Репертуар Цюрихского оперного театра

Сезон 2018-2019

Октябрь 2018 г.
Дата Событие Жанр Время
02.10 (вт) «Меченые» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Владимир Юровский Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др. Опера 19:30
04.10 (чт) «Истина в опасности» («La verita in cimento») Композитор: Антонио Вивальди (либретто Джованни Палацци) Дирижёр: Оттавио Дантоне Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Анна Девин, Лилиана Никитяну, Кристоф Дюмо, Дельфин Галу, Дениз Узун, Ричард Крофт; Оркестр La Scintilla Опера 19:00 1 антракт
05.10 (пт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика) Дирижёр: Сперанца Скаппуччи Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен Опера 19:30 1 антракт
07.10 (вс) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи) Дирижёр: Франческо Ланцилотта Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Опера 14:00 1 антракт
07.10 (вс) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика) Дирижёр: Сперанца Скаппуччи Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен Опера 20:00 1 антракт
09.10 (вт) «Меченые» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Гиедре Шлеките Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др. Опера 19:00
11.10 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика) Дирижёр: Сперанца Скаппуччи Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен Опера 19:30 1 антракт
12.10 (пт) «Меченые» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Гиедре Шлеките Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др. Опера 19:00
13.10 (сб) «Зимний путь» Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
14.10 (вс) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика) Дирижёр: Сперанца Скаппуччи Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Бенджамин Бернхайм, Юрий Юрчук, Хув Монтагью Ренделл, Станислав Воробьев, Гуанкун Ю, Джорджия Ярман, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Тай-Джин Парк, Арьен Венхёйзен Опера 14:00 1 антракт
14.10 (вс) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи) Дирижёр: Франческо Ланцилотта Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Опера 20:00 1 антракт
17.10 (ср) «Меченые» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Владимир Юровский Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.; Опера 19:00
18.10 (чт) «Зимний путь» Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
19.10 (пт) «Макбет» Композитор: Джузеппе Верди (либретто Франческо Мария Пьяве при участии Андреа Маффеи) Дирижёр: Франческо Ланцилотта Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Маркус Брюк, Венвей Чжан, Татьяна Сержан и др.; Хор Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30 1 антракт
20.10 (сб) «Меченые» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Владимир Юровский Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
21.10 (вс) «Зимний путь» Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 14:00
21.10 (вс) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего) Дирижёр: Риккардо Минази Хормейстер: Янко Кастелич Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla, Опера 19:30 1 антракт
23.10 (вт) «Меченые» Композитор: Франц Шрекер Дирижёр: Владимир Юровский Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Кристофер Пёрвс, Томас Йоханнес Майер, Альберт Песендорфер, Катерина Наглестад, Джон Дашак, Оливер Видмер, Чейн Дэвидсон, Рубен Дрол и др.; Опера 19:00
26.10 (пт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего) Дирижёр: Риккардо Минази Хормейстер: Янко Кастелич Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla, Опера 20:00 1 антракт
27.10 (сб) «Зимний путь» Композитор: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
28.10 (вс) Моцарт / Штраус / Шостакович 1-ый Филармонический Концерт Композитор: Моцарт / Штраус / Шостакович Дирижёр: Даниэле Рустиони Партия фортепиано: Франческо Пьемонтези Исполняют: Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра В программе: Вольфганг Амадей Моцарт «Рондо ля мажор KV 386», Рихард Штраус «Бурлеска для фортепиано с оркестром ре минор TrV 145», Дмитрий Шостакович «Симфония №5 ре минор, op.47» Концерт 11:15
28.10 (вс) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего) Дирижёр: Риккардо Минази Хормейстер: Янко Кастелич Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla, Опера 18:00 1 антракт
Ноябрь 2018 г.
Дата Событие Жанр Время
01.11 (чт) «Зимний путь» Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
02.11 (пт) «Зимний путь» Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
03.11 (сб) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Иоганна Готлиба Штефани Младшего) Дирижёр: Риккардо Минази Хормейстер: Янко Кастелич Исполняют: Штефан Губзер, Бренда Рэй, Клэр де Севинье, Даниэль Беле, Спенсер Ланг, Нагуэль ди Пьерро; Оркестр La Scintilla, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19.00 1 антракт
04.11 (вс) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19.00
08.11 (чт) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19.00
09.11 (пт) Вечер одноактных балетов. «Speak for Yourself» («Говори за себя») Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Стив Райх Хореография и постановка: Соль Леон, Пол Лайтфут Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Emergence» («Начало») Композитор: Оуэн Бэлтон Хореограф: Кристал Пайт Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 20.00 1 антракт
10.11 (сб) «Зимний путь» Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
11.11 (вс) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 13:00
11.11 (вс) Концерт к 100-летию со Дня Рождения Бернстайна 2-ой Филармонический Концерт Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Уэйн Маршалл Исполняют: Бартломей Низиол, Клаудиус Герман, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра В программе: Симфонические танцы из «Вестсайдской истории», Серенада по мотивам диалога Платона «Пир» для скрипки с оркестром, 3 Медитации из «Мессы», «Кандид» - Увертюра и Сюита Концерт 19:30
13.11 (вт) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
15.11 (чт) Вечер одноактных балетов «Speak for Yourself» («Говори за себя») Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Стив Райх Хореография и постановка: Соль Леон, Пол Лайтфут Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Emergence» («Начало») Композитор: Оуэн Бэлтон Хореограф: Кристал Пайт Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30 1 антракт
16.11 (пт) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
17.11 (сб) «Зимний путь» Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
21.11 (ср) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
23.11 (пт) «Зимний путь» Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Эмилио Помарико Тенор: Мауро Питер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
24.11 (сб) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
25.11 (вс) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика) Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Тед Хаффман Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра и Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30 1 антракт
28.11 (ср) «Так поступают все» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте) Дирижёр: Корнелиус Майстер Режиссёр: Кирилл Серебренников Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
30.11 (пт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика) Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Тед Хаффман Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра и Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00 1 антракт
Декабрь 2018.
Дата Событие Жанр Время
01.12 (сб) «Так поступают все»…Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт (либретто Лоренцо да Понте)…Дирижёр: Корнелиус Майстер…Режиссёр: Кирилл Серебренников…Хореограф: Евгений Кулагин…Исполняют: Рузан Манташян, Анна Горячёва, Андрей Бондаренко, Фредерик Антун, Ребека Ольвера, Михаэль Надь, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор…Цюрихского Оперного Театра Опера 19:00
02.12 (вс) «Мадам Баттерфляй»…По мотивам Пьера Лоти, Джона Лютера Лонга и Давида Беласко…Композитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)…Дирижёр: Фабио Луизи…Режиссёр: Тед Хаффман…Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Джунрэ Ноа Ким, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Наталья Танасии Опера 14:00 1 антракт
02.12 (вс) «Зимний путь»…Композиторы: Ганс Цендер / Франц Шуберт…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Эмилио Помарико…Тенор: Мауро Питер…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 20:00
06.12 (чт) Концерт Лиз Дэвидсен…Сопрано: Лиз Дэвидсен…Партия фортепиано: Джеймс Бэйллью…В программе: программа будет анонсирована позже Концерт 19:30
07.12 (пт) Вечер одноактных балетов.…«Speak for Yourself» («Говори за себя»)…Композиторы: Иоганн Себастьян Бах, Стив Райх…Хореография и постановка: Соль Леон, Пол Лайтфут…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра…«Emergence» («Начало»)…Композитор: Оуэн Бэлтон…Хореограф: Кристал Пайт…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00…1 антракт
08.12 (сб) «Мадам Баттерфляй»…По мотивам Пьера Лоти, Джона Лютера Лонга и Давида БеласкоКомпозитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)…Дирижёр: Фабио Луизи…Режиссёр: Тед Хаффман…Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Джунрэ Ноа Ким, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Наталья Танасии Опера 19:00…1 антракт
09.12 (вс) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 19:00
11.12 (вт) «Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00…1 антракт
13.12 (чт) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 19:00
14.12 (пт) «Мадам Баттерфляй»…По мотивам Пьера Лоти, Джона Лютера Лонга и Давида БеласкоКомпозитор: Джакомо Пуччини (либретто Джузеппе Джакоза и Луиджи Иллика)…Дирижёр: Фабио Луизи…Режиссёр: Тед Хаффман…Исполняют: Хуэй Хе, Джудит Шмид, Пьеро Претти, Ингве Сёберг, Мартин Циссет, Джунрэ Ноа Ким, Ильдо Сонг, Александр Кихле, Наталья Танасии Опера 20:00…1 антракт
15.12 (сб) «Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00…1 антракт
16.12 (вс) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 14:00
16.12 (вс) «Искатели жемчуга»…Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре)…Дирижёр: Павел Балев…Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог…Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан Опера 20:00…1 антракт
19.12 (ср) Концерт Хавьера Камарены…Тенор: Хавьер Камарена…Партия фортепиано: Анхель Родригес…В программе: программа будет анонсирована позже Концерт 19:00
21.12 (пт) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 19:00
22.12 (сб) «Искатели жемчуга»…Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре)…Дирижёр: Павел Балев…Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог…Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан Опера 20:00…1 антракт
23.12 (вс) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 18:00
26.12 (ср) «Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижер: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00…1 антракт
28.12 (пт) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 19:00
29.12 (сб) «Щелкунчик и Мышиный король»…По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана)…Композитор: Пётр Чайковский…Хореограф: Кристиан Шпук…Дирижёр: Пол Коннелли…Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан…Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:30…1 антракт
30.12 (вс) «Суини Тодд»…Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма…Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда…Композитор: Стивен Сондхайм…Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл…Режиссёр: Андреас Хомоки…Хореограф: Артуро Гама…Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 20:00
31.12 (пн) «Семела»…Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива)…Дирижёр: Уильям Кристи…Режиссёр: Роберт Карсен…Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla Опера 18:00…1 антракт
Январь 2019г.
Дата Событие Жанр Время
01.01 (вт) «Щелкунчик и Мышиный король» По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана) Композитор: Пётр Чайковский Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Пол Коннелли Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 15:00 1 антракт
01.01 (вт) «Щелкунчик и Мышиный король» По мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана (сценарий Клауса Шпана) Композитор: Пётр Чайковский Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Пол Коннелли Драматурги: Михаэль Кюстер, Клаус Шпан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, SoprAlti Цюрихского Оперного Театра и др.; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:30 1 антракт
02.01 (ср) «Суини Тодд» Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда Композитор: Стивен Сондхайм Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл Режиссёр: Андреас Хомоки Хореограф: Артуро Гама Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 14:00
02.01 (ср) «Семела» Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива) Дирижёр: Уильям Кристи Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla Опера 20:00 1 антракт
04.01 (пт) «Семела» Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива) Дирижёр: Уильям Кристи Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla Опера 19:00 1 антракт
05.01 (сб) «Суини Тодд» Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда Композитор: Стивен Сондхайм Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл Режиссёр: Андреас Хомоки Хореограф: Артуро Гама Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 20:00
06.01 (вс) «Семела» Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива) Дирижёр: Уильям Кристи Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla Опера 16:00 1 антракт
08.01 (вт) «Семела» Композитор: Георг Фридрих Гендель (либретто Уильяма Конгрива) Дирижёр: Уильям Кристи Режиссёр: Роберт Карсен Исполняют: Чечилия Бартоли, Дениз Узун, Катарина Брадич, Ребека Ольвера, Фредерик Антун, Нагуэль ди Пьерро, Кристоф Дюмо; Оркестр La Scintilla Опера 19:00 1 антракт
10.01 (чт) Чечилия Бартоли Благотворительный Концерт для Международной Оперной Студии Дирижёр: Джанлука Капуано Композиторы: Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини Исполняют: Чечилия Бартоли; Оркестр La Scintilla В программе: избранные арии Концерт 19:30
11.01 (пт) «Суини Тодд» Демон-парикмахер с Флит-стрит, Музыкальный Триллер Стивена Сондхайма Сценарий Хью Уилера по мотивам пьесы Кристофера Бонда Композитор: Стивен Сондхайм Дирижёр: Дэвид Чарльз Абелл Режиссёр: Андреас Хомоки Хореограф: Артуро Гама Исполняют: Брин Терфель, Ангелика Кирхшлагер, Эллиот Мадор, Лилиана Никитяну, Иэн Милн, Мелисса Пети, Спенсер Ланг, Барри Бэнкс, Чейн Дэвидсон Мюзикл 19:30
12.01 (сб) Брамс / Рахманинов 3-ий Филармонический Концерт Композиторы: Иоганнес Брамс, Сергей Рахманинов Дирижёр: Роберт Тревиньо Исполняют: Илья Грингольц, Кристиан Полтера; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра В программе: Иоганнес Брамс «Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор op. 102», Сергей Рахманинов «Симфонические танцы op. 45» Концерт 19:00
13.01 (вс) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
17.01 (чт) «Риголетто» По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Густаво Химено Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др. Опера 19:00 1 антракт
18.01 (пт) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
19.01 (сб) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
20.01 (вс) «Риголетто» По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Густаво Химено Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др. Опера 19:00 1 антракт
22.01 (вт) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
23.01 (ср) «Риголетто» По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Густаво Химено Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др. Опера 19:00 1 антракт
25.01 (пт) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
26.01 (сб) «Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре) Дирижёр: Павел Балев Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан Опера 19:00 1 антракт
27.01 (вс) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 20:00
29.01 (вт) «Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе (либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре) Дирижёр: Павел Балев Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан Опера 19:00
30.01 (ср) «Риголетто» По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Густаво Химено Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др. Опера 19:00 1 антракт
31.01 (чт) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композиторы: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
Февраль 2019 г.
Дата Событие Жанр Время
01.02 (пт) Дань уважения Дьёрдю Лигети Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Ханс-Петер Ахбергер Исполняют: Ансамбль Opera Nova В программе: Continuum, этюды для фортепиано и другие избранные произведения Концерт 19:30
01.02 (пт) «Искатели жемчуга» Либретто Эжена Кормона и Мишеля Карре Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Павел Балев Режиссёр: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Ольга Кульчинская, Сергей Романовский, Брайан Маллиган, Венвей Чжан Опера 19:30 1 антракт
02.02 (сб) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композитор: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
03.02 (вс) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 19:00
06.02 (ср) «Риголетто» По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Густаво Химено Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др. Опера 19:00 1 антракт
07.02 (чт) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 19:00
08.02 (пт) Вечер одноактных балетов «Bella Figura» Композиторы: Лукас Фосс, Алессандро Марчелло, Джованни Баттиста Перголези, Джузеппе Торелли Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Stepping Stones» Композитор: Джон Кейдж, Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sweet Dreams» Композитор: Антон Веберн Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра «Sechs Tänze» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореограф: Иржи Килиан Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
09.02 (сб) «Риголетто» По мотивам пьесы Виктора Гюго «Король забавляется» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Густаво Химено Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Исмаэль Хорди, Куинн Келси, Роза Феола, Павел Данилюк, Валерий Мурга, Чейн Дэвидсон, Ильдо Сонг и др. Опера 19:00 1 антракт
10.02 (вс) Бетховен / Шуберт 4-ый Филармонический Концерт Композиторы: Людвиг ван Бетховен, Франц Шуберт Дирижёр: Фабио Луизи Партия фортепиано: Беатриче Рана Исполняют: Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра В программе: Людвиг ван Бетховен «Концерт для фортепиано с оркестром № 3 до минор, op. 37», Франц Шуберт «Симфония № 9 до мажор, D. 944» Концерт 11:15
10.02 (вс) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 18:00
13.02 (ср) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 19:00
15.02 (пт) «Кавалер розы» Либретто Гуго фон Гофмансталя Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк Опера 18:00 С антрактами
16.02 (сб) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 19:00
17.02 (вс) «Мнимая садовница» Либретто Джузеппе Петроселлини Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Джанлука Капуано Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура Опера 19:30 1 антракт
20.02 (ср) «Мнимая садовница» Либретто Джузеппе Петроселлини Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Джанлука Капуано Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура Опера 19:00 1 антракт
21.02 (чт) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 19:00
22.02 (пт) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
23.02 (сб) «Кавалер розы» Либретто Гуго фон Гофмансталя Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк Опера 18:00 С антрактами
24.02 (вс) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 14:00
24.02 (вс) «Мнимая садовница» Либретто Джузеппе Петроселлини Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Джанлука Капуано Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура Опера 20:00 1 антракт
26.02 (вт) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Венера Гимадиева, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
27.02 (ср) «Кавалер розы» Либретто Гуго фон Гофмансталя Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк Опера 18:00 С антрактами
28.02 (чт) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 20:00 1 антракт
Март 2019 г.
Дата Событие Жанр Время
01.03 (пт) «Мнимая садовница» Либретто Джузеппе Петроселлини Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Джанлука Капуано Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура Опера 19:00 1 антракт
02.03 (сб) «Великий мертвец» («Le Grand Macabre») Либретто Михаэля Мешке и Дьёрдя Лигети по мотивам драмы «Проделка Великого Мертвиарха» Мишеля де Гельдерода Композитор: Дьёрдь Лигети Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Алина Адамски, Шинейд О'Келли, Михаэль Лауренц, Ли Мелроуз, Йенс Ларсен, Джудит Шмид, Эйр Индерхауг, Дэвид Хансен, Оливер Видмер, Мартин Циссет, Юрий Ципле, Дин Мёрфи, Ричард Уолш Опера 19:00
03.03 (вс) «Кавалер розы» Либретто Гуго фон Гофмансталя Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Красимира Стоянова, Кристоф Фишессер, Анна Стефани, Сабин Девьей, Мартин Гантнер, Миранда Кис, Спенсер Ланг, Ирен Фридли, Александр Кихле, Леонардо Санчес, Тобела Нтшаняна, Станислав Воробьев, Иэн Милн, Деррек Старк Опера 14:00 С антрактами
03.03 (вс) «Вечерний ветер» Композитор: Жак Оффенбах Дирижёр: Томас Бартель Режиссёр: Рюдигер Бурбах Хореограф: Мерет Хоттингер Исполняют: Катарина фон Бок, Фабьен Хадорн, Штефан Лар, Алина Адамски, Катарина Пеетц, Богуслав Биджински Опера 20:00
04.03 (пн) Концерт Ани Хартерос Сопрано: Аня Хартерос Партия фортепиано: Вольфрам Ригер В программе: программа будет анонсирована позднее Концерт 19:00
05.03 (вт) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Венера Гимадиева, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
06.03 (ср) «Мнимая садовница» Либретто Джузеппе Петроселлини Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Джанлука Капуано Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура Опера 19:00 1 антракт
07.03 (чт) Бах 1-ый Концерт La Scintilla Композитор: Иоганн Себастьян Бах Дирижёр и скрипач: Риккардо Минази Исполняют: Оркестр La Scintilla В программе: Бранденбургские концерты 1-6 Концерт 19:00
08.03 (пт) «Мнимая садовница» Либретто Джузеппе Петроселлини Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Джанлука Капуано Режиссёр: Татьяна Гюрбака Исполняют: Кеннет Тарвер, Роза Феола, Мауро Питер, Мирто Папатанасиу, Маргарита Грицкова, Ребека Ольвера, Адриан Тимпау; Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура Опера 19:00 1 антракт
09.03 (сб) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
10.03 (вс) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Венера Гимадиева, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 14:00 1 антракт
10.03 (вс) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 20:00
14.03 (чт) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
17.03 (вс) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
19.03 (вт) «Лючия ди Ламмермур» Либретто Сальваторе Каммарано по мотивам романа «Ламмермурская невеста» Вальтера Скотта Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Нелло Санти Режиссёр: Дамиано Микелетто Исполняют: Роман Бурденко, Нина Минасян, Исмаэль Хорди, Омер Кобильяк, Венвей Чжан, Джемма Ни Врин, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
20.03 (ср) Концерт Павола Бреслика Тенор: Павол Бреслик Партия фортепиано: Амир Кац В программе: программа будет анонсирована позднее Концерт 19:30
21.03 (чт) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
22.03 (пт) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
23.03 (сб) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Аксель Кобер Режиссёр: Гарри Купфер Хореограф: Филипп Эгли Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо Опера 18:00 С антрактами
24.03 (вс) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 20:00
27.03 (ср) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Аксель Кобер Режиссёр: Гарри Купфер Хореограф: Филипп Эгли Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо Опера 18:30 С антрактами
29.03 (пт) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
30.03 (сб) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
31.03 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Аксель Кобер Режиссёр: Гарри Купфер Хореограф: Филипп Эгли Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо Опера 14:00 С антрактами
Апрель 2019 г.
Дата Событие Жанр Время
01.04 (пн) Концерт Ангелики Кирхшлагер Меццо-сопрано: Ангелика Кирхшлагер Партия фортепиано: Джулиус Дрейк В программе: программа будет анонсирована позднее Концерт 19:00
03.04 (ср) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:30
05.04 (пт) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Аксель Кобер Режиссёр: Гарри Купфер Хореограф: Филипп Эгли Исполняют: Стивен Гулд, Лиз Дэвидсен, Таня Ариане Баумгартнер, Мика Карес, Андрей Бондаренко, Иэн Милн, Рубен Дрол, Мартин Циссет, Станислав Воробьев, Сен Гуо Опера 18:30 С антрактами
06.04 (сб) «Нижинский» Композиторы: Фредерик Шопен, Клод Дебюсси Хореограф: Марко Гекке Дирижёр: Павел Балев Партия фортепиано: Адриан Ойтикер Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
07.04 (вс) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:00
10.04 (ср) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:30
11.04 (чт) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00 1 антракт
12.04 (пт) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00 1 антракт
13.04 (сб) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:30
14.04 (вс) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 14:00 1 антракт
14.04 (вс) Вивальди / Верди 5-ый Филармонический Концерт / 2-ой Концерт La Scintilla Композиторы: Антонио Вивальди, Джузеппе Верди Дирижёр: Риккардо Минази Исполняют: Оркестр La Scintilla В программе: Антонио Вивальди «Времена года», Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня» (балетная музыка) Концерт 19:30
18.04 (чт) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:00
22.04 (пн) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 20:00
26.04 (пт) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:00
27.04 (сб) «Eine Frau, die weiss, was sie will!» («Женщина, которая знает, чего хочет!») Музыкальная комедия Оскара Штрауса Композитор: Оскар Штраус Дирижёр: Эдам Бенцви Режиссёр: Барри Коски Исполняют: Дагмар Манцель, Макс Хопп Оперетта 19:00
28.04 (вс) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
Май 2019 г.
Дата Событие Жанр Время
01.05 (ср) Концерт Роландо Вильясона Тенор: Роландо Вильясон Партия фортепиано: Кэрри-Энн Мэтисон В программе: программа будет анонсирована позднее Концерт 19:00
02.05 (чт) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
03.05 (пт) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00 1 антракт
04.05 (сб) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:00
05.05 (вс) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 14:00
05.05 (вс) «Сомнамбула» Либретто Феличе Романи по мотивам балета-пантомимы Эжена Скриба и Жана-Пьера Оме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Маурицио Бенини Хормейстер: Эрнст Раффельсбергер Исполняют: Кайл Кетельсен, Лилиана Никитяну, Притти Йенде, Сен Гуо, Лоуренс Браунли, Ильдо Сонг; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
09.05 (чт) «Сомнамбула» Либретто Феличе Романи по мотивам балета-пантомимы Эжена Скриба и Жана-Пьера Оме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Маурицио Бенини Хормейстер: Эрнст Раффельсбергер Исполняют: Кайл Кетельсен, Лилиана Никитяну, Притти Йенде, Сен Гуо, Лоуренс Браунли, Ильдо Сонг; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
10.05 (пт) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
11.05 (сб) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00 1 антракт
12.05 (вс) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 14:00
12.05 (вс) «Сомнамбула» Либретто Феличе Романи по мотивам балета-пантомимы Эжена Скриба и Жана-Пьера Оме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Маурицио Бенини Хормейстер: Эрнст Раффельсбергер Исполняют: Кайл Кетельсен, Лилиана Никитяну, Притти Йенде, Сен Гуо, Лоуренс Браунли, Ильдо Сонг; Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра, Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
13.05 (пн) Гендель 3-ий Концерт La Scintilla Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижёр: Риккардо Минази Исполняют: Джули Фукс, Дельфин Галу; Оркестр La Scintilla В программе: арии и дуэты Георга Фридриха Генделя, а также «Concerto a Quattro» Концерт 19:00
14.05 (вт) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
15.05 (ср) «Манон» Либретто Анри Мельяка и Филиппа Жиля по мотивам романа Аббата Прево Композитор: Жюль Массне Дирижёр: Марко Армильято Режиссёр: Флорис Виссер Исполняют: Эльза Драйсиг, Пётр Бечала, Юрий Юрчук, Аластер Майлс, Эрик Уше, Марк Скофонни, Юлия Засимова, Наталья Танасии, Дениз Узун, Чейн Дэвидсон, Джеймз МакКоркл, Омер Кобильяк Опера 19:00
15.05 (ср) «Севильский цирюльник» Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
16.05 (чт) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:30 1 антракт
17.05 (пт) «Севильский цирюльник» Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
17.05 (пт) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00 1 антракт
18.05 (сб) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
19.05 (вс) «Севильский цирюльник» Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 14:30
19.05 (вс) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 19:00
21.05 (вт) Вечер одноактных балетов «Kreationen» Премьера Филипе Португала Хореограф: Филипе Португал Композитор: Джон Адамс Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Премьера Гойо Монтеро Хореограф: Гойо Монтеро Композитор: Оуэн Бэлтон Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Премьера Луи Стиенса Хореограф: Луи Стиенс Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 19:00
22.05 (ср) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 19:00
22.05 (ср) «Севильский цирюльник» Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
23.05 (чт) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
24.05 (пт) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 19:00
25.05 (сб) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00 1 антракт
25.05 (сб) «Севильский цирюльник» Либретто Чезаре Стербини по мотивам пьесы «Севильский цирюльник» Бомарше Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Йоханнес Пёльцгуттер Исполняют: Оркестр Музыкальной Коллегии Винтертура, Дополнительный Хор Цюрихского Оперного Театра Опера 19:30
26.05 (вс) Вечер одноактных балетов «Kreationen» Премьера Филипе Португала Хореограф: Филипе Португал Композитор: Джон Адамс Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Премьера Гойо Монтеро Хореограф: Гойо Монтеро Композитор: Оуэн Бэлтон Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Премьера Луи Стиенса Хореограф: Луи Стиенс Исполняют: Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра Балет 13:00
26.05 (вс) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
28.05 (вт) Концерт Дагмар Манцель Концерт 19:00
29.05 (ср) «Турок в Италии» Либретто Феличе Романи Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Энрике Маццола Режиссёр: Ян Филипп Глогер Исполняют: Нагуэль ди Пьерро, Джули Фукс, Ренато Джиролами, Эдгардо Роха, Пьетро Спаньоли, Ребека Ольвера, Тобела Нтшаняна Опера 19:00
30.05 (чт) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 13:00
30.05 (чт) «Жизель» Балет в двух актах Патриса Барта по мотивам Жана Коралли и Жюля Перро Либретто Теофиля Готье и Жюля-Анри Вернуа де Сен-Жоржа Композитор: Адольф Адам Хореограф: Патрис Барт Дирижёр: Пол Коннелли Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00 1 антракт
31.05 (пт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00
Июнь 2019 г.
Дата Событие Жанр Время
01.06 (сб) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:00 1 антракт
02.06 (вс) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 14:00
02.06 (вс) «Норма» Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Роберт Уилсон Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси Опера 20:00 1 антракт
05.06 (ср) «Норма» Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Роберт Уилсон Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси Опера 19:00 1 антракт
07.06 (пт) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 19:00
08.06 (сб) «Норма» Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Роберт Уилсон Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси Опера 19:00 1 антракт
10.06 (пн) «Свадьба Фигаро» Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Оттавио Дантоне Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга Опера 13:00 1 антракт
10.06 (пн) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00 1 антракт
12.06 (ср) «Норма» Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Роберт Уилсон Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси Опера 19:00 1 антракт
14.06 (пт) «Ипполит и Арисия» Либретто Аббата Симона-Жозефа Пеллегрена по мотивам произведений «Федра» Жана Расина, «Федра» Сенеки и «Ипполит» Еврипида Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижёр: Эммануэль Аим Режиссёр: Йетшке Мийнссен Хореограф: Кинсун Чан Исполняют: Мелисса Пети, Сириль Дюбуа, Стефани дУстрак, Жан-Франсуа Лапуант, Венвей Чжан, Хамида Кристоферсен, Спенсер Ланг, Александр Кихле, Джемма Ни Врин Опера 19:00
15.06 (сб) «Норма» Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Роберт Уилсон Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси Опера 19:00 1 антракт
16.06 (вс) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 13:00 1 антракт
16.06 (вс) «Свадьба Фигаро» Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Оттавио Дантоне Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга Опера 19:30 1 антракт
19.06 (ср) Концерт Томаса Хэмпсона Баритон: Томас Хэмпсон Партия фортепиано: Вольфрам Ригер В программе: программа будет анонсирована позднее Концерт 19:00
20.06 (чт) «Норма» Либретто Феличе Романи по мотивам трагедии Александра Суме Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Роберт Уилсон Исполняют: Майкл Спайрс, Ильдо Сонг, Мария Агреста, Анна Горячёва, Ирен Фридли, Иэн Милн, Нина Русси Опера 19:30 1 антракт
21.06 (пт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:30 1 антракт
22.06 (сб) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00 1 антракт
23.06 (вс) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:00
26.06 (ср) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:00
27.06 (чт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Хореограф: Кристиан Шпук Дирижёр: Михаил Юровский Исполняют: Балет Цюрихского Оперного Театра, Юниорский Балет Цюрихского Оперного Театра, Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра; Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 19:30 1 антракт
28.06 (пт) «Свадьба Фигаро» Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Оттавио Дантоне Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга Опера 19:00 1 антракт
28.06 (пт) «Last Call» («Последнее предупреждение») Либретто Доминика Риедо Композитор: Михаэль Пельцель Дирижёр: Джонатан Стокхаммер Режиссёр: Изабель Остерманн Исполняют: Шинейд О'Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova Опера 19:00
29.06 (сб) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:00
30.06 (вс) «Сила судьбы» Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Аня Хартерос, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл Опера 18:00 1 антракт
30.06 (вс) «Last Call» («Последнее предупреждение») Либретто Доминика Риедо Композитор: Михаэль Пельцель Дирижёр: Джонатан Стокхаммер Режиссёр: Изабель Остерманн Исполняют: Шинейд О'Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova Опера 19:00
Июль 2019 г.
Дата Событие Жанр Время
01.07 (пн) Корелли / Перголези / Вивальди 4-ый Концерт La Scintilla Композиторы: Арканджело Корелли, Джованни Баттиста Перголези, Антонио Вивальди, Джованни Мосси, Пьетро Антонио Локателли, Джузеппе Антонио Брешианелло и другие Дирижёр и скрипач: Риккардо Минази Исполняют: Оркестр La Scintilla В программе: избранные произведения Концерт 19:00
02.07 (вт) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:00
03.07 (ср) «Свадьба Фигаро» Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Оттавио Дантоне Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга Опера 19:00 1 антракт
04.07 (чт) «Сила судьбы» Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Аня Хартерос, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
04.07 (чт) «Last Call» («Последнее предупреждение») Либретто Доминика Риедо Композитор: Михаэль Пельцель Дирижёр: Джонатан Стокхаммер Режиссёр: Изабель Остерманн Исполняют: Шинейд О'Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova Опера 19:00
05.07 (пт) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:00
06.07 (сб) «Last Call» («Последнее предупреждение») Либретто Доминика Риедо Композитор: Михаэль Пельцель Дирижёр: Джонатан Стокхаммер Режиссёр: Изабель Остерманн Исполняют: Шинейд О'Келли, Алина Адамски, Дин Мёрфи; Ансамбль Opera Nova Опера 19:00
06.07 (сб) «Свадьба Фигаро» Либретто Лоренцо Да Понте по мотивам комедии «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Оттавио Дантоне Режиссёр: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Ойдун Иверсен, Голда Шульц, Регула Мюлеман, Александр Миминошвили, Саманта Хэнки, Лилиана Никитяну, Михаэль Хауэнштайн, Мартин Циссет, Юлия Засимова, Леонардо Санчес, Валерий Мурга Опера 19:30 1 антракт
07.07 (вс) «Сила судьбы» Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Аня Хартерос, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл Опера 14:00 1 антракт
07.07 (вс) «Электра» Либретто Гуго фон Гофмансталя по мотивам трагедии Софокла Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Мартин Кушей Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Тамара Уилсон, Михаэль Лауренц, Кристоф Фишессер, Александр Кихле, Миранда Кис, Джудит Шмид, Дениз Узун, Ирен Фридли, Хамида Кристоферсен, Наталья Танасии, Юлия Засимова, Иэн Милн Опера 20:30
08.07 (пн) Гала-Концерт Международной Оперной Студии Дирижёр: Кэрри-Энн Мэтисон Исполняют: Цюрихский Камерный Оркестр В программе: талантливые молодые певцы исполняют арию и дуэт Концерт 19:00
09.07 (вт) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:30
10.07 (ср) «Сила судьбы» Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Мария Пиа Писцителли, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
11.07 (чт) «Электра» Либретто Гуго фон Гофмансталя по мотивам трагедии Софокла Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Мартин Кушей Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Тамара Уилсон, Михаэль Лауренц, Кристоф Фишессер, Александр Кихле, Миранда Кис, Джудит Шмид, Дениз Узун, Ирен Фридли, Хамида Кристоферсен, Наталья Танасии, Юлия Засимова, Иэн Милн Опера 19:00
12.07 (пт) «Набукко» Либретто Темистокля Солеры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Михаэль Фолле, Бенджамин Бернхайм, Георг Цеппенфельд, Катерина Наглестад, Вероника Симеони, Станислав Воробьев, Омер Кобильяк Опера 19:00
13.07 (сб) «Сила судьбы» Либретто Франческо Марии Пьяве по мотивам драмы Анхеля Сааведры Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Фабио Луизи Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Мария Пиа Писцителли, Джордж Петеан, Йонхон Ли, Елена Максимова, Венвей Чжан, Рубен Дрол, Джеймз МакКоркл Опера 19:00 1 антракт
14.07 (вс) Бетховен 6-ой Филармонический Концерт Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Фабио Луизи Партия фортепиано: Беатриче Рана Исполняют: Филармонический Оркестр Цюрихского Оперного Театра В программе: «Концерт для фортепиано с оркестром № 1 до мажор, op. 15», «Симфония № 3 ми-бемоль мажор, op. 55 («Героическая»)» Концерт 11:15
14.07 (вс) «Электра» Либретто Гуго фон Гофмансталя по мотивам трагедии Софокла Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Симона Янг Режиссёр: Мартин Кушей Исполняют: Вальтрауд Майер, Эвелин Херлициус, Тамара Уилсон, Михаэль Лауренц, Кристоф Фишессер, Александр Кихле, Миранда Кис, Джудит Шмид, Дениз Узун, Ирен Фридли, Хамида Кристоферсен, Наталья Танасии, Юлия Засимова, Иэн Милн Опера 18:00

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона