Репертуар Гран Театро дель Лисео

Сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.09 (сб) Балетный гала-вечер «IBStage Galas 2018» Вечер классического балета с участием всемирно известных артистов балета и молодых талантливых танцовщиков Художественное руководство: Ксиомара Рейес и Элиас Гарсия В программе фрагменты из балетов «Баядерка», «Корсар», «Пахита», «Спящая красавица» Балет Начало в 20:30
2.09 (вс) Балетный гала-вечер «IBStage Galas 2018» Вечер классического балета с участием всемирно известных артистов балета и молодых талантливых танцовщиков Художественное руководство: Ксиомара Рейес и Элиас Гарсия В программе фрагменты из балетов «Баядерка», «Корсар», «Пахита», «Спящая красавица» Балет Начало в 18:00
7.09 (пт) Концерт Пако Монтальво (скрипка) Концерт в сопровождении танца фламенко В программе музыка в стиле фламенко, а также импровизации на тему произведений Пако де Лусии, Мануэля де Фальи, Пабло де Сарасате и др. Концерт Начало в 21:00
14.09 (пт) «Дон Кихот» Спектакль Национальной компании танца Испании (Compañía Nacional de Danza) под руководством Хосе Карлоса Мартинеса Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Хосе Карлоса Мартинеса Дирижер: Оливер Диаз Исполняют артисты Национальной компании танца Испании Балет 20:00 – 22:10
15.09 (сб) «Дон Кихот» Спектакль Национальной компании танца Испании (Compañía Nacional de Danza) под руководством Хосе Карлоса Мартинеса Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Хосе Карлоса Мартинеса Дирижер: Оливер Диаз Исполняют артисты Национальной компании танца Испании Балет 17:00 – 19:10
«Дон Кихот» Спектакль Национальной компании танца Испании (Compañía Nacional de Danza) под руководством Хосе Карлоса Мартинеса Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Хосе Карлоса Мартинеса Дирижер: Оливер Диаз Исполняют артисты Национальной компании танца Испании Балет 21:00 – 23:10
16.09 (вс) «Дон Кихот» Спектакль Национальной компании танца Испании (Compañía Nacional de Danza) под руководством Хосе Карлоса Мартинеса Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Хосе Карлоса Мартинеса Дирижер: Оливер Диаз Исполняют артисты Национальной компании танца Испании Балет 17:00 – 19:10
17.09 (пн) «Дон Кихот» Спектакль Национальной компании танца Испании (Compañía Nacional de Danza) под руководством Хосе Карлоса Мартинеса Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, Александр Горский в редакции Хосе Карлоса Мартинеса Дирижер: Оливер Диаз Исполняют артисты Национальной компании танца Испании Балет 20:00 – 22:10
23.09 (вс) Концерт под открытым небом в рамках программы фестиваля Ла Мерсе (La Mercè) Дирижер: Хосеп Понс Исполняют Симфонический оркестр и хор Гран Театро дель Лисео В программе: Жорж Бизе, Джузеппе Верди, Шарль Гуно, Рихард Вагнер, Александр Бородин Концерт / Площадь района Ноу Баррис (Plaça de l’ajuntament de Nou Barris) Начало в 21:00
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
5.10 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Марко Мимика, Хавьер Камарена, Мариушь Квечень, Притти Йенде Опера 20:00 – 22:50
7.10 (вс) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Фернандо Радо, Селсо Альбело, Андрей Кимач, Мария Хосе Морено Опера 18:00 – 20:50
8.10 (пн) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Марко Мимика, Хавьер Камарена, Мариушь Квечень, Притти Йенде Опера 20:00 – 22:50
10.10 (ср) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Фернандо Радо, Селсо Альбело, Андрей Кимач, Мария Хосе Морено Опера 20:00 – 22:50
11.10 (чт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Марко Мимика, Хавьер Камарена, Мариушь Квечень, Притти Йенде Опера 20:00 – 22:50
13.10 (сб) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Фернандо Радо, Селсо Альбело, Андрей Кимач, Мария Хосе Морено Опера 20:00 – 22:50
14.10 (вс) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Марко Мимика, Хавьер Камарена, Мариушь Квечень, Притти Йенде Опера 17:00 – 19:50
16.10 (вт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Фернандо Радо, Селсо Альбело, Андрей Кимач, Мария Хосе Морено Опера 20:00 – 22:50
18.10 (чт) «Кандид» (в концертном исполнении) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Джон ДиМэйн Исполняют: Кевин Бёрдетт, Пол Эпплби, Меган Пикерно, Хосеп-Рамон Оливе, Дорис Зоффель, Инес Мораледа Комическая опера 20:00 – 22:45
19.10 (пт) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Марко Мимика, Хавьер Камарена, Мариушь Квечень, Притти Йенде Опера 20:00 – 22:50
20.10 (сб) «Кандид» (в концертном исполнении) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижер: Джон ДиМэйн Исполняют: Кевин Бёрдетт, Пол Эпплби, Меган Пикерно, Хосеп-Рамон Оливе, Дорис Зоффель, Инес Мораледа Комическая опера 20:00 – 22:45
21.10 (вс) «Пуритане» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Кристофер Франклин Режиссер: Аннилизе Мискиммон Исполняют: Джанфранко Монтрезор, Фернандо Радо, Селсо Альбело, Андрей Кимач, Мария Хосе Морено Опера 18:00 – 20:50
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
4.11 (вс) «От Ашшура до Севильи». Концерт Насира Шамма с оркестром удов «Beit al Oud» Уд: Насир Ша мма Концерт Начало в 17:00
8.11 (чт) «Катя Кабанова» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Дэвид Олден Исполняют: Владимир Огновенко, Николай Шукофф, Рози Олдридж, Франсиско Вас, Патриция Расетт, Антонио Лозано Опера 20:00 – 21:45
11.11 (вс) «Катя Кабанова» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Дэвид Олден Исполняют: Владимир Огновенко, Николай Шукофф, Рози Олдридж, Франсиско Вас, Патриция Расетт, Антонио Лозано Опера 17:00 – 18:45
15.11 (чт) «Катя Кабанова» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Дэвид Олден Исполняют: Владимир Огновенко, Николай Шукофф, Рози Олдридж, Франсиско Вас, Патриция Расетт, Антонио Лозано Опера 20:00 – 21:45
17.11 (сб) «Вагнер: влияние и вдохновение» Дирижер: Хосеп Понс Солисты: Анна Ларссон (меццо-сопрано), Николай Шукофф (тенор) Исполняет Симфонический оркестр Гран Театро дель Лисео В программе: Симфония № 8 Франца Шуберта и «Песнь о Земле» Густава Малера Концерт Начало в 20:00
18.11 (вс) «Катя Кабанова» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Дэвид Олден Исполняют: Владимир Огновенко, Николай Шукофф, Рози Олдридж, Франсиско Вас, Патриция Расетт, Антонио Лозано Опера 18:00 – 19:45
20.11 (вт) «Катя Кабанова» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Дэвид Олден Исполняют: Владимир Огновенко, Николай Шукофф, Рози Олдридж, Франсиско Вас, Патриция Расетт, Антонио Лозано Опера 20:00 – 21:45
21.11 (ср) Фестиваль фламенко в Барселоне Концерт Висенте Амиго (гитарист фламенко) Первая гитара: Висенте Амиго Вторая гитара: Анил Фернандес Кахон: Пахито Гонсалес Вокал: Рафаэль де Утрера Танец: Эль Чоро Концерт Начало в 21:00
22.11 (чт) «Катя Кабанова» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Дэвид Олден Исполняют: Владимир Огновенко, Николай Шукофф, Рози Олдридж, Франсиско Вас, Патриция Расетт, Антонио Лозано Опера 20:00 – 21:45
24.11 (сб) Концерт Петра Печалы (тенор) Дирижер: Марк Пьолле Солист: Пётр Бечала (тенор) Исполняет Симфонический оркестр Гран Театро дель Лисео Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
13.12 (чт) «Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Лука Пизарони, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Максим Миронов, Вардуи Абрамян, Джорджо Каодуро Опера 20:00 – 22:45
14.12 (пт) «Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Симон Орфила, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Эдгардо Роча, Майте Бомон, Манель Эстеве Опера 20:00 – 22:45
15.12 (сб) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 12:00 – 13:15
«Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Лука Пизарони, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Максим Миронов, Вардуи Абрамян, Джорджо Каодуро Опера 20:00 – 22:45
16.12 (вс) Концерт группы «Els Pets» В программе песни из нового альбома группы Концерт Начало в 21:00
17.12 (пн) «Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Симон Орфила, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Эдгардо Роча, Майте Бомон, Манель Эстеве Опера 20:00 – 22:45
18.12 (вт) «Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Лука Пизарони, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Максим Миронов, Вардуи Абрамян, Джорджо Каодуро Опера 20:00 – 22:45
19.12 (ср) «Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Симон Орфила, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Эдгардо Роча, Майте Бомон, Манель Эстеве Опера 20:00 – 22:45
21.12 (пт) «Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Лука Пизарони, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Максим Миронов, Вардуи Абрамян, Джорджо Каодуро Опера 20:00 – 22:45
22.12 (сб) «Рождественская песнь» Чарльза Диккенса Фрагменты из повести Чарльза Диккенса прозвучат на фоне картин песочной анимации под музыку Альберта Гиноварта Композитор: Альберт Гиноварт Дирижер: Хосеп Вила и Ховер Исполняет Симфонический оркестр Гран Театро дель Лисео Концерт 12:00 – 13:10
«Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Симон Орфила, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Эдгардо Роча, Майте Бомон, Манель Эстеве Опера 18:00 – 20:45
23.12 (вс) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 11:00 – 12:15
«Итальянка в Алжире» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Витторио Боррелли Исполняют: Симон Орфила, Сара Бланш, Лидия Виньес-Кёртис, Эдгардо Роча, Майте Бомон, Манель Эстеве Опера 17:00 – 19:45
27.12 (чт) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 11:30 – 12:45
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
12.01 (сб) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Лиана Арутюнян, Ана Ибарра, Мерседес Ганчедо, Хорхе де Леон, Дамиан дель Кастильо, Кристоф Мортанье Опера 20:00 – 22:50
13.01 (вс) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Айноа Артета, Жустина Грингейт, Мерседес Ганчедо, Раме Лахай, Габриэль Бермудес, Мойсес Марин Опера 18:00 – 20:50
15.01 (вт) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Лиана Арутюнян, Ана Ибарра, Мерседес Ганчедо, Хорхе де Леон, Дамиан дель Кастильо, Кристоф Мортанье Опера 20:00 – 22:50
16.01 (ср) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Айноа Артета, Жустина Грингейт, Мерседес Ганчедо, Раме Лахай, Габриэль Бермудес, Мойсес Марин Опера 20:00 – 22:50
19.01 (сб) «Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Лиана Арутюнян, Ана Ибарра, Мерседес Ганчедо, Хорхе де Леон, Дамиан дель Кастильо, Кристоф Мортанье Опера 20:00 – 22:50
20.01 (вс) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 11:00 – 12:15
«Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Айноа Артета, Жустина Грингейт, Мерседес Ганчедо, Раме Лахай, Габриэль Бермудес, Мойсес Марин Опера 17:00 – 19:50
21.01 (пн) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 11:00 – 12:15
«Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Лиана Арутюнян, Ана Ибарра, Мерседес Ганчедо, Хорхе де Леон, Дамиан дель Кастильо, Кристоф Мортанье Опера 20:00 – 22:50
22.01 (вт) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 10:15 – 11:30
«Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Айноа Артета, Жустина Грингейт, Мерседес Ганчедо, Раме Лахай, Габриэль Бермудес, Мойсес Марин Опера 20:00 – 22:50
25.01 (пт) Международный вокальный конкурс «Tenor Viñas». Финальные прослушивания Конкурс Начало в 15:00
27.01 (вс) Международный вокальный конкурс «Tenor Viñas». Заключительный концерт Дирижер: Сантьяго Серрате При участии Симфонического оркестра Гран Театро дель Лисео Концерт Начало в 18:00
28.01 (пн) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 11:00 – 12:15
«Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Лиана Арутюнян, Ана Ибарра, Мерседес Ганчедо, Хорхе де Леон, Дамиан дель Кастильо, Кристоф Мортанье Опера 20:00 – 22:50
29.01 (вт) «Маленькая волшебная флейта» Музыкальный спектакль для детей по мотивам «Волшебной флейты» Вольфганга Амадея Моцарта Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Музыкальный руководитель и дирижер: Хосе Менор Режиссер: Джоан Фонт Детский спектакль 10:15 – 11:30
«Мадам Баттерфляй» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джампаоло Бизанти Постановка: Моше Ляйзер и Патрис Корье Исполняют: Айноа Артета, Жустина Грингейт, Мерседес Ганчедо, Раме Лахай, Габриэль Бермудес, Мойсес Марин Опера 20:00 – 22:50
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
9.02 (сб) Мировая премьера! «L'Enigma Di Lea» Композитор: Бенет Касабланкас Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Карме Портасели Исполняют: Эллисон Кук, Хосе Антонио Лопес, Сара Бланш, Анаис Масллоренс, Марта Инфанте Опера 18:00 – 20:00
10.02 (вс) «L'Enigma Di Lea» Композитор: Бенет Касабланкас Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Карме Портасели Исполняют: Эллисон Кук, Хосе Антонио Лопес, Сара Бланш, Анаис Масллоренс, Марта Инфанте Опера 17:00 – 19:00
12.02 (вт) «L'Enigma Di Lea» Композитор: Бенет Касабланкас Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Карме Портасели Исполняют: Эллисон Кук, Хосе Антонио Лопес, Сара Бланш, Анаис Масллоренс, Марта Инфанте Опера 20:00 – 22:00
13.02 (ср) «L'Enigma Di Lea» Композитор: Бенет Касабланкас Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Карме Портасели Исполняют: Эллисон Кук, Хосе Антонио Лопес, Сара Бланш, Анаис Масллоренс, Марта Инфанте Опера 20:00 – 22:00
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
2.03 (сб) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Лизетт Оропеза, Беджун Мета, Фабиан Аугусто Гомес, Джоэл Прието, Саша Кук Опера 20:00 – 23:25
5.03 (вт) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Лизетт Оропеза, Беджун Мета, Фабиан Аугусто Гомес, Джоэл Прието, Саша Кук Опера 20:00 – 23:25
7.03 (чт) «Гамлет» (в концертном исполнении) Композитор: Амбруаз Тома Дирижер: Даниэль Орен Состав: Карлос Альварес, Николя Тесте, Сельсо Альбело, Диана Дамрау, Иво Станчев Опера 20:00 – 23:00
8.03 (пт) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Лизетт Оропеза, Беджун Мета, Фабиан Аугусто Гомес, Джоэл Прието, Саша Кук Опера 20:00 – 23:25
10.03 (вс) «Гамлет» (в концертном исполнении) Композитор: Амбруаз Тома Дирижер: Даниэль Орен Состав: Карлос Альварес, Николя Тесте, Сельсо Альбело, Диана Дамрау, Иво Станчев Опера 18:00 – 21:00
11.03 (пн) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Лизетт Оропеза, Беджун Мета, Фабиан Аугусто Гомес, Джоэл Прието, Саша Кук Опера 20:00 – 23:25
13.03 (ср) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Лизетт Оропеза, Беджун Мета, Фабиан Аугусто Гомес, Джоэл Прието, Саша Кук Опера 20:00 – 23:25
14.03 (чт) Фестиваль «Barcelona Obertura Spring Festival» Сольный концерт Ирен Теорин (сопрано) Аккомпаниатор будет объявлен позднее В программе: Туре Рангстрём, Ян Сибелиус, Рихард Штраус, Франц Шуберт Концерт Начало в 20:00
15.03 (пт) «Роделинда» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Хосеп Понс Режиссер: Клаус Гут Исполняют: Лизетт Оропеза, Беджун Мета, Фабиан Аугусто Гомес, Джоэл Прието, Саша Кук Опера 20:00 – 23:25
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
1.04 (пн) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Ирен Теорин, Долора Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Брайан Джагд, Габриэле Вивиани Опера 20:00 – 23:55
2.04 (вт) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Анна Пироцци, Кетеван Кемоклидзе, Карло Коломбара, Андреа Каре, Луис Кансино Опера 20:00 – 23:55
4.04 (чт) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Ирен Теорин, Долора Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Брайан Джагд, Габриэле Вивиани Опера 20:00 – 23:55
5.04 (пт) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Анна Пироцци, Кетеван Кемоклидзе, Карло Коломбара, Андреа Каре, Луис Кансино Опера 20:00 – 23:55
6.04 (сб) «Оперы Генделя». Концерт ансамбля «Le Concert d’Astrée» Дирижер: Эммануэль Айм Солисты: Сандрин Пьо (сопрано), Тим Мид (контратенор) В программе арии из опер Геогра Фридриха Генделя «Роделинда», «Ариодант», «Ринальдо», «Галатея и Полифем», Ацис» и др. Концерт Начало в 20:00
7.04 (вс) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Ирен Теорин, Долора Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Брайан Джагд, Габриэле Вивиани Опера 18:00 – 21:55
8.04 (пн) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Анна Пироцци, Кетеван Кемоклидзе, Карло Коломбара, Андреа Каре, Луис Кансино Опера 20:00 – 23:55
10.04 (ср) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Ирен Теорин, Долора Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Брайан Джагд, Габриэле Вивиани Опера 20:00 – 23:55
11.04 (чт) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Анна Пироцци, Кетеван Кемоклидзе, Карло Коломбара, Андреа Каре, Луис Кансино Опера 20:00 – 23:55
13.04 (сб) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Ирен Теорин, Долора Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Брайан Джагд, Габриэле Вивиани Опера 20:00 – 23:55
14.04 (вс) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Анна Пироцци, Кетеван Кемоклидзе, Карло Коломбара, Андреа Каре, Луис Кансино Опера 17:00 – 20:55
15.04 (пн) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижер: Гилльермо Гарсия Кальво Режиссер: Пьер Луиджи Пицци Исполняют: Ирен Теорин, Долора Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Брайан Джагд, Габриэле Вивиани Опера 20:00 – 23:55
25.04 (чт) Спектакли балетной труппы Лионского театра оперы и балета «Bella Figura» На музыку Лукаса Фосса, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло и Антонио Вивальди Хореография: Иржи Килиан «Wings of Wax» На музыку Генриха Бибера, Джона Кейджа, Филипа Гласса и Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Иржи Килиан «Petite Mort» На музыку Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Иржи Килиан Дирижер: Сантьяго Серрате Балет 20:00 – 21:50 2 антракта
26.04 (пт) Спектакли балетной труппы Лионского театра оперы и балета «Bella Figura» На музыку Лукаса Фосса, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло и Антонио Вивальди Хореография: Иржи Килиан «Wings of Wax» На музыку Генриха Бибера, Джона Кейджа, Филипа Гласса и Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Иржи Килиан «Petite Mort» На музыку Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Иржи Килиан Дирижер: Сантьяго Серрате Балет 20:00 – 21:50 2 антракта
27.04 (сб) Спектакли балетной труппы Лионского театра оперы и балета «Bella Figura» На музыку Лукаса Фосса, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло и Антонио Вивальди Хореография: Иржи Килиан «Wings of Wax» На музыку Генриха Бибера, Джона Кейджа, Филипа Гласса и Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Иржи Килиан «Petite Mort» На музыку Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Иржи Килиан Дирижер: Сантьяго Серрате Балет 17:00 – 18:50 2 антракта
Спектакли балетной труппы Лионского театра оперы и балета «Bella Figura» На музыку Лукаса Фосса, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло и Антонио Вивальди Хореография: Иржи Килиан «Wings of Wax» На музыку Генриха Бибера, Джона Кейджа, Филипа Гласса и Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Иржи Килиан «Petite Mort» На музыку Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Иржи Килиан Дирижер: Сантьяго Серрате Балет 21:00 – 22:50 2 антракта
28.04 (вс) Спектакли балетной труппы Лионского театра оперы и балета «Bella Figura» На музыку Лукаса Фосса, Джованни Баттиста Перголези, Алессандро Марчелло и Антонио Вивальди Хореография: Иржи Килиан «Wings of Wax» На музыку Генриха Бибера, Джона Кейджа, Филипа Гласса и Иоганна Себастьяна Баха Хореография: Иржи Килиан «Petite Mort» На музыку Вольфганга Амадея Моцарта Хореография: Иржи Килиан Дирижер: Сантьяго Серрате Балет 18:00 – 19:50 2 антракта
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
13.05 (пн) «Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Екатерина Боканова, Джон Осборн, Майкл Адамс, Фернандо Радо Опера 20:00 – 22:30
14.05 (вт) «Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Ольга Кульчинская, Дмитрий Корчак, Борха Куиза, Федерико Де Микелис Опера 20:00 – 22:30
16.05 (чт) «Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Екатерина Боканова, Джон Осборн, Майкл Адамс, Фернандо Радо Опера 20:00 – 22:30
17.05 (пт) «Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Ольга Кульчинская, Дмитрий Корчак, Борха Куиза, Федерико Де Микелис Опера 20:00 – 22:30
18.05 (сб) «Агриппина» (в концертном исполнении) Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Максим Емельянычев Исполняют: Джойс ДиДонато, Лука Пизарони, Франко Фаджоли, Кэтрин Левек, Мари-Николь Лемье, Андреа Мастрони При участии оркестра «Il Pomo D’Oro» Опера 20:00 – 23:15
19.05 (вс) Выступление молодых танцоров «IT Dansa» «Kaash» Композитор: Нитин Сохни Хореография: Акрам Хан «The Prom» Композитор: Мануэль Родригес Хореография: Лорена Ногал «Whim Fractured Fairytale» На музыку Антонио Вивальди, Эдмундо Роса, Нины Симон Хореография: Александр Экман Балет 11:00 – 12:00
«Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Екатерина Боканова, Джон Осборн, Майкл Адамс, Фернандо Радо Опера 17:00 – 19:30
20.05 (пн) Выступление молодых танцоров «IT Dansa» «Kaash» Композитор: Нитин Сохни Хореография: Акрам Хан «The Prom» Композитор: Мануэль Родригес Хореография: Лорена Ногал «Whim Fractured Fairytale» На музыку Антонио Вивальди, Эдмундо Роса, Нины Симон Хореография: Александр Экман Балет 11:00 – 12:00
«Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Ольга Кульчинская, Дмитрий Корчак, Борха Куиза, Федерико Де Микелис Опера 20:00 – 22:30
22.05 (ср) Выступление молодых танцоров «IT Dansa» «Kaash» Композитор: Нитин Сохни Хореография: Акрам Хан «The Prom» Композитор: Мануэль Родригес Хореография: Лорена Ногал «Whim Fractured Fairytale» На музыку Антонио Вивальди, Эдмундо Роса, Нины Симон Хореография: Александр Экман Балет 11:00 – 12:00
«Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Екатерина Боканова, Джон Осборн, Майкл Адамс, Фернандо Радо Опера 20:00 – 22:30
23.05 (чт) Выступление молодых танцоров «IT Dansa» «Kaash» Композитор: Нитин Сохни Хореография: Акрам Хан «The Prom» Композитор: Мануэль Родригес Хореография: Лорена Ногал «Whim Fractured Fairytale» На музыку Антонио Вивальди, Эдмундо Роса, Нины Симон Хореография: Александр Экман Балет 11:00 – 12:00
«Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Ольга Кульчинская, Дмитрий Корчак, Борха Куиза, Федерико Де Микелис Опера 20:00 – 22:30
24.05 (пт) Выступление молодых танцоров «IT Dansa» «Kaash» Композитор: Нитин Сохни Хореография: Акрам Хан «The Prom» Композитор: Мануэль Родригес Хореография: Лорена Ногал «Whim Fractured Fairytale» На музыку Антонио Вивальди, Эдмундо Роса, Нины Симон Хореография: Александр Экман Балет 11:00 – 12:00
«Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Екатерина Боканова, Джон Осборн, Майкл Адамс, Фернандо Радо Опера 20:00 – 22:30
25.05 (сб) Выступление молодых танцоров «IT Dansa» «Kaash» Композитор: Нитин Сохни Хореография: Акрам Хан «The Prom» Композитор: Мануэль Родригес Хореография: Лорена Ногал «Whim Fractured Fairytale» На музыку Антонио Вивальди, Эдмундо Роса, Нины Симон Хореография: Александр Экман Балет 12:00 – 13:00 (требует уточнения)
«Искатели жемчуга» Композитор: Жорж Бизе Дирижер: Ив Абель Режиссер: Лотте де Бир Исполняют: Ольга Кульчинская, Дмитрий Корчак, Борха Куиза, Федерико Де Микелис Опера 20:00 – 22:30
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
9.06 (вс) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 17:00 – 19:30
11.06 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
13.06 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
14.06 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
16.06 (вс) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 18:00 – 20:30
17.06 (пн) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
19.06 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
20.06 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
21.06 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
22.06 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 18:00 – 20:30
25.06 (вт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
26.06 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
27.06 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Людмила Монастырская, Фабио Сартори, Эрвин Шротт, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
28.06 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Джон Фьоре Режиссер: Пако Азорин Исполняют: Татьяна Сержан, Роберто Ароника, Лучо Галло, Стефано Палатчи, Энрик Мартинес-Кастиньяни Опера 20:00 – 22:30
Июль 2019
Дата Событие Жанр Время
14.07 (вс) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Дмитрий Белосельский, Пётр Бечала, Марко Мимика, Лука Сальси, Сондра Радвановски Опера 17:00 – 19:45
15.07 (пн) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Карло Коломбара, Артуро Чакон-Крус, Марко Спотти, Хуан Хесус Родригес, Элеонора Буратто Опера 20:00 – 22:45
17.07 (ср) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Дмитрий Белосельский, Пётр Бечала, Марко Мимика, Лука Сальси, Сондра Радвановски Опера 20:00 – 22:45
18.07 (чт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Карло Коломбара, Артуро Чакон-Крус, Марко Спотти, Хуан Хесус Родригес, Элеонора Буратто Опера 20:00 – 22:45
20.07 (сб) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Дмитрий Белосельский, Пётр Бечала, Марко Мимика, Лука Сальси, Сондра Радвановски Опера 20:00 – 22:45
21.07 (вс) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Карло Коломбара, Артуро Чакон-Крус, Марко Спотти, Хуан Хесус Родригес, Элеонора Буратто Опера 18:00 – 20:45
23.07 (вт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Дмитрий Белосельский, Пётр Бечала, Марко Мимика, Лука Сальси, Сондра Радвановски Опера 20:00 – 22:45
24.07 (ср) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Карло Коломбара, Артуро Чакон-Крус, Марко Спотти, Хуан Хесус Родригес, Элеонора Буратто Опера 20:00 – 22:45
25.07 (чт) «Кольцо без слов» Дирижер: Хосеп Понс Исполняет Симфонический оркестр Гран Театро дель Лисео В программе: Лорин Маазель, «Кольцо без слов» - Симфоническая фантазия по тетралогии Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» Концерт Начало в 20:00
26.07 (пт) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Дмитрий Белосельский, Пётр Бечала, Марко Мимика, Лука Сальси, Сондра Радвановски Опера 20:00 – 22:45
27.07 (сб) «Луиза Миллер» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Доминго Хиндоян Режиссер: Дамиано Микелетто Исполняют: Карло Коломбара, Артуро Чакон-Крус, Марко Спотти, Хуан Хесус Родригес, Элеонора Буратто Опера 20:00 – 22:45
31.07 (ср) Мировая премьера! «Zaguán and Alento» Спектакль национального балета Испании «Ballet Nacional de España» «Zaguán» Композитор: Хесус Торрес Хореография: Бланка дель Рей, Ла Лупи, Мерседес Руис, Марко Флорес «Alento» Композитор: Фернандо Эгоску Хореография: Антонио Нахарро Исполняют артисты Национального балета Испании Балет-фламенко 20:00 – 22:00
Август 2019
Дата Событие Жанр Время
1.08 (чт) «Zaguán and Alento» Спектакль национального балета Испании «Ballet Nacional de España» «Zaguán» Композитор: Хесус Торрес Хореография: Бланка дель Рей, Ла Лупи, Мерседес Руис, Марко Флорес «Alento» Композитор: Фернандо Эгоску Хореография: Антонио Нахарро Исполняют артисты Национального балета Испании Балет-фламенко 20:00 – 22:00
2.08 (пт) «Zaguán and Alento» Спектакль национального балета Испании «Ballet Nacional de España» «Zaguán» Композитор: Хесус Торрес Хореография: Бланка дель Рей, Ла Лупи, Мерседес Руис, Марко Флорес «Alento» Композитор: Фернандо Эгоску Хореография: Антонио Нахарро Исполняют артисты Национального балета Испании Балет-фламенко 20:00 – 22:00
3.08 (сб) «Zaguán and Alento» Спектакль национального балета Испании «Ballet Nacional de España» «Zaguán» Композитор: Хесус Торрес Хореография: Бланка дель Рей, Ла Лупи, Мерседес Руис, Марко Флорес «Alento» Композитор: Фернандо Эгоску Хореография: Антонио Нахарро Исполняют артисты Национального балета Испании Балет-фламенко 21:00 – 23:00

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона