:00

13.09
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:30
2 антракта

14.09
(чт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Александр Лебедев
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 20:30
1 антракт

15.09
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

16.09
(сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

17.09
(вс)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Жан-Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 20:15
1 антракт

21.09
(чт)

«Мадам Баттерфлай»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:20
2 антракта

22.09
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:40
1 антракт

23.09
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:30
2 антракта

24.09
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:10
1 антракт

29.09
(пт)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:30

30.09
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 11:00

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10
(вс)

Премьера!
«Сильфида»

Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 19:30
1 антракт

3.10
(вт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Режиссер: Дэниел Слейтер
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора театра

Опера-зингшпиль

18:30 – 21:10
1 антракт

4.10
(ср)

Премьера!
«Сильфида»

Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:00
1 антракт

5.10
(чт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Пол Каррен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

6.10
(пт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Сергея Вихарева
Пролог: «Школа танца» из балета «Консерватория, или Брачное объявление в газете»
Композитор: Хольгер Симон Паулли
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Дины Бёрн Ларсен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

7.10
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 21:20
2 антракта

8.10
(вс)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Сергея Вихарева
Пролог: «Школа танца» из балета «Консерватория, или Брачное объявление в газете»
Композитор: Хольгер Симон Паулли
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Дины Бёрн Ларсен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

10.10
(вт)

«Граф Ори»
Композитор: Джоаккино Россини
Режиссер: Игорь Ушаков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

11.10
(ср)

«Неаполь / Brahms Party / Вариации Сальери»
Вечер одноактных балетов
«Неаполь»
Дивертисмент из балета
На музыку Хольгера Симона Паулли и Эдварда Хёльстеда
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Вячеслава Самодурова
«Brahms Party»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
«Вариации Сальери»
На музыку Антонио Сальери
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:15
2 антракта

12.10
(чт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

13.10
(пт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:40
1 антракт

14.10
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:00
2 антракта

15.10
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:10
1 антракт

17.10
(вт)

«Сатьяграха»
Композитор: Филип Гласс
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:35
2 антракта

18.10
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Ирины Ивановой и Дмитрия Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:15
2 антракта

19.10
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Режиссер: Томаш Пилар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

20.10
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Ирины Ивановой и Дмитрия Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:15
2 антракта

21.10
(сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 21:15
2 антракта

22.10
(вс)

Премьера!
«Павильон Армиды / Венгерские танцы / Sextus Propertius»
Вечер одноактных балетов
«Павильон Армиды»
На музыку Николая Черепнина
Хореография: Максим Петров
«Венгерские танцы»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
«Sextus Propertius»
На музыку Алексея Сысоева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
2 антракта

24.10
(вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 21:10
2 антракта

25.10
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:30
2 антракта

26.10
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:25

27.10
(пт)

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:05
1 антракт

28.10
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

11:00 – 12:50
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 19:50
1 антракт

29.10
(вс)

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 12:35
1 антракт

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 19:35
1 антракт

31.10
(вт)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 20:20
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(ср)

«L.A.D.»
Вечер балетов на музыку Леонида Десятникова
Юбилейное посвящение композитору
Композитор: Леонид Десятников
«Три тихие пьесы»
Хореография: Максим Петров
«Безупречная ошибка»
Хореография: Максим Севагин
«Праздник уходящих»
Хореография: Андрей Кайдановский
«Дар»
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
2 антракта

2.11
(чт)

Премьера!
«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Сергей Осовин, Ольга Семенищева, Александр Кульга, Наталья Буклага, Владислав Трошин и др.

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

3.11
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Елена Кабанова, Игорь Король, Михаил Хушутин, Константин Хлебников и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:30 – 20:55
2 антракта

4.11
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Александр Краснов, Анна Перхурова, Евгений Крюков, Михаил Коробейников, Надежда Рыженкова, Владимир Ворошнин и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 20:40
2 антракта

5.11
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Юлия Селькова, Мария Михеева, Игорь Король, Фидан Даминев, Константин Хлебников и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:25
2 антракта

7.11
(вт)

«Князь Игорь»
К юбилею Федора Шаляпина
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Юрий Лаптев
Исполняют: Олег Бударацкий, Надежда Бабинцева, Сергей Осовин, Александр Краснов, Владислав Трошин, Ксения Ковалевская, Игорь Леус и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 21:40
2 антракта

9.11
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Дэниел Слейтер
Исполняют: Ольга Вутирас, Ольга Семенищева, Федор Шинкевич, Владислав Трошин, Дмитрий Стародубов, Светлана Ковтун и др.
При участии детского хора театра

Опера-зингшпиль

18:30 – 21:10
1 антракт

10.11
(пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Жан-Ромен Весперини
Исполняют: Надежда Бабинцева, Павел Кручинский, Рустам Касимов, Ильгам Валиев, Ольга Стародубова, Валерий Гордеев и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 20:45
1 антракт

11.11
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Анна Домке, Тайра Акияма, Александр Меркушев, Константин Хлебников и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:25
2 антракта

12.11
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Елена Воробьева, Иван Сидельников, Тайра Акияма, Юлия Селькова Константин Хлебников и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:25
2 антракта

14.11
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Алексей Богорад
Режиссер: Александр Лебедев
Исполняют: Евгений Крюков, Дмитрий Стародубов, Алексей Семенищев, Владислав Трошин, Елена Павлова, Надежда Бабинцева и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 20:30
1 антракт

15.11
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Виктор Механошин, Арслан Бикметов, Елена Федорова, Иван Мохнаткин, Антон Гузеев, Екатерина Кузнецова, Михаил Хушутин и др.

Балет

18:30 – 21:30
2 антракта

16.11
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Алексей Богорад
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Сергей Осовин, Валерий Гордеев, Ольга Вутирас, Михаил Коробейников, Олег Бударацкий, Вера Позолотина и др.

Опера

18:30 – 20:45
1 антракт

17.11
(пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Виктор Механошин, Ризван Абдулкеримов, Елена Федорова, Иван Мохнаткин, Антон Гузеев, Мана Кувабара, Томоха Терада и др.

Балет

18:30 – 21:30
2 антракта

18.11
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Дарья Леус, Максим Шлыков, Ольга Семенищева, Иван Горбань, Татьяна Никанорова, Владимир Ворошнин и др.

Опера

11:00 – 12:40
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Полина Кумылганова, Валерий Гордеев, Виктория Шевченко, Иван Горбань, Надежда Рыженкова, Павел Кручинский и др.

Опера

18:00 – 19:40
1 антракт

19.11
(вс)

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Томоха Терада, Надежда Шамшурина, Евгений Балобанов, Юлия Селькова, Виктор Магурин, София Тюпа и др.

Балет

11:00 – 12:35
1 антракт

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Андрей Вешкурцев, Надежда Шамшурина, Евгений Балобанов, Анна Камчатная, Виктор Магурин, Татьяна Мевх и др.

Балет

18:00 – 19:35
1 антракт

21.11
(вт)

«Мадам Баттерфлай»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Алексей Богорад
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Елена Павлова, Сергей Осовин, Алексей Миронов, Наталья Буклага, Павел Межов и др.

Опера

18:30 – 21:20
2 антракта

22.11
(ср)

Премьера!
«Сильфида»

К юбилею Андрея Вешкурцева
Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют: Мария Михеева, Андрей Вешкурцев, София Тюпа, Дарья Абакумова, Глеб Сагеев, Надежда Шамшурина и др.

Балет

18:30 – 20:00
1 антракт

23.11
(чт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Наталья Мокеева, Ильгам Валиев, Александр Краснов, Игорь Леус, Вера Позолотина, Владислав Попов, Владимир Ворошнин

Опера

18:30 – 21:25

24.11
(пт)

Премьера!
«Сильфида»

Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Томоха Терада, Анна Домке, Надежда Шамшурина, Эдуард Забелин, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 20:00
1 антракт

25.11
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Наталья Буклага, Ильгам Валиев, Ольга Стародубова, Владислав Попов, Полина Кумылганова, Елена Бирюзова и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 21:20
2 антракта

26.11
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Ирины Ивановой и Дмитрия Корнеева
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Елена Кабанова, Михаил Хушутин, Иван Сидельников, Надежда Шамшурина, Михаил Волков, Виктор Механошин и др.

Балет

18:00 – 20:45
2 антракта

30.11
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Полина Кумылганова, Евгений Крюков, Юрий Девин, Елена Бирюзова, Олеся Немцева, Павел Межов и др.

Опера

18:30 – 21:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(пт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Сергея Вихарева
Пролог: «Школа танца» из балета «Консерватория, или Брачное объявление в газете»
Композитор: Хольгер Симон Паулли
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Дины Бёрн Ларсен
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Иван Сидельников, Екатерина Кузнецова, Мария Михеева, Анна Домке, Александр Меркушев, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

2.12
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Олеся Немцева, Юрий Девин, Ольга Семенищева, Павел Кручинский, Ксения Ковалевская, Павел Межов и др.

Опера

18:00 – 19:40
1 антракт

3.12
(вс)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Хореография: Мариус Петипа и Лев Иванов в редакции Сергея Вихарева
Пролог: «Школа танца» из балета «Консерватория, или Брачное объявление в газете»
Композитор: Хольгер Симон Паулли
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Дины Бёрн Ларсен
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Эдуард Забелин, Варвара Пугачева, Анна Домке, Мана Кувабара, Томоха Терада, Константин Хлебников и др.

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

8.12
(пт)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Константин Чудовский / Максим Козлов
Режиссер: Елизавета Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 20:55
1 антракт

9.12
(сб)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Константин Чудовский / Максим Козлов
Режиссер: Елизавета Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:25
1 антракт

10.12
(вс)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Константин Чудовский / Максим Козлов
Режиссер: Елизавета Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:25
1 антракт

12.12
(вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Виктор Механошин, Наталья Дружинина, Мария Михеева, Алексей Селиверстов, Томоха Терада, Михаил Волков, Эдуард Забелин и др.

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

13.12
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Виктор Механошин, Мария Астанина, Екатерина Кузнецова, Андрей Вешкурцев, Алессандро Каггеджи, Михаил Волков, Эдуард Забелин и др.

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

14.12
(чт)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Константин Чудовский / Максим Козлов
Режиссер: Елизавета Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 20:55
1 антракт

15.12
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Елена Воробьева, Игорь Король, Михаил Хушутин, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:30 – 20:55
2 антракта

16.12
(сб)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Томаш Пилар
Исполняют: Наталья Карлова, Ильгам Валиев, Надежда Бабинцева, Владислав Попов, Наталья Буклага и др.

Опера

18:00 – 20:55
2 антракта

17.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Ирины Ивановой и Дмитрия Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:45
2 антракта

22.12
(пт)

Рождественский концерт
Исполняют: солисты оперы и балета, хор, детский хор и симфонический оркестр театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:30 – 20:30
1 антракт

23.12
(сб)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Ольга Семенищева, Владимир Ворошнин, Надежда Шляпникова, Ксения Ковалевская, Михаил Коробейников, Олеся Немцева
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:40
1 антракт

Рождественский концерт
Исполняют: солисты оперы и балета, хор, детский хор и симфонический оркестр театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:00 – 20:00
1 антракт

24.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анна Власюк, Елена Кабанова, Игорь Король, Михаил Хушутин, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина и др.
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:25
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Мария Михеева, Игорь Король, Александр Меркушев, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина и др
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:25
2 антракта

25.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анна Власюк, Анна Домке, Игорь Король, Иван Сидельников, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:30 – 20:55
2 антракта

26.12
(вт)

Премьера!
«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Игорь Леус, Луиза Жулёва, Алексей Семенищев, Надежда Рыженкова, Рустам Касимов, Владислав Попов и др.

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

27.12
(ср)

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Мана Кувабара, Алессандро Каггеджи, Надежда Шамшурина, Евгений Балобанов, Карина Рафальсон, София Тюпа и др.

Балет

11:00 – 12:35
1 антракт

«Снежная королева»
На музыку Артема Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Алексей Селиверстов, Надежда Шамшурина, Игорь Булыцын, Рената Низамутдинова, Инна Авдеева и др.

Балет

18:30 – 20:05
1 антракт

28.12
(чт)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Дарья Леус, Павел Межов, Наталья Карлова, Ксения Ковалевская, Олег Бударацкий, Мария Шляпникова
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:40
1 антракт

Рождественский концерт
Исполняют: солисты оперы и балета, хор, детский хор и симфонический оркестр театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:30 – 20:30
1 антракт

29.12
(пт)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Наталья Мокеева, Виталий Петров, Надежда Шляпникова, Елена Бирюзова, Андрей Решетников, Светлана Старкова
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:40
1 антракт

Рождественский концерт
Исполняют: солисты оперы и балета, хор, детский хор и симфонический оркестр театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:30 – 20:30
1 антракт

30.12
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Варвара Пугачева, Игорь Король, Александр Меркушев, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина и др
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:25
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Мана Кувабара, Игорь Король, Алексей Селиверстов, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина и др
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:25
2 антракта

31.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Екатерина Кузнецова, Игорь Король, Михаил Хушутин, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина и др.
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:25
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

2.01
(вт)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Ольга Семенищева, Владимир Ворошнин, Надежда Шляпникова, Татьяна Никанорова, Михаил Коробейников, Олеся Немцева и др.
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Рождественский концерт
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют солисты оперы и балета
Симфонический оркестр, хор и детский хор театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:30 – 20:40
1 антракт

3.01
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Мана Кувабара, Игорь Король, Алексей Селиверстов, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина, Виктор Механошин и др.
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:30
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Анна Домке, Игорь Король, Иван Сидельников, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина, Илья Бородулин и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

4.01
(чт)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Наталья Мокеева, Павел Межов, Наталья Карлова, Светлана Пастухова, Олег Бударацкий, Мария Шляпникова и др.
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Рождественский концерт
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют солисты оперы и балета
Симфонический оркестр, хор и детский хор театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:30 – 20:40
1 антракт

5.01
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Елена Кабанова, Игорь Король, Михаил Хушутин, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина, Виктор Механошин и др.
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:30
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Варвара Пугачева, Игорь Король, Томоха Терада, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина, Илья Бородулин и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

6.01
(сб)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Дарья Леус, Виталий Петров, Наталья Карлова, Ксения Ковалевская, Михаил Коробейников, Светлана Старкова и др.
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Рождественский концерт
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют солисты оперы и балета
Симфонический оркестр, хор и детский хор театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:00 – 20:10
1 антракт

7.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Елена Воробьева, Игорь Король, Иван Сидельников, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина, Виктор Механошин и др.
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:30
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Екатерина Кузнецова, Игорь Король, Александр Меркушев, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина, Виктор Механошин и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

8.01
(пн)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Леонид Якушев
Исполняют: Ольга Семенищева, Владимир Ворошнин, Надежда Шляпникова, Елена Бирюзова, Андрей Решетников, Олеся Немцева и др.
При участии детского хора театра

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Рождественский концерт
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют солисты оперы и балета
Симфонический оркестр, хор и детский хор театра
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

18:30 – 20:40
1 антракт

13.01
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Исполняют: Дмитрий Стародубов, Ольга Стародубова, Ильдар Рахимов, Надежда Рыженкова, Надежда Шляпникова, Татьяна Никанорова и др.

Опера

18:00 – 21:05
2 антракта

14.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Мария Михеева, Игорь Король, Михаил Хушутин, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина, Максим Клековкин и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

16.01
(вт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Ильгам Валиев, Валерий Гордеев, Наталья Мокеева, Михаил Коробейников, Владислав Трошин, Елена Бирюзова и др.

Опера

18:30 – 20:45
1 антракт

17.01
(ср)

Премьера!
«Павильон Армиды / Венгерские танцы / Sextus Propertius»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Артем Абашев
«Павильон Армиды»
На музыку Николая Черепнина
Хореография: Максим Петров
«Венгерские танцы»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
«Sextus Propertius»
На музыку Алексея Сысоева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
2 антракта

18.01
(чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Дэниел Слейтер
Исполняют: Ольга Вутирас, Ольга Семенищева, Евгений Крюков, Олег Бударацкий, Максим Шлыков, Луиза Жулёва и др.
При участии детского хора театра

Опера-зингшпиль

18:30 – 21:15
1 антракт

19.01
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

20.01
(сб)

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Ильдар Рахимов, Ольга Стародубова, Алексей Семенищев, Вера Позолотина, Владислав Попов, Владислав Трошин, Владимир Ворошнин и др.

Опера

18:00 – 21:05
1 антракт

21.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Елена Кабанова, Игорь Король, Михаил Хушутин, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина, Виктор Механошин и др.
При участии детского хора театра

Балет

11:00 – 13:30
2 антракта

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Мана Кувабара, Игорь Король, Алексей Селиверстов, Антон Гузеев, Надежда Шамшурина, Виктор Механошин и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

23.01
(вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Игорь Леус, Надежда Шляпникова, Надежда Рыженкова, Юрий Девин, Владислав Трошин, Ольга Семенищева и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 21:45
2 антракта

24.01
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен в редакции Дмитрия Корнеева и Ирины Ивановой
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Варвара Пугачева, Игорь Король, Алессандро Каггеджи, Константин Хлебников, Надежда Шамшурина, Максим Клековкин и др.
При участии детского хора театра

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

25.01
(чт)

«Граф Ори»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Евгений Крюков, Ольга Вутирас, Вера Позолотина, Олег Бударацкий, Дмитрий Стародубов, Татьяна Никанорова и др.

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

26.01
(пт)

«Приказ короля»
Композитор: Анатолий Королев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Артем Абашев
Исполняют: Максим Клековкин, Александр Меркушев, Елена Воробьева, Надежда Шамшурина, Игорь Булыцын и др.

Балет

18:30 – 20:20
1 антракт

27.01
(сб)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Пол Каррен
Исполняют: Александр Краснов, Михаил Коробейников, Анна Перхурова, Ильгам Валиев, Екатерина Федотова, Павел Кручинский

Опера

18:00 – 20:35
1 антракт

28.01
(вс)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Дарья Леус, Валерий Гордеев, Луиза Жулёва, Сергей Осовин, Надежда Рыженкова, Павел Кручинский, Олег Бударацкий и др.

Опера

11:00 – 12:45
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Полина Кумылганова, Максим Шлыков, Елена Павлова, Иван Горбань, Ксения Ковалевская, Владимир Ворошнин, Владислав Трошин и др.

Опера

18:00 – 19:45
1 антракт

30.01
(вт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Исполняют: Рустам Касимов, Елена Павлова, Алексей Семенищев, Владислав Попов, Сергей Осовин, Елена Бирюзова, Мария Орлова и др.

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

31.01
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Виктор Механошин, Мария Астанина, Мария Михеева, Михаил Хушутин, Игорь Булыцын, Михаил Волков, Евгений Балобанов и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Наталья Мокеева, Евгений Крюков, Алексей Миронов, Ксения Ковалевская, Сауле Антышева и др.

Опера

18:30 – 21:05
2 антракта

2.02
(пт)

«Неаполь / Терцет / Полдень / Вариации Сальери»
Одноактные балеты
«Неаполь»
На музыку Хольгера Симона Паулли и Эдварда Хёльстеда
Хореография: Август Бурнонвиль
«Терцет»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Александр Меркушев
«Полдень»
На музыку Клода Дебюсси
Хореография: Максим Петров
«Вариации Сальери»
На музыку Антонио Сальери
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:15
2 антракта

3.02
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Вера Позолотина, Ильгам Валиев, Мария Шляпникова, Александр Краснов, Ольга Вутирас и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 21:25
2 антракта

4.02
(вс)

«Снежная королева»
На музыку Артёма Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Вокализ: Дарья Леус
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 12:45
1 антракт

«Снежная королева»
На музыку Артёма Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Вокализ: Ольга Семенищева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 19:45
1 антракт

6.02
(вт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Юрий Лаптев
Исполняют: Александр Краснов, Анна Перхурова, Евгений Крюков, Владислав Попов, Рустам Касимов и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 21:40
2 антракта

7.02
(ср)

«Терцет / Полдень / Brahms party / Вариации Сальери»
Одноактные балеты
«Терцет»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Александр Меркушев
«Полдень»
На музыку Клода Дебюсси
Хореография: Максим Петров
«Brahms party»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
«Вариации Сальери»
На музыку Антонио Сальери
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:10
2 антракта

8.02
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Евгений Бовыкин, Виктория Шевченко, Федор Шинкевич, Вера Позолотина, Ксения Ковалевская и др.

Опера

18:30 – 21:35
2 антракта

9.02
(пт)

Премьера!
«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль, Елена Панкова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:10
1 антракт

10.02
(сб)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Алессандро Биччи
Режиссер: Елизавета Корнеева
Исполняют: Ольга Семенищева, Ильдар Рахимов, Максим Шлыков, Алексей Семенищев, Анна Перхурова

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

11.02
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:15
1 антракт

13.02
(вт)

«Пиковая дама»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Игорь Леус, Надежда Шляпникова, Алина Отяковская, Надежда Рыженкова, Юрий Девин и др.

Опера

18:30 – 21:45
2 антракта

14.02
(ср)

«Приказ короля»
Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Вячеслав Самодуров
Певица: Сауле Антышева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:10
1 антракт

15.02
(чт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Исполняют: Андрей Решетников, Наталья Мокеева, Валерий Гордеев, Михаил Коробейников, Ильдар Рахимов и др.

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

16.02
(пт)

«Приказ короля»
Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Вячеслав Самодуров
Певица: Сауле Антышева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:10
1 антракт

17.02
(сб)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Алессандро Биччи
Режиссер: Жан-Ромен Весперини
Исполняют: Анна Перхурова, Владимир Ворошнин, Владислав Трошин, Ильгам Валиев, Наталья Карлова и др.

Опера

18:00 – 20:20
1 антракт

18.02
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:50
2 антракта

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:50
2 антракта

20.02
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Александр Лебедев
Исполняют: Евгений Крюков, Алексей Миронов, Дмитрий Стародубов, Ольга Стародубова, Ольга Вутирас и др.

Опера

18:30 – 20:35
1 антракт

21.02
(ср)

«Конёк-горбунок»
Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Вячеслав Самодуров, Антон Пимонов (с использованием фрагментов хореографии Александра Горского)
При участии рэп-проекта «EK-Playaz»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:45
2 антракта

22.02
(чт)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Елизавета Корнеева
Исполняют: Дарья Леус, Ильдар Рахимов, Максим Шлыков, Олег Бударацкий, Виктория Шевченко

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

23.02
(пт)

«Конёк-горбунок»
Композитор: Анатолий Королёв
Хореография: Вячеслав Самодуров, Антон Пимонов (с использованием фрагментов хореографии Александра Горского)
При участии рэп-проекта «EK-Playaz»
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:45
2 антракта

24.02
(сб)

«Черевички»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижер: Максим Козлов
Исполняют: Игорь Леус, Виктория Шевченко, Олег Бударацкий, Елена Бирюзова, Владислав Трошин и др.

Опера

18:00 – 21:05
1 антракт

25.02
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:50
2 антракта

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:50
2 антракта

27.02
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:05
2 антракта

28.02
(ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Валерий Гордеев, Надежда Бабинцева, Евгений Крюков, Михаил Коробейников, Елена Бирюзова и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 21:15
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03
(пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Ольга Вутирас, Сергей Осовин, Александр Краснов, Игорь Леус, Елена Бирюзова и др.

Опера

18:30 – 21:25

2.03
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Светлана Ковтун, Евгений Бовыкин, Виктория Шевченко, Федор Шинкевич, Надежда Рыженкова и др.

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Фестиваль «Браво!»
Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Полина Кумылганова, Максим Шлыков, Ольга Семенищева, Иван Горбань, Ксения Ковалевская и др.

Опера для детей

18:00 – 19:45
1 антракт

3.02
(вс)

«Снежная королева»
На музыку Артёма Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Алексей Селивёрстов, Надежда Шамшурина, Игорь Булыцын, Карина Рафальсон и др.
Вокализ: Ольга Семенищева

Балет

11:00 – 12:45
1 антракт

«Снежная королева»
На музыку Артёма Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Мария Михеева, Томоха Терада, Надежда Шамшурина, Глеб Сагеев, Карина Рафальсон и др.
Вокализ: Ольга Стародубова

Балет

18:00 – 19:45
1 антракт

5.03
(вт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Томаш Пилар
Исполняют: Елена Павлова, Ильгам Валиев, Елена Бирюзова, Олег Бударацкий, Екатерина Федотова и др.

Опера

18:30 – 21:30
2 антракта

6.03
(ср)

Премьера!
«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль, Елена Панкова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:10
1 антракт

7.03
(чт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Сергей Осовин, Юрий Девин, Полина Кумылганова, Михаил Коробейников, Рустам Касимов и др.

Опера

18:30 – 20:45
1 антракт

8.03
(пт)

«Тщетная предосторожность»
На музыку Петера Людвига Гертеля
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Сергея Вихарева
Пролог: «Школа танца» из балета «Консерватория, или Брачное объявление в газете»
Композитор: Хольгер Симон Паулли
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Дины Бёрн Ларсен
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Александр Бородин, Мария Михеева, Екатерина Кузнецова, Эдуард Зебелин, Елена Кабанова, Александр Меркушев, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

9.03
(сб)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Елизавета Корнеева
Исполняют: Ольга Вутирас, Евгений Крюков, Евгений Бовыкин, Олег Бударацкий, Анна Перхурова

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

10.03
(вс)

Премьера!
«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль, Елена Панкова
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Елена Воробьёва, Андрей Вешкурцев, София Тюпа, Наталья Кузнецова, Иван Сидельников и др.

Балет

18:00 – 19:40
1 антракт

13.03
(ср)

«Черевички»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижер: Константин Чудовский
Исполняют: Ильдар Рахимов, Ольга Семенищева, Олег Бударацкий, Наталья Буклага, Владислав Трошин и др.

Опера

18:30 – 21:35
1 антракт

14.03
(чт)

Премьера!
«Павильон Армиды / Венгерские танцы / Sextus Propertius»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Артём Абашев
«Павильон Армиды»
На музыку Николая Черепнина
Хореография: Максим Петров
Исполняют: Долгуун Хаш-Эрдэнэ, Игорь Король, Виктор Магурин, Михаил Волков и др.
«Венгерские танцы»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
Исполняют: Анастасия Кержеманкина, Виктор Магурин, Анна Домке, Алексей Селивёрстов и др.
«Sextus Propertius»
На музыку Алексея Сысоева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Исполняют: Елена Воробьёва, София Тюпа, Екатерина Кузнецова, Ассия Султанова и др.

Балет

18:30 – 20:30
2 антракта

15.03
(пт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Александр Лебедев
Исполняют: Сергей Осовин, Максим Шлыков, Алексей Семенищев, Наталья Карлова, Полина Кумылганова и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 20:35
1 антракт

16.03
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Александр Титель
Исполняют: Вера Позолотина, Ильгам Валиев, Ольга Семенищева, Валерий Гордеев, Наталья Мокеева и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 21:25
2 антракта

17.03
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Мария Михеева, Михаил Хушутин, Анна Домке, Эдуард Забелин, Андрей Вешкурцев и др.

Балет

11:00 – 13:15
1 антракт

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Дирижер: Алексей Богорад
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Алексей Селивёрстов, София Тюпа, Евгений Балобанов, Андрей Вешкурцев и др.

Балет

18:00 – 20:15
1 антракт

19.03
(вт)

«Мадам Баттерфлай»

Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Алина Отяковская, Ильгам Валиев, Максим Шлыков, Надежда Шляпникова, Владимир Ворошнин и др.

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

20.03
(ср)

«Пахита»
На музыку Эдуара Дельдевеза и Людвига Минкуса в транскрипции Юрия Красавина
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Елена Воробьёва, Александр Меркушев, Виктор Механошин, Надежда Шамшурина, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

21.03
(чт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Исполняют: Рустам Касимов, Дарья Леус, Алексей Семенищев, Олег Бударацкий, Федор Шинкевич и др.

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

22.03
(пт)

«Пахита»
На музыку Эдуара Дельдевеза и Людвига Минкуса в транскрипции Юрия Красавина
Хореография: Мариус Петипа
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Елена Кабанова, Михаил Хушутин, Виктор Механошин, Надежда Шамшурина, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

23.03
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Светлана Ковтун, Евгений Бовыкин, Луиза Жулёва, Павел Кручинский, Татьяна Никанорова и др.

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Полина Кумылганова, Валерий Гордеев, Елена Павлова, Федор Шинкевич, Надежда Рыженкова и др.

Опера для детей

18:00 – 19:45
1 антракт

24.03
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Пётр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Елена Воробьёва, Варвара Пугачёва, Иван Сидельников, Глеб Сагеев, Надежда Шамшурина и др.

Балет

18:00 – 20:50
2 антракта

28.03
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Пётр Чайковский
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Максим Шлыков, Виктория Шевченко, Федор Шинкевич, Елена Бирюзова, Ксения Ковалевская и др.

Опера

18:30 – 21:35
2 антракта

29.03
(пт)

«Снежная королева»
На музыку Артёма Васильева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Мана Кувабара, Арслан Бикметов, Надежда Шамшурина, Глеб Сагеев, Рената Низамутдинова и др.
Вокализ: Дарья Леус

Балет

18:30 – 20:15
1 антракт

30.03
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Полина Кумылганова, Евгений Крюков, Юрий Девин, Вера Позолотина, Сауле Антышева и др.

Опера

18:00 – 20:35
2 антракта

31.03
(вс)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Светлана Ковтун, Максим Шлыков, Виктория Шевченко, Павел Кручинский, Ксения Ковалевская и др.

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Дарья Леус, Юрий Девин, Ольга Семенищева, Иван Горбань, Татьяна Никанорова и др.

Опера для детей

18:00 – 19:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

5.04
(пт)

Премьера!
«
Сказки Перро»
На музыку Настасьи Хрущёвой, Алексея Боловлёнкова, Дмитрия Мазурова
Хореография: Максим Петров, Константин Хлебников, Александр Меркушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30

6.04
(сб)

Премьера!
«
Сказки Перро»
На музыку Настасьи Хрущёвой, Алексея Боловлёнкова, Дмитрия Мазурова
Хореография: Максим Петров, Константин Хлебников, Александр Меркушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00

7.04
(вс)

Премьера!
«
Сказки Перро»
На музыку Настасьи Хрущёвой, Алексея Боловлёнкова, Дмитрия Мазурова
Хореография: Максим Петров, Константин Хлебников, Александр Меркушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00

9.04
(вт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

10.04
(ср)

«Александр Краснов. Жизнь на сцене»
Исполняет: Александр Краснов
При участии Ильгама Валиева, Ольги Вутирас, Алексея Петрова, Александры Рейн
Екатерининский оркестр
В программе произведения Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Александра Бородина, Михаила Глинки и других композиторов

Концерт

Начало в 18:30

11.04
(чт)

Премьера!
«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Елизавета Корнеева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

12.04
(пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:25

13.04
(сб)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

18:00 – 19:45
1 антракт

14.04
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:30
2 антракта

16.04
(вт)

«Эффект Пигмалиона»
Театр Балета Бориса Эйфмана
На музыку Иоганна Штрауса-сына
Хореография: Борис Эйфман
Исполняют артисты Театра балета Бориса Эйфмана

Балет

19:00 – 21:00

17.04
(ср)

«Эффект Пигмалиона»
Театр Балета Бориса Эйфмана
На музыку Иоганна Штрауса-сына
Хореография: Борис Эйфман
Исполняют артисты Театра балета Бориса Эйфмана

Балет

19:00 – 21:00

18.04
(чт)

«Евгений Онегин»
Театр Балета Бориса Эйфмана
По роману в стихах Александра Пушкина
На музыку Петра Чайковского, Александра Ситковецкого
Хореография: Борис Эйфман
Исполняют артисты Театра балета Бориса Эйфмана

Балет

19:00 – 21:00

19.04
(пт)

«Царская невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

20.04
(сб)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Жан-Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:20
1 антракт

21.04
(вс)

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

11:00 – 12:45
1 антракт

Премьера!
«Дюймовочка»
Композитор: Ефрем Подгайц (новая редакция по заказу Урал Оперы)
Режиссер: Надежда Столбова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

18:00 – 19:45
1 антракт

23.04
(вт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Режиссер: Алексей Франдетти
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 20:45
1 антракт

24.04
(ср)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский, Юрий Бурлака
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:35
2 антракта

25.04
(чт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Режиссер: Пол Каррен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:05
1 антракт

26.04
(пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский, Юрий Бурлака
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:35
2 антракта

27.04
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:25
2 антракта

28.04
(вс)

Премьера!
«Павильон Армиды / Венгерские танцы / Sextus Propertius»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Артём Абашев
«Павильон Армиды»
На музыку Николая Черепнина
Хореография: Максим Петров
Исполняют: Долгуун Хаш-Эрдэнэ, Игорь Король, Виктор Магурин, Михаил Волков и др.
«Венгерские танцы»
На музыку Иоганнеса Брамса
Хореография: Антон Пимонов
Исполняют: Хидеки Ясумура, Рената Низамутдинова, Юлия Селькова, Глеб Сагеев, Томоха Терада и др.
«Sextus Propertius»
На музыку Алексея Сысоева
Хореография: Вячеслав Самодуров
Исполняют: Александр Меркушев, София Тюпа, Екатерина Кузнецова, Ассия Султанова и др.

Балет

18:00 – 20:00
2 антракта

30.04
(вт)

«Пассажирка»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:25
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

2.05 (чт)

«Пахита»
Памяти Сергея Вихарева
Композитор: Эдуар Дельдевез и Людвиг Минкус в свободной транскрипции Юрия Красавина
Дирижер-постановщик: Фёдор Леднёв
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют: Елена Воробьёва, Михаил Хушутин, Виктор Механошин, Надежда Шамшурина, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

3.05
(пт)

«Пахита»
Памяти Сергея Вихарева
Композитор: Эдуар Дельдевез и Людвиг Минкус в свободной транскрипции Юрия Красавина
Дирижер-постановщик: Фёдор Леднёв
Хореография: Мариус Петипа
Исполняют: Мана Кувабара, Алексей Селиверстов, Виктор Механошин, Надежда Шамшурина, Максим Клековкин и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

4.05
(сб)

«Сатьяграха»
Опера-медитация
Композитор: Филип Гласс
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Исполняют: Евгений Крюков, Наталья Мокеева, Анна Перхурова, Любовь Бушкова, Александр Краснов, Рустам Касимов и др.

Опера

18:00 – 21:10
1 антракт

5.05
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Исполняют: Виктор Механошин, Мария Астанина, Екатерина Кузнецова, Алексей Селиверстов, Алессандро Каггеджи, Михаил Волков, Эдуард Забелин и др.

Балет

18:00 – 20:35
2 антракта

7.05
(вт)

«Пассажирка»
Композитор: Мечислав Вайнберг
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Исполняют: Надежда Рыженкова, Павел Межов, Елена Павлова, Алексей Миронов, Ольга Стародубова, Елена Бирюзова, Анна Перхурова и др.

Опера

18:30 – 21:25
1 антракт

8.05
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Дирижер: Павел Клиничев
Исполняют: Виктор Механошин, Мария Астанина, Мария Михеева, Михаил Хушутин, Глеб Сагеев, Алессандро Каггеджи, Михаил Волков и др.

Балет

18:30 – 21:05
2 антракта

10.05
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Игорь Леус, Татьяна Никанорова, Алина Отяковская, Александр Краснов, Максим Шлыков, Ирина Наумова и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:30 – 21:45
2 антракта

11.05
(сб)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Константин Чудовский / Максим Козлов
Режиссер: Елизавета Корнеева
Исполняют: Ольга Семенищева, Сергей Осовин, Евгений Бовыкин, Рустам Касимов и др.

Опера

18:00 – 20:25
1 антракт

12.05
(вс)

«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Исполняют: Варвара Пугачева, Александр Бородин, Инна Авдеева, Дарья Абакумова, Евгений Балобанов и др.

Балет

18:00 – 19:40
1 антракт

14.05
(вт)

«Лючия ди Ламмермур»
По роману Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Наталья Мокеева, Ильгам Валиев, Александр Краснов, Евгений Крюков, Елена Бирюзова, Михаил Коробейников и др.

Опера

18:30 – 21:35
2 антракта

15.05
(ср)

«Сильфида»
Композитор: Херман Северин Лёвенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль в редакции Елены Панковой
Исполняют: Мария Михеева, Михаил Хушутин, Анна Домке, Наталья Кузнецова, Эдуард Забелин и др.

Балет

18:30 – 20:00
1 антракт

16.05
(чт)

«Черевички»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Борис Павлович
Исполняют: Сергей Осовин, Ольга Стародубова, Дмитрий Стародубов, Надежда Рыженкова, Владислав Трошин, Владимир Ворошнин, Павел Кручинский и др.

Опера

18:30 – 21:35
1 антракт

17.05
(пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Исполняют: Виктор Механошин, Игорь Булыцын, Елена Федорова, Иван Мохнаткин, Екатерина Кузнецова и др.

Балет

18:30 – 21:35
2 антракта

18.05
(сб)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер: Жан-Ромен Весперини
Исполняют: Луиза Жулева, Владимир Ворошнин, Олег Бударацкий, Ильгам Валиев, Елена Павлова, Алексей Семенищев и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 20:20
1 антракт

19.05
(вс)

«Дон Кихот»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Александр Горский в редакции Юрия Бурлаки
Исполняют: Виктор Механошин, Игорь Булыцын, Елена Федорова, Иван Мохнаткин, Екатерина Кузнецова и др.

Балет

18:00 – 21:05
2 антракта

21.05
(вт)

«Риголетто»
По пьесе Виктора Гюго «Король забавляется»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Константин Чудовский
Режиссер: Алексей Франдетти
Исполняют: Ильгам Валиев, Александр Краснов, Наталья Мокеева, Владислав Попов, Владислав Трошин, Елена Бирюзова и др.

Опера

18:30 – 20:45
1 антракт

22.05
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:45
1 антракт

23.05
(чт)

«Граф Ори»
Комическая опера
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Артем Абашев
Режиссер: Игорь Ушаков
Исполняют: Анна Домке, Иван Сидельников, Елена Кабанова, Эдуард Забелин, Андрей Вешкурцев, Виктор Механошин и др.

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

24.05
(пт)

«Сказки Перро»
Композиторы: Настасья Хрущёва, Алексей Боловлёнков, Дмитрий Мазуров
Дирижер: Павел Клиничев
Хореографы: Максим Петров, Александр Меркушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

25.05
(сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Исполняют: Дмитрий Стародубов, Елена Павлова, Сергей Осовин, Надежда Рыженкова, Надежда Бабинцева, Надежда Шляпникова и др.

Опера

18:00 – 21:05
2 антракта

26.05
(вс)

«Сказки Перро»
Композиторы: Настасья Хрущёва, Алексей Боловлёнков, Дмитрий Мазуров
Дирижер: Павел Клиничев
Хореографы: Максим Петров, Александр Меркушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:00
2 антракта

«Сказки Перро»
Композиторы: Настасья Хрущёва, Алексей Боловлёнков, Дмитрий Мазуров
Дирижер: Павел Клиничев
Хореографы: Максим Петров, Александр Меркушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

28.05
(вт)

Отчетный концерт Уральского хореографического колледжа

Опера

18:30 – 21:25
2 антракта

29.05
(ср)

«L.A.D
Юбилейное посвящение композитору Леониду Десятникову
На музыку Леонида Десятникова
«Три тихие пьесы»
Хореография: Максим Петров
Исполняют: Андрей Вешкурцев, Анна Домке, Алессандро Каггеджи, Мана Кувабара, Глеб Сагеев, Елена Воробьева
В программе «Титры» из музыки к кинофильму «Подмосковные вечера» для фортепиано, «В честь Диккенса» (Вальс) для фортепиано, «Вариации на обретение жилища» для виолончели и фортепиано
«Безупречная ошибка»
Хореография: Максим Севагин
Исполняют: Ильсур Хикматуллин, Евгений Балобанов, София Тюпа, Екатерина Кузнецова
«Праздник уходящих»
Хореография: Андрей Кайдановский
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Томоха Терада, Михаил Волков, София Тюпа и др.
В программе эскизы к «Закату», квинтет для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано
«Дар»
Хореография: Вячеслав Самодуров
Исполняют: Елена Воробьева, Александр Меркушев, Мария Михеева, Михаил Хушутин и др.
В программе кантата для тенора, мужского хора и инструментального ансамбля на стихи Гавриила Державина

Балет

18:30 – 20:30
2 антракта

30.05
(чт)

«L.A.D
Юбилейное посвящение композитору Леониду Десятникову
На музыку Леонида Десятникова
«Три тихие пьесы»
Хореография: Максим Петров
Исполняют: Андрей Вешкурцев, Анна Домке, Алессандро Каггеджи, Мана Кувабара, Глеб Сагеев, Елена Воробьева
В программе «Титры» из музыки к кинофильму «Подмосковные вечера» для фортепиано, «В честь Диккенса» (Вальс) для фортепиано, «Вариации на обретение жилища» для виолончели и фортепиано
«Безупречная ошибка»
Хореография: Максим Севагин
Исполняют: Ильсур Хикматуллин, Евгений Балобанов, София Тюпа, Екатерина Кузнецова
«Праздник уходящих»
Хореография: Андрей Кайдановский
Исполняют: Екатерина Кузнецова, Томоха Терада, Михаил Волков, София Тюпа и др.
В программе эскизы к «Закату», квинтет для флейты, кларнета, скрипки, контрабаса и фортепиано
«Дар»
Хореография: Вячеслав Самодуров
Исполняют: Елена Воробьева, Александр Меркушев, Мария Михеева, Михаил Хушутин и др.
В программе кантата для тенора, мужского хора и инструментального ансамбля на стихи Гавриила Державина

Балет

18:30 – 20:30
2 антракта

31.05
(пт)

«Князь Игорь»
По поэме «Слово о полку Игореве»
Композитор: Александр Бородин в редакции и завершении оперы Николая Римского-Корсакова и Александра Глазунова
Дирижер: Александр Лазарев
Режиссер: Юрий Лаптев
Исполняют: Юрий Девин, Наталья Карлова, Федор Шинкевич, Владислав Трошин, Рустам Касимов и др.

Опера

18:30 – 21:40
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (сб)

«Сказки Перро»
Композиторы: Настасья Хрущёва, Алексей Боловлёнков, Дмитрий Мазуров
Дирижер: Павел Клиничев
Хореографы: Максим Петров, Александр Меркушев
Исполняют: Томоха Террада, Андрей Вешкурцев, Екатерина Кузнецова, Надежда Шамшурина и др.

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

2.06
(пт)

«Сказки Перро»
Композиторы: Настасья Хрущёва, Алексей Боловлёнков, Дмитрий Мазуров
Дирижер: Павел Клиничев
Хореографы: Максим Петров, Александр Меркушев
Исполняют: Алессандро Каггеджи, Михаил Хушутин, Анна Домке, София Тюпа, Наталья Кузнецова и др.

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

4.06
(вт)

«Сатьяграха»
Опера-медитация
Композитор: Филип Гласс
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Исполняют: Алексей Семенищев, Наталья Мокеева, Наталья Карлова, Любовь Бушкова, Олег Бударацкий, Алексей Миронов и др.

Опера

18:30 – 21:40
1 антракт

5.06
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Ирины Ивановой и Дмитрия Корнеева
Исполняют: Варвара Пугачева, Иван Сидельников, Глеб Сагеев, Надежда Шамшурина и др.

Балет

18:30 – 21:20
2 антракта

6.06
(чт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Томаш Пилар
Исполняют: Ольга Семенищева, Ильгам Валиев, Елена Бирюзова, Михаил Коробейников, Екатерина Федотова и др.

Опера

18:30 – 21:30
2 антракта

8.06
(сб)

«Вариации Сальери»
На музыку Антонио Сальери
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Графит»
Композитор: Владимир Горлинский
Хореография: Антон Пимонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Птицы»
На музыку Отторино Респиги
Хореография: Игорь Булыцын
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
2 антракта

9.06
(вс)

«Вариации Сальери»
На музыку Антонио Сальери
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Графит»
Композитор: Владимир Горлинский
Хореография: Антон Пимонов
Состав исполнителей будет объявлен позднее
«Птицы»
На музыку Отторино Респиги
Хореография: Игорь Булыцын
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
2 антракта

12.06
(ср)

Гастроли Нижегородского театра оперы и балета
«Свадьба Фигаро»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Иван Великанов
Режиссер: Дмитрий Белянушкин
Исполняют: Владимир Куклев, Яна Дьякова, Екатерина Ясинская, Сергей Теленков, Анастасия Джилас, Светлана Ползикова и др.

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

14.06
(пт)

Гастроли Нижегородского театра оперы и балета
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют: Максим Просянников, Маюка Сато, Илья Левай, Михаил Болотов, Савелий Кузьмин, Яна Дубровина и др.

Балет

18:30 – 20:50
2 антракта

15.06
(сб)

Гастроли Нижегородского театра оперы и балета
«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен
Исполняют: Джотаро Каназаси, Елизавета Каназаси, Илья Левай, Михаил Болотов, Савелий Кузьмин, Яна Дубровина и др.

Балет

18:00 – 20:20
2 антракта

16.06
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:15
1 антракт

18.06
(вт)

Отчетный концерт Уральского хореографического колледжа
Исполняют учащиеся 5 (9) класса и студенты колледжа с дивертисментом из второго акта балета «Щелкунчик» Чайковского
При участии Свердловского художественного училища имени Шадра, Уральской специальной музыкальной школы (колледжа), Свердловского мужского хорового колледжа, Свердловского музыкального училища имени Чайковского (колледжа), Уральской государственной консерватории имени Мусоргского.

Концерт

13:00 – 14:20

19.06
(ср)

«Самодуров-гала»
В честь юбилея Вячеслава Самодурова
Исполнители: Глеб Сагеев, Юлия Селькова, Михаил Волков, Алессандро Каггеджи, Эдуард Забелин, Иван Сидельников, Анна Домке и др.
В программе «Вариации Сальери», «Sextus Propertius», новые миниатюры хореографов Урал Балета

Концерт

18:30 – 20:30
2 антракта

20.06
(чт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижеры: Константин Чудовский / Максим Козлов
Режиссер: Елизавета Корнеева
Исполняют: Полина Кумылганова, Ильдар Рахимов, Максим Шлыков, Олег Бударацкий, Анна Перхурова

Опера

18:30 – 20:55
1 антракт

21.06
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Дэниел Слейтер
Исполняют: Дарья Леус, Виктория Шевченко, Федор Шинкевич, Владислав Трошин, Алексей Семенищев, Светлана Ковтун и др.
При участии детского хора театра

Опера-зингшпиль

18:30 – 21:15
1 антракт

22.06
(сб)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Натальи Большаковой и Вадима Гуляева
Исполняют: Елена Кабанова, Александр Маркушев, София Тюпа, Глеб Сагеев и др.

Балет

18:00 – 20:15
1 антракт

23.06
(вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Максим Козлов
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Валерий Гордеев, Надежда Бабинцева, Евгений Крюков, Михаил Коробейников, Елена Бирюзова и др.
При участии детского хора театра

Опера

18:00 – 20:45
2 антракта

29.06
(сб)

«Лючия ди Ламмермур»
По роману Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Режиссер: Надежда Столбова
Исполняют: Александр Краснов, Анна Перхурова, Сергей Осовин, Рустам Касимов, Вера Позолотина, Павел Кручинский и др.

Опера

18:00 – 21:05
2 антракта

30.06
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Павел Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Исполняют: Наталья Мокеева, Ильгам Валиев, Юрий Девин, Надежда Рыженкова и др.

Опера

18:00 – 20:35
2 антракта

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона