Репертуар Лейпцигской оперы и Театра Музыкальной комедии


Репертуар Лейпцигской оперы и Театра Музыкальной комедии на сезон 2018-2019


Сезон 2017-2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.04 (вс) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Фолькер Фогель Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Ангела Мелинг, Уоллис Джунта, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле Оперетта Театр Музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Энтони Брамал Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Анна Вировлянская, Неле Коваленкайте, Матиас Хаусманн, Антонио Поли, Патрик Фогель, Сейонг Чан, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 18:00
02.04 (пн) Премьера! «Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Катарина Вагнер Исполняют: Элизабет Стрид, Катрин Гёринг, Данае Контора, Руни Браттаберг, Буркхард Фриц, Матиас Хаусманн, Патрик Фогель, Рэнделл Джейкобс Опера Основная сцена 17:00
06.04 (пт) «Дон Жуан» / «Mozart a Deux» Вечер балетов Тьерри Маландена На музыку Кристофа Виллибальда Глюка, Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Тьерри Маланден Дирижёр: Робин Энгелен Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30
«Граф Монте Кристо» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Мэрисол Хименес-Каррильо, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Марк Клеар, Андреас Райнер, Хинрих Хорн, Милько Милев, Куш Юнг, Джеффри Крюгер Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30 – 22:00 1 антракт
07.04 (сб) Премьера! «Замок герцога Синяя Борода» / «Паяцы» Две оперы в один вечер «Замок герцога Синяя Борода» Композитор: Бела Барток «Паяцы» Композитор: Руджеро Леонкавалло Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Филипп Нойманн Исполняют: Еун Йе Йю, Карин Ловелиус, Джонатан Миши, Туомас Пурсио, Зоран Тодорович, Лука Грасси, Андреас Дэвид, Мате Гал Опера Основная сцена 19:00
«Граф Монте Кристо» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Мэрисол Хименес-Каррильо, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Марк Клеар, Андреас Райнер, Хинрих Хорн, Милько Милев, Куш Юнг, Джеффри Крюгер Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:00 – 21:30 1 антракт
08.04 (вс) «Граф Монте Кристо» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Мэрисол Хименес-Каррильо, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Марк Клеар, Андреас Райнер, Хинрих Хорн, Милько Милев, Куш Юнг, Джеффри Крюгер Мюзикл Театр Музыкальной комедии 15:00 – 17:30 1 антракт
Премьера! «Boléro (Walking mad)» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов  «Boléro (Walking madНа музыку Мориса Равеля и Арво Пярта Хореография: Йохан Ингер Дирижёр: Маттиас Форемни «Весна священная» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Маттиас Форемни Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00
11.04 (ср) «Золото Рейна» Композито: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Карин Ловелиус, Гал Джеймс, Клаудиа Хакле, Еун Йе Йю, Уоллис Джунта, Иэн Патерсон, Кай Штиферманн, Свен Хьёрлейфсон , Томас Мор, Руни Браттаберг Опера Основная сцена 17:00 – 19:45 без антракта
12.04 (чт) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Меган Миллер, Кристиана Либор, Катрин Гёринг, Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Роберт Дин Смит, Руни Браттаберг, Иэн Патерсон Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
13.04 (пт) «Hape Kerkelings Kein Pardon – Das Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Ирис Шумахер, Анне-Катрин Фишер, Джулия Вальдмайер, Сабина Топфер, Беньямин Зоммерфельд, Куш Юнг, Ханс-Георг Пахманн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30
14.04 (сб) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмер Исполняют: Клаудиа Хакле, Кэтрин Бродерик, Данае Контора, Кристиан Франц, Дан Карлстрём, Иэн Патерсон, Юрген Линн Опера Основная сцена 16:00 – 21:00 2 антракта
Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 19:00
15.04 (вс) Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 15:00
«Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Кристиана Либор, Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Катрин Гёринг, Олёна Токарь, Магдалена Хинтердоблер, Томас Мор, Туомас Пурсио, Юрген Линн Опера Основная сцена 16:00 – 21:45 2 антракта
17.04 (вт) Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 11:00
18.04 (ср) «Hape Kerkelings Kein Pardon – Das Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Ирис Шумахер, Анне-Катрин Фишер, Джулия Вальдмайер, Сабина Топфер, Беньямин Зоммерфельд, Куш Юнг, Ханс-Георг Пахманн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30
20.04 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Сандра Максхаймер, Штефания Аббонди, Дэвид Чеккони, Сейонг Чан, Свен Хьёрлейфсон Опера Основная сцена 19:30 – 22:00 1 антракт
21.04 (сб) Премьера! «Замок герцога Синяя Борода» / «Паяцы» Две оперы в один вечер «Замок герцога Синяя Борода» Композитор: Бела Барток «Паяцы» Композитор: Руджеро Леонкавалло Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Филипп Нойманн Исполняют: Еун Йе Йю, Карин Ловелиус, Джонатан Миши, Туомас Пурсио, Зоран Тодорович, Лука Грасси, Андреас Дэвид, Мате Гал Опера Основная сцена 19:00
«Hape Kerkelings Kein Pardon – Das Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Ирис Шумахер, Анне-Катрин Фишер, Джулия Вальдмайер, Сабина Топфер, Беньямин Зоммерфельд, Куш Юнг, Ханс-Георг Пахманн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:00
22.04 (вс) «Hape Kerkelings Kein Pardon – Das Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Ирис Шумахер, Анне-Катрин Фишер, Джулия Вальдмайер, Сабина Топфер, Беньямин Зоммерфельд, Куш Юнг, Ханс-Георг Пахманн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 15:00
«Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Хосе Мигель Исанди Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Анна Вировлянская, Сандра Фехнер, Корнелия Рёзер, Патрик Фогель, Гезим Мишкета, Дан Карлстрём, Юрген Курт Опера Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
27.04 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Даниэль Хупперт Режиссёр: Ральф Нюрнбергер Исполняют: Даная Контора, Олёна Токарь, Мириам Нойрурер, Киюнгхо Ким Джонатан Миши, Сейонг Чан, Дан Карлстрём, Туомас Пурсио Опера Основная сцена 19:30
28.04 (сб) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Кристиан фон Гетц Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Томас Мор, Туомас Пурсио, Юрген Курт, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 19:00 – 21:45
Май 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
05.05 (сб) «Граф Монте Кристо» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Мэрисол Хименес-Каррильо, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Марк Клеар, Андреас Райнер, Хинрих Хорн, Милько Милев, Куш Юнг, Джеффри Крюгер Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:00 – 21:30 1 антракт
06.05 (вс) «Граф Монте Кристо» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Мэрисол Хименес-Каррильо, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Марк Клеар, Андреас Райнер, Хинрих Хорн, Милько Милев, Куш Юнг, Джеффри Крюгер Мюзикл Театр Музыкальной комедии 15:00 – 17:30 1 антракт
Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00
10.05 (чт) Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 15:00
«Золото Рейна» Композито: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Катрин Гёринг, Гал Джеймс, Клаудиа Хакле, Еун Йе Йю, Уоллис Джунта, Томас Пурсио, Кай Штиферманн, Свен Хьёрлейфсон , Томас Мор, Руни Браттаберг Опера Основная сцена 17:00 – 19:45 без антракта
11.05 (пт) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Меган Миллер, Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Буркхард Фриц, Руни Браттаберг, Иэн Патерсон Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 19:30
12.05 (сб) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмер Исполняют: Клаудиа Хакле, Элизабет Стрид, Данае Контора, Даниэль Франк, Дан Карлстрём, Иэн Патерсон, Туомас Пурсио Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
«Секретарши» Музыкальный спектакль Франца Виттенбринка по песням разных лет и стилей Дирижёр: Сюзанна Фидлер Режиссёр: Анна Эванс Исполняют: Верена Барт-Юрка, Нора Лентнер, Каролин Мазур, Ангела Мелинг, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер Песенный спектакль Театр Музыкальной комедии 19:00 – 21:15 1 антракт
13.05 (вс) «Секретарши» Музыкальный спектакль Франца Виттенбринка по песням разных лет и стилей Дирижёр: Сюзанна Фидлер Режиссёр: Анна Эванс Исполняют: Верена Барт-Юрка, Нора Лентнер, Каролин Мазур, Ангела Мелинг, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер Песенный спектакль Театр Музыкальной комедии 15:00 – 17:15 1 антракт
«Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Кристиана Либор, Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Катрин Гёринг, Олёна Токарь, Магдалена Хинтердоблер, Томас Мор, Туомас Пурсио, Питер Сидхом Опера Основная сцена 17:00 – 22:45 2 антракта
18.05 (пт) «Вестсайдская история» Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Кристоф Гедшольд Хореограф-постановщик: Марио Шрёдер Исполняют: Анна Прекелер, Миртес Монтейро, Эрдмуте Кринер, Меймуна Коффи, Кристиан Александр Мюллер, Андреас Вольфрам, Курш Юнг, Ханс-Георг Пахмани Мюзикл Основная сцена 19:30 – 22:15 1 антракт
«Моя прекрасная леди» Композитор: Фредерик Лоу Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Карл Цуговский Исполняют: Мириам Нойрурер, Ангела Мелинг, Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Мелько Милев, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Андреас Райнер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
19.05 (сб) «Вестсайдская история» Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Кристоф Гедшольд Хореограф-постановщик: Марио Шрёдер Исполняют: Анна Прекелер, Миртес Монтейро, Эрдмуте Кринер, Меймуна Коффи, Кристиан Александр Мюллер, Андреас Вольфрам, Курш Юнг, Ханс-Георг Пахмани Мюзикл Основная сцена 19:00 – 21:45 1 антракт
Премьера! «Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Ян Амманн, Лиза Хаберманн, Патрик Робек, Бьорн Кристиан Кун, Сабина Топфер, Милько Милев, Михаэль Рашле Мюзикл Театр Музыкалькой комедии 19:00
20.05 (вс) «Вестсайдская история» Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Кристоф Гедшольд Хореограф-постановщик: Марио Шрёдер Исполняют: Анна Прекелер, Миртес Монтейро, Эрдмуте Кринер, Меймуна Коффи, Кристиан Александр Мюллер, Андреас Вольфрам, Курш Юнг, Ханс-Георг Пахмани Мюзикл Основная сцена 14:00 – 16:45 1 антракт
Премьера! «Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Ян Амманн, Лиза Хаберманн, Патрик Робек, Бьорн Кристиан Кун, Сабина Топфер, Милько Милев, Михаэль Рашле Мюзикл Театр Музыкалькой комедии 15:00
«Вестсайдская история» Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Кристоф Гедшольд Хореограф-постановщик: Марио Шрёдер Исполняют: Анна Прекелер, Миртес Монтейро, Эрдмуте Кринер, Меймуна Коффи, Кристиан Александр Мюллер, Андреас Вольфрам, Курш Юнг, Ханс-Георг Пахмани Мюзикл Основная сцена 20:00 – 22:45 1 антракт
21.05 (пн) «Вестсайдская история» Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Кристоф Гедшольд Хореограф-постановщик: Марио Шрёдер Исполняют: Анна Прекелер, Миртес Монтейро, Эрдмуте Кринер, Меймуна Коффи, Кристиан Александр Мюллер, Андреас Вольфрам, Курш Юнг, Ханс-Георг Пахмани Мюзикл Основная сцена 15:00 – 17:45 1 антракт
25.05 (пт) Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30
26.05 (сб) Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 15:00
Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00
27.05 (вс) Премьера! «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр Музыкальной комедии 15:00
Премьера! «Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Катарина Вагнер Исполняют: Элизабет Стрид, Катрин Гёринг, Данае Контора, Буркхард Фриц, Матиас Хаусманн, Патрик Фогель, Рэнделл Джейкобс Опера Основная сцена 17:00
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.06 (пт) Премьера! «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Олёна Токарь, Карин Ловелиус, Катрин Гёригн, Мириам Нойрурер, Питер ВеддТуомас Пурсио, Джонатан Миши Опера Основная сцена 19:30
02.06 (сб) Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00
Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:00
03.06 (вс) Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00
07.06 (чт) «LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Анна Эванс, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30
08.06 (пт) Премьера! «Страсти по Иоанну» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Джереми Гудвин Исполняют артисты балет и солисты Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30
«LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Анна Эванс, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30
09.06 (сб) Премьера! «Замок герцога Синяя Борода» / «Паяцы» Две оперы в один вечер «Замок герцога Синяя Борода» Композитор: Бела Барток «Паяцы» Композитор: Руджеро Леонкавалло Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Филипп Нойманн Исполняют: Еун Йе Йю, Карин Ловелиус, Джонатан Миши, Туомас Пурсио, Зоран Тодорович, Лука Грасси, Андреас Дэвид, Мате Гал Опера Основная сцена 19:00
Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:00
10.06 (вс) Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 15:00
Премьера! «Страсти по Иоанну» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балет и солисты Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00
12.06 (вт) Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:30
14.06 (чт) Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30
15.06 (пт) Поет Макс Раабе (баритон) Фортепиано: Кристоф Израэль Концерт Основная сцена 20:00
16.06 (сб) Премьера! «Лулу» Композитор: Альбан Берг Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Данае Контора, Катрин Гёринг, Уиллис Джунта, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Сейонг Чан, Патрик Фогель, Саймон Нил, Мартин Блазиус, Джонатан Миши Опера Основная сцена 19:00
«Пираты Пензанса, или Раб долга» Комическая опера Уильяма Гилберта и Артура Салливана Композитор: Артур Салливан Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Жана-Мария Эберхардт, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Патрик Робек, Куш Юнг, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:00
17.06 (вс) «Пираты Пензанса, или Раб долга» Комическая опера Уильяма Гилберта и Артура Салливана Композитор: Артур Салливан Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Жана-Мария Эберхардт, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Патрик Робек, Куш Юнг, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 15:00
Премьера! «Boléro (Walking mad)» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов  «Boléro (Walking madНа музыку Мориса Равеля и Арво Пярта Хореография: Йохан Ингер Дирижёр: Маттиас Форемни «Весна священная» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Маттиас Форемни Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00
19.06 (вт) Премьера! «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30
Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:30
20.06 (ср) «Сен-Марс» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Давид Рейланд Режиссёр: Энтони Пилавачи Исполняют: Фабьен Конрад, Данае Контора, Сандра Максхаймер, Матиас Видаль, Марк Шнайбле, Рэнделл Джейкобс, Себастьен Соулес Опера Основная сцена 19:30
21.06 (чт) «Дон Жуан» / «Mozart a Deux» Вечер балетов Тьерри Маландена На музыку Кристофа Виллибальда Глюка, Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Тьерри Маланден Дирижёр: Робин Энгелен Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30
22.06 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Анна Вировлянская, Сандра Фехнер, Штефания Аббонди, Киюнгхо Ким, Матиас Хаусманн, Дан Карлстрём, Юрген Курт Опера Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
23.06 (сб) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Балаш Ковалик Исполняют: Дженнифер Уилсон, Магдалена Хинтердоблер, Мартин Петцольд, Рэнделл Джейкобс, Джонатан Миши Опера Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
«LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Анна Эванс, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:00
24.06 (вс) «LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Анна Эванс, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Хинрих Хорн Мюзикл Театр Музыкальной комедии 15:00
Премьера! «Лулу» Композитор: Альбан Берг Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Данае Контора, Катрин Гёринг, Уиллис Джунта, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Сейонг Чан, Патрик Фогель, Саймон Нил, Мартин Блазиус, Джонатан Миши Опера Основная сцена 18:00
26.06 (вт) Премьера! «Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Ян Амманн, Лиза Хаберманн, Патрик Робек, Бьорн Кристиан Кун, Ханна Малл, Сабина Топфер, Милько Милев, Михаэль Рашле Мюзикл Театр Музыкалькой комедии 19:30
27.06 (ср) Премьера! «Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Ян Амманн, Лиза Хаберманн, Патрик Робек, Бьорн Кристиан Кун, Ханна Малл, Сабина Топфер, Милько Милев, Михаэль Рашле Мюзикл Театр Музыкалькой комедии 19:30
28.06 (чт) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Кристиан фон Гетц Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Томас Мор, Туомас Пурсио, Юрген Курт, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 11:00 – 13:45
29.06 (пт) Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:30
30.06 (сб) Премьера! «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Нора Лентнер, Радослав Рыдлевский, Адам Санчес, Михаэль Рашле, Патрик Робек, Хинрих Хорн, Милько Милев, Андреас Райнер Комическая опера Театр Музыкальной комедии 19:00
Июль 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
01.07 (вс) Премьера! «Лулу» Композитор: Альбан Берг Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Лотте де Бир Исполняют: Данае Контора, Катрин Гёринг, Уиллис Джунта, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Сейонг Чан, Патрик Фогель, Саймон Нил, Мартин Блазиус, Джонатан Миши Опера Основная сцена 18:00

Сезон 2018-2019

Август 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
21.08 (вт) «Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 19:30
22.08 (ср) «Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 19:30
23.08 (чт) «Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 19:30
24.08 (пт) «Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 19:30
25.08 (сб) «Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 15:00
«Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 19:30
26.08 (вс) «Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 14:00
«Carmen la Cubana» Кубинский мюзикл по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен» При участии «Latin-Big-Band» Мюзикл Основная сцена Начало в 19:00
Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.09 (сб) «Нью-Йорк! Нью-Йорк!». Гала-концерт в честь открытия театрального сезона Дирижеры: Тобиас Энгели, Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Анне-Катрин Фишер, Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер, Милько Милев Ведущий: Куш Юнг При участии оркестра и хора Театра музыкальной комедии Концерт Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
2.09 (вс) «Нью-Йорк! Нью-Йорк!». Гала-концерт в честь открытия театрального сезона Дирижеры: Тобиас Энгели, Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Анне-Катрин Фишер, Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер, Милько Милев Ведущий: Куш Юнг При участии оркестра и хора Театра музыкальной комедии Концерт Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
8.09 (сб) «Маленькая комедия: Иван и женщины» (Kleine Komödie: Ivan und die Frauen) Музыкально-сатирический моно-спектакль Исполняет: Куш Юнг Партия фортепиано: Пол Ханкинсон Музыкальный моно-спектакль Театр музыкальной комедии, Зал Venussaal Начало в 19:00
9.09 (вс) «Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Гил Мемерт Исполняют: Анна Шек, Магдалена Хинтердоблер, Уоллис Джунта, Матиас Хаусманн, Сейонг Чан Опера Основная сцена Начало в 18:00
12.09 (ср) «Секретарши» Музыкальный спектакль Франца Виттенбринка по песням разных лет и стилей Дирижёр: Сюзанна Фидлер Режиссёр: Анна Эванс Исполняют: Верена Барт-Юрка, Лаура Шервицль, Каролин Мазур, Ангела Мелинг, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер Песенный спектакль Театр музыкальной комедии 19:30 – 21:45 1 антракт
15.09 (сб) «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00 – 21:15 1 антракт
«Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Магдалена Хинтердоблер, Радослав Рыдлевский, Юстус Зегер, Хинрих Хорн, Милько Милев Комическая опера Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
16.09 (вс) «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Магдалена Хинтердоблер, Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн, Милько Милев Комическая опера Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
22.09 (сб) «Королева чардаша» Композитор: Имре Кальман Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Лервицль, Анне-Катрин Фишер, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:30 1 антракт
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Гил Мемерт Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Уоллис Джунта, Кай Штиферманн, Сейонг Чан Опера Основная сцена Начало в 19:00
23.09 (вс) «Королева чардаша» Композитор: Имре Кальман Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Лервицль, Анне-Катрин Фишер, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:30 1 антракт
«Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
28.09 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Карине Бабаджанян, Мария Вальтина, Ксавье Морено, Деррик Баллард, Рэнделл Джейкобс Опера Основная сцена Начало в 19:30
29.09 (сб) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Аня Кампе, Кристиана Дёкер, Саймон Нил, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
30.09 (вс) «Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
3.10 (ср) «Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Карине Бабаджанян, Кристиана Дёкер, Анушах Голесорхи, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 18:00
5.10 (пт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Энтони Пилавачи Исполняют: Бьянка Тоньоччи, Дороти Шлемм-Гал, Анета Ручкова, Киюнгхо Ким, Далибор Дженис Опера Основная сцена 19:30 – 22:30 2 антракта
6.10 (сб) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Карине Бабаджанян, Кристиана Дёкер, Саймон Нил, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Магдалена Хинтердоблер, Радослав Рыдлевский, Юстус Зегер, Хинрих Хорн, Милько Милев Комическая опера Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
7.10 (вс) «Казанова» Композитор: Альберт Лорцинг Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Лилли Вюншер, Магдалена Хинтердоблер, Адам Санчес, Юстус Зегер, Хинрих Хорн, Милько Милев Комическая опера Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Севильский цирюльник» Композитор: Джакомо Россини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Уоллис Джунта, Марта Исон, Шиябонга Макунго, Джонатан Миши, Хосе Фардилья Опера Основная сцена 18:00 – 21:00 1 антракт
13.10 (сб) Лейпцигский Оперный бал При участии балетной труппы и хора Лейпцигской оперы, а также оркестра Гевандхауза Бал Основная сцена Начало в 19:00
«Секретарши» Музыкальный спектакль Франца Виттенбринка по песням разных лет и стилей Дирижёр: Сюзанна Фидлер Режиссёр: Анна Эванс Исполняют: Верена Барт-Юрка, Лаура Шервицль, Каролин Мазур, Ангела Мелинг, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер Песенный спектакль Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:15 1 антракт
14.10 (вс) «Секретарши» Музыкальный спектакль Франца Виттенбринка по песням разных лет и стилей Дирижёр: Сюзанна Фидлер Режиссёр: Анна Эванс Исполняют: Верена Барт-Юрка, Лаура Шервицль, Каролин Мазур, Ангела Мелинг, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер Песенный спектакль Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:15 1 антракт
19.10 (пт) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Феликс Бендер Режиссер: Кристиан фон Гетц Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Томас Мор, Деррик Баллард Опера Основная сцена Начало в 19:30
20.10 (сб) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Радослав Рыдлевский Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
День джаза в Лейпциге «Leipziger Jazz-Tage 2018» При участии Дэйва Холланда, квартета Авишая Коэна и трио Нормы Уинстон Концерт Основная сцена Начало в 19:30
21.10 (вс) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Млада Худолей, Сандра Максхаймер, Штефания Аббонди, Дарио Солари, Жан-Батист Мюре Опера Основная сцена 18:00 – 20:30 1 антракт
26.10 (пт) «Ромео и Джульетта» На музыку Сергея Прокофьева Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют: Сара Корнелия Барнард / Ирина Вебер, Алла Быканова / Эмили Каттин, Том Бергманн / Стивен Бадд, Мирко Мар Балет Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
27.10 (сб) «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) / «Tu Tu» / «Uraufführung» Вечер одноактных балетов Дирижер: Мориц Гнанн «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Уве Шольц «Tu Tu» Композитор: Морис Равель Хореография: Стентон Уэлш «Uraufführung» На музыку разных композиторов Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:00
«Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
28.10 (вс) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Радослав Рыдлевский Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Аня Кампе, Кристиана Дёкер, Саймон Нил, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 18:00
31.10 (ср) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) / «Tu Tu» / «Uraufführung» Вечер одноактных балетов Дирижер: Мориц Гнанн «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Уве Шольц «Tu Tu» Композитор: Морис Равель Хореография: Стентон Уэлш «Uraufführung» На музыку разных композиторов Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
2.11 (пт) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Балаш Ковалик Исполняют: Млада Худолей, Магдалена Хинтердоблер, Мартин Петцольд, Рэнделл Джейкобс, Леонардо Кайми Опера Основная сцена 19:30 – 22:00 1 антракт
«Ромео и Джульетта» На музыку Сергея Прокофьева Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют: Сара Корнелия Барнард / Ирина Вебер, Алла Быканова / Эмили Каттин, Том Бергманн / Стивен Бадд, Мирко Мар Балет Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
3.11 (сб) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Карин Ловелиус, Кэтрин Фостер, Гал Джеймс, Юрген Мюллер, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена 19:00 – 21:00 без антракта
«Королева чардаша» Композитор: Имре Кальман Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Лервицль, Анне-Катрин Фишер, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:30 1 антракт
4.11 (вс) «Королева чардаша» Композитор: Имре Кальман Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Лервицль, Анне-Катрин Фишер, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:30 1 антракт
«Севильский цирюльник» Композитор: Джакомо Россини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Уоллис Джунта, Марта Исон, Шиябонга Макунго, Джонатан Миши, Хосе Фардилья Опера Основная сцена 18:00 – 21:00 1 антракт
8.11 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Энтони Пилавачи Исполняют: Бьянка Тоньоччи, Дороти Шлемм-Гал, Ева Заленга, Киюнгхо Ким, Дэвид Чеккони Опера Основная сцена 19:30 – 22:30 2 антракта
9.11 (пт) «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) / «Tu Tu» / «Uraufführung» Вечер одноактных балетов Дирижер: Мориц Гнанн «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Уве Шольц «Tu Tu» Композитор: Морис Равель Хореография: Стентон Уэлш «Uraufführung» На музыку разных композиторов Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
«Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Сабина Топфер, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Милько Милев, Стивен Бадд Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:30 – 23:00 1 антракт
10.11 (сб) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Аня Кампе, Кристиана Дёкер, Саймон Нил, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Сабина Топфер, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Милько Милев, Стивен Бадд Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 22:30 1 антракт
11.11 (вс) «Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Сабина Топфер, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Милько Милев, Стивен Бадд Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 18:30 1 антракт
«Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Карин Ловелиус, Кэтрин Фостер, Гал Джеймс, Юрген Мюллер, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена 18:00 – 20:00 без антракта
17.11 (сб) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:00
18.11 (вс) «Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Элизабет Стрид, Катрин Гёринг, Бьянка Тоньоччи, Себастьян Пилгрим, Даниэль Франк, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена 18:00 – 22:00 2 антракта
21.11 (ср) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Радослав Рыдлевский Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Карин Ловелиус, Кэтрин Фостер, Гал Джеймс, Юрген Мюллер, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена 18:00 – 20:00 без антракта
23.11 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Ральф Нюрнбергер Исполняют: Даная Контора, Магдалена Хинтердоблер, Лилли Вюншер, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена 19:30 – 22:30 1 антракт
24.11 (сб) «Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Аня Кампе, Кристиана Дёкер, Анушах Голесорхи, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Hape Kerkelings Kein PardonDas Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Лаура Шервицль, Ангела Мелинг, Куш Юнг, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
25.11 (вс) «Hape Kerkelings Kein PardonDas Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Лаура Шервицль, Ангела Мелинг, Куш Юнг, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
27.11 (вт) Гостевое выступление театра «GEISTER DER WEIHNACHT» Концерт Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
28.11 (ср) Концерт джазовой музыки Исполняют: Тициан Йост (вибрафон), Бернард Пихль (фортепиано), Руди Энджел (контрабас), Михаэль Кеул (ударные) Концерт Театр музыкальной комедии, Зал Venussaal Начало в 19:30
30.11 (пт) «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 18:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Уоллис Джунта, Гал Джеймс, Сандра Максхаймер, Леонардо Кайми, Гезим Мишкета Опера Основная сцена Начало в 19:30
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.12 (сб) «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
Гала-концерт в честь 60-летия Уве Шольца Дирижер: Феликс Бендер Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы При участии оркестра Гевандхауза Балет Основная сцена Начало в 19:00
2.12 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Девушка с Запада» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Аня Кампе, Кристиана Дёкер, Анушах Голесорхи, Гастон Риверо, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 18:00
4.12 (вт) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
«Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
5.12 (ср) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
6.12 (чт) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 11:00
7.12 (пт) «Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 11:00 – 13:15 1 антракт
«Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лорент Вагнер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Киюнхо Ким, Гезим Мишкета, Джонатан Миши Опера Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
8.12 (сб) «Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:15 1 антракт
«Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Балаш Ковалик Исполняют: Млада Худолей, Магдалена Хинтердоблер, Мартин Петцольд, Рэнделл Джейкобс, Гастон Риверо Опера Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
9.12 (вс) «Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:15 1 антракт
«Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Каликсто Биейто Исполняют: Лиене Кинча, Катрин Гёринг, Бьянка Тоньоччи, Себастьян Пилгрим, Штефан Финке, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена 18:00 – 22:00 2 антракта
11.12 (вт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Биргит Экенвебер Исполняют: Карин Ловелиус, Сандра Фехнер, Елена Токарь, Люси Хенсель, Франц Ксавье Шлехт, Свен Хьёрлейфссон Опера Основная сцена Начало в 11:00
«Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Сабина Топфер, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Милько Милев, Стивен Бадд Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:30 – 23:00 1 антракт
12.12 (ср) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Биргит Экенвебер Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Люси Хенсель, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём Опера Основная сцена Начало в 11:00
«Доктор Живаго» По мотивам одноименного романа Бориса Пастернака Композитор: Люси Саймон Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссёр: Куш Юнг Исполняют: Сабина Топфер, Куш Юнг, Михаэль Рашле, Милько Милев, Стивен Бадд Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:30 – 23:00 1 антракт
13.12 (чт) «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
14.12 (пт) Предрождественский концерт артистов Театра музыкальной комедии Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
«Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
15.12 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Уоллис Джунта, Гал Джеймс, Сандра Максхаймер, Леонардо Кайми, Гезим Мишкета Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Hape Kerkelings Kein PardonDas Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Лаура Шервицль, Ангела Мелинг, Куш Юнг, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
16.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Биргит Экенвебер Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Фехнер, Магдалена Хинтердоблер, Люси Хенсель, Франц Ксавье Шлехт, Свен Хьёрлейфссон Опера Основная сцена Начало в 11:00
«Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Биргит Экенвебер Исполняют: Карин Ловелиус, Сандра Максхаймер, Елена Токарь, Люси Хенсель, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём Опера Основная сцена Начало в 15:00
«Hape Kerkelings Kein PardonDas Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Лаура Шервицль, Ангела Мелинг, Куш Юнг, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
18.12 (вт) «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 18:00
«Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
19.12 (ср) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Гидре Шлеките Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 11:00
«Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 11:00
20.12 (чт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Биргит Экенвебер Исполняют: Катрин Гёринг, Сандра Максхаймер, Елена Токарь, Люси Хенсель, Франц Ксавье Шлехт, Дан Карлстрём Опера Основная сцена Начало в 11:00
«Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 11:00 – 13:15 1 антракт
«Севильский цирюльник» Композитор: Джакомо Россини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Уоллис Джунта, Марта Исон, Саннибой Дладла, Джонатан Миши, Хосе Фардилья Опера Основная сцена 19:30 – 22:30 1 антракт
21.12 (пт) «Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 11:00 – 13:15 1 антракт
«Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Феликс Бендер Режиссер: Кристиан фон Гетц Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Томас Мор, Туомас Пурсио Опера Основная сцена Начало в 19:30
22.12 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Катрин Гёринг, Елена Токарь, Сандра Максхаймер, Леонардо Кайми, Гезим Мишкета Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Радослав Рыдлевский Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
23.12 (вс) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
25.12 (вт) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
«Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Лаура Шервицль, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 18:00
26.12 (ср) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лорент Вагнер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Киюнхо Ким, Гезим Мишкета, Джонатан Миши Опера Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
«Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 18:00
27.12 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Катрин Гёринг, Гал Джеймс, Сандра Максхаймер, Леонардо Кайми, Гезим Мишкета Опера Основная сцена Начало в 19:30
28.12 (пт) «Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 18:00 – 20:15 1 антракт
29.12 (сб) «Волшебник из страны Оз» По книге Фрэнка Баума Композитор: Гарольд Арлем Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Джеймс Брукс Исполняют: Лаура Шервицль, Сабина Топфер, Анне-Катрин Фишер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 11:00 – 13:15 1 антракт
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Аннемари Кремер, Мария Вальтина, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэнделл Джейкобс Опера Основная сцена Начало в 19:00
30.12 (вс) Новогодний гала-концерт Программа вечера и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Основная сцена Начало в 18:00
«Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 18:00 – 20:45 1 антракт
31.12 (пн) «Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 14:30 – 17:15 1 антракт
Новогодний гала-концерт Дирижер: Ульф Ширмер Исполняют: солисты и хор Лейпцигской оперы, артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, оркестр Гевандхауза Красочная шоу-программа из классических балетных номеров и современного танца, фрагментов из опер, оперетт и мюзиклов Концерт Основная сцена Начало в 19:00
«Мой друг Банбери» (My Friend Bunbury) Композитор: Герд Начинский Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Карл Цуговский Исполняют: Лаура Шервицль, Верена Барт-Юрка, Анне-Катрин Фишер, Хольгер Мауэрсбергер, Уве Штротцель Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
Новогодняя вечеринка Вечеринка Фойе оперного театра Начало в 22:00
Январь 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.01 (вт) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
5.01 (сб) «Щелкунчик» На музыку Петра Ильича Чайковского Хореография: Жан-Филипп Дюри Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:00
6.01 (вс) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Альфред Кирхнер Исполняют: Катрин Гёринг, Уоллис Джунта, Елена Токарь, Карл-Хайнц Ленер, Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд Опера Основная сцена 17:00 – 21:00 2 антракта
12.01 (сб) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Альфред Кирхнер Исполняют: Катрин Гёринг, Уоллис Джунта, Елена Токарь, Карл-Хайнц Ленер, Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд Опера Основная сцена 18:00 – 22:00 2 антракта
«Розы из Флориды» Показ в рамках программы «Operettenworkshop» Музыкальный руководитель: Ульф Ширмер Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Мириам Нойрурер, Милько Милев, Михаэль Рашле, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
13.01 (вс) «Розы из Флориды» Показ в рамках программы «Operettenworkshop» Музыкальный руководитель: Штефан Клингеле Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Мириам Нойрурер, Милько Милев, Михаэль Рашле, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Саломея» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Арон Штиль Исполняют: Карин Ловелиус, Мануэла Уль, Сандра Максхаймер, Михаэль Вайниус, Туомас Пурсио, Киюнгхо Ким Опера Основная сцена Начало в 18:00
18.01 (пт) «Страсти по Иоанну» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета и солисты Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30 – 22:00 1 антракт
19.01 (сб) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
«Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Якоб Петерс-Мессер Исполняют: Гал Джеймс, Катрин Гёринг, Штефания Аббонди, Риккардо Дзанеллато, Гастон Риверо, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена Начало в 19:00
20.01 (вс) «Герцогиня из Чикаго» Композитор: Имре Кальмар Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Ульрих Виггерс Исполняют: Лилли Вюншер, Джеффри Крюгер, Милько Милев, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Энрико Калессо Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Елена Токарь, Кристиана Дёкер, Корнелия Рёзер, Патрик Фогель, Матиас Хаусманн, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
25.01 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Гил Мемерт Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Матиас Хаусманн, Сейонг Чан, Мартин Петцольд Опера Основная сцена Начало в 19:00
26.01 (сб) «Севильский цирюльник» Композитор: Джакомо Россини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Уоллис Джунта, Марта Исон, Саннибой Дладла, Джонатан Миши, Хосе Фардилья Опера Основная сцена 19:00 – 22:00 1 антракт
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
27.01 (вс) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Страсти по Иоанну» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета и солисты Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 20:30 1 антракт
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.02 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Ральф Нюрнбергер Исполняют: Даная Контора, Елена Токарь, Лилли Вюншер, Патрик Фогель, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 19:30 – 22:30 1 антракт
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
2.02 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Уоллис Джунта, Гал Джеймс, Сандра Максхаймер, Леонардо Кайми, Гезим Мишкета Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
3.02 (вс) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Анна-Мария Калесидис, Сандра Максхаймер, Штефания Аббонди, Дарио Солари, Жан-Батист Мюре Опера Основная сцена 18:00 – 20:30 1 антракт
8.02 (пт) «CapriolenThe Lindenauer Palace Revue» Музыкальный спектакль с танцевальными номерами и песнями Германии 1920-х годов Дирижер: Тобиас Энгели Сценическая идея и постановка: Патрик Робек Хореография: Корина Дене Исполняют: Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Милько Милев, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Музыкальный спектакль Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
9.02 (сб) «CapriolenThe Lindenauer Palace Revue» Музыкальный спектакль с танцевальными номерами и песнями Германии 1920-х годов Дирижер: Тобиас Энгели Сценическая идея и постановка: Патрик Робек Хореография: Корина Дене Исполняют: Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Милько Милев, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Музыкальный спектакль Театр музыкальной комедии 19:00 – 22:00 1 антракт
Мировая премьера! «Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:00
10.02 (вс) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Балаш Ковалик Исполняют: Млада Худолей, Магдалена Хинтердоблер, Мартин Петцольд, Рэнделл Джейкобс, Гастон Риверо Опера Основная сцена 18:00 – 20:30 1 антракт
14.02 (чт) «RockNRoll-Show». С участием артистов  из мюзикла «История Бадди Холли» Шоу Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
15.02 (пт) «RockNRoll-Show». С участием артистов  из мюзикла «История Бадди Холли» Шоу Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
16.02 (сб) «Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:00
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
17.02 (вс) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Энтони Брамал Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Бьянка Тоньоччи, Дороти Шлемм-Гал, Матиас Хаусманн, Киюнгхо Ким, Патрик Фогель Опера Основная сцена Начало в 18:00
19.02 (вт) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
22.02 (пт) «LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
«Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
23.02 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Уоллис Джунта, Катрин Гёринг, Елена Токарь, Леонардо Кайми, Гезим Мишкета Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
24.02 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Саломея» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Арон Штиль Исполняют: Карин Ловелиус, Элизабет Стрид, Сандра Максхаймер, Михаэль Вайниус, Туомас Пурсио, Киюнгхо Ким Опера Основная сцена Начало в 18:00
Март 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
8.03 (пт) «Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
9.03 (сб) «Белоснежка» Композитор: Мариус Феликс Ланге Дирижер: Гидре Шлеките Режиссер: Патрик Робек Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Бьянка Тоньоччи, Рэнделл Джейкобс, Мартин Петцольд Опера для детей Основная сцена Начало в 18:00
«Принцесса Нефертити» Композитор: Нико Досталь Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Анне-Катрин Фишер, Нора Лентнер, Милько Милев, Андреас Райнер, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии 19:00 – 22:00 1 антракт
10.03 (вс) «Принцесса Нефертити» Композитор: Нико Досталь Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Ангела Мелинг, Нора Лентнер, Милько Милев, Андреас Райнер, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии 15:00 – 18:00 1 антракт
«Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Якоб Петерс-Мессер Исполняют: Гал Джеймс, Катрин Гёринг, Штефания Аббонди, Евгений Орлов, Гастон Риверо, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена Начало в 18:00
12.03 (вт) «LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
15.03 (пт) «Белоснежка» Композитор: Мариус Феликс Ланге Дирижер: Гидре Шлеките Режиссер: Патрик Робек Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Бьянка Тоньоччи, Рэнделл Джейкобс, Мартин Петцольд Опера для детей Основная сцена Начало в 11:00
«Белоснежка» Композитор: Мариус Феликс Ланге Дирижер: Гидре Шлеките Режиссер: Патрик Робек Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Бьянка Тоньоччи, Рэнделл Джейкобс, Мартин Петцольд Опера для детей Основная сцена Начало в 19:00
16.03 (сб) «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Балаш Ковалик Исполняют: Млада Худолей, Гал Джеймс, Мартин Петцольд, Рэнделл Джейкобс, Леонардо Кайми Опера Основная сцена 19:00 – 21:30 1 антракт
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
17.03 (вс) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Аннемари Кремер, Мария Вальтина, Гастон Риверо, Туомас Пурсио, Рэнделл Джейкобс Опера Основная сцена Начало в 18:00
22.03 (пт) «Дракула» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Лиза Хаберманн, Анна Прекелер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:00 1 антракт
«Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Энтони Брамал Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Бьянка Тоньоччи, Дороти Шлемм-Гал, Матиас Хаусманн, Киюнгхо Ким, Патрик Фогель Опера Основная сцена Начало в 19:30
23.03 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Маттиас Форемни Режиссер: Линди Хьюм Исполняют: Катрин Гёринг, Елена Токарь, Сандра Максхаймер, Леонардо Кайми, Кай Штиферманн Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Дракула» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Лиза Хаберманн, Анна Прекелер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:30 1 антракт
24.03 (вс) «Дракула» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Лиза Хаберманн, Анна Прекелер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:30 1 антракт
«Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Кристиан фон Гетц Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Тильманн Унгер, Туомас Пурсио, Юрген Курт Опера Основная сцена Начало в 18:00
27.03 (ср) «Моцарт и джаз». Концерт джазового трио «Stephan König Jazz-Trio» Концерт Театр музыкальной комедии, Зал Venussaal Начало в 19:30
29.03 (пт) «Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
«LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
30.03 (сб) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Рэнделл Джейкобс, Ладислав Элгр, Йен Патерсон Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Принцесса Нефертити» Композитор: Нико Досталь Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Анне-Катрин Фишер, Нора Лентнер, Милько Милев, Андреас Райнер, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии 19:00 – 22:00 1 антракт
31.03 (вс) «Принцесса Нефертити» Композитор: Нико Досталь Дирижёр: Тобиас Энгели Режиссёр: Франциска Северин Исполняют: Лилли Вюншер, Ангела Мелинг, Нора Лентнер, Милько Милев, Андреас Райнер, Адам Санчес Оперетта Театр музыкальной комедии 15:00 – 18:00 1 антракт
«Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
6.04 (сб) «Золото Рейна» Композито: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Карин Ловелиус, Гал Джеймс, Генриетта Гёдде, Йен Патерсон, Анушах Голесорхи, Свен Хьёрлейфсон Опера Основная сцена 17:00 – 19:45 без антракта
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
7.04 (вс) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Даниэла Кёлер, Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Саймон О’Нил, Рэнделл Джейкобс, Йен Патерсон Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
13.04 (сб) «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмер Исполняют: Генриетта Гёдде, Даниэла Кёлер, Бьянка Тоньоччи, Томас Мор, Дан Карлстрём, Йен Патерсон Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
«Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
14.04 (вс) «Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Катрин Гёринг, Елена Токарь, Йэн Стори, Туомас Пурсио Опера Основная сцена 17:00 – 22:45 2 антракта
16.04 (вт) «Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
19.04 (пт) «Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Boléro (Walking mad)» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Дирижёр: Феликс Бендер «Boléro (Walking madНа музыку Мориса Равеля и Арво Пярта Хореография: Йохан Ингер «Весна священная» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 19:30 1 антракт
20.04 (сб) «Вольный стрелок» Композитор: Карл Мария фон Вебер Дирижер: Феликс Бендер Режиссер: Кристиан фон Гетц Исполняют: Гал Джеймс, Магдалена Хинтердоблер, Верена Хирхольцер, Тильманн Унгер, Туомас Пурсио Опера Основная сцена Начало в 19:00
«CapriolenThe Lindenauer Palace Revue» Музыкальный спектакль с танцевальными номерами и песнями Германии 1920-х годов Дирижер: Тобиас Энгели Сценическая идея и постановка: Патрик Робек Хореография: Корина Дене Исполняют: Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Милько Милев, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Музыкальный спектакль Театр музыкальной комедии 19:00 – 22:00 1 антракт
21.04 (вс) «CapriolenThe Lindenauer Palace Revue» Музыкальный спектакль с танцевальными номерами и песнями Германии 1920-х годов Дирижер: Тобиас Энгели Сценическая идея и постановка: Патрик Робек Хореография: Корина Дене Исполняют: Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Милько Милев, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Музыкальный спектакль Театр музыкальной комедии 15:00 – 18:00 1 антракт
«Страсти по Иоанну» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Пол Гудвин Исполняют артисты балета и солисты Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 20:30 1 антракт
22.04 (пн) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Рэнделл Джейкобс, Ладислав Элгр, Йен Патерсон Опера Основная сцена Начало в 18:00
24.04 (ср) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
26.04 (пт) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Альфред Кирхнер Исполняют: Симона Шнайдер, Уоллис Джунта, Елена Токарь, Карл-Хайнц Ленер, Матиас Хаусманн, Мартин Петцольд Опера Основная сцена 18:00 – 22:00 2 антракта
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
27.04 (сб) «Саломея» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Арон Штиль Исполняют: Карин Ловелиус, Элизабет Стрид, Сандра Максхаймер, Михаэль Вайниус, Туомас Пурсио, Киюнгхо Ким Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
28.04 (вс) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Ирис Вермильон, Кэтрин Фостер, Гал Джеймс, Юрген Мюллер, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена 15:00 – 17:00 без антракта
«Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
30.04 (вт) «Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
Май 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.05 (ср) Пролог к сценическому фестивалю «Кольцо нибелунга» «Золото Рейна» Композито: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Катрин Гёринг, Гал Джеймс, Генриетта Гёдде, Туомас Пурсио, Анушах Голесорхи, Свен Хьёрлейфсон Опера Основная сцена 17:00 – 19:45 без антракта
2.05 (чт) Первый день сценического фестиваля «Кольцо нибелунга» «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Симона Шнайдер, Кристиана Либор, Катрин Гёринг, Саймон О’Нил, Рэнделл Джейкобс, Владимир Байков Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
3.05 (пт) «CapriolenThe Lindenauer Palace Revue» Музыкальный спектакль с танцевальными номерами и песнями Германии 1920-х годов Дирижер: Тобиас Энгели Сценическая идея и постановка: Патрик Робек Хореография: Корина Дене Исполняют: Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Милько Милев, Хинрих Хорн, Джеффри Крюгер Музыкальный спектакль Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
4.05 (сб) Второй день сценического фестиваля «Кольцо нибелунга» «Зигфрид» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмер Исполняют: Генриетта Гёдде, Катерина Бродерик, Бьянка Тоньоччи, Михаэль Вайниус, Дан Карлстрём, Саймон Нил Опера Основная сцена 17:00 – 22:00 2 антракта
«Ромео и Джульетта» На музыку Сергея Прокофьева Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют: Сара Корнелия Барнард / Ирина Вебер, Алла Быканова / Эмили Каттин, Том Бергманн / Стивен Бадд, Мирко Мар Балет Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
5.05 (вс) «Ромео и Джульетта» На музыку Сергея Прокофьева Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют: Сара Корнелия Барнард / Ирина Вебер, Алла Быканова / Эмили Каттин, Том Бергманн / Стивен Бадд, Мирко Мар Балет Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
Третий день сценического фестиваля «Кольцо нибелунга» «Гибель богов» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Ульф Ширмер Режиссёр: Розамунд Гилмор Исполняют: Ирен Теорин, Гал Джеймс, Карин Ловелиус, Катрин Гёринг, Елена Токарь, Томас Мор, Туомас Пурсио, Мартин Винклер Опера Основная сцена 17:00 – 22:45 2 антракта
8.05 (ср) «Белоснежка» Композитор: Мариус Феликс Ланге Дирижер: Гидре Шлеките Режиссер: Патрик Робек Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Бьянка Тоньоччи, Рэнделл Джейкобс, Мартин Петцольд Опера для детей Основная сцена Начало в 11:00
9.05 (чт) «Белоснежка» Композитор: Мариус Феликс Ланге Дирижер: Гидре Шлеките Режиссер: Патрик Робек Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Бьянка Тоньоччи, Рэнделл Джейкобс, Мартин Петцольд Опера для детей Основная сцена Начало в 11:00
10.05 (пт) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Феликс Бендер Режиссёр: Якоб Петерс-Мессер Исполняют: Гал Джеймс, Катрин Гёринг, Штефания Аббонди, Риккардо Дзанеллато, Гастон Риверо, Матиас Хаусманн Опера Основная сцена Начало в 19:30
11.05 (сб) «Boléro (Walking mad)» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Дирижёр: Маттиас Форемни «Boléro (Walking madНа музыку Мориса Равеля и Арво Пярта Хореография: Йохан Ингер «Весна священная» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00 – 20:30 1 антракт
«Hape Kerkelings Kein PardonDas Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Куш Юнг, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
12.05 (вс) «Hape Kerkelings Kein PardonDas Musical» Мюзикл по мотивам комедии Хапе Керкелинга «Никакого прощения» Композитор: Ахим Хагеман Дирижёр: Штефан Клингеле Режиссёр: Томас Херманнс Исполняют: Анне-Катрин Фишер, Сабина Топфер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Куш Юнг, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Рэнделл Джейкобс, Ладислав Элгр, Йен Патерсон Опера Основная сцена Начало в 18:00
17.05 (пт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Рэнделл Джейкобс, Ладислав Элгр, Йен Патерсон Опера Основная сцена Начало в 19:30
«LoveMusik» На музыку из произведений Курта Вайля Дирижёр: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Хореограф-постановщик: Куш Юнг Исполняют: Анна Прекелер, Ангела Мелинг, Мириам Нойрурер, Ханс-Георг Пахманн, Куш Юнг Мюзикл Театр Музыкальной комедии 19:30 – 22:30 1 антракт
18.05 (сб) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Елена Токарь, Карин Ловелиус, Катрин Гёригн, Патрик Фогель, Туомас Пурсио Опера Основная сцена Начало в 19:00
«Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
19.05 (вс) «Увольнение в город» (On the Town) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Зодва Селете, Нора Лентнер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Бенджамин Зоммерфельд, Андреас Райнер Мюзикл Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) / «Tu Tu» / «Uraufführung» Вечер одноактных балетов Дирижер: Мориц Гнанн «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Уве Шольц «Tu Tu» Композитор: Морис Равель Хореография: Стентон Уэлш «Uraufführung» На музыку разных композиторов Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 18:00
23.05 (чт) «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) / «Tu Tu» / «Uraufführung» Вечер одноактных балетов Дирижер: Мориц Гнанн «Седьмая симфония» (Siebente Symphonie) Композитор: Людвиг ван Бетховен Хореография: Уве Шольц «Tu Tu» Композитор: Морис Равель Хореография: Стентон Уэлш «Uraufführung» На музыку разных композиторов Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
24.05 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Маттиас Форемни Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Млада Худолей, Сандра Максхаймер, Штефания Аббонди, Дарио Солари, Жан-Батист Мюре Опера Основная сцена 19:30 – 22:00 1 антракт
25.05 (сб) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Энтони Пилавачи Исполняют: Бьянка Тоньоччи, Дороти Шлемм-Гал, Ева Заленга, Киюнгхо Ким, Дэвид Чеккони Опера Основная сцена 19:00 – 22:00 2 антракта
«Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
26.05 (вс) «Алиса в стране чудес» На музыку Эдуарда Элгара, Жака Оффенбаха, Игоря Стравинского Хореография: Мирко Мар Дирижёр: Тобиас Энгели Исполняют артисты балета Театра Музыкальной комедии Балет Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Елена Токарь, Кристиана Дёкер, Штефания Аббонди, Патрик Фогель, Матиас Хаусманн, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 18:00 – 20:15 1 антракт
30.05 (чт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Ульф Ширмер Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Рэнделл Джейкобс, Ладислав Элгр, Йен Патерсон Опера Основная сцена Начало в 18:00
31.05 (пт) «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
1.06 (сб) «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00 – 21:15 1 антракт
«Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
2.06 (вс) «Белоснежка» Композитор: Мариус Феликс Ланге Дирижер: Гидре Шлеките Режиссер: Патрик Робек Исполняют: Магдалена Хинтердоблер, Сандра Максхаймер, Бьянка Тоньоччи, Рэнделл Джейкобс, Мартин Петцольд Опера для детей Основная сцена Начало в 11:00
«Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Адам Санчес, Джеффри Крюгер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
7.06 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Энрико Калессо Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Елена Токарь, Кристиана Дёкер, Штефания Аббонди, Киюнгхо Ким, Матиас Хаусманн, Дан Карлстрём Опера Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
«Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
8.06 (сб) «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00 – 21:15 1 антракт
«Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Адам Санчес, Джеффри Крюгер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
9.06 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Ральф Нюрнбергер Исполняют: Даная Контора, Магдалена Хинтердоблер, Диана Томше, Патрик Фогель, Мартин Петцольд Опера Основная сцена 18:00 – 21:00 1 антракт
10.06 (пн) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Михил Дейкема Исполняют: Кристиана Либор, Карин Ловелиус, Рэнделл Джейкобс, Ладислав Элгр, Йен Патерсон Опера Основная сцена Начало в 17:00
11.06 (вт) «Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
14.06 (пт) «Magnificat» Музыка: Иоганн Себастьян Бах, дуэт «CocoRosie» Хореография: Марио Шрёдер Дирижер: Кристоф Гедшольд Исполняют: артисты балетной труппы Лейпцигской оперы, солисты и хор Лейпцигской оперы, а также детский хор Лейпцигской оперы Балет Основная сцена Начало в 19:30
15.06 (сб) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Кристиан фон Гётц Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Елена Токарь, Франц Ксавье Шлехт, Себастьян Пилгрим Комическая опера Основная сцена Начало в 19:00
Зингшпиль на музыку Ральфа Бенацки и других композиторов Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Фолькер Фогель Исполняют: Нора Лентнер, Лилли Вюншер, Верена Барт-Юрка, Андреас Райнер, Адам Санчес, Хинрих Хорн Зингшпиль Театр музыкальной комедии 19:00 – 21:45 1 антракт
16.06 (вс) Зингшпиль на музыку Ральфа Бенацки и других композиторов Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Фолькер Фогель Исполняют: Нора Лентнер, Лилли Вюншер, Верена Барт-Юрка, Андреас Райнер, Адам Санчес, Хинрих Хорн Зингшпиль Театр музыкальной комедии 15:00 – 17:45 1 антракт
«Страсти по Иоанну» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Пол Гудвин Исполняют артисты балета и солисты Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 18:00 – 20:30 1 антракт
18.06 (вт) «Дракула» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Лиза Хаберманн, Анна Прекелер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:00 1 антракт
19.06 (ср) «Дракула» Композитор: Фрэнк Уайлдхорн Дирижер: Кристоф-Йоханнес Айхгорн Режиссер: Куш Юнг Исполняют: Лиза Хаберманн, Анна Прекелер, Сабина Топфер, Джеффри Крюгер, Хинрих Хорн Мюзикл Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:00 1 антракт
20.06 (чт) «Лебединое озеро» На музыку Петра Ильича Чайковского, Гэвина Брайерса Хореография: Марио Шрёдер Дирижёр: Кристоф Гедшольд Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:30 – 21:45 1 антракт
21.06 (пт) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Елена Токарь, Карин Ловелиус, Катрин Гёригн, Патрик Фогель, Туомас Пурсио Опера Основная сцена Начало в 19:30
«Фейерверк» Музыкальная комедия по мотивам комедии Эмиля Соттера Композитор: Пол Буркхард Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Аксель Кёлер Исполняют: Мириам Нойрурер, Нора Лентнер, Ангела Мелинг, Хинрих Хорн, Юстус Зегер, Михаэль Рашле Музыкальная комедия Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
22.06 (сб) «Boléro (Walking mad)» / «Весна священная» Вечер одноактных балетов Дирижёр: Маттиас Форемни «Boléro (Walking madНа музыку Мориса Равеля и Арво Пярта Хореография: Йохан Ингер «Весна священная» На музыку Игоря Стравинского Хореография: Марио Шрёдер Исполняют артисты балета Лейпцигской оперы Балет Основная сцена 19:00 – 20:30 1 антракт
«Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Адам Санчес, Джеффри Крюгер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:00
23.06 (вс) «Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Радослав Рыдлевский, Андреас Райнер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 15:00
«Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Кристиан фон Гётц Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Елена Токарь, Франц Ксавье Шлехт, Жан-Батист Мюре Комическая опера Основная сцена Начало в 18:00
25.06 (вт) «Мадам Помпадур» Композитор: Лео Фалль Дирижер: Штефан Клингеле Режиссер: Клаус Зайфферт Хореография: Мирко Мар Исполняют: Лилли Вюншер, Мириам Нойрурер, Анета Ручкова, Адам Санчес, Джеффри Крюгер Оперетта Театр музыкальной комедии Начало в 19:30
27.06 (чт) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Елена Токарь, Карин Ловелиус, Катрин Гёригн, Патрик Фогель, Туомас Пурсио Опера Основная сцена Начало в 19:30
Зингшпиль на музыку Ральфа Бенацки и других композиторов Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Фолькер Фогель Исполняют: Нора Лентнер, Лилли Вюншер, Верена Барт-Юрка, Андреас Райнер, Адам Санчес, Хинрих Хорн Зингшпиль Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:15 1 антракт
28.06 (пт) Зингшпиль на музыку Ральфа Бенацки и других композиторов Дирижер: Тобиас Энгели Режиссер: Фолькер Фогель Исполняют: Нора Лентнер, Лилли Вюншер, Верена Барт-Юрка, Андреас Райнер, Адам Санчес, Хинрих Хорн Зингшпиль Театр музыкальной комедии 19:30 – 22:15 1 антракт
«Intershop // LOFFT». Вечер хореографических премьер артистов балета Лейпцигской оперы Совместный проект с театром LOFFT – das Theater Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Театр LOFFT – das Theater Начало в 19:30
29.06 (сб) «Intershop // LOFFT». Вечер хореографических премьер артистов балета Лейпцигской оперы Совместный проект с театром LOFFT – das Theater Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Театр LOFFT – das Theater Начало в 19:00
30.06 (вс) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Кристиан фон Гётц Исполняют: Сандра Максхаймер, Магдалена Хинтердоблер, Елена Токарь, Франц Ксавье Шлехт, Жан-Батист Мюре Комическая опера Основная сцена Начало в 18:00
«Intershop // LOFFT». Вечер хореографических премьер артистов балета Лейпцигской оперы Совместный проект с театром LOFFT – das Theater Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Театр LOFFT – das Theater Начало в 18:00
Июль 2019
Дата Событие Жанр Сцена Время
5.07 (пт) «Intershop // LOFFT». Вечер хореографических премьер артистов балета Лейпцигской оперы Совместный проект с театром LOFFT – das Theater Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Театр LOFFT – das Theater Начало в 19:30
6.07 (сб) «Intershop // LOFFT». Вечер хореографических премьер артистов балета Лейпцигской оперы Совместный проект с театром LOFFT – das Theater Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Театр LOFFT – das Theater Начало в 19:00
7.07 (вс) «Intershop // LOFFT». Вечер хореографических премьер артистов балета Лейпцигской оперы Совместный проект с театром LOFFT – das Theater Исполняют артисты балетной труппы Лейпцигской оперы Балет Театр LOFFT – das Theater Начало в 18:00

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона