Репертуар Екатеринбургского Государственного Академического Театра оперы и балета

Сезон 2018-2019

Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
13.09 (чт) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:30
14.09 (пт) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:30
15.09 (сб) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:00
16.09 (вс) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:00
18.09 (вт) «Пахита» Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин Дирижер-постановщик: Федор Леднев Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев Хореография: Мариус Петипа Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет Начало в 18:30
19.09 (ср) «Пахита» Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин Дирижер-постановщик: Федор Леднев Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев Хореография: Мариус Петипа Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет Начало в 18:30
20.09 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 22:00 2 антракта
21.09 (пт) «Тщетная предосторожность» Композитор: Петер Людвиг Гертель Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10 2 антракта
22.09 (сб) «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Режиссер: Алексей Степанюк Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:30 2 антракта
23.09 (вс) «Тщетная предосторожность» Композитор: Петер Людвиг Гертель Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:40 2 антракта
25.09 (вт) «Царская Невеста» Композитор: Николай Римский-Корсаков Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Михаил Грановский / Павел Клиничев Режиссер: Михаил Панджавидзе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30 2 антракта
26.09 (ср) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10
27.09 (чт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10
28.09 (пт) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:30
29.09 (сб) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:00
30.09 (вс) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер-постановщик: Алексей Богорад Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Павел Клиничев Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, в редакции Мариуса Петипа Балетмейстеры-постановщики: Наталья Большакова, Вадим Гуляев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
5.10 (пт) «Мадам Баттерфлай» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Дэян Савич / Иво Мэйнен / Константин Чудовский / Михаил Грановский Режиссер: Алексей Степанюк Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:40 2 антракта
6.10 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Алексей Людмилин Дирижеры: Антон Легкий / Владислав Лягас / Дэян Савич / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Павел Клиничев Режиссер: Алексей Степанюк Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 20:45 2 антракта
7.10 (вс) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Владислав Карклин Дирижеры: Александр Аранбицкий / Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Константин Чудовский / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев / Павел Смелков Режиссер-постановщик: Дитер Мартин Каэги Режиссер: Геральд Штольвицер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
11.10 (чт) Премьера! «Приказ короля» Композитор: Анатолий Королев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Хореография: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30 1 антракт
12.10 (пт) Премьера! «Приказ короля» Композитор: Анатолий Королев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Хореография: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30 1 антракт
13.10 (сб) Премьера! «Приказ короля» Композитор: Анатолий Королев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Хореография: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00 1 антракт
14.10 (вс) Премьера! «Приказ короля» Композитор: Анатолий Королев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Хореография: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00 1 антракт
16.10 (вт) Премьера! «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Дэниэль Слэйтер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30
17.10 (ср) «Тщетная предосторожность» Композитор: Петер Людвиг Гертель Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10 2 антракта
18.10 (чт) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:30
20.10 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:30 2 антракта
21.10 (вс) «Пахита» Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин Дирижер-постановщик: Федор Леднев Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев Хореография: Мариус Петипа Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет Начало в 18:00
23.10 (вт) «Граф Ори» Композитор: Джоаккино Россини Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Андрей Аниханов / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Режиссер: Игорь Ушаков Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:00 1 антракт
24.10 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:30
25.10 (чт) «Князь Игорь» Композитор: Александр Бородин Дирижер-постановщик: Александр Лазарев Дирижеры: Александр Аранбицкий / Александр Лазарев / Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Евгений Волынский / Константин Чудовский Режиссер-постановщик: Юрий Лаптев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:45 2 антракта
26.10 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:30
27.10 (сб) Премьера! «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Дэниэль Слэйтер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:00
28.10 (вс) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:40
30.10 (вт) «Греческие пассионы» Композитор: Богуслав Мартину Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Тадеуш Штрассбергер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:10 1 антракт
31.10 (ср) «Ромео и Джульетта» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Константин Чудовский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Летучий голландец» К 200-летию со дня рождения композитора Композитор: Рихард Вагнер Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер Дирижеры: Михаэль Гюттлер / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Пол Каррен Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:10 1 антракт
2.11 (пт) Премьера! «Пахита» Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин Дирижер-постановщик: Федор Леднев Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев Хореография: Мариус Петипа Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:20
