Анонс программы 74-го Фестиваля в Равелло / Ravello Festival

Концерт на рассвете» (Concerto all’alba)

Фестиваль в Равелло, основанный в 1953 году, известен во всем мире. Прекрасный сад Виллы Руфоло, среди пышной бугенвиллии, цветочных клумб и разнообразных пальм, сосен и кипарисов, в этом году снова готовится принять крупнейшие оркестры, выдающихся дирижеров и солистов современности.

74-й фестиваль в Равелло пройдёт с 4 июля по 5 сентября 2026 года преимущественно на сцене Бельведера Виллы Руфоло и в других исторических местах.

Мероприятия пройдут на фоне одной из самых красивых панорам в мире, окутанной ароматом моря Амальфитанского побережья, освещённой красками заката или восхода солнца.

В программе фестиваля более 20 мероприятий с оперным, симфоническим, камерным и джазовым репертуаром.

Фестиваль откроет концерт Оркестра «Флорентийский музыкальный май» под управлением маэстро Даниэле Гатти.

Среди главных событий — знаменитый «Концерт на рассвете» (Concerto all’alba), который состоится 11 августа в 5 часов 15 минут утра. На концерте выступит Филармонический оркестр имени Джузеппе Верди в Салерно, дирижер Алессандро Палумбо. Прозвучат произведения Антонина Дворжака, Жоржа Бизе и Ференца Листа.

Маэстро Жорди Саваль, солисты, Королевская капелла Каталонии и Ансамбль старинных инструментов Le Concert des Nations представят оперу «Орфей» Клаудио Монтеверди в концертном исполнении.

Ансамбль Concerto Köln, Дрезденский фестивальный оркестр под управлением дирижера Кента Нагано исполнят пролог и первый акт оперы «Гибель богов» Рихарда Вагнера в концертном формате, на инструментах и ​​с использованием традиций вагнеровской эпохи.

Запланированы выступления виолончелиста, композитора Джованни Соллимы и Оркестра Il Pomo d’Oro, Рафаэля Пишона и Ансамбля Pygmalion, Филиппа Жордана и Молодёжного оркестра имени Густава Малера, сэра Джона Элиота Гардинера, хора и оркестра The Constellation, Национального симфонического оркестра Итальянского радио, Филармонического оркестра имени Джорджа Энеску, Оркестра Бухарестской национальной оперы, а также звёзд джаза.

Совместно с Театром Петруцелли в Бари фестиваль покажет постановку «Пиччинни и Глюк: корона на двоих», посвящённую музыкальному театру XVIII века.

С сольными концертами выступят пианисты Ян Лисецкий и Жан-Эффлам Бавузе.

На закрытии фестиваля состоится концерт сэра Саймона Рэттла, Фрайбургского барочного оркестра и знаменитой немецкой скрипачки Изабель Фауст. Программа полностью состоит из сочинений Роберта Шумана.

Программа 74-го Фестиваля в Равелло

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона