Программа Оперного Фестиваля в Экс-ан-Провансе

Дорогие друзья!

Мы решили временно приостановить публикацию репертуаров зарубежных оперных домов, концертных залов и фестивалей до момента открытия границ. Т.е. до того времени, когда у наших зрителей появится возможность выезжать за границу и посещать эти культурные события.

Тем не менее мы продолжаем публиковать выступления наиболее ярких артистов, выдающихся музыкантов и дирижеров. Их персональные афиши по-прежнему можно найти на нашем сайте в рубрике «Исполнители» – «Персоналии». На этой странице мы, как и прежде, будем публиковать наиболее значимые события музыкальной и театральной жизни в новом сезоне 2020-2021 с участием прославленных мастеров сцены.

Одновременно с этим мы планируем и дальше анонсировать афиши и репертуары нескольких всемирно известных зарубежных оперных театров – Венской Оперы, Гранд-Опера, Опера Бастилии Ла Скала, Королевской оперы «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера, а также афишу знаменитого концертного зала – Венской филармонии «Музикферайн».

Обращаем ваше внимание, что мы продолжаем знакомить посетителей нашего сайта с самыми значимыми событиями музыкальной и театральной жизни в России и в мире. Анонсы отдельных концертов и спектаклей с участием выдающихся исполнителей регулярно печатаются в рубрике «Наши рекомендации» – «Рекомендуем посетить».

О сроках возобновления публикации репертуаров и афиш всех перечисленных на нашем сайте театров, залов и фестивалей, мы будем сообщать вам на главной странице нашего сайта https://www.binoculars-travel.ru/

с 30 июня по 18 июля 2020

Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку и объявленные
Правительством Франции ограничительные меры, устроители Экс-ан-Прованского оперного фестиваля приняли решение об отмене фестиваля.

Дата

Событие

Жанр

Сцена

Время

30.06 (вт)

«Сольный концерт Якуба Юзефа Орлинского»
Контртенор: Якуб Юзеф Орлинский
Партия фортепиано: Михал Бель
В программе: Генри Пёрселл, Георг Фридрих Гендель, Кароль Шимановский, Тадеуш Бэрд, Павел Лукашевский

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 19:00

«Воццек» (Wozzeck)
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Саймон Макбёрни
Исполняют: Кристиан Герхаер, Аня Кампе, Дэниэль Бренна, Питер Хоар, Бриндли Шерратт, Эван Лерой Джонсон
Лондонский симфонический оркестр

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:40
(без антракта)

01.07
(ср)

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

02.07
(чт)

«Cuarteto Casals»
Исполняют: Вера Мартинес Менер (скрипка), Абель Томас (скрипка), Джонатан Браун (альт), Арнау Томас (виолончель)
В программе: Людвиг ван Бетховен, струнные квартеты

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 19:00

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Сабин Девьель, Хью Монтаг Рендал, Андрей Попов, Алексей Пальчиков, Миша Шеломянский, Маргарита Некрасова, Анна Денисова, Майкл Джон Харпер
Хор и оркестр Национальной Оперы Лиона

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

22:00-00:00
(без антракта)

03.07
(пт)

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

19:00-22:00
(1 антракт)

«Cuarteto Casals»
Исполняют: Вера Мартинес Менер (скрипка), Абель Томас (скрипка), Джонатан Браун (альт), Арнау Томас (виолончель)
В программе: Людвиг ван Бетховен, струнные квартеты

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 19:00

«Воццек» (Wozzeck)
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Саймон Макбёрни
Исполняют: Кристиан Герхаер, Аня Кампе, Дэниэль Бренна, Питер Хоар, Бриндли Шерратт, Эван Лерой Джонсон
Лондонский симфонический оркестр

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:40
(без антракта)

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

04.07
(сб)

«Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble) и Рафаэль Пишон»
Дирижер: Рафаэль Пишон
Солистка: Эдит Виенс (сопрано)
При участии артистов Академии Фестиваля
В программе: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт, Феликс Мендельсон, Роберт Шуман

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 17:00

Мировая премьера!
«Невинность» (
Innocence)
Композитор: Кайя Саариахо
Дирижер: Сусанна Мялкки
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Магдалена Кожена, Сандрин Пьо, Туомас Пурсио, Анна Прохазка, Маркус Нюкянен, Юкка Расилайнен
Лондонский симфонический оркестр
Эстонский филармонический хор

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:45
(без антракта)

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Сабин Девьель, Хью Монтаг Рендал, Андрей Попов, Алексей Пальчиков, Миша Шеломянский, Маргарита Некрасова, Анна Денисова, Майкл Джон Харпер
Хор и оркестр Национальной Оперы Лиона

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

22:00-00:00
(без антракта)

05.07
(вс)

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

15:00-18:00
(1 антракт)

«Лондонский симфонический оркестр и Саймон Рэттл»
Дирижер: Саймон Рэттл
Солистка: Камилла Тиллинг (сопрано)
Лондонский симфонический оркестр
В программе: Бела Барток, Густав Малер

Концерт

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

Начало в 20:00

06.07
(пн)

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

«Trio Sōra»
Исполняют: Клеманс де Форсевиль (скрипка), Анжель Легаса (виолончель), Полин Шенэ (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, фортепианные трио

Концерт

Отель Менье (Hôtel Maynier d’Oppède)

Начало в 21:30

07.07
(вт)

«Воццек» (Wozzeck)
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Саймон Макбёрни
Исполняют: Кристиан Герхаер, Аня Кампе, Дэниэль Бренна, Питер Хоар, Бриндли Шерратт, Эван Лерой Джонсон
Лондонский симфонический оркестр

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:40
(без антракта)

«Trio Sōra»
Исполняют: Клеманс де Форсевиль (скрипка), Анжель Легаса (виолончель), Полин Шенэ (фортепиано)
В программе: Людвиг ван Бетховен, фортепианные трио

Концерт

Отель Менье (Hôtel Maynier d’Oppède)

Начало в 21:30

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Сабин Девьель, Хью Монтаг Рендал, Андрей Попов, Алексей Пальчиков, Миша Шеломянский, Маргарита Некрасова, Анна Денисова, Майкл Джон Харпер
Хор и оркестр Национальной Оперы Лиона

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

22:00-00:00
(без антракта)

08.07
(ср)

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

19:00-22:00
(1 антракт)

Мировая премьера!
«Невинность (
Innocence
Композитор: Кайя Саариахо
Дирижер: Сусанна Мялкки
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Магдалена Кожена, Сандрин Пьо, Туомас Пурсио, Анна Прохазка, Маркус Нюкянен, Юкка Расилайнен
Лондонский симфонический оркестр
Эстонский филармонический хор

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:45
(без антракта)

«Мари-Лор Гарнье и Селиа Онето Бенсэ. Голос Финляндии»
Партия сопрано: Мари-Лор Гарнье
Партия фортепиано: Селиа Онето Бенсэ
В программе: Кайя Саариахо, Паскаль Дюсапен, Ян Сибелиус

Концерт

Отель Менье (Hôtel Maynier d’Oppède)

Начало в 21:30

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

09.07
(чт)

«Лондонский симфонический оркестр и Сусанна Мялкки»
Дирижер: Сусанна Мялкки
Партия скрипки: Рено Капюсон
В программе: Антонин Дворжак, Кайя Саариахо, Клод Дебюсси
Лондонский симфонический оркестр

Концерт

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

Начало в 20:00

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Сабин Девьель, Хью Монтаг Рендал, Андрей Попов, Алексей Пальчиков, Миша Шеломянский, Маргарита Некрасова, Анна Денисова, Майкл Джон Харпер
Хор и оркестр Национальной Оперы Лиона

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

22:00-00:00
(без антракта)

10.07
(пт)

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

19:00-22:00
(1 антракт)

«Воццек» (Wozzeck)
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Саймон Макбёрни
Исполняют: Кристиан Герхаер, Аня Кампе, Дэниэль Бренна, Питер Хоар, Бриндли Шерратт, Эван Лерой Джонсон
Лондонский симфонический оркестр

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:40
(без антракта)

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

11.07
(сб)

«Кари Криикку и Квартет «Avanti
Партия кларнета: Кари Криикку
Партия фортепиано: Эмиль Холмстрём
Квартет «Avanti!»
В программе: Лучано Берио, Кайя Саариахо

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 17:00

Мировая премьера!
«Невинность (
Innocence
Композитор: Кайя Саариахо
Дирижер: Сусанна Мялкки
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Магдалена Кожена, Сандрин Пьо, Туомас Пурсио, Анна Прохазка, Маркус Нюкянен, Юкка Расилайнен
Лондонский симфонический оркестр
Эстонский филармонический хор

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:45
(без антракта)

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Сабин Девьель, Хью Монтаг Рендал, Андрей Попов, Алексей Пальчиков, Миша Шеломянский, Маргарита Некрасова, Анна Денисова, Майкл Джон Харпер
Хор и оркестр Национальной Оперы Лиона

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

22:00-00:00
(без антракта)

12.07
(вс)

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

15:00-18:00
(1 антракт)

«Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)»
Дирижер: Томас Хенгельброк
В программе: Людвиг ван Бетховен

Концерт

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

Начало в 20:00

13.07
(пн)

«Воццек» (Wozzeck)
Композитор: Альбан Берг
Дирижер: Саймон Рэттл
Режиссер: Саймон Макбёрни
Исполняют: Кристиан Герхаер, Аня Кампе, Дэниэль Бренна, Питер Хоар, Бриндли Шерратт, Эван Лерой Джонсон
Лондонский симфонический оркестр

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:40
(без антракта)

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

«Tenores di Bitti»
Исполняет: вокальный ансамбль «Tenores di Bitti»
В программе: народные полифонические песни Сардинии

Концерт

Отель Менье (Hôtel Maynier d’Oppède)

Начало в 21:30

14.07
(вт)

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

15:00-18:00
(1 антракт)

Мировая премьера!
«Невинность (
Innocence
Композитор: Кайя Саариахо
Дирижер: Сусанна Мялкки
Режиссер: Саймон Стоун
Исполняют: Магдалена Кожена, Сандрин Пьо, Туомас Пурсио, Анна Прохазка, Маркус Нюкянен, Юкка Расилайнен
Лондонский симфонический оркестр
Эстонский филармонический хор

Опера

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

20:00-21:45
(без антракта)

«Золотой петушок»
Композитор: Николай Римский-Корсаков
Дирижер: Азиз Шохакимов
Режиссер: Барри Коски
Исполняют: Дмитрий Ульянов, Сабин Девьель, Хью Монтаг Рендал, Андрей Попов, Алексей Пальчиков, Миша Шеломянский, Маргарита Некрасова, Анна Денисова, Майкл Джон Харпер
Хор и оркестр Национальной Оперы Лиона

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

22:00-00:00
(без антракта)

15.07
(ср)

«Орфей» (концертное исполнение)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Исполняют: Валерио Контальдо, Мариана Флорес, Джузеппина Бриделли, Анна Рейнхолд, Николас Скотт, Карло Вистоли, Маттео Беллотто
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Место показа будет определено позднее

20:00-22:20
(1 антракт)

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

16.07
(чт)

«Концерт Сабин Девьель»
Сопрано: Сабин Девьель
Партия фортепиано: Матье Пордой
В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Рихард Штраус

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 19:00

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

19:00-22:00
(1 антракт)

17.07
(пт)

«Средиземноморский молодежный оркестр»
Дирижер: Дункан Уорд
В программе: Франсиско Коль, Анри Дютийё, Модест Мусоргский/Морис Равель

Концерт

Большой театр Прованса (Grand Théâtre de Provence)

Начало в 20:00

«Так поступают все» (Сosì fan tutte)
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Дирижер: Томас Хенгельброк
Режиссер: Дмитрий Черняков
Исполняют: Вероник Жанс, Клаудиа Манке, Ричард Крофт, Рассел Браун, Георг Нигль, Николь Шевалье
Ансамбль «Бальтазар Нойман» (Balthasar-Neumann Ensemble)

Опера

Архиепископский дворец (Théâtre de l’Archevêché)

21:30-01:00
(1 антракт)

18.07
(сб)

«Концерт Кристиана Герхаера»
Баритон: Кристиан Герхаер
Партия фортепиано: Герольд Губер
В программе: Франц Шуберт, Альбан Берг, Габриэль Форе

Концерт

Консерватория им. Дариюса Мийо (Auditorium Campra, Conservatoire Darius Milhaud)

Начало в 19:00

«Коронация Поппеи» (L’incoronazione di Poppea)
Композитор: Клаудио Монтеверди
Дирижер: Леонардо Гарсия Аларкон
Режиссер: Тед Хаффман
Исполняют: Жаклин Стакер, Джейк Ардитти, Флёр Баррон, Поль-Антуан Бено-Джиан, Алекс Росен, Майлс Микканен
Оркестр Cappella Mediterranea

Опера

Театр дю Же-де-Пом (Théâtre du Jeu de Paume)

19:00-22:00
(1 антракт)

«Средиземноморский молодежный оркестр»
Дирижер: Фабрицио Кассол
В программе: импровизации музыкантов

Концерт

Отель Менье (Hôtel Maynier d’Oppède)

Начало в 21:30

Жля просмотра программы Оперного фестиваля в Экс-ан-Провансе поверните ваше устройство горизонтально

Обсуждение закрыто.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: 107031, Москва, Большая Дмитровка 32, стр 1, офис 45 (в здании Российской национальной театральной премии "Золотая маска")
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона