Репертуар Михайловского театра

   

Сезон 2018-2019

Дата

Событие

Жанр

Время

7.09
(пт)

«Спартак. Характеры и страсти»
Лектор: Ольга Розанова

Лекция

Начало в 18:45

7.09
(пт)

Открытие балетного сезона
Возвращение на сцену!
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:50
1 антракт

8.09
(сб)

«В гостях у оркестра»
Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский концерт

Начало в 12:00

8.09
(сб)

«В гостях у оркестра»
Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский концерт

Начало в 14:00

8.09
(сб)

«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:50
1 антракт

11.09
(вт)

«Иудейка. О чем может рассказать опера?»
Лектор: Алексей Лепорк

Лекция

Начало в 18:15

11.09
(вт)

Открытие оперного сезона
«Иудейка»
Композитор: Жак Франсуа Фроманталь Галеви
Музыкальный руководитель: Петер Феранец
Дирижер: Дмитрий Корчак
Режиссер: Арно Бернар
Режиссер возобновления: Юлия Прохорова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:50
2 антракта

12.09
(ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 12:50
2 антракта

13.09
(чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 12:50
2 антракта

14.09
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:30
2 антракта

15.09
(сб)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Генрих Майоров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

13:00 – 15:05
1 антракт

15.09
(сб)

«Вдоль по Питерской…»
Концерт русской народной песни
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 17:00

15.09
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

20:00 – 23:00
2 антракта

17.09
(пн)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Режиссер: Эрик Вижье
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

18.09
(вт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15
2 антракта

19.09
(ср)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15
2 антракта

20.09
(чт)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:40 – 22:15
2 антракта

21.09
(пт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Режиссер-постановщик: Юрген Флимм
Сорежиссер: Мара Курочка
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

22.09
(сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон
Музыкальный руководитель: Павел Клиничев
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера
Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

13:00 – 15:45
2 антракта

22.09
(сб)

«Корсар»
Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон
Музыкальный руководитель: Павел Клиничев
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера
Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева
В партии Конрада – Иван Васильев
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 22:15
2 антракта

25.09
(вт)

«Травиата. Оперная история дамы с камелиями»
Лектор: Тамара Сквирская

Лекция

Начало в 18:15

25.09
(вт)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Игорь Томашевский
Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский
Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

26.09
(ср)

«Волшебная флейта. Балаган философов»
Лектор: Константин Учитель

Лекция

Начало в 18:15

26.09
(ср)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Игорь Томашевский
Оригинальная постановка: Пет Хальмен
Режиссер: Эрик Вижье
При участии солистов Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.09
(чт)

Концерт-посвящение основателю русской скрипичной школы Леопольду Ауэру
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

28.09
(пт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 12:50
2 антракта

29.09
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

13:00 – 15:20
2 антракта

29.09
(сб)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 – 12:50
2 антракта

30.09
(вс)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

13:00 –15:15
1 антракт

30.09
(вс)

«Классицизм в русской камерной музыке»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

30.09
(вс)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:30 –21:45
1 антракт

Дата

Событие

Жанр

Время

3.10
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников
Дирижер: Валентин Урюпин
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Леонид Сарафанов, Валерия Запасникова

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

4.10
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников
Дирижер: Валентин Урюпин
Хореография: Начо Дуато
Исполняют: Иван Зайцев, Анжелина Воронцова

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

5.10
(пт)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

6.10
(сб)

«В гостях у оперы»
Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский концерт

Начало в 12:00

6.10
(сб)

Премьера!
«Город ударных инструментов Молоточкинбург»

Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Шестакова, Екатерина Балацкая
Артисты оркестра Михайловского театра

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 12:30

6.10
(сб)

«В гостях у оперы»
Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 14:00

6.10
(сб)

Премьера!
«Город ударных инструментов Молоточкинбург»

Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Шестакова, Екатерина Балацкая
Артисты оркестра Михайловского театра

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 14:30

6.10
(сб)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Юлия Лукьяненко, Виктор Лебедев

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

7.10
(вс)

«Золушка»
Композитор: Борис Асафьев
Дирижер: Валентин Богданов
Режиссер-постановщик: Ольга Мухортова
Режиссер: Вячеслав Калюжный
Исполняют: Светлана Мончак, Александр Шахов, Дмитрий Карпов, Наталья Бирюкова, Ирина Михайлова, Екатерина Фенина

Опера

12:00 – 14:10
1 антракт

7.10
(вс)

«Лебединое озеро»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера
Исполняют: Полина Семионова, Эрнест Латыпов

Балет

19:00 – 22:00
2 антракта

9.10
(вт)

«Летучий голландец»
Композитор: Рихард Вагнер
Музыкальный руководитель постановки: Василий Петренко
Дирижер: Александр Сладковский
Режиссер-постановщик: Василий Бархатов
Исполняют: Александр Кузнецов, Станислав Швец, Мария Литке, Дмитрий Головнин, Екатерина Егорова, Сурэн Максутов

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

10.10
(ср)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани, танец Золотого божка поставлен Николаем Зубковским
Общая хореографическая редакция и постановка: Михаил Мессерер
Исполняют: Анжелина Воронцова, Иван Васильев, Светлана Бедненко

Балет

19:00 – 21:50
2 антракта

11.10
(чт)

«Баядерка»
Композитор: Людвиг Минкус
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани, танец Золотого божка поставлен Николаем Зубковским
Общая хореографическая редакция и постановка: Михаил Мессерер
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Андреа Лашшакова

Балет

19:00 – 21:50
2 антракта

12.10
(пт)

«Бал-маскарад»
Композитор: Джузеппе Верди
Музыкальный руководитель: Петер Феранец
Режиссер-постановщик: Андрейс Жагарс
Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Федор Атаскевич, Алексей Зеленков, Татьяна Рягузова, Олеся Петрова

Опера

19:00 – 22:25
2 антракта

13.10
(сб)

«Камерная музыка сквозь века: диалог времен»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

13.10
(сб)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Павел Сорокин
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Андреа Лашшакова, Адриан Митчелл

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

14.10
(вс)

«Спящая красавица»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Павел Сорокин
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Юлия Лукьяненко

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

16.10
(вт)

«Тоска»
Композитор: Джакомо Пуччини
Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский
Режиссер возобновления: Юлия Прохорова
Режиссер: Вячеслав Калюжный
Исполняют: Мария Литке, Федор Атаскевич, Александр Кузнецов, Дмитрий Даров, Александр Безруков, Дамир Закиров, Александр Бородин

Опера

19:00 -22:00
2 антракта

17.10
(ср)

Возвращение на сцену!
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Исполняют: Иван Зайцев, Анжелина Воронцова, Марат Шемиунов, Ирина Перрен, Фарух Рузиматов, Сергей Стрелков

Балет

19:00 – 21:50
1 антракт

18.10
(чт)

Возвращение на сцену!
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Исполняют: Иван Зайцев, Анжелина Воронцова, Андрей Касьяненко, Валерия Запасникова, Фарух Рузиматов, Сергей Стрелков

Балет

19:00 – 21:50
1 антракт

19.10
(пт)

Возвращение на сцену!
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Исполняют: Николай Мальцев, Ксения Захарова, Иван Васильев, Ирина Перрен, Фарух Рузиматов, Сергей Стрелков

Балет

19:00 – 21:50
1 антракт

20.10
(сб)

«Музыкальное путешествие с Камерным оркестром»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

20.10
(сб)

«Паяцы»
Композитор: Руджеро Леонкавалло
Режиссер-постановщик: Лилиана Кавани
Музыкальный руководитель постановки: Даниэле Рустиони
Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Борис Пинхасович, Дмитрий Головнин, Светлана Мончак, Дамир Закиров, Дмитрий Даров
При участии Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга

Опера

19:00 – 20:50
1 антракт

21.10
(вс)

«Сильфида»
Композитор: Герман Левенскольд
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Август Бурнонвиль
Восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Постановка: Эльза-Марианна фон Розен
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев

Балет

13:00 – 14:45
1 антракт

21.10
(вс)

«Сильфида»
Композитор: Герман Левенскольд
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореография: Август Бурнонвиль
Восстановление хореографии: Михаил Мессерер
Постановка: Эльза-Марианна фон Розен
Исполняют: Элла Перссон, Леонид Сарафанов

Балет

19:00 – 20:45
1 антракт

23.10
(вт)

«Любовный напиток»
Композитор: Гаэтано Доницетти
Музыкальный руководитель: Даниэле Рустиони
Режиссер-постановщик: Фабио Спарволи
Режиссер: Вячеслав Калюжный
Исполняют: Наталья Миронова, Александр Шахов, Карен Акопов, Екатерина Фенина

Опера

19:00 – 21:40
1 антракт

24.10
(ср)

Одноактные балеты Начо Дуато «В лесу», «Прелюдия», «Белая тьма»
Композиторы: Эйтор Вила-Лобос, Вагнер Тисо, Георг Фридрих Гендель, Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен, Карл Дженкинс
Дирижеры-постановщики: Мариус Стравинский, Валерий Овсяников
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Начо Дуато
В вокальной партии: Светлана Москаленко (сопрано)
Состав балетных партий будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

25.10
(чт)

«Многогранность. Формы тишины и пустоты»
Композитор: Иоганн Себастьян Бах
Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография и постановка: Начо Дуато
В вокальной партии: Наталья Миронова (сопрано)
Исполняют: Татьяна Мильцева, Сабина Яппарова, Марат Шемиунов

Балет

19:00 – 21:10
1 антракт

26.10
(пт)

«Волшебная флейта»
Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Игорь Томашевский
Оригинальная постановка: Пет Хальмен
Режиссер: Эрик Вижье
Исполняют: Роман Арндт, Андрей Тульников, Светлана Москаленко, Анна Налбандянц, Александр Бородин
При участии солистов Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга

Опера

19:00 – 22:00
1 антракт

27.10
(сб)

«Лауренсия»
Композитор: Александр Крейн
Музыкальный руководитель: Валерий Овсяников
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Вахтанг Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер
Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов

Балет

13:00 – 14:50
1 антракт

27.10
(сб)

«Лауренсия»
Композитор: Александр Крейн
Музыкальный руководитель: Валерий Овсяников
Дирижер: Павел Сорокин
Хореография: Вахтанг Чабукиани в редакции Михаила Мессерера
Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер
Исполняют: Ирина Перрен, Иван Васильев

Балет

19:00 – 20:50
1 антракт

28.10
(вс)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Генрих Майоров
Исполняют: Андрей Яхнюк, Анна Кулигина, Элла Перссон, Джулиан Маккей

Балет

12:00 – 14:05
1 антракт

28.10
(вс)

«Камерная музыка Старого и Нового света»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

28.10
(вс)

«Травиата»
Композитор: Джузеппе Верди
Дирижер: Игорь Томашевский
Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский
Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич
Исполняют: Наталья Миронова, Дмитрий Головнин, Николай Копылов, Екатерина Егорова

Опера

19:00 – 21:30
1 антракт

30.10
(вт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Исполняют: Анжелина Воронцова, Игорь Цвирко

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

31.10
(ср)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

Дата

Событие

Жанр

Время

1.11
(чт)

«Золушка»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера
Состав исполнителей будт объявден позднее

Балет

19:00 – 21:20
2 антракта

2.11
(пт)

«Пиковая дама»
Композитор: Петр Чайковский
Дирижер: Петер Феранец
Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский
Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич
При участии Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:30
2 антракта

3.11
(сб)

Премьера!
«Город струнных инструментов Струнбрюк»

Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Шестакова, Екатерина Балацкая
Артисты оркестра Михайловского театра

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 12:30

3.11
(сб)

Премьера!
«Город струнных инструментов Струнбрюк»

Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Шестакова, Екатерина Балацкая
Артисты оркестра Михайловского театра

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 14:30

3.11
(сб)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
При участии детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Текст читает Николай Буров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

3.11
(сб)

Концерт симфонического оркестра Михайловского театра
В программе сюита «Пер Гюнт» Эдварда Грига, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром, соч. 33, Петра Чайковского, «Арлезианка» Жоржа Бизе.

Концерт / Большой зал филармонии

Начало в 20:00

4.11
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
При участии детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Текст читает Николай Буров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

13:00 – 15:00
1 антракт

4.11
(вс)

«Щелкунчик»
Композитор: Петр Ильич Чайковский
Дирижер: Игорь Томашевский
Хореограф-постановщик: Начо Дуато
При участии детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга
Текст читает Николай Буров
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:00
1 антракт

5.11
(пн)

«Золушка»
Композитор: Борис Асафьев
Дирижер: Валентин Богданов
Режиссер-постановщик: Ольга Мухортова
Режиссер: Вячеслав Калюжный
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

12:00 – 14:10
1 антракт

5.11
(пн)

«Жизель, или Вилисы»
Памяти Никиты Александровича Долгушина
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 –21:15
1 антракт

5.11
(пн)

«Для сердца и души…»
Эрмитажные вечера Михайловского театра
Дирижер: Игорь Томашевский
Солистка: Олеся Петрова (меццо-сопрано)
В программе романсы и песни Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Александра Бородина, Валерия Гаврилина.

Концерт / Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж)

Начало в 19:30

10.11
(сб)

«Античный миф в камерной музыке»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

11.11
(вс)

«Камерная музыка советских композиторов»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

13.11
(вт)

Премьера!
«Иоланта»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Режиссер: Андрий Жолдак
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00
1 антракт

14.11
(ср)

Премьера!
«Иоланта»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Режиссер: Андрий Жолдак
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00
1 антракт

15.11
(чт)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 –21:15
1 антракт

18.11
(вс)

«Чиполлино»
Композитор: Карэн Хачатурян
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Генрих Майоров
Исполняют: Андрей Яхнюк, Анна Кулигина, Элла Перссон, Джулиан Маккей

Балет

12:00 – 14:05
1 антракт

18.11
(вс)

«Три века европейской камерной музыки»
Инструментальный концерт
Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее.

Концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 16:00

18.11
(вс)

«Жизель, или Вилисы»
Композитор: Адольф Адан
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа
Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 –21:15
1 антракт

20.11
(вт)

Премьера!
«Иоланта»

Композитор: Петр Чайковский
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Режиссер: Андрий Жолдак
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

Начало в 19:00
1 антракт

21.11
(ср)

Возвращение на сцену!
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:50
1 антракт

22.11
(чт)

Возвращение на сцену!
«Спартак»
Композитор: Арам Хачатурян
Дирижер: Карен Дургарян
Хореография и постановка: Георгий Ковтун
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:50
1 антракт

23.11
(пт)

«Севильский цирюльник»
Композитор: Джоаккино Россини
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Филипп Селиванов
Режиссер: Эрик Вижье
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 21:50
1 антракт

24.11
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Дирижер-постановщик: Филип Эллис
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Фредерик Аштон
Балетмейстеры-постановщики: Михаил Мессерер, Майкл О’Хэйр
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

13:00 – 15:45
2 антракта

24.11
(сб)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Дирижер-постановщик: Филип Эллис
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Фредерик Аштон
Балетмейстеры-постановщики: Михаил Мессерер, Майкл О’Хэйр
В партии Симоны – Николай Цискаридзе
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

25.11
(вс)

«В гостях у балета»
Режиссер: Аркадий Гевондов
Балетмейстер: Мария Большакова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский концерт

Начало в 12:00

25.11
(вс)

Премьера!
«Город духовых инструментов Дудкиндорф»

Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Шестакова, Екатерина Балацкая
Артисты оркестра Михайловского театра

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 12:30

25.11
(вс)

«В гостях у балета»
Режиссер: Аркадий Гевондов
Балетмейстер: Мария Большакова
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Детский концерт

Начало в 14:00

25.11
(вс)

Премьера!
«Город духовых инструментов Дудкиндорф»

Режиссер: Юлия Прохорова
Исполняют: Мария Шестакова, Екатерина Балацкая
Артисты оркестра Михайловского театра

Детский концерт / Фойе бельэтажа

Начало в 14:30

25.11
(вс)

«Тщетная предосторожность»
Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд
Дирижер-постановщик: Филип Эллис
Дирижер: Валентин Богданов
Хореография: Фредерик Аштон
Балетмейстеры-постановщики: Михаил Мессерер, Майкл О’Хэйр
В партии Симоны – Николай Цискаридзе
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:45
2 антракта

26.11
(пн)

Премьера!
«Вечер одноактных балетов»
Композитор: Камиль Сен-Санс
Постановка: Александр Омар, Иван Васильев
В партии Блудного сына – Иван Васильев
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее
При участии фолк-группы «Колесо»
Спектакль состоит из двух одноактных балетов – «Карусель», «Блудный сын».

Балет

Начало в 19:30

28.11
(ср)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

29.11
(чт)

«Ромео и Джульетта»
Композитор: Сергей Прокофьев
Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников
Хореография: Начо Дуато
Состав исполнителей будет объявлен позднее

Балет

19:00 – 21:30
1 антракт

30.11
(пт)

«Манон Леско»
Композитор: Джакомо Пуччини
Музыкальный руководитель: Михаил Татарников
Дирижер: Роланд Беер
Режиссер-постановщик: Юрген Флимм
Сорежиссер: Мара Курочка
В партии Манон Леско – Анна Нечаева
Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее

Опера

19:00 – 22:15
2 антракта

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона