Репертуар театра Ла Скала / La Scala


Репертуар театра Ла Скала на сезон 2018-2019


Сезон 2017 — 2018

Дата Событие Жанр Время
3.04 (вт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
5.04 (чт) Вечер одноактных балетов Дирижер: Дэвид Коулман«Симфония №10 (Малер)» Композитор: Густав Малер Хореография: Азур Бартон «Маленькая смерть» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореография: Иржи Килиан«Болеро» Композитор: Морис Равель Хореография: Морис Бежар Балет 20:00
6.04 (пт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРенеБарбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
7.04 (сб) Вечер одноактных балетов Дирижер: Дэвид Коулман«Симфония №10 (Малер)» Композитор: Густав Малер Хореография: Азур Бартон «Маленькая смерть» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Хореография: Иржи Килиан«Болеро» Композитор: Морис Равель Хореография: Морис Бежар Балет 20:00
9.04 (пн) «Струнный квартет театра Ла Скала» Исполняют: Франческо Манара (скрипка), Даниэле Пасколетти (скрипка), Симонид Бракони (альт), Массимо Полидори (виолончель). Партия фортепиано: Эмилио Аверсано В программе произведения Мендельсона-Бартольди, Беллафронте, Дворжака Концерт 16:00
11.04 (ср) «Prima delle prime» Лекция в преддверии премьеры оперы «Франческа да Римини» Лекцию проведет Анджело Фолетто Лекция 18:00
11.04 (ср) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
14.04 (сб) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
15.04 (вс) Премьера! «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
17.04 (вт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
18.04 (ср) «Prima delle prime» Лекция в преддверии премьеры балета «Корсар» Лекцию проведет Серджио Тромбетта Лекция 18:00
18.04 (ср) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
19.04 (чт)  «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
20.04 (пт) Премьера! «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс   Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
21.04 (сб) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
22.04 (вс) «Ансамбль духовых инструментов театра Ла Скала» (цикл «Концерты для детей») Дирижер: Брайан Ричард Эрл При участии Анджелы Финнокьяро В программе произведения Генделя Концерт 16:00
22.04 (вс) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
23.04 (пн) «Концерт Роттердамского филармонического оркестра» (благотворительный концерт в пользу итальянского Красного Креста) Дирижер: Янник Незе Сеген Партия фортепиано: Ван Юйцзя В программе:  Йозеф Гайдн: «Симфония № 49 фа минор «Страсть» Сергей Васильевич Рахманинов: «Концерт для фортепиано с оркестром №4 соль минор» Пётр Ильич Чайковский: «Симфония № 4 фа минор op. 36» Концерт 20:00
24.04 (вт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
26.04 (чт) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
27.04 (пт) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
28.04 (сб) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
29.04 (вс) Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
30.04 (пн) «Концерт филармонического оркестра театра Ла Скала» Дирижер: Кристоф фон Донаньи Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер В программе: Вольфганг Амадей Моцарт: «Концерт №22 ми-бемоль мажор для фортепиано с оркестром» Иоганнес Брамс: «Симфония №3 фа мажор ор.90» Опера 20:00
Дата Событие Жанр Время
2.05 (ср) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
3.05 (чт) «Prima delle prime» Лекция в преддверии премьеры оперы «Аида» Лекцию проведет Витторио Колетти Лекция 18:00
3.05 (чт) «Концерт филармонического оркестра театра Ла Скала» Дирижер: Кристоф фон Донаньи Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер В программе: «Вольфганг Амадей Моцарт: «Концерт №22 ми-бемоль мажор для фортепиано с оркестром» Иоганнес Брамс: «Симфония №3 фа мажор ор.90» Концерт 20:00
4.05 (пт) «Дон Паскуале» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливермор Исполняют: Амброджо МаэстриРоза ФеолаРене Барбера, Маттиа Оливьери Опера 20:00 1 антракт
5.05 (сб) «Концерт филармонического оркестра театра Ла Скала» Дирижер: Кристоф фон Донаньи Партия фортепиано: Рудольф Бухбиндер В программе: «Вольфганг Амадей Моцарт: «Концерт №22 ми-бемоль мажор для фортепиано с оркестром» Иоганнес Брамс: «Симфония №3 фа мажор ор.90» Концерт 20:00
6.05 (вс) «Концерт детского хора Академии Ла Скала» (цикл «Концерты для детей) Дирижер: Бруно Казони При участии Джоэле Дикса Программа концерта будет заявлена позднее Концерт 16:00
6.05 (вс) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
7.05 (пн) «Концерт камерного оркестра тетра Ла Скала в честь столетия со дня рождения Леонарда Бернстайна» Исполняют: Джованни Соллима (виолончель), Франческо Манара (скрипка) В программе произведения Соллимы, Бернстайна, Барбера Опера 20:00
8.05 (вт) Премьера! «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Нелло Санти Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Фабио Сартори, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалёв, Карло Коломбара, Селин Меллон Опера 20:00
9.05 (ср) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
10.05 (чт) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 20:00 1 антракт
11.05 (пт) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 14:30
11.05 (пт)  «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
12.05 (сб) «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Нелло Санти Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Фабио Сартори, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалёв, Карло Коломбара, Селин Меллон Опера 20:00
13.05 (вс) «Франческа да Римини» Композитор: Риккардо Дзандонаи Дирижер: Фабио Луизи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе СириРоберто АроникаГабриэле ВивианиЛучано Ганчи Опера 15:00 1 антракт
15.05 (вт) «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Нелло Санти Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Фабио Сартори, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалёв, Карло Коломбара, Селин Меллон Опера 20:00
16.05 (ср) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 14:30
16.05 (ср) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
17.05 (чт) «Корсар» Композиторы: Адольф Адам, Цезарь Пуни, Лео Делиб, Риккардо Дриго, Пётр Ольденбургский Хореография: Мариус Петипа, Константин Сергеев в редакции Анны-Марии Холмс Дирижер: Патрик Форнильер Состав исполнителей будет заявлен позднее Балет 20:00
18.05 (пт) «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Нелло Санти Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Фабио Сартори, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалёв, Карло Коломбара, Селин Меллон Опера 20:00
23.05 (ср) «Prima delle prime» Лекция в преддверии вечера памяти Рудольфа Нуреева Лекцию проведет Джан Лука Бауцано Лекция 18:00
24.05 (чт) «Вечер памяти Рудольфа Нуреева» (благотворительный вечер в пользу детского фонда Франчески Равы) Благотворительный вечер 20:00
25.05 (пт) «Памяти Рудольфа Нуреева» (в честь 80-летия со дня рождения и 25-летия со дня смерти Рудольфа Нуреева) Дирижер: Дэвид Коулман Исполняет: Светлана Захарова Приглашенные артисты балета: Марианела Нуньес, Вадим Мунтагиров Балет 20:00
26.05 (сб) «Памяти Рудольфа Нуреева» (в честь 80-летия со дня рождения и 25-летия со дня смерти Рудольфа Нуреева) Дирижер: Дэвид Коулман Исполняет: Светлана Захарова Приглашенные артисты балета: Марианела Нуньес, Вадим Мунтагиров Балет 20:00
27.05 (вс) «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Нелло Санти Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Марсело Альварес, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалёв, Карло Коломбара, Селин Меллон Опера 14:00
29.05 (вт) «Prima delle prime» Лекция в преддверии премьеры оперы «Фьеррабрас» Лекцию проведет Сандро Каппеллетто Лекция 18:00
29.05 (вт) «Памяти Рудольфа Нуреева» (в честь 80-летия со дня рождения и 25-летия со дня смерти Рудольфа Нуреева) Дирижер: Дэвид Коулман Исполняет: Светлана Захарова Приглашенные артисты балета: Марианела Нуньес, Вадим Мунтагиров Балет 20:00
31.05 (чт) «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Нелло Санти Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Марсело Альварес, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалёв, Карло Коломбара, Селин Меллон Опера 20:00
Дата Событие Жанр Время
3.06 (вс) «Аида» (в честь 95-летия Франко Дзеффирелли) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Даниэль Орен Постановка: Франко Дзеффирелли Исполняют: Красимира Стоянова, Марсело Альварес, Виолета Урмана, Георгий Гагнидзе, Виталий Ковалев, Карло Коломбара Опера 20:00 – 23:50 2 антракта
5.06 (вт) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Томаш Конечный, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
9.06 (сб) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Томаш Конечный, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
12.06 (вт) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Томаш Конечный, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
15.06 (пт) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Томаш Конечный, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
17.06 (вс) Сольный концерт Анны Катерины Антоначчи Сопрано: Анна Катерина Антоначчи Партия фортепиано: Дональд Шульцен В программе: Отторино Респиги, Франсис Пуленк, Рейнальдо Ан Концерт Начало в 20:00
18.06 (пн) Премьера! «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
19.06 (вт) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Томаш Конечный, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
21.06 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
22.06 (пт) «Герберт Бломштедт и Филармонический оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Герберт Бломштедт В программе: Густав Малер, Симфония № 9 ре мажор Концерт Начало в 20:00
23.06 (сб) «Герберт Бломштедт и Филармонический оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Герберт Бломштедт В программе: Густав Малер, Симфония № 9 ре мажор Концерт Начало в 20:00
24.06 (вс) «Герберт Бломштедт и Филармонический оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Герберт Бломштедт В программе: Густав Малер, Симфония № 9 ре мажор Концерт Начало в 20:00
25.06 (пн) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
27.06 (ср) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Себастьян Пилигрим, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
28.06 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
29.06 (пт) Премьера! «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Соня Йончева, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
30.06 (сб) «Фьеррабрас» Композитор: Франц Шуберт Дирижер: Даниэль Хардинг Режиссер: Петер Штайн Исполняют: Анетт ФричДоротея Рёшманн, Мари-Клод Чаппуи, Бернард Рихтер, Себастьян Пилигрим, Маркус Верба Опера 20:00 – 22:53 1 антракт
2.07 (пн) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
3.07 (вт) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Соня Йончева, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
5.07 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
6.07 (пт) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Соня Йончева, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
7.07 (сб) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Дебора Уорнер Исполняют: Стюарт Скелтон, Симона Шнайдер, Эва Либау, Стивен Миллинг, Лука Пизарони, Мартин Кантнер Опера 20:00 – 22:50 1 антракт
9.07 (пн) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Соня Йончева, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
10.07 (вт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Дэвид Колеман Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
11.07 (ср) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Дэвид Колеман Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
12.07 (чт) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Соня Йончева, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
13.07 (пт) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Дэвид Колеман Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
14.07 (сб) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Роберта Мантенья, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
16.07 (пн) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Дэвид Колеман Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
17.07 (вт) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Соня Йончева, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт
18.07 (ср) «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Дэвид Колеман Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
19.07 (чт) «Пират» Композитор: Винченцо Беллини Дирижер: Риккардо Фрицца Режиссер: Эмилио Саджи Исполняют: Роберта Мантенья, Пьеро Претти, Никола Алаймо, Риккардо Фасси, Марина де Лисо Опера 20:00 – 22:45 1 антракт

Сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.09 (сб) Премьера! «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
3.09 (пн) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
5.09 (ср) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
7.09 (пт) Премьера! «Баядерка» Спектакль Большого театра (Москва) Композитор: Людвиг Минкус Дирижер: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Григоровича Исполняют артисты балетной труппы Большого театра, при участии учащихся балетного отделения Академии театр Ла Скала Балет 20:00 – 22:55 2 антракта
8.09 (сб) «Баядерка» Спектакль Большого театра (Москва) Композитор: Людвиг Минкус Дирижер: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Григоровича Исполняют артисты балетной труппы Большого театра, при участии учащихся балетного отделения Академии театр Ла Скала Балет 20:00 – 22:55 2 антракта
9.09 (вс) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
10.09 (пн) «Баядерка» Спектакль Большого театра (Москва) Композитор: Людвиг Минкус Дирижер: Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа в редакции Юрия Григоровича Исполняют артисты балетной труппы Большого театра, при участии учащихся балетного отделения Академии театр Ла Скала Балет 20:00 – 22:55 2 антракта
11.09 (вт) Премьера! «Укрощение строптивой» Спектакль Большого театра (Москва) Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Жан-Кристоф Майо Дирижер: Игорь Дронов Исполняют артисты балетной труппы Большого театра При участии Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди Балет 20:00 – 21:45 1 антракт
12.09 (ср) «Укрощение строптивой» Спектакль Большого театра (Москва) Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Жан-Кристоф Майо Дирижер: Игорь Дронов Исполняют артисты балетной труппы Большого театра При участии Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди Балет 20:00 – 21:45 1 антракт
13.09 (чт) «Укрощение строптивой» Спектакль Большого театра (Москва) Композитор: Дмитрий Шостакович Хореография: Жан-Кристоф Майо Дирижер: Игорь Дронов Исполняют артисты балетной труппы Большого театра При участии Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди Балет 20:00 – 21:45 1 антракт
14.09 (пт) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
16.09 (вс) Концерт Миланского симфонического оркестра имени Джузеппе Верди Дирижер: Клаус Петер Флор Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
17.09 (пн) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
18.09 (вт) Соня Йончева. Вокальный вечер Сопрано: Соня Йончева Партия фортепиано: Мзия Бахтуридзе В программе: Руджеро Леонкавалло, Гильда Рута, Альфредо Каталани, Франческо Паоло Тости, Августо Ротоли, Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди и др. Концерт Начало в 20:00
19.09 (ср) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
21.09 (пт) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
23.09 (вс) Концерт Филармонического оркестра «Ла Скала» Дирижер: Джон Аксельрод При участии вокального коллектива «Swingle Singers» В программе: Лучано Берио, Леонард Бернстайн Концерт Начало в 20:00
25.09 (вт) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
27.09 (чт) «Али Баба, или Сорок разбойников» Проект Академии театра Ла Скала Композитор: Луиджи Керубини Дирижер: Паоло Кариньяни Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют солисты Академии театра Ла Скала При участии оркестра и хора Академии театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:47 1 антракт
28.09 (пт) Сольный концерт Йонаса Кауфмана Тенор: Йонас Кауфман Партия фортепиано: Хельмут Дойч Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
29.09 (сб) Премьера! «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
2.10 (вт) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
6.10 (сб) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
7.10 (вс) Концерт камерного оркестра «Виртуозы театра Ла Скала» (Virtuosi del Deatro Alla Scala) При участии Стефано Гуиццо В программе: Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти Концерт Начало в 16:00
8.10 (пн) Премьера! «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 20:00 – 23:14 1 антракт
9.10 (вт) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
10.10 (ср) «Адам Фишер и Оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Адам Фишер Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Петер Зонн (тенор), Гюнтер Гройссбёк (бас) При участии хора театра Ла Скала В программе произведения Йозефа Гайдна Концерт Начало в 20:00
11.10 (чт) «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 20:00 – 23:14 1 антракт
12.10 (пт) «Адам Фишер и Оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Адам Фишер Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Петер Зонн (тенор), Гюнтер Гройссбёк (бас) При участии хора театра Ла Скала В программе произведения Йозефа Гайдна Концерт Начало в 20:00
13.10 (сб) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
14.10 (вс) Концерт Люцернского фестивального оркестра (благотворительный концерт) Дирижер: Рикардо Шайи В программе: Рихард Вагнер, Антон Брукнер Концерт Начало в 20:00
15.10 (пн) «Адам Фишер и Оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Адам Фишер Солисты: Гения Кюхмайер (сопрано), Петер Зонн (тенор), Гюнтер Гройссбёк (бас) При участии хора театра Ла Скала В программе произведения Йозефа Гайдна Концерт Начало в 20:00
16.10 (вт) «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 20:00 – 23:14 1 антракт
17.10 (ср) Премьера! «Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Светлана Захарова, Роберто Болле, артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
18.10 (чт) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Ильдар Абдразаков При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
19.10 (пт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 14:30 – 17:05 2 антракта
«Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Светлана Захарова, Роберто Болле, артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
20.10 (сб) «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 14:00 – 17:14 1 антракт
«Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
22.10 (пн) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Мишель Пертуси При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
23.10 (вт) «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 20:00 – 23:14 1 антракт
24.10 (ср) «Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют: Светлана Захарова, Роберто Болле, артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
25.10 (чт) «Эрнани» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Свен-Эрик Бехтольф Исполняют: Франческо Мели, Айлин Перез, Симоне Пьяццола, Мишель Пертуси При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:42 1 антракт
26.10 (пт) «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 20:00 – 23:14 1 антракт
27.10 (сб) «Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
28.10 (вс) «Лоренцо Виотти и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Лоренцо Виотти В программе: Рихард Вагнер, Сергей Рахманинов, Клод Дебюсси, Александр Скрябин Концерт Начало в 20:00
29.10 (пн) «Мнимая садовница» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Диего Фазолис Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Крешимир Шпицер, Ханна-Элизабет Мюллер, Анетт Фрич, Бернард Рихтер, Лючия Чирилло При участии оркестра театра Ла Скала (исполнение на старинных инструментах) Опера 20:00 – 23:14 1 антракт
30.10 (вт) «Лоренцо Виотти и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Лоренцо Виотти В программе: Рихард Вагнер, Сергей Рахманинов, Клод Дебюсси, Александр Скрябин Концерт Начало в 20:00
31.10 (ср) «Лоренцо Виотти и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Лоренцо Виотти В программе: Рихард Вагнер, Сергей Рахманинов, Клод Дебюсси, Александр Скрябин Концерт Начало в 20:00
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
2.11 (пт) «Манон» Композитор: Жюль Массне Хореография: Кеннет Макмиллан Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:35 2 антракта
4.11 (вс) Премьера! «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
5.11 (пн) Ильдар Абдразаков. Вокальный вечер Бас: Ильдар Абдразаков Партия фортепиано: Мзия Бахтуридзе В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Шуберт, Исаак Дунаевский, Тихон Хренников, Жозеф Ги Мари Ропарц, Дмитрий Кабалевский Концерт Начало в 20:00
7.11 (ср) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
10.11 (сб) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
14.11 (ср) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
15.11 (чт) Мировая премьера! «Конец игры» (FIN DE PARTIE) По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета Композитор: Дьёрдь Куртаг Дирижер: Маркус Штенц Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци При участии оркестра театра Ла Скала Опера Начало в 20:00
17.11 (сб) «Конец игры» (FIN DE PARTIE) По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета Композитор: Дьёрдь Куртаг Дирижер: Маркус Штенц Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци При участии оркестра театра Ла Скала Опера Начало в 20:00
18.11 (вс) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
20.11 (вт) «Конец игры» (FIN DE PARTIE) По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета Композитор: Дьёрдь Куртаг Дирижер: Маркус Штенц Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци При участии оркестра театра Ла Скала Опера Начало в 20:00
22.11 (чт) «Конец игры» (FIN DE PARTIE) По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета Композитор: Дьёрдь Куртаг Дирижер: Маркус Штенц Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци При участии оркестра театра Ла Скала Опера Начало в 20:00
23.11 (пт) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
24.11 (сб) «Конец игры» (FIN DE PARTIE) По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета Композитор: Дьёрдь Куртаг Дирижер: Маркус Штенц Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци При участии оркестра театра Ла Скала Опера Начало в 20:00
25.11 (вс) «Конец игры» (FIN DE PARTIE) По мотивам одноименной пьесы Сэмюэла Баркли Беккета Композитор: Дьёрдь Куртаг Дирижер: Маркус Штенц Режиссер: Пьер Оди Исполняют: Фрод Ольсен, Ли Мелроуз, Хилари Саммерс, Леонардо Кортеллацци При участии оркестра театра Ла Скала Опера Начало в 20:00
26.11 (пн) Михаэль Фолле. Вокальный вечер Баритон: Михаэль Фолле Партия фортепиано: Хельмут Дойч При участии актрисы Андреа Йонассон В программе: Иоганнес Брамс, вокальный цикл «Прекрасная Магелона» (Die schöne Magelone) Концерт Начало в 20:00
29.11 (чт) «Электра» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристоф Донаньи Режиссер: Патрис Шеро Исполняют: Рикарда Мербет, Вальтрауд Майер, Регина Ханглер, Михаэль Фолле, Роберто Сака При участии оркестра и хора театра Ла Скала Опера 20:00 – 21:45 без антракта
30.10 (пт) Концерт оркестра «MusicAeterna» Дирижер: Теодор Курентзис Солисты: Пола Муррихи (меццо-сопрано), Флориан Бёш (баритон), Жанин Де Бик (сопрано) В программе произведения Густава Малера Концерт Начало в 20:00
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
4.12 (вт) «Аттила» (предпремьерный показ для молодежи) Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 18:00 – 20:20 1 антракт
7.12 (пт) Премьера! «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 18:00 – 20:20 1 антракт
11.12 (вт) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
14.12 (пт) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
15.12 (сб) «Щелкунчик» (предпремьерный показ для молодежи) Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
16.12 (вс) Премьера! «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
18.12 (вт) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
19.12 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
20.12 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
21.12 (пт) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
29.12 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
30.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 15:00 – 16:55 1 антракт
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
2.01 (ср) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
3.01 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
4.01 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
5.01 (сб) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
8.01 (вт) «Аттила» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Давиде Ливерморе Исполняют: Ильдар Абдразаков, Сайоа Эрнандес, Симоне Пьяццола, Фабио Сартори, Джанлука Буратто Опера 20:00 – 22:20 1 антракт
10.01 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
11.01 (пт) Премьера! «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
12.01 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 15:00 – 16:55 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
13.01 (вс) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 15:00 – 18:20 2 антракта
14.01 (пн) Сольный концерт Кристиана Герхаера (баритон) Партия фортепиано: Герольд Хубер В программе: Франц Шуберт, вокальный цикл «Зимний путь» Концерт Начало в 20:00
15.01 (вт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Джордж Баланчин Дирижер: Михаил Юровский Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала и учащиеся балетного отделения Академии театра Ла Скала При участии оркестра театра Ла Скала Балет 20:00 – 21:55 1 антракт
16.01 (ср) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
19.01 (сб) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
22.01 (вт) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
23.01 (ср) «Зимний путь» Благотворительный вечер в поддержку фонда «Fondazione Francesca Rava N.P.H. Italia Onlus» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
24.01 (чт) Мировая премьера! «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
25.01 (пт) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
26.01 (сб) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
27.01 (вс) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Франческо Мели, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 14:30 – 17:50 2 антракта
Сольный концерт Марианны Кребасса (меццо-сопрано) Партия фортепиано: Фазиль Сай В программе: Морис Равель, Клод Дебюсси, Габриэль Форе, Фазиль Сай, Анри Дюпарк, Эрик Сати Концерт Начало в 20:00
29.01 (вт) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
30.01 (ср) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
2.02 (сб) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Бенджамин Бернхайм, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
4.02 (пн) «Strumentisti Del Teatro Alla Scala». Концерт камерной музыки Исполняют: Агнесе Ферраро (скрипка), Лючия Занони (скрипка), Дуччо Белуффи (альт), Джоэль Империал (альт), Джанлука Муццолон (виолончель), Беатрис Помарико (виолончель) В программе: Богуслав Мартину, Эрих Вольфганг Корнгольд, Эрвин Шульгоф Концерт Начало в 16:00
5.02 (вт) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Бенджамин Бернхайм, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
8.02 (пт) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Марина Ребека, Бенджамин Бернхайм, Лео Нуччи, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
10.02 (вс) Премьера! «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
11.02 (пн) Концерт Камерного оркестра «Ла Скала» (Cameristi Della Scala) В программе: Ян Сибелиус, Иоганн Себастьян Бах, Джованни Соллима, София Губайдулина, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 20:00
12.02 (вт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
13.02 (ср) «Кристоф Доданьи, хор и оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Кристоф фон Донаньи Солисты: Тамара Уилсон (сопрано), Джудитт Кутаси (меццо-сопрано), Петер Зонн (тенор), Себастьян Пилгрим (бас) В программе произведения Антона Брукнера Концерт Начало в 20:00
14.02 (чт) «Кристоф Доданьи, хор и оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Кристоф фон Донаньи Солисты: Тамара Уилсон (сопрано), Джудитт Кутаси (меццо-сопрано), Петер Зонн (тенор), Себастьян Пилгрим (бас) В программе произведения Антона Брукнера Концерт Начало в 20:00
16.02 (сб) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
17.02 (вс) «Кристоф Доданьи, хор и оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Кристоф фон Донаньи Солисты: Тамара Уилсон (сопрано), Джудитт Кутаси (меццо-сопрано), Петер Зонн (тенор), Себастьян Пилгрим (бас) В программе произведения Антона Брукнера Концерт Начало в 20:00
18.02 (пн) Концерт солистов Академии лирической оперы Театра Ла Скала В программе арии и фрагменты из опер европейских композиторов 18-20 вв. Концерт Начало в 16:00
19.02 (вт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
23.02 (сб) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
24.02 (вс) Сольный концерт Фабио Сартори (тенор) Партия фортепиано: Мзия Бачуридзе В программе: Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Руджеро Леонкавалло, Пьетро Масканьи, Франческо Паоло Тости Концерт Начало в 20:00
26.02 (вт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
27.02 (ср) Премьера! «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 19:00 – 23:05 2 антракта
28.02 (чт) «Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Рикардо Шайи В программе произведения Густава Малера Концерт Начало в 20:00
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Рикардо Шайи В программе произведения Густава Малера Концерт Начало в 20:00
2.03 (сб) «Рикардо Шайи и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Рикардо Шайи В программе произведения Густава Малера Концерт Начало в 20:00
3.03 (вс) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 15:00 – 19:05 2 антракта
4.03 (пн) Сольный концерт Луки Сальси (баритон) Партия фортепиано: Беатрис Бенци В программе: Людвиг ван Бетховен, Джузеппе Карпани, Антонио Сальери, Чиро Пинсути, Гаэтано Доницетти, Ференц Лист, Джузеппе Верди Концерт Начало в 20:00
5.03 (вт) Выступление учащихся балетного отделения Академии театра Ла Скала Балет Начало в 20:00
6.03 (ср) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 19:00 – 23:05 2 антракта
7.03 (чт) Выступление учащихся балетного отделения Академии театра Ла Скала Балет Начало в 20:00
8.03 (пт) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
9.03 (сб) «Зимний путь» Композитор: Франц Шуберт Хореография: Анжелен Прельжокаж Бас-баритон: Томас Тацль Партия фортепиано: Паоло Спадаро Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00- 21:20 без антракта
11.03 (пн) «Антонину Дворжаку посвящается». Концерт камерной музыки Исполняют: Дино Соссай (скрипка), Родольфо Чибин (скрипка), Франческо Латтуада (альт), Сандро Лаффранкини (виолончель), Андреа Ребауденго (фортепиано) В программе произведения Антонина Дворжака Концерт Начало в 16:00
12.03 (вт) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Соня Йончева, Франческо Мели, Пласидо Доминго, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
13.03 (ср) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 19:00 – 23:05 2 антракта
14.03 (чт) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Соня Йончева, Франческо Мели, Пласидо Доминго, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 20:00 – 23:20 2 антракта
16.03 (сб) «Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Мюнг-Вун Чунг В программе: Морис Равель, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 20:00
17.03 (вс) «Травиата» Композитор: Джезеппе Верди Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Режиссер: Лилиана Кавани Исполняют: Соня Йончева, Франческо Мели, Пласидо Доминго, Кьяра Изоттон, Костантино Финуччи, Рикаардо Фасси Опера 15:00 – 18:20 2 антракта
Сольный концерт Красимиры Стояновой (сопрано) Партия фортепиано: Людмил Ангелов В программе: Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Альфредо Каталани, Франческо Чилеа, Пьетро Масканьи, Петр Ильич Чайковский, Парашкев Хаджиев Концерт Начало в 20:00
18.03 (пн) «Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Мюнг-Вун Чунг В программе: Морис Равель, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 20:00
19.03 (вт) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 19:00 – 23:05 2 антракта
20.03 (ср) «Мюнг-Вун Чунг и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Мюнг-Вун Чунг В программе: Морис Равель, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 20:00
23.03 (сб) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
24.03 (вс) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 14:00 – 18:05 2 антракта
27.03 (ср) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Никола Алаймо, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
29.03 (пт) «Хованщина» Композитор: Модест Мусоргский Дирижер: Валерий Гергиев Режиссер: Марио Мартоне Исполняют: Михаил Петренко, Екатерина Семенчук, Сергей Скороходов, Евгений Акимов, Алексей Марков, Станислав Трофимов Опера 19:00 – 23:05 2 антракта
30.03 (сб) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Маттиа Оливьери, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
31.03 (вс) Премьера! «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
1.04 (пн) Концерт струнного квартета «Ла Скала» Солисты: Андреа Эдина Ульбрих (меццо-сопрано), Джордж Гао (эрху) В программе: Отторино Респиги, Джордж Гао, Пьетро Масканьи, Эдуард Элгар и др. Концерт Начало в 16:00
2.04 (вт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Маттиа Оливьери, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
3.04 (ср) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
5.04 (пт) «Золушка» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер: Оттавио Дантоне Режиссер: Жан-Пьер Поннель Исполняют: Марианна Кребасса, Максим Миронов, Карлос Шоссон, Маттиа Оливьери, Эрвин Шротт / Алессандро Спина Опера 20:00 – 23:08 1 антракт
6.04 (сб) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
7.04 (вс) Премьера! (Первое исполнение в Италии) «Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:45 2 антракта
9.04 (вт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
10.04 (ср) «Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 14:30 – 17:15 2 антракта
«Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:45 2 антракта
12.04 (пт) «Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:45 2 антракта
13.04 (сб) «Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 14:00 – 16:45 2 антракта
«Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:30 – 22:55 1 антракт
14.04 (вс) «Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 15:00 – 17:45 2 антракта
16.04 (вт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
19.04 (пт) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
20.04 (сб) «Woolf Works (I now, I then  / Becomings / Tuesday) Одноактные балеты Уэйна Макгрегора по работам Вирджинии Вульф Спектакль Королевского балета «Ковент-Гарден» Хореография: Уэйн Макгрегор Дирижер: Олег Каэтани При участии Алессандры Ферри и Федерико Бонелли Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 22:45 2 антракта
23.04 (вт) Премьера! «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
24.04 (ср) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
26.04 (пт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
27.04 (сб) «Манон Леско» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Рикардо Шайи Режиссер: Дэвид Паунтни Исполняют: Мария Хосе Сири, Марсело Альварес, Массимо Каваллетти, Карло Лепоре, Алессандро Скотто Ди Луцио Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
28.04 (вс) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль Опера 15:00 – 17:25 1 антракт
30.04 (вт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
2.05 (чт) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
3.05 (пт) «Зубин Мета и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Зубин Мета В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5 Концерт Начало в 20:00
4.05 (сб) «Зубин Мета и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Зубин Мета В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5 Концерт Начало в 20:00
5.05 (вс) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Красимира Стоянова, Сабин Девьей, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Томас Тацль Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
6.05 (пн) Концерт Монтеверди-хора (Monteverdi Choir) Дирижер: Джон Элиот Гардинер В программе произведения Георга Фридриха Генделя Концерт Начало в 20:00
11.05 (сб) «Зубин Мета и Филармонический оркестр «Ла Скала» Дирижер: Зубин Мета В программе: Антон Брукнер, Симфония № 5 Концерт Начало в 20:00
13.05 (пн) Концерт камерной музыки Исполняют: Лаура Марцадори (скрипка), Данило Станьи (валторна), Андреа Ребауденго (фортепиано) В программе: Морис Равель, Иоганнес Брамс Концерт Начало в 16:00
16.05 (чт) Премьера! «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
19.05 (вс) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
20.05 (пн) Сольный концерт Джессики Пратт (сопрано) Партия фортепиано: Винченцо Скалера В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти, Луиджи Ардити и др. Концерт Начало в 20:00
22.05 (ср) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
25.05 (сб) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
28.05 (вт) Премьера! «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
29.05 (ср) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
31.05 (пт) «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
3.06 (пн) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
4.06 (вт) «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
5.06 (ср) «Идоменей» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер: Кристоф фон Донаньи Режиссер: Маттиас Хартманн Исполняют: Бернард Рихтер, Федерика Ломбардии, Мишель Лозье, Юлия Клайтер, Крешимир Спайсер Опера 20:00 – 23:40 2 антракта
6.06 (чт) «Инго Мецмахер, хор и оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Инго Мецмахер В программе: Франц Шуберт – Лучано Берио, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 20:00
7.06 (пт) «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
10.06 (пн) «Инго Мецмахер, хор и оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Инго Мецмахер В программе: Франц Шуберт – Лучано Берио, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 20:00
11.06 (вт) «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
12.06 (ср) «Инго Мецмахер, хор и оркестр театра Ла Скала» Дирижер: Инго Мецмахер В программе: Франц Шуберт – Лучано Берио, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 20:00
14.06 (пт) «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
16.06 (вс) Сольный концерт Гюнтера Гройссбёка (бас) Партия фортепиано: Герольд Хубер В программе: Иоганнес Брамс, Роберт Шуман, Петр Ильич Чайковский, Сергей Рахманинов Концерт Начало в 20:00
17.06 (пн) «Мертвый город» (Die Tote Stadt) Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Клаус Флориан Фогт, Асмик Григорян, Маркус Верба, Кисмара Пессатти Опера 20:00 – 23:35 1 антракт
18.06 (вт) Премьера! «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
19.06 (ср) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Тамара Уилсон, Бренда Ре, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Габриэль Бермудес Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
21.06 (пт) «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
22.06 (сб) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Режиссер: Фредерик Уэйк-Уокер Исполняют: Тамара Уилсон, Бренда Ре, Даниэла Синдрэм, Эва Либау, Михаэль Кениг, Габриэль Бермудес Опера 20:00 – 22:25 1 антракт
23.06 (вс) «Rolex Ambassadors Gala». Гала-концерт в поддержку образовательных проектов театра Ла Скала Дирижеры: Пласидо Доминго, Густаво Дудамель Солисты: Хуан Диего Флорес (тенор), Йонас Кауфман (тенор), Соня Йончева (сопрано), Юйцзя Ван (фортепиано) При участии Венского филармонического оркестра Концерт Начало в 20:00
24.06 (пн) «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
26.06 (ср) Премьера! «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов При участии Полины Семёновой Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
27.06 (чт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
28.06 (пт) «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
29.06 (сб) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов При участии Полины Семёновой Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
30.06 (вс) Концерт оркестра Академии театра Ла Скала. Благотворительный вечер Дирижер: Микеле Мариотти Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 20:00
Июль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.07 (пн) «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
2.07 (вт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
3.07 (ср) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
4.07 (чт) «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
5.07 (пт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов При участии Светланы Захаровой Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
6.07 (сб) Премьера! «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки» Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) Композитор: Антонио Сальери Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Никола Рааб «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Вуди Аллен Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:05 1 антракт
7.07 (вс) «Разбойники» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Микеле Мариотти Режиссер: Дэвид Маквикар Исполаняют: Микеле Пертузи, Фабио Сартори, Массимо Каваллетти, Алессандро Спина Опера 20:00 – 22:39 1 антракт
8.07 (пн) «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки» Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) Композитор: Антонио Сальери Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Никола Рааб «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Вуди Аллен Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:05 1 антракт
9.07 (вт) «Спящая красавица» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Рудольф Нуреев Дирижер: Феликс Коробов При участии Светланы Захаровой Исполняют артисты балетной труппы театра Ла Скала Балет 20:00 – 23:30 2 антракта
10.07 (ср) «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки» Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) Композитор: Антонио Сальери Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Никола Рааб «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Вуди Аллен Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:05 1 антракт
11.07 (чт) Премьера! «Кабуки» Спектакль балетной труппы Токио балет (Tokyo Ballet Company) Композитор: Тосиро Маюдзуми Хореография: Морис Бежар Балет Начало в 20:00
12.07 (пт) «Кабуки» Спектакль балетной труппы Токио балет (Tokyo Ballet Company) Композитор: Тосиро Маюдзуми Хореография: Морис Бежар Балет Начало в 20:00
15.07 (пн) «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки» Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) Композитор: Антонио Сальери Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Никола Рааб «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Вуди Аллен Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:05 1 антракт
17.07 (ср) «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки» Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) Композитор: Антонио Сальери Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Никола Рааб «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Вуди Аллен Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:05 1 антракт
19.07 (пт) «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) / «Джанни Скикки» Две оперы в один вечер. Постановка Академии театра Ла Скала «Сначала музыка, потом слово» (Prima la Musica poi le Parole) Композитор: Антонио Сальери Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Никола Рааб «Джанни Скикки» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер: Адам Фишер Режиссер: Вуди Аллен Исполняют: Амброджо Маэстри, солисты Академии лирической оперы театра Ла Скала Опера 20:00 – 22:05 1 антракт

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.