Опера «Травиата» Джузеппе Верди в постановке режиссера Станислава Гаудасинского. Михайловский театр, 9 марта 2023, Санкт-Петербург

Опера «Травиата» в постановке Станислава Гаудасинского - Михайловский театр

Михайловский театр / Санкт-Петербург

Опера «Травиата»

Композитор: Джузеппе Верди
Либретто Франческо Марии Пьяве по драме Александра Дюма-сына «Дама с камелиями»
Дирижер: Тимур Зангиев
Постановка: Станислав Гаудасинский
Художник-постановщик: Вячеслав Окунев

Состав исполнителей

Виолетта Валери – Светлана Москаленко
Альфред Жермон – Дмитрий Головнин
Жорж Жермон – Александр Кузнецов
Флора Бервуа – Екатерина Егорова

Дата показа

9 марта (чт) 2023
Начало в 19.00

Опера в двух действиях. Продолжительность – 2 часа 30 минут с одним антрактом. Исполняется на итальянском языке (сопровождается титрами на русском языке). Премьера спектакля состоялась 24 февраля 1995 года.

Станислав Гаудасинский9 марта Михайловский театр приглашает на оперу «Травиата» Джузеппе Верди в постановке режиссера Станислава Гаудасинского.

«Травиата» – одна из самых репертуарных опер в мире, и ее по праву можно назвать «жемчужиной» творчества Верди. В основу либретто этой оперы лег роман «Дама с камелиями» Александра Дюма-сына, рассказывающий о трагичной истории любви знаменитой парижской куртизанки и небогатого, но страстно влюбленного в нее поклонника. Историческая премьера оперы «Травиата» состоялась в 1853 году на сцене венецианского театра «Ла Фениче». Премьера вызвала бурную полемику среди современников – «Травиата» ярко выделялась среди большинства оперных постановок середины XIX века.

Опера «Травиата» в постановке знаменитого оперного режиссера Станислава Гаудасинского появилась в репертуаре Михайловского театра в 1995 году. В афише театра также лучшие работы режиссера – «Пиковая дама» и «Тоска». Постановки Станислава Гаудасинского были представлены на 40-м Международном Эдинбургском фестивале, в Италии, Франции, Японии, США, Греции, Голландии, Португалии, Германии.

Вячеслав ОкуневВеликолепные декорации и костюмы разработаны театральным художником Вячеславом Окуневым. Вячеслав Окунев оформил более 300 спектаклей в знаменитых российских и зарубежных театрах, в числе которых Мариинский театр, Михайловский театр, Королевский театр Глазго, Венгерский оперный театр и Польская национальная опера. Творческие заслуги Вячеслава Окунева отмечены премиями «Золотая маска» и «Золотой софит».

Главные партии исполнят ведущие солисты Михайловского театра – сопрано Светлана Москаленко и тенор Дмитрий Головнин. В роли Жоржа Жермона выступит баритон Александр Кузнецов, Флора Бервуа – меццо-сопрано Екатерина Егорова.

За пультом оркестра – известный российский дирижер Тимур Зангиев. Маэстро хорошо знаком российской публике по своим работам в Мариинском и Большом театрах, а также в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

 

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ — РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона