Евгений Миронов и Елизавета Боярская в спектакле «Иванов» в Театре Наций, постановка Тимофея Кулябина

 

Спектакль «Иванов» в Театре Наций

Театр Наций, Основная сцена / Россия, Москва

Спектакль «Иванов»

По одноименной пьесе Антона Чехова
Режиссер: Тимофей Кулябин

Состав исполнителей

Иванов – Евгений Миронов
Анна Петровна – Алла Юганова
Саша – Елизавета Боярская / Юлия Хлынина
Шабельский – Владимир Калисанов

Дни показа

Посмотреть расписание этого спектакля вы можете здесь
Также вы можете запросить эту информацию у нас через форму запрос с сайта

Продолжительность ‒ 3 часа с антрактом. Премьера спектакля состоялась 23 декабря 2016 года.

 

Театр Наций приглашает зрителей на спектакль Тимофея Кулябина «Иванов» по одноименной пьесе А. П. Чехова. В постановке примут участие знаменитые артисты театра и кино – Евгений Миронов, Алла Юганова и Елизавета Боярская.

«Иванов» – первая пьеса Чехова, которую он написал по заказу Театра Корша. Премьера первого спектакля по одноименной пьесе «Иванов» состоялась в 1887 году в том самом историческом здании, где сегодня располагается Театр Наций. В 2016 году режиссер Тимофей Кулябин дал новую жизнь одной из самых таинственных, трагичных и неразгаданных чеховских пьес.

«Главный герой пьесы – архетипичный русский человек, все время мучающийся, постоянно ищущий смысл жизни, задающий себе вопросы, зачем он живет. Его еще называют русским Гамлетом. Жизнь его перетирает, не дает ему полета. Он погружен в такую действительность, которая не дает его амбициям реализоваться», – делится свои видением Кулябин.

Тимофей Кулябин – один из самых ярких молодых театральных режиссеров. Более десяти лет он сотрудничает с новосибирским театром «Красный факел». Также ставил спектакли для Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета и немецкого Оперного театра в Вуппертале. На сцене Театра Наций Кулябин выпустил постановки «Электра», «#СонетыШекспира» и «Разбитый кувшин». Режиссерские работы Тимофея Кулябина отмечены премией «Золотая маска» и наградой Ассоциации театральных критиков.

Роль Иванова исполнит народный артист России и художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. Актер участвовал в спектаклях Московского театра Олега Табакова, МХТ имени А. П. Чехова и театра «Современник». В обширной фильмографии Миронова – работы в лентах Андрея Кончаловского, Владимира Бортко, Валерия Фокина, Алексея Учителя, Петра Тодоровского, Владимира Хотиненко.

В роли жены Иванова – Алла Юганова.

Елизавета Боярская – известная драматическая артистка, одна из ведущих актрис Малого драматического театра – Театра Европы. Широкую известность Елизавете Боярской принесли ее роли в кинофильмах таких режиссеров, как Владимир Бортко, Эльдар Рязанов, Григорий Константинопольский и Андрей Кравчук. Талант артистки отмечен премиями «Золотой софит», «Хрустальная Турандот» и «Золотой орел».

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

 

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ — РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона