
Венская филармония Мюзикферайн
/ Wiener Musikverein
Золотой зал /Großer Saal
Новогодний концерт Венского филармонического оркестра «Neujahrskonzert der Wiener Philharmoniker»
Дирижер: Туган Сохиев
Венский филармонический оркестр
Расписание новогодних концертов и генеральной репетиции в Золотом зале Музикферайн 2026 / 2027:
Генеральная репетиция Новогоднего концерта (Voraufführung Neujahrskonzert)
30 декабря 2026
Начало в 11.00
Концерт в канун Нового года (Silvesterkonzert)
31 декабря 2026
Начало в 19.30
Новогодний концерт (Neujahrskonzert)
1 января 2027
Начало в 11.15
Концерт идет в прямой трансляции более чем на 90 стран мира!
Новогодний концерт Венского филармонического оркестра, проходящий 1 января, по праву считается самым известным концертом классической музыки в мире. Проводится ежегодно в знаменитом Золотом зале Венской филармонии Музикферайн.
Концерт 1 января идет в прямом эфире. За телевизионной трансляцией концерта следит многомиллионная аудитория более чем в 90 странах мира.
Золотой зал Венской филармонии считается не только одним из самых красивых залов мира, но и одним из лучших с акустической точки зрения. Золотой зал построен в историческом стиле, по античному образцу.
К Новогоднему концерту Золотой зал приобретает чудесное цветочное убранство — его украшают более 30 000 цветов, которые до 2014 года традиционно поставлялись в дар муниципалитетом итальянского города Сан-Ремо, а начиная с 2015 года, зал украшается цветами, выращенными в Австрии.
Венский филармонический оркестр по праву считается одним из лучших в мире. В состав оркестра входят музыканты высочайшего уровня.
Каждый год дирижировать Новогодним концертом приглашают самых прославленных и именитых маэстро мира. Так, за дирижерский пульт в последние годы вставали: Даниэль Баренбойм (2014 г.), Зубин Мета (2015 г.) Марис Янсонс (2016 г.), Густаво Дудамель (2017 г.), Кристиан Тилеман (2018 и 2024), Янник Незе-Сеген (2026).
Новогодние концерты Венского филармонического оркестра 2027 года пройдут под управлением маэстро Тугана Сохиева.
Туган Сохиев — известный дирижер. В прошлом маэстро занимал пост музыкального руководителя Уэльской национальной оперы, Большого театра России (2014–2022), Национального оркестра Капитолия Тулузы и главного дирижера Немецкого симфонического оркестра Берлина. Туган Сохиев выступает с ведущими коллективами — Венским филармоническим оркестром, Берлинским филармоническим оркестром, Королевским оркестром Концертгебау, Национальным оркестром Франции, Берлинской государственной капеллой, Лейпцигским оркестром Гевандхауза и другими.
Туган Сохиев сотрудничает с Венским филармоническим оркестром с 2009 года. В 2025 году дирижировал «Летним концертом» (Sommernachtskonzert) в дворцовом парке Шёнбрунн.
Воочию наблюдать новогодние концерты Венского филармонического оркестра в Золотом зале Веской Филармонии большая удача для каждого ценителя классической музыки.
Стоимость входного билета на репетицию и билета на концерт колеблется от ста (репетиция) до нескольких тысяч евро (концерт).
Воочию наблюдать новогодние концерты Венского филармонического оркестра в Золотом зале Венской Филармонии большая удача для каждого ценителя классической музыки.
Стоимость входного билета на репетицию и билета на концерт колеблется от ста (репетиция) до нескольких тысяч евро (концерт).
Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, АВИАПЕРЕЛЕТ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ). ДЛЯ РАССЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.




