Репертуар Театра ан дер Вин / Театр на реке Вена / Theater an der Wien

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

04.09 (вт)

Operaflirt XL: «Волшебная флейта»
Представление только для молодой аудитории от 16 до 35 лет
Режиссёр: Саймон МакБёрни

Опера

19:30
1 антракт

07.09 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

08.09 (сб)

Гала-2018
Открытие сезона
Дирижёр: Мэттью Роу
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
Дресс-код: Black Tie

Балет

19:30

09.09 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

14:00
1 антракт

11.09 (вт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

12.09 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

14.09 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

15.09 (сб)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

16.09 (вс)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

14:00

17.09 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

18.09 (вт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

19.09 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

20.09 (чт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

22.09 (сб)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

23.09 (вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

14:00
1 антракт

25.09 (вт)

Вечер одноактных балетов «Новая Классика» («The New Classics»)
Дирижёр: Коэн Кесселс
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр
«Dances at a Gathering»
Хореограф: Джером Роббинс
Композитор: Фредерик Шопен
«Serenade after Plato’s Symposium»
Хореограф: Алексей Ратманский
Композитор: Леонард Бернстайн
Скрипка: Ноэ Инуи
«Chroma»
Хореограф: Уэйн МакГрегор
Композитор: Джоби Тэлбот, Джек Уайт III из группы The White Stripes

Балет

20:15

26.09 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

29.09 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Антонелло Манакорда
Режиссёр: Саймон МакБёрни
Исполняют: Дмитрий Иващенко, Станислас де Барбейрак, Маартен Конингсбергер, Жоффруа Бюффьер, Тристан Ллир Гриффитс, Мари Эриксмоэн, Юдит ван Ванрой, Розанн ван Сандвийк, Хелена Раскер, Лилиан Фарахани, Томас Олиманс, Вольфганг Аблингер-Шперхаке

Опера

19:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

06.10 (сб)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

09.10 (вт)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

11.10 (чт)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

13.10 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

14.10 (вс)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

14:00
1 антракт

15.10 (пн)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

16.10 (вт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

17.10 (ср)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

18.10 (чт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

19.10 (пт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

20.10 (сб)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

21.10 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

14:00

22.10 (пн)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

23.10 (вт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

24.10 (ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

25.10 (чт)

«Енуфа» («Её падчерица»)
Либретто по мотивам драмы Габриэлы Прейссовой
Композитор: Леош Яначек
Дирижёр: Томаш Нетопил
Режиссёр: Кэти Митчелл
Исполняют: Аннетте Даш, Ханна Шварц, Эвелин Херлициус, Павел Чернох, Норман Райнхардт и др.

Опера

20:00
1 антракт

26.10 (пт)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

27.10 (сб)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

28.10 (вс)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

14:00

31.10 (ср)

«Дама с камелиями»
Композитор: Фредерик Шопен
Дирижёр: Мэттью Роу
Режиссёр: Джон Ноймайер
Хореограф: Джон Ноймайер
Исполняют: Голландский Национальный Балет, Голландский Балетный Оркестр

Балет

19:30

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Берлинской государственной капеллы

Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Пьер Булез, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

2.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Николаса Альштедта (виолончель)

В программе: Иоганн Себастьян Бах, сонаты для виолончели соло

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Роттердамского филармонического оркестра

Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт ансамбля «Модерн» (Ensemble Modern)
Дирижер: Энно Поппе
Солисты: Кэролайн Мельцер (сопрано), Уэли Вигет (фортепиано)
В программе: Антон Веберн, Матиас Шпалингер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Манфред Хонек
Солистка: Анетт Фрич (сопрано)
В программе: Антон Веберн, Альбан Берг

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.09 (ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт оркестра Немецкой оперы в Берлине
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Саймон О’Нейлл (тенор), Михаэль Фолле (баритон), Юдит Кутаси (меццо-сопрано)
В программе: Бернд Алоис Циммерман и Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Бостонского симфонического оркестра
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
При участии Детского хора Гевандхауза и женского хора Гевандхауза
В программе: Густав Малер, Симфония № 3 ре минор

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.09 (пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Мюнхенского филармонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Георг Нигль (баритон)
Ведущие: Михаэль Ротшопф и Йозеф Бирбихлер
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

9.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Флорана Боффара (фортепиано)

В программе: Доменико Скарлатти, Дьёрдь Куртаг, Александр Скрябин, Джордж Бенджамин, Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Берлинского концертхауса «Konzerthausorchester Berlin»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор)
При участии вокального коллектива «Collegium Vocale Gent»
В программе: Антонин Дворжак, Реквием

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.09 (ср)

Концерт в рамках программы Берлинского музыкального фестиваля
Дирижер:  Джордж Бенджамин
Солисты: Сусанна Андерссон (сопрано), Изабель Фауст (скрипка), Анна Катарина Шрайбер (скрипка), Антуан Тамести (альт), Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
При участии Камерного оркестра Малера
В программе: Арнольд Шёнберг, Джордж Бенджамин

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

16.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Эрин Морли (сопрано), Анна Штефани (меццо-сопрано), Катарина Магиера (контральто)
При участии Хора Берлинского радио
В программе произведения Рихрда Вагнера и Клода Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Пьер-Лоран Эмар
Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Тамара Стефанович
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, Мантры для двух пианистов и электроники

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Академии Музыкального фестиваля в Люцерне
Дирижер: Петер Этвёш
Танцоры-мимы: Винни Хуанг, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.09 (ср)

«Джаз в Берлинской филармонии». Концерт джазовой музыки
Солисты: Винсент Пейрани (аккордион), Юлиан Вассерфур (труба)
При участии джазовых ансамблей «STEFANO BOLLANI TRIO» и «NES»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.09 (чт)

Юбилейный концерт в честь 100-летия «KonzertDirektion Hans Adler». Благотворительный вечер в пользу Фонда Анне-Софи Муттер и Фонда Даниэля Баренбойма
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Филармония

Начало в 19:30

21.09 (пт)

Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Джакомо Пуччини, Вольфганг Амадей Моцарт, Бенджамин Бриттен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

23.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра и хора
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Венцель Фукс (кларнет)
В программе: Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Макс Брух, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.09 (пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Лера Ауэрбах, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.09 (ср)

2-й Берлинский международный музыкальный конкурс. Концерт лауреатов конкурса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Грузия. Звёзды бельканто». Оперный гала-концерт
Дирижер: Вахтанг Кахидзе
Исполняют ведущие оперные артисты Грузии
При участии Тбилисского симфонического оркестра
В программе арии и фрагменты из опер Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Гаэтано Доницетти и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.09 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Марк Пьолле
Солистка: Юлия Окруашвили (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Андреас Виттман
Солисты: фортепианный дуэт «Сильвер-Гарбург»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт с участием Даниила Трифонова (фортепиано)
Дирижер: Грегор Мейрхофер
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
Исполняют учащиеся Академии им. Караяна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альфред Шнитке, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Берлинской государственной капеллы

Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Пьер Булез, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

2.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Николаса Альштедта (виолончель)

В программе: Иоганн Себастьян Бах, сонаты для виолончели соло

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Роттердамского филармонического оркестра

Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт ансамбля «Модерн» (Ensemble Modern)
Дирижер: Энно Поппе
Солисты: Кэролайн Мельцер (сопрано), Уэли Вигет (фортепиано)
В программе: Антон Веберн, Матиас Шпалингер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Манфред Хонек
Солистка: Анетт Фрич (сопрано)
В программе: Антон Веберн, Альбан Берг

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.09 (ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт оркестра Немецкой оперы в Берлине
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Саймон О’Нейлл (тенор), Михаэль Фолле (баритон), Юдит Кутаси (меццо-сопрано)
В программе: Бернд Алоис Циммерман и Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Бостонского симфонического оркестра
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
При участии Детского хора Гевандхауза и женского хора Гевандхауза
В программе: Густав Малер, Симфония № 3 ре минор

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.09 (пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Мюнхенского филармонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Георг Нигль (баритон)
Ведущие: Михаэль Ротшопф и Йозеф Бирбихлер
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

9.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Флорана Боффара (фортепиано)

В программе: Доменико Скарлатти, Дьёрдь Куртаг, Александр Скрябин, Джордж Бенджамин, Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Берлинского концертхауса «Konzerthausorchester Berlin»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор)
При участии вокального коллектива «Collegium Vocale Gent»
В программе: Антонин Дворжак, Реквием

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.09 (ср)

Концерт в рамках программы Берлинского музыкального фестиваля
Дирижер:  Джордж Бенджамин
Солисты: Сусанна Андерссон (сопрано), Изабель Фауст (скрипка), Анна Катарина Шрайбер (скрипка), Антуан Тамести (альт), Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
При участии Камерного оркестра Малера
В программе: Арнольд Шёнберг, Джордж Бенджамин

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

16.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Эрин Морли (сопрано), Анна Штефани (меццо-сопрано), Катарина Магиера (контральто)
При участии Хора Берлинского радио
В программе произведения Рихрда Вагнера и Клода Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Пьер-Лоран Эмар
Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Тамара Стефанович
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, Мантры для двух пианистов и электроники

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Академии Музыкального фестиваля в Люцерне
Дирижер: Петер Этвёш
Танцоры-мимы: Винни Хуанг, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.09 (ср)

«Джаз в Берлинской филармонии». Концерт джазовой музыки
Солисты: Винсент Пейрани (аккордион), Юлиан Вассерфур (труба)
При участии джазовых ансамблей «STEFANO BOLLANI TRIO» и «NES»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.09 (чт)

Юбилейный концерт в честь 100-летия «KonzertDirektion Hans Adler». Благотворительный вечер в пользу Фонда Анне-Софи Муттер и Фонда Даниэля Баренбойма
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Филармония

Начало в 19:30

21.09 (пт)

Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Джакомо Пуччини, Вольфганг Амадей Моцарт, Бенджамин Бриттен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

23.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра и хора
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Венцель Фукс (кларнет)
В программе: Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Макс Брух, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.09 (пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Лера Ауэрбах, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.09 (ср)

2-й Берлинский международный музыкальный конкурс. Концерт лауреатов конкурса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Грузия. Звёзды бельканто». Оперный гала-концерт
Дирижер: Вахтанг Кахидзе
Исполняют ведущие оперные артисты Грузии
При участии Тбилисского симфонического оркестра
В программе арии и фрагменты из опер Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Гаэтано Доницетти и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.09 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Марк Пьолле
Солистка: Юлия Окруашвили (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Андреас Виттман
Солисты: фортепианный дуэт «Сильвер-Гарбург»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт с участием Даниила Трифонова (фортепиано)
Дирижер: Грегор Мейрхофер
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
Исполняют учащиеся Академии им. Караяна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альфред Шнитке, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Берлинской государственной капеллы

Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Пьер Булез, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

2.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Николаса Альштедта (виолончель)

В программе: Иоганн Себастьян Бах, сонаты для виолончели соло

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Роттердамского филармонического оркестра

Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт ансамбля «Модерн» (Ensemble Modern)
Дирижер: Энно Поппе
Солисты: Кэролайн Мельцер (сопрано), Уэли Вигет (фортепиано)
В программе: Антон Веберн, Матиас Шпалингер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Манфред Хонек
Солистка: Анетт Фрич (сопрано)
В программе: Антон Веберн, Альбан Берг

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.09 (ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт оркестра Немецкой оперы в Берлине
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Саймон О’Нейлл (тенор), Михаэль Фолле (баритон), Юдит Кутаси (меццо-сопрано)
В программе: Бернд Алоис Циммерман и Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Бостонского симфонического оркестра
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
При участии Детского хора Гевандхауза и женского хора Гевандхауза
В программе: Густав Малер, Симфония № 3 ре минор

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.09 (пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Мюнхенского филармонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Георг Нигль (баритон)
Ведущие: Михаэль Ротшопф и Йозеф Бирбихлер
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

9.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Флорана Боффара (фортепиано)

В программе: Доменико Скарлатти, Дьёрдь Куртаг, Александр Скрябин, Джордж Бенджамин, Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Берлинского концертхауса «Konzerthausorchester Berlin»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор)
При участии вокального коллектива «Collegium Vocale Gent»
В программе: Антонин Дворжак, Реквием

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.09 (ср)

Концерт в рамках программы Берлинского музыкального фестиваля
Дирижер:  Джордж Бенджамин
Солисты: Сусанна Андерссон (сопрано), Изабель Фауст (скрипка), Анна Катарина Шрайбер (скрипка), Антуан Тамести (альт), Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
При участии Камерного оркестра Малера
В программе: Арнольд Шёнберг, Джордж Бенджамин

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

16.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Эрин Морли (сопрано), Анна Штефани (меццо-сопрано), Катарина Магиера (контральто)
При участии Хора Берлинского радио
В программе произведения Рихрда Вагнера и Клода Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Пьер-Лоран Эмар
Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Тамара Стефанович
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, Мантры для двух пианистов и электроники

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Академии Музыкального фестиваля в Люцерне
Дирижер: Петер Этвёш
Танцоры-мимы: Винни Хуанг, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.09 (ср)

«Джаз в Берлинской филармонии». Концерт джазовой музыки
Солисты: Винсент Пейрани (аккордион), Юлиан Вассерфур (труба)
При участии джазовых ансамблей «STEFANO BOLLANI TRIO» и «NES»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.09 (чт)

Юбилейный концерт в честь 100-летия «KonzertDirektion Hans Adler». Благотворительный вечер в пользу Фонда Анне-Софи Муттер и Фонда Даниэля Баренбойма
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Филармония

Начало в 19:30

21.09 (пт)

Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Джакомо Пуччини, Вольфганг Амадей Моцарт, Бенджамин Бриттен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

23.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра и хора
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Венцель Фукс (кларнет)
В программе: Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Макс Брух, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.09 (пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Лера Ауэрбах, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.09 (ср)

2-й Берлинский международный музыкальный конкурс. Концерт лауреатов конкурса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Грузия. Звёзды бельканто». Оперный гала-концерт
Дирижер: Вахтанг Кахидзе
Исполняют ведущие оперные артисты Грузии
При участии Тбилисского симфонического оркестра
В программе арии и фрагменты из опер Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Гаэтано Доницетти и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.09 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Марк Пьолле
Солистка: Юлия Окруашвили (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Андреас Виттман
Солисты: фортепианный дуэт «Сильвер-Гарбург»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт с участием Даниила Трифонова (фортепиано)
Дирижер: Грегор Мейрхофер
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
Исполняют учащиеся Академии им. Караяна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альфред Шнитке, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.09 (сб)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Берлинской государственной капеллы

Дирижер: Даниэль Баренбойм
В программе: Пьер Булез, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

2.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Николаса Альштедта (виолончель)

В программе: Иоганн Себастьян Бах, сонаты для виолончели соло

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Роттердамского филармонического оркестра

Дирижер: Янник Незе-Сеген
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт ансамбля «Модерн» (Ensemble Modern)
Дирижер: Энно Поппе
Солисты: Кэролайн Мельцер (сопрано), Уэли Вигет (фортепиано)
В программе: Антон Веберн, Матиас Шпалингер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Нидерландского королевского симфонического оркестра
Дирижер: Манфред Хонек
Солистка: Анетт Фрич (сопрано)
В программе: Антон Веберн, Альбан Берг

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

5.09 (ср)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт оркестра Немецкой оперы в Берлине
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Саймон О’Нейлл (тенор), Михаэль Фолле (баритон), Юдит Кутаси (меццо-сопрано)
В программе: Бернд Алоис Циммерман и Рихард Вагнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

6.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Бостонского симфонического оркестра
Дирижер: Андрис Нелсонс
Солистка: Сьюзен Грэм (меццо-сопрано)
При участии Детского хора Гевандхауза и женского хора Гевандхауза
В программе: Густав Малер, Симфония № 3 ре минор

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.09 (пт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Мюнхенского филармонического оркестра
Дирижер: Валерий Гергиев
Солист: Георг Нигль (баритон)
Ведущие: Михаэль Ротшопф и Йозеф Бирбихлер
В программе: Бернд Алоис Циммерман, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

8.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

9.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Флорана Боффара (фортепиано)

В программе: Доменико Скарлатти, Дьёрдь Куртаг, Александр Скрябин, Джордж Бенджамин, Фредерик Шопен, Клод Дебюсси

Концерт

Камерный зал

Начало в 11:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Джордж Бенджамин
Солист: Седрик Тибергьен (фортепиано)
В программе: Пьер Булез, Морис Равель, Дьёрдь Лигети, Джордж Бенджамин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Берлинского концертхауса «Konzerthausorchester Berlin»
Дирижер: Филипп Херревеге
Солисты: Юлия Кляйтер (сопрано), Софи Хармсен (меццо-сопрано), Максимилиан Шмитт (тенор)
При участии вокального коллектива «Collegium Vocale Gent»
В программе: Антонин Дворжак, Реквием

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.09 (ср)

Концерт в рамках программы Берлинского музыкального фестиваля
Дирижер:  Джордж Бенджамин
Солисты: Сусанна Андерссон (сопрано), Изабель Фауст (скрипка), Анна Катарина Шрайбер (скрипка), Антуан Тамести (альт), Жан-Гиэн Кейра (виолончель)
При участии Камерного оркестра Малера
В программе: Арнольд Шёнберг, Джордж Бенджамин

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.09 (чт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Сольный концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

В программе произведения Карлхайнца Штокхаузена

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Франсуа-Ксавье Рот
Солистка: Каролин Видманн (скрипка)
В программе: Игорь Стравинский, Бернд Алоис Циммерман, Клод Дебюсси, Дьёрдь Лигети

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

16.09 (вс)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Эрин Морли (сопрано), Анна Штефани (меццо-сопрано), Катарина Магиера (контральто)
При участии Хора Берлинского радио
В программе произведения Рихрда Вагнера и Клода Дебюсси

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.09 (пн)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Пьера-Лорана Эмара (фортепиано)

Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Пьер-Лоран Эмар
Партия фортепиано / коробочка / античные тарелочки: Тамара Стефанович
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, Мантры для двух пианистов и электроники

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

18.09 (вт)

Берлинский музыкальный фестиваль
Концерт Оркестра Академии Музыкального фестиваля в Люцерне
Дирижер: Петер Этвёш
Танцоры-мимы: Винни Хуанг, Диего Васкес
В программе: Карлхайнц Штокхаузен, «Инори»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.09 (ср)

«Джаз в Берлинской филармонии». Концерт джазовой музыки
Солисты: Винсент Пейрани (аккордион), Юлиан Вассерфур (труба)
При участии джазовых ансамблей «STEFANO BOLLANI TRIO» и «NES»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.09 (чт)

Юбилейный концерт в честь 100-летия «KonzertDirektion Hans Adler». Благотворительный вечер в пользу Фонда Анне-Софи Муттер и Фонда Даниэля Баренбойма
Партия скрипки: Анне-Софи Муттер
Партия фортепиано: Даниэль Баренбойм
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс, Сезар Франк

Концерт

Филармония

Начало в 19:30

21.09 (пт)

Концерт Немецкого камерного оркестра Берлина «Deutsches Kammerorchester Berlin»
Дирижер и солист: Габриэль Адорян (скрипка)
В программе: Джакомо Пуччини, Вольфганг Амадей Моцарт, Бенджамин Бриттен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

22.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

23.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра и хора
Дирижер: Стэнли Доддс
Солист: Венцель Фукс (кларнет)
В программе: Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Джузеппе Верди, Макс Брух, Морис Равель

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Даниэль Хардинг
В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.09 (пн)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Леонидас Кавакос (скрипка)
В программе: Клод Дебюсси, Лера Ауэрбах, Антон Брукнер

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

26.09 (ср)

2-й Берлинский международный музыкальный конкурс. Концерт лауреатов конкурса

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Грузия. Звёзды бельканто». Оперный гала-концерт
Дирижер: Вахтанг Кахидзе
Исполняют ведущие оперные артисты Грузии
При участии Тбилисского симфонического оркестра
В программе арии и фрагменты из опер Винченцо Беллини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Гаэтано Доницетти и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

27.09 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

28.09 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.09 (сб)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Семён Бычков
Солисты: Катя и Мариэль Лабек (фортепиано)
В программе: Детлев Гланерт, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 19:00

Концерт Берлинского молодежного симфонического оркестра
Дирижер: Марк Пьолле
Солистка: Юлия Окруашвили (фортепиано)
В программе: Йозеф Гайдн, Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

30.09 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Андреас Виттман
Солисты: фортепианный дуэт «Сильвер-Гарбург»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Макс Брух, Антонин Дворжак

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт с участием Даниила Трифонова (фортепиано)
Дирижер: Грегор Мейрхофер
Солист: Даниил Трифонов (фортепиано)
Исполняют учащиеся Академии им. Караяна
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Альфред Шнитке, Игорь Стравинский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

1.11 (чт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
Солистка: Тамара Мамфорд (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

2.11 (пт)

Концерт Берлинского филармонического оркестра
Дирижер: Густаво Дудамель
Солистка: Тамара Мамфорд (меццо-сопрано)
В программе: Леонард Бернстайн, Дмитрий Шостакович

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

3.11 (сб)

Концерт учащихся Музыкальной академии им. Караяна
Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада
Солист: Ной Бендикс-Балгли (скрипка)
В программе: Богуслав Мартину, Феликс Мендельсон, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 19:00

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Стефан Денёв
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Гийом Коннессон, Ян Сибелиус, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

4.11 (вс)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Стефан Денёв
Солист: Николай Цнайдер (скрипка)
В программе: Гийом Коннессон, Ян Сибелиус, Рихард Штраус

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт хора «Busan Harmony Choir»
Дирижер: Кангкуи Ким
Солисты: Ю Ае Ха (фортепиано), Йеонгвун Сим (фортепиано), Роксолана Хранюк (контральто), Георг Штройбер (баритон)
В программе духовная и светская хоровая музыка корейских композиторов

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

6.11 (вт)

Концерт струнного квартета «JACK Quartet»
В программе: Мортон Фельдман, Эллиотт Картер, Лиза Лим, Янис Ксенакис и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Анне-Софи Муттер, Лан Лан, Манфред Хонек и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Манфред Хонек
Солисты: Анне-Софи Муттер (скрипка), Лан Лан (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, Вольфганг Амадей Моцарт, Джон Уильямс

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

7.11 (ср)

Пианистин Ио. Фортепианный вечер
В программе: Клод Дебюсси, Антонин Дворжак, Эрик Сати, Людвиг ван Бетховен и др.

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

8.11 (чт)

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Дмитрий Слободенюк
Солистка: Каролин Видман (скрипка)
В программе: Ариберт Райман, Роберт Шуман, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

9.11 (пт)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солисты: Жюли Булеан (меццо-сопрано), Пол Эпплби (тенор), Виталий Ковалев (бас)
При участии хора Берлинского радио
В программе: Гектор Берлиоз, Симфония «Ромео и Джульетта»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

10.11 (сб)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Кристиан Кёлер
Солист: Эмилио Перони (фортепиано)
В программе: Петр Ильич Чайковский, Эдвард Григ, Пабло Сарасате / Жорж Бизе, Джордж Гершвин и др.

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

11.11 (вс)

Концерт камерного оркестра «Neues Kammerorchester Potsdam»
Дирижер: Антонелло Манакорда
Солистка: Сабина Майер (кларнет)
В программе: Рихард Вагнер, Карл Мария фон Вебер, Феликс Мендельсон

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

«Бах, Кеннеди и Гершвин»
Дирижер и солист: Найджел Кеннеди (скрипка)
Исполняют: Питер Адамс (виолончель), Ярон Стави (контрабас), Рольф Буссалб (гитара), Говард Олден (гитара)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Найджел Кеннеди, Джордж Гершвин

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

12.11 (пн)

«Памяти Клаудио Аббадо». Концерт камерного оркестра Малера
Дирижер: Джордж Бенджамин
Режиссер: Бенджамин Дэвис
Солисты: Эван Хьюз (бас-баритон), Джорджия Джармен (сопрано), Беджун Мета (контратенор), Виктория Симмондс (меццо-сопрано)
В программе: Джордж Бенджамин, камерная опера «Written on Skin»

Камерная опера

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерной музыки
Партия скрипки: Юлия Фишер (скрипка)
Партия альта: Нильс Мёнкемейер
Партия виолончели: Даниэль Мюллер-Шотт
В программе: Людвиг ван Бетховен, Богуслав Мартину, Франц Шуберт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

13.11 (вт)

Концерт вокально-инструментального ансамбля «Coro e Orchestra Ghislieri»
Дирижер: Джулио Пранди
Солистка: Марлис Петерсен (сопрано)
В программе: Йозеф Гайдн, Вольфганг Амадей Моцарт, Джованни Баттиста Перголези

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Саймон Рэттл и Берлинская государственная капелла»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солисты: Ивана Соботка (сопрано), Анна Лапковская (меццо-сопрао), Саймон О’Нейл (тенор), Ян Мартиник (бас)
При участии хора Немецкой государственной оперы
В программе: Джованни Габриели, Йозеф Гайдн, Леош Яначек

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

14.11 (ср)

«Джаз и классика»
Исполняют: Хеннинг Краггеруд (скрипка), Багги Весселтофт (фортепиано), Маттиас Бартоломей (виолончель), Бенджамин Шмид (скрипка)
В программе джазовая и классическая музыка

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

«Герберт Бломштедт и Дрезденская государственная капелла»
Дирижер: Герберт Бломштедт
Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано)
В программе произведения Иоганнеса Брамса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

15.11 (чт)

Концерт Клауса Хоффмана с ансамблем

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

16.11 (пт)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Кристиан Тецлафф (скрипка)
В программе: Джордж Бенджамин, Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

17.11 (сб)

Концерт Немецкого симфонического оркестра Берлина
Дирижер: Робин Тиччати
Солист: Кристиан Тецлафф (скрипка)
В программе: Джордж Бенджамин, Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

18.11 (вс)

Концерт Берлинского фестивального оркестра
Первая скрипка: Виктор Кузнецов
Солист: Марчин Островский (скрипка)
В программе произведения Антонио Вивальди

Концерт

Камерный зал

Начало в 15:00

Концерт Берлинской академии Баха
Дирижер: Герберт Бройер
Солисты: Сюзанна Лангнер (контральто), Патрик Граль (тенор), Клаус Хагер (бас)
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт вокального ансамбля «Camerata vocale Berlin» и камерного оркестра «Neues Kammerorchester Potsdam»
Дирижер: Этта Хилсберг
Солисты: Эштер Хилсбер (сопрано), Седа Амир-Караян (контральто), Тобиас Хангер (тенор)
В программе: Феликс Мендельсон, Оратория «Илия»

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

19.11 (пн)

Пётр Андершевский. Фортепианный вечер
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Антон Веберн, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

20.11 (вт)

Концерт струнного квартета «Vision»
В программе: Франц Шуберт, Дьёрдь Лигети

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

21.11 (ср)

Концерт струнного квартета «Антемис-квартет»
В программе: Йозеф Гайдн, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

22.11 (чт)

Денис Мацуев. Фортепианный вечер
Партия фортепиано: Денис Мацуев
В программе: Людвиг ван Бетховен, Сергей Рахманинов, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного хора RIAS и оркестра «Академия старинной музыки»
Дирижер: Лукаш Борович
Солисты: Йоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор)
В программе духовная музыка Антона Брукнера и антифон «Gregorian Antiphon «In Paradisum»

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

23.11 (пт)

Концерт, посвященный 100-летней годовщине окончания Первой мировой войны
Дирижер: Ян Кайерс
Солисты: Малин Хартелиус (сопрано), Сара Коннолли (меццо-сопрано), Стив Дэвислим (тенор)
При участии оркестра «Le Concert Olympique» и Хора Арнольда Шёнберга
В программе: Людвиг ван Бетховен, Торжественная месса

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

24.11 (сб)

Концерт оркестра «Sinfonie Orchester Berlin»
Дирижер: Томас Конч
Солист: Стефан Конч (виолончель)
В программе: Михаил Глинка, Антонин Дворжак, Роберт Шуман

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт камерного оркестра «Sinfonietta 92»
Дирижер: Кристоф Брейдлер
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

25.11 (вс)

Концерт Берлинского симфонического оркестра
Дирижер: Лайонел Френд
В программе: Генри Пёрселл, Клемент Харрис, Эдуард Элгар, Ральф Воан Уильямс, Рихард Вагнер и др

Концерт

Филармония

Начало в 16:00

Концерт камерного оркестра «Berliner Ärzte-Orchester»
Дирижер: Кевин МакКачен
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Камерный зал

Начало в 16:00

Концерт Симфонического оркестра Берлинского радио
Дирижер: Сильвен Камбрелен
Солисты: Анна Винницкая (фортепиано), Кора Павелич (меццо-сопрано), Давид Фишер (тенор), Михаэль Нагль (бас)
В программе: Поль Дюка, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Концерт струнного квартета «MANDELRING QUARTETT»
В программе: Людвиг ван Бетховен, Бела Барток

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

27.11 (вт)

Мицуко Учида. Фортепианный вечер
В программе фортепианные сонаты Франца Шуберта

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

28.11 (ср)

Концерт Сиднейского симфонического оркестра»
Дирижер: Дэвид Робертсон
Солист: Мартин Грубингер (ударные)
В программе: Антонин Дворжак, Джеймс МакМиллан, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

29.11 (чт)

Концерт Бирмингемского симфонического оркестра
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

30.11 (пт)

Мицуко Учида. Фортепианный вечер
В программе фортепианные сонаты Франца Шуберта

Концерт

Камерный зал

Начало в 20:00

Концерт оркестра «Swing Dance Orchestra»
Дирижер и солист: Андрей Гермлин (фортепиано)
Солист: Дэн Левинсон (кларнет)
Повторение программы концерта Бенни Гудмана в Карнеги-Холле в 1938 году

Концерт

Филармония

Начало в 20:00

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона