Репертуар Баварской государственной Оперы

Дата

Событие

Жанр

Время

20.09 (вт)

«Ужин на сцене»
Тождественный ужин в честь открытия сезона
В программе выступления известных оперных и балетных артистов

Торжественный ужин

18:30 – 3:00

21.09 (ср)

«Питер Граймс»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Йонас Кауфман, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Кристофер Пёрвз, Сюзан Бикли, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:00 – 22:00

24.09 (сб)

«Питер Граймс»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Йонас Кауфман, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Кристофер Пёрвз, Сюзан Бикли, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:00 – 22:00

25.09 (вс)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреа Баттистони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Красимира Стоянова, Клементин, Маргейн, Стивен Костелло, Игорь Головатенко и др.

Опера

17:00 – 21:30
1 антракт

27.09 (вт)

«Питер Граймс»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Йонас Кауфман, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Кристофер Пёрвз, Сюзан Бикли, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:00 – 22:00

28.09 (ср)

Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреа Баттистони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Красимира Стоянова, Клементин, Маргейн, Стивен Костелло, Игорь Головатенко и др.

Опера

18:00 – 22:30
1 антракт

30.09 (пт)

«Питер Граймс»
Композитор: Бенджамин Бриттен
Дирижер: Джеймс Конлон
Режиссер: Штефан Херхайм
Исполняют: Йонас Кауфман, Рэйчел Уиллис-Соренсен, Кристофер Пёрвз, Сюзан Бикли, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:00 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.10 (сб)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Зелигман
«
Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

2.10 (вс)

«Дон Карлос»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Андреа Баттистони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Красимира Стоянова, Клементин, Маргейн, Стивен Костелло, Игорь Головатенко и др.

Опера

17:00 – 21:30
1 антракт

3.10 (пн)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Зелигман
«
Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

17:00 – 19:30

4.10 (вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Василиса Бержанская, Роберто Тальявини, Аласдер Кент, Флориан Семпей, Дарья Прошек и др.

Опера

19:00 – 22:10

6.10 (чт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Василиса Бержанская, Роберто Тальявини, Аласдер Кент, Флориан Семпей, Дарья Прошек и др.

Опера

19:00 – 22:10

7.10 (пт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Джозеф Бастиан
Солист: Максимилиан Хорнунг (виолончель)
В программе произведения Томаса Адеса, Эдуарда Элгара, Гийома Лекё и Клода Дебюсси

Концерт

Начало в 20:00

8.10 (сб)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Джозеф Бастиан
Солист: Максимилиан Хорнунг (виолончель)
В программе произведения Томаса Адеса, Эдуарда Элгара, Гийома Лекё и Клода Дебюсси

Концерт

Начало в 19:00

9.10 (вс)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Василиса Бержанская, Роберто Тальявини, Аласдер Кент, Флориан Семпей, Дарья Прошек и др.

Опера

19:00 – 22:10

10.10 (пн)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:20

11.10 (вт)

«Золушка»
Композитор: Джоаккино Россини
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Жан-Пьер Поннель
Исполняют: Василиса Бержанская, Роберто Тальявини, Аласдер Кент, Флориан Семпей, Дарья Прошек и др.

Опера

19:00 – 22:10

12.10 (ср)

«Лукреция Борджиа»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Эрвин Шротт, Анжела Мид, Павол Бреслик, Тереза Йерволина, Кристиан Ригер и др.

Опера

19:00 – 21:45

14.10 (пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:20

15.10 (сб)

«Лукреция Борджиа»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Эрвин Шротт, Анжела Мид, Павол Бреслик, Тереза Йерволина, Кристиан Ригер и др.

Опера

19:00 – 21:45

16.10 (вс)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Андреас Дрезен
Исполняют: Йонас Кауфман, Малин Бистём, Клаудио Сгура, Кевин Коннерс, Балинт Сабо и др.

Опера

19:00 – 21:50

18.10 (вт)

«Лукреция Борджиа»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Эрвин Шротт, Анжела Мид, Павол Бреслик, Тереза Йерволина, Кристиан Ригер и др.

Опера

19:00 – 21:45

20.10 (чт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Андреас Дрезен
Исполняют: Йонас Кауфман, Малин Бистём, Клаудио Сгура, Кевин Коннерс, Балинт Сабо и др.

Опера

19:00 – 21:50

22.10 (сб)

«Лукреция Борджиа»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Кристоф Лой
Исполняют: Эрвин Шротт, Анжела Мид, Павол Бреслик, Тереза Йерволина, Кристиан Ригер и др.

Опера

19:00 – 21:45

23.10 (вс)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Андреас Дрезен
Исполняют: Йонас Кауфман, Малин Бистём, Клаудио Сгура, Кевин Коннерс, Балинт Сабо и др.

Опера

17:00 – 19:50

25.10 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15

26.10 (ср)

Премьера!
«Так поступают все»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Кристиан Герхаер и др.

Опера

Начало в 19:00

28.10 (пт)

«Девушка с Запада»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Андреас Дрезен
Исполняют: Йонас Кауфман, Малин Бистём, Клаудио Сгура, Кевин Коннерс, Балинт Сабо и др.

Опера

19:00 – 21:50

29.10 (сб)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15

30.10 (вс)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Кристиан Герхаер и др.

Опера

Начало в 16:00

31.10 (пн)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Ристо Йоост
Солист: Александр Рождественский (скрипка)
В программе произведения Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского

Концерт

Начало в 20:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11 (вт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Ристо Йоост
Солист: Александр Рождественский (скрипка)
В программе произведения Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского

Концерт

Начало в 19:00

2.11 (ср)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Кристиан Герхаер и др.

Опера

Начало в 19:00

4.11 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15

5.11 (сб)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Кристиан Герхаер и др.

Опера

Начало в 18:00

6.11 (вс)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иван Репусич
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Чарльз Кастроново, Джордже Петян, Аня Хартерос, Мари-Николь Лемье, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

19:00 – 21:55

7.11 (пн)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Кристиан Герхаер и др.

Опера

Начало в 19:00

9.11 (ср)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иван Репусич
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Чарльз Кастроново, Джордже Петян, Аня Хартерос, Мари-Николь Лемье, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

19:00 – 21:55

10.11 (чт)

«Так поступают все»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Кристиан Герхаер и др.

Опера

Начало в 19:00

11.11 (пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:20

12.11 (сб)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иван Репусич
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Чарльз Кастроново, Джордже Петян, Аня Хартерос, Мари-Николь Лемье, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

19:00 – 21:55

13.11 (вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

16:00 – 18:50

14.11 (пн)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:20

15.11 (вт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Иван Репусич
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Чарльз Кастроново, Джордже Петян, Аня Хартерос, Мари-Николь Лемье, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

19:30 – 22:25

17.11 (чт)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Герберт Вернике
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Джон Дашак, Балинт Сабо, Вида Микневичюте и др.

Опера

20:00 – 21:50

19.11 (сб)

«Похищение из сераля»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Мартин Дункан
Исполняют: Надежда Павлова, Катрина Галка, Павол Бреслик, Брентон Райан и др.

Опера

19:30 – 22:15

20.11 (вс)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Герберт Вернике
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Джон Дашак, Балинт Сабо, Вида Микневичюте и др.

Опера

18:00 – 19:50

21.11 (пн)

«Похищение из сераля»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Мартин Дункан
Исполняют: Надежда Павлова, Катрина Галка, Павол Бреслик, Брентон Райан и др.

Опера

19:30 – 22:15

23.11 (ср)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Герберт Вернике
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Джон Дашак, Балинт Сабо, Вида Микневичюте и др.

Опера

20:00 – 21:50

24.11 (чт)

«Похищение из сераля»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Мартин Дункан
Исполняют: Надежда Павлова, Катрина Галка, Павол Бреслик, Брентон Райан и др.

Опера

19:00 – 21:45

26.11 (сб)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Зелигман
«
Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

27.11 (вс)

«Электра»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Герберт Вернике
Исполняют: Елена Панкратова, Виолета Урмана, Джон Дашак, Балинт Сабо, Вида Микневичюте и др.

Опера

19:00 – 21:50

28.11 (пн)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Ольга Пудова, Тарек Назми, Джонас Хакер, Кевин Коннерс, Константин Криммель, Жасмин Дельфс и др.

Опера

19:00 – 22:15

30.11 (ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Ольга Пудова, Тарек Назми, Джонас Хакер, Кевин Коннерс, Константин Криммель, Жасмин Дельфс и др.

Опера

19:00 – 22:15

Дата

Событие

Жанр

Время

1.12 (чт)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Зелигман
«
Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

2.12 (пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Ольга Пудова, Тарек Назми, Джонас Хакер, Кевин Коннерс, Константин Криммель, Жасмин Дельфс и др.

Опера

19:00 – 22:15

3.12 (сб)

Премьера!
«Лоэнгрин»

Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 17:00

4.12 (вс)

«Волшебная флейта»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Джанлука Капуано
Режиссер: Август Эвердинг
Исполняют: Ольга Пудова, Тарек Назми, Джонас Хакер, Кевин Коннерс, Константин Криммель, Жасмин Дельфс и др.

Опера

19:00 – 22:15

7.12 (ср)

«Лоэнгрин»
Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 18:00

9.12 (пт)

«Гензель и Гретель»
Показ для всей семьи
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Милан Сильянов, Линдси Амман, Эмили Сьерра, Эльбенита Кайтази, Вольфганг Аблингер Шперрхаке и др.

Опера

18:00 – 20:20

10.12 (сб)

«Гензель и Гретель»
Показ для всей семьи
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Милан Сильянов, Линдси Амман, Дарья Прошек, Эмили Погорельц, Кевин Коннерс и др.

Опера

11:00 – 13:20

«Гензель и Гретель»
Показ для всей семьи
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Милан Сильянов, Линдси Амман, Эмили Сьерра, Эльбенита Кайтази, Вольфганг Аблингер Шперрхаке и др.

Опера

18:00 – 20:20

11.12 (вс)

«Лоэнгрин»
Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 17:00

12.12 (пн)

«Гензель и Гретель»
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Милан Сильянов, Линдси Амман, Эмили Сьерра, Эльбенита Кайтази, Вольфганг Аблингер Шперрхаке и др.

Опера

19:00 – 21:20

14.12 (ср)

«Лоэнгрин»
Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 18:00

17.12 (сб)

«Лоэнгрин»
Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 17:00

18.12 (вс)

«Гензель и Гретель»
Показ для всей семьи
Композитор: Энгельберт Хумпердинк
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Ричард Джонс
Исполняют: Милан Сильянов, Линдси Амман, Дарья Прошек, Эмили Погорельц, Кевин Коннерс и др.

Опера

17:00 – 19:20

19.12 (пн)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Елена Гусева, Мириам Месак, Чарльз Кастроново, Лукас Мичем, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

19:00 – 21:40

21.12 (ср)

«Лоэнгрин»
Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 17:00

23.12 (пт)

Премьера!
«Увертюры Чайковского
» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

25.12 (вс)

«Богема»
Показ для всей семьи
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Елена Гусева, Мириам Месак, Чарльз Кастроново, Лукас Мичем, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

17:00 – 19:40

26.12 (пн)

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
Показ для всей семьи
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

15:00 – 17:30

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

27.12 (вт)

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

28.12 (ср)

«Богема»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Отто Шенк
Исполняют: Елена Гусева, Мириам Месак, Чарльз Кастроново, Лукас Мичем, Эндрю Хамильтон и др.

Опера

19:30 – 22:10

29.12 (чт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Габор Кали
Режиссер: Дэвид Бёш
Исполняют: Балинт Сабо, Хелена Зубанович, Селена Дзанетти, Мартин Снелл, Павол Бреслик и др.

Опера

19:00 – 21:50

30.12 (пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:20

31.12 (сб)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Андреас Вайрих
Исполняют: Йоханнес Мартин Кренцле, Кристина Нильссон, Йохен Шмекенбехер, Линдси Амман, Галеано Салас и др.

Оперетта

18:00 – 21:20

Дата

Событие

Жанр

Время

1.01 (вс)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Дирижер: Гэвин Сазерленд
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:50

2.01 (пн)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Габор Кали
Режиссер: Дэвид Бёш
Исполняют: Балинт Сабо, Хелена Зубанович, Селена Дзанетти, Мартин Снелл, Павол Бреслик и др.

Опера

19:00 – 21:50

4.01 (ср)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Андреас Вайрих
Исполняют: Йоханнес Мартин Кренцле, Кристина Нильссон, Йохен Шмекенбехер, Линдси Амман, Галеано Салас и др.

Оперетта

19:00 – 22:20

5.01 (чт)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Габор Кали
Режиссер: Дэвид Бёш
Исполняют: Балинт Сабо, Хелена Зубанович, Селена Дзанетти, Мартин Снелл, Павол Бреслик и др.

Опера

19:30 – 22:20

6.01 (пт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Андреас Вайрих
Исполняют: Йоханнес Мартин Кренцле, Кристина Нильссон, Йохен Шмекенбехер, Линдси Амман, Галеано Салас и др.

Оперетта

16:00 – 19:20

7.01 (сб)

«Проданная невеста»
Композитор: Бедржих Сметана
Дирижер: Габор Кали
Режиссер: Дэвид Бёш
Исполняют: Балинт Сабо, Хелена Зубанович, Селена Дзанетти, Мартин Снелл, Павол Бреслик и др.

Опера

19:00 – 21:50

8.01 (вс)

Праздничный концерт в честь 500-летия Баварского государственного оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Махан Эсфахани (клавесин)
В программе произведения Орландо ди Лассо, Рихарда Вагнера и Рихарда Штрауса

Концерт

Начало в 11:00

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Андреас Вайрих
Исполняют: Йоханнес Мартин Кренцле, Кристина Нильссон, Йохен Шмекенбехер, Линдси Амман, Галеано Салас и др.

Оперетта

19:00 – 22:20

9.01 (пн)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Махан Эсфахани (клавесин)
В программе произведения Орландо ди Лассо, Бретта Дина и Рихарда Штрауса

Концерт

Начало в 20:00

10.01 (вт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Махан Эсфахани (клавесин)
В программе произведения Орландо ди Лассо, Бретта Дина и Рихарда Штрауса

Концерт

Начало в 19:00

12.01 (чт)

«Летучая мышь»
Композитор: Иоганн Штраус
Дирижер: Томаш Хануш
Режиссер: Андреас Вайрих
Исполняют: Йоханнес Мартин Кренцле, Кристина Нильссон, Йохен Шмекенбехер, Линдси Амман, Галеано Салас и др.

Оперетта

19:00 – 22:20

13.01 (пт)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона – Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:10

14.01 (сб)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Елена Гусева, Виктория Каркачева, Этьен Дюпюи, Богдан Волков, Гюнтер Гройссбёк и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

15.01 (вс)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона – Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

16:00 – 18:40

17.01 (вт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Елена Гусева, Виктория Каркачева, Этьен Дюпюи, Богдан Волков, Гюнтер Гройссбёк и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

18.01 (ср)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона – Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:10

20.01 (пт)

«Евгений Онегин»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Тимур Зангиев
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Елена Гусева, Виктория Каркачева, Этьен Дюпюи, Богдан Волков, Гюнтер Гройссбёк и др.

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

21.01 (сб)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Балинт Сабо, Чарльз Кастроново, Игорь Головатенко, Лизетт Оропеса, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:00 – 21:40

22.01 (вс)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Зелигман
«
Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30

24.01 (вт)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Балинт Сабо, Чарльз Кастроново, Игорь Головатенко, Лизетт Оропеса, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:30 – 22:10

26.01 (чт)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
Дирижер: Том Зелигман
«
Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

28.01 (сб)

«Разбойники»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Антонино Фольяни
Режиссер: Йоханнес Эрат
Исполняют: Балинт Сабо, Чарльз Кастроново, Игорь Головатенко, Лизетт Оропеса, Кевин Коннерс и др.

Опера

19:30 – 22:10

29.01 (вс)

Премьера!
«Дидона и Эней. Ожидание»

Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 17:00

30.01 (пн)

«Лир»
Композитор: Ариберт Райман
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Томас Томассон, Кристиан Ригер, Иван Лудлов, Йохен Шмекенбехер, Анжела Деноке, Ханна Элизабет Мюллер и др.

Опера

19:30 – 22:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.02 (ср)

«Дидона и Эней. Ожидание»
Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 19:00

2.02 (чт)

«Лир»
Композитор: Ариберт Райман
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Томас Томассон, Кристиан Ригер, Иван Лудлов, Йохен Шмекенбехер, Анжела Деноке, Ханна Элизабет Мюллер и др.

Опера

19:30 – 22:30

4.02 (сб)

«Дидона и Эней. Ожидание»
Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 19:00

5.02 (вс)

«Лир»
Композитор: Ариберт Райман
Дирижер: Юкка-Пекка Сарасте
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Томас Томассон, Кристиан Ригер, Иван Лудлов, Йохен Шмекенбехер, Анжела Деноке, Ханна Элизабет Мюллер и др.

Опера

17:00 – 20:00

6.02 (пн)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Зубин Мета
Солистка: Вильде Франг (скрипка)
В программе произведения Минаса Борбудакиса, Феликса Мендельсона и Антона Брукнера

Концерт

Начало в 20:00

7.02 (вт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Зубин Мета
Солистка: Вильде Франг (скрипка)
В программе произведения Минаса Борбудакиса, Феликса Мендельсона и Антона Брукнера

Концерт

Начало в 19:00

8.02 (ср)

«Дидона и Эней. Ожидание»
Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 19:30

10.02 (пт)

«Дидона и Эней. Ожидание»
Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 19:00

11.02 (сб)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона – Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:10

12.02 (вс)

«Джудитта»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Вида Микневичюте, Даниель Беле, Керстин Авемо, Джонас Хакер, Йохен Шмекенбехер и др.

Оперетта

18:00 – 21:00

14.02 (вт)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона – Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:10

15.02 (ср)

«Джудитта»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Вида Микневичюте, Даниель Беле, Керстин Авемо, Джонас Хакер, Йохен Шмекенбехер и др.

Оперетта

19:00 – 22:00

16.02 (чт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Аня Хартерос, Борис Пинхасович, Джошуа Герреро, Мартин Шелл и др.

Опера

19:00 – 21:50

18.02 (сб)

«Джудитта»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Вида Микневичюте, Даниель Беле, Керстин Авемо, Джонас Хакер, Йохен Шмекенбехер и др.

Оперетта

19:00 – 22:00

19.02 (вс)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Аня Хартерос, Борис Пинхасович, Джошуа Герреро, Мартин Шелл и др.

Опера

16:00 – 18:50

21.02 (вт)

«Джудитта»
Композитор: Франц Легар
Дирижер: Титус Энгель
Режиссер: Кристоф Марталер
Исполняют: Вида Микневичюте, Даниель Беле, Керстин Авемо, Джонас Хакер, Йохен Шмекенбехер и др.

Оперетта

19:00 – 22:00

22.02 (ср)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Аня Хартерос, Борис Пинхасович, Джошуа Герреро, Мартин Шелл и др.

Опера

19:00 – 21:50

24.02 (пт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Реймер
I часть. «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
II часть. «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
III часть. «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

20:00 – 22:30

25.02 (сб)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Дирижер: Карло Рицци
Режиссер: Ханс Нойенфельс
Исполняют: Аня Хартерос, Борис Пинхасович, Джошуа Герреро, Мартин Шелл и др.

Опера

18:00 – 20:50

26.02 (вс)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Реймер
I часть. «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
II часть. «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
III часть. «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:30

28.02 (вт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Реймер
I часть. «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
II часть. «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
III часть. «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

Дата

Событие

Жанр

Время

1.03 (ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Герхард Зигель, Вальтрауд Майер, Вида Микневичюте, Йэн Патерсон, Кристина Бок и др.

Опера

20:00 – 21:45

3.03 (пт)

«Драгоценности»
Хореография: Джордж Баланчин
Дирижер: Роберт Реймер
I часть. «Изумруды»
На музыку Габриэля Форе
II часть. «Рубины»
На музыку Игоря Стравинского
III часть. «Бриллианты»
На музыку Петра Чайковского
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

4.03 (сб)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Герхард Зигель, Вальтрауд Майер, Вида Микневичюте, Йэн Патерсон, Кристина Бок и др.

Опера

19:00 – 20:45

5.03 (вс)

Премьера!
«Война и мир»

Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

8.03 (ср)

«Саломея»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Герхард Зигель, Вальтрауд Майер, Вида Микневичюте, Йэн Патерсон, Кристина Бок и др.

Опера

19:00 – 20:45

9.03 (чт)

«Война и мир»
Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

11.03 (сб)

«Дьяволы из Людена»
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе вон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Данае Контора, Йенс Ларсен, Костас Сморигинас и др.

Опера

19:30 – 22:00

12.03 (вс)

«Война и мир»
Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

14.03 (вт)

«Дьяволы из Людена»
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе вон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Данае Контора, Йенс Ларсен, Костас Сморигинас и др.

Опера

19:30 – 22:00

15.03 (ср)

«Война и мир»
Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

16.03 (чт)

«Дьяволы из Людена»
Композитор: Кшиштоф Пендерецкий
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Аушрине Стундите, Урсула Хессе вон ден Штайнен, Надежда Гулицкая, Данае Контора, Йенс Ларсен, Костас Сморигинас и др.

Опера

19:00 – 21:30

18.03 (сб)

«Война и мир»
Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

19.03 (вс)

«Каллисто»
Композитор: Франческо Кавалли
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Дэвид Олден
Исполняют: Доминик Виссе, Роберта Мамели, Тереза Йерволина, Николай Борчев, Милан Силянов, Луиза Олдер и др.

Опера

19:00 – 22:10

22.03 (ср)

«Каллисто»
Композитор: Франческо Кавалли
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Дэвид Олден
Исполняют: Доминик Виссе, Роберта Мамели, Тереза Йерволина, Николай Борчев, Милан Силянов, Луиза Олдер и др.

Опера

19:00 – 22:10

23.03 (чт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Удо Вахтвейтль, Йохен Шмекенбехер, Тара Эррот, Андреас Шагер, Окка фон дер Дамерау, Ольга Пудова и др.

Опера

19:30 – 21:45

25.03 (сб)

«Каллисто»
Композитор: Франческо Кавалли
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Дэвид Олден
Исполняют: Доминик Виссе, Роберта Мамели, Тереза Йерволина, Николай Борчев, Милан Силянов, Луиза Олдер и др.

Опера

19:00 – 22:10

26.03 (вс)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Удо Вахтвейтль, Йохен Шмекенбехер, Тара Эррот, Андреас Шагер, Окка фон дер Дамерау, Ольга Пудова и др.

Опера

19:00 – 21:15

28.03 (вт)

«Каллисто»
Композитор: Франческо Кавалли
Дирижер: Кристофер Мулдс
Режиссер: Дэвид Олден
Исполняют: Доминик Виссе, Роберта Мамели, Тереза Йерволина, Николай Борчев, Милан Силянов, Луиза Олдер и др.

Опера

19:00 – 22:10

30.03 (чт)

«Ариадна на Наксосе»
Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Роберт Карсен
Исполняют: Удо Вахтвейтль, Йохен Шмекенбехер, Тара Эррот, Андреас Шагер, Окка фон дер Дамерау, Ольга Пудова и др.

Опера

19:30 – 21:45

31.03 (пт)

Премьера!
«Бабочка» (Schmetterling)

Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

Дата

Событие

Жанр

Время

1.04 (сб)

«Сон в летнюю ночь»
На музыку Феликса Мендельсона – Дьёрдя Лигети
Хореография: Джон Ноймайер
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:10

2.04 (вс)

«Бабочка» (Schmetterling)
Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:00

3.04 (пн)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Робертас Шервеникас
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15

4.04 (вт)

«Passages»
Вечер одноактных балетов
«Affairs Of The Heart»
На музыку Мирьян Мозетич
Хореография: Дэвид Доусон
«Картинки с выставки»
На музыку Модеста Мусоргского
Хореография: Алексей Ратманский
«Sweet BonesMelogy»
На музыку Ынсук Чина
Хореография: Марко Гёке
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

5.04 (ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Кристофер Уилдон
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:20

6.04 (чт)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Рене Папе, Аня Хартерос, Стюарт Скелтон, Йен Патерсон, Шон Майкл Плам и др.

Опера

17:00 – 22:00

8.04 (сб)

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

9.04 (вс)

«Похищение из сераля»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Мартин Дункан
Исполняют: Надежда Павлова, Кэролайн Веттергрин, Аласдер Кент, Джонас Хакер и др.

Опера

18:00 – 20:45

10.04 (пн)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Рене Папе, Аня Хартерос, Стюарт Скелтон, Йен Патерсон, Шон Майкл Плам и др.

Опера

16:00 – 21:00

11.04 (вт)

«Похищение из сераля»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Мартин Дункан
Исполняют: Надежда Павлова, Кэролайн Веттергрин, Аласдер Кент, Джонас Хакер и др.

Опера

19:00 – 21:45

14.04 (пт)

«Похищение из сераля»
Показ для всей семьи
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Гедре Шлеките
Режиссер: Мартин Дункан
Исполняют: Надежда Павлова, Катрина Галка, Павол Бреслик, Брентон Райан и др.

Опера

19:00 – 21:45

15.04 (сб)

«Тристан и Изольда»
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Рене Папе, Аня Хартерос, Стюарт Скелтон, Йен Патерсон, Шон Майкл Плам и др.

Опера

17:00 – 22:00

16.04 (вс)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Эндрю Хамильтон, Балинт Сабо, Юлия Клейтер, Мириам Месак, Николас Браунли и др.

Опера

18:00 – 20:15

17.04 (пн)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Роберт Джиндра
Солисты: Ханна Элизабет Мюллер (сопрано), Паоло Табаллионе (флейта), Георгий Гванцеладзе (гобой) и др.
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 20:00

18.04 (вт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Роберт Джиндра
Солисты: Ханна Элизабет Мюллер (сопрано), Паоло Табаллионе (флейта), Георгий Гванцеладзе (гобой) и др.
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта

Концерт

Начало в 19:00

19.04 (ср)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Эндрю Хамильтон, Балинт Сабо, Юлия Клейтер, Мириам Месак, Николас Браунли и др.

Опера

19:00 – 21:15

20.04 (чт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франческо Иван Чампа
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Дарья Прошек, Эмили Сьерра, Джозеф Калейя, Артур Ручинский, Галеано Салас и др.

Опера

19:00 – 22:05

21.04 (пт)

«Бабочка» (Schmetterling)
Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

22.04 (сб)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Эндрю Хамильтон, Балинт Сабо, Юлия Клейтер, Мириам Месак, Николас Браунли и др.

Опера

19:00 – 21:15

23.04 (вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франческо Иван Чампа
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Дарья Прошек, Эмили Сьерра, Джозеф Калейя, Артур Ручинский, Галеано Салас и др.

Опера

16:00 – 19:05

25.04 (вт)

«Вольный стрелок»
Композитор: Карл Мария фон Вебер
Дирижер: Лотар Кенигс
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Эндрю Хамильтон, Балинт Сабо, Юлия Клейтер, Мириам Месак, Николас Браунли и др.

Опера

19:00 – 21:15

26.04 (ср)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Франческо Иван Чампа
Режиссер: Гюнтер Крамер
Исполняют: Рэйчел Уиллис-Соренсен, Дарья Прошек, Эмили Сьерра, Джозеф Калейя, Артур Ручинский, Галеано Салас и др.

Опера

19:00 – 22:05

28.04 (пт)

«Бабочка» (Schmetterling)
Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

29.04 (сб)

«Бабочка» (Schmetterling)
Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

30.04 (вс)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Екатерина Семенчук, Энхбат Амартувшин, Роберт Уотсон, Роберто Тальявини, Балинт Сабо, Мириам Месак и др.

Опера

19:00 – 21:40

Дата

Событие

Жанр

Время

3.05 (ср)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Екатерина Семенчук, Энхбат Амартувшин, Роберт Уотсон, Роберто Тальявини, Балинт Сабо, Мириам Месак и др.

Опера

19:00 – 21:40

5.05 (пт)

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

6.05 (сб)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Екатерина Семенчук, Энхбат Амартувшин, Роберт Уотсон, Роберто Тальявини, Балинт Сабо, Мириам Месак и др.

Опера

19:00 – 21:40

7.05 (вс)

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
Показ для всей семьи
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

15:00 – 17:30

«Увертюры Чайковского» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

9.05 (вт)

«Набукко»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Яннис Коккос
Исполняют: Екатерина Семенчук, Энхбат Амартувшин, Роберт Уотсон, Роберто Тальявини, Балинт Сабо, Мириам Месак и др.

Опера

19:00 – 21:40

10.05 (ср)

«Коппелия»
На музыку Лео Делиба
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:30

13.05 (сб)

«Коппелия»
На музыку Лео Делиба
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:30

14.05 (вс)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Хенрик Нанаши
Режиссер: Мартин Кушей
Исполняют: Дмитрий Попов, Ева Плонка, Асмик Григорян, Гюнтер Гройссбёк, Линдси Амман и др.

Опера

18:00 – 21:20

15.05 (пн)

Премьера!
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 19:00

16.05 (вт)

«Коппелия»
На музыку Лео Делиба
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:30

17.05 (ср)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Хенрик Нанаши
Режиссер: Мартин Кушей
Исполняют: Дмитрий Попов, Ева Плонка, Асмик Григорян, Гюнтер Гройссбёк, Линдси Амман и др.

Опера

19:00 – 22:20

18.05 (чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 18:00

19.05 (пт)

«Русалка»
Композитор: Антонин Дворжак
Дирижер: Хенрик Нанаши
Режиссер: Мартин Кушей
Исполняют: Дмитрий Попов, Ева Плонка, Асмик Григорян, Гюнтер Гройссбёк, Линдси Амман и др.

Опера

19:00 – 22:20

20.05 (сб)

«Коппелия»
На музыку Лео Делиба
Хореография: Ролан Пети
Дирижер: Антон Гришанин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 21:30

21.05 (вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 18:00

22.05 (пн)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Ларс Фогт (фортепиано)
В программе произведения Ральфа Воана Уильямса, Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 20:00

23.05 (вт)

Концерт Баварского государственного оркестра
Дирижер: Владимир Юровский
Солист: Ларс Фогт (фортепиано)
В программе произведения Ральфа Воана Уильямса, Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса

Концерт

Начало в 19:00

24.05 (ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 19:00

26.05 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Патриса Барта
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:05

27.05 (сб)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Патриса Барта
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:05

28.05 (вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 18:00

29.05 (пн)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Патриса Барта
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

18:00 – 20:35

Дата

Событие

Жанр

Время

1.06 (чт)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 19:00

2.06 (пт)

«Бабочка» (Schmetterling)
Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

3.06 (сб)

«Бабочка» (Schmetterling)
Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

4.06 (вс)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Грегори Кунде, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 18:00

5.06 (пн)

«Диалоги кармелиток»
Композитор: Франсис Пуленк
Дирижер: Йоханнес Дебус
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Эрмонела Яхо, Эван Лерой Джонсон, Анна Катерина Антоначчи, Вероника Жан, Стефани Д’Устрак и др.

Опера

19:00 – 22:20

6.06 (вт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15

7.06 (ср)

«Аида»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Екатерина Семенчук, Елена Стихина, Грегори Кунде, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 19:00

8.06 (чт)

«Диалоги кармелиток»
Композитор: Франсис Пуленк
Дирижер: Йоханнес Дебус
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Эрмонела Яхо, Эван Лерой Джонсон, Анна Катерина Антоначчи, Вероника Жан, Стефани Д’Устрак и др.

Опера

18:00 – 21:20

9.06 (пт)

«Ромео и Джульетта»
Показ для всей семьи
Композитор: Сергей Прокофьев
Хореография: Джон Крэнко
Дирижер: Валерий Овсяников
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15

10.06 (сб)

«Приключения лисички-плутовки»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Вольфганг Кох, Линдси Амман, Джонас Хакер, Мартин Снелл, Милан Силянов, Елена Цаллагова и др.

Опера

19:00 – 20:45

11.06 (вс)

«Диалоги кармелиток»
Композитор: Франсис Пуленк
Дирижер: Йоханнес Дебус
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Эрмонела Яхо, Эван Лерой Джонсон, Анна Катерина Антоначчи, Вероника Жан, Стефани Д’Устрак и др.

Опера

18:00 – 21:20

13.06 (вт)

«Приключения лисички-плутовки»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Вольфганг Кох, Линдси Амман, Джонас Хакер, Мартин Снелл, Милан Силянов, Елена Цаллагова и др.

Опера

19:00 – 20:45

16.06 (пт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Патриса Барта
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:05

17.06 (сб)

«Приключения лисички-плутовки»
Показ для всей семьи
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Вольфганг Кох, Линдси Амман, Джонас Хакер, Мартин Снелл, Милан Силянов, Елена Цаллагова и др.

Опера

19:30 – 21:15

18.06 (вс)

«Баядерка»
Показ для всей семьи
Композитор: Людвиг Минкус
Хореография: Мариус Петипа в редакции Патриса Барта
Дирижер: Михаэль Шмидтсдорф
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

17:00 – 19:35

20.06 (вт)

«Приключения лисички-плутовки»
Композитор: Леош Яначек
Дирижер: Мирга Гражините-Тила
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Вольфганг Кох, Линдси Амман, Джонас Хакер, Мартин Снелл, Милан Силянов, Елена Цаллагова и др.

Опера

19:30 – 21:15

23.06 (пт)

Мюнхенский оперный фестиваль
Премьера!
«Сферы» (
Spheres.01)
Вечер молодых хореографов
Программа вечера будет объявлена позднее

Балет
(Театр Принца-Регента)

Начало в 19:30

24.06 (сб)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Сферы» (
Spheres.01)
Вечер молодых хореографов
Программа вечера будет объявлена позднее

Балет
(Театр Принца-Регента)

Начало в 19:30

25.06 (вс)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Сферы» (
Spheres.01)
Вечер молодых хореографов
Программа вечера будет объявлена позднее

Балет
(Театр Принца-Регента)

Начало в 19:30

26.06 (пн)

Мюнхенский оперный фестиваль
Премьера!
«Гамлет»

Композитор: Бретт Дин
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Нил Армфилд
Исполняют: Аллан Клейтон, Кэролайн Веттергрин, Род Гилфри, Софи Кох, Чарльз Уоркман и др.

Опера

Начало в 19:00

27.06 (вт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Отелло»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Аня Хартерос, Надежда Карязина, Фабио Сартори, Джеральд Финли  и др.

Опера

19:00 – 22:10

28.06 (ср)

Мюнхенский оперный фестиваль
Бабочка» (Schmetterling)

Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

30.06 (пт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Отелло»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Мюнг-Вун Чунг
Режиссер: Амели Нирмайер
Исполняют: Аня Хартерос, Надежда Карязина, Фабио Сартори, Джеральд Финли  и др.

Опера

19:00 – 22:10

Дата

Событие

Жанр

Время

1.07 (сб)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Гамлет»

Композитор: Бретт Дин
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Нил Армфилд
Исполняют: Аллан Клейтон, Кэролайн Веттергрин, Род Гилфри, Софи Кох, Чарльз Уоркман и др.

Опера

Начало в 19:00

2.07 (вс)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Война и мир»

Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

3.07 (пн)

Мюнхенский оперный фестиваль
Бабочка» (Schmetterling)

Балеты Соль Леон и Пола Лайтфута
«Бабочка» (Schmetterling)
На музыку Макса Рихтера
Хореография: Соль Леон
«Безмолвный экран» (Silent Screen)
На музыку Филипа Гласса
Хореография: Пол Лайтфут
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

Начало в 19:30

4.07 (вт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Борис Годунов»

Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Василий Петренко
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Дарья Прошек, Эмили Погорельц, Виталий Ковалев, Дмитрий Попов, Райан Спидо Грин и др.

Опера

19:30 – 21:45

5.07 (ср)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Гамлет»

Композитор: Бретт Дин
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Нил Армфилд
Исполняют: Аллан Клейтон, Кэролайн Веттергрин, Род Гилфри, Софи Кох, Чарльз Уоркман и др.

Опера

Начало в 19:00

6.07 (чт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Борис Годунов»

Композитор: Модест Мусоргский
Дирижер: Василий Петренко
Режиссер: Каликсто Биейто
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Дарья Прошек, Эмили Погорельц, Виталий Ковалев, Дмитрий Попов, Райан Спидо Грин и др.

Опера

19:00 – 21:15

7.07 (пт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Война и мир»

Совместная постановка с Гран Театро дель Лисео
Композитор: Сергей Прокофьев
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Андрей Жилиховский, Ольга Кульчинская, Александра Янгель, Ольга Гурякова, Оксана Волкова, Дмитрий Ульянов, Виолета Урмана и др.

Опера

Начало в 17:00

8.07 (сб)

Мюнхенский оперный фестиваль
Первый юбилейный концерт Баварского государственного оркестра

Дирижер: Владимир Юровский
Солистка: Марлис Петерсен (сопрано)
В программе произведения Рихарда Штрауса

Концерт

Начало в 20:00

9.07 (вс)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Гамлет»

Композитор: Бретт Дин
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Нил Армфилд
Исполняют: Аллан Клейтон, Кэролайн Веттергрин, Род Гилфри, Софи Кох, Чарльз Уоркман и др.

Опера

Начало в 18:00

10.07 (пн)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Увертюры Чайковского
» (Tchaikovsky Overtures)
На музыку Петра Чайковского
Хореография: Алексей Ратманский
Дирижер: Михаил Агрест
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:00

11.07 (вт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Саломея»

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Герхард Зигель, Вальтрауд Майер, Камилла Нюлунд, Вольфганг Кох, Кристина Бок и др.

Опера

20:00 – 21:45

12.07 (ср)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Гамлет»

Композитор: Бретт Дин
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Нил Армфилд
Исполняют: Аллан Клейтон, Кэролайн Веттергрин, Род Гилфри, Софи Кох, Чарльз Уоркман и др.

Опера

Начало в 19:00

13.07 (чт)

Мюнхенский оперный фестиваль
Сольный концерт Ани Хартерос (сопрано)

Программа будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 20:00

14.07 (пт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Саломея»

Композитор: Рихард Штраус
Дирижер: Микко Франк
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Герхард Зигель, Вальтрауд Майер, Камилла Нюлунд, Вольфганг Кох, Кристина Бок и др.

Опера

20:00 – 21:45

15.07 (сб)

Мюнхенский оперный фестиваль
Премьера!
«Семела»

Совместная постановка с Метрополитен-Опера
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Бренда Рэй, Майкл Спайрес, Джонас Хакер, Якуб Юзеф Орлинский и др.

Оратория
(Театр Принца-Регента)

Начало в 18:00

Мюнхенский оперный фестиваль
«Так поступают все»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Йоханнес Мартин Кранцле и др.

Опера

Начало в 18:00

16.07 (вс)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Лоэнгрин»

Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 17:00

17.07 (пн)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Так поступают все»

Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Владимир Юровский
Режиссер: Бенедикт Эрндюс
Исполняют: Луиза Олдер, Эйвери Амеро, Константин Криммель, Сандрин Пьо, Йоханнес Мартин Кранцле и др.

Опера

Начало в 19:00

Мюнхенский оперный фестиваль
Концерт духового ансамбля Баварской оперы
OperaBrass
Программа будет объявлена позднее

Концерт
(Театр Принца-Регента)

Начало в 20:00

18.07 (вт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Семела»

Совместная постановка с Метрополитен-Опера
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Бренда Рэй, Майкл Спайрес, Джонас Хакер, Якуб Юзеф Орлинский и др.

Оратория
(Театр Принца-Регента)

Начало в 19:00

Мюнхенский оперный фестиваль
Сольный концерт Игоря Левита (фортепиано)

В программе произведения Рональда Стивенсона, Рихарда Вагнера и Ференца Листа

Концерт

Начало в 20:00

19.07 (ср)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Лоэнгрин»

Совместная постановка с Шанхайским большим театром
Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Франсуа Ксавьер Рот
Режиссер: Корнель Мундруцо
Исполняют: Мика Карес, Клаус Флориан Фогт, Марлис Петерсен, Аня Кампе, Йохан Рейтер и др.

Опера

Начало в 18:00

Мюнхенский оперный фестиваль
Сольный концерт Бенджамина Бернхейма (тенор)

Программа будет объявлена позднее

Концерт
(Театр Принца-Регента)

Начало в 20:00

20.07 (чт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Семела»

Совместная постановка с Метрополитен-Опера
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Бренда Рэй, Майкл Спайрес, Джонас Хакер, Якуб Юзеф Орлинский и др.

Оратория
(Театр Принца-Регента)

Начало в 19:00

Мюнхенский оперный фестиваль
«Дидона и Эней. Ожидание»

Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 19:00

21.07 (пт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Тристан и Изольда»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Рене Папе, Аня Хартерос, Стюарт Скелтон, Вольфганг Кох, Шон Майкл Плам и др.

Опера

17:00 – 22:00

22.07 (сб)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Семела»

Совместная постановка с Метрополитен-Опера
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Бренда Рэй, Майкл Спайрес, Джонас Хакер, Якуб Юзеф Орлинский и др.

Оратория
(Театр Принца-Регента)

Начало в 18:00

Мюнхенский оперный фестиваль
«Дидона и Эней. Ожидание»

Оперный диптих
Дирижер: Эндрю Манце
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
«Дидона и Эней»

Композитор: Генри Пёрселл
Исполняют: Ауштрине Стундите, Гюнтер Папенделл, Виктория Рандем, Эльмира Караханова и др.
«Ожидание»
Монодрама
Композитор: Арнольд Шёнберг
Исполняет Ауштрине Стундите

Опера

Начало в 19:00

23.07 (вс)

Мюнхенский оперный фестиваль
Второй юбилейный концерт Баварского государственного оркестра

Дирижер: Владимир Юровский
В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта и Антонина Дворжака

Концерт
(Театр Принца-Регента)

Начало в 11:00

Мюнхенский оперный фестиваль
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 19:00

24.07 (пн)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Тристан и Изольда»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Рене Папе, Аня Хартерос, Стюарт Скелтон, Вольфганг Кох, Шон Майкл Плам и др.

Опера

17:00 – 22:00

Мюнхенский оперный фестиваль
Сольный концерт Кристиана Герхаера (баритон)

Программа будет объявлена позднее

Концерт
(Театр Принца-Регента)

Начало в 20:00

25.07 (вт)

Мюнхенский оперный фестиваль
Сольный концерт Йонаса Кауфмана (тенор)

Программа будет объявлена позднее

Концерт

Начало в 19:00

Мюнхенский оперный фестиваль
«Семела»

Совместная постановка с Метрополитен-Опера
Композитор: Георг Фридрих Гендель
Дирижер: Стефано Монтанари
Режиссер: Клаус Гут
Исполняют: Бренда Рэй, Майкл Спайрес, Джонас Хакер, Якуб Юзеф Орлинский и др.

Оратория
(Театр Принца-Регента)

Начало в 19:00

27.07 (чт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 19:00

28.07 (пт)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Дон Карлос»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Людовик Тезье, Мария Агреста, Клементин, Маргейн, Чарльз Кастроново, Дмитрий Ульянов и др.

Опера

18:00 – 22:30
1 антракт

29.07 (сб)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Тристан и Изольда»

Композитор: Рихард Вагнер
Дирижер: Юрай Валчуха
Режиссер: Кшиштоф Варликовский
Исполняют: Рене Папе, Аня Хартерос, Стюарт Скелтон, Вольфганг Кох, Шон Майкл Плам и др.

Опера

16:00 – 21:00

30.07 (вс)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Аида»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Дамиано Микьелетто
Исполняют: Анита Рачвелишвили, Елена Стихина, Брайан Джагд, Лука Сальси, Александр Копеци и др.

Опера

Начало в 18:00

31.07 (пн)

Мюнхенский оперный фестиваль
«Дон Карлос»

Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Даниэле Рустиони
Режиссер: Юрген Розе
Исполняют: Ильдар Абдразаков, Людовик Тезье, Мария Агреста, Клементин, Маргейн, Чарльз Кастроново, Дмитрий Ульянов и др.

Опера

18:00 – 22:30
1 антракт

Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона