Репертуар Оперы Франкфурта


Репертуар Новой Оперы Франкфурта на сезон 2018-2019


Сезон 2017 — 2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
01.04 (вс) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ганс-Юрген Лазар, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 18:00 – 19:45 без антракта
02.04 (пн) Премьера! «Африканка (Васко да Гама)» Композитор: Джакомо Мейербер Дирижёр: Антонелло Манакорда Режиссёр: Тобиас Кратцер Исполняют: Майкл Спирес, Краудиа Манке, Брайан Маллиган, Кирстен Маккиннон, Андреас Бауэр, Томас Фолкнер Опера 15:30 – 19:30 2 антракта
03.04 (вт) Сольный концерт Майкла Фабиано (тенор) Фортепиано: Джулиус Дрейк Программа будет объявлена позднее Концерт 20:00
06.04 (пт) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ганс-Юрген Лазар, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 19:30 – 21:15 без антракта
07.04 (сб) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Влад Ифтинка Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джулия Доусон/Нина Тарандек, Луиза Олдер, Мария Пантюхова, Мартин Миттеррутцнер, Михаил Кирия, Юрий Самойлов/Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
08.04 (вс) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ганс-Юрген Лазар, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 15:30 – 17:15 без антракта
12.04 (чт) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ингу Хван, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 19:30 – 21:15 без антракта
13.04 (пт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Себастьян Вайгле Режиссёр: Вера Немирова Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Брэндон Седел, Курт Штрайт, Йохен Шмекенбехер, Майкл Маккаун, Альфред Райтер, Андреас Бауэр, Клаудиа Манке, Сара Якубяк, Таня Ариане Баумгартнер, Сесилия Холл, Катарина Магиера Опера 19:30 – 22:00 без антракта
14.04 (сб) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Влад Ифтинка Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джулия Доусон/Нина Тарандек, Луиза Олдер, Мария Пантюхова, Мартин Миттеррутцнер, Михаил Кирия, Юрий Самойлов/Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
15.04 (вс) Восьмой концерт из цикла «Концерты в музее по воскресеньям и понедельникам» Дирижёр: Ларс Фогт Фортепиано: Ларс Фогт В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Роберта Шумана Концерт в здании Alte Oper Frankfurt 11:00
Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ингу Хван, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 19:30 – 21:15 без антракта
16.04 (пн) Восьмой концерт из цикла «Концерты в музее по воскресеньям и понедельникам» Дирижёр: Ларс Фогт Фортепиано: Ларс Фогт В программе произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига, Роберта Шумана Концерт в здании Alte Oper Frankfurt 20:00
19.04 (чт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Себастьян Вайгле Режиссёр: Вера Немирова Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Брэндон Седел, Курт Штрайт, Йохен Шмекенбехер, Майкл Маккаун, Альфред Райтер, Андреас Бауэр, Клаудиа Манке, Сара Якубяк, Таня Ариане Баумгартнер, Сесилия Холл, Катарина Магиера Опера 19:30 – 22:00 без антракта
20.04 (пт) «Сомнамбула» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Юн Сун Ким Режиссёр: Тина Ланик Исполняют: Бренда Рей, Иоан Хотеа, Киван Сим, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера, Теселе Кемане Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
21.04 (сб) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ингу Хван, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 19:30 – 21:15 без антракта
22.04 (вс) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Себастьян Вайгле Режиссёр: Вера Немирова Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Брэндон Седел, Курт Штрайт, Йохен Шмекенбехер, Майкл Маккаун, Альфред Райтер, Андреас Бауэр, Клаудиа Манке, Сара Якубяк, Таня Ариане Баумгартнер, Сесилия Холл, Катарина Магиера Опера 19:30 – 22:00 без антракта
27.04 (пт) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ингу Хван, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 19:30 – 21:15 без антракта
28.04 (сб) «Сомнамбула» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Юн Сун Ким Режиссёр: Тина Ланик Исполняют: Бренда Рей, Иоан Хотеа, Киван Сим, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера, Теселе Кемане Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
29.04 (вс) Премьера! «Из мертвого дома» Композитор: Леош Яначек Дирижёр: Тито Чеккерини Режиссёр: Давид Херманн Исполняют: Гордон Битнер, Карен Вуйонг, Винсент Вольфштайнер, Йоханнес Мартин Кранцле, Ральф Саймон, Гурген Бавеян, Барнаби Ри, Тео Лебоу, Ингу Хван, Барбара Цейхмайстер, Дитрих Фолле, Брэндон Седел, Петер Марш Опера 15:30 – 17:15 без антракта
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
01.05 (вт) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Себастьян Вайгле Режиссёр: Вера Немирова Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Брэндон Седел, Курт Штрайт, Йохен Шмекенбехер, Майкл Маккаун, Альфред Райтер, Андреас Бауэр, Клаудиа Манке, Сара Якубяк, Таня Ариане Баумгартнер, Сесилия Холл, Катарина Магиера Опера 19:30 – 22:00 без антракта
05.05 (сб) «Сомнамбула» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Юн Сун Ким Режиссёр: Тина Ланик Исполняют: Бренда Рей, Иоан Хотеа, Киван Сим, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера, Теселе Кемане Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
06.05 (вс) «Золото Рейна» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Себастьян Вайгле Режиссёр: Вера Немирова Исполняют: Джеймс Рутерфорд, Брэндон Седел, Курт Штрайт, Йохен Шмекенбехер, Майкл Маккаун, Альфред Райтер, Андреас Бауэр, Клаудиа Манке, Сара Якубяк, Таня Ариане Баумгартнер, Сесилия Холл, Катарина Магиера Опера 19:30 – 22:00 без антракта
08.05 (вт) Сольный концерт Николь Кабелль (сопрано) Фортепиано: Саймон Леппер Программа будет объявлена позднее Концерт 20:00
10.05 (чт) «Сомнамбула» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Юн Сун Ким Режиссёр: Тина Ланик Исполняют: Бренда Рей, Иоан Хотеа, Киван Сим, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера, Теселе Кемане Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
12.05 (сб) «Сомнамбула» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Юн Сун Ким Режиссёр: Тина Ланик Исполняют: Бренда Рей, Иоан Хотеа, Киван Сим, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера, Теселе Кемане Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
13.05 (вс) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 18:00 – 20:30 1 антракт
18.05 (пт) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
19.05 (сб) «Билли Бадд» Композитор: Бенджамин Бриттен Дирижёр: Эрик Нильсен Режиссёр: Ричард Джонс Исполняют: Майкл Маккаун, Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер, Саймон Бэйли, Брэндон Седел, Ганс-Юрген Лазар, Франц Майер, Майкл Портер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
20.05 (вс) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 18:00 – 20:30 1 антракт
21.05 (пн) «Билли Бадд» Композитор: Бенджамин Бриттен Дирижёр: Эрик Нильсен Режиссёр: Ричард Джонс Исполняют: Майкл Маккаун, Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер, Саймон Бэйли, Брэндон Седел, Ганс-Юрген Лазар, Франц Майер, Майкл Портер, Тео Лебоу Опера 15:30 – 18:30 1 антракт
25.05 (пт) «Билли Бадд» Композитор: Бенджамин Бриттен Дирижёр: Эрик Нильсен Режиссёр: Ричард Джонс Исполняют: Майкл Маккаун, Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер, Саймон Бэйли, Брэндон Седел, Ганс-Юрген Лазар, Франц Майер, Майкл Портер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
26.05 (сб) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа Дирижёр: Стивен Слоун Режиссёр: Винсент Буссард Исполняют: Анжела Миде, Винсент Вольфштайнер, Таня Ариане Баумгартнер, Магнус Балдвинссон, Петер Марш, Давиде Дамиане, Даниэль Мирослав Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
27.05 (вс) Девятый концерт из цикла «Концерты в музее по воскресеньям и понедельникам» Дирижёр: Себастьян Вайгле Солист: Михаэль Наги (баритон) В программе Феликс Мендельсон, Оратория «Павел», ор. 36 Концерт в здании Alte Oper Frankfurt 11:00
Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
28.05 (пн) Девятый концерт из цикла «Концерты в музее по воскресеньям и понедельникам» Дирижёр: Себастьян Вайгле Солист: Михаэль Наги (баритон) В программе Феликс Мендельсон, Оратория «Павел», ор. 36 Концерт в здании Alte Oper Frankfurt 20:00
31.05 (чт) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа Дирижёр: Стивен Слоун Режиссёр: Винсент Буссард Исполняют: Анжела Миде, Винсент Вольфштайнер, Таня Ариане Баумгартнер, Магнус Балдвинссон, Петер Марш, Давиде Дамиане, Даниэль Мирослав Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
02.06 (сб) «Билли Бадд» Композитор: Бенджамин Бриттен Дирижёр: Эрик Нильсен Режиссёр: Ричард Джонс Исполняют: Майкл Маккаун, Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер, Саймон Бэйли, Брэндон Седел, Ганс-Юрген Лазар, Франц Майер, Майкл Портер, Тео Лебоу Опера 20:00 – 23:00 1 антракт
03.06 (вс) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 18:00 – 20:30 1 антракт
09.06 (сб) «Билли Бадд» Композитор: Бенджамин Бриттен Дирижёр: Эрик Нильсен Режиссёр: Ричард Джонс Исполняют: Майкл Маккаун, Бьорн Бюргер, Томас Фолкнер, Саймон Бэйли, Брэндон Седел, Ганс-Юрген Лазар, Франц Майер, Майкл Портер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
10.06 (вс) Премьера! «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Сигрид Стрем Рейбо Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Гаэль Аркез, Роберт Помаков, Алисон Кинг, Ингу Хван Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
12.06 (вт) Сольный концерт Тани Ариане Баумгартнер (меццо-сопрано) Фортепиано: Малкольм Мартино Программа будет объявлена позднее Концерт 20:00
13.06 (ср) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
14.06 (чт) Премьера! «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Сигрид Стрем Рейбо Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Гаэль Аркез, Роберт Помаков, Алисон Кинг, Ингу Хван Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
15.06 (пт) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа Дирижёр: Стивен Слоун Режиссёр: Винсент Буссард Исполняют: Анжела Миде, Винсент Вольфштайнер, Таня Ариане Баумгартнер, Магнус Балдвинссон, Петер Марш, Давиде Дамиане, Даниэль Мирослав Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
16.06 (сб) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
17.06 (вс) Десятый концерт из цикла «Концерты в музее по воскресеньям и понедельникам» Дирижёр: Валентин Урюпин (победитель VIIIМеждународного конкурса дирижеров имени Георга Шолти) Скрипка: Тобиас Фельдман В программе произведения Сергея Прокофьева, Камиля Сен-Санса, Модеста Мусоргского Концерт в здании Alte Oper Frankfurt 11:00
Премьера! «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Сигрид Стрем Рейбо Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Гаэль Аркез, Роберт Помаков, Алисон Кинг, Ингу Хван Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
18.06 (пн) Десятый концерт из цикла «Концерты в музее по воскресеньям и понедельникам» Дирижёр: Валентин Урюпин (победитель VIIIМеждународного конкурса дирижеров имени Георга Шолти) Скрипка: Тобиас Фельдман В программе произведения Сергея Прокофьева, Камиля Сен-Санса, Модеста Мусоргского Концерт в здании Alte Oper Frankfurt 20:00
20.06 (ср) Премьера! «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Сигрид Стрем Рейбо Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Гаэль Аркез, Роберт Помаков, Алисон Кинг, Ингу Хван Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
21.06 (чт) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа Дирижёр: Стивен Слоун Режиссёр: Винсент Буссард Исполняют: Анжела Миде, Винсент Вольфштайнер, Таня Ариане Баумгартнер, Магнус Балдвинссон, Петер Марш, Давиде Дамиане, Даниэль Мирослав Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
22.06 (пт) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
23.06 (сб) Премьера! «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Сигрид Стрем Рейбо Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Гаэль Аркез, Роберт Помаков, Алисон Кинг, Ингу Хван Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
24.06 (вс) «Адриана Лекуврёр» Композитор: Франческо Чилеа Дирижёр: Стивен Слоун Режиссёр: Винсент Буссард Исполняют: Анжела Миде, Винсент Вольфштайнер, Таня Ариане Баумгартнер, Магнус Балдвинссон, Петер Марш, Давиде Дамиане, Даниэль Мирослав Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
25.06 (пн) Премьера! «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Джоана Малвитц Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Юрий Самойлов, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Миттеррутцнер, Тео Лебоу, Майкл Портер, Гордон Бинтнер, Элизабет Райтер, Дитрих Фолле, Мария Патнюхова Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
27.06 (ср) Премьера! «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Антонино Фольяни Режиссёр: Сигрид Стрем Рейбо Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Гаэль Аркез, Роберт Помаков, Алисон Кинг, Ингу Хван Опера 19:30 – 22:15 1 антракт

Сезон 2018 — 2019

Август 2018
Дата Событие Жанр Время
19.08 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Хенрик Нанаси Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Роберто Сакка, Эвез Абдулла, Олеся Головнева, Катарина Магиера, Артур Эспириту Опера 15:30 – 18:15 1 антракт
23.08 (чт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Хенрик Нанаси Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Роберто Сакка, Эвез Абдулла, Олеся Головнева, Катарина Магиера, Артур Эспириту Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
25.08 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 18:00
26.08 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Хенрик Нанаси Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Роберто Сакка, Эвез Абдулла, Олеся Головнева, Катарина Магиера, Артур Эспириту Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.09 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 19:00
2.09 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Хенрик Нанаси Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Роберто Сакка, Эвез Абдулла, Олеся Головнева, Катарина Магиера, Артур Эспириту Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
8.09 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 18:00
9.09 (вс) Премьера! «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 18:00
11.09 (вт) Сольный концерт Гюнтера Гройссбёка (бас) Партия фортепиано: Малкольм Мартину Программа концерта будет объявлена позднее Концерт  Начало в 20:00
12.09 (ср) «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 19:30
Первое исполнение в Германии! «Шоссе в никуда» (Lost Highway) Музыкальная постановка по мотивам сценария одноименного фильма (1997) Дэвида Линча и Барри Гиффорда Дирижер: Карстен Янушке Режиссер: Юваль Шарон Исполняют: Джон Брэнси, Элизабет Райтер, Дэвид Мосс, Хуанита Ласкарро Музыкальный спектакль в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:30
13.09 (чт) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Хенрик Нанаси Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Роберто Сакка, Эвез Абдулла, Олеся Головнева, Таня Ариане Баумгартнер, Артур Эспириту Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
14.09 (пт) «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 19:30
15.09 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 19:00
16.09 (вс) «Отелло» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Хенрик Нанаси Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Роберто Сакка, Эвез Абдулла, Олеся Головнева, Таня Ариане Баумгартнер, Артур Эспириту Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
«Шоссе в никуда» (Lost Highway) Музыкальная постановка по мотивам сценария одноименного фильма (1997) Дэвида Линча и Барри Гиффорда Дирижер: Карстен Янушке Режиссер: Юваль Шарон Исполняют: Джон Брэнси, Элизабет Райтер, Дэвид Мосс, Хуанита Ласкарро Музыкальный спектакль в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:30
17.09 (пн) «Шоссе в никуда» (Lost Highway) Музыкальная постановка по мотивам сценария одноименного фильма (1997) Дэвида Линча и Барри Гиффорда Дирижер: Карстен Янушке Режиссер: Юваль Шарон Исполняют: Джон Брэнси, Элизабет Райтер, Дэвид Мосс, Хуанита Ласкарро Музыкальный спектакль в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:30
19.09 (ср) «Шоссе в никуда» (Lost Highway) Музыкальная постановка по мотивам сценария одноименного фильма (1997) Дэвида Линча и Барри Гиффорда Дирижер: Карстен Янушке Режиссер: Юваль Шарон Исполняют: Джон Брэнси, Элизабет Райтер, Дэвид Мосс, Хуанита Ласкарро Музыкальный спектакль в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:30
20.09 (чт) «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 19:30
21.09 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 19:00
«Шоссе в никуда» (Lost Highway) Музыкальная постановка по мотивам сценария одноименного фильма (1997) Дэвида Линча и Барри Гиффорда Дирижер: Карстен Янушке Режиссер: Юваль Шарон Исполняют: Джон Брэнси, Элизабет Райтер, Дэвид Мосс, Хуанита Ласкарро Музыкальный спектакль в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:30
22.09 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Малин Бистрём, Стефано Ла Колла, Дарио Солари, Брэндон Сидел, Франц Майер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
23.09 (вс) «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 15:30
«Шоссе в никуда» (Lost Highway) Музыкальная постановка по мотивам сценария одноименного фильма (1997) Дэвида Линча и Барри Гиффорда Дирижер: Карстен Янушке Режиссер: Юваль Шарон Исполняют: Джон Брэнси, Элизабет Райтер, Дэвид Мосс, Хуанита Ласкарро Музыкальный спектакль в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:30
27.09 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Малин Бистрём, Стефано Ла Колла, Дарио Солари, Брэндон Сидел, Франц Майер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
28.09 (пт) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Джим Люкассен Исполняют: Карен Вуйонг, Жерар Шнайдер, Клаудиа Манке, Андреас Бауэр, Катарина Магиера Опера Начало в 19:00
29.09 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 19:00
30.09 (вс) «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 19:30
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
3.10 (ср) «Три сестры» Композитор: Петер Этвёш Дирижеры: Деннис Рассел Дэвис / Николай Петерсен Режиссер: Доротея Киршбау Исполняют: Рэй Ченес, Дмитрий Егоров, Николай Трабка, Эрик Юренас, Марк Милхофер Опера Начало в 18:00
5.10 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Малин Бистрём, Стефано Ла Колла, Дарио Солари, Брэндон Сидел, Франц Майер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
6.10 (сб) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнигс Режиссёр: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кирстен Маккиннон, Себастьян Гейер, Альфред Райтер, Таня Ариане Баумгартнер, Ханс-Юрген Лацар Опера 19:30 – 21:50 без антракта
7.10 (вс) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Джим Люкассен Исполняют: Карен Вуйонг, Жерар Шнайдер, Клаудиа Манке, Андреас Бауэр, Катарина Магиера Опера Начало в 18:00
12.10 (пт) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнигс Режиссёр: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кирстен Маккиннон, Себастьян Гейер, Альфред Райтер, Таня Ариане Баумгартнер, Ханс-Юрген Лацар Опера 19:30 – 21:50 без антракта
13.10 (сб) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Джим Люкассен Исполняют: Карен Вуйонг, Жерар Шнайдер, Клаудиа Манке, Андреас Бауэр, Катарина Магиера Опера Начало в 19:00
14.10 (вс) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Малин Бистрём, Стефано Ла Колла, Дарио Солари, Брэндон Сидел, Франц Майер Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
18.10 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Малин Бистрём, Стефано Ла Колла, Дарио Солари, Брэндон Сидел, Франц Майер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
19.10 (пт) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнигс Режиссёр: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кирстен Маккиннон, Себастьян Гейер, Альфред Райтер, Таня Ариане Баумгартнер, Ханс-Юрген Лацар Опера 19:30 – 21:50 без антракта
20.10 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Лоренцо Виотти Режиссер: Андреас Кригенбург Исполняют: Малин Бистрём, Стефано Ла Колла, Дарио Солари, Брэндон Сидел, Франц Майер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
21.10 (вс) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Джим Люкассен Исполняют: Карен Вуйонг, Жерар Шнайдер, Клаудиа Манке, Андреас Бауэр, Катарина Магиера Опера Начало в 18:00
23.10 (вт) «In The White Horse À Trois» На музыку Ральфа Бенацки, Роберта Гилберта, Бруно Гранихштетена, Роберта Штольца Режиссер: Сара Гросс Дирижер и солист: Родри Бриттон (фортепиано) Исполняют: Михаэль Кваст, Сабина Фишманн Партия фортепиано: Маркус Ноймейер Зингшпиль Начало в 19:30
26.10 (пт) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнигс Режиссёр: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кирстен Маккиннон, Себастьян Гейер, Альфред Райтер, Таня Ариане Баумгартнер, Ханс-Юрген Лацар Опера 19:30 – 21:50 без антракта
27.10 (сб) «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Джим Люкассен Исполняют: Карен Вуйонг, Жерар Шнайдер, Клаудиа Манке, Андреас Бауэр, Катарина Магиера Опера Начало в 18:00
28.10 (вс) Премьера! «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 18:00 – 20:40 1 антракт
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
2.11 (пт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кристина Нильссон, Элизабет Сатфен, Винсент Вольфштайнер, Пола Муррихи, Катерина Каспер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
3.11 (сб) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
4.11 (вс) «Каприччио» Композитор: Рихард Штраус Дирижёр: Лотар Кёнигс Режиссёр: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кирстен Маккиннон, Себастьян Гейер, Альфред Райтер, Таня Ариане Баумгартнер, Ханс-Юрген Лацар Опера 18:00 – 20:20 без антракта
7.11 (ср) Премьера! «Корсар» (концертное исполнение) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Франческо Ланциллотта Исполняют: Желько Лучич, Доротея Рёшманн, Роберта Мантенья, Марио Чанг, Брэндон Сидел Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
8.11 (чт) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
9.11 (пт) «Корсар» (концертное исполнение) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Франческо Ланциллотта Исполняют: Желько Лучич, Доротея Рёшманн, Роберта Мантенья, Марио Чанг, Брэндон Сидел Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
10.11 (сб) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кристина Нильссон, Элизабет Сатфен, Винсент Вольфштайнер, Пола Муррихи, Катерина Каспер Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
11.11 (вс) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 15:30 – 18:10 1 антракт
15.11 (чт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кристина Нильссон, Элизабет Сатфен, Винсент Вольфштайнер, Пола Муррихи, Катерина Каспер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
16.11 (пт) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
17.11 (сб) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кристина Нильссон, Элизабет Сатфен, Винсент Вольфштайнер, Пола Муррихи, Катерина Каспер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
18.11 (вс) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 18:00 – 20:40 1 антракт
20.11 (вт) Сольный концерт Ханны-Элизабет Мюллер (сопрано) Партия фортепиано: Джулиана Руф Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
22.11 (чт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кристина Нильссон, Элизабет Сатфен, Винсент Вольфштайнер, Пола Муррихи, Катерина Каспер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
23.11 (пт) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
25.11 (вс) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
30.11 (пт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Гедшольд Режиссер: Бригитта Фассбёндер Исполняют: Кристина Нильссон, Элизабет Сатфен, Винсент Вольфштайнер, Клаудиа Манке, Катерина Каспер Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Иоланта» / «Царь Эдип» Две оперы в один вечер Композиторы: Петр Ильич Чайковский / Игорь Стравинский Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Лидия Штайер Исполняют: Асмик Григорян, Роберт Помаков, Гэри Гриффитс, Андреас Бауэр, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер Опера / Опера-оратория 19:00 – 21:40 1 антракт
2.12 (вс) Премьера! «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
6.12 (чт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
7.12 (пт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Давид Афхам Режиссер: Кит Уорнер Исполаняют: Сесилия Холл / Катарина Магиера, Катерина Каспер / Элизабет Райтер, Алехандро Марко-Бурместер / Саймон Бэйли Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
8.12 (сб) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
9.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Давид Афхам Режиссер: Кит Уорнер Исполаняют: Сесилия Холл / Катарина Магиера, Катерина Каспер / Элизабет Райтер, Алехандро Марко-Бурместер / Саймон Бэйли Опера 18:00 – 20:15 1 антракт
13.12 (чт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Давид Афхам Режиссер: Кит Уорнер Исполаняют: Сесилия Холл / Катарина Магиера, Катерина Каспер / Элизабет Райтер, Алехандро Марко-Бурместер / Саймон Бэйли Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
14.12 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
15.12 (сб) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мэттью Свенсен Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
16.12 (вс) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
18.12 (вт) Сольный концерт Луки Сальси (баритон) Партия фортепиано: Беатрис Бенци Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
19.12 (ср) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 19:00
20.12 (чт) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мэттью Свенсен Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
21.12 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
22.12 (сб) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Давид Афхам Режиссер: Кит Уорнер Исполаняют: Сесилия Холл / Катарина Магиера, Катерина Каспер / Элизабет Райтер, Алехандро Марко-Бурместер / Саймон Бэйли Опера 18:00 – 20:15 1 антракт
23.12 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 14:00
«Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 19:00
25.12 (вт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижеры: Симоне Ди Феличе / Себастьян Вайгль / Флориан Эрдль Режиссер: Альфред Киршнер Исполняют: Анджела Валлоун / Катерина Каспер / Луиза Олдер, Мэттью Свенсен / Майкл Портер / Дэвид Портильо, Юрий Самойлов / Себастьян Гейер / Гордон Бинтнер Опера Начало в 18:00
26.12 (ср) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 18:00 – 21:20 1 антракт
28.12 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Бренда Ре, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
29.12 (сб) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мэттью Свенсен Оперетта 18:00 – 20:30 1 антракт
30.12 (вс) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Давид Афхам Режиссер: Кит Уорнер Исполаняют: Сесилия Холл / Катарина Магиера, Катерина Каспер / Элизабет Райтер, Алехандро Марко-Бурместер / Саймон Бэйли Опера 14:00 – 16:15 1 антракт
«Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижер: Давид Афхам Режиссер: Кит Уорнер Исполаняют: Сесилия Холл / Катарина Магиера, Катерина Каспер / Элизабет Райтер, Алехандро Марко-Бурместер / Саймон Бэйли Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
31.12 (пн) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Марлис Петерсен, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мэттью Свенсен Оперетта 19:30 – 22:00 1 антракт
Новогодний ужин в Holzfoyer (Bockenheimer Depot) Изысканное меню и танцевальная программа. Ужин Bockenheimer Depot Начало в 22:00
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.01 (вт) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Хуанита Ласкарро, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мэттью Свенсен Оперетта 18:00 – 20:30 1 антракт
4.01 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Зузана Маркова, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
5.01 (сб) «Ксеркс» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Константинос Каридис Режиссер: Тилманн Кёлер Исполняют: Занда Шведе, Лоуренс Заззо, Луиза Олдер, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера Опера Начало в 19:00
6.01 (вс) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Хуанита Ласкарро, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мэттью Свенсен Оперетта 15:30 – 18:00 1 антракт
11.01 (пт) «Ксеркс» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Константинос Каридис Режиссер: Тилманн Кёлер Исполняют: Занда Шведе, Лоуренс Заззо, Луиза Олдер, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера Опера Начало в 19:00
12.01 (сб) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Зузана Маркова, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
«Ринальдо» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Тед Хаффман Исполняют: Якуб Юзеф Орлинский, Элизабет Райтер, Карен Вуйонг, Гордон Бинтнер, Джулия Доусон Опера в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:00
13.01 (вс) «Ксеркс» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Константинос Каридис Режиссер: Тилманн Кёлер Исполняют: Занда Шведе, Лоуренс Заззо, Луиза Олдер, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера Опера Начало в 18:00
14.01 (пн) «Ринальдо» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Тед Хаффман Исполняют: Якуб Юзеф Орлинский, Элизабет Райтер, Карен Вуйонг, Гордон Бинтнер, Джулия Доусон Опера в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:00
16.01 (ср) «Ринальдо» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Тед Хаффман Исполняют: Якуб Юзеф Орлинский, Элизабет Райтер, Карен Вуйонг, Гордон Бинтнер, Джулия Доусон Опера в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:00
18.01 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Тито Чеккерини Режиссер: Винсент Буссар Исполняют: Зузана Маркова, Джон Осборн, Юрий Самойлов, Томас Фолкнер Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
«Ринальдо» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Тед Хаффман Исполняют: Якуб Юзеф Орлинский, Элизабет Райтер, Карен Вуйонг, Гордон Бинтнер, Джулия Доусон Опера в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:00
19.01 (сб) «Ксеркс» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Константинос Каридис Режиссер: Тилманн Кёлер Исполняют: Занда Шведе, Лоуренс Заззо, Луиза Олдер, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера Опера Начало в 19:00
20.01 (вс) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижёр: Хартмут Кайль Режиссёр: Клаус Гут Исполняют: Кристоф Пол, Хуанита Ласкарро, Барнаби Ри, Катерина Каспер, Мартин Меттеррутцнер Оперетта 18:00 – 20:30 1 антракт
«Ринальдо» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Тед Хаффман Исполняют: Якуб Юзеф Орлинский, Элизабет Райтер, Карен Вуйонг, Гордон Бинтнер, Джулия Доусон Опера в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:00
22.01 (вт) Сольный концерт Людовика Тезье (баритон) Партия фортепиано: Мария Принц Программа концерта будет объявлена позднее Концерт  Начало в 20:00
23.01 (ср) «Ринальдо» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Тед Хаффман Исполняют: Якуб Юзеф Орлинский, Элизабет Райтер, Карен Вуйонг, Гордон Бинтнер, Джулия Доусон Опера в здании Bockenheimer Depot Начало в 19:00
26.01 (сб) «Ксеркс» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Константинос Каридис Режиссер: Тилманн Кёлер Исполняют: Занда Шведе, Лоуренс Заззо, Луиза Олдер, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера Опера Начало в 18:00
27.01 (вс) Премьера! «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
31.01 (чт) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Джейн Арчибальд, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер, Андреас Шагер, Патрик Зилке Опера 19:30 – 21:15 без антракта
2.02 (сб) «Ксеркс» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Константинос Каридис Режиссер: Тилманн Кёлер Исполняют: Занда Шведе, Лоуренс Заззо, Луиза Олдер, Элизабет Сатфен, Катарина Магиера Опера Начало в 19:00
Премьера! «Мина» (Mine) Работа молодых композиторов под руководством Уве Дирксена Музыка: Уве Дирксен, молодые композиторы Дирижер: Уве Дирксен Режиссер: Уте М. Энгельхардт Исполняют молодые артисты и музыканты Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 20:40 без антракта
3.02 (вс) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
4.02 (пн) «Мина» (Mine) Работа молодых композиторов под руководством Уве Дирксена Музыка: Уве Дирксен, молодые композиторы Дирижер: Уве Дирксен Режиссер: Уте М. Энгельхардт Исполняют молодые артисты и музыканты Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 20:40 без антракта
6.02 (ср) «Мина» (Mine) Работа молодых композиторов под руководством Уве Дирксена Музыка: Уве Дирксен, молодые композиторы Дирижер: Уве Дирксен Режиссер: Уте М. Энгельхардт Исполняют молодые артисты и музыканты Опера в здании Bockenheimer Depot 11:00 – 12:10 без антракта
«Мина» (Mine) Работа молодых композиторов под руководством Уве Дирксена Музыка: Уве Дирксен, молодые композиторы Дирижер: Уве Дирксен Режиссер: Уте М. Энгельхардт Исполняют молодые артисты и музыканты Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 20:40 без антракта
7.02 (чт) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
8.02 (пт) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Джейн Арчибальд, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер, Андреас Шагер, Патрик Зилке Опера 19:30 – 21:15 без антракта
9.02 (сб) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
10.02 (вс) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Джейн Арчибальд, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер, Андреас Шагер, Патрик Зилке Опера 19:30 – 21:15 без антракта
15.02 (пт) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
16.02 (сб) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Джейн Арчибальд, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер, Андреас Шагер, Патрик Зилке Опера 18:00 – 19:45 без антракта
17.02 (вс) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 15:30 – 18:45 1 антракт
20.02 (ср) «Дафна» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Джейн Арчибальд, Питер Марш, Таня Ариане Баумгартнер, Андреас Шагер, Патрик Зилке Опера 19:30 – 21:15 без антракта
23.02 (сб) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
24.02 (вс) Премьера! «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 18:00 – 20:15 без антракта
28.02 (чт) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Эван Лерой Джонсон, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Киван Сим, Майкл Портер Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
2.03 (сб) «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 21:45 без антракта
3.03 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Эван Лерой Джонсон, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Киван Сим, Майкл Портер Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
7.03 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Эван Лерой Джонсон, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Киван Сим, Майкл Портер Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
8.03 (пт) «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 21:45 без антракта
9.03 (сб) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Габриэль Фельц Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Ойдун Иверсен, Винсент Вольфштайнер, Майкл Портер, Питер Марш, Клаудиа Манке Опера 19:30 – 21:10 без антракта
10.03 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Эван Лерой Джонсон, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Киван Сим, Майкл Портер Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
15.03 (пт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Эван Лерой Джонсон, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Киван Сим, Майкл Портер Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
16.03 (сб) «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 21:45 без антракта
17.03 (вс) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Габриэль Фельц Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Ойдун Иверсен, Винсент Вольфштайнер, Майкл Портер, Питер Марш, Клаудиа Манке Опера 19:30 – 21:10 без антракта
22.03 (пт) «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 21:45 без антракта
23.03 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Эван Лерой Джонсон, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Киван Сим, Майкл Портер Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
24.03 (вс) «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 15:30 – 17:45 без антракта
26.03 (вт) Сольный концерт Стефани д’Устрак (меццо-сопрано) Партия фортепиано: Паскаль Журден Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
28.03 (чт) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Габриэль Фельц Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Ойдун Иверсен, Винсент Вольфштайнер, Майкл Портер, Питер Марш, Клаудиа Манке Опера 19:30 – 21:10 без антракта
30.03 (сб) «Далибор» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Флорентина Клеппер Исполняют: Гордон Бинтнер, Алеш Брисцейн, Саймон Бэйли, Томас Фолкнер, Тео Лебоу Опера 19:30 – 21:45 без антракта
31.03 (вс) Премьера! «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
4.04 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Лео Хуссейн Режиссер: Барри Коски Исполняют: Занда Шведе, Надя Мхантаф / Кирстен Маккиннон, Андреас Бауэр, Майкл Портер Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
5.04 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Лоуренс Фостер Режиссер: Гийом Бернарди Исполняют: Йэйн Макнейл, Анджела Валлоун, Юрий Самойлов / Гордон Бинтнер, Кирстен Маккиннон, Катарина Магиера / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
6.04 (сб) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
7.04 (вс) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Габриэль Фельц Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Ойдун Иверсен, Винсент Вольфштайнер, Майкл Портер, Питер Марш, Клаудиа Манке Опера 18:00 – 19:40 без антракта
11.04 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Лоуренс Фостер Режиссер: Гийом Бернарди Исполняют: Йэйн Макнейл, Сидни Манкасола, Юрий Самойлов / Гордон Бинтнер, Кирстен Маккиннон, Катарина Магиера / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
12.04 (пт) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Габриэль Фельц Режиссер: Кристоф Лой Исполняют: Ойдун Иверсен, Винсент Вольфштайнер, Майкл Портер, Питер Марш, Клаудиа Манке Опера 19:30 – 21:10 без антракта
13.04 (сб) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
14.04 (вс) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Лоуренс Фостер Режиссер: Гийом Бернарди Исполняют: Йэйн Макнейл, Сидни Манкасола, Юрий Самойлов / Гордон Бинтнер, Кирстен Маккиннон, Катарина Магиера / Юдита Наджиова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
19.04 (пт) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
20.04 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Лоуренс Фостер Режиссер: Гийом Бернарди Исполняют: Йэйн Макнейл, Анджела Валлоун, Юрий Самойлов / Гордон Бинтнер, Кирстен Маккиннон, Катарина Магиера / Юдита Наджиова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
21.04 (вс) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Вера Немирова Исполняют: Питер Уэдд, Тарас Штонда, Джеймс Рутерфорд, Амбер Вагнер, Кристиана Либор, Клаудиа Манке, Ирина Симмес Опера 15:30 – 20:30 2 антракта
22.04 (пн) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Лоуренс Фостер Режиссер: Гийом Бернарди Исполняют: Йэйн Макнейл, Анджела Валлоун, Юрий Самойлов / Гордон Бинтнер, Кирстен Маккиннон, Катарина Магиера / Юдита Наджиова Опера 18:00 – 21:15 1 антракт
23.04 (вт) Сольный концерт Эдиты Груберовой (сопрано) Партия фортепиано: Петер Валентович Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
26.04 (пт) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
27.04 (сб) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Вера Немирова Исполняют: Питер Уэдд, Тарас Штонда, Джеймс Рутерфорд, Амбер Вагнер, Кристиана Либор, Клаудиа Манке, Ирина Симмес Опера 17:00 – 22:00 2 антракта
28.04 (вс) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 15:30 – 18:15 1 антракт
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
1.05 (ср) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Вера Немирова Исполняют: Питер Уэдд, Тарас Штонда, Джеймс Рутерфорд, Амбер Вагнер, Кристиана Либор, Клаудиа Манке, Ирина Симмес Опера 17:00 – 22:00 2 антракта
4.05 (сб) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
5.05 (вс) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Вера Немирова Исполняют: Питер Уэдд, Тарас Штонда, Джеймс Рутерфорд, Амбер Вагнер, Кристиана Либор, Клаудиа Манке, Ирина Симмес Опера 16:00 – 21:00 2 антракта
7.05 (вт) Сольный концерт Майкла Портера (тенор) Партия фортепиано: Аксель Бауни Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
8.05 (ср) «Валькирия» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Себастьян Вайгль Режиссер: Вера Немирова Исполняют: Питер Уэдд, Тарас Штонда, Джеймс Рутерфорд, Амбер Вагнер, Кристиана Либор, Клаудиа Манке, Ирина Симмес Опера 17:00 – 22:00 2 антракта
11.05 (сб) «Дальний звон» (Der Ferne Klang) Композитор: Франц Шрекер Дирижер: Флориан Эрдль Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Магнус Балтдвинссон, Барбара Цехмайстер, Дженнифер Холлоуэй, Ян Кора, Энтони Робин Шнайдер, Юрий Самойлов Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
12.05 (вс) Премьера! «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
17.05 (пт) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
18.05 (сб) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
19.05 (вс) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
23.05 (чт) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
24.05 (пт) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
25.05 (сб) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
26.05 (вс) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Ядер Беньямини / Гаэтано Солиман Режиссер: Тобиас Кратцер Исполняют: Франц-Йозеф Зелиг, Андреас Бауэр, Мишель Брэдли, Кристофер Малтман, Вукуюнг Ким / Арсен Согомонян, Таня Ариане Баумгартнер / Юдита Наджиова Опера 15:30 – 18:45 1 антракт
30.05 (чт) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
2.06 (вс) Премьера! «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 18:00 – 19:40 без антракта
6.06 (чт) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 19:30 – 21:10 без антракта
7.06 (пт) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Кармен Топчиу, Джеймс Кресвелл, Мэттью Свенсен Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
8.06 (сб) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Андреа Маркон Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Люси Кроу, Андреас Шолль, Мартин Миттеррутцнер, Катарина Магиера, Якуб Юзеф Орлинский Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
9.06 (вс) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 18:00 – 19:40 без антракта
15.06 (сб) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 19:30 – 21:10 без антракта
Премьера! «Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
16.06 (вс) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Роланд Бёр Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Джорджо Берруджи, Киван Сим, Брэндон Сидел, Сесилия Холл Драматическая легенда 19:30 – 21:30 без антракта
17.06 (пн) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Кармен Топчиу, Джеймс Кресвелл, Мэттью Свенсен Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
«Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
18.06 (вт) Сольный концерт Майкла Спайреса (тенор) Партия фортепиано: Матье Пордой Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
19.06 (ср) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 19:30 – 21:10 без антракта
20.06 (чт) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Кармен Топчиу, Джеймс Кресвелл, Мэттью Свенсен Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
«Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
21.06 (пт) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Роланд Бёр Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Джорджо Берруджи, Киван Сим, Брэндон Сидел, Сесилия Холл Драматическая легенда 19:30 – 21:30 без антракта
22.06 (сб) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 19:30 – 21:10 без антракта
«Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
23.06 (вс) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Кармен Топчиу, Джеймс Кресвелл, Мэттью Свенсен Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
24.06 (пн) «Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
26.06 (ср) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Роланд Бёр Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Джорджо Берруджи, Киван Сим, Брэндон Сидел, Сесилия Холл Драматическая легенда 19:30 – 21:30 без антракта
27.06 (чт) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 19:30 – 21:10 без антракта
«Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер: Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
28.06 (пт) «Норма» Композитор: Винченцо Беллини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Эльза ван ден Хевер, Стефано Ла Колла, Кармен Топчиу, Джеймс Кресвелл, Мэттью Свенсен Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
29.06 (сб) «Король Рогер» Композитор: Кароль Шимановский Дирижер: Сильвен Камбрелен Режиссер: Йоханнес Эрат Исполняют: Лукаш Галинский, Сидни Манкасола, Жерар Шнайдер, Альфред Райтер, Юдита Наджиова Опера 19:30 – 21:10 без антракта
«Медиум» (The Medium) / «Сатирикон» (Satyricon) Две оперы в один вечер «Медиум» (The Medium) Композитор: Джан Карло Менотти Дирижер: Николай Петерсен Режиссер:  Ханс Вальтер Рихтер Исполняют: Мередит Арвади, Луиза Олдер, Барбара Цехмайстер, Дитрих Фолле «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Симоне Ди Феличе Режиссер: Нелли Данкер Исполняют: Питер Марш, Мередит Арвади, Карен Вуйонг, Тео Лебоу Опера в здании Bockenheimer Depot 19:30 – 22:20 1 антракт
30.06 (вс) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Роланд Бёр Режиссер: Гарри Купфер Исполняют: Джорджо Берруджи, Киван Сим, Брэндон Сидел, Сесилия Холл Драматическая легенда 15:30 – 17:30 без антракта

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона