Премьера в Театре Наций – спектакль «Коралловый остров» по повести Роберта Баллантайна. 20, 25 сентября и 17, 18, 19 октября 2023, Москва

Спектакль «Коралловый остров» - Театр Наций

Театр Наций, Новое пространство / Москва
Премьера!

Спектакль «Коралловый остров»

По повести Роберта Баллантайна
Режиссер: Артем Терехин

Состав исполнителей

Сэм – Григорий Артеменко
Эрик – Иван Злобин
Ральф – Владислав Медведев
Питеркин – Лев Зулькарнаев / Эльдар Сафиканов
Джек – Равиль Батыров
Перси – Ефим Белосорочка
Саймон – Сергей Ходьков
Мартин – Александр Прошин
Хористки – Дарья Балабанова, Карина Газизова, Серафима Гощанская, Элизабет Дамскер, Алина Боярчукова, Анастасия Вивденко

Дни показа

20 сентября (ср) 2023
25 сентября (пн) 2023
17 октября (вт) 2023
18 октября (ср) 2023
19 октября (чт) 2023

Начало в 19.00

Продолжительность ‒ 2 часа 10 минут с антрактом.

 

20, 25 сентября и 17, 18, 19 октября в Новом Пространстве Театра Наций состоится премьера спектакля «Коралловый остров» по повести Роберта Баллантайна в постановке режиссера Артема Терехина.

Спектакль поставлен по одноименной повести Роберта Баллантайна, шотландского писателя викторианской эпохи, автора приключенческих повестей для юношества.

Роман воспитания «Коралловый остров» Роберта Баллантайна повествует о том, как три юных англичанина потерпев кораблекрушение попали на живописный необитаемый остров в Тихом океане. Впереди у героев драматические события и захватывающие приключения.

В качестве иронического комментария к популярной повести, английский писатель Уильям Голдинг создал роман «Повелитель мух», считающийся одним из самых выдающихся произведений мировой литературы XX века.

В постановочную группу спектакля «Коралловый остров» входят: режиссер Артем Терехин, драматург Светлана Баженова, художник Екатерина Злая, художник по свету Юрий Курамшин, композитор Евгения Терехина.

Создатели спектакля написали пьесу, превратив юношескую робинзонаду в философское размышление о человеческой природе.

Артем Терехин: «Пьеса рождалась в процессе репетиций с артистами. Нам хотелось, чтобы каждый персонаж был максимально проработан и имел свой вектор развития, потому что весь спектакль построен на крупных планах. Мы сейчас живем в таком времени, когда нужно переосмыслять, казалось бы, фундаментальные понятия: дом, дружба, любовь, верность. И «Коралловый остров», и «Повелитель мух» отлично к этому располагают, потому что в этом материале есть прекрасное предлагаемое обстоятельство – дети оказываются в ситуации взрослой жизни».

В спектакле примут участие выпускники 2022 года мастерской Олега Кудряшова в ГИТИСе Григорий Артеменко, Иван Злобин, Владислав Медведев, Лев Зулькарнаев, Рафиль Батыров, Ефим Белосорочка, Элизабет Дамскер и другие.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона