Хуан Диего Флорес и Ольга Перетятько — Премьера оперы Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур» в Венской опере, февраль 2019

опера Гаэтано Доницетти Лючия ди Ламмермур

Венская опера / Wiener Staatsoper / Австрия, Вена
Премьера оперы «Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Эвелино Пидо
Постановка и костюмы: Лоран Пелли
Опера в трех действиях.

Либретто: Сальваторе Каммарано по мотивам романа Вальтера Скотта «Ламмермурская невеста»

Ольга Перетятько (сопрано) Хуан Диего Флорес (тенор)

Выдающийся состав исполнителей

Эдгардо – Хуан Диего Флорес (тенор)
Лючия – Ольга Перетятько (сопрано)
Лорд Энрико Аштон Ламмермурский – Джордже Петян (баритон)

 

Дни показа

9 февраля (сб) 2019
12 февраля (вт) 2019
15 февраля (пт) 2019
18 февраля (пн) 2019
21 февраля (чт) 2019

 

Как это часто случалось, Доницетти работал очень быстро и написал оперу «Лючия ди Ламмермур» всего за несколько недель. Тем не менее она стала одним из самых ярких образцов романтической оперы в Италии, эталоном бельканто, и приобрела большую популярность. Ее драматический сюжет и запоминающаяся музыка обретают все новых почитателей в наше время. С 1978 года опера вошла в постоянный репертуар Венской государственной оперы.

Партию Эдгардо исполнит знаменитый перуанский тенор – Хуан Диего Флорес, известный своей безупречной техникой и мастерским исполнением опер бельканто.

Партию Лючии исполнит выдающаяся российская певица – Ольга Перетятько. Это замечательная партия для лирико-драматического или колоратурного сопрано, превосходная возможность продемонстрировать свой талант. Партия Лючии предполагает акробатическую виртуозность техники, не пренебрегая текстом. Не случайно, многие великие певицы выбирали ее для дебюта в Нью-Йоркской Метрополитен-Опера.

За дирижерским пультом один из лучших интерпретаторов итальянского и французского репертуара — итальянский маэстро Эвелино Пидо.

 

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, Ж.Д. БИЛЕТЫ, ОТЕЛЬ  И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ(ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ).
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ МЕНЕДЖЕРАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона