Международный фестиваль современного танца «DanceInversion»
Театр «Геликон-опера» / Москва
«Марс. Вивальдиана», одноактные балеты итальянского Современного балета Spellbound
На сборную музыку и музыку Антонио Вивальди
«Марс»
Хореография: Марко Морау при участии артистов труппы
«Вивальдиана»
Хореография: Мауро Астольфи
Дни показа
5 октября (вт) 2021
6 октября (ср) 2021
Начало в 19.00
5 и 6 октября в рамках программы Международного фестиваля современного танца «DanceInversion» на сцене театра «Геликон-опера» состоятся вечера одноактных балетов «Марс.Вивальдиана».
Спектакли представит итальянская компания современного танца Спеллбаунд. Этот известный итальянский коллектив соединяет в своем творчестве классический балет и современный танец, наполненный экспрессией, чувственностью, причудливыми формами и образами. Его руководитель – Мауро Астольфи считается одним из лучших современных итальянских хореографов, со своим неповторимым стилем, чьи постановки с успехом идут в театрах по всему миру.
В программу вечера войдут две работы: «Марс» испанского хореографа Марко Морау и «Вивальдиана» Мауро Астольфи. Премьера «Вивальдианы» прошла в 2019 году на сцене Большого театра Люксембурга, – это изящное воплощении музыки великого Антонио Вивальди в современном хореографическом спектакле.
Второй балет — «Марс» — поставлен хореографом Марко Морау в сотрудничестве с танцорами компании специально для коллектива Спелбаунд. В спектакле Марс олицетворяет не только античного бога войны, но и некую необитаемую планету, которую хочет занять группа беззаботных молодых европейцев. Идея постановки обнажает конфликт между индивидуумом и коллективом, между настоящим и будущим, между природой и технологией. Марко Морау — хореограф с международным признанием, фотограф и драматургом – сотрудничает с различными танцевальными коллективами, среди которых Нидерландский театр танца (NDT II), танцевальные компании Америки и Испании. В 2019 году Морау вместе с танцевальной компанией Kukai Dantza представил на фестивале DanceInversion свою работу «Оскара».
Предстоящие показы являются часть программы Международного фестиваля современного танца DanceInversion, который пройдет в Москве с 21 сентября по 17 ноября 2021 года. Это масштабный танцевальный форум, знакомящий публику с достижениями современной хореографии. В нынешнем сезоне фестиваль представит лучшие работы ведущих танцевальных трупп из Германии, Италии, Великобритании, Франции, России.
Для приобретения билетов просим вас связаться с нашими сотрудниками.
ТАКЖЕ У НАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДЛЯ ВАС ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНЕ — РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕЗДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (АВИА И Ж/Д), ТРАНСФЕР И ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ. ДЛЯ РАСЧЕТА СТОИМОСТИ ПРОСИМ ВАС СВЯЗАТЬСЯ С НАШИМИ СОТРУДНИКАМИ.