Репертуар Гамбургской государственной оперы


Репертуар Гамбургской государственной оперы на сезон 2018-2019


Сезон 2017 — 2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.04 (вс) «Страсти по Матфею» Композитор: Иоган Себастьян Бах Хореография: Джон Ноймайер Балет Großes Haus 18:00 – 22:00 1 антракт
02.04 (пн) «Страсти по Матфею» Композитор: Иоган Себастьян Бах Хореография: Джон Ноймайер Балет Großes Haus 15:00 – 19:00 1 антракт
04.04 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Татьяна Сержан, Хорхе де Леон, Франко Вассалло, Алин Анка, Александр Рославец, Даниэль Тодд, Денис Велев, Рузана Григорян Опера Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
05.04 (чт) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Ренато Палумбо Режиссёр: Ги Йостен Исполняют: Тигран Мартиросян, Елена Жидкова, Кристин Льюис, Марко Берти, Алин Анка, Роберто Фронтали, Сергей Абабкин, Нареа Сон Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
06.04 (пт) Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
07.04 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Татьяна Сержан, Хорхе де Леон, Франко Вассалло, Алин Анка, Александр Рославец, Даниэль Тодд, Денис Велев, Рузана Григорян Опера Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
08.04 (вс) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 15:00 – 18:15 2 антракта
Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 17:00 – 20:00
10.04 (вт) Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
«Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
11.04 (ср) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Ренато Палумбо Режиссёр: Ги Йостен Исполняют: Тигран Мартиросян, Елена Жидкова, Кристин Льюис, Марко Берти, Алин Анка, Роберто Фронтали, Сергей Абабкин, Нареа Сон Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
12.04 (чт) Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
«Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
13.04 (пт) Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
«Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
14.04 (сб) «Аида» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Ренато Палумбо Режиссёр: Ги Йостен Исполняют: Тигран Мартиросян, Елена Жидкова, Кристин Льюис, Марко Берти, Алин Анка, Роберто Фронтали, Сергей Абабкин, Нареа Сон Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
15.04 (вс) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Кристофер Уорд Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Владимир Байков, Алексей Богданчиков, Шин Йео, Анита Хартиг, Рузана Григорян, Катя Пивек Опера Großes Haus 15:00 – 18:00 1 антракт
Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 17:00 – 20:00
16.04 (пн) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
17.04 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Аня ХартеросЙонас Кауфман, Франко Вассалло, Алин Анка, Александр Рославец, Даниэль Тодд, Денис Велев, Рузана Григорян Опера Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
18.04 (ср) Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
«Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
19.04 (чт) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Кристофер Уорд Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Владимир Байков, Алексей Богданчиков, Шин Йео, Анита Хартиг, Рузана Григорян, Катя Пивек Опера Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
Мировая премьера! «I.th.Ak.A Композитор: Сэмюэль Пендербайн Дирижёр: Барбара Клер Режиссёр: Пауль-Георг Дитрих Исполняют: Лини Гонг, Петер Галлиард, Рената Шпинглер, Денис Велев Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
20.04 (пт) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
22.04 (вс)  
«Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Кристофер Уорд Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Владимир Байков, Алексей Богданчиков, Шин Йео, Анита Хартиг, Рузана Григорян, Катя Пивек Опера Großes Haus 18:00 – 21:00 1 антракт
23.04 (пн) Восьмой концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра Дирижёр: Кент Нагано В программе Антон Брукнер, Симфония No.5 Концерт Elbphilharmonie, Großer Saal 20:00
24.04 (вт) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Кристофер Уорд Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Владимир Байков, Алексей Богданчиков, Шин Йео, Анита Хартиг, Рузана Григорян, Катя Пивек Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
25.04 (ср) «Чайка» Балет Джона Ноймайера по мотивам одноименной пьесы Антона Павловича Чехова На музыку Дмитрия Шостаковича, Эвелин Гленни, Петра Ильича Чайковского, Александра Скрябина Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
26.04 (чт) Первые шаги Выступление учеников Школы Гамбургского балета Балет Großes Haus 19:00 – 22:00
27.04 (пт) Премьера! «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Саймон Нил, Кристофер Вентрис, Симона Шнайдер, Альберт Песендорфер, Кристина Ганш, Саша Эмануэль Крамер, Сергей Абабкин, Шин Йео Опера Großes Haus 19:30 – 21:00
28.04 (сб) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Кристофер Уорд Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Жан-Франсуа Борра, Владимир Байков, Алексей Богданчиков, Шин Йео, Анита Хартиг, Рузана Григорян, Катя Пивек Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
29.04 (вс) «Чайка» Балет Джона Ноймайера по мотивам одноименной пьесы Антона Павловича Чехова На музыку Дмитрия Шостаковича, Эвелин Гленни, Петра Ильича Чайковского, Александра Скрябина Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 18:00 – 20:30 1 антракт
30.04 (пн) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:00 – 22:00 2 антракта
Май 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.05 (вт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 18:00 – 21:00 2 антракта
02.05 (ср) Премьера! «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Саймон Нил, Кристофер Вентрис, Симона Шнайдер, Альберт Песендорфер, Кристина Ганш, Саша Эмануэль Крамер, Сергей Абабкин, Шин Йео Опера Großes Haus 19:30 – 21:00
03.05 (чт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
04.05 (пт) Премьера! «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Großes Haus 11:00 – 13:00
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 20:00 – 23:00
05.05 (сб) Премьера! «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Саймон Нил, Кристофер Вентрис, Симона Шнайдер, Альберт Песендорфер, Кристина Ганш, Саша Эмануэль Крамер, Сергей Абабкин, Шин Йео Опера Großes Haus 19:30 – 21:00
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
06.05 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Жан-Кристоф Спинози Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Вильгельм Швингхаммер, Довлет Нургельдыев, Жули Фукс, Алин Анка, Сергей Абабкин, Джесика Пратт, Юлия Мария Дан, Надежда Карязина, Рузана Григорян, Зак Карити, Петер Гиллиард, Нареа Сон, Александр Рославец, Юрген Захер Опера Großes Haus 15:00 – 18:00 1 антракт
08.05 (вт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Жан-Кристоф Спинози Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Вильгельм Швингхаммер, Довлет Нургельдыев, Жули Фукс, Алин Анка, Сергей Абабкин, Джесика Пратт, Юлия Мария Дан, Надежда Карязина, Рузана Григорян, Зак Карити, Петер Гиллиард, Нареа Сон, Александр Рославец, Юрген Захер Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
09.05 (ср) Премьера! «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Саймон Нил, Кристофер Вентрис, Симона Шнайдер, Альберт Песендорфер, Кристина Ганш, Саша Эмануэль Крамер, Сергей Абабкин, Шин Йео Опера Großes Haus 19:30 – 22:30
10.05 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Жан-Кристоф Спинози Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Вильгельм Швингхаммер, Довлет Нургельдыев, Жули Фукс, Алин Анка, Сергей Абабкин, Джесика Пратт, Юлия Мария Дан, Надежда Карязина, Рузана Григорян, Зак Карити, Петер Гиллиард, Нареа Сон, Александр Рославец, Юрген Захер Опера Großes Haus 18:00 – 21:00 1 антракт
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
11.05 (пт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
12.05 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 17:00 – 19:00
«Чайка» Балет Джона Ноймайера по мотивам одноименной пьесы Антона Павловича Чехова На музыку Дмитрия Шостаковича, Эвелин Гленни, Петра Ильича Чайковского, Александра Скрябина Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 18:00 – 20:30 1 антракт
15.05 (вт) «Чайка» Балет Джона Ноймайера по мотивам одноименной пьесы Антона Павловича Чехова На музыку Дмитрия Шостаковича, Эвелин Гленни, Петра Ильича Чайковского, Александра Скрябина Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
Мировая премьера! «Das Floß» Композиторы: Анастасия Кадиш, Александр Чернышков, Андреас Эдуардо Фрэнк Дирижёр: Марк Джонстон Постановка: Алекси Баррьере, Франциска Кронфот Исполняют: Сумин Ли, Карина Репова, Йоханн Кристинссон, Джина-Лиза Мэйволд, Торбьёрн Бьёрнссон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
16.05 (ср) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
17.05 (чт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
18.05 (пт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристоф Прик Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Владимир Байков,Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Вернер ван Мехелен, Томас Эбенштайн, Денис Велев, Александр Рославец, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель, Хэйонг Ли, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
19.05 (сб) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
20.05 (вс) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 15:00 – 18:00 2 антракта
Мировая премьера! В рамках программы Гамбургского международного музыкального фестиваля «Франкенштейн» Композитор: Жан Дворак Дирижёр: Йоханнес Харнайт Постановка: Филипп Штёльцль, Филипп М. Кренн Исполняют: Виктор Руд, Саша Эмануэль Крамер, Алин Анка, Кристиан Пфютце Опера Kampnagel [k6] 18:00 – 21:00
«Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Балет Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
21.05 (пн) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристоф Прик Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Владимир Байков,Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Вернер ван Мехелен, Томас Эбенштайн, Денис Велев, Александр Рославец, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель, Хэйонг Ли, Надежда Карязина Опера Großes Haus 18:00 – 20:30 без антракта
Мировая премьера! В рамках программы Гамбургского международного музыкального фестиваля «Франкенштейн» Композитор: Жан Дворак Дирижёр: Йоханнес Харнайт Постановка: Филипп Штёльцль, Филипп М. Кренн Исполняют: Виктор Руд, Саша Эмануэль Крамер, Алин Анка, Кристиан Пфютце Опера Kampnagel [k6] 19:00 – 21:00
23.05 (ср) Мировая премьера! В рамках программы Гамбургского международного музыкального фестиваля «Франкенштейн» Композитор: Жан Дворак Дирижёр: Йоханнес Харнайт Постановка: Филипп Штёльцль, Филипп М. Кренн Исполняют: Виктор Руд, Саша Эмануэль Крамер, Алин Анка, Кристиан Пфютце Опера Kampnagel [k6] 19:00 – 21:00
25.05 (пт) Мировая премьера! В рамках программы Гамбургского международного музыкального фестиваля «Франкенштейн» Композитор: Жан Дворак Дирижёр: Йоханнес Харнайт Постановка: Филипп Штёльцль, Филипп М. Кренн Исполняют: Виктор Руд, Саша Эмануэль Крамер, Алин Анка, Кристиан Пфютце Опера Kampnagel [k6] 19:00 – 22:00
«Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
26.05 (сб) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристоф Прик Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Владимир Байков,Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Вернер ван Мехелен, Томас Эбенштайн, Денис Велев, Александр Рославец, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель, Хэйонг Ли, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
27.05 (вс) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 15:00 – 17:45 1 антракт
Мировая премьера! В рамках программы Гамбургского международного музыкального фестиваля «Франкенштейн» Композитор: Жан Дворак Дирижёр: Йоханнес Харнайт Постановка: Филипп Штёльцль, Филипп М. Кренн Исполняют: Виктор Руд, Саша Эмануэль Крамер, Алин Анка, Кристиан Пфютце Опера Kampnagel [k6] 16:00 – 21:00
29.05 (вт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристоф Прик Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Владимир Байков,Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Вернер ван Мехелен, Томас Эбенштайн, Денис Велев, Александр Рославец, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель, Хэйонг Ли, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.06 (пт) «Песнь о Земле» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 21:00 без антракта
02.06 (сб) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
03.06 (вс) Мировая премьера! «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Лини Гонг, Доротея Ланг, Андреас Конрад, Томас Бауэр, Тигран Мартиросян, Марта Свидерска Опера Großes Haus 18:00 – 21:00
04.06 (пн) «Песнь о Земле» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 21:00 без антракта
05.06 (вт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Карло Вентре, Франко Вассалло, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Александра Курзак, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
06.06 (ср) Мировая премьера! «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Лини Гонг, Доротея Ланг, Андреас Конрад, Томас Бауэр, Тигран Мартиросян, Марта Свидерска Опера Großes Haus 19:30 – 22:30
07.06 (чт) «Песнь о Земле» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 21:00 без антракта
08.06 (пт) «Песнь о Земле» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 21:00 без антракта
09.06 (сб) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Карло Вентре, Франко Вассалло, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Александра Курзак, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
10.06 (вс) Мировая премьера! «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Лини Гонг, Доротея Ланг, Андреас Конрад, Томас Бауэр, Тигран Мартиросян, Марта Свидерска Опера Großes Haus 19:30 – 22:30
11.06 (пн) Десятый концерт Гамбургского государственного филармонического оркестра Дирижёр: Энох цу Геттенберг В программе произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена Концерт Elbphilharmonie, Großer Saal 20:00
13.06 (ср) Мировая премьера! «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Лини Гонг, Доротея Ланг, Андреас Конрад, Томас Бауэр, Тигран Мартиросян, Марта Свидерска Опера Großes Haus 19:30 – 22:30
14.06 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Оттавио Дантоне Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Алексей Богданчиков, Ольга Перетятько, Хэйонг Ли, Алин Анка, Майте Бомонт, Рената Шпинглер, Александр Рославец, Рейнхард Дорн Опера Großes Haus 19:00 – 22:30 1 антракт
15.06 (пт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Карло Вентре, Франко Вассалло, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Александра Курзак, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
16.06 (сб) Мировая премьера! «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Лини Гонг, Доротея Ланг, Андреас Конрад, Томас Бауэр, Тигран Мартиросян, Марта Свидерска Опера Großes Haus 19:00 – 22:00
17.06 (вс) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Оттавио Дантоне Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Алексей Богданчиков, Ольга Перетятько, Хэйонг Ли, Алин Анка, Майте Бомонт, Рената Шпинглер, Александр Рославец, Рейнхард Дорн Опера Großes Haus 18:00 – 21:30 1 антракт
19.06 (вт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Оттавио Дантоне Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Алексей Богданчиков/Картал Карагедик, Ольга Перетятько, Хэйонг Ли, Алин Анка, Майте Бомонт, Рената Шпинглер, Александр Рославец, Рейнхард Дорн Опера Großes Haus 19:00 – 22:30 1 антракт
20.06 (ср) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Паоло Кариньяни Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Карло Вентре, Франко Вассалло, Алексей Пальчиков, Юрген Захер, Александра Курзак, Надежда Карязина Опера Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
21.06 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Оттавио Дантоне Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Алексей Богданчиков, Ольга Перетятько, Хэйонг Ли, Алин Анка, Майте Бомонт, Рената Шпинглер, Александр Рославец, Рейнхард Дорн Опера Großes Haus 19:00 – 22:30 1 антракт
22.06 (вс) Премьера! «BeethovenProjekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 18:00 – 21:00
25.06 (пн) Первые шаги Выступление учеников Школы Гамбургского балета Балет Großes Haus 19:00 – 22:00
26.06 (вт) Премьера! «BeethovenProjekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 22:30
27.06 (ср) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
28.06 (чт) «Анна Каренина» Совместная постановка с Большим театром и Национальным балетом Канады На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
29.06 (пт) «Дузе» Фантазия на тему творчества итальянской актрисы Элеоноры Дузе На музыку Бенджамина Бриттена, Арво Пярта Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Натан Брок Исполняют: Алессандра Ферри Балет Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
30.06 (сб) «Песнь о Земле» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 21:00 без антракта
Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
Июль 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.07 (вс) Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 17:00 – 19:00
«Турангалила» Композитор: Оливье Мессиан Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Кент Нагано Балет Großes Haus 18:00 – 19:30 без антракта
03.07 (вт) Национальный балет Канады Вечер одноактных балетов в завершение Гамбургских дней балета «The Deamers Ever Leave You» / «The Man in Black» / «Emergence» «The Deamers Ever Leave You» Композитор: Любомир Мельник Хореография: Роберт Бинет «The Man in Black» На музыку Джонни Кэша Хореография: Джеймс Куделка «Emergence» Композитор: Оуэн Бэлтон Хореография: Кристал Пайт Балет Großes Haus 19:30 – 22:00 2 антракта
Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
04.07 (ср) Национальный балет Канады Вечер одноактных балетов в завершение Гамбургских дней балета «The Deamers Ever Leave You» / «The Man in Black» / «Emergence» «The Deamers Ever Leave You» Композитор: Любомир Мельник Хореография: Роберт Бинет «The Man in Black» На музыку Джонни Кэша Хореография: Джеймс Куделка «Emergence» Композитор: Оуэн Бэлтон Хореография: Кристал Пайт Балет Großes Haus 19:30 – 22:00 2 антракта
Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
05.07 (чт) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Балетный спектакль Джона Ноймайера по балету Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:00 – 22:15 2 антракта
06.07 (пт) Премьера! «BeethovenProjekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Симон Хеветт Балет Großes Haus 19:30 – 22:30
Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
07.07 (сб) «Сhopin Dances» Два балета Джерома Роббинса «Танцы на вечеринке» (Dances at aGathering), «Концерт» (TheConcert) Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джером Роббинс Дирижер: Натан Брок Балет Großes Haus 20:00 – 22:00 1 антракт
Премьера! «Миривейс» (Miriways) Композитор: Георг Филипп Телеман Дирижёр: Волькер Крафт Режиссёр: Хольгер Лебиг Исполняют: Сумин Ли, Рузана Григорян, Сергей Абабкин, Денис Велев, Саша Эмануэль Крамер, Шин Йео, Нареа Сон Опера Opera Stabile 20:00 – 22:00
08.07 (вс) «Нижинский Гала» Ежегодное гала-представление, приуроченное к окончанию Гамбургских дней балета В программе сцены из спектаклей русской балетной традиции При участии Венского государственного балета, Китайского национального балета, Балета Большого театра, Баварского государственного балета Балет Großes Haus 18:00 – 22:30 2 антракта

Сезон 2018-2019

Август 2018
Дата Событие Жанр Время
7.08 (вт) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
8.08 (ср) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
9.08 (чт) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
10.08 (пт) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
11.08 (сб) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 14:30 – 17:00 1 антракт
«Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
12.08 (вс) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 14:00 – 16:30 1 антракт
«Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
14.08 (вт) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
15.08 (ср) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
16.08 (чт) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
17.08 (пт) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
18.08 (сб) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 14:30 – 17:00 1 антракт
«Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
19.08 (вс) «Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 14:00 – 16:30 1 антракт
«Титаник» Лондонская постановка бродвейского мюзикла. Гостевое выступление Мюзикл / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
20.08 (пн) Гостевой концерт гамбургских пианистов Hamburger Pianosommer: Себастьян Кнауэр, Мартин Тингвалль, Йойа Вендт, Аксель Цвингенбергер Концерт / Großes Haus 20:00 – 22:50
21.08 (вт) Гостевой концерт гамбургских пианистов Hamburger Pianosommer: Себастьян Кнауэр, Мартин Тингвалль, Йойа Вендт, Аксель Цвингенбергер Концерт / Großes Haus 20:00 – 22:50
Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
7.09 (пт) Премьера! «Ring & Wrestling» Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» Музыка: Рихард Вагнер Дирижер: Лео Шмидталс Режиссер: Доминик Гюнтер Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено Опера-новела / Opera Stabile Начало в 20:30
8.09 (сб) Премьера! «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 18:00
9.09 (вс) «Bernstein Dances» В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна Композитор: Леонард Бернстайн Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 15:00 – 17:30 1 антракт
11.09 (вт) «Bernstein Dances» В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна Композитор: Леонард Бернстайн Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
12.09 (ср) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян  Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 19:00
13.09 (чт) «Bernstein Dances» В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна Композитор: Леонард Бернстайн Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
14.09 (пт) «Bernstein Dances» В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна Композитор: Леонард Бернстайн Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
15.09 (сб) «Bernstein Dances» В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна Композитор: Леонард Бернстайн Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
«Ring & Wrestling» Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» Музыка: Рихард Вагнер Дирижер: Лео Шмидталс Режиссер: Доминик Гюнтер Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено Опера-новела / Opera Stabile Начало в 20:30
16.09 (вс) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян  Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 19:00
18.09 (вт) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян  Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 19:00
19.09 (ср) «Сhopin Dances» («Танцы на вечеринке» (Dances at a Gathering), «Концерт» (The Concert) Одноактные балеты Джерома Роббинса Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джером Роббинс Дирижер: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
20.09 (чт) «Сhopin Dances» («Танцы на вечеринке» (Dances at a Gathering), «Концерт» (The Concert) Одноактные балеты Джерома Роббинса Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джером Роббинс Дирижер: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
21.09 (пт) «Сhopin Dances» («Танцы на вечеринке» (Dances at a Gathering), «Концерт» (The Concert) Одноактные балеты Джерома Роббинса Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джером Роббинс Дирижер: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
22.09 (сб) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Александр Джоэл Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина Опера / Großes Haus 19:00 – 21:30
«Ring & Wrestling» Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» Музыка: Рихард Вагнер Дирижер: Лео Шмидталс Режиссер: Доминик Гюнтер Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено Опера-новела / Opera Stabile Начало в 20:30
23.09 (вс) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян  Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Довлет Нургельдыев, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 15:00
25.09 (вт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Александр Джоэл Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
26.09 (ср) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян  Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 19:00
28.09 (пт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Александр Джоэл Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
29.09 (сб) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Себастьян  Руланд Режиссер: Герберт Фрич Исполняют: Мария Бенгтссон, Стефания Лауричелла, Картал Карагедик, Алексей Пальчиков, Сильвия Шварц, Пьетро Спаньоли Опера / Großes Haus Начало в 19:00
«Ring & Wrestling» Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» Музыка: Рихард Вагнер Дирижер: Лео Шмидталс Режиссер: Доминик Гюнтер Исполняют: Мария Маркина, Рената Шпинглер, Петер Галлиард, Джулиан Арсено Опера-новела / Opera Stabile Начало в 20:30
30.09 (вс) «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Риккардо Минази Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон Опера / Großes Haus 17:00 – 21:00
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
2.10 (вт) «Мертвый город» Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Роланд Клуттиг Режиссер: Каролина Грубер Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:15
3.10 (ср) «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Риккардо Минази Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон Опера / Großes Haus 18:00 – 22:00
4.10 (чт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Александр Джоэл Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
5.10 (пт) «Мертвый город» Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Роланд Клуттиг Режиссер: Каролина Грубер Исполняют: Чарльз Уоркман, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:15
6.10 (сб) «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Риккардо Минази Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон Опера / Großes Haus 18:30 – 22:30
«Ring & Wrestling» Опера-новела на тему тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» Музыка: Рихард Вагнер Дирижер: Лео Шмидталс Режиссер: Доминик Гюнтер Исполняют: Пия Саломе Бонерт, Габриеле Россманит, Мария Маркина, Джулиан Арсено Опера-новела / Opera Stabile Начало в 20:30
7.10 (вс) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Александр Джоэл Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина Опера / Großes Haus 19:00 – 21:30
9.10 (вт) «Альцина» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Риккардо Минази Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Агнета Айхенхольц, Франко Фаджоли, Соня Прина, Юлия Лежнева, Нареа Сон Опера / Großes Haus 18:30 – 22:30
10.10 (ср) «Мертвый город» Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Роланд Клуттиг Режиссер: Каролина Грубер Исполняют: Чарльз Уоркман, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:15
11.10 (чт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Александр Джоэл Режиссер: Андреас Хомоки Исполняют: Виталий Ковалев, Джозеф Каллейя, Роберто Фронтали, Нино Мачаидзе, Рамаз Чиквиладзе, Надежда Карязина Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
12.10 (пт) «Турок в Италии» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:00 – 22:15
13.10 (сб) «Мертвый город» Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Роланд Клуттиг Режиссер: Каролина Грубер Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Эллисон Оукс, Алексей Богданчиков, Марта Сведерска, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:00 – 21:45
14.10 (вс) «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Дитрих Хеншель, Лини Гонг, Доротея Ланг, Марта Свидерска, Тигран Мартиросян, Андреас Конрад Опера / Großes Haus 18:00 – 19:30 без антракта
18.10 (чт) «Турок в Италии» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:00 – 22:15
19.10 (пт) «Беньямин» Композитор: Петер Ружичка Дирижёр: Петер Ружичка Режиссёр: Йона Ким Исполняют: Дитрих Хеншель, Лини Гонг, Доротея Ланг, Марта Свидерска, Тигран Мартиросян, Андреас Конрад Опера / Großes Haus 19:30 – 21:00 без антракта
20.10 (сб) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
21.10 (вс) «Турок в Италии» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 16:00 – 19:15
23.10 (вт) «Турок в Италии» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Роберто Рицци Бриньоли Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Тигран Мартиросян, Альбина Шагимуратова, Паоло Бордонья, Леви Секгапане, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:30 – 22:45
26.10 (пт) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
27.10 (сб) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:45 1 антракт
28.10 (вс) Премьера! «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 18:00
30.10 (вт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Кай Штиферманн, Алексей Пальчиков, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
31.10 (ср) «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 18:00
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
2.11 (пт) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
3.11 (сб) «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 19:30
4.11 (вс) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Кай Штиферманн, Алексей Пальчиков, Катя Пивек, Юлия Мария Дан, Дорис Зоффель Опера / Großes Haus 19:00 – 21:30 без антракта
6.11 (вт) «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 19:30
7.11 (ср) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
8.11 (чт) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
9.11 (пт) «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 19:30
10.11 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:00 2 антракта
11.11 (вс) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Роберт Дин Смит, Лянг Ли, Джон Лундгрен, Дженнифер Холлоуэй, Лиз Линдстром, Миоко Фуджимура, Майда Хунделинг Опера / Großes Haus 16:00 – 21:00 2 антракта
13.11 (вт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Филипп Химмельманн Исполняют: Мария Хосе Сири, Картал Карагедик, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
14.11 (ср) «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 19:30
15.11 (чт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
16.11 (пт) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Роберт Дин Смит, Лянг Ли, Джон Лундгрен, Дженнифер Холлоуэй, Лиз Линдстром, Миоко Фуджимура, Майда Хунделинг Опера / Großes Haus 17:00 – 22:00 2 антракта
17.11 (сб) «Сцены из «Фауста» Гёте» Композитор: Роберт Шуман Дирижер: Кент Нагано Постановка: Ахим Фрайер, Эйке Манн Исполняют: Кристина Ганш, Катя Пивек, Норберт Эрнст, Кристиан Герхаер, Александр Рославец Оратория / Großes Haus Начало в 19:30
18.11 (вс) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Андреас Шагер, Юрген Захер, Джон Лундгрен, Дорис Зоффель, Лиз Линдстром Опера / Großes Haus 16:00 – 21:00 2 антракта
20.11 (вт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Филипп Химмельманн Исполняют: Мария Хосе Сири, Картал Карагедик, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
21.11 (ср) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
22.11 (чт) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
23.11 (пт) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Андреас Шагер, Юрген Захер, Джон Лундгрен, Дорис Зоффель, Лиз Линдстром Опера / Großes Haus 17:00 – 22:00 2 антракта
24.11 (сб) «Дама с камелиями» Композитор: Фредерик Шопен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:30 2 антракта
25.11 (вс) «Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Андреас Шагер, Владимир Байков, Варнер Ван Мехелен, Стивен Миллинг, Лиз Линдстром, Эллисон Оукс, Клаудиа Манке Опера / Großes Haus 16:00 – 21:00 2 антракта
28.11 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
29.11 (чт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Филипп Химмельманн Исполняют: Мария Хосе Сири, Картал Карагедик, Хорхе де Леон, Рамаз Чиквиладзе, Алексей Пальчиков, Габриеле Рос сманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
30.11 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Жильбер Дефло Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон Опера / Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
2.12 (вс) «Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Андреас Шагер, Владимир Байков, Варнер Ван Мехелен, Стивен Миллинг, Лиз Линдстром, Эллисон Оукс, Клаудиа Манке Опера / Großes Haus 16:00 – 21:00 2 антракта
4.12 (вт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Жильбер Дефло Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон Опера / Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
5.12 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
6.12 (чт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Жильбер Дефло Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон Опера / Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
9.12 (вс) Премьера! «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 20:00 1 антракт
10.12 (пн) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
11.12 (вт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Жильбер Дефло Исполняют: Алексей Пальчиков, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Алексей Богданчиков, Алин Анка, Йоханн Кристинссон Опера / Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
12.12 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
13.12 (чт) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
14.12 (пт) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
15.12 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Кристин Льюис, Марсело Пуэнте, Роберто Фронтали, Александр Рославец, Рузана Григорян Опера / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
16.12 (вс) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:00 1 антракт
18.12 (вт) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Георг Поплуц (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
19.12 (ср) «Рождественская оратория IVI» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Джанлука Капуано Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
20.12 (чт) «Рождественская оратория IVI» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Джанлука Капуано Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
21.12 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Александр Рославец, Алксей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
22.12 (сб) «Рождественская оратория IVI» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Джанлука Капуано Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
23.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Александр Рославец, Довлет Нургельдыев, Кристина Ганш, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 14:00 – 17:00 1 антракт
«Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Александр Рославец, Алксей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
25.12 (вт) «Рождественская оратория IVI» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Джанлука Капуано Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 21:15 1 антракт
26.12 (ср) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 18:00 – 22:00 2 антракта
27.12 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Александр Рославец, Довлет Нургельдыев, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
28.12 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
29.12 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Александр Рославец, Довлет Нургельдыев, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
30.12 (вс) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 16:00 – 20:00 2 антракта
31.12 (пн) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 20:30 1 антракт
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.01 (вт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Андреа Мастрони, Алексей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 17:00 – 20:00 1 антракт
2.01 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
3.01 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
4.01 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Йетте Штекель Исполняют: Андреа Мастрони, Алексей Пальчиков, Эльбенита Кайтаци, Алин Анка, Хироши Амако, Джесика Пратт Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
5.01 (сб) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 18:00 – 22:00 2 антракта
6.01 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 14:30 – 17:00 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
7.01 (пн) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
8.01 (вт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей Дирижер: Паоло Арривабени Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц Месса / Großes Haus 19:30 – 22:00
9.01 (ср) «Женщина без тени» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Эрик Катлер, Эмили Маги, Линда Уотсон, Богдан Баций, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 18:30 – 22:30 2 антракта
10.01 (чт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 2 антракта
11.01 (пт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 2 антракта
12.01 (сб) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей Дирижер: Паоло Арривабени Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц Месса / Großes Haus 19:30 – 22:00
13.01 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 14:30 – 17:00 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:30 1 антракт
15.01 (вт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей Дирижер: Паоло Арривабени Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц Месса / Großes Haus 19:30 – 22:00
16.01 (ср) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Франциска Готтвальд (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Даниэль Очоа (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
17.01 (чт) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Иоханна Винкель (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 21:30 1 антракт
18.01 (пт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Кевин Джон Эдусей Дирижер: Паоло Арривабени Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Мария Бенгтссон, Надежда Карязина, Дмитрий Попов, Габор Бретц Месса / Großes Haus 19:30 – 22:00
19.01 (сб) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 2 антракта
20.01 (вс) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 14:30 – 17:15 2 антракта
«Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:45 2 антракта
24.01 (чт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 2 антракта
25.01 (пт) «Возвращение Улисса на родину» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Вацлав Лукс Режиссёр: Вилли Деккер Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
26.01 (сб) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:45 2 антракта
27.01 (вс) «Возвращение Улисса на родину» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Вацлав Лукс Режиссёр: Вилли Деккер Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь Опера / Großes Haus 16:00 – 19:00 1 антракт
29.01 (вт) «Возвращение Улисса на родину» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Вацлав Лукс Режиссёр: Вилли Деккер Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь Опера / Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) «Возвращение Улисса на родину» Композитор: Клаудио Монтеверди Дирижёр: Вацлав Лукс Режиссёр: Вилли Деккер Исполняют: Кристоф Дюмо, Габриеле Россманит, Курт Штрайт, Сара Мингардо, Катя Пивек, Катарина Конради, Юрген Захер, Луиджи ди Донато, Доротея Ланг, Виктор Рудь Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
2.02 (сб) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 2 антракта
3.02 (вс) Премьера! «Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 20:30
5.02 (вт) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
6.02 (ср) «Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00
7.02 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
8.02 (пт) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
9.02 (сб) Премьера! «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:00
«Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00
10.02 (вс) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 14:30
«Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:30
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
12.02 (вт) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 11:00
«Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00
13.02 (ср) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 11:00
«Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
14.02 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
15.02 (пт) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:00
16.02 (сб) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:00
«Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00
17.02 (вс) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 14:30
«Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:30
«All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 20:45 1 антракт
19.02 (вт) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 11:00
«Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00
20.02 (ср) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 11:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
21.02 (чт) «All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
22.02 (пт) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Теодор Илинкай, Габор Бретц, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
23.02 (сб) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:00
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Фолькер Крафт Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад Опера / Großes Haus 19:00 – 20:30 1 антракт
24.02 (вс) «Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 14:30
Премьера! «Мир Джона Ноймайера» (The World of John Neumeier). Балеты Джона Ноймайера Гала-вечер в честь 80-летия хореографа Хореограф-постановщик: Джон Ноймайер Исполняют артисты Гамбургского Балета Балет / Großes Haus 17:00 – 20:00 1 антракт
«Белоснежка» Композитор: Вольфганг Миттерер (по мотивам произведений Энгельберта Хумпердинка) Дирижер: Фредерик Джеймс Браун Режиссер: Биргит Кайтна Исполняют: Нареа Сон, Рената Шпинглер, Рузана Григорян, Йоханн Кристинссон Камерная опера / Opera Stabile Начало в 17:30
28.02 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Фолькер Крафт Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад Опера / Großes Haus 19:00 – 20:30 1 антракт
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
2.03 (сб) «All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 21:45 1 антракт
3.03 (вс) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Фолькер Крафт Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад Опера / Großes Haus 19:00 – 20:30 1 антракт
5.05 (вт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Фолькер Крафт Режиссёр: Штефан Херхайм Исполняют: Картал Карагедик, Надин Кучер, Эльбенита Кайтаци, Георг Нигль, Лилли Йорстад Опера / Großes Haus 19:00 – 20:30 1 антракт
8.03 (пт) «All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
9.03 (сб) «All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
10.03 (вс) Премьера! «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 18:00
12.03 (вт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Карло Риццари Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Артуро Чакон-Круз, Маркус Брюк, Кристина Мхитарян, Андреас Хёрл, Шин Йео, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
13.03 (ср) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 19:30
14.03 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Ирина Лунгу, Рузана Григорян, Марта Свидерска, Стивен Костелло, Симоне Пьяццола, Петер Галлиард Опера / Großes Haus 19:30 – 22:10 1 антракт
15.03 (пт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Карло Риццари Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Артуро Чакон-Круз, Маркус Брюк, Кристина Мхитарян, Андреас Хёрл, Шин Йео, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
16.03 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Ирина Лунгу, Рузана Григорян, Марта Свидерска, Стивен Костелло, Симоне Пьяццола, Петер Галлиард Опера / Großes Haus 19:30 – 22:10 1 антракт
17.03 (вс) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 19:00
19.03 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Ирина Лунгу, Рузана Григорян, Марта Свидерска, Стивен Костелло, Симоне Пьяццола, Петер Галлиард Опера / Großes Haus 19:30 – 22:10 1 антракт
20.03 (ср) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 19:30
21.03 (чт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Филипп Химмельманн Исполняют: Кристине Ополайс, Далибор Дженис, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
22.03 (пт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Диего Фазолис Режиссёр: Жильбер Дефло Исполняют: Антонио Сирагуза, Маурицио Мураро, Юлия Лежнева, Франко Вассалло, Алин Анка, Йоханн Кристинссон Опера / Großes Haus 19:30 – 22:30 1 антракт
23.03 (сб) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 19:30
24.03 (вс) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Стефано Ранцани Режиссер: Александр Шулин Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради Опера / Großes Haus 16:00 – 19:15
28.03 (чт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Стефано Ранцани Режиссер: Александр Шулин Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:15
29.03 (пт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Филипп Химмельманн Исполняют: Кристине Ополайс, Далибор Дженис, Хорхе де Леон, Тагран Мартирося, Алексей Пальчиков, Габриеле Россманит Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
30.03 (сб) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Диего Фазолис Режиссёр: Жильбер Дефло Исполняют: Антонио Сирагуза, Маурицио Мураро, Юлия Лежнева, Франко Вассалло, Алин Анка, Йоханн Кристинссон Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
31.03 (вс) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Стефано Ранцани Режиссер: Александр Шулин Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради Опера / Großes Haus 15:00 – 18:15
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
2.04 (вт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Маттео Бельтрами Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 19:30
5.04 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Маттео Бельтрами Режиссер: Кирилл Серебренников Исполняют: Димитрий Платаниас, Довлет Нургельдыев, Александр Виноградов, Оксана Дыка, Жеральдин Шове, Алин Анка Опера / Großes Haus Начало в 19:30
6.04 (сб) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Стефано Ранцани Режиссер: Александр Шулин Исполняют: Рамон Варгас, Картал Карагедик, Кармен Джаннаттазио, Юдит Кутаси, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:15
7.04 (вс) Премьера! «Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence) Композитор: Джордж Бенджамин Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Кэти Митчелл Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден Опера / Großes Haus Начало в 18:00
9.04 (вт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:30 – 22:10 1 антракт
10.04 (ср) «Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence) Композитор: Джордж Бенджамин Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Кэти Митчелл Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден Опера / Großes Haus Начало в 19:30
11.04 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Пьер Джорджо Моранди Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Мартин Мюле, Александр Виноградов, Зиад Нехме, Надежда Карязина, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
12.04 (пт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:30 – 22:10 1 антракт
13.04 (сб) «Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence) Композитор: Джордж Бенджамин Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Кэти Митчелл Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден Опера / Großes Haus Начало в 19:30
14.04 (вс) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 21:40 1 антракт
16.04 (вт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Пьер Джорджо Моранди Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Йонас Кауфман, Александр Виноградов, Зиад Нехме, Клементина Маргейн, Рузан Манташян, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:00 – 22:00 1 антракт
18.04 (чт) «Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence) Композитор: Джордж Бенджамин Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Кэти Митчелл Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден Опера / Großes Haus Начало в 19:30
19.04 (пт) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Ахим Фрайер Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Großes Haus 17:00 – 22:00 2 антракта
20.04 (сб) «Уроки любви и жестокости» (Lessons in Love and Violence) Композитор: Джордж Бенджамин Дирижер: Кент Нагано Режиссер: Кэти Митчелл Исполняют: Филипп Слай, Джорджия Джарман, Дьюла Орендт, Питер Хоэр, Сэмюэл Боден Опера / Großes Haus Начало в 19:00
21.04 (вс) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради Опера / Großes Haus 18:00 – 20:40 1 антракт
22.04 (пн) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Ахим Фрайер Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Großes Haus 16:00 – 21:00 2 антракта
23.04 (вт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Николя Андре Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон Опера / Großes Haus 19:30 - 22:00 1 антракт
24.04 (ср) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Жорж Дельнон Исполняют: Картал Карагедик, Йохен Шмекенбехер, Эрик Катлер, Симона Шнайдер, Вильгельм Швингхаммер, Катарина Конради Опера / Großes Haus 19:30 – 22:10 1 антракт
25.04 (чт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Николя Андре Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон Опера / Großes Haus 19:30 - 22:00 1 антракт
27.04 (сб) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Николя Андре Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон Опера / Großes Haus 19:30 - 22:00 1 антракт
28.04 (вс) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Ахим Фрайер Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Großes Haus 17:00 – 22:00 2 антракта
29.04 (пн) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
30.04 (вт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Николя Андре Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон Опера / Großes Haus 19:30 - 22:00 1 антракт
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
1.05 (ср) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 21:15 1 антракт
2.05 (чт) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
Мировая премьера! «Die Nacht der Seeigel» Постановка театра «Academy Musical Theatre Today» Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит Опера / Opera Stabile Начало в 20:00
3.05 (пт) «Любовный напиток» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Николя Андре Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Ханна-Элизабет Мюллер, Довлет Нургельдыев, Алексей Богданчиков, Александр Рославец, Нареа Сон Опера / Großes Haus 19:30 22:00 1 антракт
4.05 (сб) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
«Die Nacht der Seeigel» Постановка театра «Academy Musical Theatre Today» Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит Опера / Opera Stabile Начало в 20:00
5.05 (вс) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 16:00 – 19:15 1 антракт
«Die Nacht der Seeigel» Постановка театра «Academy Musical Theatre Today» Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит Опера / Opera Stabile Начало в 17:00
7.05 (вт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
«Die Nacht der Seeigel» Постановка театра «Academy Musical Theatre Today» Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит Опера / Opera Stabile Начало в 20:00
8.05 (ср) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
9.05 (чт) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
«Die Nacht der Seeigel» Постановка театра «Academy Musical Theatre Today» Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит Опера / Opera Stabile Начало в 20:00
10.05 (пт) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
11.05 (сб) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Натан Брок Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
«Die Nacht der Seeigel» Постановка театра «Academy Musical Theatre Today» Музыка: Хуэйхуэй Ченг, Дайана Сирсе, Миша Тангян Дирижеры: Ингмар Бек / Ульрих Штёкер Постановка: Луиза Каутц, Мартин Мутшлер, Кристина Пфрётшнер Исполняют: Хироши Амако, Наама Шульман, Габриеле Россманит Опера / Opera Stabile Начало в 20:00
12.05 (вс) «Парсифаль» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кент Нагано Режиссёр: Ахим Фрайер Состав: Эгилс Силиньш, Тигран Мартиросян, Квангчул Юн, Роберт Дин Смит, Владимир Байков, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Großes Haus 15:00 – 20:00 2 антракта
14.05 (вт) «Прекрасная Елена» Композитор: Жак Оффенбах Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Рено Дусе Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Макс Эмануэль Ценчич, Зиад Нехме Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
15.05 (ср) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00
16.05 (чт) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
17.05 (пт) «Прекрасная Елена» Композитор: Жак Оффенбах Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Рено Дусе Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Макс Эмануэль Ценчич, Зиад Нехме Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
18.05 (сб) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
19.05 (вс) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Хосеп Кабалье Доменек Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Аня Кампе, Клаудио Сгура, Марко Берти, Юрген Захер, Тигран Мартиросян, Картал Карагедик Опера / Großes Haus 19:00 – 21:30
21.05 (вт) «Прекрасная Елена» Композитор: Жак Оффенбах Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Рено Дусе Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Макс Эмануэль Ценчич, Зиад Нехме Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
22.05 (ср) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
23.05 (чт) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
24.05 (пт) «Прекрасная Елена» Композитор: Жак Оффенбах Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Рено Дусе Исполняют: Алексей Пальчиков, Петер Галлиард, Кейт Олдрич, Виктор Рудь, Эндрю Уоттс, Зиад Нехме Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
25.05 (сб) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
26.05 (вс) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Пьер Джорджо Моранди Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова Опера / Großes Haus 17:00 – 21:00
28.05 (вт) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
29.05 (ср) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
30.05 (чт) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Пьер Джорджо Моранди Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова Опера / Großes Haus 17:00 – 21:00
31.05 (пт) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер Дирижер: Кристоф Прик Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) «Иллюзии – как «Лебединое озеро» Постановка Джона Ноймайера по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Балет / Großes Haus 19:00 – 21:50 1 антракт
2.06 (вс) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Пьер Джорджо Моранди Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова Опера / Großes Haus 17:00 – 21:00
5.06 (ср) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Адольф Дрезен Исполняют: Рузан Манташян, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе Опера / Großes Haus 19:00 – 22:10 1 антракт
6.06 (чт) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер Дирижер: Кристоф Прик Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
7.06 (пт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Адольф Дрезен Исполняют: Рузан Манташян, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе Опера / Großes Haus 19:00 – 22:10 1 антракт
8.06 (сб) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер Дирижер: Кристоф Прик Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
9.06 (вс) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Пьер Джорджо Моранди Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Габор Бретц, Павел Чернох, Алексей Богданчиков, Луиджи Де Донато, Елена Жидкова Опера / Großes Haus 16:00 – 20:00
10.06 (пн) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Адольф Дрезен Исполняют: Рузан Манташян, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе Опера / Großes Haus 18:00 – 21:10 1 антракт
12.06 (ср) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Музыкальный руководитель: Михаэль Бодер Дирижер: Кристоф Прик Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Зоран Тодорович, Тигран Мартиросян, Рената Шпинглер, Кристиана Карг, Михаэль Шаде, Владимир Байков Опера / Großes Haus 19:30 – 22:00 без антракта
13.06 (чт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижёр: Натан Брок Режиссёр: Адольф Дрезен Исполняют: Елена Гусева, Надежда Карязина, Бо Сковхус, Алексей Пальчиков, Паата Бурчуладзе Опера / Großes Haus 19:00 – 22:10 1 антракт
16.06 (вс) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie) - Премьера! По одноименной пьесе Теннесси Уильямса На музыку Филипа Гласса и Чарльза Айвза Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 18:00 – 21:00
17.06 (пн) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days)  «Bernstein Dances» В честь 100-летия со дня рождения Леонарда Бернстайна Композитор: Леонард Бернстайн Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00 1 антракт
18.06 (вт) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie) - По одноименной пьесе Теннесси Уильямса На музыку Филипа Гласса и Чарльза Айвза Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:30
19.06 (ср) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Анна Каренина» На музыку Петра Ильича Чайковского, Альфреда Шнитке, Кэта Стивенса Хореография, сценография, костюмы и свет: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:00 – 22:15 1 антракт
20.06 (чт) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «All Our Yesterdays» Балеты Джона Ноймайера на музыку Густава Малера «Волшебным рогом мальчика» (Des Knaben Wunderhorn) / «Пятая симфония» Композитор: Густав Малер Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Маркус Лехтинен Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
21.06 (пт) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Нижинский» На музыку Фредерика Шопена, Роберта Шумана, Николая Римского-Корсакова, Дмитрия Шостаковича Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
Премьера! «Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 20:00
22.06 (сб) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Beethoven Projekt» Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Джон Ноймайер Дирижёр: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 1 антракт
«Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 20:00
23.06 (вс) «Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 17:00
«Орфей и Эвридика» Композитор: Кристоф Виллибальд Глюк Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Алессандро Де Марки Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:00
25.06 (вт) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) Выступление датской балетной компании «Het Nationale Ballet» «On The Move» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Хан ван Манен «Симфонии Нидерландов» (Symphonies of the Netherlands) Композитор: Луи Андриссен Хореография: Хан ван Манен «Сарказм» (Sarcasm) Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Хан ван Манен «5 танго» (5 Tangos) Композитор: Астор Пьяццолла Хореография: Хан ван Манен Балет / Großes Haus 19:30 – 21:45 2 антракта
«Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 20:00
26.06 (ср) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) Выступление датской балетной компании «Het Nationale Ballet» «On The Move» Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Хан ван Манен «Симфонии Нидерландов» (Symphonies of the Netherlands) Композитор: Луи Андриссен Хореография: Хан ван Манен «Сарказм» (Sarcasm) Композитор: Сергей Прокофьев Хореография: Хан ван Манен «5 танго» (5 Tangos) Композитор: Астор Пьяццолла Хореография: Хан ван Манен Балет / Großes Haus 19:30 – 21:45 2 антракта
«Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 20:00
27.06 (чт) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петип, Рудольф Нуреев Дирижёр: Гаррет Кеаст Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:15 2 антракта
28.06 (пт) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Стеклянный зверинец» (The Glass Menagerie) - По одноименной пьесе Теннесси Уильямса На музыку Филипа Гласса и Чарльза Айвза Хореография: Джон Ноймайер Дирижер: Саймон Хьюитт Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 19:30 – 22:30
«Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 20:00
29.06 (сб) 45-й Фестиваль «Дни балета в Гамбурге» (Hamburg Ballet Days) «Брамс / Баланчин» Балеты Джорджа Баланчина на музыку Иоганнеса Брамса «Вальсы «Песни любви» (Liebeslieder Walzer) / «Брамс – Шёнберг, квартет» (Brahms-Schoenberg quartet) Композитор: Иоганнес Брамс Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Маркус Лехтинен Солисты: Мари-Софи Поллак (сопрано), Софи Хармсен (контральто), Себастьян Колхепп (тенор), Бенджамин Эппл (бас) Исполняют артисты Гамбургского балета Балет / Großes Haus 20:00 – 22:00 1 антракт
«Москва, Черёмушки» Спектакль Международной оперной студии (International Opera Studio) Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижер: Руперт Бёрли Постановка: Вера Немирова, Соня Немирова Исполняют: Хироши Амако, Рузана Григорян, Донгвон Канг, Наама Шульман, Йоханн Кристинссон, Нареа Сон Оперетта / Opera Stabile Начало в 20:00
30.06 (вс) «Нижинский Гала» Ежегодное гала-представление, приуроченное к окончанию Гамбургских дней балета В программе сцены из спектаклей Джона Ноймайера и других хореографов Гость программы: Джон Ноймайер При участии артистов Гамбургского балета и всемирно известных танцовщиков Балет / Großes Haus 18:00 – 23:00 2 антракта

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона