Репертуар Дрезденской государственной оперы

Сезон 2018-2019

Август 2018
Дата Событие Жанр Время
29.08 (ср) Первый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Алан Гилберт Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка) В программе: Петер Этвеш, Сергей Прокофьев, Густав Малер Концерт Начало в 20:00
30.08 (чт) Первый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Алан Гилберт Солистка: Лиза Батиашвили (скрипка) В программе: Петер Этвеш, Сергей Прокофьев, Густав Малер Концерт Начало в 20:00
31.08 (пт) «Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Марк Уигглсворт Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Виталий Ковалев, Елена Стихина, Алексей Марков, Марсело Пуэнте, Елена Максимова, Пьетро Спаньоли Опера 19:00 – 22:40 2 антракта
Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.09 (сб) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 16:00 – 17.10 без антракта
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
2.09 (вс) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 16:00 – 17.10 без антракта
«Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Николаус Ленхофф Исполняют: Липарит Аветисян, Антонио Янг, Туули Такала, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Анджела Либолд Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
4.09 (вт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
5.09 (ср) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Николаус Ленхофф Исполняют: Липарит Аветисян, Антонио Янг, Туули Такала, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Анджела Либолд Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
6.09 (чт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
7.09 (пт) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 18:00 – 19.10 без антракта
«Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Николаус Ленхофф Исполняют: Липарит Аветисян, Антонио Янг, Туули Такала, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Анджела Либолд Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
8.09 (сб) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 14:00 – 15.10 без антракта
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
9.09 (вс) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 16:00 – 17.10 без антракта
«100°С» Вечер одноактных балетов «Heatscape» Композитор: Богуслав Мартину Хореография: Джастин Пек Дирижёр: Ева Олликайнен «Gods and Dogs» На музыку Дирка Хаубриха, Людвига ван Бетховена Хореография: Иржи Килиан «Uraufführung» Хореография: Хофеш Шехтер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 18:00 – 20:30 2 антракта
13.09 (чт) «100°С» Вечер одноактных балетов «Heatscape» Композитор: Богуслав Мартину Хореография: Джастин Пек Дирижёр: Ева Олликайнен «Gods and Dogs» На музыку Дирка Хаубриха, Людвига ван Бетховена Хореография: Иржи Килиан «Uraufführung» Хореография: Хофеш Шехтер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:30 – 22:00 2 антракта
14.09 (пт) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 18:00 – 19.10 без антракта
«Сила судьбы» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Марк Уигглсворт Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Виталий Ковалев, Елена Стихина, Алексей Марков, Марсело Пуэнте, Елена Максимова, Пьетро Спаньоли Опера 19:00 – 22:40 2 антракта
15.09 (сб) «Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 16:00 – 17.10 без антракта
«Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Джонатан Дарлингтон Режиссёр: Кристина Милитц Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
16.09 (вс) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина Дирижер: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 14:00 – 16:30 1 антракт
«Белоснежка» Детский музыкальный спектакль Композитор: Йенс Йонеляйт Дирижер: Клеменс Юнглинг Режиссер: Андреа Крамер Исполняют: Кристиана Хоссфельд, Лариса Вяспи, Александр Риттер, Михаэль Гюнтер Музыкальный спектакль / Semper Zwei 16:00 – 17.10 без антракта
17.09 (пн) «100°С» Вечер одноактных балетов «Heatscape» Композитор: Богуслав Мартину Хореография: Джастин Пек Дирижёр: Ева Олликайнен «Gods and Dogs» На музыку Дирка Хаубриха, Людвига ван Бетховена Хореография: Иржи Килиан «Uraufführung» Хореография: Хофеш Шехтер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:30 2 антракта
19.09 (ср) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина Дирижер: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
20.09 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
21.09 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина Дирижер: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
22.09 (сб) «Затакт!» (Auftakt!). Концерт-знакомство с репертуаром и артистами Дрезденской государственной оперы нового сезона При участии художественного руководителя Дрезденской государственной оперы – Петера Тайлера - и ансамбля Дрезденской государственной оперы Концерт Начало в 19:00
Праздничный концерт в честь 470-летия Саксонской государственной капеллы Дирижер: Манфред Хонек Солистка: Бернарда Финк (меццо-сопрано) Исполняет Саксонская государственная капелла В программе: Антонин Дворжак, Иоганнес Брамс Концерт / Дворец культуры (Kulturpalast) Начало в 20:00
23.09 (вс) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Джонатан Дарлингтон Режиссёр: Кристина Милитц Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Альберт Домен, Джозеф Деннис Опера 18:00 – 20:35 1 антракт
26.09 (ср) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина Дирижер: Бенджамин Поуп Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
27.09 (чт) Первый вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы Исполняют: Кристина Бок (меццо-сопрано), Роберт Оберайгнер (кларнет), Золтан Максай (валторна), Майкл Хорвот (альт), Норберт Ангер (виолончель), Михаэль Шох (фортепиано) В программе: Франц Шрекер, Иоганнес Брамс Концерт Начало в 20:00
28.09 (пт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина Дирижер: Бенджамин Поуп Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
29.09 (сб) Премьера! «Моисей и Аарон» Композитор: Арнольд Шёнберг Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг Опера Начало в 19:00
30.09 (вс) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Атанасия Зёрер, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.10 (пн) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
2.10 (вт) «Баядерка» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Мариус Петипа, в редакции Аарона Уоткина Дирижер: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
3.10 (ср) «Моисей и Аарон» Композитор: Арнольд Шёнберг Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг Опера Начало в 18:00
4.10 (чт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Джонатан Дарлингтон Режиссёр: Кристина Милитц Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
5.10 (пт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
6.10 (сб) «Моисей и Аарон» Композитор: Арнольд Шёнберг Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг Опера Начало в 19:00
7.10 (вс) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
8.10 (пн) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Джонатан Дарлингтон Режиссёр: Кристина Милитц Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Жаклин Вагнер, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
9.10 (вт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
10.10 (ср) «Моисей и Аарон» Композитор: Арнольд Шёнберг Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг Опера Начало в 19:00
11.10 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Елена Горшунова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
12.10 (пт) «Фиделио» Композитор: Людвиг ван Бетховен Дирижёр: Джонатан Дарлингтон Режиссёр: Кристина Милитц Исполняют: Томислав Муцек, Маркус Марквардт, Элизабет Тейге, Туула Такала, Георг Цеппенфельд, Джозеф Деннис Опера 19:00 – 21:35 1 антракт
13.10 (сб) Премьера! «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Пьетро Боргоново Режиссер: Георг Шмидляйтнер Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель Камерная опера / Semper Zwei 18:00 – 19:20 без антракта
«Симфонии Шумана. Часть первая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 1 и № 2 Концерт Начало в 19:00
14.10 (вс) «Симфонии Шумана. Часть первая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 1 и № 2 Концерт Начало в 11:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
15.10 (пн) «Моисей и Аарон» Композитор: Арнольд Шёнберг Дирижер: Алан Гилберт Режиссер: Каликсто Биейто Исполняют: Джон Томлинсон, Ланс Райан, Тани Ниборо, Криста Майер, Симеон Эспер, Маттиас Хеннеберг Опера Начало в 13:00
16.10 (вт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Ксения Дудникова, Юлия Мария Дан, Гезим Мишкета, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
17.10 (ср) «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Пьетро Боргоново Режиссер: Георг Шмидляйтнер Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель Камерная опера / Semper Zwei 19:00 – 20:20 без антракта
«Симфонии Шумана. Часть вторая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 3 и № 4 Концерт Начало в 20:00
18.10 (чт) «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Пьетро Боргоново Режиссер: Георг Шмидляйтнер Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель Камерная опера / Semper Zwei 19:00 – 20:20 без антракта
«Симфонии Шумана. Часть вторая». Второй концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман В программе: Роберт Шуман, Симфонии № 3 и № 4 Концерт Начало в 20:00
19.10 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Елена Горшунова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
20.10 (сб) «Сатирикон» (Satyricon) Композитор: Бруно Мадерна Дирижер: Пьетро Боргоново Режиссер: Георг Шмидляйтнер Исполняют: Том Мартинсен, Михаль Дорон, Катерина фон Беннигсен, Тани Диборо, Дженнифер Ридель Камерная опера / Semper Zwei 17:00 – 18:20 без антракта
«Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Николай Цнайдер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Георг Цеппенфельд, Туули Такала, Джозеф Деннис, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
21.10 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Николай Цнайдер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Георг Цеппенфельд, Ольга Пудова, Эльбенита Кайтаци, Мартин Миттерруцнер, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд Опера 11:00 – 14:00 1 антракт
Оперный гала-вечер с церемонией вручения премии Фонда Дрезденской государственной оперы Гость вечера и солист: Роландо Вильясон (тенор) При участии солистов Дрезденской государственной оперы и артистов Саксонской государственной капеллы В программе фрагменты из опер разного времени Концерт Начало в 19:00
26.10 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Николай Цнайдер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилман Рённебек, Туули Такала, Эльбенита Кайтаци, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Грэйс Дарем Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
27.10 (сб) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд Опера Начало в 19:00
28.10 (вс) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
31.10 (ср) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд Опера Начало в 19:00
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) Франк Петер Циммерман (скрипка) и Мартин Хельмхен (фортепиано) В программе скрипичные сонаты Людвига ван Бетховена Концерт Начало в 20:00
2.11 (пт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристийна Поска Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Елена Горшунова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
3.11 (сб) Премьера! «Лабиринт» Вечер одноактных балетов Дирижер: Натан Фифилд «Четыре темперамента» (The Four Temperaments) Композитор: Пауль Хиндемит Хореография: Джордж Баланчин «Errand into the Maze» Композитор: Джан Карло Менотти Хореография: Марта Грэм «Черное молоко» (Black Milk) Композитор: Пауль Смадбек Хореография: Охад Нахарин «Creation» Композитор: Баррет Анспах Хореография: Джозеф Эрнандес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 18:00
4.11 (вс) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд Опера Начало в 19:00
5.11 (пн) «Лабиринт» Вечер одноактных балетов Дирижер: Натан Фифилд «Четыре темперамента» (The Four Temperaments) Композитор: Пауль Хиндемит Хореография: Джордж Баланчин «Errand into the Maze» Композитор: Джан Карло Менотти Хореография: Марта Грэм «Черное молоко» (Black Milk) Композитор: Пауль Смадбек Хореография: Охад Нахарин «Creation» Композитор: Баррет Анспах Хореография: Джозеф Эрнандес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 13:00
6.11 (вт) Второй вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы Исполняют: Хельмут Фукс (корнет), Роберт Оберайгнер (кларнет), Николя Нодо (тромбон), Филипп Целлер (фагот), Мартин Крауэр (контрабас), Мануэль Вестерманн (ударные) В программе: Игорь Стравинский, «История солдата» Концерт Начало в 20:00
7.11 (ср) «Лючия ди Ламмермур» Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Дитрих В. Хилсдорф Исполняют: Игорь Головатенко, Нина Минасян, Липарит Аветисян, Симеон Эспер, Георг Цеппенфельд Опера Начало в 19:00
8.11 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Юлия Мария Дан, Алексей Марков, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
9.11 (пт) «Пеллеас и Мелизанда» Композитор: Клод Дебюсси Дирижер: Микко Франк Режиссер: Алекс Олье Исполняют: Софи Биван, Криста Майер, Гюнтер Папенделл, Оливер Цварг, Георг Цеппенфельд Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
10.11 (сб) Третий концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Герберт Бломштедт Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано) В программе произведения Иоганнеса Брамса Концерт Начало в 11:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Марсело Пуэнте, Юлия Мария Дан, Алексей Марков, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
11.11 (вс) Третий концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Герберт Бломштедт Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано) В программе произведения Иоганнеса Брамса Концерт Начало в 20:00
12.11 (пн) Третий концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Герберт Бломштедт Солист: Лейф Ове Андснес (фортепиано) В программе произведения Иоганнеса Брамса Концерт Начало в 20:00
13.11 (вт) «Пеллеас и Мелизанда» Композитор: Клод Дебюсси Дирижер: Микко Франк Режиссер: Алекс Олье Исполняют: Софи Биван, Криста Майер, Гюнтер Папенделл, Оливер Цварг, Георг Цеппенфельд Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
14.11 (ср) «Лабиринт» Вечер одноактных балетов Дирижер: Натан Фифилд «Четыре темперамента» (The Four Temperaments) Композитор: Пауль Хиндемит Хореография: Джордж Баланчин «Errand into the Maze» Композитор: Джан Карло Менотти Хореография: Марта Грэм «Черное молоко» (Black Milk) Композитор: Пауль Смадбек Хореография: Охад Нахарин «Creation» Композитор: Баррет Анспах Хореография: Джозеф Эрнандес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
15.11 (чт) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
16.11 (пт) «Лабиринт» Вечер одноактных балетов Дирижер: Натан Фифилд «Четыре темперамента» (The Four Temperaments) Композитор: Пауль Хиндемит Хореография: Джордж Баланчин «Errand into the Maze» Композитор: Джан Карло Менотти Хореография: Марта Грэм «Черное молоко» (Black Milk) Композитор: Пауль Смадбек Хореография: Охад Нахарин «Creation» Композитор: Баррет Анспах Хореография: Джозеф Эрнандес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
17.11 (сб) «Похищение из сераля» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристофер Мулдс Режиссёр: Михил Дейкема Исполняют: Ярон Лёвенберг, Елена Горшунова, Глория Рем, Джозеф Деннис, Аарон Пеграм, Ларс Волдт Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
18.11 (вс) «Лабиринт» Вечер одноактных балетов Дирижер: Натан Фифилд «Четыре темперамента» (The Four Temperaments) Композитор: Пауль Хиндемит Хореография: Джордж Баланчин «Errand into the Maze» Композитор: Джан Карло Менотти Хореография: Марта Грэм «Черное молоко» (Black Milk) Композитор: Пауль Смадбек Хореография: Охад Нахарин «Creation» Композитор: Баррет Анспах Хореография: Джозеф Эрнандес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
21.11 (ср) «Лабиринт» Вечер одноактных балетов Дирижер: Натан Фифилд «Четыре темперамента» (The Four Temperaments) Композитор: Пауль Хиндемит Хореография: Джордж Баланчин «Errand into the Maze» Композитор: Джан Карло Менотти Хореография: Марта Грэм «Черное молоко» (Black Milk) Композитор: Пауль Смадбек Хореография: Охад Нахарин «Creation» Композитор: Баррет Анспах Хореография: Джозеф Эрнандес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
23.11 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Юлия Мария Дан, Станислас де Барбейрак, Алексей Марков, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
Концерт джазового коллектива «Trio You Lan». Вечер джазового театра Концерт / Semper Zwei Начало в 20:30
24.11 (сб) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Бенджамин Поуп Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
25.11 (вс) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Джампаоло Бизанти Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Юлия Мария Дан, Станислас де Барбейрак, Алексей Марков, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
27.11 (вт) Концерт с участием композитора Петера Этвёша Дирижер: Петер Этвёш Солистка: Акико Суванаи (скрипка) В программе: Петер Этвёш, Бела Барток Концерт / Дворец культуры (Kulturpalast) Начало в 20:00
28.11 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Бенджамин Поуп Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
29.11 (чт) Третий вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы В программе: Людвиг Тюйе, Рудольф Дресслер, Эйтор Вилла-Лобос, Сэмюэл Барбер, Вильгельм Кайзер-Линдеманн Концерт Начало в 20:00
30.11 (пт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Бенджамин Поуп Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) «Пеллеас и Мелизанда» Композитор: Клод Дебюсси Дирижер: Микко Франк Режиссер: Алекс Олье Исполняют: Софи Биван, Криста Майер, Гюнтер Папенделл, Оливер Цварг, Георг Цеппенфельд Опера 19:00 – 22:20 1 антракт
2.12 (вс) Премьера! «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос Опера Начало в 18:00
3.12 (пн) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Феликс Кригер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Георг Цеппенфельд, Ольга Пудова, Эльбенита Кайтаци, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Уте Зельбиг, Грэйс Дарем Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
4.12 (вт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Ева Олликайнен Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 20:00 – 22:10 1 антракт
5.12 (ср) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос Опера Начало в 19:00
6.12 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Ева Олликайнен Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
7.12 (пт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Флорентин Клеппер Исполняют: Мартин Винклер, Криста Майер, Камилла Нюлунд, Гения Кюхмайер, Бо Сковхус, Томас Блондель, Патрик Фогель Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
8.12 (сб) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос Опера Начало в 19:00
9.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Ева Олликайнен Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 14:00 – 16:10 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Ева Олликайнен Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 18:00 – 20:10 1 антракт
10.12 (пн) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Флорентин Клеппер Исполняют: Мартин Винклер, Криста Майер, Камилла Нюлунд, Гения Кюхмайер, Бо Сковхус, Томас Блондель, Патрик Фогель Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
11.12 (вт) «Диалог с Моцартом». Концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Айвор Болтон Солист: Золтан Максай (валторна) В программ: Петер Этвёш, Рихард Штраус, Вольфганг Амадей Моцарт Концерт Начало в 20:00
12.12 (ср) «Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос Опера Начало в 19:00
13.12 (чт) «Арабелла» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Ашер Фиш Режиссер: Флорентин Клеппер Исполняют: Мартин Винклер, Криста Майер, Камилла Нюлунд, Гения Кюхмайер, Бо Сковхус, Томас Блондель, Патрик Фогель Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
14.12 (пт) Премьера! «Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 18:00
«Ариадна на Наксосе» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Кристиан Тилеман Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Красимира Стоянова, Даниэла Фолли, Даниэла Синдрем, Эвелин Новак, Симона Шрёдер, Рафаэль Фингерлос Опера Начало в 19:00
15.12 (сб) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Кристина Бок, Юлия Мария Дан, Маттиас Хеннеберг, Сабина Бром, Эвелин Херлициус Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
16.12 (вс) Четвертый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Солистка: Кунг Ва Чунг (скрипка) В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 11:00
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Мартин Йетс Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
«Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
17.12 (пн) «Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
Четвертый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Солистка: Кунг Ва Чунг (скрипка) В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 20:00
18.12 (вт) Четвертый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Мюнг-Вун Чунг Солистка: Кунг Ва Чунг (скрипка) В программе: Иоганнес Брамс, Петр Ильич Чайковский Концерт Начало в 20:00
19.12 (ср) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Мартин Йетс Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
20.12 (чт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Мартин Йетс Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 19:00 – 21:10 1 антракт
21.12 (пт) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Кристина Бок, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт, Криста Майер, Эвелин Херлициус Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
«Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
22.12 (сб) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Себастьян Вартиг, Чао Денг, Александрос Ставракакис Опера 14:00 – 16:25 1 антракт
«Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Анджела Георгиу, Елена Горшунова, Стивен Костелло, Кристоф Поль, Иржи Райнис, Тилманн Рённебек Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
23.12 (вс) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 14:00 – 16:10 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 18:00 – 20:10 1 антракт
25.12 (вт) «Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 14:00 – 16:10 1 антракт
«Щелкунчик» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа в редакции Джейсона Бичи и Аарона Уоткина Дирижёр: Михаил Агрест Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы и ученики Высшей школы танца им. Грет Палукки Балет 18:00 – 20:10 1 антракт
