Репертуар Музыкального теата имени Станиславского и Немировича-Данченко


Репертуар на сезон 2018-2019


Сезон 2017-2018 г.

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
1.04 (вс) «Метаморфозы любви» Композитор: Александр Журбин Музыкальный руководитель:  Феликс Коробов Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Татьяна Миткалева Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:10 2 антракта
5.04 (чт) Премьера! «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий БрянцевМарко ГекеОхад Нахарин Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50
6.04 (пт) Премьера! «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий БрянцевМарко ГекеОхад Нахарин Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50
7.04 (сб) Премьера! «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий БрянцевМарко ГекеОхад Нахарин Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50
8.04 (вс) Премьера! «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий БрянцевМарко ГекеОхад Нахарин Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50
9.04 (пн) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Режиссер-постановщик : Людмила Налетова Дирижер: Вячеслав Волич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
11.04 (ср) «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Музыкальный руководитель:     Александр Лазарев Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:10 1 антракт
12.04 (чт) «Царь Эдип / Замок герцога Синяя Борода» Композиторы:      Игорь Стравинский, Бела Барток Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Режиссер: Римас Туминас Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
12.04 (чт) «Электра» Проект «Опера на экране» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Эса-Пекка Салонен Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Эвелин ХерлитциусАдрианн ПьечонкаВальтрауд МайерМихаил ПетренкоТом Рэндл Опера / Малая сцена 19:00 – 20:45 без антракта
13.04 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик:     Наталья Макарова Музыкальный руководитель:     Антон Гришанин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
13.04 (пт) «Мистерии B.A.C.H.» Дирижер: Мария Максимчук Партия гобоя: Павел Богданов Партия трубы: Розмурат Арнакулиев Партия скрипки: Людмила Фраенова Партия виолончели: Александр Гулин Исполняют: Лариса Андреева, Лилия Гайсина, Антон Зараев, Сергей Николаев Барочный консорт «Tempo Restauro» В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Партита для скрипки соло №3 ми мажор, BWV 1006, кантата «Ich habe genug» («С меня довольно»), BWV 82, кантата «Weinen, Klagen, Sorgen, Zagen» («Плачи, стенания, заботы, тревоги»), BWV 12, и кантата «Jauchzet Gott in Allen Landen» («Восславим Господа во всех землях»), BWV 51. Концерт / Малая сцена Начало в 19:00
14.04 (сб) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик:     Наталья Макарова Музыкальный руководитель:     Антон Гришанин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
15.04 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Режиссер-постановщик: Александр Титель Дирижер: Евгений Бражник Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 2 антракта
16.04 (пн) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель:     Вольф Горелик Дирижеры: Тимур Зангиев / Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
18.04 (ср) «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Тимур Зангиев Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:20 2 антракта
19.04 (чт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография     : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
20.04 (пт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография     : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
21.04 (сб) Премьера! «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Музыкальный руководитель:     Евгений Бражник Режиссер: Александр Титель Партии репетируют: Елена Безгодкова, Наталья Владимирская, Елена Гусева, Ольга Гурякова, Оксана Корниевская, Наталья Мурадымова, Ирина Чистякова, Николай Ерохин, Евгений Либерман, Нажмиддин Мавлянов, Кирилл Матвеев, Дамир Рахмонов, Виталий Ревякин Опера / Основная сцена 19:00 – 22:00
23.04 (пн) «В честь Петипа» Гала-концерт к 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа (1818 – 1910) Композиторы: Александр Глазунов, Людвиг Минкус, Петр Чайковский, Адольф Адан, Лео Делиб, Рикардо Дриго, Цезарь Пуни Хореография: Джон Ноймайер, Мариус Петипа Дирижер: Феликс Коробов Балетная школа Парижской национальной оперы Московская государственная академия хореографии Балетная труппа Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе фрагменты балетов «Времена года», «Спящая красавица», «Корсар», «Эсмеральда», «Пахита». Концерт / Основная сцена Начало в 19:00
24.04 (вт) «В честь Петипа» Гала-концерт к 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа (1818 – 1910) Композиторы: Александр Глазунов, Людвиг Минкус, Петр Чайковский, Адольф Адан, Лео Делиб, Рикардо Дриго, Цезарь Пуни Хореография: Джон НоймайерМариус Петипа Дирижер: Феликс Коробов Балетная школа Парижской национальной оперы Московская государственная академия хореографии Балетная труппа Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе фрагменты балетов «Времена года», «Спящая красавица», «Корсар», «Эсмеральда», «Пахита». Концерт / Основная сцена Начало в 19:00
26.04 (чт) «The American Spirit. Концерт Томаса Хэмпсона» Международный фестиваль вокальной музыки «Опера априори» Солист: Томас Хэмпсон (баритон) Дирижер: Валентин Урюпин Симфонический оркестр и хор Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе две медитации из Мессы, пьесы «Turkey Trot» и «In memoriam» из Дивертисмента для оркестра, «Lonely Town» и три танца из мюзикла «Увольнение в город» Леонарда Бернстайна, «Письма от Линкольна» Майкла Доэрти (премьера в России), пьесы «Night and Day», «In the Still of the Night», «Begin the Beguine» Коула Портера, арии из опер. Концерт / Основная сцена Начало в 19:00
27.04 (пт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 1 антракт
28.04 (сб) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Музыкальный руководитель:     Евгений Бражник Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:50 1 антракт
29.04 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Режиссер-постановщик : Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
30.04 (пн) «Душа танца» Вручение приза «Душа танца» журнала «Балет» и гала-концерт в честь лауреатов Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт / Основная сцена Начало в 19:00
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
12.05 (сб) Лекция Сергея Ходнева При участии контратеноров Филиппа Матмана, Дэвида ДиКью Ли и Винса И Лекция посвящена премьере оратории Георга Фридриха Генделя «Триумф Времени и Бесчувствия». Лекция / Музыкальная гостиная Начало в 12:00
12.05 (сб) «Сильфида» Композитор: Жан-Мадлен Шнейцхоффер Музыкальный руководитель: Антон Гришанин Дирижер: Роман Калошин Балетмейстер-постановщик:     Пьер Лакотт Исполняют: Анастасия Лименько, Сергей Мануйлов, Ольга Сизых, Роман Миллер, Антон Домашев Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
13.05 (вс) Встреча с Филиппом Чижевским Ведущая: Ляля Кандаурова Спикер: Филипп Чижевский (дирижер) Лекция посвящена премьере оратории Георга Фридриха Генделя «Триумф Времени и Бесчувствия». Лекция / Музыкальная гостиная Начало в 12:00
14.05 (пн) «Говорим со зрителем» Лектор: Лейла Гучмазова Лекция посвящена творчеству бельгийской танцовщицы и хореографа Анны Терезы Де Кеерсмакер и ее работе «Дождь» (труппы «Rosas»). Вход по билетам на спектакль. Лекция / Музыкальная гостиная Начало в 18:15
14.05 (пн) «Дождь» Гастроли труппы «Rosas» в рамках фестиваля «Черешневый лес» Композитор: Стив Райх («Музыка для 18 музыкантов») Хореография: Анна Тереза Де Кеерсмакер Ансамбль современной музыки «Ictus» Вокальный ансамбль «Synergy Vocals» Состав исполнителей будет объявлен позднее. Балет / Основная сцена Начало в 19:00
15.05 (вт) «Говорим со зрителем» Лектор: Ника Пархомовская Лекция посвящена творчеству бельгийской танцовщицы и хореографа Анны Терезы Де Кеерсмакер. Вход по билетам на спектакль. Лекция / Музыкальная гостиная Начало в 18:15
15.05 (вт) «Дождь» Гастроли труппы «Rosas» в рамках фестиваля «Черешневый лес» Композитор: Стив Райх («Музыка для 18 музыкантов») Хореография: Анна Тереза Де Кеерсмакер Ансамбль современной музыки «Ictus» Вокальный ансамбль «Synergy Vocals» Состав исполнителей будет объявлен позднее. Балет / Основная сцена Начало в 19:00
16.05 (ср) Обзорная экскурсия На экскурсии вы познакомитесь с историей здания, основания театра и развития оперной и балетной трупп. Маршрут экскурсии будет включать в себя посещение зрительской части театра, зала Атриум, осмотр музея и закулисной части Основной сцены. Вы рассмотрите театральные костюмы, узнаете, где изготавливаются декорации и кто приглашает дирижера в оркестровую яму и вызывает артистов на сцену. Экскурсия 15:00 – 16:10
16.05 (ср) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Музыкальный руководитель:     Вольф Горелик Дирижеры: Феликс Коробов Режиссер: Людмила Налетова Исполняют: Лилия Гайсина, Нурлан Бекмухамбетов, Андрей Батуркин, Роман Улыбин, Евгения Афанасьева Опера / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
17.05 (чт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик:     Наталья Макарова Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Ксения Шевцова, Никита Кириллов, Михаил Пухов, Алишер Калибай, Яна Большанина, Лев Брель, Юрий Выборнов Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
17.05 (чт) «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Музыкальный руководитель:     Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,    Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена Начало в 19:00
18.05 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Антон Гришанин Дирижер: Роман Калошин Хореография: Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик:     Наталья Макарова Исполняют: Эрика Микиртичева, Сергей Мануйлов, Мария Бек, Михаил Пухов, Станислав Бухараев, Евгений Жуков, Яна Большанина, Леонид Блинков, Иннокентий Юлдашев Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
19.05 (сб) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель:     Уильям Лейси Дирижер: Тимур Зангиев Режиссер: Александр Титель Исполняют: Дмитрий Зуев, Денис Макаров, Богдан Волков, Максим Осокин, Мария Макеева, Наталья Петрожицкая, Евгения Афанасьева, Феликс Кудрявцев Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 1 антракт
19.05 (сб) «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Музыкальный руководитель:     Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,    Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена Начало в 19:00
20.05 (вс) «Волшебная лампа Аладдина» Композитор: Нино Рота Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Людмила Налетова Исполняют: Чингис Аюшеев, Роман Улыбин, Дарья Терехова, Наталья Зимина, Леонид Зимненко, Илья Павлов Опера / Основная сцена 13:00 – 15:20 1 антракт
21.05 (пн) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Дирижер: Евгений Бражник Режиссер-постановщик: Александр Титель Исполняют: Лариса Андреева, Николай Ерохин, Антон Зараев, Елена Гусева, Наталья Владимирская, Роман Улыбин, Андрей Батуркин, Дмитрий Кондратков, Чингис Аюшеев, Виктор Моисейкин Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 2 антракта
21.05 (пн) «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Музыкальный руководитель:     Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,    Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена Начало в 19:00
23.05 (ср) Концерт Дмитрия Ульянова и оркестра театра Дирижер: Феликс Коробов Солист: Дмитрий Ульянов (бас) Хор Академии хорового искусства им. В. С. Попова В программе фрагменты из оперы «Борис Годунов» Модеста Мусоргского (оркестровка Дмитрия Шостаковича), Симфония №1 фа минор, соч. 10, вокально-симфоническая поэма на слова Евгения Евтушенко для баса, хора и оркестра «Казнь Степана Разина», соч. 119, Дмитрия Шостаковича. Концерт / Основная сцена Начало в 19:00
23.05 (ср) «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Музыкальный руководитель:     Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,    Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена Начало в 19:00
24.05 (чт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Людмила Налетова Исполняют: Ирина Ващенко, Нажмиддин Мавлянов, Евгений Поликанин, Наталья Владимирская, Евгений Либерман, Феликс Кудрявцев, Кирилл Капачинских, Станислав Ли, Анастасия Хорошилова Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 1 антракт
25.05 (пт) Экскурсия по театральным цехам На экскурсии вы сможете ознакомиться работой цехов Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. Экскурсия 15:00 – 16:30
25.05 (пт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Феликс Коробов Режиссер-постановщик : Александр Титель Исполняют: Наталья Петрожицкая, Наталья Зимина, Дмитрий Зуев, Александр Нестеренко, Ирина Ващенко, Элла Фейгинова, Денис Макаров, Валерий Микицкий, Михаил Головушкин, Роман Улыбин Опера (Основная сцена) 19:00 – 21:50 1 антракт
25.05 (пт) «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Музыкальный руководитель:     Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,    Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена Начало в 19:00
26.05 (сб) Обзорная экскурсия На экскурсии вы познакомитесь с историей здания, основания театра и развития оперной и балетной трупп. Маршрут экскурсии будет включать в себя посещение зрительской части театра, зала Атриум, осмотр музея и закулисной части Основной сцены. Вы рассмотрите театральные костюмы, узнаете, где изготавливаются декорации и кто приглашает дирижера в оркестровую яму и вызывает артистов на сцену. Экскурсия 16:00 – 17:10
26.05 (сб) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Музыкальный руководитель:     Вольф Горелик Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Адольф Шапиро Исполняют: Надежда Павлова, Чингис Аюшеев, Андрей Батуркин, Роман Улыбин, Кирилл Золочевский, Вероника Вяткина, Валерий Микицкий Опера / Основная сцена 19:00 – 21:40 1 антракт
27.05 (вс) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография     : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Дирижер: Антон Гришанин Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Алексей Любимов, Наталия Клейменова, Евгений Жуков, Анастасия Лименько, Елена Соломянко, Ксения Шевцова, Полина Заярная, Станислав Бухараев, Александр Селезнев, Яна Большанина Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
28.05 (пн) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография     : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Дирижер: Роман Калошин Исполняют: Оксана Кардаш, Иван Михалев, Георги Смилевски, Мария Бек, Жанна Губанова, Иннокентий Юлдашев, Марина Золотова, Анна Окунева, Дарья Дариенко, Михаил Пухов, Роман Миллер, Яна Большанина Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
30.05 (ср) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Феликс Коробов Режиссер-постановщик : Петер Штайн Исполняют: Елена Гусева, Лариса Андреева, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Ульянов, Андрей Батуркин, Роман Улыбин, Лилия Гайсина, Валерий Микицкий Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 1 антракт
31.05 (чт) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер-постановщик : Петер Штайн Исполняют: Мария Пахарь, Лариса Андреева, Николай Ерохин, Феликс Кудрявцев, Антон Зараев, Роман Улыбин, Евгения Афанасьева, Евгений Либерман Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 1 антракт
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
2.06 (сб) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель:     Вольф Горелик Дирижер: Тимур Зангиев Режиссер: Александр Титель Исполняют: Кирилл Матвеев, Елена Безгодкова, Петр Соколов, Инна Клочко, Евгений Качуровский, Максим Осокин, Владимир Свистов, Сергей Николаев Опера / Основная сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
3.06 (вс) «Баланчин / Тейлор / Гарнье / Экман» Композиторы: Петр Чайковский, Георг Фридрих Гендель, Морис Паше, Микаэль Карлссон Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Пол Тейлор, Жак Гарнье, Александр Экман Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Валерия Муханова, Мария Бек, Ольга Сизых, Ксения Шевцова, Сергей Мануйлов,  Дмитрий Петров, Юрий Выборнов, Алишер Калибай, Максим Севагин, Наталия Клейменова, Георги Смилевски, Оксана Кардаш, Дмитрий Соболевский, Екатерина Иванова, Евгений Жуков, Сергей Мануйлов, Елена Соломянко Спектакль состоит из четырех одноактных балетов – «Серенада», «Ореол», «Онис», «Тюль». Балет / Основная сцена 19:00 – 22:45 2 антракта
4.06 (пн) «Баланчин / Тейлор / Гарнье / Экман» Композиторы: Петр Чайковский, Георг Фридрих Гендель, Морис Паше, Микаэль Карлссон Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Пол Тейлор, Жак Гарнье, Александр Экман Исполняют: Оксана Кардаш, Иван Михалев, Мария Бек, Наталья Сомова, Сергей Мануйлов, Анастасия Першенкова, Елена Соломянко, Георги Смлевски, Дмитрий Соболевский, Евгений Жуков, Георги Смилевски-мл., Иннокентий Юлдашев, Эрика Микиртичева, Анна Окунева, Денис Дмитриев, Ксения Шевцова Спектакль состоит из четырех одноактных балетов – «Серенада», «Ореол», «Онис», «Тюль». Балет / Основная сцена 19:00 – 22:45 2 антракта
6.06 (ср) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Александр Лазарев Режиссер: Александр Титель Исполняют: Дмитрий Ульянов, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Антон Зараев, Денис Макаров, Ксения Дудникова, Мария Макеева, Наталья Мурадымова, Валерий Микицкий, Дмитрий Полкопин, Александр Нестеренко Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 1 антракт
7.06 (чт) «Бетховен. Все фортепианные концерты» Дирижер: Феликс Коробов Партия фортепиано: Петр Лаул Оркестр Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе Концерты для фортепиано с оркестром Людвига ван Бетховена – №1 до мажор, соч. 15, №2 си-бемоль мажор, соч. 19, №3 до минор, соч. 37, №4 соль мажор, соч. 58, №5 ми-бемоль мажор, соч. 73. Концерт / Малая сцена Начало в 19:00
8.06 (пт) «Тайные мистификации» Автор и ведущая: Анастасия Черток Режиссер: Алексей Смирнов Партия скрипки: Анна Кабашная Партия альта: Алина Голубо Партия клавесина: Наталья Махоткина Партия органа: Анастасия Черток Исполняют: Наталья Мурадымова (сопрано), Евгения Афанасьева (сопрано), Мария Макеева (сопрано), Наталья Зимина (меццо-сопрано), Дмитрий Кондратков (баритон) В программ сочинения Джулио Каччини, Алессандро Страделлы и Томазо Альбинони. Концерт / Музыкальная гостиная Начало в 19:00
10.06 (вс) «XX век: два гения – два пространства. Пауль Хиндемит и Сергей Прокофьев» Партия контрабаса: Александр Парсаданов, Алексей Манаков Партия фортепиано: Анна Расина, Екатерина Леденева Партия кларнета: Дарья Ахметгареева Партия фагота: Алексей Левин Партия валторны: Давид Короновский Партия скрипки: Наталия Фролкина, Анна Кабашная Партия альта: Алина Голубо, Николай Чернухо Партия виолончели: Аркадий Корольков, Юлия Ерилина Партия гобоя: Евгений Шредник В программе Соната для контрабаса и фортепиано, Октет для кларнета, фагота, валторны, скрипки, двух альтов, виолончели и контрабаса Пауля Хиндемита, Гавот из Классической симфонии, Адажио из балета «Золушка», Квинтет для гобоя, кларнета, скрипки, альта и контрабаса соль минор, соч. 39, Соната для скрипки и фортепиано №1, соч. 80, Увертюра на еврейские темы для кларнета, фортепиано и струнного квартета, соч. 34, Сергея Прокофьева. Концерт / Музыкальная гостиная Начало в 19:00
14.06 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Постановка фестиваля Экс-ан-Прованс 2014 года, совместно с Национальной оперой Нидерланд и Английской национальной оперой Дирижер: Пабло Эрас-Касадо Режиссер: Саймон Макберни Исполняют: Станислас де Барбейрак, Мари Эриксмуэн, Альбина Шагимуратова, Йозеф Вагнер, Регула Мюлеман, Кристоф Фишессер Хор «Английские голоса» Фрайбургский барочный оркестр Опера на экране / Малая сцена 19:00 – 22:15 1 антракт
16.06 (сб) «Крейцерова соната» Спектакль театра «Балет Москва» Музыка: Гити Разас (США) Хореография: Роберт Бинет (Канада) Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Малая сцена 19:00 – 20:00 без антракта
20.06 (ср) Премьера! «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов Режиссер: Кама Гинкас Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:55
21.06 (чт) Премьера! «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов Режиссер: Кама Гинкас Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:55
22.06 (пт) Премьера! «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов Режиссер: Кама Гинкас Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:55
23.06 (сб) Премьера! «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Ксения Шевцова, Георги Смилевски, Валерия Муханова, Дмитрий Соболевский, Эрика Микиртичева, Денис Дмитриев, Наталья Сомова, Сергей Мануйлов, Оксана Кардаш, Иван Михалев, Екатерина Иванова, Анна Окунева, Ольга Сизых, Евгений Поклитарь, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев, Полина Заярная, Дина Левин, Анастасия Лименько, Маргарита Ружицкая, Наталья Сазанова, Юлия Селивановская, Елена Соломянко, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Роман Миллер, Константин Семенов Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
24.06 (вс) Премьера! «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Анастасия Лименько, Леонид Блинков, Ольга Сизых, Алексей Любимов, Екатерина Иванова, Александр Селезнев, Наталия Клейменова, Дмитрий Петров, Эрика Микиртичева, Денис Дмитриев, Оксана Кардаш, Валерия Муханова, Ксения Ромашова, Дарья Юрченко, Юрий Выборнов, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Георги Смилевски-мл., Мария Бек, Анастасия Григорьева, Полина Заярная, Дина Левин, Кристина Лузина, Елена Соломянко, Анастасия Туркова, Максим Гемри, Жан Дерягин, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Артем Лепков, Сергей Мануйлов, Роман Миллер, Иван Михалев, Марат Нафиков, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
24.06 (вс) «Моцарт. Струнные квартеты» Партия скрипки: Алексей Лундин, Петр Никифоров Партия альта: Кирилл Семеновых Партия виолончели: Феликс Коробов В программе Струнные квартеты Вольфганга Амадея Моцарта – №22 си-бемоль мажор «Прусский №2», KV 589, №5 фа мажор, KV 158, №7 ми-бемоль мажор, KV 160, №8 фа мажор, KV 168. Концерт / Малая сцена Начало в 19:00
28.06 (чт) «Каменный цветок» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Феликс Коробов Балетмейстер-постановщик      : Юрий Григорович Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Оксана Кардаш, Георги Смилевски Балет / Основная сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
29.06 (пт) «Каменный цветок» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Феликс Коробов Балетмейстер-постановщик      : Юрий Григорович Исполняют: Наталия Клейменова, Иван Михалев, Эрика Микиртичева, Алексей Любимов Балет / Основная сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
Июль 2018
Дата Событие Жанр Время
1.07 (вс) «Крейцерова соната» Спектакль театра «Балет Москва» Музыка: Гити Разас (США) Хореография: Роберт Бинет (Канада) Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Малая сцена 19:00 – 20:00 без антракта
4.07 (ср) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Балетмейстер-постановщик      : Олег Виноградов Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 2 антракта
5.07 (чт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Балетмейстер-постановщик      : Олег Виноградов Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 2 антракта
6.07 (пт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Музыкальный руководитель:     Вольф Горелик Дирижер: Феликс Коробов Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
9.07 (пн) «Манон» Композитор: Жюль Массне Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Антон Гришанин Хореография: Кеннет МакМиллан Постановка: Карл Барнетт Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:10 2 антракта
11.07 (ср) Премьера! «Енуфа» Композитор: Леош Яначек Музыкальный руководитель:     Евгений Бражник Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:00
12.07 (чт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Антон Гришанин Хореография: Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик:     Наталья Макарова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
13.07 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Антон Гришанин Хореография: Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик:     Наталья Макарова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
14.07 (сб) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 1 антракт
16.07 (пн) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография     : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Дирижер: Антон Гришанин Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Алексей Любимов, Наталия Клейменова, Евгений Жуков, Анастасия Лименько, Елена Соломянко, Ксения Шевцова, Полина Заярная, Станислав Бухараев, Александр Селезнев, Яна Большанина Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
17.07 (вт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Хореография     : Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Дирижер: Антон Гришанин Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Алексей Любимов, Наталия Клейменова, Евгений Жуков, Анастасия Лименько, Елена Соломянко, Ксения Шевцова, Полина Заярная, Станислав Бухараев, Александр Селезнев, Яна Большанина Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
18.07 (ср) «Медея» Композитор: Луиджи Керубини Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Тимур Зангиев Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:20 2 антракта
19.07 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Режиссер: Людмила Налетова Дирижер: Вячеслав Волич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
20.07 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Владимир Бурмейстер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
21.07 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Владимир Бурмейстер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
22.07 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Чайковский Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера (Основная сцена) 19:00 – 21:50 1 антракт

Сезон 2018-2019 г.

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
14.09 (пт) Возобновление! «Война и мир» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Партии репетируют: Дмитрий Зуев, Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Елена Гусева, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Анастасия Хорошилова, Наталья Владимирская, Ирина Чистякова, Ольга Гурякова, Денис Макаров, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Полкопин, Ксения Дудникова, Наталья Зимина, Сергей Балашов, Владимир Дмитрук, Роман Улыбин, Вероника Вяткина, Леонид Зимненко, Андрей Батуркин, Дмитрий Ульянов, Антон Зараев, Петр Соколов Опера / Основная сцена 18:30 – 22:20 1 антракт
15.09 (сб) Возобновление! «Война и мир» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Партии репетируют: Дмитрий Зуев, Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Елена Гусева, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Анастасия Хорошилова, Наталья Владимирская, Ирина Чистякова, Ольга Гурякова, Денис Макаров, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Полкопин, Ксения Дудникова, Наталья Зимина, Сергей Балашов, Владимир Дмитрук, Роман Улыбин, Вероника Вяткина, Леонид Зимненко, Андрей Батуркин, Дмитрий Ульянов, Антон Зараев, Петр Соколов Опера / Основная сцена 18:30 – 22:20 1 антракт
16.09 (вс) Возобновление! «Война и мир» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель:     Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Партии репетируют: Дмитрий Зуев, Евгений Качуровский, Елена Безгодкова, Елена Гусева, Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Анастасия Хорошилова, Наталья Владимирская, Ирина Чистякова, Ольга Гурякова, Денис Макаров, Николай Ерохин, Нажмиддин Мавлянов, Дмитрий Полкопин, Ксения Дудникова, Наталья Зимина, Сергей Балашов, Владимир Дмитрук, Роман Улыбин, Вероника Вяткина, Леонид Зимненко, Андрей Батуркин, Дмитрий Ульянов, Антон Зараев, Петр Соколов Опера / Основная сцена 18:30 – 22:20 1 антракт
19.09 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Владимир Бурмейстер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
20.09 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Владимир Бурмейстер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
21.09 (пт) «Айседора» Проект Сергея Даниляна Спектакль компании «Ardani Artists» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Владимир Варнава, Наталья Осипова Исполняют: Вероника Парт, Эмили Андерсон, Владимир Дорохин, Алексей Любимов, Денис Савин Симфонический оркестр Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
22.09 (сб) «Айседора» Проект Сергея Даниляна Спектакль компании «Ardani Artists» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Владимир Варнава, Наталья Осипова Исполняют: Вероника Парт, Эмили Андерсон, Владимир Дорохин, Алексей Любимов, Денис Савин Симфонический оркестр Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
23.09 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Исполняют: Наталья Петрожицкая, Наталья Зимина, Дмитрий Зуев, Владимир Дмитрук, Наталья Владимирская, Вероника Вяткина, Дмитрий Ульянов, Валерий Микицкий, Денис Макаров, Роман Улыбин Опера / Основная сцена 19:00 – 21:50 1 антракт
24.09 (пн) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Феликс Коробов Режиссер-постановщик : Александр Титель Исполняют: Мария Макеева, Липарит Аветисян, Андрей Батуркин, Валерий Микицкий, Ирина Ващенко, Роман Улыбин, Денис Макаров, Михаил Головушкин, Валерия Зайцева Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
27.09 (чт) «Каменный цветок» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Феликс Коробов Балетмейстер-постановщик    : Юрий Григорович Исполняют: Наталья Сомова, Денис Дмитриев, Оксана Кардаш, Георги Смилевски Балет / Основная сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
28.09 (пт) «Каменный цветок» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Феликс Коробов Балетмейстер-постановщик    : Юрий Григорович Исполняют: Наталия Клейменова, Сергей Мануйлов, Мария Бек, Алексей Любимов Балет / Основная сцена 19:00 – 21:05 1 антракт
29.09 (сб) Возобновление! «Любовь к трем апельсинам» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер: Александр Лазарев Режиссер: Александр Титель Исполняют: Роман Улыбин, Александр Нестеренко, Наталья Зимина, Антон Зараев, Валерий Микицкий, Евгений Поликанин, Денис Макаров, Наталья Мурадымова, Лилия Гайсина, Анастасия Хорошилова, Вероника Вяткина, Лариса Андреева, Алексей Шишляев, Максим Осокин Опера / Основная сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
30.09 (вс) «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Ксения Шевцова, Георги Смилевски, Валерия Муханова, Дмитрий Соболевский, Екатерина Иванова, Денис Дмитриев, Наталья Сомова, Сергей Мануйлов, Оксана Кардаш, Иван Михалев, Екатерина Иванова, Анна Окунева, Ольга Сизых, Евгений Поклитарь, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев, Полина Заярная, Дина Левин, Анастасия Лименько, Маргарита Ружицкая, Наталья Сазанова, Юлия Селивановская, Анастасия Туркова, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Роман Миллер, Константин Семенов Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.10 (пн) «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Анастасия Лименько, Леонид Блинков, Ольга Сизых, Алексей Любимов, Екатерина Иванова, Александр Селезнев, Наталия Клейменова, Дмитрий Петров, Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Валерия Муханова, Ксения Ромашова, Дарья Юрченко, Юрий Выборнов, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Георги Смилевски-мл., Мария Бек, Анастасия Григорьева, Полина Заярная, Дина Левин, Анастасия Туркова, Валерия Муханова, Максим Гемри, Жан Дерягин, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Артем Лепков, Сергей Мануйлов, Роман Миллер, Иван Михалев, Марат Нафиков, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
3.10 (ср) «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Музыкальный руководитель: Александр Лазарев Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:10 1 антракт
4.10 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
5.10 (пт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Балетмейстер-постановщик             : Олег Виноградов Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 2 антракта
6.10 (сб) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Балетмейстер-постановщик             : Олег Виноградов Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 2 антракта
7.10 (вс) «Сказка о царе Салтане» Композитор: Николай Римский-Корсаков Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижеры: Евгений Бражник / Тимур Зангиев Режиссер-постановщик: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 12:00 – 14:35 1 антракт
7.10 (вс) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик Дирижеры: Феликс Коробов / Мария Максимчук Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
8.10 (пн) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 1 антракт
8.10 (пн) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
10.10 (ср) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик Дирижеры: Тимур Зангиев / Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
10.10 (ср) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
11.10 (чт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин Хореография: Кеннет МакМиллан Постановка: Карл Барнетт Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:10 2 антракта
12.10 (пт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин Хореография: Кеннет МакМиллан Постановка: Карл Барнетт Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:10 2 антракта
12.10 (пт) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
13.10 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Дирижер: Евгений Бражник Режиссер-постановщик: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 2 антракта
14.10 (вс) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
17.10 (ср) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Музыкальный руководитель:       Евгений Бражник Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:50 1 антракт
19.10 (пт) «Обручение в монастыре» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Александр Лазарев Режиссеры: Александр Титель, Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:10 1 антракт
20.10 (сб) «B.A.C.H.» Партия скрипки: Наталия Фролкина, Александр Леонтьев, Софья Соколова, Александр Казанджян Партия альта: Сергей Тищенко, Алина Голубо, Николай Чернухо Партия виолончели: Аркадий Корольков, Юлия Ерилина, Ажар Кадырова Партия контрабаса: Александр Парсаданов, Алексей Манаков Партия флейты: Павел Магаев Партия гобоя: Евгений Шредник Партия клавесина: Анна Расина Солистка: Мария Макеева (сопрано) В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Аллеманда и Куранта из сюиты №3 до мажор для виолончели соло, BWV 1009, Соната для виолы да гамба №3 соль минор (I часть), BWV 1029, Ария «Mein gläubiges Herze» из Кантаты №68, BWV 68, Концерт для скрипки, гобоя и оркестра ре минор, BWV 1060, Бранденбургский концерт №3, BWV 1048, Соната №2 для виолы да гамба и клавира ре мажор, BWV 1028, Бранденбургский концерт №6, BWV 1051, Сюита для оркестра си минор, BWV 1067. Концерт / Музыкальная гостиная Начало в 19:00
24.10 (ср) «Ночью в саду у меня...» Солистка: Ольга Луцив-Терновская (сопрано) Партия фортепиано: Дмитрий Луцив В программе вокальный цикл «Весной», соч. 43, Рoмансы, соч. 56, Николая Римского-Корсакова, избранные романсы Петра Чайковского, Романсы, соч. 34, соч. 38, соч. 38-а, Сергея Рахманинова. Концерт / Музыкальная гостиная Начало в 19:00
27.10 (сб) «Знакомство с оркестром» Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена Начало в 14:00
27.10 (сб) Премьера! «Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера). Балет / Основная сцена 19:00 – 21:25 2 антракта
28.10 (вс) «Знакомство с оркестром» Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена Начало в 14:00
28.10 (вс) Премьера! «Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера). Балет / Основная сцена 19:00 – 21:25 2 антракта
29.10 (пн) Премьера! «Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера). Балет / Основная сцена 19:00 – 21:25 2 антракта
31.10 (ср) Премьера! «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель:        Феликс Коробов Режиссер: Кама Гинкас Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:55 1 антракт
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.10 (пн) «Брянцев / Геке / Нахарин» Композиторы: Фредерик Шопен, Дмитрий Шостакович (в переложении Рудольфа Баршая для камерного оркестра), Гас Арнхейм, Гарри Баррис, Гордон Клиффорд, Дик Дейл, Антонио Вивальди, Гарольд Арлен, Ричард Уайтинг, Пабло Белтран Руис Хореография: Дмитрий Брянцев, Марко Геке, Охад Нахарин Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Анастасия Лименько, Леонид Блинков, Ольга Сизых, Алексей Любимов, Екатерина Иванова, Александр Селезнев, Наталия Клейменова, Дмитрий Петров, Оксана Кардаш, Денис Дмитриев, Валерия Муханова, Ксения Ромашова, Дарья Юрченко, Юрий Выборнов, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Леонид Леонтьев, Георги Смилевски-мл., Мария Бек, Анастасия Григорьева, Полина Заярная, Дина Левин, Анастасия Туркова, Валерия Муханова, Максим Гемри, Жан Дерягин, Евгений Жуков, Андрей Кириченко, Артем Лепков, Сергей Мануйлов, Роман Миллер, Иван Михалев, Марат Нафиков, Максим Севагин, Джошуа Трия, Иннокентий Юлдашев Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Призрачный бал», «Одинокий Джордж», «Минус 16». Балет / Основная сцена 19:00 – 21:50 2 антракта
3.10 (ср) «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Музыкальный руководитель: Александр Лазарев Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:10 1 антракт
4.10 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Дирижер: Вячеслав Волич Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 2 антракта
5.10 (пт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Балетмейстер-постановщик             : Олег Виноградов Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 2 антракта
6.10 (сб) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Балетмейстер-постановщик             : Олег Виноградов Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижер: Роман Калошин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 21:30 2 антракта
7.10 (вс) «Сказка о царе Салтане» Композитор: Николай Римский-Корсаков Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижеры: Евгений Бражник / Тимур Зангиев Режиссер-постановщик: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 12:00 – 14:35 1 антракт
7.10 (вс) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик Дирижеры: Феликс Коробов / Мария Максимчук Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
8.10 (пн) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Ара Карапетян Дирижеры: Вячеслав Волич / Феликс Коробов Режиссер: Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:45 1 антракт
8.10 (пн) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
10.10 (ср) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель:          Вольф Горелик Дирижеры: Тимур Зангиев / Феликс Коробов Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:20 1 антракт
10.10 (ср) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
11.10 (чт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин Хореография: Кеннет МакМиллан Постановка: Карл Барнетт Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:10 2 антракта
12.10 (пт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Антон Гришанин / Роман Калошин Хореография: Кеннет МакМиллан Постановка: Карл Барнетт Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет / Основная сцена 19:00 – 22:10 2 антракта
12.10 (пт) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
13.10 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Музыкальный руководитель: Вольф Горелик Дирижер: Евгений Бражник Режиссер-постановщик: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:30 2 антракта
14.10 (вс) Премьера! «Триумф Времени и Бесчувствия» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Филипп Чижевский Режиссер: Константин Богомолов Исполняют: Филипп Матман,      Винс И, Дэвид ДиКью Ли, Хуан Санчо Оратория / Малая сцена 19:00 – 22:20 1 антракт
17.10 (ср) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Музыкальный руководитель:       Евгений Бражник Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:50 1 антракт
19.10 (пт) «Обручение в монастыре» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Александр Лазарев Режиссеры: Александр Титель, Людмила Налетова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 22:10 1 антракт
20.10 (сб) «B.A.C.H.» Партия скрипки: Наталия Фролкина, Александр Леонтьев, Софья Соколова, Александр Казанджян Партия альта: Сергей Тищенко, Алина Голубо, Николай Чернухо Партия виолончели: Аркадий Корольков, Юлия Ерилина, Ажар Кадырова Партия контрабаса: Александр Парсаданов, Алексей Манаков Партия флейты: Павел Магаев Партия гобоя: Евгений Шредник Партия клавесина: Анна Расина Солистка: Мария Макеева (сопрано) В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха – Аллеманда и Куранта из сюиты №3 до мажор для виолончели соло, BWV 1009, Соната для виолы да гамба №3 соль минор (I часть), BWV 1029, Ария «Mein gläubiges Herze» из Кантаты №68, BWV 68, Концерт для скрипки, гобоя и оркестра ре минор, BWV 1060, Бранденбургский концерт №3, BWV 1048, Соната №2 для виолы да гамба и клавира ре мажор, BWV 1028, Бранденбургский концерт №6, BWV 1051, Сюита для оркестра си минор, BWV 1067. Концерт / Музыкальная гостиная Начало в 19:00
24.10 (ср) «Ночью в саду у меня...» Солистка: Ольга Луцив-Терновская (сопрано) Партия фортепиано: Дмитрий Луцив В программе вокальный цикл «Весной», соч. 43, Рoмансы, соч. 56, Николая Римского-Корсакова, избранные романсы Петра Чайковского, Романсы, соч. 34, соч. 38, соч. 38-а, Сергея Рахманинова. Концерт / Музыкальная гостиная Начало в 19:00
27.10 (сб) «Знакомство с оркестром» Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена Начало в 14:00
27.10 (сб) Премьера! «Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера). Балет / Основная сцена 19:00 – 21:25 2 антракта
28.10 (вс) «Знакомство с оркестром» Художественное слово: Евгений Редько, Юлия Рутберг Музыкальный руководитель: Феликс Коробов Дирижеры: Вячеслав Волич / Ариф Дадашев / Тимур Зангиев Партия фортепиано: Татьяна Никитина, Ольга Соколова Оркестр Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко В программе симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева, зоологическая фантазия «Карнавал животных» Камиля Сен-Санса. Образовательная программа для младших школьников / Малая сцена Начало в 14:00
28.10 (вс) Премьера! «Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера). Балет / Основная сцена 19:00 – 21:25 2 антракта
29.10 (пн) Премьера! «Кончерто барокко» / «Восковые крылья» / Балет Андрея Кайдановского Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Генрих Игнац Франц фон Бибер, Джон Кейдж, Филипп Гласс Музыкальный руководитель:           Антон Гришанин Хореография: Джордж Баланчин, Иржи Килиан, Андрей Кайдановский Постановка: Дарла Хувер, Лоррейн Блюн, Стефан Жеромский, Кен Осолла Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Кончерто барокко», «Восковые крылья», балет Андрея Кайдановского (название будет объявлено позднее, мировая премьера). Балет / Основная сцена 19:00 – 21:25 2 антракта
31.10 (ср) Премьера! «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель:        Феликс Коробов Режиссер: Кама Гинкас Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера / Основная сцена 19:00 – 21:55 1 антракт

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона