Красимира Стоянова и Игорь Головатенко в опере «Трубадур», показ в Баварской опере в Мюнхене, октябрь 2018

Опера Трубадур

Баварская опера / Bayerische Staatsoper / Германия, Мюнхен
Опера  «Трубадур»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Ашер Фиш
Режиссер: Оливье Пи

Даты показа

7 октября (вс) 2018
11 октября (чт) 2018
14 октября (вс) 2018
17 октября (ср) 2018
Начало оперы в 19:00

 

Игорь Головатенко Красимира Стоянова

Состав исполнителей

Герцогиня Леонора –  Красимира Стоянова (сопрано)
Граф ди Луна – Игорь Головатенко (баритон)
Манрико —  Рассел Томас (тенор)
Цыганка Азучена – Джейми Бартон (меццо-сопрано)

 

7, 11, 14, 17 октября в Баварской опере будет представлен «Трубадур» Верди: это нашумевший спектакль 2013 года в постановке Оливье Пи. Потенциальным гостям Баварской оперы следует быть готовыми к шокирующему видеоряду, блистательному вокалу и абсолютно правильным, хрестоматийным отношениям между героями. Обнаженные и временами окровавленные тела на сцене, монстры, эмбрионы образуют этакий символический второй план, а Леонора, Манрико, ди Луна, Азучена на своем законном первом плане рассказывают всем знакомую историю о мрачных тайнах прошлого, о драматичной любви.  Подобный расклад  почти не травматичен для публики, но и режиссеру позволяет сказать свое слово.

В партии графа ди Луны выступит Игорь Головатенко, солист Большого театра. Волею судьбы (почти что «La forza del destino»!) этому очень интеллигентному певцу часто приходится петь если не абсолютных злодеев, то морально неустойчивых персонажей. Вердиевский граф ди Луна – как раз из первых: он не оставляет в покое бедную Леонору, практически доводит ее до самоубийства, казнит Манрико, который оказывается его братом. И еще много других нехороших дел на совести графа. Хоть немного оправдать его могут только великая музыка Верди и мастерство Игоря Головатенко.   Леонору исполнит Красимира Стоянова —  выдающаяся болгарская певица с огромным арсеналом партий прекрасных и невинных оперных страдалиц. В партии Манрико выступит американский тенор Рассел Томас – очень фактурный артист с нежным тембром. Одна из недавних его работ – император Тит Веспасиан в «Милосердии Тита» Селларса – Курентзиса, показанный в Зальцбурге в прошлом году. Меццо-сопрано Джейми Бартон исполнит партию цыганки Азучены, запутавшейся в любви и мести. За дирижерским пультом — Ашер Фиш, уже в течение нескольких лет сотрудничающий с Баварской оперой.

 

Гарантированные места в партере, амфитеатре и ярусах.

Бесплатная доставка билетов.

 

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, РАЗМЕЩЕНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ)
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона