
Премьера!
Мюзикл «Последний корабль» (The Last Ship)
Новое либретто Барни Норриса (по либретто Лорна Кэмпбелла / Джона Логана и Брайана Йорки)
Музыка и тексты песен: Стинг
Режиссер: Лео Уорнер
Сценография и видео-дизайн: Studio 59
Художник-постановщик: Дженни Мелвилл
Художник по костюмам: Лорен Элстейн
Художник по свету: Адам Бассетт
Хореография: Ребекка Хауэлл
Состав исполнителей
Гидеон Флетчер – Деклан Беннетт
Джеки Уайт – Стинг
Пегги Уайт – Аннет МакЛафлин
Паромщик – Шэгги (Shaggy) / Лежан Шеппард
Мег – Лорен Сэмюэлс
Дэйви – Марк Акинфоларин
Хор Prestige PRO (Амстердам)
Афиша выступлений
Франция
Центр музыки и исполнительских искусств La Seine Musicale / Париж
18 февраля (ср) 2026
19 февраля (чт) 2026
20 февраля (пт) 2026
21 февраля (сб) 2026 – начало в 15.00 и 20.00
22 февраля (вс) 2026 – начало в 15.30
24 февраля (вт) 2026
25 февраля (ср) 2026
26 февраля (чт) 2026
27 февраля (пт) 2026
28 февраля (сб) 2026 – начало в 15.00 и 20.00
1 марта (вс) 2026 – начало в 15.30
3 марта (вт) 2026
4 марта (ср) 2026
5 марта (чт) 2026
6 марта (пт) 2026
7 марта (сб) 2026 – начало в 15.00 и 20.00
8 марта (вс) 2026 – начало в 15.00
Начало в 20.00
Нидерланды
Королевский театр Карре / Royal Theatre Carré / Амстердам
29 августа (сб) 2026
30 августа (вс) 2026 – начало в 14.00 и 19.00
1 сентября (вт) 2026
2 сентября (ср) 2026
3 сентября (чт) 2026
4 сентября (пт) 2026
5 сентября (сб) 2026 – начало в 15.00 и 20.00
6 сентября (вс) 2026 – начало в 14.00 и 19.00
8 сентября (вт) 2026
9 сентября (ср) 2026
10 сентября (чт) 2026
11 сентября (пт) 2026
12 сентября (сб) 2026 – начало в 15.00 и 20.00
13 сентября (вс) 2026 – начало в 14.00 и 19.00
Начало в 20.00
Продолжительность — 2 часа 30 минут с антрактом. Исполняется на английском языке.
Знаменитый музыкант Стинг представит премьеру новой версии авторского мюзикла «Последний корабль» на крупнейших сценах Парижа и Амстердама.
С 18 февраля по 8 марта показы пройдут в Париже в Центре музыки и исполнительских искусств La Seine Musicale.
С 29 августа по 13 сентября мюзикл покажет Королевский театр Карре в Амстердаме.
«Последний корабль» (The Last Ship) — музыкальный шедевр от легендарного Стинга, получивший признание критиков. Стинг является автором музыки и текстов песен.
Мировая звезда исполнит одну из главных ролей. В постановке примет участие знаменитый исполнитель Шэгги и другие известные артисты.
Стинг выступит в роли Джеки Уайта, бригадира верфи, здоровье которого ухудшается именно тогда, когда его лидерские качества нужны больше всего. В этой очень личной постановке артист погружает зрителей в родной город, из которого он отчаянно хотел сбежать, в мир, где любовь, утрата и надежда переплетаются.
«Я вырос в тени верфи. Отец хотел, чтобы я пошёл по его стопам и направился работать на верфь, но я мечтал о другом… Я мечтал сбежать и делал всё, что в моих силах, чтобы вырваться из этой жизни. Но чем дальше я продвигался, тем больше понимал, что мне нужно осознать, откуда я родом, и чувствовал, что должен что-то отдать взамен. «Последний корабль» — это моя дань уважения людям и месту, которые сформировали меня»,— рассказывает музыкант.
Музыкальная основа мюзикла — одиннадцатый сольный студийный альбом The Last Ship Стинга, вышедший в 2013 году.
Глубоко личная работа Стинга рассказывает историю сплочённого сообщества, борющегося с упадком судостроительной промышленности в северном английском городе Уоллсенд — родном городе музыканта. Это трогательная дань уважения рабочим, семейным узам и сохранению надежды, когда кажется, что всё рушится.
Под волнующую музыку из одноимённого альбома — частично новую, частично знакомую — Стинг сам исполняет одну из главных ролей. Не как звезда, а как рассказчик, музыкант и свидетель мира, в котором он вырос. Его музыка охватывает множество жанров — от самобытного фольклора и зажигательных хоровых партий до проникновенных рок-баллад — и формирует бьющееся сердце спектакля. Это не традиционный мюзикл, а пронзительная и человечная музыкальная драма о трансформации и стойкости в меняющемся мире.
Премьера оригинальной постановки состоялась в Чикаго в 2014 году. В том же году мюзикл был поставлен на Бродвее в Театре «Нил Саймон» (Neil Simon Theatre). В 2018 году была представлена обновлённая постановка (режиссер Лорн Кэмпбелл), которая была показана в Великобритании, Ирландии и различных городах Европы и США. Оригинальная бродвейская постановка была номинирована на две премии «Тони»: «Лучшая партитура» и «Лучшая оркестровка». Либретто Лорна Кэмпбелла (2018) основано на оригинальном тексте Джона Логана и Брайана Йорки (2014).
Режиссером новой версии мюзикла выступил Лео Уорнер. Сценографию разработала удостоенная премии «Тони» компания Studio 59, создавшая видео-дизайн для Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Автор либретто новой версии мюзикла — Барни Норрис.
Стинг (Sting) — легендарный британский музыкант-мультиинструменталист, певец и автор песен. Музыкант известен своими новаторскими работами в качестве сольного исполнителя (с 1984 года), а также вокалиста и автора песен в группе The Police (1976-1984). В дискографии Стинга 15 сольных студийных альбомов, более 20 ролей в кинофильмах и театральных постановках. Стинг обладатель 17 премий «Грэмми», премий «Золотой глобус» и «Эмми», удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде за достижения и вклад в области музыки. Продав более 100 миллионов альбомов по всему миру, Стинг остаётся одним из самых влиятельных артистов своего поколения.
Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
(ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ).
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.