3.11 (сб) Премьера! «Пахита» Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин Дирижер-постановщик: Федор Леднев Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев Хореография: Мариус Петипа Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:50
4.11 (вс) Премьера! «Пахита» Композиторы: Эдуар Дельдевез, Людвиг Минкус, Юрий Красавин Дирижер-постановщик: Федор Леднев Дирижеры: Артем Абашев / Федор Леднев Хореография: Мариус Петипа Балетмейстеры-постановщики: Сергей Вихарев, Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:50
6.11 (вт) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:10
7.11 (ср) Премьера! «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Дэниэль Слэйтер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30
8.11 (чт) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер-постановщик: Алексей Богорад Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Павел Клиничев Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, в редакции Мариуса Петипа Балетмейстеры-постановщики: Наталья Большакова, Вадим Гуляев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30
9.11 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер-постановщик: Алексей Людмилин Дирижеры: Антон Легкий / Владислав Лягас / Дэян Савич / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Павел Клиничев Режиссер: Алексей Степанюк Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:15 2 антракта
10.11 (сб) Премьера! «Made in Ural» Композиторы: Антонио Сальери, Иоганнес Брамс, Цезарь Пуни Хореографы: Игорь Булыцын, Антон Пимонов, Жюль Перро, Мариус Петипа, Александр Ширяев, Юрий Бурлака Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Увертюра», «Любовные песни», «Наяда и рыбак. Сюита». Балет 18:00 – 19:40
11.11 (вс) Премьера! «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Александр Аранбицкий / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Михаил Грановский Режиссер: Томаш Пилар Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 20:50 2 антракта
13.11 (вт) «Царская Невеста» Композитор: Николай Римский-Корсаков Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Михаил Грановский / Павел Клиничев Режиссер: Михаил Панджавидзе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30 2 антракта
14.11 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский Хореография: Василий Вайнонен Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:00 2 антракта
15.11 (чт) «Евгений Онегин» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Владислав Карклин Дирижеры: Александр Аранбицкий / Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Константин Чудовский / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи / Павел Клиничев / Павел Смелков Режиссер-постановщик: Дитер Мартин Каэги Режиссер: Геральд Штольвицер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30 1 антракт
16.11 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский Хореография: Василий Вайнонен Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:00 2 антракта
17.11 (сб) «Белоснежка и семь гномов» Спектакль Муниципального театра балета «Щелкунчик» Композитор: Б. Павловский Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет Начало в 11:00
17.11 (сб) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Фабио Мастранжело Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Владислав Лягас / Джузеппе Аквавива / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Александр Лебедев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 20:20 1 антракт
18.11 (вс) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 11:00 – 13:00 1 антракт
18.11 (вс) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00 1 антракт
21.11 (ср) Премьера! «Греческие пассионы» Композитор: Богуслав Мартину Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Тадеуш Штрассбергер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:10 1 антракт
22.11 (чт) «Пассажирка» Памяти жертв Освенцима Композитор: Моисей Вайнберг Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Александр Аранбицкий / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Тадэуш Штрасбергер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера Начало в 18:30
23.11 (пт) «Сатьяграха» Композитор: Филип Гласс Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Александр Аранбицкий / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Тадеуш Штрассбергер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30
24.11 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:30 2 антракта
25.11 (вс) «Белоснежка и семь гномов» Спектакль Муниципального театра балета «Щелкунчик» Композитор: Б. Павловский Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет Начало в 11:00
25.11 (вс) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00 1 антракт
27.11 (вт) «Мадам Баттерфлай» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Дэян Савич / Иво Мэйнен / Константин Чудовский / Михаил Грановский Режиссер: Алексей Степанюк Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:40 2 антракта
28.11 (ср) «Жизель» Композитор: Адольф Адан Дирижер-постановщик: Алексей Богорад Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Дмитрий Крюков / Павел Клиничев Хореография: Жан Коралли, Жюль Перро, в редакции Мариуса Петипа Балетмейстеры-постановщики: Наталья Большакова, Вадим Гуляев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30
29.11 (чт) «Царская Невеста» Композитор: Николай Римский-Корсаков Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Андрей Аниханов / Владислав Лягас / Михаил Грановский / Павел Клиничев Режиссер: Михаил Панджавидзе Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30 2 антракта
30.11 (пт) «Летучий голландец» К 200-летию со дня рождения композитора Композитор: Рихард Вагнер Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер Дирижеры: Михаэль Гюттлер / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Пол Каррен Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:10 1 антракт
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) Премьера! «Приказ короля» Композитор: Анатолий Королев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Хореография: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00 1 антракт
2.12 (вс) Премьера! «Приказ короля» Композитор: Анатолий Королев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Хореография: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:00 1 антракт
4.12 (вт) «Граф Ори» К 220-летию со дня рождения композитора Композитор: Джоаккино Россини Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Андрей Аниханов / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Режиссер: Игорь Ушаков Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:00 1 антракт
5.12 (ср) «Пиковая дама» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Константин Чудовский / Михаил Грановский Режиссер: Алексей Степанюк Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 22:00 2 антракта
6.12 (чт) «Тщетная предосторожность» Композитор: Петер Людвиг Гертель Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10 2 антракта
7.12 (пт) «Тщетная предосторожность» Композитор: Петер Людвиг Гертель Дирижер-постановщик: Андрей Аниханов Дирижеры: Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов Хореограф-постановщик: Сергей Вихарев Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:10 2 антракта
8.12 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижер-постановщик: Михаэль Гюттлер Дирижеры: Александр Аранбицкий / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Михаэль Глюттер / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Александр Титель Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 21:30 2 антракта
9.12 (вс) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани Балетмейстер-постановщик: Станислав Фечо Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:50 2 антракта
11.12 (вт) Премьера! «Русалка» Композитор: Антонин Дворжак Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Александр Аранбицкий / Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Михаил Грановский Режиссер: Томаш Пилар Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:20 2 антракта
12.12 (ср) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Алексей Богорад / Владислав Лягас / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани Балетмейстер-постановщик: Станислав Фечо Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:20 2 антракта
13.12 (чт) Премьера! «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Иво Мэйнен / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Дэниэль Слэйтер Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 21:30
14.12 (пт) Премьера! «Made in Ural» Композиторы: Антонио Сальери, Иоганнес Брамс, Цезарь Пуни Хореографы: Игорь Булыцын, Антон Пимонов, Жюль Перро, Мариус Петипа, Александр Ширяев, Юрий Бурлака Состав исполнителей будет объявлен позднее Спектакль состоит из трех одноактных балетов – «Увертюра», «Любовные песни», «Наяда и рыбак. Сюита». Балет 18:30 – 20:10
15.12 (сб) Премьера! «Турандот» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Оливер фон Дохнаньи Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Жан Ромен Весперини Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:00 – 20:40
16.12 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 11:00 – 14:00
16.12 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 21:00
18.12 (вт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижер-постановщик: Фабио Мастранжело Дирижеры: Александр Аранбицкий / Алексей Богорад / Владислав Лягас / Джузеппе Аквавива / Михаил Грановский / Оливер фон Дохнаньи Режиссер: Александр Лебедев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 18:30 – 20:50 1 антракт
19.12 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Александр Хумала / Алексей Богорад / Андрей Аниханов / Артем Абашев / Владислав Лягас / Иво Мэйнен / Павел Клиничев Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Константина Сергеева Хореограф-постановщик: Дмитрий Корнеев Балетмейстер-постановщик: Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 21:30
20.12 (чт) Новогодний гала-концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Начало в 18:30
21.12 (пт) Новогодний гала-концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Начало в 18:30
22.12 (сб) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Хореограф-постановщик: Надежда Малыгина Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 11:00 – 13:30
22.12 (сб) Новогодний гала-концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Начало в 18:00
23.12 (вс) «Золушка» Композитор: Сергей Прокофьев Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Хореограф-постановщик: Надежда Малыгина Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 11:00 – 13:30
23.12 (вс) Новогодний гала-концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Начало в 18:00
25.12 (вт) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30 1 антракт
26.12 (ср) «Морозко» Композитор: Владимир Бочаров Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров Дирижер: Александр Аранбицкий Режиссер: Леонид Якушев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера для детей 10:30 – 12:15 1 антракт
26.12 (ср) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30 1 антракт
27.12 (чт) «Морозко» Композитор: Владимир Бочаров Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров Дирижер: Александр Аранбицкий Режиссер: Леонид Якушев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера для детей 10:30 – 12:15 1 антракт
27.12 (чт) Новогодний гала-концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Начало в 18:30
28.12 (пт) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 10:30 – 12:30 1 антракт
28.12 (пт) «Снежная королева» Композитор: Артем Васильев Дирижер-постановщик: Павел Клиничев Дирижеры: Михаил Грановский / Павел Клиничев Хореограф-постановщик: Вячеслав Самодуров Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:30 – 20:30 1 антракт
29.12 (сб) «Морозко» Композитор: Владимир Бочаров Дирижер-постановщик: Владимир Бочаров Дирижер: Александр Аранбицкий Режиссер: Леонид Якушев Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера для детей 10:30 – 12:15 1 антракт
29.12 (сб) Новогодний гала-концерт Программа концерта и состав исполнителей будут объявлены позднее Концерт Начало в 18:00
30.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский Хореография: Василий Вайнонен Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 10:30 – 13:00 2 антракта
30.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский Хореография: Василий Вайнонен Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 18:00 – 20:30 2 антракта
31.12 (пн) «Щелкунчик» Композитор: Петр Чайковский Дирижер-постановщик: Михаил Грановский Дирижеры: Андрей Аниханов / Алексей Богорад / Антон Легкий / Владислав Лягас / Михаил Грановский Хореография: Василий Вайнонен Балетмейстеры-постановщики: Дмитрий Корнеев, Ирина Иванова Состав исполнителей будет объявлен позднее Балет 10:30 – 13:00 2 антракта

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона