Сезон 2023-2024
Сентябрь 2023
Дата | Событие | Жанр | Время |
3.09 | «Евгений Онегин» | Опера | 19:00 – 22:00 |
6.09 | «Синдерелла, или Сказка о Золушке» | Опера-сказка | 19:00 – 21:40 |
8.09 | «Vivaldi». Концерт камерной музыки | Концерт | Начало в 19:00 |
«Похмелье» | Опера / Частная филармония «Триумф» | 19:00 – 20:10 | |
«Похмелье» | Опера / Частная филармония «Триумф» | 21:00 – 22:10 | |
10.09 | «Мадам Баттерфлай (Чио-Чио-сан)» | Опера | 19:00 – 21:40 |
12.09 | «Иоланта» | Опера | 19:00 – 20:20 |
14.09 | «Терем-теремок» | Опера для детей | 19:00 – 20:00 |
15.09 | «Терем-теремок» | Опера для детей | 19:00 – 20:00 |
17.09 | Концерт симфонической музыки | Концерт | Начало в 19:00 |
20.09 | «Севильский цирюльник» | Опера | 19:00 – 21:35 |
21.09 | Концерт хора Parma Voices | Концерт | Начало в 19:00 |
23.09 | «Сад осьминога» | Спектакль-концерт для детей | 19:00 – 20:15 |
24.09 | «Сад осьминога» | Спектакль-концерт для детей | 12:00 – 13:15 |
«Сад осьминога» | Спектакль-концерт для детей | 16:00 – 17:15 | |
26.09 | «Времена года: отражения лета». Вечер камерной музыки | Концерт / Дом Смышляева | Начало в 19:00 |
27.09 | «Корсар» | Балет | 19:00 – 21:40 |
28.09 | «Корсар» | Балет | 19:00 – 21:40 |
Октябрь 2023
Дата | Событие | Жанр | Время |
1.10 | «Любовь к трем апельсинам» | Опера | 19:00 – 21:30 |
3.10 | «Любовь к трем апельсинам» | Опера | 19:00 – 21:30 |
4.10 | «Дон Кихот» | Балет | 19:00 – 21:40 |
5.10 | Концерт учащихся Пермского хореографического училища | Концерт | Начало в 19:00 |
7.10 | «Свадебка / The Second Detail» | Балет | 19:00 – 20:10 |
8.10 | «Свадебка / The Second Detail» | Балет | 19:00 – 20:10 |
10.10 | «Евгений Онегин» | Опера | 19:00 – 22:00 |
12.10 | «Ромео и Джульетта» | Балет | 19:00 – 22:00 |
13.10 | «Ромео и Джульетта» | Балет | 19:00 – 22:00 |
15.10 | Концерт хора Parma Voices | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
21.10 | Концерт ансамбля духовых инструментов | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
Премьера! | Опера | Начало в 19:00 | |
22.10 | Премьера! | Опера | Начало в 14:00 |
«Петя и волк» | Симфоническая сказка / Частная филармония «Триумф» | 16:00 – 16:45 | |
«Петя и волк» | Симфоническая сказка / Частная филармония «Триумф» | 19:00 – 19:45 | |
Премьера! | Опера | Начало в 19:00 | |
24.10 | «Лебединое озеро» | Балет | 19:00 – 22:30 |
25.10 | «Лебединое озеро» | Балет | 19:00 – 22:30 |
26.10 | «Антология русской музыки: «Дыша духами и туманами…» | Концерт / Дом Смышляева | Начало в 19:00 |
28.10 | «Бал-маскарад» | Опера | Начало в 19:00 |
29.10 | «Бал-маскарад» | Опера | Начало в 19:00 |
31.10 | «Бал-маскарад» | Опера | Начало в 19:00 |
Ноябрь 2023
Дата | Событие | Жанр | Время |
1.11 | «После заката. Гала Пермского балета» | Балет | Начало в 19:00 |
3.11 | «Сильфида» | Балет | 19:00 – 20:25 |
5.11 | «Под небом Парижа: Дариюс Мийо». Вечер камерной музыки | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 16:00 |
«Царская невеста» | Опера | 19:00 – 22:15 | |
7.11 | «Иоланта» | Опера | 19:00 – 20:20 |
8.11 | Концерт камерной музыки | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
9.11 | «Раймонда» | Балет | 19:00 – 21:45 |
12.11 | «Замок герцога Синяя Борода» | Опера | Начало в 19:00 |
14.11 | «Замок герцога Синяя Борода» | Опера | Начало в 19:00 |
16.11 | «Бахчисарайский фонтан» | Балет | 19:00 – 21:30 |
17.11 | «Curlew River» («Река Керлью») | Опера-ритуал | Начало в 18:00 |
«Curlew River» («Река Керлью») | Опера-ритуал | Начало в 21:30 | |
19.11 | «Баядерка» | Балет | 19:00 – 21:50 |
21.11 | «Музыка Сикстинской капеллы». Концерт хора Parma Voices | Концерт | Начало в 19:00 |
22.11 | Концерт симфонической музыки | Концерт | Начало в 19:00 |
25.11 | «Шут. Шахерезада» | Балет | 19:00 – 21:10 |
26.11 | «Шут. Шахерезада» | Балет | 19:00 – 21:10 |
29.11 | «Летучий голландец» | Опера | Начало в 19:00 |
30.11 | «Летучий голландец» | Опера | Начало в 19:00 |
Январь 2024
Дата | Событие | Жанр | Время |
3.01 | «Новогодние приключения в Оперной стране» | Опера для детей | 12:00 – 13:30 |
«Щелкунчик» | Балет | 19:00 – 21:00 | |
4.01 | «Щелкунчик» | Балет | 19:00 – 21:00 |
5.01 | «Щелкунчик» | Балет | 12:00 – 14:00 |
«Щелкунчик» | Балет | 19:00 – 21:00 | |
6.01 | «Щелкунчик» | Балет | 19:00 – 21:00 |
7.01 | «Щелкунчик» | Балет | 12:00 – 14:00 |
12.01 | Концерт солистов Пермской оперы | Концерт | Начало в 19:00 |
13.01 | «Зимние грёзы» | Балет | 19:00 – 21:30 |
14.01 | «Зимние грёзы» | Балет | 19:00 – 21:30 |
15.01 | «Щелкунчик» | Балет | 12:00 – 14:00 |
«Щелкунчик» | Балет | 16:00 – 18:00 | |
«Щелкунчик» | Балет | 19:30 – 21:30 | |
16.01 | «Евгений Онегин» | Опера | 19:00 – 22:00 |
17.01 | «Сильфида» | Балет | 19:00 – 20:25 |
19.01 | «Бахчисарайский фонтан» | Балет | 19:00 – 21:30 |
20.01 | Концерт солистов оркестра театра | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
21.01 | «Раймонда» | Балет | 19:00 – 21:45 |
23.01 | «Под небом Парижа: Морис Равель». Вечер камерной музыки | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
26.01 | «Богема» | Опера | 19:00 – 22:00 |
27.01 | «Богема» | Опера | 19:00 – 22:00 |
28.01 | «Путешествие в Страну джамблей» | Опера-квест для детей | 12:00 – 13:00 |
30.01 | «Дон Кихот» | Балет | 19:00 – 21:40 |
Февраль 2024
Дата | Событие | Жанр | Время |
1.02 | «Мадам Баттерфлай (Чио-Чио-сан)» | Опера | 19:00 – 21:40 |
2.02 | «Зимние грёзы» | Балет | 19:00 – 21:30 |
4.02 | «Терем-теремок» | Опера для детей | 12:00 – 13:00 |
«Жизель» | Балет | 19:00 – 21:15 | |
6.02 | «Сокровища Галантного века: музыка при дворе Фридриха Великого» | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
7.02 | «Лебединое озеро» | Балет | 19:00 – 22:30 |
8.02 | «Лебединое озеро» | Балет | 19:00 – 22:30 |
11.02 | «Золотой петушок» (концертное исполнение оперы) | Концерт | Начало в 19:00 |
13.02 | «Баядерка» | Балет | 19:00 – 21:50 |
14.02 | «Письма любви». Вечер камерной музыки | Концерт | Начало в 19:00 |
18.02 | «Cosi fan tutte / Так поступают все женщины» | Опера | 19:00 – 22:30 |
20.02 | «Cosi fan tutte / Так поступают все женщины» | Опера | 19:00 – 22:30 |
22.02 | «Севагин / Самодуров / Пимонов» | Балет | Начало в 19:00 |
24.02 | Премьера! | Балет | Начало в 19:00 |
25.02 | Премьера! | Балет | Начало в 19:00 |
28.02 | «Концерт симфонической музыки» | Концерт | Начало в 19:00 |
29.02 | «Вечер камерной музыки» | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
«Балеты Михаила Фокина» | Балет | 19:00 – 20:45 |
Март 2024
Дата | Событие | Жанр | Время |
1.03 | Концерт Пермского хореографического училища | Концерт | Начало в 19:00 |
2.03 | Концерт Пермского хореографического училища | Концерт | Начало в 19:00 |
3.03 | «Корсар» | Балет | 19:00 – 21:40 |
5.03 | «Если бы у моих стихов были крылья. Музыка для арфы» | Концерт / Фойе театра | Начало в 19:00 |
6.03 | «Бахчисарайский фонтан» | Балет | 19:00 – 21:30 |
8.03 | «Евгений Онегин» | Опера | 19:00 – 22:00 |
10.03 | «Раймонда» | Балет | 19:00 – 21:45 |
12.03 | «Концерт симфонической музыки» | Концерт | Начало в 19:00 |
13.03 | «Санкт-Флориан. К 200-летию со дня рождения Антона Брукнера» | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
«Анюта» | Балет | 19:00 – 21:00 | |
16.03 | «Малахитовая шкатулка» | Опера для детей | 12:00 – 13:20 |
«Малахитовая шкатулка» | Опера для детей | 18:00 – 19:20 | |
17.03 | «Шут / Шахерезада» | Балет | 19:00 – 22:10 |
22.03 | «Антология русской музыки. Николай Римский-Корсаков: к 180-летию со дня рождения композитора» | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
28.03 | Премьера! | Опера | Начало в 19:00 |
29.03 | Премьера! | Опера | Начало в 19:00 |
30.03 | «Концерт камерной музыки» | Концерт / Фойе театра | Начало в 15:00 |
Премьера! | Опера | Начало в 19:00 | |
31.03 | Премьера! | Опера | Начало в 19:00 |
Апрель 2024
Дата | Событие | Жанр | Время |
2.04 | Премьера! | Балет | 19:00 – 21:25 |
3.04 | Премьера! | Балет | 19:00 – 21:25 |
6.04 | «Лючия ди Ламмермур» | Опера | 19:00 – 21:20 |
7.04 | «Лючия ди Ламмермур» | Опера | 16:00 – 18:20 |
9.04 | «Антология русской музыки. Мысли. Письма. Монологи» | Концерт / Дом Смышляева | Начало в 19:00 |
10.04 | «Замок герцога Синяя Борода» | Опера | 19:00 – 20:20 |
13.04 | Национальная театральная премия «Золотая Маска – 2024» | Опера | 19:00 – 22:30 |
14.04 | Национальная театральная премия «Золотая Маска – 2024» | Опера | 16:00 – 19:30 |
16.04 | «Анюта» | Балет | 19:00 – 21:00 |
17.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 19:00 |
18.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 |
«Похмелье» | Опера / Частная филармония «Триумф» | 19:00 – 20:10 | |
19.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 12:00 |
Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 | |
20.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 12:00 |
Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 | |
21.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 12:00 |
Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 | |
«Барокко-гала» | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 | |
22.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 12:00 |
Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 | |
23.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 12:00 |
Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 | |
24.04 | «Поэзия Уильяма Шекспира в музыке» | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 |
25.04 | «Арабеск». Конкурс современной хореографии | Концерт | Начало в 12:00 |
«Арабеск». Конкурс современной хореографии | Концерт | Начало в 18:00 | |
26.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 12:00 |
Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 | |
Концерт хора Parma Voices | Концерт / Частная филармония «Триумф» | Начало в 19:00 | |
27.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 19:00 |
28.04 | Конкурс «Арабеск-2024» | Концерт | Начало в 18:00 |
30.04 | «Антон Брукнер. Шестая симфония» | Концерт | Начало в 19:00 |
Для просмотра репертуара театра поверните ваше устройство горизонтально