Сергей Полунин в балете «Раймонда», Баварская опера, 6 и 10 октябрь 2018

Сергей Полунин

Баварская государственная опера/ Bayerische Staatsoper / Германия, Мюнхен

Балет «Раймонда»

Композитор: Александр Глазунов

Хореография: Мариус Петипа в редакции Рея Барра

Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф

 

Дни показа

6 октября  (вс) 2018 – Начало в 20.00
10 октября  (чт) 2018 – Начало в 19.30

 

Состав исполнителей

Жан де Бриен – Сергей Полунин
Раймонда – Ксения Рыжкова
Абдерахман – Осиэль  Гунео

 

 

6 и 10 октября Баварская государственная опера приглашает на «Раймонду». Балет, созданный Александром Глазуновым в 1897 году в сотрудничестве с великим Мариусом Петипа, — одна из жемчужин классического репертуара. К счастью, на «Раймонду» не совершалось серьезных покушений: современные постановщики, как правило, удерживаются от кардинальных пересмотров сюжета, глобальной трансформации главных героев. Видимо, имя Петипа – надежный оберег. Может быть, охраняет балет и одна из его героинь – таинственная Белая дама, покровительница замка, в котором обитает Раймонда.

Основой мюнхенского спектакля стала классическая постановка Петипа: хореограф Рэй Барра внес в нее только несколько обновляющих штрихов. Они касаются образа главной героини. Хореограф подчеркнул то впечатление, которое произвела на юную Раймонду чувственная энергия сарацинского шейха Абдерахмана. «Раймонда» — это третья работа Рэя Барра с баварской балетной труппой в классическом репертуаре. И постановщик может смело утверждать, что бережное отношения к великим текстам для него первично.

В партии Раймонды в октябрьских спектаклях выступит Ксения Рыжкова — выпускница Московской государственной академии хореографии (2013), а ныне ведущая солистка Баварского Staatsballett. Ее достойным рыцарем, отважным и благородным Жаном де Бриеном, станет Сергей Полунин. В течение нескольких сезонов он танцевал ведущие партии в лондонском Royal Ballet, затем блистал в труппе Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Сейчас Сергей постоянный приглашенный артист Staatsballett, и в списке его баварских премьер достойную компанию де Бриену составляют Солор в «Баядерке», Альберт в «Жизели», Красс в «Спартаке».

В партии Абдерахмана выступит колоритный и темпераментный кубинский танцовщик Осиэль Гунео.

За дирижерским пультом – главный маэстро баварской балетной труппы Михаэль Шмидтсдорф.

 

Гарантированные места в партере, амфитеатре и на ярусах.

Бесплатная доставка билетов.

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ).
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона