Анна Нетребко, Людовик Тезье, Мэттью Поленцани в опере «Бал-маскарад» Джузеппе Верди, режиссер Жильбер Дефло, Опера Бастилии, 27 января – 26 февраля 2026, Париж

Анна Нетребко

Опера Бастилии / Opéra Bastille / Франция, Париж

Опера «Бал-маскарад»

Композитор: Джузеппе Верди
Либретто Антонио Соммы по либретто «Гюстав III» или «Бал-маскарад» Эжена Скриба
Дирижер: Сперанца Скаппуччи
Режиссер: Жильбер Дефло
Сценография, дизайн костюмов: Уильям Орланди
Художник по свету: Жоэль Урбейт
Хор и оркестр Парижской национальной оперы

Состав исполнителей

Ричард – Мэттью Поленцани
Амелия – Анна Нетребко (27 января – 8 февраля) / Анжела Мид
Ренато – Игорь Головатенко / Людовик Тезье (5 – 17 февраля) / Ариунбаатар Ганбаатар
Ульрика – Элизабет ДеШонг
Оскар – Сара Бланч
Сильван – Андрес Касканте

Дни показа

27 января (вт) 2026
30 января (пт) 2026
2 февраля (пн) 2026
5 февраля (чт) 2026
8 февраля (вс) 2026 – начало в 14.30
11 февраля (ср) 2026
14 февраля (сб) 2026
17 февраля (вт) 2026
20 февраля (пт) 2026
23 февраля (пн) 2026
26 февраля (чт) 2026
Начало в 19.30

Опера в трёх действиях. Исполняется на итальянском языке с субтитрами на французском и английском языках. Продолжительность — 3 часа с антрактом.

 

Джузеппе ВердиС 27 января по 26 февраля Опера Бастилии представит оперу «Бал-маскарад» Джузеппе Верди с участием звёзд мировой оперной сцены.

В главных партиях выступят Анна Нетребко, Людовик Тезье, Мэттью Поленцани, Анжела Мид, Игорь Головатенко, Сара Бланч, Элизабет ДеШонг и другие.

В основе сюжета оперы «Бал-маскарад» Джузеппе Верди лежит реальное событие, убийство шведского короля Густава III в 1792 году во время бала-маскарада. Опера и либретто претерпели серию преобразований, вызванных цензурными ограничениями в Неаполе и Риме, а также политической ситуацией во Франции в январе 1858 года. Композитору пришлось пойти на уступки, изменить место действия и персонажей. Действие было перенесено в Бостон конца XVII века. Ричард — губернатор английской колонии Массачусетс во времена правления Карла II. История переплетена с любовным треугольником, наделена тонкими психологическими образами персонажей. Премьера оперы с успехом прошла в римском «Театро Аполло» 17 февраля 1859 года.

Режиссер Жильбер Дефло в своей постановке сохраняет американское место действия, но переносит его во времена Линкольна, чтобы лучше сопоставить мир разума и морали с миром интуиции и веры.

Жильбер Дефло ставил спектакли на крупнейших европейских сценах. В числе его работ в Парижской опере также: «Манон», «Дон Кихот», «Луиза Миллер», «Проданная невеста», «Любовь к трём апельсинам».

Партию Амелии исполнит неподражаемая Анна Нетребко. Анна Нетребко покоряет слушателей всего мира не только своим феноменальным голосом — потрясающе глубоким и одновременно «летящим» лирико-драматическим сопрано. Ещё один компонент невероятного успеха Анны — её выдающиеся актёрские данные, которые неизменно помогают ей воплощать самые сильные и яркие образы на сцене. Талант певицы отмечен множеством престижных международных наград.

Мэттью ПоленцаниВ роли Ричарда, предъявляющей высочайшие требования к исполнителю, выступит известный американский лирический тенор Мэттью Поленцани. Наиболее яркими моментами карьеры певца стали роли в театре «Метрополитен Опера». На сегодняшний день он принял участие более чем в 300 спектаклях театра, многие из которых были записаны и выпущены на DVD компаниями Erato, Decca и Deutsche Grammophon.

В партии Ренато — выдающийся французский баритон Людовик Тезье. Международная известность пришла к певцу после его победы на престижном вокальном конкурсе «Опералия» в 1998 году. Людовик Тезье выступает Венской опере, «Ковент-Гарден», Королевском театре в Мадриде, Баварской опере и других знаменитых театрах, является постоянным участником крупнейших мировых фестивалей, в их числе Люцернский фестиваль, Фестиваль в Экс-ан-Провансе и Брегенцский фестиваль.

Роль Ульрики исполнит американская оперная певица Элизабет ДеШонг.

За пультом оркестра на показах — итальянский дирижер Сперанца Скаппуччи.

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

 

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ – РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ, ОФОРМИТЬ ВИЗУ И МЕД. СТРАХОВКУ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона