Московская филармония – трансляции в интернете

В период отмены концертов Московская филармония предлагает своим зрителям бесплатный просмотр трансляций из Концертного зала Чайковского «Домашний сезон», а также концертов из архива Филармонии.

 

Инструкция по просмотру концертов Московской филармонии:

  1. Для просмотра концертов нужно зарегистрироваться на сайте https://meloman.ru/, указав адрес вашей электронной почты и создав пароль.
  2. Затем перейдите по ссылке https://meloman.ru/videos/online/schedule/ и выберите концерт текущей даты.

Важно! Трансляция концерта текущей даты начинается в указанное в афише время (для вашего удобства мы указываем московское время). Бесплатный просмотр концертов предыдущих дат, а также многих других концертов из архива Московской филармонии доступен в любое время в видеокаталоге по ссылке https://meloman.ru/videos/catalogue/

 

Расписание трансляций концертов Московской филармонии

31 марта (вт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Жан-Кристоф Спинози и Российский национальный молодёжный симфонический оркестр», концерт
(запись концерта от 24 февраля 2019 года)
Дирижер: Жан-Кристоф Спинози
В программе произведения Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Поля Дюка

1 апреля (ср) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Рахманиновские дни», концерт
(запись концертов от 1 апреля 2018 года и 4 февраля 2016 года)
Дирижер: Александр Сладковский, Владимир Спиваков
Солист: Денис Мацуев (фортепиано)
Национальный филармонический оркестр России
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе произведения Сергея Рахманинова

2 апреля (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Дмитрий Хворостовский и Академический Большой хор «Мастера хорового пения», концерт
(запись концерта от 27 апреля 2013 года)
Дирижер: Лев Конторович
Солист: Дмитрий Хворостовский (баритон)
В программе вокальные произведения Павла Чеснокова, Петра Чайковского, Винченцо Беллини

3 апреля (пт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Приключения Пиноккио», сказка с оркестром
(запись концерта от 13 января 2019 года)
Дирижер: Филипп Чижевский
Художественное слово: Дмитрий Назаров
Исполняет: Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе сказка Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» в сопровождении произведений Джоаккино Россини

3 апреля (пт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Рудольф Бухбиндер и Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова», концерт
(запись концерта от 10 марта 2019 года)
Дирижер: Рудольф Бухбиндер
Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер
В программе: Людвиг ван Бетховен, Концерты для фортепиано с оркестром №№1 и 5

4 апреля (сб) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Марис Янсонс и симфонический оркестр Баварского радио», концерт
(запись концерта от 17 мая 2018 года)
Дирижер: Марис Янсонс
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония №3 («Героическая»)

5 апреля (вс) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Маленький Принц», сказка с оркестром
(запись концерта от 2 февраля 2020 года)
Дирижер: Дмитрий Крюков
Художественное слово: Юрий Стоянов
Государственная академическая симфоническая капелла России
В программе повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц» в сопровождении музыки Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Камиля Сен-Санса

5 апреля (вс) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

Сольный концерт Дмитрия Маслеева (фортепиано)
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе произведения Габриэля Форе, Клода Дебюсси, Петра Чайковского, Михаила Глинки, Эдварда Грига

6 апреля (пн) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Лукас Генюшас и Анна Генюшене», концерт
Ведущий: Артем Варгафтик
Партия фортепиано: Лукас Генюшас и Анна Генюшене
В программе произведения Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса

7 апреля (вт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Марис Янсонс и Симфонический оркестр Баварского радио»
(запись концерта от 17 мая 2018)
Дирижер: Марис Янсонс
Ведущий: Ярослав Тимофеев
В программе: Людвиг ван Бетховен, Симфония № 5 («Героическая»)

9 апреля (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

Концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра
(запись концерта от 14 ноября 2019)
Дирижер: Александр Лазарев
Солисты: Сергей Крылов (скрипка), Энрико Диндо (виолончель)
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе: Иоганнес Брамс, Отторино Респиги

10 апреля (пт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр»
(запись концерта от 30 декабря 2017)
Дирижер: Михаил Плетнев
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе произведения Николая Римского-Корсакова

11 апреля (сб) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Родион Щедрин, Михаил Плетнев и Российский национальный оркестр»
Дирижер: Михаил Плетнев
Партия фортепиано: Михаил Плетнев, Родион Щедрин
Партия виолончели: Миша Майский
В программе произведения Родиона Щедрина

12 апреля (вс) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

Концерт для детей из цикла «Сказки с оркестром»
(запись концерта от 2 февраля 2020)
Дирижер: Дмитрий Крюков
Художественное слово: Юрий Стоянов
При участии Государственной академической симфонической капеллы России
В программе сказка Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» в сопровождении музыки Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Камиля Сен-Санса

14 апреля (вт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Сергей Крылов и Борис Березовский», концерт
(запись концерта от 24 сентября 2018 года)
Исполняют: Сергей Крылов (скрипка), Борис Березовский (фортепиано)
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе произведения Людвига ван Бетховена и Фрица Крейслера

16 апреля (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

Концерт к 100-летию Георгия Свиридова
(запись концерта от 31 октября 2015 года)
Дирижер: Владимир Федосеев
Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Ведущий: Артем Варгафтик
В программе произведения Георгия Свиридова

17 апреля (пт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Приключения Фунтика»
Сказка с цирковыми миниатюрами по одноименной книге Валерия Шульжика
(запись концерта от 24 марта 2019 года)
Дирижер: Алексей Рубин
Режиссер: Елена Польди
Художественное слово: Евгений Стычкин
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
При участии независимой театрально-цирковой компании «Антикварный цирк»
В концерте прозвучит: Нино Рота, музыка к кинофильму «Восемь с половиной»; Иван Гостев, музыкальные иллюстрации к сказке «Приключения Фунтика»

18 апреля (сб) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Александр Сладковский и Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан», концерт
(запись концерта от 12 апреля 2019 года)
Дирижер: Александр Сладковский
Ведущий: Ярослав Тимофеев
В программе произведения Петра Чайковского, Александра Бородина, Клода Дебюсси, Сергея Прокофьева, Георгия Свиридова

19 апреля (вс) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«В гостях и дома», концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева
(запись концерта от 13 марта 2018 года)

21 апреля (вт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Владимир Спиваков и Национальный филармонический оркестр России», концерт
(запись концерта от 22 декабря 2018 года)
Дирижер: Владимир Спиваков
Ведущий: Ярослав Тимофеев
В программе произведения Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Александра Скрябина

23 апреля 2020 (чт) – начало в 19.00 (время МСК)

Концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова
(запись концерта от 9 июля 2018 года)
Дирижер: Василилй Петренко
Солистка: Акико Суванаи (скрипка)
Ведущий: Ярослав тимофеев
В программе: Игорь Стравинский, Эрих Вольфганг Корнгольд

24 апреля (пт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Питер Пэн», сказка с оркестром
(запись концерта от 19 февраля 2017 года)
Дирижер: Димитрис Ботинис
Художественное слово: Анна Большова
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе сказка Джеймса Барри «Питер Пэн» в сопровождении музыки Амилькаре Понкьелли, Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Мориса Равеля

25 апреля (сб) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Вадим Репин и Клара-Джуми Кан», концерт
(запись концерта от 19 марта 2018 года)
Ведущий: Ярослав Тимофеев
Солисты: Вадим Репин (скрипка), Клара-Джуми Кан (скрипка)
Камерный оркестр Sejong Soloists
В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Мориса Равеля, Астора Пьяццоллы

26 апреля (вс) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Пеппи Длинныйчулок», сказка с оркестром
(запись концерта от 15 октября 2017 года)
Дирижер: Владимир Понькин
Художественное слово: Юлия Пересильд
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
В программе сказочная повесть Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок» в сопровождении музыки Тихона Хренникова-младшего и Юлиуса Фучика

28 апреля (вт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Даниэле Гатти и Академический симфонический оркестр Московской филармонии», концерт
(запись концерта от 27 сентября 2019 года)
Ведущий: Ярослав Тимофеев
Дирижер: Даниэле Гатти
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Симфония №34, Дмитрий Шостакович, Симфония №5

30 апреля (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Иоланта», опера в концертном исполнении
(запись концерта от 8 апреля 2018 года)
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Валерий Гергиев
Солисты: Ирина Чурилова (сопрано), Мигран Агаджанян (тенор), Алексей Марков (баритон), Станислав Трофимов (бас), Роман Бурденко (баритон), Юрий Воробьёв (бас), Андрей Зорин (тенор)
Симфонический оркестр и хор Мариинского театра

1 мая (пт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

Концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого
(запись концерта от 23 ноября 2019 года)
В программе народные песни и танцы разных регионов России

5 мая (вт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Поем вместе. Песни военных лет», концерт
К 75-летию великой Победы
(фрагменты концертов разных лет)
Дирижер: Константин Орбелян
Солист: Дмитрий Хворостовский (баритон)
Российский национальный оркестр
Дирижер: Дмитрий Волосников
Солист: Василий Ладюк (баритон)
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова
Дирижер: Владимир Андропов
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер: Александр Анисимов
Солист: Илья Кузьмин (баритон)
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Молодёжный симфонический оркестр СНГ
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
При участии солистов арт-проекта «ТенорА XXI века» и вокального проекта Viva
В программе песни Никиты Богословского, Василия Соловьева-Седого, Вениамина Баснера, Давида Тухманова, Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева

6 мая (ср) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Владимир Юровский дирижирует и рассказывает: Музыка 1930-х – 1940-х годов»
Из цикла просветительских концертов «Истории с оркестром»
Дирижер: Владимир Юровский
Солисты: Владимир Спиваков (скрипка), Владимир Юровский (фортепиано), Надежда Гулицкая (сопрано)
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе произведения Бенджамина Бриттена, Богуслава Мартину, Карла Амадеуса Хартмана, Ильзе Уэбера

7 мая (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

Концерт к 180-летию Петра Чайковского
(фрагменты концертов 15 января 2018 года и 22 апреля 2019 года)
Дирижер: Михаил Юровский, Калле Куусава
Партия фортепиано: Борис Березовский
Национальный филармонический оркестр России
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
В программе: Петр Чайковский, Концертная фантазия для фортепиано с оркестром соль мажор; Симфония №5

9 мая (сб) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Андрей Эшпай: Дню Победы посвящается», концерт
(запись концерта от 8 мая 2019 года)
Ведущий: Андрей Андреевич Эшпай
Дирижер: Сергей Скрипка
Исполняют: Владимир Меньшов, Евгения Симонова, Валерий Гаркалин, Владимир Качан, Гоша Куценко, Игорь Гордин, Полина Агуреева
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
При участии студентов мастерской Владимира Панкова (ГИТИС)
В программе песни Андрея Яковлевича Эшпая

9 мая (сб) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Песни военных лет», концерт
(запись концерта от 8 мая 2019 года)
Дирижер: Александр Анисимов
Солист: Илья Кузьмин (баритон)
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр Молодежный симфонический оркестр СНГ
Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
В программе песни Никиты Богословского, Яна Френкеля, Александра Александрова, Вениамина Баснера, Давида Тухманова, Александры Пахмутовой

12 мая (вт) 2020 – начало в 14.00 (время МСК)

«Денис Мацуев представляет: «Новым именам» – 30 лет!», концерт
(запись концерта от 29 апреля 2019 года)
Исполняют: Денис Мацуев (фортепиано), Екатерина Мечетина (фортепиано), Александр Гиндин (фортепиано), Полина Осетинская (фортепиано), Анна Самуил (сопрано)
Ансамбль солистов «Премьера» Академического музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского
В программе произведения Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса, Вольфганга Амадея Моцарта, Сергея Рахманинова и других композиторов

21 мая (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

«Владимир Юровский и Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова», концерт
(запись концерта от 29 ноября 2018 года)
В рамках VI Международного фестиваля актуальной музыки «Другое пространство»
Ведущий: Рауф Фархадов
Дирижер: Владимир Юровский
Солистка: Патриция Копачинская (скрипка)
В программе: Алексей Ретинский, «De Profundis для большого симфонического оркестра»; Фарадж Караев, Концерт для оркестра и скрипки соло

28 мая (чт) 2020 – начало в 19.00 (время МСК)

Концерт памяти маэстро Альберто Дзедды
(запись концерта от 19 сентября 2017 года)
В рамках IX Большого фестиваля РНО
Дирижер: Кристофер Франклин
Солистка: Ольга Перетятько (сопрано)
Российский национальный оркестр
В программе произведения Джоаккино Россини

 

Продолжение следует.

Следите, пожалуйста, за обновлением информации о трансляции концертов Московской филармонии на нашем сайте

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона