Йонас Кауфман и Мария Агреста, концерт в Королевском дворце в Казерте, 7 августа 2018, Италия

Йонас Кауфман и Мария Агреста

 

Королевский  дворец  в Казерте / Reggia di Caserta, Италия
Йонас Кауфман и Мария Агреста, концерт в Королевском дворце в КазертеЛирический концерт “Recital Lirico”
Тенор: Йонас Кауфман
Сопрано: Мария Агреста
Оркестр театра Сан Карло

Оркестра Муниципального Театра Джузеппе Верди в Салерно.

 

Программа концерта

В программе арии из опер Джакомо Пучинни и Г. Доницетти

Дата концерта

7 августа (вт) 2018
Начало в 21.00

 

Королевский дворец в Казерте находится в 40 км от Неаполя в регионе Кампания.  Это грандиозный загородный дворцовый комплекс, служивший резиденцией неаполитанских королей, который по праву называют «Версалем Италии». Безусловно – это один из самых выдающихся дворцово-парковых ансамблей Европы.  Впечатляет архитектура самого дворца, а также разбитый вокруг него обширный регулярный и пейзажный парк. Среди многочисленных достопримечательностей дворцового комплекса беломраморные фонтаны, колоссальный акведук и целая шёлкопрядильная мануфактура с домиками для рабочих, замаскированными под садовые павильоны.

В 1997 году ЮНЕСКО объявила дворцово-парковый ансамбль в Казерте памятником Всемирного наследия человечества.

 

7 августа 2018 г.  в Королевском дворце в Казерте пройдет совместный концерт выдающегося тенора Йонаса Кауфмана и обладательницы одного из самых ярких сопрано – Марии Агреста. В одном из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Европы в часы приятной вечерней прохлады будет звучать чарующая музыка итальянских классиков. В исполнении Йонаса Кауфмана и Марии Агреста прозвучат арии из бессмертных итальянских опер Джакомо Пуччини и Гаэтано Доницетти.

 

«Итальянская музыка имеет невероятную способность создавать бессмертные мелодии полные солнца и тепла так, что в течение всего дня вы не можете выкинуть их из головы. Итальянцы учат наслаждаться простыми радостями жизни».

Йонас Кауфман

 

«… Огромное удовлетворение мне принесла главная роль в «Джемме ди Вержи» Доницетти. Это был дерзкий, но прекрасный вызов… Мне было нелегко дебютировать, потому что мне говорили: «Твой голос слишком темной окраски». Или: «С каким тенором ты будешь петь?». Я же только просила о возможности выступить в этой опере. Я искренне считала, что с момента моего перехода с партий меццо-сопрано к партиям сопрано многие героини стали мне ближе с точки зрения эмоций, чувств… Я думаю, что опера — интимное искусство, и должна звучать в соответствующих ей местах. Оперы можно ставить и в нетрадиционных местах, но необходимо создать обстоятельства, которые позволят людям испытывать те же самые эмоции, которые они испытывают в театре» 

Мария Агреста

 

Концерт пройдет в сопровождении Оркестра театра в Сан-Карло и Оркестра Муниципального Театра Джузеппе Верди в Салерно.

 

 

Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
Рекомендуем вам заранее заказывать билеты, чтобы иметь возможность воспользоваться максимальным выбором по наиболее привлекательным ценам.

ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС АВИАПЕРЕЛЕТ, РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ, МЕД, СТРАХОВКИ, ЗАКАЗ ТРАНСФЕРА И ЭКСКУРСИЙ).
ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона