Анонс программы 103-го Оперного фестиваля «Арена ди Верона» 2026 / Arena di Verona Opera Festival

Верона

103-й Оперный фестиваль «Арена ди Верона» пройдёт с 12 июня по 12 сентября 2026 года.

Фестиваль включает 50 вечерних представлений на сцене всемирно известного древнеримского амфитеатра «Арена ди Верона».

В 2026 году публике будет представлена серия знаковых опер, как в современном, так и в классическом прочтении, что безусловно придаст новые смыслы фестивальной «Арене».

Программа Фестиваля откроется премьерой самой исполняемой оперы Джузеппе Верди «Травиата». Новая постановка впервые воссоздает на сцене римского амфитеатра одно из самых знаковых заведений французской столицы — «Мулен Руж». Эта постановка режиссера Пола Каррана – признание в любви к опере и к Парижу…

Фестиваль представит оперу Джузеппе Верди «Аида» сразу в двух постановках: смелой, сияющей, «кристальной» (Crystal) версии Стефано Поды 2023 года (спектакль открыл юбилейный 100-й Оперный фестиваль «Арена ди Верона») и легендарной постановке итальянского мэтра режиссуры Франко Дзеффирелли с блистательной Анной Нетребко в заглавной партии.

В программе также опера Джузеппе Верди«Набукко» с безошибочно узнаваемым режиссерским стилем Стефано Поды, спектакль, открывший 102-й фестиваль.

В 2026 году, к 100-летию со дня исторической премьеры оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, фестиваль покажет постановку Франко Дзеффирелли. Это грандиозная постановка, которую режиссер осуществил в 2010 году специально для показа на сцене древнеримского амфитеатра. Спектакль полюбился зрителям за масштабные массовые сцены, величественные декорации императорского дворца и поразительные по красоте костюмы, которые создала обладательница премии «Оскар» Эми Вада.

«Богема» Джакомо Пуччини возвращается на сцену «Арена ди Верона». Постановка Альфонсо Синьорини, приуроченная к 100-летию со дня смерти композитора и впервые представленная в 2024 году, снова порадует зрителей своей визуальной сценической красотой. Словно ожившая картина: внутри прозрачной конструкции пробуждается блистательный Париж XIX века, создавая фон для незабываемой истории любви и дружбы.

В спектаклях примут участие звёзды мировой оперной сцены — Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Василиса Бержанская, Людовик Тезье, Роберто Аланья, Александра Куржак, Лука Сальси, Франческо Мели, Мария Хосе Сири, Клементин Марген, Ольга Маслова, Анна Пироцци, Элеонора Буратто, Брайан Джагде, Лизетт Оропеса, Мария Агреста, Грегори Кунде.

Помимо опер, в программу входят специальные мероприятия — вечер балета «Роберто Болле и друзья», концерт «Carmina Burana».

Состоится долгожданная встреча с премьером Американского театра балета и балетной труппы Театра «Ла Скала» Роберто Болле и другими знаменитыми звёздами балета.

Одно из самых ожидаемых музыкальных событий фестиваля, объединяющее масштабное исполнение, уникальную акустику древнеримского амфитеатра и потрясающие декорации — сценическая кантата «Carmina Burana» Карла Орфа.

В завершении фестиваля пройдут иммерсивные концерты «Paganini Paradise» и «Viva Vivaldi», сочетающие в себе великолепие живой классической музыки и волшебство инновационных 3D-изображений.

Программа 103-й Оперного фестиваля «Арена ди Верона»

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.

  • Наш телефон: (495) 225-8334
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.

  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона