Репертуар Немецкой оперы в Берлине

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

25.08
(сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Аттилио Глейзер, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Гидеон Поппе, Даниэла Капьело, Василиса Бержанская, Роннита Миллер, Николь Хаслетт

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

26.08
(вс)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Аттилио Глейзер, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Гидеон Поппе, Даниэла Капьело, Василиса Бержанская, Роннита Миллер, Николь Хаслетт

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

30.08
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гётц Фридрих
Исполняют: Елена Цаллагова, Павол Бреслик, Маркус Брюк, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе, Дерек Велтон

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

31.08
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Филипп Тальбот, Ноэль Були, Василиса Бержанская, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Сеён Пак

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

6.09
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Томас Сондергард
Хореография: Саша Вальц
Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости»
Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Балет

19:30 – 21:15
без антракта

7.09
(пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Томас Сондергард
Хореография: Саша Вальц
Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости»
Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Балет

19:30 – 21:15
без антракта

8.09
(сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

9.09
(вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Томас Сондергард
Хореография: Саша Вальц
Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости»
Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Балет

19:30 – 21:15
без антракта

10.09
(пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Томас Сондергард
Хореография: Саша Вальц
Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости»
Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Балет

19:30 – 21:15
без антракта

12.09
(ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

13.09
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гётц Фридрих
Исполняют: Елена Цаллагова, МэттьюНьюлин, Маркус Брюк, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе, Дерек Велтон

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

14.09
(пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

15.09
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:20
1 антракт

19.09
(ср)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:20
1 антракт

21.09
(пт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гётц Фридрих
Исполняют: Елена Цаллагова, МэттьюНьюлин, Донг-Хван Ли, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе, Дерек Велтон

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

22.09
(сб)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Филипп Тальбот, Ноэль Були, Василиса Бержанская, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Сеён Пак

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

23.09
(вс)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Петер Зайферт, Анте Йеркуница, Рикарда Мербет, Сэмюэл Юн, Томас Блонделле, Даниэла Синдрам

Опера

17:00 – 22:00
2 антракта

27.09
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гётц Фридрих
Исполняют: Елена Цаллагова, МэттьюНьюлин, Донг-Хван Ли, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

28.09
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:20
1 антракт

29.09
(сб)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Петер Зайферт, Альберт Пезендорфер, Рикарда Мербет, Сэмюэл Юн, Томас Блонделле, Даниэла Синдрам

Опера

18:00 – 23:00
2 антракта

30.09
(вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Аня Хартерос, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Сет Карико, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(ср)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Грэм Вик
Исполняют: Петер Зайферт, Альберт Пезендорфер, Рикарда Мербет, Сэмюэл Юн, Томас Блонделле, Даниэла Синдрам

Опера

16:00 – 21:00
2 антракта

4.10
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Аня Хартерос, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Сет Карико, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

5.10
(пт)

Премьера!
«Воццек»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

6.10
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:20
1 антракт

7.10
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

16:00 – 18:50
1 антракт

10.10
(ср)

«Воццек»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

11.10
(чт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:20
1 антракт

12.10
(пт)

«Осуждение Фауста»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Дональд Ранниксл
Режиссер: Кристиан Шпук
Исполняют: Ирен Робертс, Клаус Флориан Фогт, Роберто Тальявини, Баюнг Гиль Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

13.10
(сб)

«Воццек»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

14.10
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

16:00 – 18:50
1 антракт

17.10
(ср)

«Осуждение Фауста»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Дональд Ранниксл
Режиссер: Кристиан Шпук
Исполняют: Ирен Робертс, Клаус Флориан Фогт, Роберто Тальявини, Баюнг Гиль Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

18.10
(чт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бенджамин Рейнерс
Постановка: Ахим Фрайер
Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Дерек Велтон
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Месса

19:30 – 20:45
без антракта

19.10
(пт)

«Воццек»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Амбер Фаскелле

Опера

18:00 – 19:45
без антракта

20.10
(сб)

«Осуждение Фауста»
Композитор: Гектор Берлиоз
Дирижер: Дональд Ранниксл
Режиссер: Кристиан Шпук
Исполняют: Ирен Робертс, Клаус Флориан Фогт, Роберто Тальявини, Баюнг Гиль Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

21.10
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

18:00 – 20:50
1 антракт

24.10
(ср)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бенджамин Рейнерс
Постановка: Ахим Фрайер
Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Дерек Велтон
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Месса

19:30 – 20:45
без антракта

25.10
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Даниэль Коэн
Режиссёр: Роланд Шваб
Исполняют: Сэмюэл Дэйл Джонсон, Флурина Стуки, Мэттью Ньюлин, Тобиас Керер, Яна Курукова

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

26.10
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта
Исполняют артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:20
1 антракт

27.10
(сб)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Даниэль Коэн
Режиссёр: Роланд Шваб
Исполняют: Сэмюэл Дэйл Джонсон, Флурина Стуки, Мэттью Ньюлин, Тобиас Керер, Яна Курукова

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

28.10
(вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Джастин Браун
Режиссёр: Каспер Хольтен
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Клаус Флориан Фогт, Камилла Нюлунд, Мартин Гартнер, Анна Смирнова, Донг-Хван Ли

Опера

17:00 – 21:30
2 антракта

29.10
(пн)

«Биг-бэнд Немецкой оперы в Берлине. Концерт «Синатра и Бейси»
Концерт джазовой музыки
Художественный руководитель и дирижер: Манфред Хонетшлагер
Ведущий: Себастьян Крол
В программе джазовые мелодии разных лет

Концерт

Начало в 20:00

30.10
(вт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бенджамин Рейнерс
Постановка: Ахим Фрайер
Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Дерек Велтон
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Месса

19:30 – 20:45
без антракта

31.10
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, МэттьюНьюлин, Стивен Бронк, Брайан Мюррей, Йорг Шернер, Корнелиа Ким, Василиса Бержанская

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

«Дон Жуан»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Даниэль Коэн
Режиссёр: Роланд Шваб
Исполняют: Сэмюэл Дэйл Джонсон, Флурина Стуки, Мэттью Ньюлин, Тобиас Керер, Яна Курукова

Опера

19:00 – 22:30
1 антракт

3.11
(сб)

Оперный гала-вечер
Благотворительный концерт в помощь страдающим от СПИДа в Германии
Дирижер: Энрике Маццола
При участии: Дмитрия Белосельского, Джорджо Берруджи, Венеры Гимадиевой, Стефано Ла Колла, Юлии Лежневой, Алексей Маркова, Елены Максимовой, Франческо Мели, Ольги Перетятько, оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Концерт

Начало в 19:00

8.11
(чт)

«Воццек»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Амбер Фаскелле

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

9.11
(пт)

«Реквием»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Бенджамин Рейнерс
Постановка: Ахим Фрайер
Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Евгений Орлов
При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине

Месса

19:30 – 20:45
без антракта

10.11
(сб)

«Средство Маркопулоса»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Марко Летонья
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Эвелин Херлициус, Алеш Бришейн, Пауль Кауфман, Яна Курукова, Филипп Джекал, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

11.11
(вс)

«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Джастин Браун
Режиссёр: Каспер Хольтен
Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Клаус Флориан Фогт, Камилла Нюлунд, Мартин Гартнер, Анна Смирнова, Донг-Хван Ли

Опера

17:00 – 21:30
2 антракта

15.11
(чт)

«Воццек»
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Амбер Фаскелле

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

16.11
(пт)

«Средство Маркопулоса»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Марко Летонья
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Эвелин Херлициус, Алеш Бришейн, Пауль Кауфман, Яна Курукова, Филипп Джекал, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

17.11
(сб)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

18.11
(вс)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Йорг Шернер

Оперетта

18:00 – 21:00
1 антракт

22.11
(чт)

«Средство Маркопулоса»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Марко Летонья
Режиссер: Давид Херманн
Исполняют: Эвелин Херлициус, Алеш Бришейн, Пауль Кауфман, Яна Курукова, Филипп Джекал, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

23.11
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, МэттьюНьюлин, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Йорг Шернер, Росио Перес, Елена Цаллагова, Василиса Бержанская

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

24.11
(сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Йорг Шернер

Оперетта

19:30 – 22:30
1 антракт

25.11
(вс)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

16:00 – 18:30
1 антракт

28.11
(ср)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Аланья, Роман Бурденко, Мария Хосе Сири, Василиса Бержанская, Анника Шлихт, Анна Томова-Синтова

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

30.11
(пт)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12
(сб)

Премьера!
«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кэтрин Льюэк, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

2.12
(вс)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Аланья, Роман Бурденко, Мария Хосе Сири, Василиса Бержанская, Анника Шлихт, Анна Томова-Синтова

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

3.12
(пн)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

4.12
(вт)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кэтрин Льюэк, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

5.12
(ср)

«Андре Шенье»
Композитор: Умберто Джордано
Дирижер: Джампаоло Бизанти
Режиссер: Джон Дью
Исполняют: Роберто Аланья, Роман Бурденко, Мария Хосе Сири, Василиса Бержанская, Анника Шлихт, Анна Томова-Синтова

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

6.12
(чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Сондра Радвановски, Массимо Джордано, Иван Инверарди, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Ноэль Були, Эдрю Дикинсон

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

7.12
(пт)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

15:00 – 17:30
1 антракт

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

8.12
(сб)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кэтрин Льюэк, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

9.12
(вс)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Сондра Радвановски, Массимо Джордано, Иван Инверарди, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Ноэль Були, Эдрю Дикинсон

Опера

18:00 – 21:00
2 антракта

10.12
(пн)

Концерт Эдиты Груберовой
Дирижер: Петер Валентович
Солистка: Эдита Груберова (сопрано)
При участии оркестра Немецкой оперы в Берлине
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

13.12
(чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Дональд Ранниклс
Режиссёр: Гётц Фридрих
Исполняют: Патриция Чьофи, Марко Чапони, Ноэль Були, Амбер Фаскелле, Александра Хаттон, Эндрю Дикинсон, Стивен Бронк, Филипп Джекал

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

14.12
(пт)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

15.12
(сб)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Роберт Уотсон, Хизер Энгебретсон, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

16.12
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Дональд Ранниклс
Режиссёр: Гётц Фридрих
Исполняют: Патриция Чьофи, Марко Чапони, Ноэль Були, Амбер Фаскелле, Александра Хаттон, Эндрю Дикинсон, Стивен Бронк, Филипп Джекал

Опера

18:00 – 20:45
1 антракт

17.12
(пн)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

20.12
(чт)

«Приключения лисички-плутовки»
Опера для всей семьи
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мориц Гнанн
Режиссер: Катарина Тильбах
Исполняют: Ноэль Були, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман

Опера для всей семьи

19:30 – 21:15
без антракта

21.12
(пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Дональд Ранниклс
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Филипп Джекал, Хулкар Сабирова, Маркус Брюк, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Йорг Шернер

Оперетта

19:30 – 22:30
1 антракт

22.12
(сб)

«Приключения лисички-плутовки»
Опера для всей семьи
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мориц Гнанн
Режиссер: Катарина Тильбах
Исполняют: Дерек Велтон, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман

Опера для всей семьи

19:30 – 21:15
без антракта

23.12
(вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким

Опера

18:00 – 20:45
1 антракт

25.12
(вт)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

15:00 – 17:30
1 антракт

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

26.12
(ср)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Дональд Ранниклс
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Буркхард Ульрих, Рейчел  Уиллис-Соренсен, Стивен Бронк, Анника Шлихт, Аттилио Глейзер, Джон Чест, Йорг Шернер

Оперетта

18:00 – 21:00
1 антракт

27.12
(чт)

«Щелкунчик»
Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака
Исполняют: артисты Государственного балета Берлина

Балет

19:30 – 22:00
1 антракт

28.12
(пт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли
Режиссёр: Кейт Уорнер
Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

29.12
(сб)

«Приключения лисички-плутовки»
Опера для всей семьи
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мориц Гнанн
Режиссер: Катарина Тильбах
Исполняют: Ноэль Були, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман

Опера для всей семьи

14:00 – 15:45
без антракта

«Приключения лисички-плутовки»
Опера для всей семьи
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мориц Гнанн
Режиссер: Катарина Тильбах
Исполняют: Дерек Велтон, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман

Опера для всей семьи

18:00 – 19:45
без антракта

30.12
(вс)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: МэттьюНьюлин, Ноэль Були, Ирен Робертс, Давиде Лучано, Джеймс Платт, Брайан Мюррей, Сеён Пак

Опера

18:00 – 21:00
1 антракт

31.12
(пн)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Буркхард Ульрих, Рейчел  Уиллис-Соренсен, Стивен Бронк, Анника Шлихт, Аттилио Глейзер, Джон Чест, Йорг Шернер

Оперетта

14:00 – 17:00
1 антракт

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Филипп Джекал, Хулкар Сабирова, Маркус Брюк, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Пауль Кауфман

Оперетта

19:30 – 22:30
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01 (вт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Буркхард Ульрих, Рейчел Уиллис-Соренсен, Стивен Бронк, Анника Шлихт, Аттилио Глейзер

Оперетта

18:00 – 21:00
1 антракт

2.01 (ср)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Мэттью Ньюлин, Ноэль Були, Ирен Робертс, Давиде Лучано, Джеймс Платт

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

3.01 (чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Роландо Вильясон
Исполняют: Филипп Джекал, Хулкар Сабирова, Маркус Брюк, Яна Курукова, Роберт Уотсон

Оперетта

19:30 – 22:30
1 антракт

4.01 (пт)

«Приключения лисички-плутовки»
Опера для всей семьи
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мориц Гнанн
Режиссер: Катарина Тильбах
Исполняют: Ноэль Були, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман

Опера для всей семьи

19:30 – 21:15
без антракта

5.01 (сб)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Роберт Уотсон, Хизер Энгебретсон, Алекс Эспозито, Яна Курукова, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

6.01 (вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Ирен Робертс, Мешот Марреро, Амбер Фаскелле, Хайди Стобер, Брайан Мюррей, Ноэль Були

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

9.01 (ср)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Роберт Уотсон, Кристина Писарою, Алекс Эспозито, Яна Курукова, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

11.01 (пт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Ирен Робертс, Мешот Марреро, Амбер Фаскелле, Хайди Стобер, Брайан Мюррей, Ноэль Були

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

12.01 (сб)

«Сказки Гофмана»
Композитор: Жак Оффенбах
Дирижер: Энрике Маццола
Режиссер: Лоран Пелли
Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кристина Писарою, Алекс Эспозито, Яна Курукова, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 23:00
1 антракт

13.01 (вс)

«Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Себастьян Вайгль
Режиссер: Кирстен Хармс
Исполняют: Анте Йеркуница, Саймон О’Нейл, Маркус Брюк, Аттилио Глейзер, Ноэль Були, Эллисон Оукс

Опера

17:00 – 21:00
2 антракта

17.01 (чт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Мэттью Ньюлин, Ноэль Були, Ирен Робертс, Филипп Джекал, Джеймс Платт

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

18.01 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, Аттилио Глейзер, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Йорг Шёрнер, Росио Перес, Хайди Стобер

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

19.01 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Оксана Лынив
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Лучо Галло, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Ноэль Були, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

20.01 (вс)

«Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Себастьян Вайгль
Режиссер: Кирстен Хармс
Исполняют: Анте Йеркуница, Саймон О’Нейл, Маркус Брюк, Аттилио Глейзер, Ноэль Були, Эллисон Оукс

Опера

17:00 – 21:00
2 антракта

24.01 (чт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Оксана Лынив
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Лучо Галло, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Ноэль Були, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

25.01 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

26.01 (сб)

Премьера!
«Сомнамбула»

Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Диего Фазолис
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Анте Йеркуница, Хелена Шнайдерман, Венера Гимадиева, Рене Барбера, Александра Хаттон

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

27.01 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 16:00

28.01 (пн)

Третий концерт камерной музыки
Солистка: Мешот Марреро (сопрано)
При участии музыкантов оркестра Немецкой оперы в Берлине
В программе: песни и камерные произведения Йозефа Гайдна, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Клода Дебюсси, Александра Либермана и др.

Концерт / Зал Tischlerei 

Начало в 20:00

30.01 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, Аттилио Глейзер, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Гидеон Поппе, Росио Перес, Елена Цаллагова

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

31.01 (чт)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Кирилл Карабиц
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Брин Терфель, Александра Хаттон, Буркхард Ульрих, Анте Йеркуница, Роберт Уотсон, Мэттью Ньюлин

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

2.02 (сб)

«Сомнамбула»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Диего Фазолис
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Анте Йеркуница, Хелена Шнайдерман, Венера Гимадиева, Рене Барбера, Александра Хаттон

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

3.02 (вс)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Кирилл Карабиц
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Брин Терфель, Александра Хаттон, Буркхард Ульрих, Анте Йеркуница, Роберт Уотсон, Мэттью Ньюлин

Опера

18:00 – 20:15
без антракта

4.02 (пн)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Филиппо Санжуст
Исполняют: Ноэль Були, Светлана Москаленко, Джозеф Каллейя, Я-Чун Хуан, Бен Гил Ким, Йорг Шернер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

6.02 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Ян Боссе
Исполняют: Аттилио Глейзер, Маркус Брюк, Елена Цаллагова, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Бен Гил Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

7.02 (чт)

«Сомнамбула»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Диего Фазолис
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Анте Йеркуница, Хелена Шнайдерман, Венера Гимадиева, Рене Барбера, Александра Хаттон

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

8.02 (пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Филиппо Санжуст
Исполняют: Ноэль Були, Светлана Москаленко, Джозеф Каллейя, Я-Чун Хуан, Бен Гил Ким, Йорг Шернер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

9.02 (сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Ирен Робертс, Мешот Марреро, Амбер Фаскелле, Сиобан Стагг, Роберт Уотсон, Брайан Мюррей

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

10.02 (вс)

«Сомнамбула»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Диего Фазолис
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Анте Йеркуница, Хелена Шнайдерман, Венера Гимадиева, Рене Барбера, Александра Хаттон

Опера

18:00 – 21:00
1 антракт

12.02 (вт)

«Ласточка»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Эрмонела Яхо, Чарльз Кастроново, Александра Хаттон, Мэттью Ньюлин, Стивен Бронк

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

13.02 (ср)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Ян Боссе
Исполняют: Аттилио Глейзер, Маркус Брюк, Елена Цаллагова, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Бен Гил Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

14.02 (чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

15.02 (пт)

«Лючия ди Ламмермур»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Филиппо Санжуст
Исполняют: Ноэль Були, Росио Перес, Рене Барбера, Я-Чун Хуан, Бен Гил Ким, Йорг Шернер

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

16.02 (сб)

«Ласточка»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Эрмонела Яхо, Чарльз Кастроново, Александра Хаттон, Мэттью Ньюлин, Стивен Бронк

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

17.02 (вс)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Ирен Робертс, Мешот Марреро, Амбер Фаскелле, Сиобан Стагг, Роберт Уотсон, Брайан Мюррей

Опера

18:00 – 21:15
1 антракт

20.02 (ср)

«Ласточка»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Эрмонела Яхо, Чарльз Кастроново, Александра Хаттон, Мэттью Ньюлин, Стивен Бронк

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

21.02 (чт)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Ирен Робертс, Корнелия Ким, Амбер Фаскелле, Сиобан Стагг, Роберт Уотсон, Брайан Мюррей

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

22.02 (пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Анедреа Баттистони
Режиссёр: Лоренцо Фьорони
Исполняют: Анна Смирнова, Петер Маус, Стефано Ла Колла, Мешот Марреро, Эндрю Харрис

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

23.02 (сб)

«Ласточка»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Стефано Ранзани
Режиссер: Роландо Вильясон
Исполняют: Эрмонела Яхо, Чарльз Кастроново, Александра Хаттон, Мэттью Ньюлин, Стивен Бронк

Опера

19:30 – 21:45
1 антракт

24.02 (вс)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Штефан Блунир
Режиссёр: Клаус Гут
Исполняют: Томас Блондель, Габриэле Шнаут, Эллисон Оукс, Михаэль Фолле, Анника Шлихт

Опера

18:00 – 19:45
без антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03 (пт)

Премьера!
«Сильфида»

Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:15
1 антракт

2.03 (сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижёр: Штефан Блунир
Режиссёр: Клаус Гут
Исполняют: Томас Блондель, Габриэле Шнаут, Эллисон Оукс, Михаэль Фолле, Анника Шлихт

Опера

19:30 – 21:15
без антракта

3.03 (вс)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 19:45
1 антракт

4.03 (пн)

Четвертый концерт камерной музыки
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солисты: Александра Хаттон (сопрано), Кристофер Уайт (фортепиано)
При участии музыкантов оркестра Немецкой оперы в Берлине
В программе: вокальный цикл Арнольда Шёнберга «Лунный Пьеро» (Pierrot Lunaire)

Концерт / Зал Tischlerei 

Начало в 20:00

6.03 (ср)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Кирилл Карабиц
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Брин Терфель, Александра Хаттон, Буркхард Ульрих, Анте Йеркуница, Роберт Уотсон, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

7.03 (чт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковски
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Гётц Фридрих
Исполняют: Кирси Тиихонен, Николь Кар, Василиса Бержанская, Этьен Дюпюи, Мэттью Ньюлин

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

8.03 (пт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Анедреа Баттистони
Режиссёр: Лоренцо Фьорони
Исполняют: Анна Смирнова, Петер Маус, Стефано Ла Колла, Мешот Марреро, Эндрю Харрис

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

9.03 (сб)

«Борис Годунов»
Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Кирилл Карабиц
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Брин Терфель, Александра Хаттон, Буркхард Ульрих, Анте Йеркуница, Роберт Уотсон, Гидеон Поппе

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

10.03 (вс)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковски
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Гётц Фридрих
Исполняют: Кирси Тиихонен, Николь Кар, Василиса Бержанская, Этьен Дюпюи, Мэттью Ньюлин

Опера

17:00 – 20:00
1 антракт

12.03 (вт)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:15
1 антракт

18.03 (пн)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковски
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Гётц Фридрих
Исполняют: Кирси Тиихонен, Николь Кар, Василиса Бержанская, Этьен Дюпюи, Мэттью Ньюлин

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

22.03 (пт)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:15
1 антракт

23.03 (сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Ильич Чайковски
Дирижер: Александр Ведерников
Режиссер: Гётц Фридрих
Исполняют: Кирси Тиихонен, Николь Кар, Василиса Бержанская, Этьен Дюпюи, Мэттью Ньюлин

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

24.03 (вс)

Премьера!
«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Тобиас Кратцер
Исполняют: Елена Цаллагова, Эмили Маги, Дэвид Батт Филип, Мик Моррис Менерт, Филипп Джекал

Опера

18:00 – 19:15
без антракта

26.03 (вт)

Юбилейный концерт детского хора в честь 10-летия коллектива
Дирижер: Кристиан Линдхорст
Солисты: Флурина Штуки (сопрано), Томас Леман (баритон)
Исполняют: детский и юношеский хоры Немецкой оперы в Берлине
В программе хоровые произведения разных лет

Концерт

Начало в 19:00

27.03 (ср)

«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Тобиас Кратцер
Исполняют: Елена Цаллагова, Эмили Маги, Дэвид Батт Филип, Мик Моррис Менерт, Филипп Джекал

Опера

19:30 – 20:45
без антракта

28.03 (чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Анедреа Баттистони
Режиссёр: Лоренцо Фьорони
Исполняют: Анна Смирнова, Клеменс Бибер, Саймон О’Нейл, Мешот Марреро

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

29.03 (пт)

«Дональд Ранниклс и Оркестр Немецкой оперы в Берлине»
Дирижер: Дональд Ранниклс
Солист: Хуан Печуан Рамирес (гобой)
В программе: Детлев Гланерт, Рихард Штраус, Людвиг ван Бетховен

Концерт

Начало в 20:00

30.03 (сб)

«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Тобиас Кратцер
Исполняют: Елена Цаллагова, Эмили Маги, Дэвид Батт Филип, Мик Моррис Менерт, Филипп Джекал

Опера

19:30 – 20:45
без антракта

31.03 (вс)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Анедреа Баттистони
Режиссёр: Лоренцо Фьорони
Исполняют: Анна Смирнова, Клеменс Бибер, Саймон О’Нейл, Мешот Марреро

Опера

18:00 – 20:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

3.04 (ср)

Пятый концерт камерной музыки
Концерт-лекция с участием композитора Детлева Гланерта
Гость концерта: Детлев Гланерт
Солист: Кристофер Уайт (фортепиано)
Ведущий: Йорг Кёнигсдорф
При участии музыкантов оркестра Немецкой оперы в Берлине
В программе: песни и камерные произведения Детлева Гланерта, Иоганнеса Брамса, Мориса Равеля, Ханса Вернера Хенце

Концерт / Зал Tischlerei 

Начало в 20:00

4.04 (чт)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:15
1 антракт

5.04 (пт)

«Риенци, последний трибун»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Эван Роджистер
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Торстен Керл, Мартина Вельшенбах, Эндрю Харрис, Анника Шлихт, Донг-Хван Ли

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

6.04 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Дональд Ранниклс
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, Мэттью Ньюлин, Сет Карико, Брайан Мюррей, Гидеон Поппе, Даниэла Каппьелло, Сиобан Стагг

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

7.04 (вс)

«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Тобиас Кратцер
Исполняют: Елена Цаллагова, Эмили Маги, Дэвид Батт Филип, Мик Моррис Менерт, Филипп Джекал

Опера

18:00 – 19:15
без антракта

12.04 (пт)

«Карлик»
Композитор: Александр фон Цемлинский
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Тобиас Кратцер
Исполняют: Елена Цаллагова, Эмили Маги, Дэвид Батт Филип, Мик Моррис Менерт, Филипп Джекал

Опера

19:30 – 20:45
без антракта

13.04 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Кармен Джаннаттазио, Хорхе де Леон, Желько Лучич, Бен Гил Ким, Сет Карико, Йорг Шёрнер

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

14.04 (вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Маркус Брюк, Эднрю Харрис, Гюнтер Гройссбёк, Брэндон Йованович, Эва-Мария Вестбрук

Опера

16:00 – 21:30
2 антракта

18.04 (чт)

«Риенци, последний трибун»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Эван Роджистер
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Торстен Керл, Мартина Вельшенбах, Эндрю Харрис, Анника Шлихт, Донг-Хван Ли

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

19.04 (пт)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Маркус Брюк, Эднрю Харрис, Гюнтер Гройссбёк, Брэндон Йованович, Эва-Мария Вестбрук

Опера

16:00 – 21:30
2 антракта

20.04 (сб)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Иван Репусич
Режиссёр: Болеслав Барлог
Исполняют: Кармен Джаннаттазио, Хорхе де Леон, Желько Лучич, Бен Гил Ким, Сет Карико, Йорг Шёрнер

Опера

19:30 – 22:30
2 антракта

21.04 (вс)

«Парсифаль»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Маркус Брюк, Эднрю Харрис, Гюнтер Гройссбёк, Брэндон Йованович, Эва-Мария Вестбрук

Опера

16:00 – 21:30
2 антракта

22.04 (пн)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

16:00 – 17:45
1 антракт

26.04 (пт)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:15
1 антракт

27.04 (сб)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Николас Картер
Режиссёр: Ян Боссе
Исполняют: Ицзе Ши, Маркус Брюк, Сиобан Стагг, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Бен Гил Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

28.04 (вс)

Мировая премьера!
«
Oceane»
Посвящается 200-летию со дня рождения Теодора Фонтане
Композитор: Детлев Гланерт
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Мария Бенгтссон, Николай Шукофф, Кристоф Поль, Николь Хаслетт, Альберт Пезендорфер, Дорис Зоффель

Опера

18:00 – 20:30
1 антракт

30.04 (вт)

«Риголетто»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижёр: Николас Картер
Режиссёр: Ян Боссе
Исполняют: Ицзе Ши, Маркус Брюк, Сиобан Стагг, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Бен Гил Ким, Корнелия Ким

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.05 (ср)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Кристиан Шпук
Исполняют: Фальк Штрукманн, Кэтрин Фостер, Томас Блондель, Майю Ваатолуото, Гидеон Поппе, Йен Патерсон

Опера

18:00 – 20:15
без антракта

2.05 (чт)

«Голоса джаза». Концерт джазовой музыки
Дирижер: Манфред Хонетшлягер
Вокал: Катарина Мерлинг
Ведущий: Себастьян Крол
Исполняет джазовый BigBand
Джазовая программа

Концерт

Начало в 20:00

3.05 (пт)

«Oceane»
Посвящается 200-летию со дня рождения Теодора Фонтане
Композитор: Детлев Гланерт
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Мария Бенгтссон, Николай Шукофф, Кристоф Поль, Николь Хаслетт, Альберт Пезендорфер, Дорис Зоффель

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

4.05 (сб)

Фестиваль «Неделя Вагнера»
«Летучий голландец»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Кристиан Шпук
Исполняют: Фальк Штрукманн, Кэтрин Фостер, Томас Блондель, Майю Ваатолуото, Гидеон Поппе, Йен Патерсон

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

5.05 (вс)

Фестиваль «Неделя Вагнера»
«Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Штефан Блунир
Режиссер: Кирстен Хармс
Исполняют: Альберт Пезендорфер, Стивен Гоулд, Саймон Кинлисайд, Клеменс Бибер, Сет Карико, Эмма Белл

Опера

17:00 – 21:00
2 антракта

8.05 (ср)

«Густав Малер. Симфония № 6»
Дирижер: Дональд Ранниклс
Исполняет Оркестр Немецкой оперы в Берлине

Концерт

Начало в 20:00

9.05 (чт)

Фестиваль «Неделя Вагнера»
«Летучий голландец»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Аксель Кобер
Режиссёр: Кристиан Шпук
Исполняют: Фальк Штрукманн, Кэтрин Фостер, Томас Блондель, Майю Ваатолуото, Гидеон Поппе, Йен Патерсон

Опера

19:30 – 21:45
без антракта

10.05 (пт)

Фестиваль «Неделя Вагнера»
«Риенци, последний трибун»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Эван Роджистер
Режиссер: Филипп Штёльцль
Исполняют: Торстен Керл, Элизабет Тейге, Эндрю Харрис, Анника Шлихт, Донг-Хван Ли

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

11.05 (сб)

Фестиваль «Неделя Вагнера»
«Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Штефан Блунир
Режиссер: Кирстен Хармс
Исполняют: Альберт Пезендорфер, Петер Зайфферт, Саймон Кинлисайд, Клеменс Бибер, Сет Карико, Эмма Белл

Опера

18:30 – 22:30
2 антракта

12.05 (вс)

Фестиваль «Неделя Вагнера»
«Лоэнгрин»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижёр: Дональд Ранниклс
Режиссёр: Каспер Хольтен
Исполняют: Андреас Бауэр, Даниэль Йоханссон, Камилла Нюлунд, Джон Лундгрен, Анна Смирнова, Донг-Хван Ли

Опера

17:00 – 21:30
2 антракта

15.05 (ср)

«Oceane»
Посвящается 200-летию со дня рождения Теодора Фонтане
Композитор: Детлев Гланерт
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Мария Бенгтссон, Николай Шукофф, Кристоф Поль, Николь Хаслетт, Альберт Пезендорфер, Дорис Зоффель

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

16.05 (чт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, Аттилио Глейзер, Ноэль Були, Брайан Мюррей, Йорг Шёрнер, Даниэла Каппьелло, Сиобан Стагг

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

17.05 (пт)

«Oceane»
Посвящается 200-летию со дня рождения Теодора Фонтане
Композитор: Детлев Гланерт
Дирижер: Дональд Ранниклс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Мария Бенгтссон, Николай Шукофф, Кристоф Поль, Николь Хаслетт, Альберт Пезендорфер, Дорис Зоффель

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

18.05 (сб)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Джон Фьоре
Режиссёр: Лоренцо Фьорони
Исполняют: Клеменс Бибер, Стефано Ла Колла, Мешот Марреро, Эндрю Харрис

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

19.05 (вс)

«Сомнамбула»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Диего Фазолис
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Анте Йеркуница, Хелена Шнайдерман, Притти Йенде, Лоуренс Браунли, Александра Хаттон

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

20.05 (пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Катарина Тальбах
Исполняют: Мэттью Ньюлин, Ноэль Були, Василиса Бережная, Филипп Джекал, Тобиас Керер

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

22.05 (ср)

Шестой концерт камерной музыки
Исполняют артисты Оркестровой академии Немецкой оперы в Берлине
Программа концерта будет объявлена позднее

Концерт / Зал Tischlerei 

Начало в 20:00

23.05 (чт)

«Турандот»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижёр: Джон Фьоре
Режиссёр: Лоренцо Фьорони
Исполняют: Клеменс Бибер, Стефано Ла Колла, Мешот Марреро, Эндрю Харрис

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

24.05 (пт)

«Oceane»
Посвящается 200-летию со дня рождения Теодора Фонтане
Композитор: Детлев Гланерт
Дирижер: Штефан Зилиас
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Мария Бенгтссон, Николай Шукофф, Кристоф Поль, Николь Хаслетт, Дорис Зоффель

Опера

19:30 – 22:00
1 антракт

25.05 (сб)

«Сомнамбула»
Композитор: Винченцо Беллини
Дирижер: Диего Фазолис
Постановка: Йосси Вилер, Серджио Морабито
Исполняют: Анте Йеркуница, Хелена Шнайдерман, Притти Йенде, Лоуренс Браунли, Александра Хаттон

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

26.05 (вс)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 19:45
1 антракт

30.05 (чт)

Премьера!
«Дон Кихот»

Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Эммануэль Вийом
Режиссер: Якоп Албом
Исполняют: Алекс Эспозито, Михаил Кирия, Клементин Марген, Александра Хаттон, Корнелия Ким, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

31.05 (пт)

«Сильфида»
Композитор: Герман Северин фон Левенскольд
Хореография: Август Бурнонвиль
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:15
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (сб)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижёр: Штефан Зилиас
Режиссёр: Гюнтер Крамер
Исполняют: Тобиас Керер, Мэттью Ньюлин, Стивен Бронк, Брайан Мюррей, Йорг Шёрнер, Росио Перес, Сиобан Стагг

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

2.06 (вс)

«Дон Кихот»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Эммануэль Вийом
Режиссер: Якоп Албом
Исполняют: Алекс Эспозито, Михаил Кирия, Клементин Марген, Александра Хаттон, Корнелия Ким, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

4.06 (вт)

Мировая премьера!
«
Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

5.06 (ср)

«Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

7.06 (пт)

«Дон Кихот»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Эммануэль Вийом
Режиссер: Якоп Албом
Исполняют: Алекс Эспозито, Михаил Кирия, Клементин Марген, Александра Хаттон, Корнелия Ким, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

«Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

8.06 (сб)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Рассел Томас, Георгий Гагнидзе, Аттилио Глейзер, Буркхард Ульрих, Евгений Орлов, Гуанкун Ю

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

«Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

9.06 (вс)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Жильбер Дефло
Исполняют: Мария Хосе Сири, Давиде Лучано, Хорхе де Леон, Стивен Бронк, Гидеон Поппе, Ноэль Були, Василиса Бержанская

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

10.06 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 18:00

11.06 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

«Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

12.06 (ср)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Жильбер Дефло
Исполняют: Мария Хосе Сири, Давиде Лучано, Хорхе де Леон, Стивен Бронк, Гидеон Поппе, Ноэль Були, Василиса Бержанская

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

«Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

13.06 (чт)

«Дон Кихот»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Эммануэль Вийом
Режиссер: Якоп Албом
Исполняют: Алекс Эспозито, Михаил Кирия, Клементин Марген, Александра Хаттон, Корнелия Ким, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

«Delirio»
Музыкальный спектакль на тему кантаты Георга Фридриха Генделя «IL DELIRIO AMOROSO»
Композитор: Зад Мултака
Режиссер: Вольфганг Нагеле
При участии: Амбера Фаскелле, Флурины Штуки, Эндрю Дикинсона, Сет Карико

Музыкальный спектакль / Зал Tischlerei

Начало в 20:00

14.06 (пт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Рассел Томас, Георгий Гагнидзе, Аттилио Глейзер, Буркхард Ульрих, Евгений Орлов, Гуанкун Ю

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

15.06 (сб)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Жильбер Дефло
Исполняют: Мария Хосе Сири, Давиде Лучано, Хорхе де Леон, Стивен Бронк, Гидеон Поппе, Ноэль Були, Василиса Бержанская

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

16.06 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

18.06 (вт)

«Дон Кихот»
Композитор: Жюль Массне
Дирижер: Эммануэль Вийом
Режиссер: Якоп Албом
Исполняют: Алекс Эспозито, Михаил Кирия, Ирен Робертс, Александра Хаттон, Корнелия Ким, Джеймс Крышак

Опера

19:30 – 22:15
1 антракт

19.06 (ср)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Стефани д’Устрак, Корнелия Ким, Василиса Бережная, Мешот Марреро, Джозеф Каллейя, Филипп Джекал

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

20.06 (чт)

«Отелло»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Паоло Арривабени
Режиссер: Андреас Кригенбург
Исполняют: Рассел Томас, Георгий Гагнидзе, Аттилио Глейзер, Буркхард Ульрих, Евгений Орлов, Гуанкун Ю

Опера

19:30 – 22:30
1 антракт

22.06 (сб)

«Кармен»
Композитор: Жорж Бизе
Дирижёр: Жак Лакомб
Режиссёр: Оле Андерс Тандберг
Исполняют: Стефани д’Устрак, Корнелия Ким, Василиса Бережная, Мешот Марреро, Джозеф Каллейя, Филипп Джекал

Опера

19:30 – 22:45
1 антракт

23.06 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

24.06 (пн)

Премьера!
«Гамлет» (в концертном исполнении)

Композитор: Амбруаз Тома
Дирижер: Ив Абель
Исполняют: Флориан Семпи, Николя Тесте, Филипп Тальбот, Диана Дамрау, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 23:15
1 антракт

25.06 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

26.06 (ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

27.06 (чт)

«Гамлет» (в концертном исполнении)
Композитор: Амбруаз Тома
Дирижер: Ив Абель
Исполняют: Флориан Семпи, Николя Тесте, Филипп Тальбот, Диана Дамрау, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 23:15
1 антракт

28.06 (пт)

«Стефан Денев и Оркестр Немецкой оперы в Берлине»
Дирижер: Стефан Денев
Солистка: Анника Шлихт (меццо-сопрано)
В программе: Гектор Берлиоз, Рихард Вагнер, Антонин Дворжак

Концерт

Начало в 20:00

29.06 (сб)

«Гамлет» (в концертном исполнении)
Композитор: Амбруаз Тома
Дирижер: Ив Абель
Исполняют: Флориан Семпи, Николя Тесте, Филипп Тальбот, Диана Дамрау, Эндрю Дикинсон

Опера

19:30 – 23:15
1 антракт

30.06 (вс)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Кранко
Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона