Репертуар Венской Оперы / Wiener Staatsoper


Репертуар Венской Оперы на сезон 2018-2019


Сезон 2017-2018

Апрель 2018

01.04 (вс) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Алвис Херманис Дирижер: Семен Бычков Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе Опера Время уточняется
02.04 (пн) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Режиссер: Рудольф Нуреев Дирижер: Кевин Родс Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
03.04 (вт) Премьера! «Смерть Дантона» Композитор: Готфрид фон Эйнем Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер Дирижер: Сусанна Мялкки Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная Опера Время уточняется
04.04 (ср) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Дирижер: Адам Фишер Исполняют: Томаш Конечны, Норберт Эрнст, Михаэла Шустер, Янина Бешле, Мартин Винклер, Хервиг Пекораро Опера Время уточняется
05.04 (чт) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Алвис Херманис Дирижер: Семен Бычков Исполняют: Йохен Шмекенбехер, Квангчул Юн, Кристофер Вентрис, Боаз Даниэль, Аня Кампе Опера Время уточняется
06.04 (пт) Премьера! «Смерть Дантона» Композитор: Готфрид фон Эйнем Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер Дирижер: Сусанна Мялкки Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная Опера Время уточняется
07.04 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Режиссер: Рудольф Нуреев Дирижер: Кевин Родс Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
08.04 (вс) Утренний концерт в зале Густава Малера Первый солист: Мария Назарова Второй солист: Мануэль Вальзер Фортепиано: Эрик МелеарПервый солист: Хёна Ко Второй солист: Орхан Ялдиц Фортепиано: Габор БартинайПрограмма будет заявлена позднее Концерт Время уточняется
08.04 (вс) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Дирижер: Адам Фишер Исполняют: Кристофер Вентрис, Йонгмин Парк, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Ирен Теорин, Михаэла Шустер Опера Время уточняется
09.04 (пн) Премьера! «Смерть Дантона» Композитор: Готфрид фон Эйнем Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер Дирижер: Сусанна Мялкки Исполняют: Вольфганг Кох, Герберт Липперт, Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная Опера Время уточняется
10.04 (вт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак Опера Время уточняется
11.04 (ср) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Дирижер: Адам Фишер Исполняют: Стивен Гулд, Ирен Теорин, Томаш Конечны, Мартин Винклер, Хервиг Пекораро Опера Время уточняется
12.04 (чт) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Режиссер: Рудольф Нуреев Дирижер: Кевин Родс Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
13.04 (пт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак Опера Время уточняется
14.04 (сб) «Раймонда» Композитор: Александр Глазунов Режиссер: Рудольф Нуреев Дирижер: Кевин Родс Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
15.04 (вс) «Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Дирижер: Адам Фишер Исполняют: Стивен Гулд, Эрик Хальфварсон, Ирен Теорин Опера Время уточняется
16.04 (пн) Вечер одноактных балетов Дирижер: Саймон Хьюитт «Третья сюита Баха» Хореография: Джон Ноймайер «Скрипичный концерт Стравинского» Хореография: Джордж Баланчин «Тема и вариации» Хореография: Джордж Баланчин «Концерт» Хореография: Джером Роббинс Балет Время уточняется
17.04 (вт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак Опера Время уточняется
19.04 (чт) Сольный концерт Маттиаса Гёрне (баритон) Фортепиано: Сон Чжин Чо Программа будет заявлена позднее Концерт Время уточняется
20.04 (пт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Лиз Линдстром, Роберто Аланья, Александра Куржак Опера Время уточняется
21.04 (сб) Концерт камерной музыки Венской филармонии в зале Густава Малера Квартет «Николай» (The Nicolai Quartet) исполняет произведения Людвига ван Бетховена Концерт Время уточняется
21.04 (сб) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Режиссер: Отто Шенк Композитор: Адам Фишер Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет Опера Время уточняется
22.04 (вс) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Дирижер: Адам Фишер Исполняют: Кристофер Вентрис, Йонгмин Парк, Томаш Конечны, Симона Шнайдер, Ирен Теорин, Михаэла Шустер Опера Время уточняется
23.04 (пн) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Режиссер: Отто Шенк Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос Опера Время уточняется
24.04 (вт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Режиссер: Отто Шенк Композитор: Адам Фишер Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет Опера Время уточняется
25.04 (ср) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Николас Джоэл Дирижер: Хесус Лопес Кобос Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец Опера Время уточняется
26.04 (чт) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Режиссер: Отто Шенк Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос Опера Время уточняется
27.04 (пт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Режиссер: Отто Шенк Композитор: Адам Фишер Исполняют: Томаш Конечны, Петер Зайфферт, Рикарда Мербет Опера Время уточняется
28.04 (сб) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Николас Джоэл Дирижер: Хесус Лопес Кобос Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец Опера Время уточняется
29.04 (вс) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Режиссер: Отто Шенк Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос Опера Время уточняется
30.04 (пн) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Режиссер: Гюнтер Реннерт Дирижер: Жан-Кристоф Спинози Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк Опера Время уточняется

Май 2018

01.05 (вт) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Николас Джоэл Дирижер: Хесус Лопес Кобос Исполняют: Анита Рачвелишвили, Кристин Льюис, Хорхе де Леон, Паоло Румец Опера Время уточняется
02.05 (ср) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Режиссер: Отто Шенк Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали, Аня Хартерос Опера Время уточняется
03.05 (чт) Вечер одноактных балетов Дирижер: Саймон Хьюитт «Третья сюита Баха» Хореография: Джон Ноймайер «Скрипичный концерт Стравинского» Хореография: Джордж Баланчин «Тема и вариации» Хореография: Джордж Баланчин «Концерт» Хореография: Джером Роббинс Балет Время уточняется
04.05 (пт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Режиссер: Гюнтер Реннерт Дирижер: Александр Содди Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
05.05 (сб) Вечер одноактных балетов Дирижер: Саймон Хьюитт «Третья сюита Баха» Хореография: Джон Ноймайер «Скрипичный концерт Стравинского» Хореография: Джордж Баланчин «Тема и вариации» Хореография: Джордж Баланчин «Концерт» Хореография: Джером Роббинс Балет Время уточняется
06.05 (вс) Лекция в преддверии премьеры оперы «Самсон и Далила» Лекция Время уточняется
06.05 (вс) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Петер Штайн Дирижер: Эвелино Пидо Исполняют: Томас ХэмпсонДмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека Опера Время уточняется
07.05 (пн) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Режиссер: Гюнтер Реннерт Дирижер: Александр Содди Исполняют: Джиншу Шияху, Мартин Винклер, Рейчел Френкель, Марио Касси, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
08.05 (вт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Режиссер: Отто Шенк Дирижер: Павел Балефф Исполняют: Валентина НафорницэПаоло Фанале, Габриэль Бермудес, Паоло Румец Опера Время уточняется
09.05 (ср) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Режиссер: Ирина Брук Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер КамаренаАдам ПлачеткаДаниэль де Низ Опера Время уточняется
10.05 (чт) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Петер Штайн Дирижер: Эвелино Пидо Исполняют: Томас ХэмпсонДмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека Опера Время уточняется
11.05 (пт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Режиссер: Отто Шенк Дирижер: Павел Балефф Исполняют: Валентина НафорницэПаоло Фанале, Габриэль Бермудес, Паоло Румец Опера Время уточняется
12.05 (сб) Премьера! «Самсон и Далила» Композитор: Камиль Сен-Санс Режиссер: Александра Лидтке Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Элина ГаранчаРоберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан Опера Время уточняется
13.05 (вс) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Петер Штайн Дирижер: Эвелино Пидо Исполняют: Томас ХэмпсонДмитрий Белосельский, Фабио Сартори, Марина Ребека Опера Время уточняется
14.05 (пн) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Режиссер: Ирина Брук Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер КамаренаАдам ПлачеткаДаниэль де Низ Опера Время уточняется
15.05 (вт) Премьера! «Самсон и Далила» Композитор: Камиль Сен-Санс Режиссер: Александра Лидтке Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Элина ГаранчаРоберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан Опера Время уточняется
16.05 (ср) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Режиссер: Ирина Брук Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер КамаренаАдам ПлачеткаДаниэль де Низ Опера Время уточняется
17.05 (чт) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Михаэль Бодер Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер Опера Время уточняется
18.05 (пт) Премьера! «Самсон и Далила» Композитор: Камиль Сен-Санс Режиссер: Александра Лидтке Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Элина ГаранчаРоберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан Опера Время уточняется
19.05 (сб) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Режиссер: Ирина Брук Дирижер: Фредерик Шазлен Исполняют: Никола Алаймо, Хавьер КамаренаАдам ПлачеткаДаниэль де Низ Опера Время уточняется
20.05 (вс) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Михаэль Бодер Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер Опера Время уточняется
21.05 (пн) Премьера! «Самсон и Далила» Композитор: Камиль Сен-Санс Режиссер: Александра Лидтке Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Элина ГаранчаРоберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан Опера Время уточняется
23.05 (ср) Сольный концерт Вальтрауд Майер (сопрано) Фортепиано: Йозеф Брайнль Программа будет заявлена позднее Концерт Время уточняется
24.05 (чт) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Михаэль Бодер Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер Опера Время уточняется
25.05 (пт) Премьера! «Самсон и Далила» Композитор: Камиль Сен-Санс Режиссер: Александра Лидтке Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Элина ГаранчаРоберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан Опера Время уточняется
26.05 (сб) Концерт камерной музыки Венской филармонии Ансамбль «VioLissymo» исполняет произведения Антона фон Веберна, Карла Вайгля, Александра Землинского и Феликса Вейнгартнера Концерт Время уточняется
26.05 (сб) «Арабская принцесса» Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага режиссер: Нив Хоффман Дирижер: Иоганнес Мертль Постановка Оперной школы Венской государственной оперы Состав исполнителей будет заявлен позднее Специальная программа Время уточняется
26.05 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго Опера Время уточняется
27.05 (вс) Утренний концерт в зале Густава Малера Первый солист: Мириам Альбано Второй солист: Айк Мартиросян Фортепиано: Стивен Хопкинс Программа будет заявлена позднее Концерт Время уточняется
27.05 (вс) «Арабская принцесса» Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага режиссер: Нив Хоффман Дирижер: Иоганнес Мертль Постановка Оперной школы Венской государственной оперы Состав исполнителей будет заявлен позднее Специальная программа Время уточняется
27.05 (вс) «Арабская принцесса» Композитор: Хуан Кризостомо де Арриага режиссер: Нив Хоффман Дирижер: Иоганнес Мертль Постановка Оперной школы Венской государственной оперы Состав исполнителей будет заявлен позднее Специальная программа Время уточняется
27.05 (вс) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Режиссер: Марко Артуро Марелли Дирижер: Михаэль Бодер Исполняют: Ангела Деноке, Маркус Эйхе, Михаэль Шаде, Адриан Эрёд, Ларс Фольдт, Ангелика Кирхшлагер Опера Время уточняется
28.05 (пн) Премьера! «Самсон и Далила» Композитор: Камиль Сен-Санс Режиссер: Александра Лидтке Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Элина ГаранчаРоберто Аланья, Карлос Альварес, Сорин Колибан Опера Время уточняется
29.05 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго Опера Время уточняется
30.05 (ср) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Режиссер: Елена Чернышова Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова Дирижер: Валерий Овсяников Сотсав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
31.05 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Пьер Оди Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло РуметцАида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова Опера Время уточняется

Июнь 2018

01.06 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Ирина Лунгу, Павол Бреслик, Пласидо Доминго Опера Время уточняется
02.06 (сб) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Режиссер: Елена Чернышова Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова Дирижер: Валерий Овсяников Сотсав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
03.06 (вс) Лекция в преддверии премьеры оперы «Вольный стрелок» Лекция Время уточняется
03.06 (вс) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Пьер Оди Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло РуметцАида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова Опера Время уточняется
04.06 (пн) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Режиссер: Елена Чернышова Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова Дирижер: Валерий Овсяников Сотсав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
06.06 (ср) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Режиссер: Елена Чернышова Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа, Елена Чернышова Дирижер: Валерий Овсяников Сотсав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
07.06 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Пьер Оди Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло РуметцАида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова Опера Время уточняется
08.06 (пт) Премьера! Вечер одноактных балетов Дирижер: Валерий Овсяников «Концерт» Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Кеннет Макмиллан «Маргарита и Арман» Композитор: Франц Лист Хореография: Фредерик Эштон «Эден/Эден» Композитор: Стивен Райх Хореография: Уэйн Макгрегор Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
09.06 (сб) Концерт камерной музыки Венской филармонии в зале Густава Малера В программе произведения Вернера Пирхера и других Состав исполнителей будет заявлен позднее Концерт Время уточняется
09.06 (сб) Премьера! Вечер одноактных балетов Дирижер: Валерий Овсяников «Концерт» Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Кеннет Макмиллан «Маргарита и Арман» Композитор: Франц Лист Хореография: Фредерик Эштон «Эден/Эден» Композитор: Стивен Райх Хореография: Уэйн Макгрегор Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
10.06 (вс) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Пьер Оди Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло РуметцАида Гарифуллина, Райан Спидо Грин, Елена Максимова Опера Время уточняется
11.06 (пн) Премьера! «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Режиссер: Христиан Рэт Дирижер: Томаш Нетопил Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер Опера Время уточняется
12.06 (вт) Премьера! Вечер одноактных балетов Дирижер: Валерий Овсяников «Концерт» Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Кеннет Макмиллан «Маргарита и Арман» Композитор: Франц Лист Хореография: Фредерик Эштон «Эден/Эден» Композитор: Стивен Райх Хореография: Уэйн Макгрегор Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
13.06 (ср) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
13.06 (ср) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
13.06 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Маргарете Вальман Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер Опера Время уточняется
14.06 (чт) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
14.06 (чт) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
14.06 (чт) Премьера! «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Режиссер: Христиан Рэт Дирижер: Томаш Нетопил Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер Опера Время уточняется
15.06 (пт) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
15.06 (пт) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
15.06 (пт) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Андреас Хомоки Дирижер: Себастьян Вайгле Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер ВентрисАннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
16.06 (сб) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
16.06 (сб) «Ученик чародея и его друзья» Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет для детей Время уточняется
16.06 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Маргарете Вальман Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер Опера Время уточняется
17.06 (вс) Премьера! «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Режиссер: Христиан Рэт Дирижер: Томаш Нетопил Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер Опера Время уточняется
18.06 (пн) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Андреас Хомоки Дирижер: Себастьян Вайгле Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер ВентрисАннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
19.06 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер: Маргарете Вальман Дирижер: Марко Армильято Исполняют: Катерина Наглештад, Александр Антоненко, Анджей Доббер Опера Время уточняется
20.06 (ср) Премьера! «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Режиссер: Христиан Рэт Дирижер: Томаш Нетопил Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер Опера Время уточняется
21.06 (чт) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Дэвид Маквикар Дирижер: Джеймс Конлон Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
22.06 (пт) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Андреас Хомоки Дирижер: Себастьян Вайгле Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер ВентрисАннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
23.06 (сб) Концерт камерной музыки Венской филармонии Состав исполнителей будет заявлен позднее В программе поризведения Жоржа Бизе, Астора Пьяццоллы, Энрике Гранадоса и Лероя Андерсона Концерт Время уточняется
23.06 (сб) Гала-концерт с участием Эдиты Груберовой Дирижер: Марко Армильято Солист: Эдита Груберова Программа будет заявлена позднее Концерт Время уточняется
24.06 (вс) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Дэвид Маквикар Дирижер: Джеймс Конлон Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
25.06 (пн) Премьера! «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Режиссер: Христиан Рэт Дирижер: Томаш Нетопил Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер Опера Время уточняется
26.06 (вт) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Режиссер: Андреас Хомоки Дирижер: Себастьян Вайгле Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Кристофер ВентрисАннетт Даш, Юкка Расилайнен, Елена Жидкова, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
27.06 (ср) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Дэвид Маквикар Дирижер: Джеймс Конлон Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
28.06 (чт) Премьера! «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Режиссер: Христиан Рэт Дирижер: Томаш Нетопил Исполняют: Камилла Нилунд, Даниэла Фелли, Алан Хелд, Андреас Шагер Опера Время уточняется
29.06 (чт) Гала в честь 80-летия Рудольфа Нуреева Дирижер: Кевин Родс Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет Время уточняется
30.06 (пт) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер: Дэвид Маквикар Дирижер: Джеймс Конлон Исполняют: Амброджио Маэстри, Кристофер Молтман, Джиншу Шияху, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется

Сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
2.09 (вс) День открытых дверей Зрителям предлагается заглянуть за кулисы: побывать на репетиции хора, оркестра и музыкальных ансамблей Венской оперы, посетить музыкальный архив и небольшую выставку театральных костюмов Специальная программа 14:00 – 16:30
День открытых дверей Зрителям предлагается заглянуть за кулисы: побывать на репетиции хора, оркестра и музыкальных ансамблей Венской оперы, посетить музыкальный архив и небольшую выставку театральных костюмов Специальная программа 17:30 – 20:00
6.09 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Франко Дзеффирелли Исполняют: Клементин Маргейн, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Анита Хартиг Опера 19:00 – 22:30 2 антракта
7.09 (пт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Патрик Ланге Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Софи Кох, Штефен Гульд, Даниэла Фолли, Адриана Печонка Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
8.09 (сб) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Анна Габлер, Томаш Конечны, Кристофер Вентрис, Фальк Штрукманн, Ханс Петер Каммерер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
9.09 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Франко Дзеффирелли Исполняют: Клементин Маргейн, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Анита Хартиг Опера 19:00 – 22:30 2 антракта
10.09 (пн) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Патрик Ланге Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Софи Кох, Штефен Гульд, Даниэла Фолли, Адриана Печонка Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
11.09 (вт) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Анна Габлер, Томаш Конечны, Кристофер Вентрис, Фальк Штрукманн, Ханс Петер Каммерер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
12.09 (ср) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Франко Дзеффирелли Исполняют: Клементин Маргейн, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Анита Хартиг Опера 19:00 – 22:30 2 антракта
13.09 (чт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Патрик Ланге Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Петер Матич, Йохен Шмекенбехер, Софи Кох, Штефен Гульд, Даниэла Фолли, Адриана Печонка Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
14.09 (пт) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Анна Габлер, Томаш Конечны, Кристофер Вентрис, Фальк Штрукманн, Ханс Петер Каммерер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
15.09 (сб) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Эрманно Флорио Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:15 1 антракт
16.09 (вс) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Исполняют: Альбина Шагимуратова, Павол Бреслик, Саймон Кинлисайд Опера 18:00 – 20:30 1 антракт
17.09 (пн) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Эрманно Флорио Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
19.09 (ср) Сольный концерт Гюнтера Гройссбёка Бас: Гюнтер Гройссбёк Партия фортепиано: Герольд Хубер Программа концерта будет объявлена позднее Концерт 20:00 – 22:00 1 антракт
20.09 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Исполняют: Альбина Шагимуратова, Павол Бреслик, Саймон Кинлисайд Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
21.09 (пт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Эрманно Флорио Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
22.09 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Франц Шуберт, Людвиг ван Бетховен, Роберт Шуман Концерт Зал Густава Малера 11:00 – 12:30 1 антракт
«Вертер» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Дмитрий Корчак, Клеменс Унтеррайнер, Софи Кох Опера 19:00 – 21:30 1 антракт
23.09 (вс) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Исполняют: Альбина Шагимуратова, Павол Бреслик, Саймон Кинлисайд Опера 18:00 – 20:30 1 антракт
24.09 (пн) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Эрманно Флорио Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
25.09 (вт) «Вертер» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Дмитрий Корчак, Клеменс Унтеррайнер, Софи Кох Опера 19:00 – 21:30 1 антракт
26.09 (ср) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Эрманно Флорио Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
28.09 (пт) «Вертер» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Дмитрий Корчак, Клеменс Унтеррайнер, Софи Кох Опера 19:00 – 21:30 1 антракт
29.09 (ср) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Ирина Брук Исполняют: Амброджо Маэстри, Рене Барбера, Габриэль Бермудес, Андреа Кэрролл Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
30.09 (вс) Мариам Баттистелли и Майкл Лоренц. Концерт камерной вокальной музыки Сопрано: Мариам Баттистелли Тенор: Михаэль Лауренц Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Густава Малера 11:00 – 12:00 Без антракта
«Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Эрманно Флорио Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:15 1 антракт
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.10 (пн) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Жан-Кристоф Спинози Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Вольфганг Банкль, Даниэла Фолли, Адриан Эрёд, Анатолий Сивко Опера Время уточняется
2.10 (вт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Ирина Брук Исполняют: Амброджо Маэстри, Рене Барбера, Габриэль Бермудес, Андреа Кэрролл Опера Время уточняется
3.10 (ср) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
4.10 (чт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Жан-Кристоф Спинози Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Цзинсю Сяхоу, Вольфганг Банкль, Даниэла Фолли, Адриан Эрёд, Анатолий Сивко Опера Время уточняется
5.10 (пт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Луи Лангре Режиссер: Фальк Рихтер Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
6.10 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Готфрид фон Фрайберг, Пьетро Масканьи, Рихард Вагнер, Константин Гомилиус, Антон Вундерер и др. Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Ирина Брук Исполняют: Амброджо Маэстри, Рене Барбера, Габриэль Бермудес, Андреа Кэрролл Опера Время уточняется
7.10 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Луи Лангре Режиссер: Фальк Рихтер Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
9.10 (вт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
10.10 (ср) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Луи Лангре Режиссер: Фальк Рихтер Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
11.10 (чт) Сольный концерт Ангелики Кирхшлагер (меццо-сопрано) Партия фортепиано: Джулиус Дрейк Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Время уточняется
12.10 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Эрвин Шротт, Голда Шульц, Чен Рейс, Риккардо Фасси, Светлина Стоянова Опера Время уточняется
13.10 (сб) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Луи Лангре Режиссер: Фальк Рихтер Исполняют: Ольга Бессмертная, Елена Максимова, Алексей Марков, Дмитрий Корчак, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
14.10 (вс) Премьера! «Троянцы» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Ален Альтиноглу Режиссер: Дэвид МакВикар Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи Опера Время уточняется
15.10 (пн) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Эрвин Шротт, Голда Шульц, Чен Рейс, Риккардо Фасси, Светлина Стоянова Опера Время уточняется
16.10 (вт) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Вальтрауд Майер, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе Опера Время уточняется
17.10 (ср) «Троянцы» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Ален Альтиноглу Режиссер: Дэвид МакВикар Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи Опера Время уточняется
18.10 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Эрвин Шротт, Голда Шульц, Чен Рейс, Риккардо Фасси, Светлина Стоянова Опера Время уточняется
19.10 (пт) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Вальтрауд Майер, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе Опера Время уточняется
20.10 (сб) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа в редакции Елены Чернышовой Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
21.10 (вс) Концерт камерной вокальной музыки в исполнении певцов хора Венской оперы В программе вокальные циклы Иоганнеса Брамса Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Троянцы» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Ален Альтиноглу Режиссер: Дэвид МакВикар Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи Опера Время уточняется
22.10 (пн) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Ирис Вермийон, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе Опера Время уточняется
23.10 (вт) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг Опера Время уточняется
24.10 (ср) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Джанфранко де Бозио Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова Опера Время уточняется
25.10 (чт) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Ирис Вермийон, Лиза Линдстром, Анна Габлер, Герберт Липперт, Рене Папе Опера Время уточняется
26.10 (пт) «Троянцы» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Ален Альтиноглу Режиссер: Дэвид МакВикар Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи Опера Время уточняется
27.10 (сб) Квартет «Philharmonisches Celloquartett». Концерт камерной музыки В программе: Саверио Меркаданте, Юлиус Кленгель, Жак Оффенбах, Рудольф Виммер Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Джанфранко де Бозио Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова Опера Время уточняется
28.10 (вс) Сильвия Вёрёш и Луханьо Мойак. Концерт камерной вокальной музыки Меццо-сопрано: Сильвия Вёрёш Тенор: Луханьо Мойак В программе: Шарль Гуно, Эрих Вольфганг Корнгольд, Вольфганг Амадей Моцарт, Густав Малер, Рихард Штраус, Сергей Рахманинов, Рихард Вагнер и др. Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг Опера Время уточняется
30.10 (вт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Джанфранко де Бозио Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова Опера Время уточняется
31.10 (ср) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Орхан Йылдыз, Паоло Румец Опера Время уточняется
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Троянцы» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Ален Альтиноглу Режиссер: Дэвид МакВикар Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи Опера Время уточняется
2.11 (пт) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг Опера Время уточняется
3.11 (сб) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Джанфранко де Бозио Исполняют: Рамон Варгас, Роберто Фронтали, Елена Панкратова Опера Время уточняется
4.11 (вс) «Троянцы» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Ален Альтиноглу Режиссер: Дэвид МакВикар Исполняют: Брэндон Йованович, Адам Плахетка, Петер Келлнер, Паоло Фанале, Джойс ДиДонато, Маргарита Грицкова, Анна Катерина Антоначчи Опера Время уточняется
5.11 (пн) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Орхан Йылдыз, Паоло Румец Опера Время уточняется
6.11 (вт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джонатан Дарлингтон Режиссер: Йозеф Гилен Исполняют: Лиана Арутюнян, Теодор Илинкай, Габриэль Бермудес Опера Время уточняется
7.11 (ср) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Симона Янг Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Кванчул Юн, Андреас Шагер, Эльза ван ден Хивер, Евгений Никитин, Петра Ланг Опера Время уточняется
8.11 (чт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Аида Гарифуллина, Бенджамин Бернхайм, Орхан Йылдыз, Паоло Румец Опера Время уточняется
9.11 (пт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джонатан Дарлингтон Режиссер: Йозеф Гилен Исполняют: Лиана Арутюнян, Теодор Илинкай, Габриэль Бермудес Опера Время уточняется
10.11 (сб) Премьера! «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
11.11 (вс) Песни немецкого музыкального коллектива 1930-х годов «Wiener Comedian Harmonists» Исполняют солисты хора Венской оперы Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джонатан Дарлингтон Режиссер: Йозеф Гилен Исполняют: Лиана Арутюнян, Теодор Илинкай, Габриэль Бермудес Опера Время уточняется
12.11 (пн) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
13.11 (вт) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
14.11 (ср) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Маркус Верба, Мирто Папатанасиу, Бенджамин Брунс, Ольга Бессмертная, Анатолий Сивко Опера Время уточняется
15.11 (чт) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Брэндон Йованович, Надя Крастева, Йонгмин Парк, Камилла Нюлунд, Моника Бохинек Опера Время уточняется
16.11 (пт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Маркус Верба, Мирто Папатанасиу, Бенджамин Брунс, Ольга Бессмертная, Анатолий Сивко Опера Время уточняется
17.11 (сб) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
18.11 (вс) Бонгиве Накани и Петер Келлнер. Концерт камерной вокальной музыки Меццо-сопрано: Бонгиве Накани Бас: Петер Келлнер Партия фортепиано: Томас Лаусманн Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Маркус Верба, Мирто Папатанасиу, Бенджамин Брунс, Ольга Бессмертная, Анатолий Сивко Опера Время уточняется
19.11 (пн) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Брэндон Йованович, Надя Крастева, Йонгмин Парк, Камилла Нюлунд, Моника Бохинек Опера Время уточняется
21.11 (ср) «Андреас Шагер, Лидия Байх, Маттиас Флецбергер» Тенор: Андреас Шагер Партия скрипки: Лидия Байх Партия фортепиано: Маттиас Флецбергер Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Время уточняется
22.11 (чт) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Эйвинд Гуллберг Йенсен Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Брэндон Йованович, Надя Крастева, Йонгмин Парк, Камилла Нюлунд, Моника Бохинек Опера Время уточняется
23.11 (пт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Марина Ребека, Клеменс Унтеррайнер, Мариам Баттистелли Опера Время уточняется
24.11 (сб) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
25.11 (вс) Вирджиния Веррес и Йорг Шнайдер. Концерт камерной вокальной музыки Меццо-сопрано: Вирджиния Веррес Тенор: Йорг Шнайдер В программе: Генри Пёрселл, Гаэтано Доницетти, Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини, Рихард Штраус, Петр Ильич Чайковский и др. Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Герберт Липперт поет Малера». Концерт и показ живописных работ Герберта Липперта Тенор: Герберт Липперт Партия фортепиано: Эдуард Куртовац В программе песни Густава Малера Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Жан-Кристоф Спинози Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Антонио Сирагуза, Орхан Йылдыз, Паоло Румец, Серена Мальфи, Сорин Колибан Опера Время уточняется
26.11 (пн) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Марина Ребека, Клеменс Унтеррайнер, Мариам Баттистелли Опера Время уточняется
27.11 (вт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Жан-Кристоф Спинози Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Антонио Сирагуза, Орхан Йылдыз, Паоло Румец, Серена Мальфи, Сорин Колибан Опера Время уточняется
28.11 (ср) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
29.11 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Марина Ребека, Клеменс Унтеррайнер, Мариам Баттистелли Опера Время уточняется
30.11 (пт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Жан-Кристоф Спинози Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Антонио Сирагуза, Орхан Йылдыз, Паоло Румец, Серена Мальфи, Сорин Колибан Опера Время уточняется
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ядер Биньямини Режиссер: Йозеф Гилен Исполняют: Анна Мария Мартинес, Андреа Каре, Габриэль Бермудес Опера Время уточняется
2.12 (вс) «Пер Гюнт» Композитор: Эдвард Григ Дирижер: Саймон Хьюитт Хореография: Эдвард Клюг Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
3.12 (пн) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ядер Биньямини Режиссер: Йозеф Гилен Исполняют: Анна Мария Мартинес, Андреа Каре, Габриэль Бермудес Опера Время уточняется
4.12 (вт) «Пер Гюнт» Композитор: Эдвард Григ Дирижер: Саймон Хьюитт Хореография: Эдвард Клюг Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
5.12 (ср) «Пер Гюнт» Композитор: Эдвард Григ Дирижер: Саймон Хьюитт Хореография: Эдвард Клюг Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
6.12 (чт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Гюнтер Крамер Исполняют: Лука Сальси, Луханьо Мойак, Айн Ангер, Людмила Монастырская Опера Время уточняется
7.12 (пт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ядер Биньямини Режиссер: Йозеф Гилен Исполняют: Анна Мария Мартинес, Андреа Каре, Габриэль Бермудес Опера Время уточняется
8.12 (сб) Премьера! «Die Weiden» Композитор: Йоханнес Мария Штауд Дирижер: Инго Метцмахер Режиссер: Андреа Мозес Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт Опера Время уточняется
9.12 (вс) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Гюнтер Крамер Исполняют: Лука Сальси, Луханьо Мойак, Айн Ангер, Людмила Монастырская Опера Время уточняется
10.12 (пн) «Пер Гюнт» Композитор: Эдвард Григ Дирижер: Саймон Хьюитт Хореография: Эдвард Клюг Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
11.12 (вт) «Die Weiden» Композитор: Йоханнес Мария Штауд Дирижер: Инго Метцмахер Режиссер: Андреа Мозес Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт Опера Время уточняется
12.12 (ср) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Гюнтер Крамер Исполняют: Лука Сальси, Луханьо Мойак, Айн Ангер, Людмила Монастырская Опера Время уточняется
13.12 (чт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек Опера Время уточняется
14.12 (пт) «Die Weiden» Композитор: Йоханнес Мария Штауд Дирижер: Инго Метцмахер Режиссер: Андреа Мозес Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт Опера Время уточняется
15.12 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Александр Цемлинский, Эрих Вольфганг Корнгольд Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Клеменс Унтеррайнер Опера Время уточняется
16.12 (вс) «Die Weiden» Композитор: Йоханнес Мария Штауд Дирижер: Инго Метцмахер Режиссер: Андреа Мозес Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт Опера Время уточняется
17.12 (пн) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек Опера Время уточняется
18.12 (вт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Клеменс Унтеррайнер Опера Время уточняется
19.12 (ср) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек Опера Время уточняется
20.12 (чт) «Die Weiden» Композитор: Йоханнес Мария Штауд Дирижер: Инго Метцмахер Режиссер: Андреа Мозес Исполняют: Рэйчел Френкель, Томаш Конечны, Томас Эбенштайн, Андреа Кэрролл, Сильвия Рорер, Моника Бохинек, Герберт Липперт Опера Время уточняется
21.12 (пт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек Опера Время уточняется
22.12 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Клеменс Унтеррайнер Опера Время уточняется
23.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Боаз Даниэль, Донна Эллен, Маргарет Пламмер, Мариам Баттистелли, Моника Бохинек Опера Время уточняется
25.12 (вт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Кевин Родес Хореография: Рудольф Нуреев Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Кевин Родес Хореография: Рудольф Нуреев Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
26.12 (ср) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Рафаэль Фингерлос Опера Время уточняется
27.12 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Кевин Родес Хореография: Рудольф Нуреев Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
28.12 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Рафаэль Фингерлос Опера Время уточняется
29.12 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Кевин Родес Хореография: Рудольф Нуреев Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
30.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Адам Фишер Постановка: Моше Ляйзер, Патрис Корье Исполняют: Рене Папе, Бенджамин Бернхайм, Хила Фахима, Валентина Нафорницэ, Рафаэль Фингерлос Опера Время уточняется
31.12 (пн) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адриан Эрёд, Аннетте Даш, Ханс Петер Каммерер, Елена Максимова, Рамон Варгас, Даниэла Фолли Оперетта Время уточняется
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.01 (вт) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Герберт Липперт, Ольга Бессмертная, Йохен Шмекенбехер, Зоряна Кушплер, Йорг Шнайдер, Даниэла Фолли Оперетта Время уточняется
2.01 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Кевин Родес Хореография: Рудольф Нуреев Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
3.01 (чт) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адриан Эрёд, Аннетте Даш, Ханс Петер Каммерер, Елена Максимова, Рамон Варгас, Мария Назарова Оперетта Время уточняется
4.01 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Кевин Родес Хореография: Рудольф Нуреев Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
5.01 (сб) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адриан Эрёд, Аннетте Даш, Ханс Петер Каммерер, Елена Максимова, Рамон Варгас, Мария Назарова Оперетта Время уточняется
6.01 (вс) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан Опера Время уточняется
7.01 (пн) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Михаэль Гюттлер Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Павел Колгатин, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Адам Плахетка, Райан Спидо Грин Опера Время уточняется
8.01 (вт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Томаш Конечны, Норберт Эрнст, Софии Кох, Моника Бохинек, Йохен Шмекенбехер Опера Время уточняется
9.01 (ср) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан Опера Время уточняется
10.01 (чт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Михаэль Гюттлер Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Павел Колгатин, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Адам Плахетка, Райан Спидо Грин Опера Время уточняется
11.01 (пт) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан Опера Время уточняется
12.01 (сб) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Кристофер Вентрис, Тобиас Керер, Томаш Конечны, Катерина Наглестад, Эвелин Херлициус, Софии Кох Опера Время уточняется
13.01 (вс) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Михаэль Гюттлер Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Павел Колгатин, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Адам Плахетка, Райан Спидо Грин Опера Время уточняется
14.01 (пн) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Кристине Ополайс, Витторио Григоло, Марко Вратонья Опера Время уточняется
15.01 (вт) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Грегори Кунде, Лука Сальси, Татьяна Сержан Опера Время уточняется
16.01 (ср) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Штефен Гульд, Эвелин Херлициус, Томаш Конечны, Эрвиг Пекораро Опера Время уточняется
17.01 (чт) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
18.01 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Кристине Ополайс, Витторио Григоло, Марко Вратонья Опера Время уточняется
19.01 (сб) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
20.01 (вс) «Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Штефен Гульд, Фальк Штрукман, Эвелин Херлициус, Вальтрауд Майер Опера Время уточняется
22.01 (вт) Сольный концерт Джозефа Каллейи (тенор) Партия фортепиано: Винченцо Скалера Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Время уточняется
23.01 (ср) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Дэвид Маквикар Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
24.01 (чт) «Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
25.01 (пт) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Дэвид Маквикар Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
26.01 (сб) «Aurora Trio Vienna». Концерт камерной музыки В программе: Жан-Мари Леклер, Бела Барток, Габриэль Форе, Клод Дебюсси, Харальд Генцмер, Арнольд Бакс Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Сильвия» Композитор: Лео Делиб Дирижер: Кевин Родес Хореография: Луи Мерант в редакции Манюэля Легри Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
27.01 (вс) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Дэвид Маквикар Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
28.01 (пн) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка Опера Время уточняется
29.01 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Исполняют: Екатерина Сюрина, Саймир Пиргу, Людовик Тезье Опера Время уточняется
30.01 (ср) «Фальстаф» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Дэвид Маквикар Исполняют: Карлос Альварес, Саймон Кинлисайд, Цзинсю Сяхоу, Ольга Бессмертная, Хила Фахима, Моника Бохинек Опера Время уточняется
31.01 (чт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка Опера Время уточняется
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Исполняют: Екатерина Сюрина, Саймир Пиргу, Людовик Тезье Опера Время уточняется
2.02 (сб) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Вольфганг Банкль, Эмили Мэги, Чен Рейс, Томаш Конечны, Даниэль Беле Опера Время уточняется
3.02 (вс) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка Опера Время уточняется
4.02 (пн) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Жан-Франсуа Сивадье Исполняют: Екатерина Сюрина, Саймир Пиргу, Людовик Тезье Опера Время уточняется
5.02 (вт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Вольфганг Банкль, Эмили Мэги, Чен Рейс, Томаш Конечны, Даниэль Беле Опера Время уточняется
6.02 (ср) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Майкл Спайрес, Алессио Ардуини, Пьетро Спаньоли, Елена Максимова, Адам Плахетка Опера Время уточняется
7.02 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон Опера Время уточняется
8.02 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Аксель Кобер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Вольфганг Банкль, Эмили Мэги, Чен Рейс, Томаш Конечны, Даниэль Беле Опера Время уточняется
9.02 (сб) Премьера! «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Постановка и костюмы: Лоран Пелли Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
10.02 (вс) Мария Назарова и Рафаэль Фингерлос. Концерт камерной вокальной музыки Сопрано: Мария Назарова Баритон: Рафаэль Фингерлос Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон Опера Время уточняется
11.02 (пн) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
12.02 (вт) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Постановка и костюмы: Лоран Пелли Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
13.02 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
14.02 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон Опера Время уточняется
15.02 (пт) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Постановка и костюмы: Лоран Пелли Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
16.02 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Михаэль Гайдн, Игнац Плейель, Эрвин Шульгоф Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Идоменей, царь критский» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Каспер Хольтен Исполняют: Бернард Рихтер, Рэйчел Френкель, Валентина Нафорницэ, Марина Ребека Опера Время уточняется
17.02 (вс) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Сондра Радвановски, Пётр Бечала, Томас Хэмпсон Опера Время уточняется
18.02 (пн) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Постановка и костюмы: Лоран Пелли Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
19.02 (вт) «Идоменей, царь критский» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Каспер Хольтен Исполняют: Бернард Рихтер, Рэйчел Френкель, Валентина Нафорницэ, Марина Ребека Опера Время уточняется
20.02 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
21.02 (чт) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Эвелино Пидо Постановка и костюмы: Лоран Пелли Исполняют: Джордже Петян, Ольга Перетятько, Хуан Диего Флорес, Йонгмин Парк Опера Время уточняется
22.02 (пт) «Идоменей, царь критский» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Каспер Хольтен Исполняют: Бернард Рихтер, Рэйчел Френкель, Валентина Нафорницэ, Марина Ребека Опера Время уточняется
23.02 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
24.02 (вс) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Андреа Кэрролл, Франческо Мели, Орхан Йылдыз, Адам Плахетка Опера Время уточняется
25.02 (пн) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
28.02 (чт) 63-й Венский оперный бал Оперный бал Время уточняется
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «Волшебная флейта» Детский спектакль Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Михаэль Гюттлер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера для детей Время уточняется
«Волшебная флейта» Детский спектакль Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Михаэль Гюттлер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера для детей Время уточняется
2.03 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
3.03 (вс) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Андреа Кэрролл, Франческо Мели, Орхан Йылдыз, Адам Плахетка Опера Время уточняется
4.03 (пн) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Вирджиния Веррес Опера Время уточняется
5.03 (вт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Андреа Кэрролл, Франческо Мели, Орхан Йылдыз, Адам Плахетка Опера Время уточняется
6.03 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
7.03 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Вирджиния Веррес Опера Время уточняется
8.03 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Пол Коннелли Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Рудольфа Нуреева Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
9.03 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Саша Гётцель Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Алессио Ардуини, Ольга Бессмертная, Валентина Нафорницэ, Йонгмин Парк, Вирджиния Веррес Опера Время уточняется
10.03 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Петер Маттеи, Ольга Перетятько, Роландо Вильясон, Вероник Жанс, Адам Плахетка Опера Время уточняется
11.03 (пн) «Сельская честь» / «Паяцы» Две оперы в один вечер Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло Дирижер: Джакомо Сагрипанти Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян Опера Время уточняется
13.03 (ср) Сольный концерт Лео Нуччи (баритон) Партия фортепиано: Джеймс Воган Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Время уточняется
14.03 (чт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Петер Маттеи, Ольга Перетятько, Роландо Вильясон, Вероник Жанс, Адам Плахетка Опера Время уточняется
15.03 (пт) «Сельская честь» / «Паяцы» Две оперы в один вечер Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло Дирижер: Джакомо Сагрипанти Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян Опера Время уточняется
16.03 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Антонин Дворжак Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Павильон Армиды» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Бодер Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
17.03 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Антонелло Манакорда Режиссер: Жан-Луи Мартиноти Исполняют: Петер Маттеи, Ольга Перетятько, Роландо Вильясон, Вероник Жанс, Адам Плахетка Опера Время уточняется
18.03 (пн) «Сельская честь» / «Паяцы» Две оперы в один вечер Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло Дирижер: Джакомо Сагрипанти Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян Опера Время уточняется
20.03 (ср) «Павильон Армиды» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Бодер Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
21.03 (чт) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс Опера Время уточняется
22.03 (пт) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Филипп Оген Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато Опера Время уточняется
23.03 (сб) «Сельская честь» / «Паяцы» Две оперы в один вечер Композиторы: Пьетро Масканьи / Руджеро Леонкавалло Дирижер: Джакомо Сагрипанти Постановка и сценография: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Элина Гаранча, Йонхун Ли, Паоло Румец, Фабио Сартори, Марина Ребека, Джордже Петян Опера Время уточняется
24.03 (вс) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс Опера Время уточняется
25.03 (пн) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Филипп Оген Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато Опера Время уточняется
26.03 (вт) «Павильон Армиды» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Бодер Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
27.03 (ср) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс Опера Время уточняется
28.03 (чт) «Павильон Армиды» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Композиторы: Николай Черепнин / Игорь Стравинский Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Михаэль Бодер Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
29.03 (пт) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Филипп Оген Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато Опера Время уточняется
30.03 (сб) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Адрианна Печонка, Питер Роуз, Штефания Хоутцель, Чен Рейс Опера Время уточняется
31.03 (вс) Премьера! «Орест» Композитор: Манфред Троян Дирижер: Михаэль Бодер Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус Опера Время уточняется
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
1.04 (пн) «Симон Бокканегра» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Филипп Оген Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Пласидо Доминго, Кванчул Юн, Франческо Мели, Элеонора Бурато Опера Время уточняется
3.04 (ср) Сольный концерт Адрианны Печонки (сопрано) Партия фортепиано: Вольфрам Ригер Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Время уточняется
4.04 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Хила Фахима Опера Время уточняется
5.04 (пт) «Орест» Композитор: Манфред Троян Дирижер: Михаэль Бодер Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус Опера Время уточняется
6.04 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Франц Шуберт, Йозеф Гайдн Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Марко Артуро Марелли Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева Опера Время уточняется
7.04 (вс) «Орест» Композитор: Манфред Троян Дирижер: Михаэль Бодер Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус Опера Время уточняется
8.04 (пн) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Хила Фахима Опера Время уточняется
9.04 (вт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Марко Артуро Марелли Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева Опера Время уточняется
10.04 (ср) «Орест» Композитор: Манфред Троян Дирижер: Михаэль Бодер Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус Опера Время уточняется
11.04 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Андреа Кэрролл Опера Время уточняется
12.04 (пт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Марко Артуро Марелли Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева Опера Время уточняется
13.04 (сб) «Орест» Композитор: Манфред Троян Дирижер: Михаэль Бодер Постановка, сценография и освещение: Марко Артуро Марелли Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Томас Эбенштайн, Даниэль Йоханссон, Одри Луна, Лаура Айкин, Эвелин Херлициус Опера Время уточняется
14.04 (вс) Концерт солистов Венской оперы Исполняют: Светлина Стоянова, Карлос Осуна, Хёна Ко, Орхан Йылдыз Партия фортепиано: Габор Бартинай Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
Премьера! Форсайт / Ван Манен / Килиан Вечер одноактных балетов «Артефакт-сюита» (Artifact Suite) Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт «Три гимнопедии» (Les Trois Gnossiennes) Композитор: Эрик Сати Хореография и сценография: Ханс ван Манен «Соло» (Solo) Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Ханс ван Манен «Симфония псалмов» (Psalmensinfonie) Композитор: Игорь Стравинский Хореография и свет: Иржи Килиан Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
15.04 (пн) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Сперанца Скаппуччи Постановка и сценография: Франко Дзеффирелли Исполняют: Брайан Химель, Ольга Бессмертная, Боаз Даниэль, Андреа Кэрролл Опера Время уточняется
16.04 (вт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Марко Артуро Марелли Исполняют: Анна Смирнова, Альфред Ким, Динара Алиева Опера Время уточняется
17.04 (ср) Форсайт / Ван Манен / Килиан Вечер одноактных балетов «Артефакт-сюита» (Artifact Suite) Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт «Три гимнопедии» (Les Trois Gnossiennes) Композитор: Эрик Сати Хореография и сценография: Ханс ван Манен «Соло» (Solo) Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Ханс ван Манен «Симфония псалмов» (Psalmensinfonie) Композитор: Игорь Стравинский Хореография и свет: Иржи Килиан Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
18.04 (чт) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Валерий Гергиев Постановка и сценография: Алвис Херманис Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Самон О’Нилл, Боаз Даниэль, Елена Жидкова Опера Время уточняется
20.04 (сб) Форсайт / Ван Манен / Килиан Вечер одноактных балетов «Артефакт-сюита» (Artifact Suite) Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт «Три гимнопедии» (Les Trois Gnossiennes) Композитор: Эрик Сати Хореография и сценография: Ханс ван Манен «Соло» (Solo) Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Ханс ван Манен «Симфония псалмов» (Psalmensinfonie) Композитор: Игорь Стравинский Хореография и свет: Иржи Килиан Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
21.04 (вс) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Валерий Гергиев Постановка и сценография: Алвис Херманис Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Самон О’Нилл, Боаз Даниэль, Елена Жидкова Опера Время уточняется
22.04 (пн) «Саломея» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Болеслав Барлог Исполняют: Эрвиг Пекораро, Джейн Хеншель, Ган-Брит Баркмин, Маркус Марквардт Опера Время уточняется
23.04 (вт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс Опера Время уточняется
24.04 (ср) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Валерий Гергиев Постановка и сценография: Алвис Херманис Исполняют: Маттиас Гёрне, Рене Папе, Самон О’Нилл, Боаз Даниэль, Елена Жидкова Опера Время уточняется
25.04 (чт) «Саломея» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Болеслав Барлог Исполняют: Эрвиг Пекораро, Джейн Хеншель, Ган-Брит Баркмин, Маркус Марквардт Опера Время уточняется
26.04 (пт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс Опера Время уточняется
27.04 (сб) Форсайт / Ван Манен / Килиан Вечер одноактных балетов «Артефакт-сюита» (Artifact Suite) Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт «Три гимнопедии» (Les Trois Gnossiennes) Композитор: Эрик Сати Хореография и сценография: Ханс ван Манен «Соло» (Solo) Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Ханс ван Манен «Симфония псалмов» (Psalmensinfonie) Композитор: Игорь Стравинский Хореография и свет: Иржи Килиан Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
28.04 (вс) «Саломея» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Болеслав Барлог Исполняют: Эрвиг Пекораро, Джейн Хеншель, Ган-Брит Баркмин, Маркус Марквардт Опера Время уточняется
29.04 (пн) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс Опера Время уточняется
30.04 (вт) Форсайт / Ван Манен / Килиан Вечер одноактных балетов «Артефакт-сюита» (Artifact Suite) Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Эва Кроссман-Хехт Хореография, сценография, костюмы, свет: Уильям Форсайт «Три гимнопедии» (Les Trois Gnossiennes) Композитор: Эрик Сати Хореография и сценография: Ханс ван Манен «Соло» (Solo) Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Ханс ван Манен «Симфония псалмов» (Psalmensinfonie) Композитор: Игорь Стравинский Хореография и свет: Иржи Килиан Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
1.05 (ср) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева Опера Время уточняется
2.05 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Томас Йоханнес Майер, Брэндон Йованович, Анне Шваневильмс, Ларс Вольдт, Чен Рейс Опера Время уточняется
3.05 (пт) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
4.05 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении музыкантов Венского филармонического оркестра В программе: Иоганнес Брамс, Бела Барток, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева Опера Время уточняется
5.05 (вс) Концерт камерной музыки Солисты: Андреа Кэрролл, Игорь Онищенко Партия фортепиано: Стивен Хопкинс Программа концерта уточняется Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
7.05 (вт) Сольный концерт Натали Дессей (сопрано) Партия фортепиано: Филипп Кассар Программа концерта уточняется Концерт Время уточняется
8.05 (ср) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
9.05 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева Опера Время уточняется
10.05 (пт) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
11.05 (сб) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
12.05 (вс) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева Опера Время уточняется
13.05 (пн) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
14.05 (вт) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джеймс Конлон Режиссер: Кристиан Рэт Исполняют: Татьяна Сержан, Джордже Петян, Ферруччо Фурланетто Опера Время уточняется
15.05 (ср) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
16.05 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Джампаоло Мария Бизанти Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Джозеф Каллейя, Кристофер Малтман, Аида Гарифуллина, Йонгмин Парк, Надя Крастева Опера Время уточняется
17.05 (пт) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
18.05 (сб) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Алессио Ардуини, Сорин Колибан Опера Время уточняется
19.05 (вс) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
20.05 (пн) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья Опера Время уточняется
21.05 (вт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Эвелино Пидо Режиссер: Гюнтер Реннерт Исполняют: Хуан Диего Флорес, Паоло Румец, Маргарита Грицкова, Алессио Ардуини, Сорин Колибан Опера Время уточняется
22.05 (ср) «Смерть Дантона» Композитор: Готфрид фон Эйнем Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер Исполняют: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная Опера Время уточняется
23.05 (чт) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
24.05 (пт) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья Опера Время уточняется
25.05 (вт) Праздничный концерт в честь 150-летия Венской оперы Состав исполнителей и программа концерта будут объявлены позднее Концерт Время уточняется
Премьера! «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Винсент Хугет Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме Опера Время уточняется
26.05 (вс) «Смерть Дантона» Композитор: Готфрид фон Эйнем Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер Исполняют: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная Опера Время уточняется
150-лет Венской опере. Праздничная юбилейная программа на площади Состав исполнителей и программа вечера уточняются Специальная программа Время уточняется
27.05 (пн) «Корсар» Композитор: Адольф Шарль Адан Хореография: Мариус Петипа в редакции Мануэля Легри Дирижер: Валерий Овсяников Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
28.05 (вт) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья Опера Время уточняется
29.05 (ср) «Смерть Дантона» Композитор: Готфрид фон Эйнем Дирижер: Михаэль Бодер Режиссер: Йозеф Эрнст Кёпплингер Исполняют: Томаш Конечны, Бенджамин Брунс Йорг Шнайдер, Томас Эбенштайн, Ольга Бессмертная Опера Время уточняется
30.05 (чт) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Винсент Хугет Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме Опера Время уточняется
31.05 (пт) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Юсиф Эйвазов, Анна Нетребко, Марко Вратонья Опера Время уточняется
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) Концерт камерной музыки в исполнении ансамбля «Orchestre à 3» В программе: Йозеф Гайдн, Клод Дебюсси, Людвиг ван Бетховен Концерт Зал Густава Малера Время уточняется
«Манон» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
2.06 (вс) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Винсент Хугет Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме Опера Время уточняется
4.06 (вт) «Эммануэль Айм и камерный оркестр «Le Concert d`Astree» Дирижер: Эммануэль Айм Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Тим Мид (контратенор) Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Время уточняется
5.06 (ср) «Манон» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
6.06 (чт) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Винсент Хугет Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме Опера Время уточняется
7.06 (чт) Макмиллан / Макгрегор / Аштон Вечер одноактных балетов «Концерт» (Concerto) Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Валерий Овсянников «Eden|Eden» Композитор: Стив Райх Хореография: Уэйн Макгрегор «Маргарита и Арман» Композитор: Ференц Лист Хореография: Фредерик Аштон Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
8.06 (сб) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Ирина Брук Исполняют: Микеле Пертузи, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Ирина Лунгу Опера Время уточняется
9.06 (вс) «Манон» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
10.06 (пн) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Винсент Хугет Исполняют: Стивен Гулд, Камилла Нюлунд, Эвелин Херлициус, Себастьян Холечек, Вольфганг Кох, Нина Штемме Опера Время уточняется
11.06 (вт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Ирина Брук Исполняют: Микеле Пертузи, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Ирина Лунгу Опера Время уточняется
13.06 (чт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Дирижер: Фредерик Шазлен Режиссер: Андрей Щербан Исполняют: Нино Мачаидзе, Хуан Диего Флорес, Дэн Пол Думитреску, Адриан Эрёд Опера Время уточняется
14.06 (пт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Ирина Брук Исполняют: Микеле Пертузи, Дмитрий Корчак, Орхан Йылдыз, Ирина Лунгу Опера Время уточняется
15.06 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Нина Штемме, Пётр Бечала, Карлос Альварес Опера Время уточняется
16.06 (вс) Макмиллан / Макгрегор / Аштон Вечер одноактных балетов «Концерт» (Concerto) Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Валерий Овсянников «Eden|Eden» Композитор: Стив Райх Хореография: Уэйн Макгрегор «Маргарита и Арман» Композитор: Ференц Лист Хореография: Фредерик Аштон Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
17.06 (пн) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Андреа Кэрролл, Саймир Пиргу, Габриэль Бермудес, Амброджо Маэстри Опера Время уточняется
18.06 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Нина Штемме, Пётр Бечала, Карлос Альварес Опера Время уточняется
19.06 (ср) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Николя Жоэль Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола Опера Время уточняется
20.06 (чт) Премьера! «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: =ю.ю.=т6п5оляъ-=ь .Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский Опера Время уточняется
21.06 (пт) Макмиллан / Макгрегор / Аштон Вечер одноактных балетов «Концерт» (Concerto) Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Валерий Овсянников «Eden|Eden» Композитор: Стив Райх Хореография: Уэйн Макгрегор «Маргарита и Арман» Композитор: Ференц Лист Хореография: Фредерик Аштон Состав исполнителей балетных партий будет объявлен позднее Балет Время уточняется
22.06 (сб) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Николя Жоэль Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола Опера Время уточняется
23.06 (вс) Выступление учащихся Балетной академии Венской государственной оперы Состав исполнителей и программа будут объявлены позднее Балет Время уточняется
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Маргарете Вальман Исполняют: Нина Штемме, Пётр Бечала, Карлос Альварес Опера Время уточняется
24.06 (пн) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский Опера Время уточняется
25.06 (вт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Гильермо Гарсия Кальво Режиссер: Отто Шенк Исполняют: Андреа Кэрролл, Саймир Пиргу, Габриэль Бермудес, Амброджо Маэстри Опера Время уточняется
26.06 (ср) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Николя Жоэль Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола Опера Время уточняется
27.06 (чт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский Опера Время уточняется
28.06 (пт) «Нуреев Гала». Заключительный вечер балета Дирижер: Кевин Родес Состав исполнителей и программа вечера будут объявлены позднее Балет Время уточняется
29.06 (сб) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Марко Армильято Режиссер: Николя Жоэль Исполняют: Екатерина Губанова, Елена Гусева, Грегори Кунде, Симоне Пьяццола Опера Время уточняется
30.06 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Адриан Ноубл Исполняют: Александр Антоненко, Ольга Бессмертная, Владислав Сулимский Опера Время уточняется

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона