Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов в премьере оперы Умберто Джордано «Андре Шенье» в Венской опере, май 2019

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов в опере Андре Шенье

Венская опера / Wiener Staatsoper / Австрия, Вена
Опера «Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Либретто: 
Луиджи Иллики по мотивам жизни поэта Андре Шенье
Дирижер: Марко Армильято
Режиссер: Отто Шенк

Оркестр и оперная труппа Венской государственной оперы

Опера Андре Шенье в Венской опере

Выдающийся состав исполнителей:

Мадлена де Куаньи  —  Анна Нетребко
Андре Шенье — Юсиф Эйвазов
Шарль  Жерар — Марко Вратонья

 

Дни показа

20 мая (пн) 2019
24 мая (пт) 2019
28 мая (вт) 2019
31 мая (пт) 2019

Опера в 4 действиях, идет с 2 антрактами, исполняется на итальянском языке, с английскими и немецкими субтитрами

 

 

В мае 2019  Венская государственная опера приглашает на «Андре Шенье»  Умберто Джордано. Постановка известного австрийского театрального режиссера – Отто Шенка.

«Андре Шенье» — четвертая опера композитора Умберто Джордано. Он сочинил ее в 27 лет, будучи почти безвестным, и прославился в первый же вечер показа оперы на сцене миланской «Ла Скала» 28 марта1896 года. Увы, ни одному другому его сочинению не суждено было повторить такого успеха.

Решив возродить на сцене Венской оперы шедевр Джордано, режиссер Отто Шенк собрал, если можно так сказать — «команду мечты». За дирижерским пультом оркестра Венской оперы во все дни показа будет один из самых выдающихся оперных дирижеров нынешнего поколения, лауреат премии «Грэмми» — маэстро Марко Армильятто. В заглавной теноровой партии (Андре Шенье) выступит Юсиф Эйвазов, а его супруга, знаменитая российская сопрано  Анна Нетребко перевоплотится в его возлюбленную Мадлену Де Куаньи.

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов представят свое прочтение ролей Мадлены де Куаньи и Андре Шенье – ролей, предъявляющих высочайшие требования и к вокальному и актерскому мастерству исполнителей.

«…Это просто фантастика иметь возможность исполнить эту  роль… Я пою с моим мужем довольно часто. Благодаря этому мы и встретились. И поэтому маэстро и выбрал наши голоса для этой постановки. Мой муж удивительный исполнитель. Мы, конечно, очень волнуемся. Потому что — и для меня и для него это очень важные роли Андре Шенье утверждает, что любовь — главный жизненный принцип, главный момент жизни и источник всего сущего. В то же самое время он повествует о банкротстве революции, о чудовищном маховике, который превращает это событие в смертоносную машину»

Анна Нетребко

 

Гарантированные места на все дни показа. Бесплатная доставка.

 

 


Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ).
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона