Юбилейный 20-й концерт духовой музыки Венского филармонического оркестра завершает программу Зальцбургского Летнего фестиваля, Театр Фельзенрайтшуле, 30 августа 2026, Австрия

Венский филармонический оркестр в Зальцбурге

Зальцбургский Летний фестиваль / Salzburger Festspiele Sommer
Театр Фельзенрайтшуле
/ Felsenreitschule / Австрия, Зальцбург

«20-й концерт духовой музыки Венского филармонического оркестра» (20. Blasmusikkonzert der Wiener Philharmoniker)

Дирижер: Ларс Михаэль Странски
Венский филармонический оркестр (Wiener Philharmoniker)
При участии молодых музыкантов-духовиков из Австрии, Лихтенштейна и Южного Тироля

В программе концерта

Произведения Ганса Хартвига, Рихарда Штрауса, Рихарда Вагнера, Яна Сибелиуса, Джона Уильямса, Иоганна Штрауса (сына), Йозефа Штрауса, Карла Михаэля Цирера, Франца Легара, Йозефа Хельмесбергера мл., Томаса Грейнера

Дата концерта

30 августа (вс) 2026
Начало в 14.00

 

Зальцбургский Летний фестиваль30 августа на Зальцбургском Летнем фестивале в Театре Фельзенрайтшуле состоится юбилейный 20-й концерт духовой музыки Венского филармонического оркестра.

В концерте примут участие молодые артисты из Австрии, Лихтенштейна и Южного Тироля, блестяще владеющие духовыми инструментами. Под управлением Ларса Михаэля Странски музыканты исполнят мелодии из опер, симфонические произведения, а также традиционные польки и марши.

Проект поддержан Правительством земли Зальцбург, Австрийской ассоциацией духовых оркестров и другими организациями.

Успешное сотрудничество Зальцбургского фестиваля с Венским филармоническим оркестром, Зальцбургской ассоциацией духовой музыки и Австрийской молодёжной организацией духовой музыки проводится уже в 20-й раз.

Венский филармонический оркестр по праву считается одним из лучших в мире. В состав оркестра входят музыканты высочайшего уровня. Основанный в 1842 году немецким композитором и дирижёром Отто Николаи, коллектив выступает в знаменитом концертном зале Общества любителей музыки — Музикферайн. Музыканты набираются из оркестра Венской оперы, где они должны успешно показать себя в течении нескольких сезонов. Среди приглашённых дирижёров были самые выдающиеся музыканты своего времени — Герберт фон Караян, Пьер Булез, Карло Мария Джулини, Леонард Бернстайн и другие. Вероятно, нет другого музыкального ансамбля, более последовательно и тесно связанного с историей и традициями европейской классической музыки, чем Венский филармонический оркестр. Тесная связь оркестра с этой богатой историей лучше всего иллюстрируется высказываниями величайших музыкальных личностей прошлого. Рихард Вагнер описывал оркестр как «один из самых выдающихся в мире»; Антон Брукнер назвал его «самой превосходной музыкальной ассоциацией»; Иоганнес Брамс считал себя «другом и почитателем»; Густав Малер утверждал, что связан с оркестром «узами музыкального искусства»; а Рихард Штраус резюмировал эти чувства, сказав: «Вся похвала Венскому филармоническому оркестру проявляется как преуменьшение».

Выдающийся валторнист Ларс Михаэль Странски в составе Венского филармонического оркестра — с 1996 года.

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

 

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ – РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ, ОФОРМИТЬ ВИЗУ И МЕД. СТРАХОВКУ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона