
Театр «Ла Фениче» / Teatro La Fenice / Италия, Венеция
«Новогодние концерты 2026»
Дирижер: Микеле Мариотти
Солисты: Роза Феола (сопрано), Джонатан Тетельман (тенор)
Оркестр и хор Театра «Ла Фениче»
В программе концертов
Симфоническая музыка
Арии, дуэты и хоровые фрагменты из опер
Джузеппе Верди
«Набукко»: “Va pensiero sull’ali dorate”
«Травиата»: “Libiam ne’ lieti calici”
Даты концертов
29 декабря (пн) 2025 – начало в 20.00
30 декабря (вт) 2025 – начало в 17.00
31 декабря (ср) 2025 – начало в 16.00
1 января (чт) 2026 – начало в 11.15
29, 30, 31 декабря 2025 и 1 января 2026 в Театре «Ла Фениче» пройдут традиционные «Новогодние концерты».
«Новогодний концерт» 1 января 2026 года будет транслироваться в прямом эфире на итальянском телеканале Rai1.
Престижное мероприятие в Театре «Ла Фениче» состоится в двадцать третий раз. В концертах примут участие солисты Роза Феола и Джонатан Тетельман, Оркестр и Хор Театра «Ла Фениче» под управлением маэстро Микеле Мариотти.
«Новогодний концерт» по традиции предлагает музыкальную программу, состоящую из двух частей. Первое отделение посвящено музыке для симфонического оркестра. Во втором отделении звучат избранные оперные арии, дуэты и хоровые фрагменты в исполнении известных солистов и Хора Театра «Ла Фениче». Каждый год программа концерта завершается двумя знаменитыми произведениями Джузеппе Верди, шедеврами итальянского музыкального наследия: хором “Va’ pensiero sull’ali dorate” из оперы «Набукко» и праздничной «Застольной песней» – “Libiam ne ‘fetti Calici” из оперы «Травиата».
Роза Феола — итальянская оперная певица, сопрано. Роза Феола лауреат Второго приза, приза Сарсуэлы и приза зрительских симпатий Rolex конкурса Operalia Пласидо Доминго 2010 года. Певица исполняла в Театре «Ла Фениче» партию Сюзанны в опере «Свадьба Фигаро» Моцарта. Выступала на сценах знаменитых оперных домов — Немецкой опере в Берлине, Баварской государственной оперы, «Метрополитен Опера», Театре «Ла Скала» и других.
Джонатан Тетельман — американский оперный певец. Джонатан Тетельман зарекомендовал себя как один из самых перспективных теноров своего поколения. Певец приобрёл широкую известность благодаря исполнению ведущих партий в постановках «Ковент-Гарден», Венской оперы, «Комише Опер» в Берлине, Театро Реджио в Турине, Гран Театре дель Лисео в Барселоне, Оперы Земпера в Дрездене и других театров. Джонатан Тетельман подписал эксклюзивный контракт с лейблом Deutsche Grammophon.
Микеле Мариотти — итальянский дирижер, музыкальный руководитель Римского оперного театра.
Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ – РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ, ОФОРМИТЬ ВИЗУ И МЕД. СТРАХОВКУ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.