26.12 (ср) «Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Елена Кордич, Виктория Каминскайте, Маттиас Хеннеберг, Сабина Бром, Эвелин Херлициус Опера 14:00 – 16:15 1 антракт
«Гензель и Гретель» Композитор: Энгельберт Хумпердинк Дирижёр: Ашер Фиш Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Кристина Бок, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт, Криста Майер, Эвелин Херлициус Опера 18:00 – 20:15 1 антракт
27.12 (чт) «Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
29.12 (сб) Новогодний концерт Саксонской государственной капеллы Дирижёр: Франц-Вельзер Мёст Солисты будут объявлены позднее В праздничную программу войдут фрагменты из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» Концерт Начало в 19:00
«Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
30.12 (вс) Новогодний концерт Саксонской государственной капеллы Дирижёр: Франц-Вельзер Мёст Солисты будут объявлены позднее В праздничную программу войдут фрагменты из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» Концерт Начало в 18:00
«Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
31.12 (пн) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Юлия Мария Дан, Станислас де Барбейрак, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 16:00 – 18:45 1 антракт
Новый год в Дрезденской государственной опере Новогодний ужин, эксклюзивный прием во время спектакля «Травиата» и другие праздничные мероприятия. Специальная программа в Круглом фойе Начало в 17:00
«Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Венера Гимадиева, Аталла Аян, Томас Нэмпсон, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 20:30 – 23:15 1 антракт
Новый год в Дрезденской государственной опере Эксклюзивный прием во время спектакля «Травиата», праздничный новогодний прием после спектакля «Травиата» и другие праздничные мероприятия. Специальная программа в Круглом фойе Начало в 20:30
Январь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.01 (вт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Анджела Георгиу, Елена Горшунова, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Тилманн Рённебек Опера 16:00 – 18:25 1 антракт
«Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
2.01 (ср) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Венера Гимадиева, Аталла Аян, Томас Нэмпсон, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
3.01 (чт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джон Фьоре Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Александрос Ставракакис Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
«Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
4.01 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Феликс Кригер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Георг Цеппенфельд, Туули Такала, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
5.01 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Екатерина Баканова, Станислас де Барбейрак, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
«Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 20:00 – 22:00 1 антракт
6.01 (вс) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Джон Фьоре Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Чао Денг, Александрос Ставракакис Опера 14:00 – 16:25 1 антракт
Четвертый вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы Исполняют: Ансельм Телле (скрипка), Роберт Куснер (скрипка), Михаэль Хорват (альт), Мари-Анник Кэрон (альт), Симон Калбхенн (виолончель) В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Юрген Кнауэр, а также произведения альтистов Саксонской государственной капеллы Концерт Начало в 20:00
8.01 (вт) «Кабаре» Композитор: Джон Кандер Дирижёр: Макс Ренне Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Аарон Пеграм, Джулия Гамез Мартин, Симеон Эспер, Сабина Бром, Мартин-Ян Нижхоф, Манья Штайн Опера / Semper Zwei 19:00 – 21:00 1 антракт
11.01 (пт) Творческий вечер Петера Этвёша При участии артистов Саксонской государственной капеллы и приглашенных солистов В программе произведения Петера Этвеша, Доменико Скарлатти, Клода Дебюсси, Людвига ван Бетховена Концерт / Festspielhaus Hellerau Начало в 19:00
«Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристиан Тилеман Режиссёр: Флорентин Клеппер Исполняют: Альберт Домен, Аня Кампе, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Томаслав Муцек Опера 19:30 – 21:45 без антракта
12.01 (сб) «Венгерские мотивы». Пятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Лионель Бренгье Солистка: Юджа Ванг (скрипка) В программе: Петер Этвёш, Роберт Шуман, Бела Барток Концерт Начало в 19:00
13.01 (вс) «Венгерские мотивы». Пятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Лионель Бренгье Солистка: Юджа Ванг (скрипка) В программе: Петер Этвёш, Роберт Шуман, Бела Барток Концерт Начало в 11:00
«Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Екатерина Баканова, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
14.01 (пн) «Венгерские мотивы». Пятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Лионель Бренгье Солистка: Юджа Ванг (скрипка) В программе: Петер Этвёш, Роберт Шуман, Бела Барток Концерт Начало в 20:00
15.01 (вт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Кристиан Тилеман Режиссёр: Флорентин Клеппер Исполняют: Альберт Домен, Аня Кампе, Георг Цеппенфельд, Криста Майер, Томаслав Муцек Опера 19:00 – 21:15 без антракта
16.01 (ср) «Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
18.01 (пт) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Жером Савари Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф Оперетта 19:00 – 21:35 1 антракт
19.01 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Андреас Хомоки Исполняют: Екатерина Баканова, Антонио Янг, Грэйс Дарем, Том Мартинсен Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
«Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
20.01 (вс) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Жером Савари Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф Оперетта 19:00 – 21:35 1 антракт
21.01 (пн) «Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
22.01 (вт) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Жером Савари Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф Оперетта 19:00 – 21:35 1 антракт
23.01 (ср) «Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
24.01 (чт) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Жером Савари Исполняют: Курт Шрайбрмайер, Туули Такала, Павол Бреслик, Марлис Петерсен, Аарон Пеграм, Мартин-Ян Нижхоф Оперетта 19:00 – 21:35 1 антракт
25.01 (пт) «Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
Премьера! «Кармен» На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина Хореография: Йохан Ингер Дирижер: Мануэль Ковес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 20:00
26.01 (сб) Шестой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Антон Брукнер Концерт Начало в 19:00
«Вечерний ветер» (Chief Abendwind) Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Томас Лео Каденбах Режиссер: Манфред Вайс Исполняют: Чао Денг, Тани Ниборо, Юрген Мюллер, Кристиана Хоссфельд Оперетта-буфф / Semper Zwei Начало в 19:00
27.01 (вс) Шестой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Антон Брукнер Концерт Начало в 11:00
«Кармен» На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина Хореография: Йохан Ингер Дирижер: Мануэль Ковес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
28.01 (пн) Шестой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман Солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) В программе: Феликс Мендельсон-Бартольди, Антон Брукнер Концерт Начало в 20:00
Февраль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.02 (пт) 14-й Дрезденский оперный бал Бал Начало в 21:00
3.02 (вс) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Жером Савари Исполняют: Штефан Севених, Туули Такала, Кристоф Поль, Ванесса Гойкоетксеа, Аарон Пеграм, Аллен Боксер Оперетта 19:00 – 21:35 1 антракт
4.02 (пн) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Георг Цеппенфельд, Антонина Весенина, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Роксана Инконтрера, Анджела Либолд Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
5.02 (вт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
7.02 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
8.02 (пт) «Весёлая вдова» Композитор: Франц Легар Дирижер: Стефан Солтеш Режиссер: Жером Савари Исполняют: Штефан Севених, Туули Такала, Кристоф Поль, Ванесса Гойкоетксеа, Аарон Пеграм, Аллен Боксер Оперетта 19:00 – 21:35 1 антракт
9.02 (сб) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
10.02 (вс) «Кармен» На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина Хореография: Йохан Ингер Дирижер: Мануэль Ковес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 15:00
«Кармен» На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина Хореография: Йохан Ингер Дирижер: Мануэль Ковес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
11.02 (пн) 10-я церемония вручения Дрезденской премии мира (Dresden Prize) Специальная программа Начало в 19:00
12.02 (вт) «Close-up!»  Вечер молодых хореографов Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 19:00
13.02 (ср) Седьмой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристоф Эшенбах Солисты: Венера Гимадиева (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Рене Папе (бас) В программе: Антонин Дворжак, «Stabat mater» Концерт Начало в 20:00
14.02 (чт) «Close-up!»  Вечер молодых хореографов Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 19:00
Седьмой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристоф Эшенбах Солисты: Венера Гимадиева (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Рене Папе (бас) В программе: Антонин Дворжак, «Stabat mater» Концерт Начало в 20:00
15.02 (пт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Энджел Блю, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
Седьмой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристоф Эшенбах Солисты: Венера Гимадиева (сопрано), Элизабет Кульман (меццо-сопрано), Павол Бреслик (тенор), Рене Папе (бас) В программе: Антонин Дворжак, «Stabat mater» Концерт / Фрауэнкирхе (Frauenkirche) Начало в 20:00
16.02 (сб) «Кармен» На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина Хореография: Йохан Ингер Дирижер: Мануэль Ковес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
17.02 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Георг Цеппенфельд, Штефен Гульд, Кристоф Поль, Симеон Эспер, Доротея Рёшманн, Криста Майер Опера 16:00 – 20:30 2 антракта
21.02 (чт) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Адриана Кучерова, Мартин-Ян Нижхоф, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
22.02 (пт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Джон Фьоре Режиссёр: Флорентин Клеппер Исполняют: Антонио Янг, Рикарда Мербет, Георг Цеппенфельд, Михаль Дорон, Томаслав Муцек Опера 19:30 – 21:45 без антракта
23.02 (сб) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Энджел Блю, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Кристоф Поль, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
24.02 (вс) Восьмой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман Солисты: Золтан Максай (валторна), Йохен Уббелохде (валторна), Джулиус Рённебек (валторна), Миклош Такаш (валторна) В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт Концерт Начало в 11:00
«Кармен» На музыку Жоржа Бизе, Родиона Щедрина Хореография: Йохан Ингер Дирижер: Мануэль Ковес Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет Начало в 19:00
25.02 (пн) Восьмой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман Солисты: Золтан Максай (валторна), Йохен Уббелохде (валторна), Джулиус Рённебек (валторна), Миклош Такаш (валторна) В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт Концерт Начало в 20:00
26.02 (вт) Восьмой концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Кристиан Тилеман Солисты: Золтан Максай (валторна), Йохен Уббелохде (валторна), Джулиус Рённебек (валторна), Миклош Такаш (валторна) В программе: Роберт Шуман, Франц Шуберт Концерт Начало в 20:00
Март 2019
Дата Событие Жанр Время
1.03 (пт) «Летучий голландец» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Джон Фьоре Режиссёр: Флорентин Клеппер Исполняют: Антонио Янг, Рикарда Мербет, Георг Цеппенфельд, Михаль Дорон, Томаслав Муцек Опера 19:00 – 21:15 без антракта
2.03 (сб) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Георг Цеппенфельд, Штефен Гульд, Кристоф Поль, Симеон Эспер, Доротея Рёшманн, Криста Майер Опера 18:00 – 22:30 2 антракта
3.03 (вс) Концерт с участием Рудольфа Бухбиндера Дирижер и солист: Рудольф Бухбиндер (фортепиано) В программе: Людвиг ван Бетховен, Фортепианные концерты № 2, № 3 и № 4 Концерт Начало в 11:00
«Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Кристоф Поль, Юлия Мария Дан, Адриана Кучерова, Эван Хьюз, Грэйс Дарем, Сабина Бром Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
4.03 (пн) «Свадьба Фигаро» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Йоханнес Эрат Исполняют: Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Мартин-Ян Нижхоф, Кристина Бок, Сабина Бром Опера 11:00 – 14:30 1 антракт
7.03 (чт) Сольный концерт Михаэля Фолле (баритон) Партия фортепиано: Хельмут Дойч В программе вокальные циклы Франца Шуберта, Германа Ройтера, Иоганнеса Брамса Концерт Начало в 20:00
8.03 (пт) Премьера! «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
9.03 (сб) «Севильский цирюльник» Совместная постановка с Цюрихским оперным театром Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Алессандро Де Марки Режиссёр: Георгий Азагаров Исполняют: Мерт Сунгу, Ренато Джиролами, Диана Халлер, Кристоф Поль, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
10.03 (вс) «Тангейзер» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Георг Цеппенфельд, Штефен Гульд, Кристоф Поль, Патрик Фогель, Доротея Рёшманн, Криста Майер Опера 17:00 – 21:30 2 антракта
11.03 (пн) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Росио Перес, Магдалена Рисберг, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Кристина Бок Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
12.03 (вт) «Севильский цирюльник» Совместная постановка с Цюрихским оперным театром Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Алессандро Де Марки Режиссёр: Георгий Азагаров Исполняют: Мерт Сунгу, Ренато Джиролами, Диана Халлер, Кристоф Поль, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
13.03 (ср) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
14.03 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
15.03 (пт) «Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 19:00 – 20:00 без антракта
«Кристоф Гедшольд и Симон Этцольд» Дирижер: Кристоф Гедшольд Солист: Симон Этцольд (ударные) В программе: Петер Этвёш, Йозеф Гайдн, Рихард Штраус Концерт Начало в 20:00
16.03 (сб) «Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 16:00 – 17:00 без антракта
«Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
17.03 (вс) Сольный концерт Ани Хартерос (сопрано) Партия фортепиано: Вольфрам Ригер В программе: Рихард Штраус, Иоганнес Брамс, Франц Шуберт, Гуго Вольф Концерт Начало в 11:00
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
18.03 (пн) «Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 19:00 – 20:00 без антракта
19.03 (вт) «Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 19:00 – 20:00 без антракта
21.03 (чт) «Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 19:00 – 20:00 без антракта
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
22.03 (пт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
23.03 (сб) «Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 16:00 – 17:00 без антракта
«Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Энджел Блю, Юлия Мария Дан, Стивен Костелло, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Александрос Ставракакис Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
24.03 (вс) «Виртуозы Саксонской государственной капеллы». Концерт с участием Франка Петера Циммермана Дирижер и солист: Франк Петер Циммерман (скрипка) Солисты: Серж Циммерман (скрипка), Антуан Тамести (альт) В программе: Иоганн Себастьян Бах, Вольфганг Амадей Моцарт Концерт Начало в 11:00
«Волнения на Таити» (Trouble in Tahiti) Композитор: Леонард Бернстайн Дирижёр: Франц Брокхаген Режиссёр: Манфред Вайс Исполняют: Дженнифер Порто, Мартин Герке, Каролина Ульрих, Тимоти Оливер, Шелдон Бакстер Опера / Semper Zwei 16:00 – 17:00 без антракта
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Аманда Эчалас, Дмитрий Попов, Анджей Доббер, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
25.03 (пн) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Дмитрий Иващенко, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
27.03 (ср) «Севильский цирюльник» Совместная постановка с Цюрихским оперным театром Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Алессандро Де Марки Режиссёр: Георгий Азагаров Исполняют: Мерт Сунгу, Ренато Джиролами, Анке Вондунг, Давиде Лучано, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
28.03 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Феликс Кригер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Магдалена Рисберг, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Тани Ниборо, Кристина Бок Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
29.03 (пт) «Севильский цирюльник» Совместная постановка с Цюрихским оперным театром Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Алессандро Де Марки Режиссёр: Георгий Азагаров Исполняют: Мерт Сунгу, Маурицио Мураро, Анке Вондунг, Давиде Лучано, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
30.03 (сб) 8-й фестиваль «Длинная театральная ночь в Дрездене» В рамках этого мероприятия Дрезденская опера представляет спектакль для детей «Виолончель – героиня оперы!» (Das CelloHeld der Oper!), который начнется в 16:00 в здании Semper Zwei, а также фрагменты известной оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Волшебная флейта» (начало в 19:00) Специальная программа Начало в 16:00 и 19:00
31.03 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Феликс Кригер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Росио Перес, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Сабрина Кёгель Опера 14:00 – 17:00 1 антракт
«Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Феликс Кригер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Дмитрий Иващенко, Антонина Весенина, Магдалена Рисберг, Мартин Миттерруцнер, Бернард Хански, Тани Ниборо, Сабрина Кёгель Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
Апрель 2019
Дата Событие Жанр Время
3.04 (ср) «COW» Композитор: Михаэль Карлссон Хореография: Александр Экман Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 20:30 без антракта
4.04 (чт) Концерт октета оркестра Гевандхауза. Пятый вечер камерной музыки В программе: Борис Блахер, Николай Римский-Корсаков и др. Концерт Начало в 20:00
5.04 (пт) «COW» Композитор: Михаэль Карлссон Хореография: Александр Экман Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 20:00 – 21:30 без антракта
6.04 (сб) Премьера! «Платея» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Пол Агню Режиссер: Роландо Вильясон Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот Опера Начало в 19:00
7.04 (вс) «COW» Композитор: Михаэль Карлссон Хореография: Александр Экман Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 20:30 без антракта
8.04 (пн) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Роксана Инконтрера, Сабрина Кёгель Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
9.04 (вт) «COW» Композитор: Михаэль Карлссон Хореография: Александр Экман Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 20:30 без антракта
11.04 (чт) «Платея» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Пол Агню Режиссер: Роландо Вильясон Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот Опера Начало в 19:00
12.04 (пт) «COW» Композитор: Михаэль Карлссон Хореография: Александр Экман Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 20:30 без антракта
13.04 (сб) «Юлий Цезарь в Египте» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Алессандро Де Марки Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Лоуренс Заззо, Александрос Ставракакис, Михаль Дорон, Яна Курукова, Елена Горшунова Опера 19:00 – 22:45 2 антракта
14.04 (вс) Девятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Омер Мейер Веллбер Солисты: Стивен Иссерлис (виолончель), Сара-Джейн Брэндон (сопрано), Кати Драгоевич (меццо-сопрано), Луис Гомес (тенор), Милан Сильянов (бас) При участии Дрезденского камерного хора В программе: Хенрик Гурецкий, Йозеф Гайдн Концерт Начало в 20:00
15.04 (пн) Девятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Омер Мейер Веллбер Солисты: Стивен Иссерлис (виолончель), Сара-Джейн Брэндон (сопрано), Кати Драгоевич (меццо-сопрано), Луис Гомес (тенор), Милан Сильянов (бас) При участии Дрезденского камерного хора В программе: Хенрик Гурецкий, Йозеф Гайдн Концерт Начало в 20:00
16.04 (вт) «Платея» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Пол Агню Режиссер: Роландо Вильясон Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот Опера Начало в 19:00
17.04 (ср) «COW» Композитор: Михаэль Карлссон Хореография: Александр Экман Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 20:30 без антракта
18.04 (чт) «Юлий Цезарь в Египте» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Алессандро Де Марки Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Лоуренс Заззо, Александрос Ставракакис, Михаль Дорон, Яна Курукова, Елена Горшунова Опера 19:00 – 22:45 2 антракта
19.04 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Уте Зельбиг, Сабрина Кёгель Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
20.04 (сб) «Севильский цирюльник» Совместная постановка с Цюрихским оперным театром Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Алессандро Де Марки Режиссёр: Георгий Азагаров Исполняют: Мерт Сунгу, Маурицио Мураро, Анке Вондунг, Давиде Лучано, Роберто Скандьюцци, Иржи Райнис Опера 19:00 – 21:45 1 антракт
21.04 (вс) «Юлий Цезарь в Египте» Композитор: Георг Фридрих Гендель Дирижер: Алессандро Де Марки Режиссер: Йенс-Даниэль Херцог Исполняют: Лоуренс Заззо, Александрос Ставракакис, Михаль Дорон, Яна Курукова, Елена Горшунова Опера 18:00 – 21:45 2 антракта
22.04 (пн) Концерт оркестра «Музыканты Лувра» (Les Musiciens du Louvre) Дирижер: Марк Минковски Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 19:00
23.04 (вт) «Платея» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Пол Агню Режиссер: Роландо Вильясон Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот Опера Начало в 19:00
25.04 (чт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Мартин Винклер, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
26.04 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
Премьера! «4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
27.04 (сб) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Эмили Маги, Питер Роуз, Кристина Бок, Маркус Айхе, Туули Такала Опера 17:00 – 21:35 2 антракта
28.04 (вс) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Мартин Винклер, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 18:00
29.04 (пн) «Платея» Композитор: Жан-Филипп Рамо Дирижер: Пол Агню Режиссер: Роландо Вильясон Исполняют: Марк Милхофер, Себастьян Вартиг, Юлия Мария Дан, Таня Лоренцо, Филипп Тэлбот Опера Начало в 13:00
«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
Шестой вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы Исполняют: Розалия Сзабо (флейта), Томас Эберхардт (фагот), Сара Крист (арфа), Масуми Сакагами (фортепиано) В программе: Оливье Мессиан, Шарль Кёклен, Андре Жоливе, Астор Пьяццолла и др. Концерт Начало в 20:00
30.04 (вт) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Эмили Маги, Питер Роуз, Кристина Бок, Маркус Айхе, Туули Такала Опера 18:00 – 22:35 2 антракта
Май 2019
Дата Событие Жанр Время
1.05 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 14:00 – 16:30 1 антракт
«Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
2.05 (чт) «Проданная невеста» Композитор: Бедржих Сметана Дирижер: Томаш Нетопил Режиссер: Мариам Клемент Исполняют: Рачуи Басенц, Павол Бреслик, Мартин Винклер, Бенджамин Брунс, Маттиам Хеннеберг Опера Начало в 19:00
3.05 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
4.05 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
5.05 (вс) «Кавалер розы» Композитор: Рихард Штраус Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Уве Эрик Лауфенберг Исполняют: Эмили Маги, Питер Роуз, Кристина Бок, Маркус Айхе, Туули Такала Опера 17:00 – 21:35 2 антракта
6.05 (пн) «4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
8.05 (ср) «4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
9.05 (чт) Десятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Владимир Юровский Солисты: Туули Такала (сопрано), Кристина Бок (меццо-сопрано) Ведущая: Изабель Караян В программе: Карл Мария фон Вебер, Ханс Вернер Хенце, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 20:00
10.05 (пт) Десятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Владимир Юровский Солисты: Туули Такала (сопрано), Кристина Бок (меццо-сопрано) Ведущая: Изабель Караян В программе: Карл Мария фон Вебер, Ханс Вернер Хенце, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 19:00
«4.48 Психоз» (4.48 Psychosis) По одноименной пьесе Сары Кейн Композитор: Филип Венаблз Дирижер: Макс Ренне Режиссер: Изабель Остерманн Исполняют: Сара Мария Сан, Тани Ниборо, Грэйс Дарем, Штепанка Пукалкова Камерная опера / Semper Zwei Начало в 19:00
11.05 (сб) Десятый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Владимир Юровский Солисты: Туули Такала (сопрано), Кристина Бок (меццо-сопрано) Ведущая: Изабель Караян В программе: Карл Мария фон Вебер, Ханс Вернер Хенце, Феликс Мендельсон-Бартольди Концерт Начало в 11:00
«Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Алексей Марков, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
12.05 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 14:00 – 16:30 1 антракт
«Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
15.05 (ср) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Джон Лундгрен, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
16.05 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
17.05 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Джон Лундгрен, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
18.05 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
19.05 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 12:00 – 14:30 1 антракт
Дрезденский музыкальный фестиваль Фестиваль Начало в 20:00
20.05 (пн) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Хюи Хе, Андека Готтотксатеги, Джон Лундгрен, Чао Денг, Маттиас Хеннеберг Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
22.05 (ср) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Омер Мейер Веллбер Режиссёр: Андреас Кригенбург Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Рачуи Басенц, Маркус Марквардт Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
23.05 (чт) Седьмой вечер камерной музыки в исполнении артистов Саксонской государственной капеллы В программе: Кес Олтхёйс, Людвиг ван Бетховен Концерт Начало в 20:00
24.05 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
25.05 (сб) Премьера! «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер Опера Начало в 19:00
26.05 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Омер Мейер Веллбер Режиссёр: Андреас Кригенбург Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Рачуи Басенц, Маркус Марквардт Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
27.05 (пн) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
28.05 (вт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер Опера Начало в 19:00
29.05 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Пётр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Аарона Уоткина Исполняют артисты балета Дрезденской оперы Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
30.05 (чт) Дрезденский музыкальный фестиваль Фестиваль Начало в 11:00
«Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер Опера Начало в 19:00
31.05 (пт) «Мертвый город» Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижёр: Дмитрий Юровский Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Буркхард Фриц, Мануэла Уль, Себастьян Вартиг, Михаль Дорон, Тани Ниборо Опера Начало в 19:00
«A Window on Jazz». Вечер джазовой музыки с участием Гюнтера Бэйби Зоммера Джаз / Semper Zwei Начало в 20:30
Июнь 2019
Дата Событие Жанр Время
1.06 (сб) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Анджела Георгиу, Риккардо Масси, Джон Лундгрен, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
2.06 (вс) Дрезденский музыкальный фестиваль Фестиваль Начало в 11:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Даниэль Йоханссон, Мария Катаева, Юлия Мария Дан, Алексей Марков Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
3.06 (пн) «Музыка Арнольда Шёнберга» Дирижер: Пётр Попелка Солистка: Кристина Бок (меццо-сопрано) Исполняет Саксонская государственная капелла В программе произведения Арнольда Шёнберга Концерт Начало в 20:00
4.06 (вт) «Мертвый город» Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижёр: Дмитрий Юровский Режиссёр: Давид Бёш Исполняют: Буркхард Фриц, Мануэла Уль, Себастьян Вартиг, Михаль Дорон, Тани Ниборо Опера Начало в 19:00
5.06 (ср) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Пласидо Доминго, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер Опера Начало в 19:00
6.06 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Феликс Кригер Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Дмитрий Иващенко, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Тани Ниборо, Грэйс Дарем Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
7.06 (пт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Йоханнес Шааф Исполняют: Анджела Георгиу, Риккардо Масси, Джон Лундгрен, Мартин-Ян Нижхоф, Маттиас Хеннеберг Опера 19:00 – 21:15 1 антракт
8.06 (сб) Премьера! «Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 18:00
«Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Антонио Фольяни Режиссёр: Аксель Кёлер Исполняют: Даниэль Йоханссон, Мария Катаева, Юлия Мария Дан, Алексей Марков Опера 19:00 – 21:50 1 антракт
9.06 (вс) Одиннадцатый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада Солистка: Анна Винницкая (фортепиано) В программе: Модест Мусоргский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский Концерт Начало в 11:00
«Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Пласидо Доминго, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Кристина Бок Опера Начало в 19:00
10.06 (пн) Дрезденский музыкальный фестиваль Фестиваль Начало в 11:00
Одиннадцатый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада Солистка: Анна Винницкая (фортепиано) В программе: Модест Мусоргский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский Концерт Начало в 20:00
11.06 (вт) «Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 18:00
Одиннадцатый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Андрес Ороско-Эстрада Солистка: Анна Винницкая (фортепиано) В программе: Модест Мусоргский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский Концерт Начало в 20:00
14.06 (пт) «Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 18:00
«Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Кристоф Гедшольд Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Себастьян Вартиг, Тани Ниборо, Грэйс Дарем Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
15.06 (сб) «Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 14:00
«Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 17:00
«Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Пласидо Доминго, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Криста Майер Опера Начало в 19:00
16.06 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Омер Мейер Веллбер Режиссёр: Андреас Кригенбург Исполняют: Кристоф Поль, Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
17.06 (пн) «Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 18:00
19.06 (ср) Концерт в рамках программы Международного музыкального фестиваля «Дни Шостаковича в Горише» Дирижер: Сакари Орамо Солист: Кирилл Герштейн (фортепиано) В программе: Вольфганг Амадей Моцарт, Дмитрий Шостакович Концерт / Дворец культуры (Kulturpalast) Начало в 20:00
20.06 (чт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Омер Мейер Веллбер Режиссёр: Андреас Кригенбург Исполняют: Александрос Ставракакис, Елена Горшунова, Джозеф Деннис, Юлия Мария Дан, Маркус Марквардт Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
21.06 (пт) «Алиса в стране чудес» Балет для детей и взрослых Хореография: Рафаэль Кумес-Марке, Джозеф Эрнандес, Анна Меркулова, Джеймс Поттер, Майкл Такер Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет / Semper Zwei Начало в 18:00
«Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Омер Мейер Веллбер Режиссер: Давид Бёш Исполняют: Анджей Доббер, Арсений Яковлев, Виталий Ковалёв, Сайоа Эрнандес, Кристина Бок Опера Начало в 19:00
22.06 (сб) «Сон в летнюю ночь» Вечер одноактных балетов Дирижер: Бенджамин Поуп «Сон» (The Dream) На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди Хореография: Фредерик Аштон «Времена года» На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера Хореография: Дэвид Доусон Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:15 1 антракт
23.06 (вс) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Даниэле Каллегари Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Маркус Марквардт Опера 14:00 – 16:25 1 антракт
Концерт струнного квартета «Jacobus Stainer Quartett». Восьмой вечер камерной музыки Партия фортепиано: Кристоф Бернер В программе: Бела Барток, Роберт Шуман Концерт Начало в 20:00
26.06 (ср) «Сон в летнюю ночь» Вечер одноактных балетов Дирижер: Бенджамин Поуп «Сон» (The Dream) На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди Хореография: Фредерик Аштон «Времена года» На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера Хореография: Дэвид Доусон Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:15 1 антракт
28.06 (пт) «Сон в летнюю ночь» Вечер одноактных балетов Дирижер: Бенджамин Поуп «Сон» (The Dream) На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди Хореография: Фредерик Аштон «Времена года» На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера Хореография: Дэвид Доусон Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:15 1 антракт
29.06 (сб) Премьера! «Гугеноты» Композитор: Джакомо Мейербер Дирижер: Александр Ведерников Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм Опера Начало в 18:00
30.06 (вс) «Сон в летнюю ночь» Вечер одноактных балетов Дирижер: Бенджамин Поуп «Сон» (The Dream) На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди Хореография: Фредерик Аштон «Времена года» На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера Хореография: Дэвид Доусон Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 18:00 – 20:15 1 антракт
Июль 2019
Дата Событие Жанр Время
1.07 (пн) «Гиедре Шлеките и Саксонская государственная капелла» Дирижер: Гиедре Шлеките Солист: Тибор Дендье (скрипка) В программе: Юкка Линкола, Вольфганг Амадей Моцарт, Жорж Бизе Концерт Начало в 20:00
2.07 (вт) «Гугеноты» Композитор: Джакомо Мейербер Дирижер: Александр Ведерников Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм Опера Начало в 19:00
4.07 (чт) «Гугеноты» Композитор: Джакомо Мейербер Дирижер: Александр Ведерников Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм Опера Начало в 19:00
6.07 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Мориц Гнанн Режиссёр: Ахим Фрайер Исполняют: Тилманн Рённебек, Антонина Весенина, Джозеф Деннис, Бернард Хански, Тани Ниборо, Грэйс Дарем Опера 19:00 – 22:00 1 антракт
«Пикник с классикой». Концерт Саксонской государственной капеллы под открытым небом Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка) В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др. Концерт перед зданием Стеклянной мануфактуры (Gläsernen Manufaktur) Начало в 20:00
7.07 (вс) Двенадцатый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка) В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др. Концерт Начало в 11:00
«Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Сперанца Скаппуччи Режиссёр: Кристина Милиц Исполняют: Рачуи Басенц, Юлия Мария Дан, Себастьян Вартиг, Иржи Райнис, Маркус Марквардт Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
8.07 (пн) Двенадцатый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка) В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др. Концерт Начало в 20:00
9.09 (вт) Двенадцатый концерт Саксонской государственной капеллы Дирижер: Франц Вельзер-Мёст Солист: Франк Питер Циммерман (скрипка) В программе: Франц Шуберт, Богуслав Мартину, Иоганн Штраус, Йозеф Штраус и др. Концерт Начало в 20:00
10.07 (ср) «Гугеноты» Композитор: Джакомо Мейербер Дирижер: Александр Ведерников Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм Опера Начало в 15:00
11.07 (чт) «Сон в летнюю ночь» Вечер одноактных балетов Дирижер: Бенджамин Поуп «Сон» (The Dream) На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди Хореография: Фредерик Аштон «Времена года» На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера Хореография: Дэвид Доусон Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 19:00 – 21:15 1 антракт
12.07 (пт) «Богема» Композитор: Джакомо Пуччини Режиссёр: Кристина Милиц Состав исполнителей будет объявлен позднее Опера 19:00 – 21:25 1 антракт
13.07 (сб) «Гугеноты» Композитор: Джакомо Мейербер Дирижер: Александр Ведерников Режиссер: Петер Конвичный Исполняют: Венера Гимадиева, Рачуи Басенц, Кристоф Поль, Штепанка Пукалкова, Симеон Эспер, Аарон Пеграм Опера Начало в 18:00
14.07 (вс) «Сон в летнюю ночь» Вечер одноактных балетов Дирижер: Бенджамин Поуп «Сон» (The Dream) На музыку Феликса Мендельсона-Бартольди Хореография: Фредерик Аштон «Времена года» На музыку Антонио Вивальди, «Времена года» в обработке Макса Рихтера Хореография: Дэвид Доусон Исполняют артисты балета Дрезденской государственной оперы Балет 14:00 – 16:15 1 антракт

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона