Репертуар Немецкой оперы в Берлине


Репертуар Немецкой оперы в Берлине на сезон 2018-2019


Сезон 2017-2018 г.

Апрель 2018
Дата Событие Жанр Время
01.04 (вс) Премьера! «Чудо Элианы» («Das Wunder der Heliane») Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижёр: Марк Альбрехт Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Сара Якубяк, Йозеф Вагнер, Брайан Джагд, Окка фон дер Дамерау, Дерек Велтон, Буркхард Ульрих, Гидеон Поппе, Эндрю Дикинсон, Дин Мерфи, Эндрю Харрис, Клеменс Бибер, Филипп Джекал, Стивен Бронк, Сандра Хамауи, Роннита Миллер Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
05.04 (чт) «Сельская честь» / «Паяцы» Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Дэвид Паунтни «Сельская честь» Композитор: Пьетро Масканьи Исполняют: Даниэла Барчеллона, Гастон Риверо, Роннита Миллер, Далибор Дженис, Ирен РобертсМакс Стьерен, Франк Венцель «Паяцы» Композитор: Руджеро Леонкавалло Исполняют: Владимир Галузин, Эрика Гримальди, Далибор Дженис, Эндрю Дикинсон, Томас Леман Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
06.04 (пт) Премьера! «Чудо Элианы» («Das Wunder der Heliane») Композитор: Эрих Вольфганг Корнгольд Дирижёр: Марк Альбрехт Режиссёр: Кристоф Лой Исполняют: Сара Якубяк, Йозеф Вагнер, Брайан Джагд, Окка фон дер Дамерау, Дерек Велтон, Буркхард Ульрих, Гидеон Поппе, Эндрю Дикинсон, Дин Мерфи, Эндрю Харрис, Клеменс Бибер, Филипп Джекал, Стивен Бронк, Сандра Хамауи, Роннита Миллер Опера 19:30 – 23:00 1 антракт
07.04 (сб) «Леди Макбет Мценского уезда» Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Курт Ридль, Томас Блонделле, Эвелин Херлициус, Сергей Поляков, Надин Секунде, Буркхард Ульрих, Эндрю Харрис, Ноэль Були, Ральф Эшриг, Арам Юн, Олли Рантасеппа, Сэм Робертс-Смит, Я-Чунг Хуан, Тобиас Керер, Сет Карико, Джеймс Крышак, Василиса Бержанская, Стивен Бронк Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
13.04 (пт) «Сельская честь» / «Паяцы» Дирижёр: Стефано Ранцани Режиссёр: Дэвид Паунтни «Сельская честь» Композитор: Пьетро Масканьи Исполняют: Даниэла Барчеллона, Гастон Риверо, Роннита Миллер, Далибор Дженис, Ирен РобертсМакс Стьерен, Франк Венцель «Паяцы» Композитор: Руджеро Леонкавалло Исполняют: Владимир Галузин, Эрика Гримальди, Далибор Дженис, Эндрю Дикинсон, Томас Леман Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
14.04 (сб) «Леди Макбет Мценского уезда» Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Курт Ридль, Томас Блонделле, Эвелин Херлициус, Сергей Поляков, Надин Секунде, Буркхард Ульрих, Эндрю Харрис, Ноэль Були, Ральф Эшриг, Арам Юн, Олли Рантасеппа, Сэм Робертс-Смит, Я-Чунг Хуан, Тобиас Керер, Сет Карико, Джеймс Крышак, Василиса Бержанская, Стивен Бронк Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
15.04 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Идо Арад Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Давиде Лучано, Федерика Ломбарди, Атилио Глазер, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Глидоу, Эндрю Харрис, Сиобан Стаг Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
20.04 (пт) «Леди Макбет Мценского уезда» Композитор: Дмитрий Шостакович Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Курт Ридль, Томас Блонделле, Эвелин Херлициус, Сергей Поляков, Надин Секунде, Буркхард Ульрих, Эндрю Харрис, Ноэль Були, Ральф Эшриг, Арам Юн, Олли Рантасеппа, Сэм Робертс-Смит, Я-Чунг Хуан, Тобиас Керер, Сет Карико, Джеймс Крышак, Василиса Бержанская, Стивен Бронк Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
21.04 (сб) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Идо Арад Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Давиде Лучано, Федерика Ломбарди, Атилио Глазер, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Глидоу, Эндрю Харрис, Сиобан Стаг Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
22.04 (вс) Премьера! «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Виктор Уллате Художественная концепция: Начо Дуато Балет 18:00
27.04 (пт) Премьера! «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Виктор Уллате Художественная концепция: Начо Дуато Балет 19:30
28.04 (сб) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Николь Хаслетт, Энеа Скала, Джон Чест, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 19:30 – 22:15 1 антракт
29.04 (вс) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Идо Арад Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Давиде Лучано, Федерика Ломбарди, Атилио Глазер, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Глидоу, Эндрю Харрис, Сиобан Стаг Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
Май 2018
Дата Событие Жанр Время
01.05 (вт) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Николь Хаслетт, Энеа Скала, Джон Чест, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 18:00 – 20:45 1 антракт
03.05 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Гильермо Гарсиа Кальво Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Стивен Костелло, Саймон КинлисайдАльбина Шагимуратова, Дерек Велтон, Баюнг Гиль Ким, Сандра Хамауи, Сэм Робертс-Смит, Пол Кауфманн, Тобиас Керер, Юдит Кутаси, Дин Мерфи, Мешот Марреро Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
04.05 (пт) Премьера! «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Виктор Уллате Художественная концепция: Начо Дуато Балет 19:30
05.05 (сб) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Хулкар СабироваМешот Марреро, Энеа Скала, Джон Чест, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 19:30 – 22:15 1 антракт
06.05 (вс) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Дмитрий ПоповЛука Сальси, Аня Хартерос, Юдит Кутаси, Хайди Стобер, Донг-Хван Ли, Эндрю Харрис, Дерек Велтон, Деймс Крышак, Эндрю Дикинсон Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
07.05 (пн) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Гильермо Гарсиа Кальво Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Стивен Костелло, Саймон КинлисайдАльбина Шагимуратова, Дерек Велтон, Баюнг Гиль Ким, Сандра Хамауи, Сэм Робертс-Смит, Пол Кауфманн, Тобиас Керер, Юдит Кутаси, Дин Мерфи, Мешот Марреро Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
08.05 (вт) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Николь Хаслетт, Энеа Скала, Джон Чест, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 19:30 – 22:15 1 антракт
09.05 (ср) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ханс Нойенфельс Исполняют: Мария Агреста, Анника Шлихт, Симоне Пьяццола, Марко Мимика, Анита РачвелишвилиМурат Карахан, Буркхард Ульрих, Хонг-Кюн О, Санджин Ноун Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
10.05 (чт) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Дмитрий ПоповЛука Сальси, Аня Хартерос, Юдит Кутаси, Хайди Стобер, Донг-Хван Ли, Эндрю Харрис, Дерек Велтон, Деймс Крышак, Эндрю Дикинсон Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
11.05 (пт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Гильермо Гарсиа Кальво Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Стивен Костелло, Саймон КинлисайдАльбина Шагимуратова, Дерек Велтон, Баюнг Гиль Ким, Сандра Хамауи, Сэм Робертс-Смит, Пол Кауфманн, Тобиас Керер, Юдит Кутаси, Дин Мерфи, Мешот Марреро Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
12.05 (сб) «Трубадур» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ханс Нойенфельс Исполняют: Мария Агреста, Анника Шлихт, Симоне Пьяццола, Марко Мимика, Анита РачвелишвилиМурат Карахан, Буркхард Ульрих, Хонг-Кюн О, Санджин Ноун Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
13.05 (вс) «Бал-маскарад» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Дмитрий ПоповЛука Сальси, Аня Хартерос, Юдит Кутаси, Хайди Стобер, Донг-Хван Ли, Эндрю Харрис, Дерек Велтон, Деймс Крышак, Эндрю Дикинсон Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
16.05 (ср) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Карло Монтанаро Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Мария Агреста, Атилио Глазер, Габриэле ВивианиВасилиса Бержанская, Сандра Хамауи, Эндрю Дикинсон, Дерек Велтон, Сэм Робертс-Смит, Евгений Орлов, Джеймс КрышакДин Мерфи, Хольгер Гербердинг Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
17.05 (чт) «Риголетто» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Гильермо Гарсиа Кальво Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Йосеп КанМаркус Брюк, Хила ФахимаДерек Велтон, Баюнг Гиль Ким, Сандра Хамауи, Сэм Робертс-Смит, Пол Кауфманн, Тобиас Керер, Юдит Кутаси, Дин Мерфи, Мешот Марреро Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
18.05 (пт) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Марко Артуро Марелли Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Йосеп Кан, Этьен Дюпюи, Гидеон Поппе, Мэтью Роуз, Марко Мимика, Аня Хартерос, Елена Жидкова, Александра Хаттон, Сиобан Стаг, Филипп Джекал, Сэм Робертс-Смит, Баюнг Гиль Ким, Донг-Хван Ли, Дин Мерфи, Дерек Велтон Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
19.05 (сб) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Карло Монтанаро Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Мария Агреста, Атилио Глазер, Габриэле ВивианиВасилиса Бержанская, Сандра Хамауи, Эндрю Дикинсон, Дерек Велтон, Сэм Робертс-Смит, Евгений Орлов, Джеймс КрышакДин Мерфи, Хольгер Гербердинг Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
20.05 (вс) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кит Уорнер Исполняют: Желько Лучич, Гастон Риверо, Лян Ли, Екатерина МетловаИрен Робертс, Донг-Хван Ли, Гидеон Поппе, Федерика Ломбарди Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
21.05 (пн) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Марко Артуро Марелли Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Йосеп Кан, Этьен Дюпюи, Гидеон Поппе, Мэтью Роуз, Марко Мимика, Аня Хартерос, Елена Жидкова, Александра Хаттон, Сиобан Стаг, Филипп Джекал, Сэм Робертс-Смит, Баюнг Гиль Ким, Донг-Хван Ли, Дин Мерфи, Дерек Велтон Опера 18:00 – 21:30 1 антракт
24.05 (чт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кит Уорнер Исполняют: Желько Лучич, Гастон Риверо, Лян Ли, Екатерина МетловаИрен Робертс, Донг-Хван Ли, Гидеон Поппе, Федерика Ломбарди Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
25.05 (пт) Концерт: арии из опер Джузеппе Верди в исполнении Анджелы Георгиу (сопрано) и Фабио Сартори (тенор) Дирижёр: Паоло Арривабени Концерт 20:00
26.05 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Николас Нагеле Режиссёр: Гюнтер Крамер Исполняют: Тобиас Керер, Атилио Глазер, Стивен Бронк, Филипп Джекал, Йорг Шернер, Хулкар Сабирова, Сиобан Стаг, Федерика Ломбарди, Василиса Бержанская, Роннита Миллер, Мешот Марреро, Джон Чест, Джеймс Крышак, Пол Кауфманн Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
27.05 (вс) «Дон Карлос» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Идо Арад Режиссёр: Марко Артуро Марелли Исполняют: Ильдебрандо Д’Арканджело, Йосеп Кан, Этьен Дюпюи, Гидеон Поппе, Мэтью Роуз, Марко Мимика, Аня Хартерос, Елена Жидкова, Александра Хаттон, Сиобан Стаг, Филипп Джекал, Сэм Робертс-Смит, Баюнг Гиль Ким, Донг-Хван Ли, Дин Мерфи, Дерек Велтон Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
28.05 (пн) Премьера! «Мария Стюарт» (концертное исполнение) Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Франческо Иван Чампа Исполняют: Диана ДамрауЯна Курукова, Хавьер Камарена, Николя Тесте, Джон Карпентер, Анника Шлихт Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
29.05 (вт) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Николас Нагеле Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Николь Хаслетт, Энеа Скала, Филипп Джекал, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 19:30 – 22:15 1 антракт
30.05 (ср) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Клементин Маргейн, Мешот Марреро, Анника ШлихтФедерика Ломбарди, Чарльз Кастроново, Томас Леман, Сет Карико, Марко Мимика, Пол Кауфманн, Йорг Шернер, Арам Юн, Марек Пиц Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
31.05 (чт) Премьера! «Мария Стюарт» (концертное исполнение) Композитор: Гаэтано Доницетти Дирижёр: Франческо Иван Чампа Исполняют: Диана ДамрауЯна Курукова, Хавьер Камарена, Николя Тесте, Джон Карпентер, Анника Шлихт Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
Июнь 2018
Дата Событие Жанр Время
01.06 (пт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Клементин Маргейн, Мешот Марреро, Анника ШлихтФедерика Ломбарди, Чарльз Кастроново, Томас Леман, Сет Карико, Марко Мимика, Пол Кауфманн, Йорг Шернер, Арам Юн, Марек Пиц Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
02.06 (сб) Вечер французских хореографов: Жан-Кристоф Майо / Бенжамен Мильпье «Дафнис и Хлоя» Композитор: Морис Равель Хореография: Бенжамен Мильпье Исполняют: артисты Государственного балета Берлина «Altro Canto» На музыку Клаудио Монтеверди, Бьяджо Марини, Джованни Джеронимо Капсбергера Хореография: Жан-Кристоф Майо Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 21:30 1 антракт
03.06 (вс) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Николас Нагеле Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Николь Хаслетт, Энеа Скала, Джон Чест, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 19:30 – 22:15 1 антракт
07.06 (чт) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Клементин Маргейн, Мешот Марреро, Анника ШлихтФедерика Ломбарди, Чарльз Кастроново, Томас Леман, Ноэль Були, Донг-Хван Ли, Пол Кауфманн, Йорг Шернер, Арам Юн, Марек Пиц Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
08.06 (пт) Премьера! «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Николас Нагеле Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Хулкар СабироваМешот Марреро, Энеа Скала, Филипп Джекал, Йорг Шернер, Маркус Брюк, Анджела Брауэр, Флориан Тайхтмайстер Оперетта 19:30 – 22:15 1 антракт
09.06 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Клементин Маргейн, Николь Хаслетт, Анника ШлихтФедерика Ломбарди, Чарльз Кастроново, Томас Леман, Ноэль Були, Донг-Хван Ли, Пол Кауфманн, Йорг Шернер, Арам Юн, Марек Пиц Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
10.06 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт
14.06 (чт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Идо Арад Режиссёр: Гюнтер Крамер Исполняют: Тобиас Керер, Атилио Глазер, Донг-Хван Ли, Томас Леман, Йорг Шернер, Хулкар Сабирова, Сиобан Стаг, Федерика Ломбарди, Анника ШлихтРоннита МиллерНиколь Хаслетт, Филипп Джекал, Буркхард Ульрих, Клеменс Бибер Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
15.06 (пт) Премьера! «Путешествие в Реймс» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Елена Цаллагова, Василиса Бержанская, Сиобан Стаг, Хулкар Сабирова, Гидеон Поппе, Дэвид Портильо, Михеил Кириа, Давиде Лучано, Тобиас Керер, Донг-Хван Ли, Я-Чунг Хуан, Анника Шлихт, Мешот Марреро, Абигейл Левис, Джеймс Крышак, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
16.06 (сб) «Кармен» Композитор: Жорж Бизе Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Клементин Маргейн, Николь Хаслетт, Анника ШлихтФедерика Ломбарди, Чарльз Кастроново, Томас Леман, Ноэль Були, Донг-Хван Ли, Пол Кауфманн, Йорг Шернер, Арам Юн, Марек Пиц Опера 19:30 – 22:45 1 антракт
17.06 (вс) Премьера! «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Виктор Уллате Художественная концепция: Начо Дуато Балет 19:30
19.06 (вт) Вечер французских хореографов: Жан-Кристоф Майо / Бенжамен Мильпье «Дафнис и Хлоя» Композитор: Морис Равель Хореография: Бенжамен Мильпье Исполняют: артисты Государственного балета Берлина «Altro Canto» На музыку Клаудио Монтеверди, Бьяджо Марини, Джованни Джеронимо Капсбергера Хореография: Жан-Кристоф Майо Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 21:30 1 антракт
21.06 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт
22.06 (пт) Премьера! «Путешествие в Реймс» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Елена Цаллагова, Василиса Бержанская, Сиобан Стаг, Хулкар Сабирова, Гидеон Поппе, Дэвид Портильо, Михеил Кириа, Давиде Лучано, Тобиас Керер, Донг-Хван Ли, Я-Чунг Хуан, Анника Шлихт, Мешот Марреро, Абигейл Левис, Джеймс Крышак, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
23.06 (сб) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Жак Лакомб Режиссёр: Филипп Штольцль Исполняют: Брайан Химель, Алекс Эспозито, Диана ДамрауТомас Леман, Яна Курукова, Дин Мерфи, Фредрика Бриллембург Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
24.06 (вс) Премьера! «Путешествие в Реймс» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Елена Цаллагова, Василиса Бержанская, Сиобан Стаг, Хулкар Сабирова, Гидеон Поппе, Дэвид Портильо, Михеил Кириа, Давиде Лучано, Тобиас Керер, Донг-Хван Ли, Я-Чунг Хуан, Анника Шлихт, Мешот Марреро, Абигейл Левис, Джеймс Крышак, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
26.06 (вт) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Жак Лакомб Режиссёр: Филипп Штольцль Исполняют: Брайан Химель, Алекс Эспозито, Диана ДамрауТомас Леман, Ирен Робертс, Дин Мерфи, Фредрика Бриллембург Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
27.06 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов, в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт
28.06 (чт) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Филиппо Санжуст Исполняют: Хюи Хэ, Юдит Кутаси, Николя Тесте, Даниэла Барчеллона, Альфред Ким, Георгий Гагнидзе, Филипп Джекал, Ноэль Були, Дин Мерфи, Гидеон Поппе, Джеймс Крышак, Сэм Робертс-Смит Опера 18:00 – 22:30 3 антракта
29.06 (пт) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Жак Лакомб Режиссёр: Филипп Штольцль Исполняют: Брайан Химель, Алекс Эспозито, Диана ДамрауТомас Леман, Ирен Робертс, Дин Мерфи, Фредрика Бриллембург Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
30.06 (сб) Премьера! «Путешествие в Реймс» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Елена Цаллагова, Василиса Бержанская, Сиобан Стаг, Хулкар Сабирова, Гидеон Поппе, Дэвид Портильо, Михеил Кириа, Давиде Лучано, Тобиас Керер, Донг-Хван Ли, Я-Чунг Хуан, Анника Шлихт, Мешот Марреро, Абигейл Левис, Джеймс Крышак, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
Июль 2018
Дата Событие Жанр Время
01.07 (вс) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Филиппо Санжуст Исполняют: Хюи Хэ, Юдит Кутаси, Николя Тесте, Даниэла Барчеллона, Альфред Ким, Георгий Гагнидзе, Филипп Джекал, Ноэль Були, Дин Мерфи, Гидеон Поппе, Джеймс Крышак, Сэм Робертс-Смит Опера 18:00 – 22:30 3 антракта
02.07 (пн) Премьера! «Дон Кихот» Композитор: Людвиг Минкус Хореография: Виктор Уллате Художественная концепция: Начо Дуато Балет 19:30
03.07 (вт) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Жак Лакомб Режиссёр: Филипп Штольцль Исполняют: Брайан Химель, Николя Тесте, Николь КарЯна Курукова, Дин Мерфи, Фредрика Бриллембург Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
04.07 (ср) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Филиппо Санжуст Исполняют: Хюи Хэ, Юдит Кутаси, Евгений Орлов, Даниэла Барчеллона, Альфред Ким, Георгий Гагнидзе, Филипп Джекал, Ноэль Були, Дин Мерфи, Гидеон Поппе, Джеймс Крышак, Сэм Робертс-Смит Опера 18:00 – 22:30 3 антракта
05.07 (чт) Премьера! «Путешествие в Реймс» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Джакомо Сагрипанти Режиссёр: Ян Боссе Исполняют: Елена Цаллагова, Анника ШлихтСиобан Стаг, Хулкар Сабирова, Гидеон Поппе, Дэвид Портильо, Михеил Кириа, Давиде Лучано, Тобиас Керер, Донг-Хван Ли, Я-Чунг Хуан, Василиса Бержанская, Мешот Марреро, Абигейл Левис, Джеймс Крышак, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
06.07 (пт) «Фауст» Композитор: Шарль Гуно Дирижёр: Жак Лакомб Режиссёр: Филипп Штольцль Исполняют: Брайан Химель, Николя Тесте, Николь КарЯна Курукова, Дин Мерфи, Фредрика Бриллембург Опера 19:00 – 22:15 1 антракт
07.07 (сб) «Джоконда» Композитор: Амилькаре Понкьелли Дирижёр: Пинхас Штейнберг Режиссёр: Филиппо Санжуст Исполняют: Хюи Хэ, Юдит Кутаси, Евгений Орлов, Даниэла Барчеллона, Альфред Ким, Георгий Гагнидзе, Филипп Джекал, Ноэль Були, Дин Мерфи, Гидеон Поппе, Джеймс Крышак, Сэм Робертс-Смит Опера 18:00 – 22:30 3 антракта

Сезон 2018-2019

Август 2018
Дата Событие Жанр Время
25.08 (сб) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Гюнтер Крамер Исполняют: Аттилио Глейзер, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Гидеон Поппе, Даниэла Капьело, Василиса Бержанская, Роннита Миллер, Николь Хаслетт Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
26.08 (вс) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Гюнтер Крамер Исполняют: Аттилио Глейзер, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Гидеон Поппе, Даниэла Капьело, Василиса Бержанская, Роннита Миллер, Николь Хаслетт Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
30.08 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Елена Цаллагова, Павол Бреслик, Маркус Брюк, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе, Дерек Велтон Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
31.08 (пт) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Филипп Тальбот, Ноэль Були, Василиса Бержанская, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Сеён Пак Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
Сентябрь 2018
Дата Событие Жанр Время  
6.09 (чт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Томас Сондергард Хореография: Саша Вальц Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости» Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Балет 19:30 – 21:15 без антракта  
7.09 (пт) «Ромео и Джульетта» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Томас Сондергард Хореография: Саша Вальц Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости» Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Балет 19:30 – 21:15 без антракта  
8.09 (сб) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт  
9.09 (вс) «Ромео и Джульетта» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Томас Сондергард Хореография: Саша Вальц Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости» Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Балет 19:30 – 21:15 без антракта  
10.09 (пн) «Ромео и Джульетта» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Томас Сондергард Хореография: Саша Вальц Балетные партии исполняют артисты компании «Саша Вальц и гости» Вокальные партии исполняют: Роннита Миллер, Томас Блонделле, Баюнг Гиль Ким При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Балет 19:30 – 21:15 без антракта  
12.09 (ср) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт  
13.09 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Елена Цаллагова, МэттьюНьюлин, Маркус Брюк, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе, Дерек Велтон Опера 19:30 – 22:15 1 антракт  
14.09 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт  
15.09 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт  
19.09 (ср) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт  
21.09 (пт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Елена Цаллагова, МэттьюНьюлин, Донг-Хван Ли, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе, Дерек Велтон Опера 19:30 – 22:15 1 антракт  
22.09 (сб) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: Филипп Тальбот, Ноэль Були, Василиса Бержанская, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Сеён Пак Опера 19:30 – 22:30 1 антракт  
23.09 (вс) «Тристан и Изольда» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Петер Зайферт, Анте Йеркуница, Рикарда Мербет, Сэмюэл Юн, Томас Блонделле, Даниэла Синдрам Опера 17:00 – 22:00 2 антракта  
27.09 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Елена Цаллагова, МэттьюНьюлин, Донг-Хван Ли, Василиса Бержанская, Корнелия Ким, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 22:15 1 антракт  
28.09 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт  
29.09 (сб) «Тристан и Изольда» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Петер Зайферт, Альберт Пезендорфер, Рикарда Мербет, Сэмюэл Юн, Томас Блонделле, Даниэла Синдрам Опера 18:00 – 23:00 2 антракта  
30.09 (вс) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Болеслав Барлог Исполняют: Аня Хартерос, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Сет Карико, Джеймс Крышак Опера 19:30 – 22:30 2 антракта  
Октябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
3.10 (ср) «Тристан и Изольда» Композитор: Рихард Вагнер Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Грэм Вик Исполняют: Петер Зайферт, Альберт Пезендорфер, Рикарда Мербет, Сэмюэл Юн, Томас Блонделле, Даниэла Синдрам Опера 16:00 – 21:00 2 антракта
4.10 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Пьер Джорджио Моранди Режиссёр: Болеслав Барлог Исполняют: Аня Хартерос, Марсело Альварес, Эрвин Шротт, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Сет Карико, Джеймс Крышак Опера 19:30 – 22:30 2 антракта
5.10 (пт) Премьера! «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Анника Шлихт Опера 19:30 – 21:15 без антракта
6.10 (сб) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт
7.10 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 16:00 – 18:50 1 антракт
10.10 (ср) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Анника Шлихт Опера 19:30 – 21:15 без антракта
11.10 (чт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт
12.10 (пт) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Дональд Ранниксл Режиссер: Кристиан Шпук Исполняют: Ирен Робертс, Клаус Флориан Фогт, Роберто Тальявини, Баюнг Гиль Ким, Корнелия Ким Опера 19:30 – 21:45 без антракта
13.10 (сб) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Анника Шлихт Опера 19:30 – 21:15 без антракта
14.10 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 16:00 – 18:50 1 антракт
17.10 (ср) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Дональд Ранниксл Режиссер: Кристиан Шпук Исполняют: Ирен Робертс, Клаус Флориан Фогт, Роберто Тальявини, Баюнг Гиль Ким, Корнелия Ким Опера 19:30 – 21:45 без антракта
18.10 (чт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Бенджамин Рейнерс Постановка: Ахим Фрайер Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Дерек Велтон При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Месса 19:30 – 20:45 без антракта
19.10 (пт) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Амбер Фаскелле Опера 18:00 – 19:45 без антракта
20.10 (сб) «Осуждение Фауста» Композитор: Гектор Берлиоз Дирижер: Дональд Ранниксл Режиссер: Кристиан Шпук Исполняют: Ирен Робертс, Клаус Флориан Фогт, Роберто Тальявини, Баюнг Гиль Ким, Корнелия Ким Опера 19:30 – 21:45 без антракта
21.10 (вс) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 18:00 – 20:50 1 антракт
24.10 (ср) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Бенджамин Рейнерс Постановка: Ахим Фрайер Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Дерек Велтон При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Месса 19:30 – 20:45 без антракта
25.10 (чт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Даниэль Коэн Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Сэмюэл Дэйл Джонсон, Флурина Стуки, Мэттью Ньюлин, Тобиас Керер, Яна Курукова Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
26.10 (пт) «Лебединое озеро» Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Мариус Петипа, Лев Иванов в редакции Патриса Барта Исполняют артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:20 1 антракт
27.10 (сб) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Даниэль Коэн Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Сэмюэл Дэйл Джонсон, Флурина Стуки, Мэттью Ньюлин, Тобиас Керер, Яна Курукова Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
28.10 (вс) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Джастин Браун Режиссёр: Каспер Хольтен Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Клаус Флориан Фогт, Камилла Нюлунд, Мартин Гартнер, Анна Смирнова, Донг-Хван Ли Опера 17:00 - 21:30 2 антракта
29.10 (пн) «Биг-бэнд Немецкой оперы в Берлине. Концерт «Синатра и Бейси» Концерт джазовой музыки Художественный руководитель и дирижер: Манфред Хонетшлагер Ведущий: Себастьян Крол В программе джазовые мелодии разных лет Концерт Начало в 20:00
30.10 (вт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Бенджамин Рейнерс Постановка: Ахим Фрайер Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Дерек Велтон При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Месса 19:30 – 20:45 без антракта
31.10 (ср) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Гюнтер Крамер Исполняют: Тобиас Керер, МэттьюНьюлин, Стивен Бронк, Брайан Мюррей, Йорг Шернер, Корнелиа Ким, Василиса Бержанская Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
Ноябрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.11 (чт) «Дон Жуан» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Даниэль Коэн Режиссёр: Роланд Шваб Исполняют: Сэмюэл Дэйл Джонсон, Флурина Стуки, Мэттью Ньюлин, Тобиас Керер, Яна Курукова Опера 19:00 – 22:30 1 антракт
3.11 (сб) Оперный гала-вечер Благотворительный концерт в помощь страдающим от СПИДа в Германии Дирижер: Энрике Маццола При участии: Дмитрия Белосельского, Джорджо Берруджи, Венеры Гимадиевой, Стефано Ла Колла, Юлии Лежневой, Алексей Маркова, Елены Максимовой, Франческо Мели, Ольги Перетятько, оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Концерт Начало в 19:00
8.11 (чт) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Амбер Фаскелле Опера 19:30 – 21:15 без антракта
9.11 (пт) «Реквием» Композитор: Джузеппе Верди Дирижер: Бенджамин Рейнерс Постановка: Ахим Фрайер Исполняют: Мишель Брэдли, Анника Шлихт, Роберт Уотсон, Евгений Орлов При участии оркестра и хора Немецкой оперы в Берлине Месса 19:30 – 20:45 без антракта
10.11 (сб) «Средство Маркопулоса» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Марко Летонья Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Эвелин Херлициус, Алеш Бришейн, Пауль Кауфман, Яна Курукова, Филипп Джекал, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
11.11 (вс) «Лоэнгрин» Композитор: Рихард Вагнер Дирижёр: Джастин Браун Режиссёр: Каспер Хольтен Исполняют: Гюнтер Гройссбёк, Клаус Флориан Фогт, Камилла Нюлунд, Мартин Гартнер, Анна Смирнова, Донг-Хван Ли Опера 17:00 - 21:30 2 антракта
15.11 (чт) «Воццек» Композитор: Альбан Берг Дирижер: Дональд Ранниклс Режиссер: Оле Андерс Тандберг Исполняют: Йохан Ройтер, Томас Блонделле, Мэттью Ньюлин, Елена Жидкова, Амбер Фаскелле Опера 19:30 – 21:15 без антракта
16.11 (пт) «Средство Маркопулоса» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Марко Летонья Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Эвелин Херлициус, Алеш Бришейн, Пауль Кауфман, Яна Курукова, Филипп Джекал, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
17.11 (сб) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:00 – 21:30 1 антракт
18.11 (вс) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Йорг Шернер Оперетта 18:00 – 21:00 1 антракт
22.11 (чт) «Средство Маркопулоса» Композитор: Леош Яначек Дирижер: Марко Летонья Режиссер: Давид Херманн Исполняют: Эвелин Херлициус, Алеш Бришейн, Пауль Кауфман, Яна Курукова, Филипп Джекал, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 21:45 1 антракт
23.11 (пт) «Волшебная флейта» Композитор: Вольфганг Амадей Моцарт Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Гюнтер Крамер Исполняют: Тобиас Керер, МэттьюНьюлин, Донг-Хван Ли, Брайан Мюррей, Йорг Шернер, Росио Перес, Елена Цаллагова, Василиса Бержанская Опера 19:30 – 22:30 1 антракт
24.11 (сб) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Томас Блонделле, Аннетте Даш, Тобиас Керер, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Йорг Шернер Оперетта 19:30 – 22:30 1 антракт
25.11 (вс) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 16:00 – 18:30 1 антракт
28.11 (ср) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Джампаоло Бизанти Режиссер: Джон Дью Исполняют: Роберто Аланья, Роман Бурденко, Мария Хосе Сири, Василиса Бержанская, Анника Шлихт, Анна Томова-Синтова Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
30.11 (пт) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
Декабрь 2018
Дата Событие Жанр Время
1.12 (сб) Премьера! «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Лоран Пелли Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кэтрин Льюэк, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 23:00 1 антракт
2.12 (вс) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Джампаоло Бизанти Режиссер: Джон Дью Исполняют: Роберто Аланья, Роман Бурденко, Мария Хосе Сири, Василиса Бержанская, Анника Шлихт, Анна Томова-Синтова Опера 18:00 – 20:30 1 антракт
3.12 (пн) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
4.12 (вт) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Лоран Пелли Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кэтрин Льюэк, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 23:00 1 антракт
5.12 (ср) «Андре Шенье» Композитор: Умберто Джордано Дирижер: Джампаоло Бизанти Режиссер: Джон Дью Исполняют: Роберто Аланья, Роман Бурденко, Мария Хосе Сири, Василиса Бержанская, Анника Шлихт, Анна Томова-Синтова Опера 19:30 – 22:00 1 антракт
6.12 (чт) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Болеслав Барлог Исполняют: Сондра Радвановски, Массимо Джордано, Иван Инверарди, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Ноэль Були, Эдрю Дикинсон Опера 19:30 – 22:30 2 антракта
7.12 (пт) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 15:00 – 17:30 1 антракт
«Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
8.12 (сб) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Лоран Пелли Исполняют: Даниэль Йоханссон, Кэтрин Льюэк, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Гидеон Поппе Опера 19:30 – 23:00 1 антракт
9.12 (вс) «Тоска» Композитор: Джакомо Пуччини Дирижёр: Иван Репусич Режиссёр: Болеслав Барлог Исполняют: Сондра Радвановски, Массимо Джордано, Иван Инверарди, Сэмюэл Дэйл Джонсон, Ноэль Були, Эдрю Дикинсон Опера 18:00 – 21:00 2 антракта
10.12 (пн) Концерт Эдиты Груберовой Дирижер: Петер Валентович Солистка: Эдита Груберова (сопрано) При участии оркестра Немецкой оперы в Берлине Программа концерта будет объявлена позднее Концерт Начало в 19:00
13.12 (чт) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Патриция Чьофи, Марко Чапони, Ноэль Були, Амбер Фаскелле, Александра Хаттон, Эндрю Дикинсон, Стивен Бронк, Филипп Джекал Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
14.12 (пт) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
15.12 (сб) «Сказки Гофмана» Композитор: Жак Оффенбах Дирижер: Энрике Маццола Режиссер: Лоран Пелли Исполняют: Роберт Уотсон, Хизер Энгебретсон, Алекс Эспозито, Ирен Робертс, Эндрю Дикинсон Опера 19:30 – 23:00 1 антракт
16.12 (вс) «Травиата» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Гётц Фридрих Исполняют: Патриция Чьофи, Марко Чапони, Ноэль Були, Амбер Фаскелле, Александра Хаттон, Эндрю Дикинсон, Стивен Бронк, Филипп Джекал Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
17.12 (пн) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
20.12 (чт) «Приключения лисички-плутовки» Опера для всей семьи Композитор: Леош Яначек Дирижер: Мориц Гнанн Режиссер: Катарина Тильбах Исполняют: Ноэль Були, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман Опера для всей семьи 19:30 – 21:15 без антракта
21.12 (пт) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Филипп Джекал, Хулкар Сабирова, Маркус Брюк, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Йорг Шернер Оперетта 19:30 – 22:30 1 антракт
22.12 (сб) «Приключения лисички-плутовки» Опера для всей семьи Композитор: Леош Яначек Дирижер: Мориц Гнанн Режиссер: Катарина Тильбах Исполняют: Дерек Велтон, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман Опера для всей семьи 19:30 – 21:15 без антракта
23.12 (вс) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким Опера 18:00 – 20:45 1 антракт
25.12 (вт) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 15:00 – 17:30 1 антракт
«Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
26.12 (ср) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Дональд Ранниклс Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Буркхард Ульрих, Рейчел  Уиллис-Соренсен, Стивен Бронк, Анника Шлихт, Аттилио Глейзер, Джон Чест, Йорг Шернер Оперетта 18:00 – 21:00 1 антракт
27.12 (чт) «Щелкунчик» Реконструкция первой исторической версии балета 1892 года Композитор: Петр Ильич Чайковский Хореография: Василий Медведев и Юрий Бурлака Исполняют: артисты Государственного балета Берлина Балет 19:30 – 22:00 1 антракт
28.12 (пт) «Набукко» Композитор: Джузеппе Верди Дирижёр: Роберто Рицци Бриньоли Режиссёр: Кейт Уорнер Исполняют: Джордже Петян, Аттилио Глейзер, Роберто Тальявини, Анна Пироцци, Василиса Бержанская, Баюнг Гиль Ким Опера 19:30 – 22:15 1 антракт
29.12 (сб) «Приключения лисички-плутовки» Опера для всей семьи Композитор: Леош Яначек Дирижер: Мориц Гнанн Режиссер: Катарина Тильбах Исполняют: Ноэль Були, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман Опера для всей семьи 14:00 – 15:45 без антракта
«Приключения лисички-плутовки» Опера для всей семьи Композитор: Леош Яначек Дирижер: Мориц Гнанн Режиссер: Катарина Тильбах Исполняют: Дерек Велтон, Анника Шлихт, Клеменс Бибер, Джеймс Платт, Томас Леман Опера для всей семьи 18:00 – 19:45 без антракта
30.12 (вс) «Севильский цирюльник» Композитор: Джоаккино Россини Дирижёр: Николас Максимилиан Нагеле Режиссёр: Катарина Тальбах Исполняют: МэттьюНьюлин, Ноэль Були, Ирен Робертс, Давиде Лучано, Джеймс Платт, Брайан Мюррей, Сеён Пак Опера 18:00 – 21:00 1 антракт
31.12 (пн) «Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Буркхард Ульрих, Рейчел  Уиллис-Соренсен, Стивен Бронк, Анника Шлихт, Аттилио Глейзер, Джон Чест, Йорг Шернер Оперетта 14:00 – 17:00 1 антракт
«Летучая мышь» Композитор: Иоганн Штраус Дирижёр: Штефан Зилиас Режиссёр: Роландо Вильясон Исполняют: Филипп Джекал, Хулкар Сабирова, Маркус Брюк, Яна Курукова, Роберт Уотсон, Томас Леман, Пауль Кауфман Оперетта 19:30 – 22:30 1 антракт

 

Комментарии запрещены.

  • Мы всегда рады пригласить Вас в наш офис и рассказать о наших предложениях.
    Наш адрес: Москва, Б. Дмитровка, д. 17 (здание Музыкального театра им. К.С. Станиславского)
    Наш телефон: (495) 225-8334
    Skype: tbpbin
    Отправить запрос с сайта (заполните форму и нажмите кнопку "отправить") Наши сотрудники в кратчайшие сроки предоставят Вам всю необходимую информацию, помогут подобрать отель и забронировать необходимый набор услуг.
  • Уважаемые господа поклонники музыкального театра и классической музыки!
    Теперь у вас появилась возможность предложить нам свои билеты, которыми вы по какой-либо причине не планируете воспользоваться.

  • Предлагаем Вам подписаться на нашу рассылку. Вы будете получать анонсы наиболее значимых событий текущего сезона