Репертуар Михайловского театра


Репертуар Михайловского театра на сезон 2018-2019


Сезон 2017-2018

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
1.04 (вс) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 –15:15 1 антракт
1.04 (вс) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 –21:15 1 антракт
4.04 (ср) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Михаил Татарников Хореография: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
5.04 (чт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель постановки и дирижер: Михаил Татарников Хореография: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
6.04 (пт) «Иоланта» Композитор: Петр Чайковский Режиссер-постановщик: Сергей Шепелев Режиссер: Вячеслав Калюжный Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:10 1 антракт
7.04 (сб) Одноактные балеты: «В лесу», «Прелюдия», «Белая тьма» Композиторы: Эйтор Вила-Лобос, Вагнер Тисо, Георг Фридрих Гендель, Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен, Карл Дженкинс Музыкальный руководитель постановки: Валерий Овсяников Дирижер-постановщик: Мариус Стравинский Хореография и постановка: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 15:20 2 антракта
7.04 (сб) Одноактные балеты: «В лесу», «Прелюдия», «Белая тьма» Композиторы: Эйтор Вила-Лобос, Вагнер Тисо, Георг Фридрих Гендель, Людвиг ван Бетховен, Бенджамин Бриттен, Карл Дженкинс Музыкальный руководитель постановки: Валерий Овсяников Дирижер-постановщик: Мариус Стравинский Хореография и постановка: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:20 2 антракта
8.04 (вс) Премьера! «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Татарников Режиссер-постановщик: Вячеслав Стародубцев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:20 2 антракта
11.04 (ср) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Режиссер: Андрий Жолдак Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:45 2 антракта
12.04 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 22:00 2 антракта
13.04 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 22:00 2 антракта
14.04 (сб) Премьера! «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Татарников Постановка: Роберт Карсен Режиссер восстановления: Франс Виллем де Хаас При участии Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 20:50 2 антракта
15.04 (вс) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Музыкальный руководитель постановки: Павел Клиничев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 15:40 1 антракт
15.04 (вс) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Музыкальный руководитель постановки: Павел Клиничев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:40 1 антракт
17.04 (вт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Музыкальный руководитель постановки: Василий Петренко Режиссер-постановщик: Василий Бархатов Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:40 1 антракт
18.04 (ср) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер В партии Базиля – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 22:00 2 антракта
19.04 (чт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 22:00 2 антракта
20.04 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Оригинальная постановка: Пет Хальмен Режиссер: Эрик Вижье При участии солистов Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
21.04 (сб) Премьера! «Великан» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Михаил Леонтьев Дирижер возобновления: Валентин Богданов Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов Режиссер возобновления: Маргарита Куницына-Танкевич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 12:00
21.04 (сб) Премьера! «Великан» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Михаил Леонтьев Дирижер возобновления: Валентин Богданов Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов Режиссер возобновления: Маргарита Куницына-Танкевич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 14:00
21.04 (сб) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 22:00 2 антракта
22.04 (вс) «Сильфида» Композитор: Герман Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Восстановление хореографии: Михаил Мессерер Постановка: Эльза-Марианна фон Розен Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 14:40 1 антракт
22.04 (вс) «Сильфида» Композитор: Герман Левенскольд Хореография: Август Бурнонвиль Восстановление хореографии: Михаил Мессерер Постановка: Эльза-Марианна фон Розен Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 20:40 1 антракт
24.04 (вт) «Сельская честь» Композитор: Пьетро Масканьи Художественный руководитель постановки: Елена Образцова Музыкальный руководитель постановки: Даниэле Рустиони Режиссер-постановщик: Лилиана Кавани Режиссер: Марина Бьянки Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 20:45 1 антракт
25.04 (ср) «Баядерка» Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани, танец Золотого божка поставлен Николаем Зубковским Общая хореографическая редакция и постановка: Михаил Мессерер Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:50 2 антракта
26.04 (чт) «Баядерка» Хореография: Мариус Петипа в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани, танец Золотого божка поставлен Николаем Зубковским Общая хореографическая редакция и постановка: Михаил Мессерер В партии Солора – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:50 2 антракта
27.04 (пт) «Паяцы» Композитор: Руджеро Леонкавалло Музыкальный руководитель постановки: Даниэле Рустиони Режиссер-постановщик: Лилиана Кавани Режиссер: Юлия Прохорова При участии Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 20:50 1 антракт
28.04 (сб) Премьера! «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:30 2 антракта
29.04 (вс) Премьера! «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 15:30 2 антракта
29.04 (вс) Премьера! «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель и дирижер: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:00 – 21:30 2 антракта
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
3.05 (чт) «Иудейка. Вера, общество, опера» Лектор: Алексей Лепорк Лекция Начало в 18:15
3.05 (чт) Возвращение на сцену «Иудейка» Композитор: Жак Франсуа Фроманталь Галеви Музыкальный руководитель: Петер Феранец Дирижер: Дмитрий Корчак Режиссер: Арно Бернар Режиссер возобновления: Юлия Прохорова Исполняют: Михаил Агафонов, Татьяна Рягузова, Александр Безруков, Сергей Кузьмин, Наталья Миронова, Александр Кузнецов Опера 19:00 – 22:50 2 антракта
4.05 (пт) «Корсар» Композиторы: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Музыкальный руководитель постановки: Павел Клиничев Исполняют: Светлана Бедненко, Леонид Сарафанов, Анастасия Соболева, Ирина Жаловская, Эрнест Латыпов, Александр Омар Балет 19:00 – 21:40 1 антракт
5.05 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Игорь Томашевский Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:30 1 антракт
6.05 (вс) «Чиполлино» Композитор: Карэн Хачатурян Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Генрих Майоров Исполняют: Алексей Кузнецов, Анна Кулигина, Анастасия Соболева, Виктор Лебедев Балет 12:00 – 14:05 1 антракт
6.05 (вс) «В старинном стиле» Эрмитажные вечера Михайловского театра В программе Сюита для струнных «Абделазар, или Месть мавра» Генри Перселла, Концерт для гобоя и камерного оркестра ре минор Алессандро Марчелло, ария Израильтянки из оратории «Самсон» и ария Мелиссы из оперы «Амадис Гальский» Георга Фридриха Генделя, произведение «Rompe sprezza» Алессандро Скарлатти, «Ария в классическом стиле» для арфы и струнных Марселя Гранжани и «Сюита в старинном стиле» для скрипки, клавесина и струнных Альфреда Шнитке. Концерт / Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж) Начало в 19:30
8.05 (вт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников Дирижер: Валентин Урюпин Хореография: Начо Дуато Исполняют: Иван Зайцев, Анжелина Воронцова Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
9.05 (ср) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников Дирижер: Валентин Урюпин Хореография: Начо Дуато Исполняют: Виктор Лебедев, Анастасия Соболева Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
10.05 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Ара Карапетян Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский Режиссер возобновления: Юлия Прохорова Режиссер: Вячеслав Калюжный Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 -22:00 2 антракта
11.05 (пт) «Многогранность. Формы тишины и пустоты» Композитор: Иоганн Себастьян Бах Музыкальный руководитель постановки: Михаил Татарников Дирижер: Филипп Селиванов Хореография и постановка: Начо Дуато Исполняют: Татьяна Мильцева, Сабина Яппарова, Марат Шемиунов Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
12.05 (сб) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Филипп Селиванов Режиссер: Эрик Вижье Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
13.05 (вс) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Валерия Запасникова Балет 13:00 –15:15 1 антракт
13.05 (вс) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Андреа Лашшакова Балет 19:00 –21:15 1 антракт
15.05 (вт) «Иоланта» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Игорь Томашевский Режиссер-постановщик: Сергей Шепелев Режиссер: Вячеслав Калюжный Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:10 1 антракт
16.05 (ср) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Филипп Селиванов Хореограф-постановщик: Начо Дуато Исполняют: Анжелина Воронцова, Эрнест Латыпов, Андреа Лашшакова, Адриан Митчелл Балет 19:00 – 21:50 2 антракта
17.05 (чт) «Спящая красавица. Сон длиною в столетие» Лектор: Ольга Розанова Лекция Начало в 18:15
17.05 (чт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Дирижер: Филипп Селиванов Хореограф-постановщик: Начо Дуато Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Светлана Бедненко, Тео Дафф-Грант Балет 19:00 – 21:50 2 антракта
18.05 (пт) «Бал-маскарад. Опера и история: реальность и вымысел» Лектор: Константин Учитель Лекция Начало в 18:15
18.05 (пт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Музыкальный руководитель: Петер Феранец Дирижер: Михаил Татарников Режиссер-постановщик: Андрейс Жагарс Режиссер: Юлия Прохорова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:25 2 антракта
19.05 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Игорь Томашевский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
20.05 (вс) «Золушка» Композитор: Борис Асафьев Дирижер: Валентин Богданов Режиссер-постановщик: Ольга Мухортова Режиссер: Вячеслав Калюжный Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 13:00 – 15:10 1 антракт
20.05 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Игорь Томашевский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Исполняют: Светлана Бедненко, Эрнест Латыпов Балет 20:00 – 23:00 2 антракта
24.05 (чт) «Лауренсия» Композитор: Александр Крейн Музыкальный руководитель: Валерий Овсяников Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Вахтанг Чабукиани в редакции Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Исполняют: Анжелина ВоронцоваИван Васильев Балет 19:30 – 21:20 1 антракт
25.05 (пт) «Тщетная предосторожность» Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд Дирижер-постановщик: Филип Эллис Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Фредерик Аштон Балетмейстеры-постановщики: Михаил МессерерМайкл О’Хэйр Исполняют: Анастасия Соболева, Виктор Лебедев, Николай Цискаридзе, Денис Толмачев Балет 19:30 – 22:15 2 антракта
26.05 (сб) «Тщетная предосторожность» Композитор: Луи Жозеф Фердинанд Герольд Дирижер-постановщик: Филип Эллис Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Фредерик Аштон Балетмейстеры-постановщики: Михаил МессерерМайкл О’Хэйр Исполняют: Анжелина Воронцова, Иван Зайцев, Николай Цискаридзе, Алексей Кузнецов Балет 19:30 – 22:15 2 антракта
29.05 (вт) Гала-концерт звезд мировой оперы К 40-летию творческой деятельности Пааты Бурчуладзе В концерте принимают участие: Ольга БородинаМария Гулегина, Лана Кос, Марко БертиПаата Бурчуладзе, Отар Джорджикия, Ферруччо Фурланетто, солисты оперы Михайловского театра Программа концерта будет объявлена позднее. Концерт Начало в 19:00
30.05 (ср) «Пламя Парижа» Композитор: Борис Асафьев Музыкальный руководитель постановки: Валерий Овсяников Дирижер: Павел Сорокин Хореография Василия Вайнонена в редакции Михаила Мессерера Балетмейстер-постановщик: Михаил Мессерер Исполняют: Анжелина ВоронцоваИван Васильев, Элла Перссон, Виктор Лебедев Балет 19:30 – 21:40 1 антракт
31.05 (чт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Михаил Татарников Режиссер-постановщик: Юрген Флимм Сорежиссер: Мара Курочка Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:15 2 антракта
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.06 (пт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
2.06 (сб) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
4.06 (пн) «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич При участии Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:30 2 антракта
5.06 (вт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
6.06 (ср) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
7.06 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Оригинальная постановка: Пет Хальмен Режиссер: Эрик Вижье При участии солистов Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
8.06 (пт) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Музыкальный руководитель: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:10 1 антракт
9.06 (сб) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Музыкальный руководитель: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева В партии Конрада – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:10 1 антракт
12.06 (вт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Ильич Чайковский Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Режиссер: Андрий Жолдак Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:45 2 антракта
13.06 (ср) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 –21:45 1 антракт
14.06 (чт) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 –21:45 1 антракт
15.06 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
16.06 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
18.06 (пн) «Ave Maria» Эрмитажные вечера Михайловского театра В программе три мотета для женского хора, органа и солистов «Veni Domine», «Laudate pueri», «Dominica il post Pascha» Феликса Мендельсона и пьеса «Ave Maria», версии Джулио Каччини, Иоганна Себастьяна Баха и Шарля Гуно, Гаэтано Доницетти, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Ференца Листа, Луиджи Луцци, Антонина Дворжака, Джузеппе Верди, Александра Гречанинова. Концерт / Большой Итальянский просвет (Новый Эрмитаж) Начало в 19:30
19.06 (вт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:30 1 антракт
20.06 (ср) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
21.06 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский Режиссер возобновления: Юлия Прохорова Режиссер: Вячеслав Калюжный Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 -22:00 2 антракта
22.06 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато При участии детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Текст читает Николай Буров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
23.06 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато При участии детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Текст читает Николай Буров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 21:45 1 антракт
25.06 (пн) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 23:00 2 антракта
26.06 (вт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер В партии Базиля – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
27.06 (ср) «Моцарт. Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Режиссер: Вячеслав Стародубцев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:20 2 антракта
28.06 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 23:00 2 антракта
29.06 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
30.06 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
Июль 2018
Дата Событие Жанр Время
02.07 (пн) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
03.07 (вт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
04.07 (ср) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:30 1 антракт
05.07 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 23:00 2 антракта
06.07 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
07.07 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 23:00 2 антракта
09.07 (пн) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
10.07 (вт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:20 2 антракта
11.07 (ср) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Оригинальная постановка: Пет Хальмен Режиссер: Эрик Вижье При участии солистов Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
12.07 (чт) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Музыкальный руководитель: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:10 1 антракт
13.07 (пт) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Музыкальный руководитель: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева В партии Конрада – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:10 1 антракт
17.07 (вт) «Иоланта» Композитор: Петр Чайковский Режиссер-постановщик: Сергей Шепелев Режиссер: Вячеслав Калюжный Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:10 1 антракт
18.07 (ср) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер В партии Базиля – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
19.07 (чт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Музыкальный руководитель: Павел Бубельников Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский, Нина Анисимова, Игорь Бельский, Роберт Гербек, Касьян Голейзовский, Федор Лопухов Общая хореографическая редакция: Михаил Мессерер Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
20.07 (пт) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 –21:45 1 антракт
21.07 (сб) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 –21:45 1 антракт
23.07 (пн) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
24.07 (вт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
25.07 (ср) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
26.07 (чт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
27.07 (пт) «Севильский цирюльник» Закрытие оперного сезона Композитор: Джоаккино Россини Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Режиссер: Эрик Вижье Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
Август 2018
Дата Событие Жанр Время
1.08 (ср) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
4.08 (сб) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
5.08 (вс) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
6.08 (пн) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
7.08 (вт) «Ромео и Джульетта» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Елизавета Меньшикова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:30 1 антракт
12.08 (вс) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
13.08 (пн) «Ромео и Джульетта» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Елизавета Меньшикова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:30 1 антракт
14.08 (вт) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
15.08 (ср) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта
26.08 (вс) «Лебединое озеро» Спектакль Санкт-Петербургского театра балета им. П. И. Чайковского Композитор: Петр Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Елизаветы Меньшиковой Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 22:00 2 антракта

Сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
7.09 (пт) «Спартак. Характеры и страсти» Лектор: Ольга Розанова Лекция Начало в 18:45
7.09 (пт) Открытие балетного сезона Возвращение на сцену! «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Дирижер: Карен Дургарян Хореография и постановка: Георгий Ковтун Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:50 1 антракт
8.09 (сб) «В гостях у оркестра» Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов Состав исполнителей будет объявлен позднее Детский концерт Начало в 12:00
8.09 (сб) «В гостях у оркестра» Режиссер-постановщик: Аркадий Гевондов Состав исполнителей будет объявлен позднее Детский концерт Начало в 14:00
8.09 (сб) «Спартак» Композитор: Арам Хачатурян Дирижер: Карен Дургарян Хореография и постановка: Георгий Ковтун Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:50 1 антракт
11.09 (вт) «Иудейка. О чем может рассказать опера?» Лектор: Алексей Лепорк Лекция Начало в 18:15
11.09 (вт) Открытие оперного сезона «Иудейка» Композитор: Жак Франсуа Фроманталь Галеви Музыкальный руководитель: Петер Феранец Дирижер: Дмитрий Корчак Режиссер: Арно Бернар Режиссер возобновления: Юлия Прохорова Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:50 2 антракта
12.09 (ср) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 12:50 2 антракта
13.09 (чт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Павел Сорокин Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 12:50 2 антракта
14.09 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Игорь Томашевский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:30 2 антракта
15.09 (сб) «Чиполлино» Композитор: Карэн Хачатурян Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Генрих Майоров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 15:05 1 антракт
15.09 (сб) «Вдоль по Питерской...» Концерт русской народной песни Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее. Концерт / Фойе бельэтажа Начало в 17:00
15.09 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер: Игорь Томашевский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, Александр Горский, Асаф Мессерер, в редакции Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 20:00 – 23:00 2 антракта
17.09 (пн) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Режиссер: Эрик Вижье Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
18.09 (вт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:15 2 антракта
19.09 (ср) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:15 2 антракта
20.09 (чт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореограф-постановщик: Начо Дуато Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:40 – 22:15 2 антракта
21.09 (пт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Режиссер-постановщик: Юрген Флимм Сорежиссер: Мара Курочка Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:15 2 антракта
22.09 (сб) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Музыкальный руководитель: Павел Клиничев Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 15:45 2 антракта
22.09 (сб) «Корсар» Композитор: Адольф Адан, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Людвиг Минкус, Риккардо Дриго, Петр Ольденбургский, Никита Трубецкой, Антон Симон Музыкальный руководитель: Павел Клиничев Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Михаила Мессерера Используются фрагменты хореографии Жюля Перро, Александра Горского, Петра Гусева В партии Конрада – Иван Васильев Состав остальных исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 22:15 2 антракта
25.09 (вт) «Травиата. Оперная история дамы с камелиями» Лектор: Тамара Сквирская Лекция Начало в 18:15
25.09 (вт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Игорь Томашевский Режиссер-постановщик: Станислав Гаудасинский Режиссер: Маргарита Куницына-Танкевич Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:30 1 антракт
26.09 (ср) «Волшебная флейта. Балаган философов» Лектор: Константин Учитель Лекция Начало в 18:15
26.09 (ср) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Игорь Томашевский Оригинальная постановка: Пет Хальмен Режиссер: Эрик Вижье При участии солистов Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
27.09 (чт) Концерт-посвящение основателю русской скрипичной школы Леопольду Ауэру Инструментальный концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее. Концерт / Фойе бельэтажа Начало в 16:00
28.09 (пт) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Карен Дургарян Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 12:50 2 антракта
29.09 (сб) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Карен Дургарян Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 – 15:20 2 антракта
29.09 (сб) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Музыкальный руководитель: Михаил Татарников Дирижер: Карен Дургарян Хореография: Ростислав Захаров, восстановление Михаила Мессерера Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 – 12:50 2 антракта
30.09 (вс) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 13:00 –15:15 1 антракт
30.09 (вс) «Классицизм в русской камерной музыке» Инструментальный концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлена позднее. Концерт / Фойе бельэтажа Начало в 16:00
30.09 (вс) «Жизель, или Вилисы» Композитор: Адольф Адан Дирижер: Валентин Богданов Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, Мариус Петипа Балетмейстер-постановщик: Никита Долгушин Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 19:30 –21:45 1 антракт

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона