Репертуар Екатеринбургского Государственного Академического Театра оперы и балета

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

13.09
(чт)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:30

14.09
(пт)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:30

15.09
(сб)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:00

16.09
(вс)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:00

18.09
(вт)

«Пахита»
Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин
Дирижер-постановщик: Федор Леднев
Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:30

19.09
(ср)

«Пахита»
Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин
Дирижер-постановщик: Федор Леднев
Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:30

20.09
(чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 22:00
2 антракта

21.09
(пт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов
Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10
2 антракта

22.09
(сб)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

23.09
(вс)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов
Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:40
2 антракта

25.09
(вт)

«Царская Невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Михаил Грановский / Павел Клиничев
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30
2 антракта

26.09
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10

27.09
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10

28.09
(пт)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:30

29.09
(сб)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:00

30.09
(вс)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер-постановщик: Алексей Богорад
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Павел Клиничев
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, в редакции Мариуса Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Наталья Большакова, Вадим Гуляев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

5.10
(пт)

«Мадам Баттерфлай»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Дэян Савич / Иво Мэйнен / Константин Чудовский / Михаил Грановский
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:40
2 антракта

6.10
(сб)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер-постановщик: Алексей Людмилин
Дирижеры: Антон Легкий / Владислав Лягас / Дэян Савич / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Павел Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:45
2 антракта

7.10
(вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Владислав Карклин
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Константин Чудовский / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев / Павел Смелков
Режиссер-постановщик: Дитер Мартин Каэги
Режиссер: Геральд Штольвицер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:00
1 антракт

11.10
(чт)

Премьера!
«Приказ короля»

Композитор: Анатолий Королев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
1 антракт

12.10
(пт)

Премьера!
«Приказ короля»

Композитор: Анатолий Королев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
1 антракт

13.10
(сб)

Премьера!
«Приказ короля»

Композитор: Анатолий Королев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

14.10
(вс)

Премьера!
«Приказ короля»

Композитор: Анатолий Королев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

16.10
(вт)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Дэниэль Слэйтер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30

17.10
(ср)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов
Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10
2 антракта

18.10
(чт)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:30

20.10
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

21.10
(вс)

«Пахита»
Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин
Дирижер-постановщик: Федор Леднев
Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

23.10
(вт)

«Граф Ори»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Андрей Аниханов / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Режиссер: Игорь Ушаков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

24.10
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев
Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:30

25.10
(чт)

«Князь Игорь»
Композитор: Александр Бородин
Дирижер-постановщик: Александр Лазарев
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Александр Лазарев / Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Евгений Волынский / Константин Чудовский
Режиссер-постановщик: Юрий Лаптев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:45
2 антракта

26.10
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев
Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:30

27.10
(сб)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Дэниэль Слэйтер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:00

28.10
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:40

30.10
(вт)

«Греческие пассионы»
Композитор: Богуслав Мартину
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:10
1 антракт

31.10
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

«Летучий голландец»
К 200-летию со дня рождения композитора
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Михаэль Гюттлер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Пол Каррен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:10
1 антракт

2.11
(пт)

Премьера!
«Пахита»

Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин
Дирижер-постановщик: Федор Леднев
Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:20

3.11
(сб)

Премьера!
«Пахита»

Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин
Дирижер-постановщик: Федор Леднев
Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:50

4.11
(вс)

Премьера!
«Пахита»

Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин
Дирижер-постановщик: Федор Леднев
Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев
Хореография: Мариус Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:50

6.11
(вт)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:10

7.11
(ср)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Дэниэль Слэйтер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30

8.11
(чт)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер-постановщик: Алексей Богорад
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Павел Клиничев
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, в редакции Мариуса Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Наталья Большакова, Вадим Гуляев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30

9.11
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер-постановщик: Алексей Людмилин
Дирижеры: Антон Легкий / Владислав Лягас / Дэян Савич / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Павел Клиничев
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:15
2 антракта

10.11
(сб)

Премьера!
«Made
in Ural»
Композиторы: Антонио Сальери, Иоганнес Брамс, Цезарь Пуни
Хореографы: Игорь Булыцын, Антон Пимонов, Жюль Перро, Мариус Петипа, Александр Ширяев, Юрий Бурлака
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Увертюра», «Любовные песни», «Наяда и рыбак. Сюита».

Балет

18:00 – 19:40

11.11
(вс)

Премьера!
«Русалка»

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Михаил Грановский
Режиссер: Томаш Пилар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:50
2 антракта

13.11
(вт)

«Царская Невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Михаил Грановский / Павел Клиничев
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30
2 антракта

14.11
(ср)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

15.11
(чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Владислав Карклин
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Константин Чудовский / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев / Павел Смелков
Режиссер-постановщик: Дитер Мартин Каэги
Режиссер: Геральд Штольвицер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30
1 антракт

16.11
(пт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

17.11
(сб)

«Белоснежка и семь гномов»
Спектакль Муниципального театра балета «Щелкунчик»
Композитор: Б. Павловский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 11:00

17.11
(сб)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Фабио Мастранжело
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Владислав Лягас / Джузеппе Аквавива / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Лебедев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:20
1 антракт

18.11
(вс)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:00
1 антракт

18.11
(вс)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

21.11
(ср)

Премьера!
«Греческие пассионы»

Композитор: Богуслав Мартину
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:10
1 антракт

22.11
(чт)

«Пассажирка»
Памяти жертв Освенцима
Композитор: Моисей Вайнберг
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадэуш Штрасбергер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 18:30

23.11
(пт)

«Сатьяграха»
Композитор: Филип Гласс
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Тадеуш Штрассбергер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30

24.11
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

25.11
(вс)

«Белоснежка и семь гномов»
Спектакль Муниципального театра балета «Щелкунчик»
Композитор: Б. Павловский
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 11:00

25.11
(вс)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

27.11
(вт)

«Мадам Баттерфлай»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Дэян Савич / Иво Мэйнен / Константин Чудовский / Михаил Грановский
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:40
2 антракта

28.11
(ср)

«Жизель»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер-постановщик: Алексей Богорад
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Павел Клиничев
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, в редакции Мариуса Петипа
Балетмейстеры-постановщики: Наталья Большакова, Вадим Гуляев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30

29.11
(чт)

«Царская Невеста»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Михаил Грановский / Павел Клиничев
Режиссер: Михаил Панджавидзе
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30
2 антракта

30.11
(пт)

«Летучий голландец»
К 200-летию со дня рождения композитора
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Михаэль Гюттлер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Пол Каррен
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:10
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

Премьера!
«Приказ короля»

Композитор: Анатолий Королев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

2.12
(вс)

Премьера!
«Приказ короля»

Композитор: Анатолий Королев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Хореография: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:00
1 антракт

4.12
(вт)

«Граф Ори»
К 220-летию со дня рождения композитора
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Андрей Аниханов / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Режиссер: Игорь Ушаков
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:00
1 антракт

5.12
(ср)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Константин Чудовский / Михаил Грановский
Режиссер: Алексей Степанюк
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 22:00
2 антракта

6.12
(чт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов
Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10
2 антракта

7.12
(пт)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Петер Людвиг Гертель
Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов
Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов
Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:10
2 антракта

8.12
(сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 21:30
2 антракта

9.12
(вс)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани
Балетмейстер-постановщик: Станислав Фечо
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:50
2 антракта

11.12
(вт)

Премьера!
«Русалка»

Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Михаил Грановский
Режиссер: Томаш Пилар
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:20
2 антракта

12.12
(ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани
Балетмейстер-постановщик: Станислав Фечо
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:20
2 антракта

13.12
(чт)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Дэниэль Слэйтер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30

14.12
(пт)

Премьера!
«Made
in Ural»
Композиторы: Антонио Сальери, Иоганнес Брамс, Цезарь Пуни
Хореографы: Игорь Булыцын, Антон Пимонов, Жюль Перро, Мариус Петипа, Александр Ширяев, Юрий Бурлака
Состав исполнителей будет объявлен позднее
Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Увертюра», «Любовные песни», «Наяда и рыбак. Сюита».

Балет

18:30 – 20:10

15.12
(сб)

Премьера!
«Турандот»

Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Жан Ромен Весперини
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:00 – 20:40

16.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев
Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 14:00

16.12
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев
Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 21:00

18.12
(вт)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер-постановщик: Фабио Мастранжело
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Владислав Лягас / Джузеппе Аквавива / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Лебедев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 20:50
1 антракт

19.12
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева
Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев
Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:30

20.12
(чт)

Новогодний гала-концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:30

21.12
(пт)

Новогодний гала-концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:30

22.12
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Хореограф-постановщик: Надежда Малыгина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:30

22.12
(сб)

Новогодний гала-концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:00

23.12
(вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Хореограф-постановщик: Надежда Малыгина
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

11:00 – 13:30

23.12
(вс)

Новогодний гала-концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:00

25.12
(вт)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
1 антракт

26.12
(ср)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров
Дирижер: Александр Аранбицкий
Режиссер: Леонид Якушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

10:30 – 12:15
1 антракт

26.12
(ср)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
1 антракт

27.12
(чт)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров
Дирижер: Александр Аранбицкий
Режиссер: Леонид Якушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

10:30 – 12:15
1 антракт

27.12
(чт)

Новогодний гала-концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:30

28.12
(пт)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 12:30
1 антракт

28.12
(пт)

«Снежная королева»
Композитор: Артем Васильев
Дирижер-постановщик: Павел Клиничев
Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев
Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 20:30
1 антракт

29.12
(сб)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров
Дирижер: Александр Аранбицкий
Режиссер: Леонид Якушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

10:30 – 12:15
1 антракт

29.12
(сб)

Новогодний гала-концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее

Концерт

Начало в 18:00

30.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 13:00
2 антракта

30.12
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

31.12
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 13:00
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

2.01
(ср)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров
Дирижер: Александр Аранбицкий
Режиссер: Леонид Якушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

10:30 – 12:15
1 антракт

2.01
(ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер
Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Александр Титель
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 22:00
2 антракта

3.01
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 13:00
2 антракта

3.01
(чт)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:30 – 21:00
2 антракта

4.01
(пт)

«Морозко»
Композитор: Владимир Бочаров
Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров
Дирижер: Александр Аранбицкий
Режиссер: Леонид Якушев
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера для детей

10:30 – 12:15
1 антракт

4.01
(пт)

«Рождественский концерт»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе фрагменты опер Джоаккино Россини, Джузеппе Верди и Петра Чайковского, американская музыка ХХ века, фрагменты опер-балетов эпохи барокко.

Концерт

Начало в 18:30

5.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 13:00
2 антракта

5.01
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30
2 антракта

6.01
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 13:00
2 антракта

6.01
(вс)

«Рождественский концерт»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе фрагменты опер Джоаккино Россини, Джузеппе Верди и Петра Чайковского, американская музыка ХХ века, фрагменты опер-балетов эпохи барокко.

Концерт

Начало в 18:00

7.01
(пн)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер-постановщик: Михаил Грановский
Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский
Хореография: Василий Вайнонен
Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

10:30 – 13:00
2 антракта

7.01
(пн)

«Рождественский концерт»
Состав исполнителей будет объявлен позднее
В программе фрагменты опер Джоаккино Россини, Джузеппе Верди и Петра Чайковского, американская музыка ХХ века, фрагменты опер-балетов эпохи барокко.

Концерт

Начало в 18:30

8.01
(вт)

Премьера!
«Волшебная флейта»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи
Дирижеры: Артем Абашев / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи
Режиссер: Дэниэль Слэйтер
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

18:30 – 21:30

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона