
Московский международный Дом музыки, Зал имени Е. Ф. Светланова / Москва
Юбилейный концерт Хиблы Герзмава
Солистка: Хибла Герзмава (сопрано)
Джаз-бэнд Сергея Макеева
Дата концерта
14 ноября (пт) 2025
Начало в 19.00
В программе концертов:
Популярные джазовые стандарты, песни и классические произведения в джазовых аранжировках
14 ноября в Московском международном Доме музыки состоится юбилейный концерт Хиблы Герзмава. Вечер пройдёт при участии знаменитого Джаз-бэнда Сергея Макеева.
Блистательная оперная певица, народная артистка России, одна из самых востребованных певиц на мировой сцене — Хибла Герзмава отмечает в 2025 году юбилей — 55 лет!
Концертная программа включает популярные джазовые стандарты, песни и классические произведения в джазовых аранжировках. В исполнении примадонны прозвучат «Fly Me to the Moon», «Bésame mucho», «Smile» и другие известные композиции, а также кроссоверы классических арий — ария Лауретты из оперы Пуччини, ария Джудитты из одноименной оперетты Франца Легара и песенка Сольвейг из «Пера Гюнта» Эдварда Грига. В программе также прозвучат любимые отечественные мелодии: «Я шагаю по Москве», «Ветер перемен», «Дороги любви», «Весна идет» и, конечно, «Подмосковные вечера».
Хибла Герзмава — обладательница выразительного сопрано и яркой сценической индивидуальности. Репертуар артистки поражает разнообразием жанров — от сочинений эпохи барокко до русских романсов и произведений джазовой музыки. Джаз уже давно стал для певицы одним из главных направлений творческой жизни. Партнерами певицы на сцене в этом жанре были такие музыканты как Георгий Гаранян, Денис Мацуев, Дебора Браун, Яков Окунь, Андрей Иванов, Аркадий Шилклопер, Дмитрий Севастьянов.
Лауреат международных конкурсов и фестивалей Сергей Макеев приобрел широкую известность благодаря работе в составе ВИА «Голубые гитары» (аранжировщик, клавишник). Музыкант является создателем и художественным руководителем джаз-квинтета «Эдельвейс», принимает участие в постановках Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в качестве солиста-инструменталиста. Известен Сергей Макеев и как композитор.
В составе Джаз-бэнда Сергея Макеева выступят — сам основатель и лидер группы Сергей Макеев (клавишные), Дмитрий Ирьянов (альт-саксофон), Денис Прушинский (тенор-саксофон, флейта), Александр Дитковский (труба, флюгельгорн), Валерий Черноок (ударные).
Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ — РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.
